Tour De Bretagne Cycliste 25 septembre 2021 étape 6 classement

25/09/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 6ème étape du Tour De Bretagne Cycliste 2021 qui a eu lieu le 25 septembre de Quédillac à Fougères sur une distance de 166,4 kms. Le Tour De Bretagne Cycliste 2021 se déroule du 20 au 26 août en 7 étapes.

CLASSEMENT ETAPE 6

1

WOLF JUSTIN (GER)

BAI

3H52'48''

13''

2

* ANDRESEN TOBIAS (DEN)

DDS

A 55''

7''

3

* COSTIOU EWEN (FRA)

CAC

A 58''

4''

4

* FRETIN MILAN (BEL)

LOT

A 01'01''

 

5

LE BON JOHAN (FRA)

DSC

A 01'02''

 

6

VAN DER LIJKE NICK (NED)

RIW

''

 

7

LE NY JEAN LOUIS (FRA)

FYB

''

 

8

RÜEGG LUKAS (SUI)

SRA

''

 

9

FERASSE THIBAULT (FRA)

BBK

''

 

10

* DINHAM MATTHEW (AUS)

BLN

''

 

11

* RETAILLEAU VALENTIN (FRA)

AGC

''

 

12

DELAPLACE ANTHONY (FRA)

ARK

''

 

13

* LAPEIRA PAUL (FRA)

AGC

''

 

14

GATE AARON (NZL)

BSC

A 01'09''

 

15

* MAINGUENAUD TOM (FRA)

SOJ

''

 

16

* NABERMAN TIM (NED)

DDS

''

 

17

JAIME FERNANDEZ ALEX (ESP)

EKP

''

 

18

DANES LEO (FRA)

DSC

''

 

19

BOULO MATTHIEU (FRA)

DSC

''

 

20

* GOLDSTEIN EDO (ISR)

ICA

''

 

21

JENNER SAMUEL (AUS)

BLN

''

 

22

* BONALDO KEVIN (ITA)

T4Q

''

 

23

* TRONCHON BASTIEN (FRA)

AGC

''

 

24

MOBACH JARNO (NED)

LCP

''

 

25

PELEGRI FERRANDIS OSCAR (ESP)

EHE

''

 

26

TAGLIANI FILIPPO (ITA)

ANS

''

 

27

* SLOCK LIAM (BEL)

LOT

''

 

28

* RUIZ SEDANO IBON (ESP)

EKP

''

 

29

ARMSTRONG THOMAS (GBR)

EHE

''

 

30

* LABROSSE JORDAN (FRA)

AGC

''

 

31

MARQUEZ ROMAN MARTI (ESP)

EKP

''

 

32

BALLESTEROS CANOVAS MIGUEL ANGEL (ESP)

EHE

A 01'18''

 

33

MARIAULT AXEL (FRA)

TNA

A 01'19''

 

34

* LAVENANT THIBAULT (FRA)

SOJ

''

 

35

* HAYTER LEO (GBR)

DDS

''

 

36

DLAMINI NICHOLAS (RSA)

T4Q

''

 

37

CHANDEMERLE HUGO (FRA)

DSC

''

 

38

* VAN RYCKEGHEM LARS (BEL)

LOT

''

 

39

HALLER PATRICK (GER)

LCP

''

 

40

FROIDEVAUX ROBIN (SUI)

SRA

''

 

41

* LE BERRE MATHIS (FRA)

ARK

A 01'24''

 

42

MENUT DAVID (FRA)

CLT

''

 

43

KASPERKIEWICZ PRZEMYSLAW (POL)

TNA

''

 

44

* GARCIA PIERNA CARLOS (ESP)

EKP

''

 

45

* ROME AXEL (FRA)

SOJ

''

 

46

* GUENNEUGUES ERWANN (FRA)

CAC

''

 

47

* DAVIDZON LAHAV (ISR)

ICA

''

 

48

VOISARD YANNIS (SUI)

ARK

''

 

49

* GUASCO MATTIA (ITA)

T4Q

A 01'29''

 

50

LINO JULIAN (FRA)

BAI

''

 

51

VAN ENGELEN ADNE (NED)

BAI

''

 

52

* BOILEAU ALAN (FRA)

BBK

A 01'33''

 

53

MUGISHA MOISE (RWA)

PRO

''

 

54

RENAULT MAXIME (FRA)

FYB

A 01'39''

 

55

RIOU ALAN (FRA)

ARK

A 01'44''

 

56

* DAUPHIN FLORIAN (FRA)

BBK

A 01'47''

 

57

BOUTVILLE DAVID (FRA)

CAC

A 02'01''

 

58

HANSEN JESPER (DEN)

RIW

''

 

59

FOUCHE JAMES (NZL)

BSC

A 02'12''

 

60

LAGREE ADRIEN (FRA)

BBK

A 02'15''

 

61

JURADO RODRIGUEZ MARCOS (ESP)

EHE

A 02'46''

 

62

REUTIMANN MATTHIAS (SUI)

SRA

A 03'03''

 

63

* PLAMONDON ROBIN (CAN)

ICA

''

 

64

BALFOUR STUART (GBR)

SRA

A 03'37''

 

65

* RIO MAXIME (FRA)

CAC

A 04'09''

 

66

* POIRIER CLEMENT (FRA)

FYB

A 04'13''

 

67

CHAINEL STEVE (FRA)

CLT

A 04'32''

 

68

SCHULTZ JESPER (DEN)

RIW

A 04'58''

 

69

ROCCHETTA CRISTIAN (ITA)

ANS

A 05'26''

 

70

* SCHNEIDER LILIAN (FRA)

CLT

A 07'00''

 

71

* COTARD THEO (FRA)

FYB

A 07'07''

8''

72

* ESTELRICH CABANELLAS MATEU (ESP)

EHE

A 10'01''

1''

73

* GACHIGNARD THOMAS (FRA)

DSC

''

4''

74

* BODARD DAMIEN (FRA)

SOJ

''

 

75

SANZ UNZUE ENRIQUE (ESP)

EKP

A 10'17''

 

76

MARCHIORI LEONARDO (ITA)

ANS

A 10'21''

 

77

BAGIOLI NICOLA (ITA)

BBK

''

 

78

* LEIJNSE ENZO (NED)

DDS

''

 

79

* ONLEY OSCAR (GBR)

DDS

''

 

80

GUEGAN MAEL (FRA)

TNA

''

 

81

LAGAB AZZEDINE (ALG)

BAI

A 11'14''

 

82

BOUVIER LEO (FRA)

BAI

''

 

83

CARSTENSEN LUCAS (GER)

BAI

''

 

84

RALLE ANTHONY (FRA)

DSC

A 12'09''

 

85

KONGSTAD TOBIAS (DEN)

RIW

''

 

86

* LOVIDIUS EDVIN (SWE)

LCP

''

 

87

REINDERS ELMAR (NED)

RIW

''

 

88

* PAJUR MARKUS (EST)

ARK

''

 

89

FLOREZ LOPEZ MIGUEL EDUARDO (COL)

ARK

''

 

90

LE LAY AURELIEN (FRA)

CAC

''

 

91

CONSTANTIN BAPTISTE (FRA)

TNA

''

 

92

LE CLEC'H LOMIG (FRA)

FYB

A 12'14''

 

93

* COQUERET LOUIS (FRA)

LCP

''

1''

94

* LABBE BENJAMIN (FRA)

TNA

''

 

95

* CHUZEVILLE VOLODIA (FRA)

FYB

''

 

96

YATES JOEL (NZL)

BSC

A 12'15''

 

97

MAIN KENT (RSA)

PRO

A 12'17''

 

98

* ORMISTON CALLUM (RSA)

PRO

''

 

99

LAGNET GARI (FRA)

SOJ

A 16'49''

 

100

SANÒ SIMONE (ARG)

EHE

A 16'51''

 

101

* JAMIN LEO PAUL (FRA)

SOJ

A 16'56''

 

102

* LAWTON HENRY (GBR)

AGC

''

 

103

* TRASTOUR LORIS (FRA)

AGC

''

 

104

BATT ETHAN (NZL)

BSC

''

 

105

* EDDY SAMUAL (AUS)

BLN

''

 

106

SCHILT RYAN (NED)

BLN

''

 

107

* DA SILVA TIANO (RSA)

PRO

''

 

108

LEWIS ADAM (GBR)

CAC

''

 

109

BLANC ARTHUR (FRA)

SRA

A 18'50''

 

HORS DELAIS

THIÈRY CYRILLE (SUI)

SRA

A 33'09''

ABANDONS

HEIDERSCHEID COLIN (LUX)

LCP

* NIGRINI ANDRIES (RSA)

PRO

CLASSEMENT GENERAL

1

FERASSE THIBAULT (FRA)

BBK

24H57'09''

2

* RETAILLEAU VALENTIN (FRA)

AGC

A 02''

3

VAN DER LIJKE NICK (NED)

RIW

A 04''

4

LE NY JEAN LOUIS (FRA)

FYB

A 09''

5

LE BON JOHAN (FRA)

DSC

''

6

DELAPLACE ANTHONY (FRA)

ARK

A 11''

7

RÜEGG LUKAS (SUI)

SRA

A 12''

8

DANES LEO (FRA)

DSC

A 19''

9

* DINHAM MATTHEW (AUS)

BLN

A 31''

10

* LABROSSE JORDAN (FRA)

AGC

A 01'30''

11

* HAYTER LEO (GBR)

DDS

A 01'44''

12

* LE BERRE MATHIS (FRA)

ARK

A 01'45''

13

* FRETIN MILAN (BEL)

LOT

A 02'08''

14

PELEGRI FERRANDIS OSCAR (ESP)

EHE

A 02'14''

15

* LAPEIRA PAUL (FRA)

AGC

A 02'17''

16

* SLOCK LIAM (BEL)

LOT

A 02'20''

17

* NABERMAN TIM (NED)

DDS

A 02'21''

18

* GOLDSTEIN EDO (ISR)

ICA

A 02'24''

19

JENNER SAMUEL (AUS)

BLN

''

20

BOULO MATTHIEU (FRA)

DSC

''

21

* RUIZ SEDANO IBON (ESP)

EKP

''

22

MARQUEZ ROMAN MARTI (ESP)

EKP

''

23

MOBACH JARNO (NED)

LCP

A 02'32''

24

FROIDEVAUX ROBIN (SUI)

SRA

A 02'34''

25

RIOU ALAN (FRA)

ARK

A 02'46''

26

* BOILEAU ALAN (FRA)

BBK

A 02'48''

27

MARIAULT AXEL (FRA)

TNA

A 03'11''

28

HANSEN JESPER (DEN)

RIW

A 03'16''

29

* DAUPHIN FLORIAN (FRA)

BBK

A 03'23''

30

LINO JULIAN (FRA)

BAI

A 04'01''

31

* COSTIOU EWEN (FRA)

CAC

A 04'38''

32

* MAINGUENAUD TOM (FRA)

SOJ

A 05'17''

33

* VAN RYCKEGHEM LARS (BEL)

LOT

A 05'46''

34

* GARCIA PIERNA CARLOS (ESP)

EKP

A 06'06''

35

LAGREE ADRIEN (FRA)

BBK

A 06'10''

36

FOUCHE JAMES (NZL)

BSC

A 07'34''

37

* GUASCO MATTIA (ITA)

T4Q

A 07'43''

38

* ANDRESEN TOBIAS (DEN)

DDS

A 08'23''

39

GATE AARON (NZL)

BSC

A 08'44''

40

JAIME FERNANDEZ ALEX (ESP)

EKP

A 08'50''

41

BALLESTEROS CANOVAS MIGUEL ANGEL (ESP)

EHE

A 08'59''

42

* BONALDO KEVIN (ITA)

T4Q

A 09'22''

43

BALFOUR STUART (GBR)

SRA

A 09'25''

44

VOISARD YANNIS (SUI)

ARK

A 09'36''

45

DLAMINI NICHOLAS (RSA)

T4Q

A 09'45''

46

CHAINEL STEVE (FRA)

CLT

A 11'43''

47

* GUENNEUGUES ERWANN (FRA)

CAC

A 12'06''

48

REUTIMANN MATTHIAS (SUI)

SRA

A 12'29''

49

MENUT DAVID (FRA)

CLT

A 13'09''

50

KASPERKIEWICZ PRZEMYSLAW (POL)

TNA

A 14'33''

51

* POIRIER CLEMENT (FRA)

FYB

A 14'37''

52

* LEIJNSE ENZO (NED)

DDS

A 14'50''

53

* TRONCHON BASTIEN (FRA)

AGC

A 15'34''

54

RENAULT MAXIME (FRA)

FYB

A 15'51''

55

WOLF JUSTIN (GER)

BAI

A 15'55''

56

* PLAMONDON ROBIN (CAN)

ICA

A 16'31''

57

SCHULTZ JESPER (DEN)

RIW

A 16'35''

58

MARCHIORI LEONARDO (ITA)

ANS

A 17'52''

59

* ESTELRICH CABANELLAS MATEU (ESP)

EHE

A 18'58''

60

REINDERS ELMAR (NED)

RIW

A 19'09''

61

* PAJUR MARKUS (EST)

ARK

A 19'50''

62

LE CLEC'H LOMIG (FRA)

FYB

A 19'53''

63

RALLE ANTHONY (FRA)

DSC

A 20'11''

64

MUGISHA MOISE (RWA)

PRO

A 21'15''

65

CHANDEMERLE HUGO (FRA)

DSC

A 21'34''

66

LE LAY AURELIEN (FRA)

CAC

A 22'50''

67

FLOREZ LOPEZ MIGUEL EDUARDO (COL)

ARK

A 23'01''

68

* ORMISTON CALLUM (RSA)

PRO

A 23'16''

69

ROCCHETTA CRISTIAN (ITA)

ANS

A 23'31''

70

MAIN KENT (RSA)

PRO

A 24'00''

71

BOUTVILLE DAVID (FRA)

CAC

A 25'41''

72

KONGSTAD TOBIAS (DEN)

RIW

A 26'53''

73

BAGIOLI NICOLA (ITA)

BBK

A 27'13''

74

* COTARD THEO (FRA)

FYB

A 27'22''

75

* GACHIGNARD THOMAS (FRA)

DSC

''

76

* TRASTOUR LORIS (FRA)

AGC

A 27'28''

77

HALLER PATRICK (GER)

LCP

A 28'04''

78

CARSTENSEN LUCAS (GER)

BAI

A 28'12''

79

* BODARD DAMIEN (FRA)

SOJ

A 30'16''

80

* LAVENANT THIBAULT (FRA)

SOJ

A 30'38''

81

JURADO RODRIGUEZ MARCOS (ESP)

EHE

A 30'48''

82

* ONLEY OSCAR (GBR)

DDS

A 31'04''

83

* RIO MAXIME (FRA)

CAC

A 31'15''

84

GUEGAN MAEL (FRA)

TNA

A 31'16''

85

CONSTANTIN BAPTISTE (FRA)

TNA

A 32'24''

86

* LABBE BENJAMIN (FRA)

TNA

A 32'35''

87

LEWIS ADAM (GBR)

CAC

A 33'05''

88

* ROME AXEL (FRA)

SOJ

A 35'32''

89

LAGAB AZZEDINE (ALG)

BAI

A 36'07''

90

LAGNET GARI (FRA)

SOJ

A 37'04''

91

VAN ENGELEN ADNE (NED)

BAI

A 37'23''

92

* DAVIDZON LAHAV (ISR)

ICA

A 38'16''

93

TAGLIANI FILIPPO (ITA)

ANS

A 39'21''

94

BOUVIER LEO (FRA)

BAI

A 41'18''

95

* COQUERET LOUIS (FRA)

LCP

A 41'31''

96

ARMSTRONG THOMAS (GBR)

EHE

A 43'15''

97

* SCHNEIDER LILIAN (FRA)

CLT

A 45'06''

98

* LOVIDIUS EDVIN (SWE)

LCP

A 48'29''

99

YATES JOEL (NZL)

BSC

A 48'42''

100

* CHUZEVILLE VOLODIA (FRA)

FYB

A 49'11''

101

* JAMIN LEO PAUL (FRA)

SOJ

''

102

SANZ UNZUE ENRIQUE (ESP)

EKP

A 49'36''

103

BATT ETHAN (NZL)

BSC

A 50'29''

104

* DA SILVA TIANO (RSA)

PRO

A 52'16''

105

* LAWTON HENRY (GBR)

AGC

A 55'21''

106

* EDDY SAMUAL (AUS)

BLN

A 1H00'40''

107

BLANC ARTHUR (FRA)

SRA

A 1H05'36''

108

SANÒ SIMONE (ARG)

EHE

A 1H12'00''

109

SCHILT RYAN (NED)

BLN

A 1H20'55''

CLASSEMENT PAR EQUIPE DE L’ETAPE

1

BIKE AID

BAI

11H41'22''

2

AG2R CITROEN U23

AGC

11H41'37''

3

DINAN SPORT CYCLING

DSC

11H41'44''

4

DEVELOPMENT TEAM DSM

DDS

11H41'47''

5

EQUIPO KERN PHARMA

EKP

11H41'51''

6

LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT

LOT

11H41'53''

7

ELECTRO HIPER EUROPA

EHE

11H42'00''

8

TEAM ARKEA - SAMSIC

ARK

11H42'14''

9

SOJASUN ESPOIR-ACNC

SOJ

11H42'16''

10

TEAM QHUBEKA

T4Q

11H42'21''

11

B&B HOTELS P/B KTM

BBK

11H42'46''

12

CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U

CAC

11H42'47''

13

SWISS RACING ACADEMY

SRA

11H43'48''

14

ISRAEL CYCLING ACADEMY

ICA

11H44'00''

15

WB-FYBOLIA-LOCMINE

FYB

11H45'18''

16

RIWAL CYCLING TEAM

RIW

11H46'25''

17

CROSS TEAM LEGENDRE

CLT

11H51'20''

18

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

TNA

11H51'28''

19

LEOPARD PRO CYCLING

LCP

11H53'01''

20

BLACK SPOKE PRO CYCLING

BSC

11H54'00''

21

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

ANS

11H55'20''

22

TEAM BRIDGELANE

BLN

11H57'31''

23

PROTOUCH

PRO

12H04'31''

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

RETAILLEAU VALENTIN

AGC

24H57'11''

2

DINHAM MATTHEW

BLN

A 29''

3

LABROSSE JORDAN

AGC

A 01'28''

4

HAYTER LEO

DDS

A 01'42''

5

LE BERRE MATHIS

ARK

A 01'43''

6

FRETIN MILAN

LOT

A 02'06''

7

LAPEIRA PAUL

AGC

A 02'15''

8

SLOCK LIAM

LOT

A 02'18''

9

NABERMAN TIM

DDS

A 02'19''

10

GOLDSTEIN EDO

ICA

A 02'22''

11

RUIZ SEDANO IBON

EKP

''

12

BOILEAU ALAN

BBK

A 02'46''

13

DAUPHIN FLORIAN

BBK

A 03'21''

14

COSTIOU EWEN

CAC

A 04'36''

15

MAINGUENAUD TOM

SOJ

A 05'15''

16

VAN RYCKEGHEM LARS

LOT

A 05'44''

17

GARCIA PIERNA CARLOS

EKP

A 06'04''

18

GUASCO MATTIA

T4Q

A 07'41''

19

ANDRESEN TOBIAS

DDS

A 08'21''

20

BONALDO KEVIN

T4Q

A 09'20''

21

GUENNEUGUES ERWANN

CAC

A 12'04''

22

POIRIER CLEMENT

FYB

A 14'35''

23

LEIJNSE ENZO

DDS

A 14'48''

24

TRONCHON BASTIEN

AGC

A 15'32''

25

PLAMONDON ROBIN

ICA

A 16'29''

26

ESTELRICH CABANELLAS MATEU

EHE

A 18'56''

27

PAJUR MARKUS

ARK

A 19'48''

28

ORMISTON CALLUM

PRO

A 23'14''

29

COTARD THEO

FYB

A 27'20''

30

GACHIGNARD THOMAS

DSC

''

31

TRASTOUR LORIS

AGC

A 27'26''

32

BODARD DAMIEN

SOJ

A 30'14''

33

LAVENANT THIBAULT

SOJ

A 30'36''

34

ONLEY OSCAR

DDS

A 31'02''

35

RIO MAXIME

CAC

A 31'13''

36

LABBE BENJAMIN

TNA

A 32'33''

37

ROME AXEL

SOJ

A 35'30''

38

DAVIDZON LAHAV

ICA

A 38'14''

39

COQUERET LOUIS

LCP

A 41'29''

40

SCHNEIDER LILIAN

CLT

A 45'04''

41

LOVIDIUS EDVIN

LCP

A 48'27''

42

CHUZEVILLE VOLODIA

FYB

A 49'09''

43

JAMIN LEO PAUL

SOJ

''

44

DA SILVA TIANO

PRO

A 52'14''

45

LAWTON HENRY

AGC

A 55'19''

46

EDDY SAMUAL

BLN

A 1H00'38''

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

FRETIN M.

LOT

87

2

VAN DER LIJKE N.

RIW

84

3

FERASSE T.

BBK

79

4

ANDRESEN T.

DDS

69

5

LE NY J.

FYB

68

6

PELEGRI FERRANDIS O.

EHE

66

7

RIOU A.

ARK

55

8

MARCHIORI L.

ANS

52

9

DELAPLACE A.

ARK

49

10

COTARD T.

FYB

47

11

LE BON J.

DSC

47

12

GATE A.

BSC

47

13

RETAILLEAU V.

AGC

44

14

RÜEGG L.

SRA

39

15

MAINGUENAUD T.

SOJ

39

16

HAYTER L.

DDS

34

17

GOLDSTEIN E.

ICA

32

18

REINDERS E.

RIW

31

19

WOLF J.

BAI

28

20

LAPEIRA P.

AGC

25

21

COSTIOU E.

CAC

25

22

DINHAM M.

BLN

24

23

LEWIS A.

CAC

24

24

TRASTOUR L.

AGC

20

25

CHAINEL S.

CLT

19

26

PAJUR M.

ARK

18

27

DANES L.

DSC

15

28

GUEGAN M.

TNA

13

29

FROIDEVAUX R.

SRA

12

30

GACHIGNARD T.

DSC

11

31

MARIAULT A.

TNA

10

32

LABROSSE J.

AGC

9

33

DAUPHIN F.

BBK

9

34

LE BERRE M.

ARK

8

35

NABERMAN T.

DDS

8

36

LAGNET G.

SOJ

8

37

RUIZ SEDANO I.

EKP

7

38

MOBACH J.

LCP

7

39

SCHULTZ J.

RIW

7

40

ONLEY O.

DDS

6

41

BAGIOLI N.

BBK

6

42

FOUCHE J.

BSC

5

43

BALLESTEROS CANOVAS M.

EHE

5

44

BONALDO K.

T4Q

5

45

SLOCK L.

LOT

4

46

JAIME FERNANDEZ A.

EKP

4

47

MENUT D.

CLT

4

48

LABBE B.

TNA

4

49

LAWTON H.

AGC

4

50

LEIJNSE E.

DDS

3

51

COQUERET L.

LCP

3

52

JENNER S.

BLN

2

53

BOULO M.

DSC

2

54

BOILEAU A.

BBK

2

55

LE CLEC'H L.

FYB

2

56

ESTELRICH CABANELLAS M.

EHE

1

57

LE LAY A.

CAC

1

58

BATT E.

BSC

1

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

COQUERET L.

LCP

100

2

GACHIGNARD T.

DSC

80

3

COTARD T.

FYB

46

4

GUEGAN M.

TNA

38

5

LE CLEC'H L.

FYB

33

6

LABBE B.

TNA

22

7

MOBACH J.

LCP

16

8

FOUCHE J.

BSC

13

9

ESTELRICH CABANELLAS M.

EHE

12

10

ONLEY O.

DDS

12

11

LE BON J.

DSC

10

12

LE LAY A.

CAC

10

13

VAN ENGELEN A.

BAI

8

14

NABERMAN T.

DDS

7

15

WOLF J.

BAI

7

16

BALFOUR S.

SRA

6

17

ROCCHETTA C.

ANS

6

18

BATT E.

BSC

6

19

SCHULTZ J.

RIW

3

20

LE NY J.

FYB

2

21

RÜEGG L.

SRA

2

22

MARQUEZ ROMAN M.

EKP

2

23

ANDRESEN T.

DDS

2

24

TRONCHON B.

AGC

2

25

BODARD D.

SOJ

2

26

JAMIN L.

SOJ

2

27

DELAPLACE A.

ARK

1

28

LABROSSE J.

AGC

1

29

BOILEAU A.

BBK

1

30

LEIJNSE E.

DDS

1

31

ARMSTRONG T.

EHE

1

CLASSEMENTS GENERAL DES RUSHS

1

COTARD T.

FYB

28

2

GUEGAN M.

TNA

22

3

GACHIGNARD T.

DSC

18

4

ONLEY O.

DDS

10

5

LEWIS A.

CAC

9

6

VAN DER LIJKE N.

RIW

7

7

LE NY J.

FYB

7

8

FOUCHE J.

BSC

7

9

LABBE B.

TNA

7

10

COQUERET L.

LCP

7

11

LE BON J.

DSC

6

12

NABERMAN T.

DDS

6

13

LEIJNSE E.

DDS

6

14

SCHULTZ J.

RIW

6

15

REINDERS E.

RIW

6

16

HAYTER L.

DDS

5

17

WOLF J.

BAI

5

18

DELAPLACE A.

ARK

4

19

LE CLEC'H L.

FYB

4

20

LE LAY A.

CAC

4

21

FERASSE T.

BBK

3

22

RIOU A.

ARK

3

23

MAINGUENAUD T.

SOJ

3

24

ANDRESEN T.

DDS

3

25

ESTELRICH CABANELLAS M.

EHE

2

26

TRASTOUR L.

AGC

2

27

BATT E.

BSC

2

28

COSTIOU E.

CAC

1

CLASSEMENT DU COMBINE

1

COTARD THEO

FYB

1

3

4

2

GACHIGNARD THOMAS

DSC

3

2

5

3

GUEGAN MAEL

TNA

2

4

6

4

COQUERET LOUIS

LCP

10

1

11

5

ONLEY OSCAR

DDS

4

10

14

6

LABBE BENJAMIN

TNA

9

6

15

7

FOUCHE JAMES

BSC

8

8

16

8

LE BON JOHAN

DSC

11

11

22

9

LE CLEC'H LOMIG

FYB

19

5

24

10

NABERMAN TIM

DDS

12

14

26

11

LE NY JEAN LOUIS

FYB

7

20

27

12

LE LAY AURELIEN

CAC

20

12

32

13

WOLF JUSTIN

BAI

17

15

32

14

SCHULTZ JESPER

RIW

14

19

33

15

ESTELRICH CABANELLAS MATEU

EHE

25

9

34

16

LEIJNSE ENZO

DDS

13

30

43

17

BATT ETHAN

BSC

27

18

45

18

DELAPLACE ANTHONY

ARK

18

27

45

19

ANDRESEN TOBIAS

DDS

24

23

47

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

DINAN SPORT CYCLING

DSC

74H54'22''

 

2

AG2R CITROEN U23

AGC

74H55'02''

A 40''

3

TEAM ARKEA - SAMSIC

ARK

74H55'35''

A 01'13''

4

B&B HOTELS P/B KTM

BBK

74H57'00''

A 02'38''

5

DEVELOPMENT TEAM DSM

DDS

74H58'47''

A 04'25''

6

LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT

LOT

75H01'49''

A 07'27''

7

EQUIPO KERN PHARMA

EKP

75H01'51''

A 07'29''

8

SWISS RACING ACADEMY

SRA

75H02'20''

A 07'58''

9

RIWAL CYCLING TEAM

RIW

75H07'02''

A 12'40''

10

ELECTRO HIPER EUROPA

EHE

75H08'26''

A 14'04''

11

WB-FYBOLIA-LOCMINE

FYB

75H12'53''

A 18'31''

12

BIKE AID

BAI

75H15'20''

A 20'58''

13

CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U

CAC

75H17'37''

A 23'15''

14

TEAM QHUBEKA

T4Q

75H18'17''

A 23'55''

15

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

TNA

75H21'45''

A 27'23''

16

LEOPARD PRO CYCLING

LCP

75H21'51''

A 27'29''

17

CROSS TEAM LEGENDRE

CLT

75H22'28''

A 28'06''

18

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

ANS

75H27'39''

A 33'17''

19

SOJASUN ESPOIR-ACNC

SOJ

75H27'47''

A 33'25''

20

ISRAEL CYCLING ACADEMY

ICA

75H42'35''

A 48'13''

21

TEAM BRIDGELANE

BLN

75H51'00''

A 56'38''

22

BLACK SPOKE PRO CYCLING

BSC

75H53'28''

A 59'06''

23

PROTOUCH

PRO

75H56'45''

A 1H02'23''

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final