Trophée Crédit Agricole Mozaïc juniors 2021 classement général final

25/09/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement du Trophée Crédit Agricole Mozaïc juniors 2021 de Bretagne qui se déroule en 5 manches de juin à septembre.

CALENDRIER 2021

1

6 juin

TROPHÉE SEBACO

Ergué-Gabéric

2

10 juillet

LA SPORTBREIZH JUNIOR

Locmélar (29)

3

29 août

GP KBA – VERANDALINE

Le Haut Corlay (22)

4

5 septembre

TOUR DU MORBIHAN

Hennebont (56)

5

19 septembre

LA FLÈCHE PLEDRANAISE

Plédran (22)

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

BOULET

ENZO

CC PLANCOETIN

168

2

THIERRY

PIERRE

OC LOCMINE

125

3

ROUXEL

MAXIME

UC BRIOCHINE

120

4

ROLLAND

BRIEUC

UC BRIOCHINE

114

5

GLOUX

SWANN

US VERN CYCLISME

90

6

LE HUITOUZE

EDDY

EC PLUVIGNOISE

87

7

CUSHWAY

MAXIMILIAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

81

8

DELALANDE

BASILE

OC LOCMINE

72

9

LE BARS BRESSON

MARIUS

OC LOCMINE

63

10

PLUSQUELLEC

QUENTIN

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

62

11

GLON

GAELIG

OC LOCMINE

58

12

GILLET

BAPTISTE

VC PAYS DE LOUDEAC

58

13

BRIAND

ENZO

UC BRIOCHINE

55

14

DROUET

VICTOR

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

52

15

MOISAN

EMMANUEL

VS PLOUMAGOAR

50

16

COLAS

THIBAULT

VS PAYS DE LAMBALLE

40

17

LEGRAS

HUGO

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

38

18

MOREL

GAUTHIER

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

36

19

HINAULT

THOMAS

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

35

20

PREMEL

EWEN

AC GOUESNOU

34

21

LE RIGOLEUR

BAPTISTE

UC BRIOCHINE

32

22

CADORET

THEOTIME

AC LANESTER 56

32

23

CARIOU

JULIAN

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

30

24

BLONS

EDOUARD

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

30

26

MALGORN

ADRIEN

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

28

27

BASSET

PIERRE HENRY

VC PAYS DE LOUDEAC

27

28

GUIDEC

RAPHAEL

OC LOCMINE

27

29

CORLAY LE BARON

MATHIS

HENNEBONT CYCLISME

23

30

ORRIERE

MARTIN

US VERN CYCLISME

20

31

LAURENSOT

EDGAR

OC CYCL.CESSONNAIS

20

32

CORDELIER

MATTHIEU

OC CYCL.CESSONNAIS

20

33

HUBY

THOMAS

CC UZELAIS

17

34

OLLIVEAUX

REMI

VC PAYS DE LOUDEAC

16

35

CONANEC

MARTIN

AC PAYS DE BAUD

15

36

DREANO

VICTOR

OC LOCMINE

14

37

HERNOT

GUIREC

EC PLESTIN PAYS TREGOR

14

38

MARAIS

MARTIN

US VERN CYCLISME

13

39

LAOT

KELVIN

CC BOURG BLANC

11

40

LE GALL

DARAN

VS PLOUMAGOAR

11

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

77

2

OC LOCMINE

68

3

UC BRIOCHINE

68

4

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

60

5

VC PAYS DE LOUDEAC

46

6

US VERN CYCLISME

23

7

CC BOURG BLANC

22

8

CC PLANCOETIN

16

9

UC QUIMPERLOISE

10

10

AC LANESTER 56

9

Source comité de bretagne

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final