La Sportbreizh Juniors Locmélar 10 juillet 2021 classement

10/07/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la Sportbreizh Juniors qui a lieu à Locmélar en 2 étapes le 10 juillet 2021 avec le matin un contre la montre individuel de 6.620 kms et l’après-midi une course en circuit. C'est la 2ème manche Du Trophée Crédit Agricole Mozaïc Juniors.

CALENDRIER TROPHÉE CRÉDIT AGRICOLE MOZAÏC JUNIORS 2021

CLASSEMENT ETAPE 1 CONTRE LA MONTRE

Pl.

Dos

Nom-prénom

Equipe

Cat

Temps

Ecart

Moy

1

27

THIERRY Pierre

OC LOCMINE

J2

8'36,82

-

46,19

2

47

BOULET Enzo

CC PLANCOETIN

J2

8'47,45

à 10.63

45,22

3

16

HINAULT Thomas

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J2

8'58,57

à 21.75

44,30

4

5

MALGORN Adrien

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

J2

8'59,59

à 22.77

44,22

5

12

GESNOUIN Killian

VELO SPORT VALLETAIS

J2

9'00,07

à 23.25

44,13

6

81

LE RIGOLEUR Baptiste

UC BRIOCHINE

J2

9'00,89

à 24.07

44,13

7

11

DUPUIS Noa

VELO SPORT VALLETAIS

J2

9'01,30

à 24.48

44,05

8

24

GLON Gaelig

OC LOCMINE

J2

9'02,78

à 25.96

43,97

9

8

BOCHER Nils

VELO SPORT VALLETAIS

J2

9'06,51

à 29.69

43,65

10

2

CARIOU Julian

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

J2

9'08,05

à 31.23

43,49

11

10

COLLEE Yoni

VELO SPORT VALLETAIS

J1

9'08,67

à 31.85

43,49

12

25

GUIDEC Raphael

OC LOCMINE

J2

9'09,18

à 32.36

43,41

13

31

CORLAY LE BARON Mathis

ENTENTE BALDI-ALRÉ

J1

9'09,28

à 32.46

43,41

14

19

LEGRAS Hugo

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J1

9'09,36

à 32.54

43,41

15

79

ORRIERE Martin

US VERN CYCLISME

J1

9'09,73

à 32.91

43,41

16

18

LE PORH Romain

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J2

9'10,86

à 34.04

43,33

17

53

BASSET Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

9'11,35

à 34.53

43,25

18

84

GASCHET Thibault

VC SEBASTIENNAIS

J2

9'11,68

à 34.86

43,25

19

91

DERUDDER Thomas

VS PAYS DE LAMBALLE

J2

9'13,01

à 36.19

43,10

20

45

MOISAN Emmanuel

ENTENTE CENTRE ARMOR

J2

9'13,78

à 36.96

43,10

21

6

PLUSQUELLEC Quentin

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

J2

9'14,47

à 37.65

43,02

22

21

BERTIN Lucas

OC LOCMINE

J2

9'15,27

à 38.45

42,94

23

17

LE PAVEC Julien

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J2

9'16,00

à 39.18

42,86

24

36

CADORET Théotime

AC LANESTER 56

J2

9'19,95

à 43.13

42,63

25

80

BLAIZE BILLON Thomas

UC BRIOCHINE

J1

9'20,36

à 43.54

42,56

26

22

DELALANDE Basile

OC LOCMINE

J1

9'21,03

à 44.21

42,48

27

78

MOREL Tom

US VERN CYCLISME

J1

9'21,96

à 45.14

42,48

28

50

MOISAN Thibault

CC PLANCOETIN

J2

9'22,10

à 45.28

42,41

29

83

COHEN Stefan

VC SEBASTIENNAIS

J2

9'23,21

à 46.39

42,33

30

9

BRUYERE Remy

VELO SPORT VALLETAIS

J2

9'23,60

à 46.78

42,33

31

70

LE FRESNE Antoine

VS QUIMPEROIS

J2

9'25,11

à 48.29

42,18

32

41

HUBY Thomas

ENTENTE CENTRE ARMOR

J1

9'27,30

à 50.48

42,03

33

56

OLLIVEAUX Remi

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

9'27,95

à 51.13

42,03

34

66

MOREL Gauthier

ENTENTE CYCLISTE JUNIORS BREST PAYS D’IROISE

J2

9'29,17

à 52.35

41,88

35

63

LAOT Kelvin

CC BOURG BLANC

J1

9'30,34

à 53.52

41,81

36

13

LUCAS Quentin

VELO SPORT VALLETAIS

J2

9'34,13

à 57.31

41,52

37

1

BLONS Edouard

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

J1

9'34,36

à 57.54

41,52

38

58

RAULT Jose

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

9'35,00

à 58.18

41,45

39

85

HEBERT Theo

VC SEBASTIENNAIS

J2

9'35,22

à 58.40

41,45

40

49

GROSSET Ronan

CC PLANCOETIN

J2

9'35,63

à 58.81

41,45

41

87

HERNOT Guirec

EC PLESTIN PAYS TREGOR

J2

9'36,85

à 1:00.03

41,37

42

59

BERDER Quentin

CC BOURG BLANC

J1

9'37,51

à 1:00.69

41,30

43

77

MARAIS Martin

US VERN CYCLISME

J1

9'38,84

à 1:02.02

41,23

44

23

DREANO Victor

OC LOCMINE

J2

9'39,58

à 1:02.76

41,16

45

67

QUINTANEL Alexis

ENTENTE CYCLISTE JUNIORS BREST PAYS D’IROISE

J1

9'40,17

à 1:03.35

41,09

46

38

LE CALVE Louison

AC LANESTER 56

J2

9'40,38

à 1:03.56

41,09

47

55

MHEDBI Ceyliam

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

9'40,47

à 1:03.65

41,09

48

44

LE NAGARD Tudal

ENTENTE CENTRE ARMOR

J2

9'40,57

à 1:03.75

41,09

49

88

BUREL Louy

VS TREGUEUX

J1

9'41,05

à 1:04.23

41,02

50

20

VAUGRENARD Leo

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J2

9'42,40

à 1:05.58

40,95

51

46

POISSON Alexis

ENTENTE CENTRE ARMOR

J1

9'42,57

à 1:05.75

40,95

52

40

MC KAY Shane

AC LANESTER 56

J1

9'42,71

à 1:05.89

40,95

53

7

SALAUN Tom

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

J2

9'44,23

à 1:07.41

40,81

54

69

GUEZINGAR Alan

VS QUIMPEROIS

J2

9'46,08

à 1:09.26

40,67

55

75

CRENN Hugo

ENTENTE ARMORICAINE JUNIORS

J1

9'46,41

à 1:09.59

40,67

56

54

LE MAITRE Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

9'47,11

à 1:10.29

40,60

57

14

ÕUN Joosep Mattias

VELO SPORT VALLETAIS

J2

9'48,46

à 1:11.64

40,53

58

4

HALLEGUEN Ewen

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

J1

9'49,05

à 1:12.23

40,46

59

30

CONANEC Martin

ENTENTE BALDI-ALRÉ

J1

9'49,06

à 1:12.24

40,46

60

92

BRUNO Matthieu

AC GOUESNOU

J1

9'50,10

à 1:13.28

40,39

61

73

BLUME Hugo

ENTENTE ARMORICAINE JUNIORS

J1

9'50,93

à 1:14.11

40,39

62

32

GUILLOME Axel

ENTENTE BALDI-ALRÉ

J2

9'51,82

à 1:15.00

40,32

63

43

LE GALL Daran

ENTENTE CENTRE ARMOR

J1

9'52,38

à 1:15.56

40,26

64

72

LEGRAND Arthur

VS QUIMPEROIS

J2

9'53,02

à 1:16.20

40,19

65

62

ENGRACIO Armindo

CC BOURG BLANC

J1

9'53,05

à 1:16.23

40,19

66

71

LE NAY Flavian

VS QUIMPEROIS

J2

9'53,75

à 1:16.93

40,19

67

37

JOUBREL Cyriac

AC LANESTER 56

J2

9'53,83

à 1:17.01

40,19

68

28

CHARRIER Houarno

ENTENTE BALDI-ALRÉ

J1

9'55,96

à 1:19.14

40,05

69

48

DAGORNE Malo

CC PLANCOETIN

J1

9'56,00

à 1:19.18

39,99

70

61

CLAVIER Antoine

CC BOURG BLANC

J2

9'56,43

à 1:19.61

39,99

71

35

BARRAS Romain

AC LANESTER 56

J1

9'58,85

à 1:22.03

39,85

72

57

PRISE Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

9'59,45

à 1:22.63

39,79

73

34

PERRON Mael

ENTENTE BALDI-ALRÉ

J2

9'59,58

à 1:22.76

39,79

74

64

CROGUENNEC Mathieu

ENTENTE CYCLISTE JUNIORS BREST PAYS D’IROISE

J2

10'02,57

à 1:25.75

39,59

75

60

CAJEAN Noa

CC BOURG BLANC

J2

10'02,90

à 1:26.08

39,59

76

3

GOUZOUGUEN Enzo

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

J1

10'08,43

à 1:31.61

39,20

77

52

RAULT Axel

CC PLANCOETIN

J2

10'10,57

à 1:33.75

39,07

78

65

LE GENTIL Mathis

ENTENTE CYCLISTE JUNIORS BREST PAYS D’IROISE

J1

10'12,29

à 1:35.47

38,94

79

33

ORJEBIN José Luis

ENTENTE BALDI-ALRÉ

J1

10'13,72

à 1:36.90

38,88

80

15

AUDIC Clément

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J2

10'15,14

à 1:38.32

38,75

81

26

LE PALLEC Mathis

OC LOCMINE

J1

10'15,52

à 1:38.70

38,75

82

93

LE BARS Melvin

EC LANDERNEAU

J1

10'20,00

à 1:43.18

38,44

83

82

LE TUTOUR Francois

UC BRIOCHINE

J1

10'20,94

à 1:44.12

38,44

84

42

LATIMIER Enzo

ENTENTE CENTRE ARMOR

J1

10'24,02

à 1:47.20

38,19

85

29

CLAVREUL Corentin

ENTENTE BALDI-ALRÉ

J1

10'28,71

à 1:51.89

37,95

86

86

CORNEC Elouan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

J2

10'42,82

à 2:06.00

37,12

87

74

COLCANAP Mathis

ENTENTE ARMORICAINE JUNIORS

J1

10'52,84

à 2:16.02

36,55

88

76

LAGADEC Evan

ENTENTE ARMORICAINE JUNIORS

J1

10'58,54

à 2:21.72

36,22

Stsport

CLASSEMENT ETAPE 2

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Nbre de km: 94,3 km
Moyenne du Vainqueur : 38,376 km/h                                 

1

BOULET

Enzo

CCBB

FRA

2h27'26''

 

2

HINAULT

Thomas

VVC

FRA

2h27'43''

à 17''

3

LE RIGOLEUR

Baptiste

UCB

FRA

 '' 

 '' 

4

MOISAN

Emmanuel

PLE

FRA

 '' 

 '' 

5

BASSET

Pierre Henry

VCP

FRA

 '' 

 '' 

6

HERNOT

Guirec

CCP

FRA

2h27'47''

à 21''

7

CADORET

Théotime

ACL

FRA

2h27'48''

à 22''

8

MARAIS

Martin

USV

FRA

 '' 

 '' 

9

GESNOUIN

Killian

VSV

FRA

 '' 

 '' 

10

HUBY

Thomas

PLE

FRA

 '' 

 '' 

11

CORLAY LE BARON

Mathis

LAN

FRA

 '' 

 '' 

12

HEBERT

Theo

VCS

FRA

 '' 

 '' 

13

LEGRAS

Hugo

VVC

FRA

 '' 

 '' 

14

ORRIERE

Martin

USV

FRA

 '' 

 '' 

15

THIERRY

Pierre

OCL

FRA

 '' 

 '' 

16

MALGORN

Adrien

ACL

FRA

2h27'53''

à 27''

17

LE GALL

Daran

PLE

FRA

2h27'54''

à 28''

18

OLLIVEAUX

Remi

VCP

FRA

 '' 

 '' 

19

CARIOU

Julian

ACL

FRA

2h27'56''

à 30''

20

CAJEAN

Noa

BAA

FRA

2h27'58''

à 32''

21

LE FRESNE

Antoine

VSQ

FRA

2h28'23''

à 57''

22

GUIDEC

Raphael

OCL

FRA

2h28'35''

à 01'09''

23

CONANEC

Martin

LAN

FRA

2h29'03''

à 01'37''

24

PLUSQUELLEC

Quentin

ACL

FRA

2h29'11''

à 01'45''

25

HALLEGUEN

Ewen

ACL

FRA

2h29'16''

à 01'50''

26

DELALANDE

Basile

OCL

FRA

2h29'32''

à 02'06''

27

BUREL

Louy

VST

FRA

2h32'59''

à 05'33''

28

GROSSET

Ronan

CCBB

FRA

2h33'07''

à 05'41''

29

POISSON

Alexis

PLE

FRA

2h33'19''

à 05'53''

30

MOREL

Tom

USV

FRA

2h33'20''

à 05'54''

31

DUPUIS

Noa

VSV

FRA

 '' 

 '' 

32

LE PAVEC

Julien

VVC

FRA

2h33'26''

à 06'00''

33

BLONS

Edouard

ACL

FRA

2h37'09''

à 09'43''

34

LE PALLEC

Mathis

OCL

FRA

2h37'42''

à 10'16''

35

BERDER

Quentin

BAA

FRA

 '' 

 '' 

36

CORNEC

Elouan

CCP

FRA

2h37'46''

à 10'20''

37

GLON

Gaelig

OCL

FRA

2h37'48''

à 10'22''

38

LAOT

Kelvin

BAA

FRA

2h38'11''

à 10'45''

AB

GOUZOUGUEN

Enzo

ACL

FRA

   

AB

SALAUN

Tom

ACL

FRA

 '' 

 

AB

BOCHER

Nils

VSV

FRA

 '' 

 

AB

BRUYERE

Remy

VSV

FRA

 '' 

 

AB

COLLEE

Yoni

VSV

FRA

 '' 

 

AB

LUCAS

Quentin

VSV

FRA

 '' 

 

AB

ÕUN

Joosep Mattias

VSV

EST

 '' 

 

AB

AUDIC

Clément

VVC

FRA

 '' 

 

AB

LE PORH

Romain

VVC

FRA

 '' 

 

AB

VAUGRENARD

Leo

VVC

FRA

 '' 

 

AB

BERTIN

Lucas

OCL

FRA

 '' 

 

AB

DREANO

Victor

OCL

FRA

 '' 

 

AB

CHARRIER

Houarno

LAN

FRA

 '' 

 

AB

CLAVREUL

Corentin

LAN

FRA

 '' 

 

AB

GUILLOME

Axel

LAN

FRA

 '' 

 

AB

ORJEBIN

José Luis

LAN

FRA

 '' 

 

AB

PERRON

Mael

LAN

FRA

 '' 

 

AB

BARRAS

Romain

ACL

FRA

 '' 

 

AB

JOUBREL

Cyriac

ACL

FRA

 '' 

 

AB

LE CALVE

Louison

ACL

FRA

 '' 

 

AB

MC KAY

Shane

ACL

FRA

 '' 

 

AB

LATIMIER

Enzo

PLE

FRA

 '' 

 

AB

LE NAGARD

Tudal

PLE

FRA

 '' 

 

AB

DAGORNE

Malo

CCBB

FRA

 '' 

 

AB

MOISAN

Thibault

CCBB

FRA

 '' 

 

AB

RAULT

Axel

CCBB

FRA

 '' 

 

AB

LE MAITRE

Pierre

VCP

FRA

 '' 

 

AB

MHEDBI

Ceyliam

VCP

FRA

 '' 

 

AB

PRISE

Mael

VCP

FRA

 '' 

 

AB

RAULT

Jose

VCP

FRA

 '' 

 

AB

CLAVIER

Antoine

BAA

FRA

 '' 

 

AB

ENGRACIO

Armindo

BAA

FRA

 '' 

 

AB

CROGUENNEC

Mathieu

BRE

FRA

 '' 

 

AB

LE GENTIL

Mathis

BRE

FRA

 '' 

 

AB

MOREL

Gauthier

BRE

FRA

 '' 

 

AB

QUINTANEL

Alexis

BRE

FRA

 '' 

 

AB

GUEZINGAR

Alan

VSQ

FRA

 '' 

 

AB

LE NAY

Flavian

VSQ

FRA

 '' 

 

AB

LEGRAND

Arthur

VSQ

FRA

 '' 

 

AB

BLUME

Hugo

ECA

FRA

 '' 

 

AB

COLCANAP

Mathis

ECA

FRA

 '' 

 

AB

CRENN

Hugo

ECA

FRA

 '' 

 

AB

LAGADEC

Evan

ECA

FRA

 '' 

 

AB

BLAIZE BILLON

Thomas

UCB

FRA

 '' 

 

AB

LE TUTOUR

Francois

UCB

FRA

 '' 

 

AB

COHEN

Stefan

VCS

FRA

 '' 

 

AB

GASCHET

Thibault

VCS

FRA

 '' 

 

AB

DERUDDER

Thomas

VSP

FRA

 '' 

 

AB

BRUNO

Matthieu

ACG

FRA

 '' 

 

AB

LE BARS

Melvin

ARM

FRA

 '' 

 

CLASSEMENT GENERAL FINAL

Nbre de km: 100,92 km
Moyenne du premier : 38,761 km/h

1

BOULET

Enzo

CCBB

FRA

2h36'13''

 

2

THIERRY

Pierre

OCL

FRA

2h36'24''

à 11''

3

HINAULT

Thomas

VVC

FRA

2h36'41''

à 28''

4

LE RIGOLEUR

Baptiste

UCB

FRA

2h36'43''

à 30''

5

GESNOUIN

Killian

VSV

FRA

2h36'48''

à 35''

6

MALGORN

Adrien

ACL

FRA

2h36'52''

à 39''

7

BASSET

Pierre Henry

VCP

FRA

2h36'54''

à 41''

8

MOISAN

Emmanuel

PLE

FRA

2h36'56''

à 43''

9

CORLAY LE BARON

Mathis

LAN

FRA

2h36'57''

à 44''

10

LEGRAS

Hugo

VVC

FRA

   '' 

 '' 

11

ORRIERE

Martin

USV

FRA

   '' 

 '' 

12

CARIOU

Julian

ACL

FRA

2h37'04''

à 51''

13

CADORET

Théotime

ACL

FRA

2h37'07''

à 54''

14

HUBY

Thomas

PLE

FRA

2h37'15''

à 01'02''

15

OLLIVEAUX

Remi

VCP

FRA

2h37'21''

à 01'08''

16

HEBERT

Theo

VCS

FRA

2h37'23''

à 01'10''

17

HERNOT

Guirec

CCP

FRA

   '' 

 '' 

18

MARAIS

Martin

USV

FRA

2h37'26''

à 01'13''

19

GUIDEC

Raphael

OCL

FRA

2h37'44''

à 01'31''

20

LE GALL

Daran

PLE

FRA

2h37'46''

à 01'33''

21

LE FRESNE

Antoine

VSQ

FRA

2h37'48''

à 01'35''

22

CAJEAN

Noa

BAA

FRA

2h38'00''

à 01'47''

23

PLUSQUELLEC

Quentin

ACL

FRA

2h38'25''

à 02'12''

24

CONANEC

Martin

LAN

FRA

2h38'52''

à 02'39''

25

DELALANDE

Basile

OCL

FRA

2h38'53''

à 02'40''

26

HALLEGUEN

Ewen

ACL

FRA

2h39'05''

à 02'52''

27

DUPUIS

Noa

VSV

FRA

2h42'21''

à 06'08''

28

BUREL

Louy

VST

FRA

2h42'40''

à 06'27''

29

MOREL

Tom

USV

FRA

2h42'41''

à 06'28''

30

LE PAVEC

Julien

VVC

FRA

2h42'42''

à 06'29''

31

GROSSET

Ronan

CCBB

FRA

   '' 

 '' 

32

POISSON

Alexis

PLE

FRA

2h43'01''

à 06'48''

33

BLONS

Edouard

ACL

FRA

2h46'43''

à 10'30''

34

GLON

Gaelig

OCL

FRA

2h46'50''

à 10'37''

35

BERDER

Quentin

BAA

FRA

2h47'19''

à 11'06''

36

LAOT

Kelvin

BAA

FRA

2h47'41''

à 11'28''

37

LE PALLEC

Mathis

OCL

FRA

2h47'57''

à 11'44''

38

CORNEC

Elouan

CCP

FRA

2h48'28''

à 12'15''

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

BASSET

Pierre Henry

VCP

FRA

2h36'54''

2

CORLAY LE BARON

Mathis

LAN

FRA

à 03''

3

LEGRAS

Hugo

VVC

FRA

 '' 

4

ORRIERE

Martin

USV

FRA

 '' 

5

HUBY

Thomas

PLE

FRA

à 21''

6

MARAIS

Martin

USV

FRA

à 32''

7

LE GALL

Daran

PLE

FRA

à 52''

8

CONANEC

Martin

LAN

FRA

à 01'58''

9

DELALANDE

Basile

OCL

FRA

à 01'59''

10

HALLEGUEN

Ewen

ACL

FRA

à 02'11''

11

BUREL

Louy

VST

FRA

à 05'46''

12

MOREL

Tom

USV

FRA

à 05'47''

13

POISSON

Alexis

PLE

FRA

à 06'07''

14

BLONS

Edouard

ACL

FRA

à 09'49''

15

BERDER

Quentin

BAA

FRA

à 10'25''

16

LAOT

Kelvin

BAA

FRA

à 10'47''

17

LE PALLEC

Mathis

OCL

FRA

à 11'03''

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

ENTENTE CENTRE ARMOR

7h51'45''

2

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

7h52'21''

3

OC LOCMINE

7h52'42''

4

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

7h56'14''

5

US VERN CYCLISME

7h57'04''

6

CC BOURG BLANC

8h12'51''

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes hidephoto
lundi 2 août 2021

KBE hommes 2 août 2021 étape 4 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 2 août 2021

Huelgoat 2 août 2021 classement

Challenge Mayennais 31 juillet 2 août 2021 affiche.JPG
lundi 2 août 2021

Challenge Mayennais Cycliste 31 juillet-2 août 2021 classement