U17 Bretagne Normandie Pays de la Loire 2024 classement
Merci à Eric Le Bail
CLASSEMENT U17 ARRÊTÉ AU 14 AVRIL 2024
Rg |
Nom |
Club |
Région |
Pts |
1 |
LE FUR Clement |
AC GOUESNOU |
BZH |
604 |
2 |
RIOUAL HESRY Gabin |
AS ROMILLE CYCLISME |
BZH |
534 |
3 |
DEJOUR Nicolas |
AS ROMILLE CYCLISME |
BZH |
527 |
4 |
CUSHWAY Rafe |
VELOCE VANNETAIS CYCLISME |
BZH |
518 |
5 |
TULOW Sacha |
OC LOCMINE |
BZH |
507 |
6 |
RETHO Marius |
NANTES DOULON VS |
PDL |
483 |
7 |
GITTA Antoine |
VC DINANNAIS |
BZH |
478 |
8 |
ANTOINE Louis |
VC PAYS DE LOUDEAC |
BZH |
474 |
9 |
JOUSSET Andrea |
VC HERBRETAIS |
PDL |
464 |
10 |
SUIRE Malo |
NANTES DOULON VS |
PDL |
463 |
11 |
WASSER Maxim |
TEAM PAYS DINAN GUINEFORT |
BZH |
457 |
12 |
LEAL Jules |
VELO CLUB VERROIS |
PDL |
445 |
13 |
GADZINOWSKI Noah |
UC BRIOCHINE |
BZH |
438 |
14 |
DUVAL Enzo |
OC LOCMINE |
BZH |
431 |
15 |
BULTEAU Lucas |
VELO CLUB ESSARTAIS |
PDL |
430 |
16 |
CLOVIS Layann |
VELOCE VANNETAIS CYCLISME |
BZH |
424 |
17 |
LE MAITRE Baptiste |
VC PAYS DE LOUDEAC |
BZH |
423 |
18 |
LEBRETON Mattis |
LE MANS SARTHE VELO |
PDL |
420 |
19 |
KERNEIS Enzo |
UC BRIOCHINE |
BZH |
419 |
20 |
HINGANT Mathis |
CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX |
BZH |
412 |
21 |
BOULLE Loris |
OC LOCMINE |
BZH |
404 |
22 |
MORILLEAU Clement |
VC CHALLANDAIS |
PDL |
388 |
23 |
CHATONNET James |
VC ROUEN 76 |
NOR |
382 |
24 |
ALLAIN Paul |
UC BRIOCHINE |
BZH |
382 |
25 |
MENANTEAU Quentin |
LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME |
PDL |
379 |
26 |
NICOLAS KORFEL Oliwier |
VC PAYS DE LOUDEAC |
BZH |
377 |
27 |
MACE Louka |
ES TORIGNI |
NOR |
376 |
28 |
BAUDET Antonin |
CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX |
BZH |
365 |
29 |
POIRIER Valentin |
UC BRIOCHINE |
BZH |
360 |
30 |
ESSEUL NEDELEC Victor |
RO BEGARROISE |
BZH |
358 |
31 |
MORIN Clement |
UC PAYS DE MORLAIX |
BZH |
355 |
32 |
ROY Axel |
UNION CYCLISTE CHOLET 49 |
PDL |
350 |
33 |
DAVID Oscar |
SCO CYCLISME ANGERS |
PDL |
344 |
34 |
LE COZ Lilian |
UC PAYS DE MORLAIX |
BZH |
342 |
35 |
FERRE CHAERLES Quentin |
CS BONNEVILLE |
NOR |
337 |
36 |
PERRU Elouann |
EC PAYS DE PAIMPOL |
BZH |
336 |
37 |
L'HERMITTE Thomas |
TEAM PAYS DINAN GUINEFORT |
BZH |
335 |
38 |
GUERIZEC Matheo |
VELOCE VANNETAIS CYCLISME |
BZH |
334 |
39 |
FEVRIER Hippolyte |
VC DINANNAIS |
BZH |
333 |
40 |
LE BOURHIS Pierre |
VS SCAEROIS |
BZH |
330 |
41 |
BAZILLON Maxim |
COC FOUGERAIS |
BZH |
330 |
42 |
DESGROUAS Tristan |
UV NEUBOURG |
NOR |
326 |
43 |
PIVAULT Noé |
VELOCE VANNETAIS CYCLISME |
BZH |
326 |
44 |
MORDELET Malo |
CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX |
BZH |
324 |
45 |
ROUE Timeo |
VS DRENNECOIS |
BZH |
317 |
46 |
GUEGAN Elouen |
OC LOCMINE |
BZH |
317 |
47 |
GLOAGUEN Mateo |
OC LOCMINE |
BZH |
317 |
48 |
JESTIN Nolan |
VS DRENNECOIS |
BZH |
314 |
49 |
LE BAIL Antoine |
VC PONTIVYEN |
BZH |
313 |
50 |
LE BELLEC LEENAERT Louis |
UC BRIOCHINE |
BZH |
312 |
51 |
LE PALLEC Mathis |
OC LOCMINE |
BZH |
311 |
52 |
LE PORT Andy |
AC LANESTER 56 |
BZH |
310 |
53 |
BURLOT Mataël |
UC BRIOCHINE |
BZH |
310 |
54 |
LOUVRY Esteban |
VC ROUEN 76 |
NOR |
310 |
55 |
FEUILLATRE Clement |
BEAUPREAU VELO SPORT |
PDL |
304 |
56 |
PEPIN Kevin |
EC MONTEBOURG |
NOR |
295 |
57 |
GENTY Mahe |
VELO CLUB ESSARTAIS |
PDL |
293 |
58 |
GRANNEC Tilouis |
AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE |
BZH |
289 |
59 |
JUBERT Mael |
VELOCE VANNETAIS CYCLISME |
BZH |
287 |
60 |
GAZEAU Tom |
GUIDON MACHECOULAIS |
PDL |
285 |
61 |
LE ROUX Erwan |
AC LANESTER 56 |
BZH |
279 |
62 |
GIARD Lucas |
PERIERS CYCLISME |
NOR |
279 |
63 |
NIZET Marceau |
VC AVRANCHES |
NOR |
278 |
64 |
VERRIER Leo |
CA EVRON |
PDL |
276 |
65 |
ARDOUIN BEDACHE Mattenzo |
LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME |
PDL |
274 |
66 |
CHARTEAU Paco |
AIZENAY VELOS SPORTS |
PDL |
268 |
67 |
TAISNE Simon |
EC MONTEBOURG |
NOR |
266 |
68 |
MONTREUIL Titouan |
VC PLELANAIS |
BZH |
266 |
69 |
VARIN Jules |
VC AVRANCHES |
NOR |
263 |
70 |
ORTEGA MARTIN Thibault |
VELOCE VANNETAIS CYCLISME |
BZH |
263 |
71 |
THEBEAUD Mathis |
VELOCE VANNETAIS CYCLISME |
BZH |
262 |
72 |
FRANCOISE Gaspard |
ES TORIGNI |
NOR |
261 |
73 |
SAUVOUREL Malo |
AC BREVINOIS |
PDL |
260 |
74 |
PERRIN Angus |
VC PAYS DE LORIENT |
BZH |
259 |
75 |
FUSIER Lucas |
CC PLANCOETIN |
BZH |
259 |
76 |
BESSONNET Celian |
GUIDON MACHECOULAIS |
PDL |
258 |
77 |
LEMASLE Simon |
PERIERS CYCLISME |
NOR |
254 |
78 |
CARO Nolan |
VC PAYS DE LOUDEAC |
BZH |
254 |
79 |
GAMBARO Quentin |
VC GRAND BOURGTHEROULDE |
NOR |
252 |
80 |
DANILO Luca |
VELOCE VANNETAIS CYCLISME |
BZH |
250 |
81 |
ALLIX Arthur |
VC AVRANCHES |
NOR |
248 |
82 |
BRISARD Antonin |
VC CHALLANDAIS |
PDL |
247 |
83 |
BICHOT Leny |
UNION CYCLISTE CHOLET 49 |
PDL |
245 |
84 |
LE PANN Soen |
EC PLESTIN PAYS TREGOR |
BZH |
245 |
85 |
FERNANDEZ Manolo |
VELO CLUB ESSARTAIS |
PDL |
244 |
86 |
GUEZELLO Baptiste |
OC LOCMINE |
BZH |
241 |
87 |
MOREAU Thomas |
UC NANTES ATLANTIQUE |
PDL |
240 |
88 |
MAREAU Alan |
LAVAL CYCLISME 53 |
PDL |
239 |
89 |
GAILLARD Ewen |
CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON |
BZH |
235 |
90 |
DURJEAU Maxime |
BEAUPREAU VELO SPORT |
PDL |
234 |
91 |
TAILLEZ Axel |
CC BOURG BLANC |
BZH |
232 |
92 |
LEFEVRE Clément |
VC BOCAGE VIRE |
NOR |
230 |
93 |
CHAMBRIER Victor |
ABC SAINT CALAIS |
PDL |
228 |
94 |
LE COANT Robin |
VS QUIMPEROIS |
BZH |
227 |
95 |
LIMOUSIN Enzo |
VC HERBRETAIS |
PDL |
226 |
96 |
BARON Andrea |
TEAM COEUR DE CAUX CYCLISME |
NOR |
226 |
97 |
AUDIC Maho |
REDON OC |
BZH |
225 |
98 |
DUGAY Charlie |
PERIERS CYCLISME |
NOR |
224 |
99 |
FERRON Timote |
UNION CYCLISTE SUD 53 |
PDL |
223 |
100 |
GABORIEAU Martin |
UNION CYCLISTE CHOLET 49 |
PDL |
223 |
101 |
ROUZÉ Mathis |
VC CHATEAULINOIS |
BZH |
223 |
102 |
GITTON Romain |
UV NEUBOURG |
NOR |
222 |
103 |
GAUTHIER Telo |
UC QUIMPERLOISE |
BZH |
221 |
104 |
ARROUET Oscar |
CC CASTELBRIANTAIS |
PDL |
218 |
105 |
COQUELIN THEZE Alexandre |
VC DINANNAIS |
BZH |
218 |
106 |
ANDRE TELLIER Gaspard |
VC AIGLON |
NOR |
216 |
107 |
ROLANDEAU Adelin |
VELO SPORT VALLETAIS |
PDL |
214 |
108 |
BOGA Gwendal |
UC PAYS DE MORLAIX |
BZH |
213 |
109 |
GILLOT Augustin |
VC PAYS DE LOUDEAC |
BZH |
211 |
110 |
NORROY Elouan |
EC MONTEBOURG |
NOR |
209 |
111 |
LACROIX Hugo |
UV NEUBOURG |
NOR |
208 |
112 |
NOREE Milan |
CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX |
BZH |
203 |
113 |
MARCHAND Antonin |
UC ALREENNE |
BZH |
202 |
114 |
COUGOULAT LE STUNFF Noé |
AC LANESTER 56 |
BZH |
199 |
115 |
THEAU Pacome |
VS RIEUXOIS 56 |
BZH |
199 |
116 |
CRESTEL Aaron |
VS PAYS DE LAMBALLE |
BZH |
199 |
117 |
RAMBAUD Emilien |
UNION CYCLISTE CHOLET 49 |
PDL |
198 |
118 |
LE SPIGAGNE Mathis |
AC PAYS DE BAUD |
BZH |
197 |
119 |
LE CLINCHE Lilian |
OC LOCMINE |
BZH |
197 |
120 |
REGNARD Marius |
COC FOUGERAIS |
BZH |
194 |
121 |
VANDOOREN Lucas |
AC QUESTEMBERT |
BZH |
193 |
122 |
BRISARD Nathan |
VC CHALLANDAIS |
PDL |
193 |
123 |
LE MAREC Pavel |
AC LANESTER 56 |
BZH |
192 |
124 |
JACOB Aymeric |
EC PAYS GUICHEN |
BZH |
189 |
125 |
PIFFETEAU Bastien |
VELO CLUB MONTAIGU |
PDL |
187 |
126 |
LEPETIT Ben |
UC TILLY VAL DE SEULLES |
NOR |
187 |
127 |
BELHADJ Nahel |
VC PAYS DE LOUDEAC |
BZH |
186 |
128 |
DUPONT Tymo |
PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 |
PDL |
186 |
129 |
DAYUS Jules |
PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 |
PDL |
184 |
130 |
CAUDRON Alban |
LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME |
PDL |
182 |
131 |
DANIEL Marius |
VS COUERONNAIS |
PDL |
181 |
132 |
KERLOC'H Hodaka nils |
VS QUIMPEROIS |
BZH |
180 |
133 |
PERREAUD Dorian |
VC HERBRETAIS |
PDL |
178 |
134 |
VAUGRENARD Émile |
VELOCE VANNETAIS CYCLISME |
BZH |
178 |
135 |
LE GALL Antonin |
TEAM COTE DE GRANIT ROSE |
BZH |
176 |
136 |
GAUDIN Noe |
VC PAYS DE LOUDEAC |
BZH |
175 |
137 |
PICHON Tilio |
ESC CHAMPAGNE |
PDL |
172 |
138 |
BOSQUET Esteban |
VC AVRANCHES |
NOR |
172 |
139 |
LEMARDELEY Mathys |
VC FERTE MACE |
NOR |
172 |
140 |
JOUNEAU Noe |
UC NANTES ATLANTIQUE |
PDL |
171 |
141 |
RICAUD Louis |
SC MALESTROIT |
BZH |
171 |
142 |
DAGORNE Antoine |
VELOCE VANNETAIS CYCLISME |
BZH |
170 |
143 |
ALLARD Mathéo |
CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON |
BZH |
169 |
144 |
COXALL Fabien |
CYCLO CLUB ERNEEN |
PDL |
168 |
145 |
RYO Paul |
GUIDON MACHECOULAIS |
PDL |
168 |
146 |
GUERIN Tom |
LAVAL CYCLISME 53 |
PDL |
167 |
147 |
LECELLIER Mathis |
FLERS CYCLISME 61 |
NOR |
166 |
148 |
NICOLAS Tylann |
VELO CLUB LIONNAIS |
PDL |
165 |
149 |
QUINET AVENEL Alexandre |
VALLEE D'EURE CYCLISME |
NOR |
164 |
150 |
BONNE Gabin |
USSA PAVILLY BARENTIN |
NOR |
164 |
151 |
BEYER Mathis |
BEAUPREAU VELO SPORT |
PDL |
162 |
152 |
GENTY Justin |
USSA PAVILLY BARENTIN |
NOR |
161 |
153 |
DEMAY Ewen |
AS ROMILLE CYCLISME |
BZH |
159 |
154 |
ANNE LEVERRIER Martin |
VC FERTE MACE |
NOR |
159 |
155 |
GOURVENNEC Corentin |
VC CHATEAULINOIS |
BZH |
158 |
156 |
VINCENT Elouan |
FLERS CYCLISME 61 |
NOR |
158 |
157 |
PERROCHEAU Paolo |
LES SABLES VENDEE CYCLISME |
PDL |
157 |
158 |
SIMON Thomas |
UC QUIMPERLOISE |
BZH |
157 |
159 |
SABOT Corentin |
SCO CYCLISME ANGERS |
PDL |
156 |
160 |
LE PESSEC Martin |
VC PAYS DE LOUDEAC |
BZH |
156 |
161 |
CHALMANDRIER Jules |
VC CHALLANDAIS |
PDL |
155 |
162 |
BOZEC Kylian |
AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE |
BZH |
154 |
163 |
DOINIAUX Mathis |
VC CHALLANDAIS |
PDL |
154 |
164 |
MAILLARD Eliott |
US PONTCHATELAINE |
PDL |
153 |
165 |
LE LAY Alexis |
CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX |
BZH |
153 |
166 |
KERHARO Malo |
AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE |
BZH |
153 |
167 |
BARRANGER VINET Sacha |
US ST HERBLAIN |
PDL |
153 |
168 |
GIRARD Lucas |
US PONTCHATELAINE |
PDL |
151 |
169 |
MANDIN Angel |
AIZENAY VELOS SPORTS |
PDL |
151 |
170 |
NIVOL Paul |
EC SAINT VIGORIENNE |
NOR |
151 |
171 |
GAULTIER Thomas |
UC IFS-HEROUVILLE |
NOR |
150 |
172 |
COUPE Nathan |
CC PLANCOETIN |
BZH |
149 |
173 |
PRESSE Robinson |
PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 |
PDL |
148 |
174 |
LEMARDELE Romain |
VC AVRANCHES |
NOR |
148 |
175 |
CHAILLOU Tino |
UNION CYCLISTE CHOLET 49 |
PDL |
147 |
176 |
FOUVILLE Nolhan |
VC PAYS DE LOUDEAC |
BZH |
147 |
177 |
GROULT Adam |
EC MONTEBOURG |
NOR |
145 |
178 |
JAOUEN Louis |
VC BOCAGE VIRE |
NOR |
144 |
179 |
BOUTIN Ethan |
US ST HERBLAIN |
PDL |
144 |
180 |
RACINE Thomas |
US ST HERBLAIN |
PDL |
143 |
181 |
MAGNAN Louka |
UC BRIOCHINE |
BZH |
143 |
182 |
CARIOU Yanis |
VS QUIMPEROIS |
BZH |
142 |
183 |
#N/A |
#N/A |
#N/A |
140 |
184 |
LEUDET Raphaël |
VC BERNAY |
NOR |
140 |
185 |
HUDIARD Leo |
EC MONTEBOURG |
NOR |
137 |
186 |
NICOL Théo |
CC ERGUE GABERIC |
BZH |
137 |
187 |
MARIE Anthon |
UC BRICQUEBEC |
NOR |
136 |
188 |
GABORIAUD Soane |
VELO CLUB MONTAIGU |
PDL |
134 |
189 |
MORANTIN Nolan |
AC BREVINOIS |
PDL |
133 |
190 |
BABIN Gabriel |
AC BREVINOIS |
PDL |
133 |
191 |
BECHU Nathan |
UC PAYS DE MORLAIX |
BZH |
132 |
192 |
DENIS Lois |
GUIDON MACHECOULAIS |
PDL |
132 |
193 |
PLAUDIN Charles |
BRETTE SPORTIF |
PDL |
131 |
194 |
HENRY Owen |
VC DINANNAIS |
BZH |
131 |
195 |
ANGENARD Thimeo |
VC PLELANAIS |
BZH |
131 |
196 |
LE BOUQUIN Evan |
OC LOCMINE |
BZH |
130 |
197 |
COUTANT Teo |
VC HERBRETAIS |
PDL |
130 |
198 |
ORILLARD Nathan |
ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE |
PDL |
130 |
199 |
DESHAIES Valentin |
BEAUPREAU VELO SPORT |
PDL |
129 |
200 |
MAGUET Quentin |
UC CARHAIX |
BZH |
129 |
201 |
BELLIER Adam |
CA EVRON |
PDL |
129 |
202 |
CHEMILLÉ Nathan |
AC LANESTER 56 |
BZH |
128 |
203 |
GUILLAUME Paul |
OC LOCMINE |
BZH |
128 |
204 |
BAUVILLE Mateo |
VELOCE VANNETAIS CYCLISME |
BZH |
128 |
205 |
LE GARNEC Gabin |
AC QUESTEMBERT |
BZH |
127 |
206 |
CUEFF Paul |
AC GOUESNOU |
BZH |
126 |
207 |
BERNAT Gabriel |
EC QUEVENOISE |
BZH |
126 |
208 |
LECOLLINET Alexandre |
VC AVRANCHES |
NOR |
125 |
209 |
MICHOT Korentin |
UC BRIOCHINE |
BZH |
125 |
210 |
CAROFF Alban |
UC PAYS DE MORLAIX |
BZH |
125 |
211 |
ELAIN Ewen |
AC QUESTEMBERT |
BZH |
124 |
212 |
LE SERBON Lucas |
CC MONCONTOUR |
BZH |
123 |
213 |
AVELINE Lilian |
CC BOURG BLANC |
BZH |
123 |
214 |
DUVAL Marco |
LA FEUILLIE CYCLISTE |
NOR |
123 |
215 |
MARTIN Lucas |
VC AVRANCHES |
NOR |
122 |
216 |
BELIER Nolan |
LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME |
PDL |
121 |
217 |
LE BINIGUER Nolhan |
EC PAYS DU LEFF |
BZH |
120 |
218 |
CARADEC Malo |
VS QUIMPEROIS |
BZH |
120 |
219 |
POISSON GALLIER Clement |
EC PAYS DE PAIMPOL |
BZH |
120 |
220 |
ORRIERE Briac |
UC NANTES ATLANTIQUE |
PDL |
120 |
221 |
BOUCHER Titouan |
UCL HENNEBONT |
BZH |
119 |
222 |
MINIER Dorian |
VC PAYS DE LOUDEAC |
BZH |
119 |
223 |
TRANCHANT Lucas |
TEAM COTE DE GRANIT ROSE |
BZH |
118 |
224 |
DELAHAIS Lucas |
AS TOURLAVILLE CYCLISME |
NOR |
118 |
225 |
CABARET Nolan |
VS FERTOIS |
PDL |
118 |
226 |
POITOU Nathan |
UNION CYCLISTE CHOLET 49 |
PDL |
116 |
227 |
CLEUET Iban |
LA VALOGNAISE CYCLISME |
NOR |
116 |
228 |
GUY Rudy |
VC AIGLON |
NOR |
116 |
229 |
BORDAS Evan |
VELOCE VANNETAIS CYCLISME |
BZH |
114 |
230 |
HERTAULT Hugo |
ESC CHAMPAGNE |
PDL |
114 |
231 |
BRIEND Marin |
VELOCE VANNETAIS CYCLISME |
BZH |
114 |
232 |
LE FUR Sam |
US PONTCHATELAINE |
PDL |
113 |
233 |
COURCIER Mael |
VS FERTOIS |
PDL |
113 |
234 |
LE BOT Owen |
VELOCE VANNETAIS CYCLISME |
BZH |
112 |
235 |
PASCO Victor |
VS QUIMPEROIS |
BZH |
112 |
236 |
DUPEYRAT FOISSY Colin |
NANTES DOULON VS |
PDL |
112 |
237 |
COSNEFROY Gabin |
UC BRICQUEBEC |
NOR |
109 |
238 |
MENARD Thomas |
VELO SPORT VALLETAIS |
PDL |
108 |
239 |
LEVALLET Timéo |
UC TILLY VAL DE SEULLES |
NOR |
108 |
240 |
CHAUMONT Jules |
FLERS CYCLISME 61 |
NOR |
107 |
241 |
GUERIN Arthur |
FLERS CYCLISME 61 |
NOR |
106 |
242 |
FOREST Enzo |
VC SAINT LO PONT HEBERT |
NOR |
106 |
243 |
RICHARD Evan |
VELOCE VANNETAIS CYCLISME |
BZH |
106 |
244 |
GUILLER Antonin |
USSA PAVILLY BARENTIN |
NOR |
105 |
245 |
LEMASSON Robin |
VELOCE VANNETAIS CYCLISME |
BZH |
105 |
246 |
GUILMET Amaury |
BRETTE SPORTIF |
PDL |
104 |
247 |
SENS Riwan |
AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE |
BZH |
104 |
248 |
LECREPS Antonin |
UC TILLY VAL DE SEULLES |
NOR |
104 |
249 |
BOUYER Clement |
LES SABLES VENDEE CYCLISME |
PDL |
104 |
250 |
MARY Lilian |
TEAM COTE DE GRANIT ROSE |
BZH |
103 |
251 |
STEPHAN Killian |
UC CARHAIX |
BZH |
103 |
252 |
SAVIGNARD Sacha |
VC CHALLANDAIS |
PDL |
103 |
253 |
VENEREAU Malo |
US ST HERBLAIN |
PDL |
102 |
254 |
REGLAIN Thomas |
LE MANS SARTHE VELO |
PDL |
102 |
255 |
BURLOT Yohann |
VS PLOUMAGOAR |
BZH |
101 |
256 |
QUEMENER Brian |
VC DINANNAIS |
BZH |
101 |
257 |
COURCOUL Gabin |
CC PLANCOETIN |
BZH |
100 |
258 |
BOISIVON Anaël |
VC AVRANCHES |
NOR |
100 |
259 |
QUENTEL Ylan |
AC LANESTER 56 |
BZH |
98 |
260 |
GUEGUEN Ewen |
VS QUIMPEROIS |
BZH |
98 |
261 |
DIEULANGARD Quentin |
PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 |
PDL |
97 |
262 |
COSSAIS Achille |
TEAM COTE DE GRANIT ROSE |
BZH |
96 |
263 |
ROUSSEL Nathan |
EC PLESTIN PAYS TREGOR |
BZH |
96 |
264 |
PONDARD Elouan |
VELOCE VANNETAIS CYCLISME |
BZH |
95 |
265 |
LANDRON Gabin |
VC CHATEAU GONTIER |
PDL |
95 |
266 |
GESLIN Hugo |
LE MANS SARTHE VELO |
PDL |
95 |
267 |
BOUTONNE Pacome |
LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME |
PDL |
94 |
268 |
LE MEHAUTE Pol |
LANDIVISIENNE CYCLISTE |
BZH |
92 |
269 |
SUIRE Marceau |
AC BREVINOIS |
PDL |
92 |
270 |
MERIEAU Mathieu |
AIZENAY VELOS SPORTS |
PDL |
92 |
271 |
BRICAUD Nolann |
EC MAYENNAISE |
PDL |
92 |
272 |
HORCHOLLES Kylian |
LA FEUILLIE CYCLISTE |
NOR |
92 |
273 |
JOURDAN ANFRAY Edgar |
VC SAINT LO PONT HEBERT |
NOR |
91 |
274 |
DENIS Ewan |
PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 |
PDL |
90 |
275 |
LEGROUX Lukas |
UC CARHAIX |
BZH |
89 |
276 |
JAMIN Danilo |
POLE CYCLISME SAUMUROIS |
PDL |
89 |
277 |
BINET Clément |
AG ORVAL COUTANCES |
NOR |
89 |
278 |
LE PERF Lilian |
RO BEGARROISE |
BZH |
89 |
279 |
MICHOT Simon |
UC BRIOCHINE |
BZH |
88 |
280 |
DEMAURE Albin |
AS ROMILLE CYCLISME |
BZH |
88 |
281 |
OLLIVIER Denwal |
CC GUIDELOIS |
BZH |
87 |
282 |
MENARD Nino |
ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION |
PDL |
87 |
283 |
LE ROUX Keny |
VS DRENNECOIS |
BZH |
86 |
284 |
BEZIER Hugo |
LAVAL CYCLISME 53 |
PDL |
86 |
285 |
LE PONNER Theo |
VC PAYS DE LOUDEAC |
BZH |
85 |
286 |
TARROU Amaël |
LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME |
PDL |
85 |
287 |
GENEIX Paul |
SCO CYCLISME ANGERS |
PDL |
83 |
288 |
BOUDIER Baptiste |
VC CHATEAU GONTIER |
PDL |
83 |
289 |
JAUNAULT Romain |
VELO SPORT VALLETAIS |
PDL |
83 |
290 |
RENAUD Mathis |
EC MAYENNAISE |
PDL |
82 |
291 |
GICQUEL Florian |
VELO SPORT VALLETAIS |
PDL |
82 |
292 |
BRUNE Mael |
GUIDON MACHECOULAIS |
PDL |
82 |
293 |
PERCELAY Loris |
VS QUIMPEROIS |
BZH |
82 |
294 |
LE GUILLY Martin |
AC LANESTER 56 |
BZH |
82 |
295 |
LEPERCQ Nathan |
CC MONCONTOUR |
BZH |
82 |
296 |
MONTONNEAU LE MELLAY Jules |
AS ROMILLE CYCLISME |
BZH |
82 |
297 |
TANGUY Léon |
CC BOURG BLANC |
BZH |
81 |
298 |
POLAUD Maïxen |
VC CHATEAULINOIS |
BZH |
81 |
299 |
LOZACH Ylann |
CC ERGUE GABERIC |
BZH |
81 |
300 |
DURAND Francois |
CC MONCONTOUR |
BZH |
81 |
301 |
AALOUANE Nael |
VC SEBASTIENNAIS |
PDL |
80 |
302 |
COULON Gabriel |
VELOCE VANNETAIS CYCLISME |
BZH |
79 |
303 |
LE STER Thomas |
CC ERGUE GABERIC |
BZH |
79 |
304 |
LECUYER Nathaël |
LANDIVISIENNE CYCLISTE |
BZH |
78 |
305 |
DAVID Lilian |
VC CHANTONNAISIEN |
PDL |
78 |
306 |
JACQUES Enzo |
UV NEUBOURG |
NOR |
78 |
307 |
BUREL Camïl |
CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX |
BZH |
78 |
308 |
LEFORT Fabien |
BEAUPREAU VELO SPORT |
PDL |
77 |
309 |
BARD Clement |
VELO CLUB ESSARTAIS |
PDL |
77 |
310 |
MIGUEL PASTOR Nicolas |
TEAM COTE DE GRANIT ROSE |
BZH |
77 |
311 |
COURARD Eliot |
UNION CYCLISTE CHOLET 49 |
PDL |
77 |
312 |
LE COQ Nolann |
CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX |
BZH |
77 |
313 |
LOHÉ Liam |
UCL HENNEBONT |
BZH |
77 |
314 |
BECHADE Malo |
UNION CYCLISTE VALOGNAISE |
NOR |
77 |
315 |
BEZARD Paul |
PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 |
PDL |
76 |
316 |
LE GUEVEL Noan |
CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX |
BZH |
76 |
317 |
CHEVAL Lubin |
VC SAINT HILAIRE |
NOR |
76 |
318 |
CHAPDELAINE Noah |
TEAM TED DIT AUTISME |
BZH |
75 |
319 |
LEMASSON Noe |
REDON OC |
BZH |
75 |
320 |
DAVID Guillaume |
EC LANDERNEAU |
BZH |
74 |
321 |
BOUTIN Tom |
LAVAL CYCLISME 53 |
PDL |
73 |
322 |
LEMOINE Lucien |
CC MONCONTOUR |
BZH |
73 |
323 |
LE PAGE LE BORGNE Lucas |
AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE |
BZH |
73 |
324 |
BONJOUR Timothe |
LEUCEMIE ESPOIR |
BZH |
72 |
325 |
CARPENTIER Arthur |
AS TOURLAVILLE CYCLISME |
NOR |
72 |
326 |
LE MERLUS Timeo |
OC LOCMINE |
BZH |
71 |
327 |
LECANU Leny |
MOYON PERCY VELO CLUB |
NOR |
71 |
328 |
BOUYER Tristan |
AC BREVINOIS |
PDL |
71 |
329 |
HERGUE Enzo |
VERRIERES AC |
PDL |
70 |
330 |
LUTTIAU Noe |
LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME |
PDL |
70 |
331 |
ADINE Kenny |
EC MAYENNAISE |
PDL |
70 |
332 |
AVENEL Carl |
USSA PAVILLY BARENTIN |
NOR |
69 |
333 |
GOMEZ Matheo |
CC ERGUE GABERIC |
BZH |
69 |
334 |
MELCHIOR Andy |
VC DINANNAIS |
BZH |
69 |
335 |
MAZZA Eliot |
UC IFS-HEROUVILLE |
NOR |
68 |
336 |
LAMBERT Sohan |
US PONTCHATELAINE |
PDL |
67 |
337 |
TALLEC Côme |
AC TREGUNCOISE |
BZH |
67 |
338 |
GOBARD Louis |
VELO CLUB ESSARTAIS |
PDL |
66 |
339 |
TESSIER Clément |
CS VILLEDIEU |
NOR |
66 |
340 |
LE SAËC Milo |
AC GOUESNOU |
BZH |
66 |
341 |
LECLERC Louis |
MOYON PERCY VELO CLUB |
NOR |
66 |
342 |
GUICHAOUA Iban |
CLUB CYCLISTE BIGOUDEN |
BZH |
66 |
343 |
BOUCHEREAU Justin |
VELO SPORT VALLETAIS |
PDL |
65 |
344 |
POMMIER Nathan |
BRETTE SPORTIF |
PDL |
65 |
345 |
DUGUE Oscar |
AC LANESTER 56 |
BZH |
65 |
346 |
LAMY Thibault |
VELO CLUB MONTAIGU |
PDL |
64 |
347 |
JOULIN Matteo |
SV FONTENAISIENNE |
PDL |
64 |
348 |
PENCOLE Lancelot |
LES WIN'EURE DU ROULOIR |
NOR |
64 |
349 |
ETIENNE Tony |
NANTES DOULON VS |
PDL |
64 |
350 |
MASSON Raphaël |
VC AVRANCHES |
NOR |
63 |
351 |
GRELIER Mathis |
LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME |
PDL |
63 |
352 |
LE FOULGOC Kylian |
VC PAYS DE LOUDEAC |
BZH |
62 |
353 |
GENAUDEAU Etienne |
GUIDON MACHECOULAIS |
PDL |
62 |
354 |
BELLEC Marc antoine |
OC LOCMINE |
BZH |
62 |
355 |
BIROLINI Nohan |
LA FEUILLIE CYCLISTE |
NOR |
62 |
356 |
GARCET DEMARET Nathanael |
RO BEGARROISE |
BZH |
62 |
357 |
JUBERT Nathan |
VELOCE VANNETAIS CYCLISME |
BZH |
62 |
358 |
CURIE Esteban |
AC LANESTER 56 |
BZH |
62 |
359 |
GAUDEMER Nathan |
UNION CYCLISTE CHOLET 49 |
PDL |
61 |
360 |
DANIEL Tilio |
RO BEGARROISE |
BZH |
61 |
361 |
GAUTTIER Timéo |
ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME |
PDL |
60 |
362 |
COUTABLE Celestin |
LE MANS SARTHE VELO |
PDL |
60 |
363 |
HACQUES Ethan |
LAVAL CYCLISME 53 |
PDL |
60 |
364 |
JULOU Ethan |
CC DU BLAVET |
BZH |
59 |
365 |
PAGE Liam |
AS ROMILLE CYCLISME |
BZH |
59 |
366 |
LE BEC Lucas |
T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL |
BZH |
59 |
367 |
NIVOL Suliac |
CC PLANCOETIN |
BZH |
59 |
368 |
BOUTREUX Rafael |
VELO CLUB LIONNAIS |
PDL |
59 |
369 |
MOELO Axel |
UC QUIMPERLOISE |
BZH |
59 |
370 |
GARNIER Jules |
PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 |
PDL |
58 |
371 |
GAUTIER Noam |
VELOCE VANNETAIS CYCLISME |
BZH |
58 |
372 |
LEMOINE Keziah |
UNION CYCLISTE SUD 53 |
PDL |
58 |
373 |
BROTIN Hugo |
VC SAINT LO PONT HEBERT |
NOR |
58 |
374 |
SEGUIN Augustin |
UNION CYCLISTE CHOLET 49 |
PDL |
58 |
375 |
PINCENT Guillaume |
EC PAYS GUICHEN |
BZH |
57 |
376 |
ARCHAMBAUD Thomas |
VC CHALLANDAIS |
PDL |
57 |
377 |
PILLAS Leo |
UC PAYS DE JOSSELIN |
BZH |
57 |
378 |
GUERIN LAUMONNIER Louis |
US VERN CYCLISME |
BZH |
57 |
379 |
MENARD Clement |
ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION |
PDL |
56 |
380 |
GIOT Evann |
SAINT BRIEUC BMX |
BZH |
56 |
381 |
DHONDT Clovis |
AS TREPORT CYCLISME |
NOR |
56 |
382 |
JUILLET Emilien |
VC CHANTONNAISIEN |
PDL |
56 |
383 |
RAVALEU Julien |
AS ROMILLE CYCLISME |
BZH |
56 |
384 |
ELLEOUET Louis |
EC PAYS GUICHEN |
BZH |
55 |
385 |
LE PARC Quentin |
VTT PAYS DE VILAINE |
BZH |
54 |
386 |
CHARPANTIER Ael |
PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 |
PDL |
54 |
387 |
LE BELLEC Enzo |
UC INGUINIEL |
BZH |
54 |
388 |
GUEGUEN Valentin |
UC PAYS DE MORLAIX |
BZH |
53 |
389 |
BASSET Erwann |
VC PAYS DE LOUDEAC |
BZH |
53 |
390 |
LEJEUNE Simon |
AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE |
BZH |
52 |
391 |
PIQUET Loris |
RO BEGARROISE |
BZH |
52 |
392 |
BRENELLIERE Yanis |
CC PLANCOETIN |
BZH |
52 |
393 |
SIMON Iléna |
CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX |
BZH |
52 |
394 |
JEANNES Nino |
LAVAL CYCLISME 53 |
PDL |
51 |
395 |
COQUEREL Thibault |
UNION CYCLISTE VALOGNAISE |
NOR |
51 |
396 |
LE GAC Malo |
ESM GONFREVILLE L'ORCHER |
NOR |
51 |
397 |
RUBIN Esteban |
VELO CLUB VERROIS |
PDL |
51 |
398 |
ROLLAND Tom |
LANDIVISIENNE CYCLISTE |
BZH |
50 |
399 |
DERISCHEBOURG Romain |
VELOCE VANNETAIS CYCLISME |
BZH |
50 |
400 |
GILBERT Loan |
VC CHANTONNAISIEN |
PDL |
49 |
401 |
CHEVANCE Titouan |
VC PAYS DE GUINGAMP 22 |
BZH |
49 |
402 |
BERNIER Malo |
BEAUPREAU VELO SPORT |
PDL |
49 |
403 |
VILQUIN Paul |
UV NEUBOURG |
NOR |
49 |
404 |
LE DAHERON Noé |
US PONTCHATELAINE |
PDL |
48 |
405 |
PIROTAIS Evan |
GO FOUGERAIS |
BZH |
48 |
406 |
BRETON Kenny |
BRETTE SPORTIF |
PDL |
48 |
407 |
MARY Timothé |
FLERS CYCLISME 61 |
NOR |
47 |
408 |
COSSON Lony |
SCO CYCLISME ANGERS |
PDL |
47 |
409 |
LE TOULLEC Theo |
PLOUAY CYCLING CLUB |
BZH |
46 |
410 |
SIMPOIS Elouen |
FLERS CYCLISME 61 |
NOR |
46 |
411 |
MARCHAND Anthime |
VC FECAMP |
NOR |
46 |
412 |
LE GOFF FEREC Solveig |
VC CHATEAULINOIS |
BZH |
46 |
413 |
GELINEAU Corentin |
SAINT LEGER CYCLISME |
PDL |
46 |
414 |
LE STEPHAN Maxence |
TEAM XC DU LEGUER |
BZH |
46 |
415 |
GARNIER Aubin |
VC BOCAGE VIRE |
NOR |
46 |
416 |
GRATAS Timothee |
VC SEBASTIENNAIS |
PDL |
45 |
417 |
LE BERRE Sohann |
EC PAYS DE PAIMPOL |
BZH |
45 |
418 |
ALLAIRE Etienne |
ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION |
PDL |
45 |
419 |
GALLOT Camille |
VC NONANTAIS |
NOR |
44 |
420 |
LOZIER Tanguy |
REDON OC |
BZH |
44 |
421 |
SOENEN Nathanaël |
VC BERNAY |
NOR |
43 |
422 |
LEBRETON Antoine |
CC LIFFRE |
BZH |
43 |
423 |
BOULVAIS Louis |
VELOCE VANNETAIS CYCLISME |
BZH |
43 |
424 |
HORNY Sacha |
UC QUIMPERLOISE |
BZH |
43 |
425 |
COURTIN Louison |
PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 |
PDL |
42 |
426 |
BOCHEREAU Dorian |
SAINT LEGER CYCLISME |
PDL |
42 |
427 |
BOEDEC Thomas |
CLUB CYCLISTE BIGOUDEN |
BZH |
42 |
428 |
TRIDON Killian |
EC MAYENNAISE |
PDL |
41 |
429 |
JEANNES Arthur |
CC LIFFRE |
BZH |
41 |
430 |
BLANCHET Gabin |
CYCLO CLUB ERNEEN |
PDL |
41 |
431 |
CHESNEL Thomas |
VC BOCAGE VIRE |
NOR |
41 |
432 |
PERRIN Timothee |
REDON OC |
BZH |
41 |
433 |
BELLANGER Ethan |
VELO CLUB DE CONLIE |
PDL |
40 |
434 |
LE GAL Jean |
CC MONCONTOUR |
BZH |
40 |
435 |
FROMEAUX Lubin |
VC SAINT HILAIRE |
NOR |
39 |
436 |
RIVIERE Augustin |
PERIERS CYCLISME |
NOR |
39 |
437 |
RAUTUREAU Alexis |
VELO SPORT VALLETAIS |
PDL |
39 |
438 |
LETOURNEUR Louis |
VELO JEUNES AVENTURE |
NOR |
39 |
439 |
GUEDON Melvyn |
ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION |
PDL |
39 |
440 |
MAHE Thibo |
VTT COTES D'ARMOR HILLION |
BZH |
38 |
441 |
LE FOLL Teo |
AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE |
BZH |
38 |
442 |
DIXNEUF DURAND Gabin |
ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION |
PDL |
38 |
443 |
BLOC`H Noah |
LE MANS SARTHE VELO |
PDL |
38 |
444 |
PRIOUL Romane |
UC TILLY VAL DE SEULLES |
NOR |
38 |
445 |
DORMEAU Vincent |
VC CHATEAU GONTIER |
PDL |
37 |
446 |
LUCAS Tom |
UC BRIOCHINE |
BZH |
37 |
447 |
SOITHOUX Gaëtan |
CC BOURG BLANC |
BZH |
37 |
448 |
AVERLANT Mael |
AS TOURLAVILLE CYCLISME |
NOR |
37 |
449 |
BOURBIGOT Miguel |
VS QUIMPEROIS |
BZH |
37 |
450 |
LOREL Alexis |
VC BERNAY |
NOR |
37 |
451 |
ANGER Raphaël |
PERIERS CYCLISME |
NOR |
37 |
452 |
GUEROULT Gabin |
AC SOTTEVILLE |
NOR |
37 |
453 |
PENUISIC Ronan |
CC LIFFRE |
BZH |
37 |
454 |
DUTOT Clarelle |
ESM GONFREVILLE L'ORCHER |
NOR |
37 |
455 |
LEMOUTON Noa |
VC SAINT LO PONT HEBERT |
NOR |
36 |
456 |
KERENEUR Lucas |
EC PAYS DE PAIMPOL |
BZH |
36 |
457 |
KADIR Sofian |
VC CHANTONNAISIEN |
PDL |
36 |
458 |
THEBAUD Elias |
AC PAYS DE BAUD |
BZH |
35 |
459 |
RONDEAU Mathys |
ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION |
PDL |
35 |
460 |
BOUSSION Maxence |
ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE |
PDL |
35 |
461 |
HAMELIN Valentin |
VS FERTOIS |
PDL |
35 |
462 |
BABIT Leo |
CC ERGUE GABERIC |
BZH |
35 |
463 |
EGRON Etienne |
VC HERBRETAIS |
PDL |
34 |
464 |
DREAU Lucas |
UC CARHAIX |
BZH |
34 |
465 |
DREANO WINTER Andreas |
US VERN CYCLISME |
BZH |
34 |
466 |
LE GRAND Valentin |
VC PAYS DE GUINGAMP 22 |
BZH |
34 |
467 |
FLOHIC Louis |
VELOCE VANNETAIS CYCLISME |
BZH |
34 |
468 |
POILDESSOUS Johan |
VC PAYS DE GUINGAMP 22 |
BZH |
34 |
469 |
BIGNON Adrien |
LE MANS SARTHE VELO |
PDL |
34 |
470 |
COQUIO Joseph |
SC MALESTROIT |
BZH |
34 |
471 |
JARRY Kaelig |
CC LIFFRE |
BZH |
34 |
472 |
TRITZ Iwan |
VELOCE VANNETAIS CYCLISME |
BZH |
33 |
473 |
SERADIN Enzo |
CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX |
BZH |
33 |
474 |
HELLO Victor |
LANDIVISIENNE CYCLISTE |
BZH |
33 |
475 |
DEGRES Maxence |
VELOCE VANNETAIS CYCLISME |
BZH |
33 |
476 |
GOMMARD Arthur |
UNION CYCLISTE SUD 53 |
PDL |
33 |
477 |
LEBRUN Evann |
AS BRETOLIENNE |
NOR |
32 |
478 |
DELAUNAY Romain |
TEAM COEUR DE CAUX CYCLISME |
NOR |
32 |
479 |
BESNARD Antoine |
VS QUIMPEROIS |
BZH |
32 |
480 |
LECONTE Arthur |
USSA PAVILLY BARENTIN |
NOR |
32 |
481 |
DAVESNE BOURQUIN Louis |
VC MEVENNAIS |
BZH |
31 |
482 |
LE CABELLEC Ewen |
EC PAYS GUICHEN |
BZH |
31 |
483 |
LECLAINCHE Raphael |
UC CARHAIX |
BZH |
31 |
484 |
BLESTEL Arthur |
UC TILLY VAL DE SEULLES |
NOR |
30 |
485 |
MONTONNEAU LE MELLAY Louis |
AS ROMILLE CYCLISME |
BZH |
30 |
486 |
BLANCHET Kerian |
CYCLO CLUB ERNEEN |
PDL |
30 |
487 |
BARTHELEMY Leny |
VC EUDOIS ET BRESLOIS |
NOR |
29 |
488 |
NEAU Raphaël |
ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 |
PDL |
29 |
489 |
FROGER KERGOAT Maël |
UC QUIMPERLOISE |
BZH |
29 |
490 |
LELOY Tom |
ES CAEN |
NOR |
29 |
491 |
EVANS Louis |
VC SAINT HILAIRE |
NOR |
29 |
492 |
HABASQUE Nael |
VS PLABENNEC |
BZH |
29 |
493 |
LAMEUL Titouan |
UC PAYS DE JOSSELIN |
BZH |
28 |
494 |
GUEMARD Nolann |
BEAUPREAU VELO SPORT |
PDL |
28 |
495 |
GESBERT Titouan |
TEAM BIKERS 22 |
BZH |
28 |
496 |
BOETTI Quentin |
AC SOTTEVILLE |
NOR |
27 |
497 |
THORAVAL Liam |
VS LESNEVEN |
BZH |
26 |
498 |
DENIS Alexis |
US VERN CYCLISME |
BZH |
26 |
499 |
LARCEBEAU Antton |
VC SEBASTIENNAIS |
PDL |
26 |
500 |
BOSSARD Tom |
AS ROMILLE CYCLISME |
BZH |
26 |
501 |
GERVAIS Casey |
VELO JEUNES AVENTURE |
NOR |
26 |
502 |
BRAMOULLE Pauline |
AS TOURLAVILLE CYCLISME |
NOR |
26 |
503 |
LE HERVÉ Mewen |
EC PLESTIN PAYS TREGOR |
BZH |
25 |
504 |
MOREAU Bastien |
VS FERTOIS |
PDL |
25 |
505 |
ECOLIVET Pauline |
UST EQUEURDREVILLE |
NOR |
25 |
506 |
REGNAULT Lucas |
UC TILLY VAL DE SEULLES |
NOR |
25 |
507 |
GUÉNO RAULT Maxime |
CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX |
BZH |
25 |
508 |
BLANDEAU Matthieu |
CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON |
BZH |
25 |
509 |
RUFFET Titouan |
CC MONCONTOUR |
BZH |
25 |
510 |
MICHAUD Flavie |
POLE CYCLISME SAUMUROIS |
PDL |
24 |
511 |
MORINIERE Lilian |
VELO SPORT VALLETAIS |
PDL |
24 |
512 |
DALLAIN Dorian |
UC BRICQUEBEC |
NOR |
24 |
513 |
LARDENNOIS Quentin |
EC PAYS GUICHEN |
BZH |
24 |
514 |
LE GOFF Baptiste |
VS QUIMPEROIS |
BZH |
24 |
515 |
TROHEL Steven |
AS TOURLAVILLE CYCLISME |
NOR |
24 |
516 |
POIRIER Mathis |
TEAM CHALONNES CYCLISME |
PDL |
24 |
517 |
PALARDY Mehdy |
LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME |
PDL |
24 |
518 |
GROSDIDIER Côme |
AS ROMILLE CYCLISME |
BZH |
23 |
519 |
PICHAUD Bérénice |
BEAUPREAU VELO SPORT |
PDL |
23 |
520 |
GASDON Axel |
GUIDON MACHECOULAIS |
PDL |
23 |
521 |
LECOQ Killian |
AC LANESTER 56 |
BZH |
23 |
522 |
HERIQUET Manoe |
AC LANESTER 56 |
BZH |
23 |
523 |
SEMICHON Samuel |
UNION CYCLISTE CHOLET 49 |
PDL |
23 |
524 |
CADOS Leny |
VC CHATEAU GONTIER |
PDL |
23 |
525 |
WEA LE HENANF Kylian |
OC LOCMINE |
BZH |
23 |
526 |
GIBORY Simon |
ES TORIGNI |
NOR |
22 |
527 |
ROUILLON Mael |
UC ALREENNE |
BZH |
22 |
528 |
HINGANT Youenn |
VC PLELANAIS |
BZH |
22 |
529 |
LE GUYADER Élouan |
CHASSEURS DE GOURIN |
BZH |
22 |
530 |
GONZALEZ COSNEAU Ethan |
LE MANS SARTHE VELO |
PDL |
22 |
531 |
SOREL Léandre |
US LA GACILLY CYCLISME |
BZH |
22 |
532 |
FREMIN Jules |
AG ORVAL COUTANCES |
NOR |
22 |
533 |
MARREC Soren |
VELOCE VANNETAIS CYCLISME |
BZH |
21 |
534 |
MARCONNET Mathys |
VC PACEEN |
NOR |
21 |
535 |
BOULET Clement |
OC CYCL.CESSONNAIS |
BZH |
21 |
536 |
TANGUY Victor |
CC MONCONTOUR |
BZH |
21 |
537 |
AMEDEE Timothee |
MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS |
PDL |
21 |
538 |
MARIE Oceane |
VS PAYS DE LAMBALLE |
BZH |
21 |
539 |
MARIE Gabin |
TEAM TSM |
NOR |
21 |
540 |
BLANCHET Lukian |
CYCLO CLUB ERNEEN |
PDL |
21 |
541 |
LE BRAS Mael |
VERRIERES AC |
PDL |
21 |
542 |
LE QUERE Milo |
UC PAYS DE MORLAIX |
BZH |
21 |
543 |
BOENNEC Alexis |
UCL HENNEBONT |
BZH |
20 |
544 |
COGNE Arthur |
US ST HERBLAIN |
PDL |
20 |
545 |
CORBIN Alexi |
COC FOUGERAIS |
BZH |
20 |
546 |
DE CACQUERAY Gregoire |
UC NANTES ATLANTIQUE |
PDL |
20 |
547 |
LECOMTE DELAHOULLIERE Maxence |
ESM GONFREVILLE L'ORCHER |
NOR |
20 |
548 |
MENGUY Hugo |
ECOLE VTT DU LIE |
BZH |
20 |
549 |
THOUIN Nolan |
UC IFS-HEROUVILLE |
NOR |
20 |
550 |
MARTINEAU Axel |
DURTAL VELO SPORT |
PDL |
20 |
551 |
MENGUY Maxence |
UNION CYCLISTE SUD 53 |
PDL |
20 |
552 |
CORDIER Joanna |
USSA PAVILLY BARENTIN |
NOR |
20 |
553 |
DARGENT Alicia |
UNION CYCLISTE SUD 53 |
PDL |
19 |
554 |
FRESNEL Thomas |
VS SCAEROIS |
BZH |
19 |
555 |
CONEL Mathéo |
VERRIERES AC |
PDL |
19 |
556 |
GUIANVARC'H Robin |
VS DRENNECOIS |
BZH |
19 |
557 |
GRASSET Gabriel |
AC BREVINOIS |
PDL |
19 |
558 |
ONFROY Tom |
VC NONANTAIS |
NOR |
18 |
559 |
GUEGAN Tom |
CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX |
BZH |
18 |
560 |
POGU Antonin |
GUIDON MACHECOULAIS |
PDL |
18 |
561 |
ROUSSEAUX Manon |
VC FECAMP |
NOR |
17 |
562 |
VILLAR CORBIN Victor |
AC SOTTEVILLE |
NOR |
17 |
563 |
BRICE Alexandre |
UV NEUBOURG |
NOR |
16 |
564 |
GREFFIER DOUCET Hippolyte |
US ST HERBLAIN |
PDL |
16 |
565 |
ALBERTI Baptiste |
VTT PAYS DE VILAINE |
BZH |
16 |
566 |
BASSET Camille |
VC PAYS DE LOUDEAC |
BZH |
16 |
567 |
LAUNAY Enzo |
ETOILE CYCLISTE DU DON |
PDL |
16 |
568 |
HURON Hugo |
VC SEBASTIENNAIS |
PDL |
16 |
569 |
ROUSSEAUX Chloé |
VC FECAMP |
NOR |
16 |
570 |
TENCE Tiago |
VELO CLUB LE TEILLEUL |
NOR |
15 |
571 |
GUILLON Lorenzo |
UC MONTGESNOISE |
PDL |
15 |
572 |
ETIENNE Nolann |
CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON |
BZH |
14 |
573 |
DUFEIL Martin |
CC PLANCOETIN |
BZH |
14 |
574 |
GAIGNARD Kelvin |
EC PAYS GUICHEN |
BZH |
14 |
575 |
AUTIN GEBERT Arthus |
UCL HENNEBONT |
BZH |
14 |
576 |
ETIENNE Nathan |
CV DE CHEMILLE |
PDL |
13 |
577 |
LE CAVIL Kenza |
AC LANESTER 56 |
BZH |
13 |
578 |
SAUVAGE Albin |
GUIDON D'OR COURONNAIS |
NOR |
13 |
579 |
COÏC Louise |
TEAM COTE DE GRANIT ROSE |
BZH |
12 |
580 |
ALENCON Nolan |
VS DRENNECOIS |
BZH |
12 |
581 |
HEBERT Marius |
PERIERS CYCLISME |
NOR |
12 |
582 |
TRAVERS Marius |
COC FOUGERAIS |
BZH |
12 |
583 |
LE CHENE Gabriel |
VELOCE VANNETAIS CYCLISME |
BZH |
12 |
584 |
EGASSE Paul |
VC PACEEN |
NOR |
12 |
585 |
PIGNOLET Alexis |
VC SAINT LO PONT HEBERT |
NOR |
12 |
586 |
CORLAY Romain |
AC PAYS DE BAUD |
BZH |
11 |
587 |
BEAUMONT Nolann |
COC FOUGERAIS |
BZH |
11 |
588 |
TEXIER Aurelien |
LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME |
PDL |
11 |
589 |
NEVOUX Néo |
BRIOUZE CYCLISME COMPETITION |
NOR |
11 |
590 |
JOUBARD Maxime |
DURTAL VELO SPORT |
PDL |
10 |
591 |
GUYARD Noah |
VC BOCAGE VIRE |
NOR |
9 |
592 |
GILLOURY Titouan |
US PONTCHATELAINE |
PDL |
9 |
593 |
COIC SANTERRE Ewenn |
NANTES DOULON VS |
PDL |
9 |
594 |
GUIHARD Rose |
LA ROULEPASVITE BY LCB |
PDL |
8 |
595 |
POULARD Alexandre |
ABC SAINT CALAIS |
PDL |
8 |
596 |
FOLLIC Nolan |
EC PLUVIGNOISE |
BZH |
8 |
597 |
MARTIN Tom |
REDON OC |
BZH |
8 |
598 |
CROCHET Jeremy |
VC CHALLANDAIS |
PDL |
8 |
599 |
ROBERT Melvin |
DURTAL VELO SPORT |
PDL |
8 |
600 |
GUYARD Melvyn |
VC BOCAGE VIRE |
NOR |
7 |
601 |
RIVOALEN Antoine |
VS DRENNECOIS |
BZH |
7 |
602 |
BRIEN Quentin |
UC ALENCON DAMIGNY |
NOR |
7 |
603 |
ROBERT Morgane |
CC CASTELBRIANTAIS |
PDL |
6 |
604 |
AUVRAY Jade |
VC FERTE MACE |
NOR |
6 |
605 |
BALNOIS Juluan |
LANDIVISIENNE CYCLISTE |
BZH |
6 |
606 |
COSTARD Manon |
TEAM TED DIT AUTISME |
BZH |
6 |
607 |
BRACH Devon |
CS FLECHOIS |
PDL |
6 |
608 |
RELET Hugo |
SS NIEULAISE |
PDL |
6 |
609 |
OZAN Aydan |
UC MONTGESNOISE |
PDL |
6 |
610 |
ECROIGNARD Pablo |
PERIERS CYCLISME |
NOR |
5 |
611 |
LE COCQUEN Pierre |
VC PAYS DE GUINGAMP 22 |
BZH |
5 |
612 |
GARRIGUES Simon |
ESM GONFREVILLE L'ORCHER |
NOR |
5 |
613 |
DISZTL Mathias |
UC MAMERS NEUFCHATEL |
PDL |
5 |
614 |
GUESDON Gautier |
SS NIEULAISE |
PDL |
5 |
615 |
LEBRETON Eloane |
LANDIVISIENNE CYCLISTE |
BZH |
5 |
616 |
ROUSSEAU Allan |
CC GUIDELOIS |
BZH |
4 |
617 |
D'HANGEST Léo |
TEAM TED DIT AUTISME |
BZH |
4 |
618 |
SICARD Paul |
SCO CYCLISME ANGERS |
PDL |
3 |
619 |
FOUCHER Paco |
COC FOUGERAIS |
BZH |
3 |
620 |
TOUZEAU Pierre |
DURTAL VELO SPORT |
PDL |
3 |
621 |
SURGET Raphaël |
VELO CLUB DE VENANSAULT |
PDL |
3 |
622 |
GELARD Tom |
TEAM BIKERS 22 |
BZH |
2 |
623 |
BLOT Lucas |
AC SOTTEVILLE |
NOR |
2 |
624 |
MARTINAIS Ilann |
UCL HENNEBONT |
BZH |
2 |
625 |
FROIDEFONT Ferdinand |
VC PONT AUDEMER |
NOR |
2 |
626 |
BAUDY Erwan |
GO FOUGERAIS |
BZH |
2 |
627 |
GABORY Nicolas |
OC CYCL.CESSONNAIS |
BZH |
2 |
628 |
CATHERINE Mathis |
VS TRUN |
NOR |
2 |
629 |
HARDY LAINE Eva |
VC PACEEN |
NOR |
1 |
630 |
CAILLERE Yanis |
CC LANDIVYSIEN |
PDL |
1 |
631 |
BREL Gabin |
EC MONTFAUCONNAISE |
PDL |
0 |
632 |
REMY Maxence |
LE MANS SARTHE VELO |
PDL |
0 |
633 |
DUCOURNEAU Agathe |
US VERN CYCLISME |
BZH |
0 |
634 |
LE GUYADER Ilan |
CHASSEURS DE GOURIN |
BZH |
0 |
635 |
VINIGER BALLEUX Christelle |
VC NONANTAIS |
NOR |
0 |
636 |
BELLOUIN Nolann |
UV NEUBOURG |
NOR |
0 |
637 |
GATEAU Thomas |
ES CAEN |
NOR |
0 |
638 |
DENORME Louis |
GO EVREUX GRAVIGNY |
NOR |
0 |
639 |
GAUVIN Augustin |
VC PAYS DE LOUDEAC |
BZH |
0 |
640 |
HARDY Théo |
GO FOUGERAIS |
BZH |
0 |
641 |
DELAFOSSE Noëmie |
VELO CLUB LE TEILLEUL |
NOR |
0 |
642 |
LELIEVRE Lucas |
COC FOUGERAIS |
BZH |
0 |
643 |
RIVOAL Paul |
CHASSEURS DE GOURIN |
BZH |
0 |
644 |
RUAULT Jules |
VELO CLUB LE TEILLEUL |
NOR |
0 |
645 |
TURPIN Marius |
CC LIFFRE |
BZH |
0 |
646 |
BOENNEC Gabriel |
UCL HENNEBONT |
BZH |
0 |
647 |
QUEMARD Océane |
UC DARNETAL |
NOR |
0 |
648 |
LETHIAIS Gaëtan |
CS ANDELYS CYCLISME |
NOR |
0 |
649 |
GUILLOUX Juliette |
CC VITREEN |
BZH |
0 |
650 |
CHEVAL Aaron |
VELOCE VANNETAIS CYCLISME |
BZH |
0 |
651 |
BEGOUIN Soren |
OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN |
PDL |
0 |
LES COURSES PRISES EN COMPTE DANS CE CLASSEMENT
1 |
01 avril 2024 - BEGROLLES EN MAUGES (U17) |
2 |
01 avril 2024 - ELVEN – U17 H/F |
3 |
01 avril 2024 - Heugon – U17 |
4 |
01 avril 2024 - LE LUART (U17) |
5 |
01 avril 2024 - LE MOUSTOIR – U17 H/F |
6 |
01 avril 2024 - PLOMEUR – U17 H/F |
7 |
01 avril 2024 - Pont Hébert – Les Hauts Vents – U17 |
8 |
01 avril 2024 - Prix de Villechétif (U17) |
9 |
01 avril 2024 - Saint Germain de Tallevende – U17 |
10 |
01 avril 2024 - SAINT PERE EN RETZ (U17) |
11 |
01 avril 2024 - ST MAUGAN – COUPE BZH – U17 H/F |
12 |
02 mars 2024 - TRESSIGNAUX – U17 H/F |
13 |
03 mars 2024 - CHOLET (U17) |
14 |
03 mars 2024 - ERNEE (U17) |
15 |
03 mars 2024 - LA FLECHE (U 17) |
16 |
03 mars 2024 - LE LOROUX – U17 H/F |
17 |
03 mars 2024 - MESPAUL – U17 H |
18 |
03 mars 2024 - NOTRE DAME DE MONTS (U17) |
19 |
03 mars 2024 - NOYAL PONTIVY – U17 H/F |
20 |
03 mars 2024 - Saint Etienne la Thillaye – U17 |
21 |
06 avril 2024 - SEGRE (U17) |
22 |
06 avril 2024 - ST DONAN – U17 H/F + U19 F |
23 |
07 avril 2024 - ANDEL – U17 H |
24 |
07 avril 2024 - BOISJEAN – Prix cycliste U17 |
25 |
07 avril 2024 - CARHAIX – U17 H |
26 |
07 avril 2024 - CHEMILLE (U17) |
27 |
07 avril 2024 - La Sarmatte (U17) |
28 |
07 avril 2024 - LANGUIDIC – U17 H |
29 |
07 avril 2024 - Le Merlerault – U17 – Coupe de Normandie « Souvenir Henri Jeanne » |
30 |
07 avril 2024 - SAINT ETIENNE DE MER MORTE (U17) |
31 |
07 avril 2024 - SAINT JEAN DE MONTS (Orouet) (U17) |
32 |
07 avril 2024 - ST RAMBERT D’ALBON – GP DE LA MUNICIPALITE RAMBERTOISE – U17 |
33 |
07 avril 2024 - ST VINCENT/OUST / REDON (L) – U17 H/F |
34 |
07 avril 2024 - TOUR DU TARN U17-GD PRIX DE VALDERIES |
35 |
09 mars 2024 - FONTAINEBLEAU – U17 – PX PAYS DE FONTAINEBLEAU |
36 |
09 mars 2024 - SAINT GERMAIN SUR MOINE (Sévremoine) (U17) |
37 |
10 mars 2024 - AIZENAY (U17) |
38 |
10 mars 2024 - CHAMBRAY LES TOURS – U17 + F U19 et + |
39 |
10 mars 2024 - DOLO – U17 H |
40 |
10 mars 2024 - DURTAL (U17) |
41 |
10 mars 2024 - EPERNON – U17 Hommes + Femmes U19 et + |
42 |
10 mars 2024 - GUIPAVAS – U17 H/F |
43 |
10 mars 2024 - JAVENE – U17 H/F |
44 |
10 mars 2024 - LOUDEAC – U17 H + U19 F |
45 |
10 mars 2024 - Maisons – U17 |
46 |
10 mars 2024 - MAYENNE (Prix de la Municipalité ) – U17 sauf Femmes |
47 |
10 mars 2024 - MOISDON LA RIVIERE (U17) |
48 |
10 mars 2024 - RIEUX – U17 H/F |
49 |
10 mars 2024 - Virey – U17 |
50 |
13 avril 2024 - Harcourt – U17 |
51 |
13 avril 2024 - MOUSTOIR AC – U17 H |
52 |
13 avril 2024 - OMBREE D’ANJOU (Pouancé) – Manche Coupe de France des départements Clm individuel Hommes U17 |
53 |
13 avril 2024 - TOUR DE LA COTE DE GRANIT ROSE U17 SUR INVITATION |
54 |
14 avril 2024 - OMBREE D’ANJOU (Pouancé) – Manche Coupe de France des départements Hommes U17 |
55 |
14 avril 2024 - Rauville la Bigot – U17 |
56 |
14 avril 2024 - SAINT NAZAIRE/TREVELAN (Interr. U17 + Championnat Départemental Clm U17) |
57 |
14 avril 2024 - SAINTE CEROTTE (U17) |
58 |
14 avril 2024 - TOUR DE LA COTE DE GRANIT ROSE U17 SUR INVITATION |
59 |
16 mars 2024 - Bellou – U17 |
60 |
17 mars 2024 - CHATEAU GONTIER SUR MAYENNE (U 17) |
61 |
17 mars 2024 - COMPIEGNE-BELLICART – Prix de COMPIEGNE-BELLICART – U17 |
62 |
17 mars 2024 - GUIPAVAS LA KICLOS – U17 H/F – CHALLENGE PEN AR BED #1 |
63 |
17 mars 2024 - LA ROCHE SUR YON (Challenge Voeckler) (U17) |
64 |
17 mars 2024 - PLANCOET – U17 H/F |
65 |
17 mars 2024 - PLOERMEL – U17 H/F |
66 |
17 mars 2024 - SABLE SUR SARTHE (U17) |
67 |
17 mars 2024 - Villedieu les Poêles – U17 – #1 Coupe de Normandie Henri Jeanne |
68 |
18 février 2024 - PEAULE – U17 H/F SUR INVITATION |
69 |
18 février 2024 - SAINT CHRISTOPHE – U17 |
70 |
23 mars 2024 - Placy Montaigu – U17 |
71 |
23 mars 2024 - PONTMAIN – U17 |
72 |
24 mars 2024 - CALLAC – COUPE BZH U17 H |
73 |
24 mars 2024 - Cerisy Belle Etoile – U17 G – Epreuve en ligne- Coupe de France des départements |
74 |
24 mars 2024 - CHAUVE (U17) |
75 |
24 mars 2024 - GOURIN – U17 H/F |
76 |
24 mars 2024 - LA GUIERCHE (U17) |
77 |
24 mars 2024 - LES HERBIERS (Le Loup Blanc) (U17) |
78 |
24 mars 2024 - SAINT JULIEN DE VOUVANTES (U17) |
79 |
24 mars 2024 - Souvenir JC Sant (U17) |
80 |
24 mars 2024 - ST MALO DE PHILY – U17 H/F |
81 |
24 mars 2024 - TREGUNC – U17 H/F |
82 |
24 mars 2024 - TROPHEE MADIOT – – LIGUEIL – U17 Hommes |
83 |
31 mars 2024 - CHATEAULIN – U17 H |
84 |
31 mars 2024 - ESSARTS EN BOCAGE (U17) |
85 |
31 mars 2024 - Le Neubourg – U17 |
86 |
31 mars 2024 - LOUISFERT (Interr. + Championnat Départemental U17) |
87 |
31 mars 2024 - NOYAL – U17 H |
88 |
31 mars 2024 - Orval sur Sienne – U17 |
89 |
31 mars 2024 - PEVELE – CLASSICS – MERIGNIES – U17 |
CLASSEMENT ARRÊTÉ AU 17 MARS 2024
Pl |
Coureur |
Club |
Region |
Pts |
1 |
LE FUR Clement |
AC GOUESNOU |
Bzh |
332 |
2 |
LE MAITRE Baptiste |
VC PAYS DE LOUDEAC |
Bzh |
275 |
3 |
JOUSSET Andrea |
VC HERBRETAIS |
Pdl |
240 |
4 |
TULOW Sacha |
OC LOCMINE |
Bzh |
221 |
5 |
GADZINOWSKI Noah |
UC BRIOCHINE |
Bzh |
211 |
6 |
DEJOUR Nicolas |
AS ROMILLE CYCLISME |
Bzh |
210 |
7 |
LE BAIL Antoine |
VC PONTIVYEN |
Bzh |
200 |
8 |
CLOVIS Layann |
VELOCE VANNETAIS CYCLISME |
Bzh |
199 |
9 |
RETHO Marius |
NANTES DOULON VS |
Pdl |
198 |
10 |
LEAL Jules |
VELO CLUB VERROIS |
Pdl |
198 |
11 |
RIOUAL HESRY Gabin |
AS ROMILLE CYCLISME |
Bzh |
191 |
12 |
BELHADJ Nahel |
VC PAYS DE LOUDEAC |
Bzh |
185 |
13 |
GRANNEC Tilouis |
AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE |
Bzh |
183 |
14 |
BULTEAU Lucas |
VELO CLUB ESSARTAIS |
Pdl |
178 |
15 |
GITTA Antoine |
VC DINANNAIS |
Bzh |
177 |
16 |
CHATONNET James |
VC ROUEN 76 |
Nor |
175 |
17 |
CUSHWAY Rafe |
VELOCE VANNETAIS CYCLISME |
Bzh |
171 |
18 |
MENANTEAU Quentin |
LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME |
Pdl |
166 |
19 |
POIRIER Valentin |
UC BRIOCHINE |
Bzh |
163 |
20 |
GUEGAN Elouen |
OC LOCMINE |
Bzh |
161 |
21 |
CHARTEAU Paco |
AIZENAY VELOS SPORTS |
Pdl |
161 |
22 |
THEBEAUD Mathis |
VELOCE VANNETAIS CYCLISME |
Bzh |
159 |
23 |
LEBRETON Mattis |
LE MANS SARTHE VELO |
Pdl |
156 |
24 |
DUVAL Enzo |
OC LOCMINE |
Bzh |
156 |
25 |
LE PORT Andy |
AC LANESTER 56 |
Bzh |
155 |
26 |
DESGROUAS Tristan |
UV NEUBOURG |
Nor |
155 |
27 |
VANDOOREN Lucas |
AC QUESTEMBERT |
Bzh |
151 |
28 |
BAUDET Antonin |
CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX |
Bzh |
150 |
29 |
GAMBARO Quentin |
VC GRAND BOURGTHEROULDE |
Nor |
147 |
30 |
WASSER Maxim |
TEAM PAYS DINAN GUINEFORT |
Bzh |
146 |
31 |
MORIN Clement |
UC PAYS DE MORLAIX |
Bzh |
144 |
32 |
NICOLAS KORFEL Oliwier |
VC PAYS DE LOUDEAC |
Bzh |
144 |
33 |
LE COZ Lilian |
UC PAYS DE MORLAIX |
Bzh |
142 |
34 |
KERNEIS Enzo |
UC BRIOCHINE |
Bzh |
139 |
35 |
MACE Louka |
ES TORIGNI |
Nor |
139 |
36 |
MORILLEAU Clement |
VC CHALLANDAIS |
Pdl |
139 |
37 |
GILLOT Augustin |
VC PAYS DE LOUDEAC |
Bzh |
136 |
38 |
ALLAIN Paul |
UC BRIOCHINE |
Bzh |
134 |
39 |
GAUDIN Noe |
VC PAYS DE LOUDEAC |
Bzh |
133 |
40 |
LEFEVRE Clément |
VC BOCAGE VIRE |
Nor |
130 |
41 |
ROY Axel |
UNION CYCLISTE CHOLET 49 |
Pdl |
130 |
42 |
CARO Nolan |
VC PAYS DE LOUDEAC |
Bzh |
129 |
43 |
ESSEUL NEDELEC Victor |
RO BEGARROISE |
Bzh |
129 |
44 |
FERNANDEZ Manolo |
VELO CLUB ESSARTAIS |
Pdl |
128 |
45 |
PERRU Elouann |
EC PAYS DE PAIMPOL |
Bzh |
127 |
46 |
BESSONNET Celian |
GUIDON MACHECOULAIS |
Pdl |
127 |
47 |
FUSIER Lucas |
CC PLANCOETIN |
Bzh |
126 |
48 |
HINGANT Mathis |
CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX |
Bzh |
126 |
49 |
JACOB Aymeric |
EC PAYS GUICHEN |
Bzh |
125 |
50 |
FEUILLATRE Clement |
BEAUPREAU VELO SPORT |
Pdl |
123 |
51 |
GIARD Lucas |
PERIERS CYCLISME |
Nor |
122 |
52 |
BURLOT Mataël |
UC BRIOCHINE |
Bzh |
122 |
53 |
BELIER Nolan |
LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME |
Pdl |
121 |
54 |
LE ROUX Erwan |
AC LANESTER 56 |
Bzh |
119 |
55 |
GABORIEAU Martin |
UNION CYCLISTE CHOLET 49 |
Pdl |
119 |
56 |
FRANCOISE Gaspard |
ES TORIGNI |
Nor |
119 |
57 |
GLOAGUEN Mateo |
OC LOCMINE |
Bzh |
118 |
58 |
SUIRE Malo |
NANTES DOULON VS |
Pdl |
118 |
59 |
LOUVRY Esteban |
VC ROUEN 76 |
Nor |
117 |
60 |
FERRE CHAERLES Quentin |
CS BONNEVILLE |
Nor |
115 |
61 |
ROUE Timeo |
VS DRENNECOIS |
Bzh |
115 |
62 |
CHAMBRIER Victor |
ABC SAINT CALAIS |
Pdl |
115 |
63 |
L'HERMITTE Thomas |
TEAM PAYS DINAN GUINEFORT |
Bzh |
114 |
64 |
BOULLE Loris |
OC LOCMINE |
Bzh |
113 |
65 |
ELAIN Ewen |
AC QUESTEMBERT |
Bzh |
112 |
66 |
DOINIAUX Mathis |
VC CHALLANDAIS |
Pdl |
112 |
67 |
LE PESSEC Martin |
VC PAYS DE LOUDEAC |
Bzh |
111 |
68 |
DUPONT Tymo |
PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 |
Pdl |
110 |
69 |
LE BELLEC LEENAERT Louis |
UC BRIOCHINE |
Bzh |
110 |
70 |
QUINET AVENEL Alexandre |
VALLEE D'EURE CYCLISME |
Nor |
109 |
71 |
PERRIN Angus |
VC PAYS DE LORIENT |
Bzh |
109 |
72 |
PIFFETEAU Bastien |
VELO CLUB MONTAIGU |
Pdl |
108 |
73 |
GUERIZEC Matheo |
VELOCE VANNETAIS CYCLISME |
Bzh |
107 |
74 |
CAUDRON Alban |
LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME |
Pdl |
105 |
75 |
LE BOURHIS Pierre |
VS SCAEROIS |
Bzh |
104 |
76 |
JESTIN Nolan |
VS DRENNECOIS |
Bzh |
104 |
77 |
AUDIC Maho |
REDON OC |
Bzh |
103 |
78 |
SABOT Corentin |
SCO CYCLISME ANGERS |
Pdl |
103 |
79 |
ALLIX Arthur |
VC AVRANCHES |
Nor |
103 |
80 |
GUEZELLO Baptiste |
OC LOCMINE |
Bzh |
103 |
81 |
MAREAU Alan |
LAVAL CYCLISME 53 |
Pdl |
102 |
82 |
LE COANT Robin |
VS QUIMPEROIS |
Bzh |
102 |
83 |
TAILLEZ Axel |
CC BOURG BLANC |
Bzh |
100 |
84 |
BRISARD Nathan |
VC CHALLANDAIS |
Pdl |
100 |
85 |
LACROIX Hugo |
UV NEUBOURG |
Nor |
99 |
86 |
CARIOU Yanis |
VS QUIMPEROIS |
Bzh |
96 |
87 |
JUBERT Mael |
VELOCE VANNETAIS CYCLISME |
Bzh |
96 |
88 |
LIMOUSIN Enzo |
VC HERBRETAIS |
Pdl |
96 |
89 |
GAZEAU Tom |
GUIDON MACHECOULAIS |
Pdl |
95 |
90 |
GENTY Mahe |
VELO CLUB ESSARTAIS |
Pdl |
95 |
91 |
GENTY Justin |
USSA PAVILLY BARENTIN |
Nor |
95 |
92 |
CRESTEL Aaron |
VS PAYS DE LAMBALLE |
Bzh |
94 |
93 |
LE MAREC Pavel |
AC LANESTER 56 |
Bzh |
94 |
94 |
LE PALLEC Mathis |
OC LOCMINE |
Bzh |
94 |
95 |
GITTON Romain |
UV NEUBOURG |
Nor |
93 |
96 |
MOREAU Thomas |
UC NANTES ATLANTIQUE |
Pdl |
93 |
97 |
REGNARD Marius |
COC FOUGERAIS |
Bzh |
93 |
98 |
TAISNE Simon |
EC MONTEBOURG |
Nor |
92 |
99 |
JOUNEAU Noe |
UC NANTES ATLANTIQUE |
Pdl |
91 |
100 |
LE BOT Owen |
VELOCE VANNETAIS CYCLISME |
Bzh |
90 |
101 |
GUERIN Tom |
LAVAL CYCLISME 53 |
Pdl |
90 |
102 |
VARIN Jules |
VC AVRANCHES |
Nor |
90 |
103 |
BARON Andrea |
TEAM COEUR DE CAUX CYCLISME |
Nor |
88 |
104 |
CHAUMONT Jules |
FLERS CYCLISME 61 |
Nor |
88 |
105 |
SAUVOUREL Malo |
AC BREVINOIS |
Pdl |
88 |
106 |
NIZET Marceau |
VC AVRANCHES |
Nor |
87 |
107 |
COQUELIN THEZE Alexandre |
VC DINANNAIS |
Bzh |
87 |
108 |
DEMAY Ewen |
AS ROMILLE CYCLISME |
Bzh |
87 |
109 |
RICAUD Louis |
SC MALESTROIT |
Bzh |
87 |
110 |
DURJEAU Maxime |
BEAUPREAU VELO SPORT |
Pdl |
85 |
111 |
BICHOT Leny |
UNION CYCLISTE CHOLET 49 |
Pdl |
85 |
112 |
DUGAY Charlie |
PERIERS CYCLISME |
Nor |
85 |
113 |
ANTOINE Louis |
VC PAYS DE LOUDEAC |
Bzh |
84 |
114 |
ROLANDEAU Adelin |
VELO SPORT VALLETAIS |
Pdl |
84 |
115 |
JAOUEN Louis |
VC BOCAGE VIRE |
Nor |
83 |
116 |
LEMASLE Simon |
PERIERS CYCLISME |
Nor |
83 |
117 |
BOUTIN Ethan |
US ST HERBLAIN |
Pdl |
82 |
118 |
BORDAS Evan |
VELOCE VANNETAIS CYCLISME |
Bzh |
82 |
119 |
BOGA Gwendal |
UC PAYS DE MORLAIX |
Bzh |
81 |
120 |
DANILO Luca |
VELOCE VANNETAIS CYCLISME |
Bzh |
81 |
121 |
COUGOULAT LE STUNFF Noé |
AC LANESTER 56 |
Bzh |
81 |
122 |
VERRIER Leo |
CA EVRON |
Pdl |
80 |
123 |
ARDOUIN BEDACHE Mattenzo |
LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME |
Pdl |
78 |
124 |
DAVID Oscar |
SCO CYCLISME ANGERS |
Pdl |
78 |
125 |
BRISARD Antonin |
VC CHALLANDAIS |
Pdl |
77 |
126 |
CHALMANDRIER Jules |
VC CHALLANDAIS |
Pdl |
76 |
127 |
LEUDET Raphaël |
VC BERNAY |
Nor |
74 |
128 |
NOREE Milan |
CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX |
Bzh |
74 |
129 |
COURCOUL Gabin |
CC PLANCOETIN |
Bzh |
74 |
130 |
LE SPIGAGNE Mathis |
AC PAYS DE BAUD |
Bzh |
73 |
131 |
CAROFF Alban |
UC PAYS DE MORLAIX |
Bzh |
73 |
132 |
LE GALL Antonin |
TEAM COTE DE GRANIT ROSE |
Bzh |
73 |
133 |
BONNE Gabin |
USSA PAVILLY BARENTIN |
Nor |
72 |
134 |
LE PONNER Theo |
VC PAYS DE LOUDEAC |
Bzh |
71 |
135 |
RAMBAUD Emilien |
UNION CYCLISTE CHOLET 49 |
Pdl |
71 |
136 |
DUVAL Marco |
LA FEUILLIE CYCLISTE |
Nor |
70 |
137 |
PEPIN Kevin |
EC MONTEBOURG |
Nor |
70 |
138 |
NIVOL Paul |
EC SAINT VIGORIENNE |
Nor |
69 |
139 |
COXALL Fabien |
CYCLO CLUB ERNEEN |
Pdl |
68 |
140 |
ROUZÉ Mathis |
VC CHATEAULINOIS |
Bzh |
68 |
141 |
BECHU Nathan |
UC PAYS DE MORLAIX |
Bzh |
68 |
142 |
LEPETIT Ben |
UC TILLY VAL DE SEULLES |
Nor |
68 |
143 |
LE LAY Alexis |
CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX |
Bzh |
67 |
144 |
BAUVILLE Mateo |
VELOCE VANNETAIS CYCLISME |
Bzh |
66 |
145 |
LE CLINCHE Lilian |
OC LOCMINE |
Bzh |
66 |
146 |
66 |
|||
147 |
KERHARO Malo |
AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE |
Bzh |
64 |
148 |
FERRON Timote |
UNION CYCLISTE SUD 53 |
Pdl |
64 |
149 |
ANGENARD Thimeo |
VC PLELANAIS |
Bzh |
64 |
150 |
ORTEGA MARTIN Thibault |
VELOCE VANNETAIS CYCLISME |
Bzh |
63 |
151 |
CUEFF Paul |
AC GOUESNOU |
Bzh |
63 |
152 |
CHAILLOU Tino |
UNION CYCLISTE CHOLET 49 |
Pdl |
63 |
153 |
KERLOC'H Hodaka nils |
VS QUIMPEROIS |
Bzh |
63 |
154 |
GOURVENNEC Corentin |
VC CHATEAULINOIS |
Bzh |
62 |
155 |
GUEGUEN Ewen |
VS QUIMPEROIS |
Bzh |
62 |
156 |
FEVRIER Hippolyte |
VC DINANNAIS |
Bzh |
62 |
157 |
BEZIER Hugo |
LAVAL CYCLISME 53 |
Pdl |
61 |
158 |
BAZILLON Maxim |
COC FOUGERAIS |
Bzh |
60 |
159 |
PICHON Tilio |
ESC CHAMPAGNE |
Pdl |
60 |
160 |
RICHARD Evan |
VELOCE VANNETAIS CYCLISME |
Bzh |
60 |
161 |
BOUTONNE Pacome |
LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME |
Pdl |
59 |
162 |
GAUTHIER Telo |
UC QUIMPERLOISE |
Bzh |
59 |
163 |
HERTAULT Hugo |
ESC CHAMPAGNE |
Pdl |
59 |
164 |
PRESSE Robinson |
PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 |
Pdl |
59 |
165 |
RYO Paul |
GUIDON MACHECOULAIS |
Pdl |
58 |
166 |
PERROCHEAU Paolo |
LES SABLES VENDEE CYCLISME |
Pdl |
58 |
167 |
COUPE Nathan |
CC PLANCOETIN |
Bzh |
58 |
168 |
LEMARDELEY Mathys |
VC FERTE MACE |
Nor |
58 |
169 |
HUDIARD Leo |
EC MONTEBOURG |
Nor |
57 |
170 |
MONTREUIL Titouan |
VC PLELANAIS |
Bzh |
57 |
171 |
PIVAULT Noé |
VELOCE VANNETAIS CYCLISME |
Bzh |
57 |
172 |
GENEIX Paul |
SCO CYCLISME ANGERS |
Pdl |
57 |
173 |
HENRY Owen |
VC DINANNAIS |
Bzh |
57 |
174 |
NORROY Elouan |
EC MONTEBOURG |
Nor |
57 |
175 |
LE COQ Nolann |
CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX |
Bzh |
57 |
176 |
ELLEOUET Louis |
EC PAYS GUICHEN |
Bzh |
55 |
177 |
LE PANN Soen |
EC PLESTIN PAYS TREGOR |
Bzh |
55 |
178 |
BELLIER Adam |
CA EVRON |
Pdl |
54 |
179 |
BURLOT Yohann |
VS PLOUMAGOAR |
Bzh |
54 |
180 |
MORDELET Malo |
CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX |
Bzh |
53 |
181 |
BOSQUET Esteban |
VC AVRANCHES |
Nor |
52 |
182 |
DANIEL Marius |
VS COUERONNAIS |
Pdl |
51 |
183 |
BUREL Camïl |
CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX |
Bzh |
50 |
184 |
GUILLER Antonin |
USSA PAVILLY BARENTIN |
Nor |
50 |
185 |
LECREPS Antonin |
UC TILLY VAL DE SEULLES |
Nor |
50 |
186 |
MARCHAND Antonin |
UC ALREENNE |
Bzh |
50 |
187 |
PERREAUD Dorian |
VC HERBRETAIS |
Pdl |
49 |
188 |
TARROU Amaël |
LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME |
Pdl |
49 |
189 |
CARADEC Malo |
VS QUIMPEROIS |
Bzh |
49 |
190 |
MICHOT Korentin |
UC BRIOCHINE |
Bzh |
48 |
191 |
GIRARD Lucas |
US PONTCHATELAINE |
Pdl |
48 |
192 |
LE GARNEC Gabin |
AC QUESTEMBERT |
Bzh |
48 |
193 |
LECELLIER Mathis |
FLERS CYCLISME 61 |
Nor |
48 |
194 |
BEYER Mathis |
BEAUPREAU VELO SPORT |
Pdl |
47 |
195 |
BELLEC Marc antoine |
OC LOCMINE |
Bzh |
47 |
196 |
LEMASSON Robin |
VELOCE VANNETAIS CYCLISME |
Bzh |
46 |
197 |
ROUSSEL Nathan |
EC PLESTIN PAYS TREGOR |
Bzh |
46 |
198 |
DEMAURE Albin |
AS ROMILLE CYCLISME |
Bzh |
46 |
199 |
DIEULANGARD Quentin |
PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 |
Pdl |
46 |
200 |
COUTABLE Celestin |
LE MANS SARTHE VELO |
Pdl |
46 |
201 |
CHEVAL Lubin |
VC SAINT HILAIRE |
Nor |
45 |
202 |
VINCENT Elouan |
FLERS CYCLISME 61 |
Nor |
45 |
203 |
GUILMET Amaury |
BRETTE SPORTIF |
Pdl |
45 |
204 |
LECOLLINET Alexandre |
VC AVRANCHES |
Nor |
45 |
205 |
REGLAIN Thomas |
LE MANS SARTHE VELO |
Pdl |
45 |
206 |
ANNE LEVERRIER Martin |
VC FERTE MACE |
Nor |
44 |
207 |
MINIER Dorian |
VC PAYS DE LOUDEAC |
Bzh |
44 |
208 |
MAGNAN Louka |
UC BRIOCHINE |
Bzh |
44 |
209 |
LEMARDELE Romain |
VC AVRANCHES |
Nor |
44 |
210 |
DAGORNE Antoine |
VELOCE VANNETAIS CYCLISME |
Bzh |
43 |
211 |
LE FUR Sam |
US PONTCHATELAINE |
Pdl |
42 |
212 |
DAYUS Jules |
PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 |
Pdl |
42 |
213 |
ALLARD Mathéo |
CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON |
Bzh |
42 |
214 |
STEPHAN Killian |
UC CARHAIX |
Bzh |
42 |
215 |
ARROUET Oscar |
CC CASTELBRIANTAIS |
Pdl |
42 |
216 |
POISSON GALLIER Clement |
EC PAYS DE PAIMPOL |
Bzh |
41 |
217 |
LE SERBON Lucas |
CC MONCONTOUR |
Bzh |
41 |
218 |
JUBERT Nathan |
VELOCE VANNETAIS CYCLISME |
Bzh |
41 |
219 |
AVENEL Carl |
USSA PAVILLY BARENTIN |
Nor |
41 |
220 |
VAUGRENARD Émile |
VELOCE VANNETAIS CYCLISME |
Bzh |
40 |
221 |
LUTTIAU Noe |
LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME |
Pdl |
40 |
222 |
BOUCHER Titouan |
UCL HENNEBONT |
Bzh |
39 |
223 |
GUERIN Arthur |
FLERS CYCLISME 61 |
Nor |
38 |
224 |
MAGUET Quentin |
UC CARHAIX |
Bzh |
38 |
225 |
RENAUD Mathis |
EC MAYENNAISE |
Pdl |
38 |
226 |
COURCIER Mael |
VS FERTOIS |
Pdl |
38 |
227 |
MANDIN Angel |
AIZENAY VELOS SPORTS |
Pdl |
38 |
228 |
DUPEYRAT FOISSY Colin |
NANTES DOULON VS |
Pdl |
38 |
229 |
MARY Lilian |
TEAM COTE DE GRANIT ROSE |
Bzh |
37 |
230 |
GICQUEL Florian |
VELO SPORT VALLETAIS |
Pdl |
37 |
231 |
POITOU Nathan |
UNION CYCLISTE CHOLET 49 |
Pdl |
36 |
232 |
NICOLAS Tylann |
VELO CLUB LIONNAIS |
Pdl |
36 |
233 |
MONTONNEAU LE MELLAY Jules |
AS ROMILLE CYCLISME |
Bzh |
36 |
234 |
MAILLARD Eliott |
US PONTCHATELAINE |
Pdl |
36 |
235 |
LEPERCQ Nathan |
CC MONCONTOUR |
Bzh |
36 |
236 |
CURIE Esteban |
AC LANESTER 56 |
Bzh |
36 |
237 |
SIMPOIS Elouen |
FLERS CYCLISME 61 |
Nor |
35 |
238 |
POILDESSOUS Johan |
VC PAYS DE GUINGAMP 22 |
Bzh |
34 |
239 |
DURAND Francois |
CC MONCONTOUR |
Bzh |
34 |
240 |
AVELINE Lilian |
CC BOURG BLANC |
Bzh |
34 |
241 |
BOUTIN Tom |
LAVAL CYCLISME 53 |
Pdl |
34 |
242 |
LEGROUX Lukas |
UC CARHAIX |
Bzh |
34 |
243 |
POMMIER Nathan |
BRETTE SPORTIF |
Pdl |
34 |
244 |
LEMOINE Lucien |
CC MONCONTOUR |
Bzh |
34 |
245 |
CHEMILLÉ Nathan |
AC LANESTER 56 |
Bzh |
34 |
246 |
QUEMENER Brian |
VC DINANNAIS |
Bzh |
34 |
247 |
LE PERF Lilian |
RO BEGARROISE |
Bzh |
33 |
248 |
TRANCHANT Lucas |
TEAM COTE DE GRANIT ROSE |
Bzh |
33 |
249 |
ORRIERE Briac |
UC NANTES ATLANTIQUE |
Pdl |
33 |
250 |
DEGRES Maxence |
VELOCE VANNETAIS CYCLISME |
Bzh |
33 |
251 |
JOURDAN ANFRAY Edgar |
VC SAINT LO PONT HEBERT |
Nor |
33 |
252 |
GUY Rudy |
VC AIGLON |
Nor |
33 |
253 |
GAULTIER Thomas |
UC IFS-HEROUVILLE |
Nor |
32 |
254 |
MICHOT Simon |
UC BRIOCHINE |
Bzh |
32 |
255 |
THEBAUD Elias |
AC PAYS DE BAUD |
Bzh |
32 |
256 |
DELAHAIS Lucas |
AS TOURLAVILLE CYCLISME |
Nor |
31 |
257 |
ORILLARD Nathan |
ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE |
Pdl |
31 |
258 |
CHAPDELAINE Noah |
TEAM TED DIT AUTISME |
Bzh |
31 |
259 |
CHEVANCE Titouan |
VC PAYS DE GUINGAMP 22 |
Bzh |
31 |
260 |
COSSON Lony |
SCO CYCLISME ANGERS |
Pdl |
30 |
261 |
BRICAUD Nolann |
EC MAYENNAISE |
Pdl |
30 |
262 |
MONTONNEAU LE MELLAY Louis |
AS ROMILLE CYCLISME |
Bzh |
30 |
263 |
RACINE Thomas |
US ST HERBLAIN |
Pdl |
30 |
264 |
BOUYER Clement |
LES SABLES VENDEE CYCLISME |
Pdl |
30 |
265 |
MERIEAU Mathieu |
AIZENAY VELOS SPORTS |
Pdl |
30 |
266 |
DANIEL Tilio |
RO BEGARROISE |
Bzh |
30 |
267 |
DENIS Ewan |
PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 |
Pdl |
30 |
268 |
DERISCHEBOURG Romain |
VELOCE VANNETAIS CYCLISME |
Bzh |
30 |
269 |
PILLAS Leo |
UC PAYS DE JOSSELIN |
Bzh |
29 |
270 |
JAUNAULT Romain |
VELO SPORT VALLETAIS |
Pdl |
29 |
271 |
LE GAC Malo |
ESM GONFREVILLE L'ORCHER |
Nor |
29 |
272 |
EVANS Louis |
VC SAINT HILAIRE |
Nor |
29 |
273 |
MASSON Raphaël |
VC AVRANCHES |
Nor |
29 |
274 |
COUTANT Teo |
VC HERBRETAIS |
Pdl |
28 |
275 |
FOREST Enzo |
VC SAINT LO PONT HEBERT |
Nor |
28 |
276 |
COSNEFROY Gabin |
UC BRICQUEBEC |
Nor |
28 |
277 |
RUBIN Esteban |
VELO CLUB VERROIS |
Pdl |
28 |
278 |
CABARET Nolan |
VS FERTOIS |
Pdl |
28 |
279 |
ANDRE TELLIER Gaspard |
VC AIGLON |
Nor |
28 |
280 |
LE ROUX Keny |
VS DRENNECOIS |
Bzh |
28 |
281 |
THEAU Pacome |
VS RIEUXOIS 56 |
Bzh |
28 |
282 |
GROULT Adam |
EC MONTEBOURG |
Nor |
28 |
283 |
DESHAIES Valentin |
BEAUPREAU VELO SPORT |
Pdl |
27 |
284 |
VENEREAU Malo |
US ST HERBLAIN |
Pdl |
27 |
285 |
PONDARD Elouan |
VELOCE VANNETAIS CYCLISME |
Bzh |
27 |
286 |
BLANCHET Gabin |
CYCLO CLUB ERNEEN |
Pdl |
27 |
287 |
GUERIN LAUMONNIER Louis |
US VERN CYCLISME |
Bzh |
26 |
288 |
MARIE Anthon |
UC BRICQUEBEC |
Nor |
26 |
289 |
PLAUDIN Charles |
BRETTE SPORTIF |
Pdl |
26 |
290 |
JAMIN Danilo |
POLE CYCLISME SAUMUROIS |
Pdl |
26 |
291 |
MARTIN Lucas |
VC AVRANCHES |
Nor |
26 |
292 |
PIROTAIS Evan |
GO FOUGERAIS |
Bzh |
26 |
293 |
GAILLARD Ewen |
CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON |
Bzh |
26 |
294 |
DENIS Lois |
GUIDON MACHECOULAIS |
Pdl |
26 |
295 |
BOSSARD Tom |
AS ROMILLE CYCLISME |
Bzh |
26 |
296 |
RAVALEU Julien |
AS ROMILLE CYCLISME |
Bzh |
26 |
297 |
GARNIER Jules |
PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 |
Pdl |
26 |
298 |
BLANCHET Kerian |
CYCLO CLUB ERNEEN |
Pdl |
25 |
299 |
ADINE Kenny |
EC MAYENNAISE |
Pdl |
25 |
300 |
MARCHAND Anthime |
VC FECAMP |
Nor |
25 |
301 |
FOUVILLE Nolhan |
VC PAYS DE LOUDEAC |
Bzh |
25 |
302 |
RIVIERE Augustin |
PERIERS CYCLISME |
Nor |
25 |
303 |
RUFFET Titouan |
CC MONCONTOUR |
Bzh |
25 |
304 |
HACQUES Ethan |
LAVAL CYCLISME 53 |
Pdl |
24 |
305 |
BOUSSION Maxence |
ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE |
Pdl |
24 |
306 |
BOUDIER Baptiste |
VC CHATEAU GONTIER |
Pdl |
24 |
307 |
SERADIN Enzo |
CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX |
Bzh |
23 |
308 |
PINCENT Guillaume |
EC PAYS GUICHEN |
Bzh |
23 |
309 |
MENARD Nino |
ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION |
Pdl |
23 |
310 |
GUEGUEN Valentin |
UC PAYS DE MORLAIX |
Bzh |
23 |
311 |
GAUDEMER Nathan |
UNION CYCLISTE CHOLET 49 |
Pdl |
23 |
312 |
TALLEC Côme |
AC TREGUNCOISE |
Bzh |
22 |
313 |
SIMON Thomas |
UC QUIMPERLOISE |
Bzh |
22 |
314 |
HAMELIN Valentin |
VS FERTOIS |
Pdl |
22 |
315 |
SAVIGNARD Sacha |
VC CHALLANDAIS |
Pdl |
22 |
316 |
LEVALLET Timéo |
UC TILLY VAL DE SEULLES |
Nor |
22 |
317 |
MIGUEL PASTOR Nicolas |
TEAM COTE DE GRANIT ROSE |
Bzh |
21 |
318 |
AMEDEE Timothee |
MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS |
Pdl |
21 |
319 |
KADIR Sofian |
VC CHANTONNAISIEN |
Pdl |
21 |
320 |
LE GAL Jean |
CC MONCONTOUR |
Bzh |
21 |
321 |
BOISIVON Anaël |
VC AVRANCHES |
Nor |
21 |
322 |
LECLERC Louis |
MOYON PERCY VELO CLUB |
Nor |
20 |
323 |
SEGUIN Augustin |
UNION CYCLISTE CHOLET 49 |
Pdl |
20 |
324 |
MARTINEAU Axel |
DURTAL VELO SPORT |
Pdl |
20 |
325 |
JACQUES Enzo |
UV NEUBOURG |
Nor |
20 |
326 |
MARY Timothé |
FLERS CYCLISME 61 |
Nor |
20 |
327 |
SIMON Iléna |
CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX |
Bzh |
20 |
328 |
LE PARC Quentin |
VTT PAYS DE VILAINE |
Bzh |
19 |
329 |
LUCAS Tom |
UC BRIOCHINE |
Bzh |
19 |
330 |
BELLANGER Ethan |
VELO CLUB DE CONLIE |
Pdl |
19 |
331 |
BARRANGER VINET Sacha |
US ST HERBLAIN |
Pdl |
19 |
332 |
GABORIAUD Soane |
VELO CLUB MONTAIGU |
Pdl |
19 |
333 |
BOURBIGOT Miguel |
VS QUIMPEROIS |
Bzh |
19 |
334 |
GESLIN Hugo |
LE MANS SARTHE VELO |
Pdl |
19 |
335 |
DAVESNE BOURQUIN Louis |
VC MEVENNAIS |
Bzh |
19 |
336 |
MELCHIOR Andy |
VC DINANNAIS |
Bzh |
18 |
337 |
NIVOL Suliac |
CC PLANCOETIN |
Bzh |
18 |
338 |
CLEUET Iban |
LA VALOGNAISE CYCLISME |
Nor |
18 |
339 |
LE SAËC Milo |
AC GOUESNOU |
Bzh |
18 |
340 |
POLAUD Maïxen |
VC CHATEAULINOIS |
Bzh |
18 |
341 |
ARROUET Oscar |
CC CASTELBRIANTAIS |
Pdl |
18 |
342 |
LE MEHAUTE Pol |
LANDIVISIENNE CYCLISTE |
Bzh |
18 |
343 |
GUEGAN Tom |
CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX |
Bzh |
18 |
344 |
COQUIO Joseph |
SC MALESTROIT |
Bzh |
18 |
345 |
GARNIER Aubin |
VC BOCAGE VIRE |
Nor |
18 |
346 |
GRELIER Mathis |
LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME |
Pdl |
17 |
347 |
HORCHOLLES Kylian |
LA FEUILLIE CYCLISTE |
Nor |
17 |
348 |
JOULIN Matteo |
SV FONTENAISIENNE |
Pdl |
17 |
349 |
DORMEAU Vincent |
VC CHATEAU GONTIER |
Pdl |
17 |
350 |
LE GUEVEL Noan |
CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX |
Bzh |
16 |
351 |
DE CACQUERAY Gregoire |
UC NANTES ATLANTIQUE |
Pdl |
16 |
352 |
LOZIER Tanguy |
REDON OC |
Bzh |
16 |
353 |
BLESTEL Arthur |
UC TILLY VAL DE SEULLES |
Nor |
16 |
354 |
TRIDON Killian |
EC MAYENNAISE |
Pdl |
16 |
355 |
BEZARD Paul |
PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 |
Pdl |
16 |
356 |
SENS Riwan |
AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE |
Bzh |
16 |
357 |
RAUTUREAU Alexis |
VELO SPORT VALLETAIS |
Pdl |
16 |
358 |
BABIT Leo |
CC ERGUE GABERIC |
Bzh |
16 |
359 |
BARTHELEMY Leny |
VC EUDOIS ET BRESLOIS |
Nor |
15 |
360 |
LE BOUQUIN Evan |
OC LOCMINE |
Bzh |
15 |
361 |
LAMY Thibault |
VELO CLUB MONTAIGU |
Pdl |
15 |
362 |
DELAUNAY Romain |
TEAM COEUR DE CAUX CYCLISME |
Nor |
15 |
363 |
OLLIVIER Denwal |
CC GUIDELOIS |
Bzh |
15 |
364 |
HABASQUE Nael |
VS PLABENNEC |
Bzh |
15 |
365 |
LOREL Alexis |
VC BERNAY |
Nor |
15 |
366 |
PAGE Liam |
AS ROMILLE CYCLISME |
Bzh |
15 |
367 |
GOBARD Louis |
VELO CLUB ESSARTAIS |
Pdl |
14 |
368 |
LEMASSON Noe |
REDON OC |
Bzh |
14 |
369 |
MARCONNET Mathys |
VC PACEEN |
Nor |
14 |
370 |
LOZACH Ylann |
CC ERGUE GABERIC |
Bzh |
14 |
371 |
BIROLINI Nohan |
LA FEUILLIE CYCLISTE |
Nor |
14 |
372 |
GUEROULT Gabin |
AC SOTTEVILLE |
Nor |
14 |
373 |
BLANCHET Lukian |
CYCLO CLUB ERNEEN |
Pdl |
14 |
374 |
BOUTREUX Rafael |
VELO CLUB LIONNAIS |
Pdl |
14 |
375 |
BOUYER Tristan |
AC BREVINOIS |
Pdl |
14 |
376 |
LE BEC Lucas |
T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL |
Bzh |
14 |
377 |
GENAUDEAU Etienne |
GUIDON MACHECOULAIS |
Pdl |
14 |
378 |
JEANNES Arthur |
CC LIFFRE |
Bzh |
14 |
379 |
LANDRON Gabin |
VC CHATEAU GONTIER |
Pdl |
14 |
380 |
LE GRAND Valentin |
VC PAYS DE GUINGAMP 22 |
Bzh |
14 |
381 |
POIRIER Mathis |
TEAM CHALONNES CYCLISME |
Pdl |
14 |
382 |
BINET Clément |
AG ORVAL COUTANCES |
Nor |
14 |
383 |
COURTIN Louison |
PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 |
Pdl |
13 |
384 |
JULOU Ethan |
CC DU BLAVET |
Bzh |
13 |
385 |
ETIENNE Nathan |
CV DE CHEMILLE |
Pdl |
13 |
386 |
PIQUET Loris |
RO BEGARROISE |
Bzh |
13 |
387 |
JEANNES Nino |
LAVAL CYCLISME 53 |
Pdl |
13 |
388 |
MOELO Axel |
UC QUIMPERLOISE |
Bzh |
13 |
389 |
LEMOINE Keziah |
UNION CYCLISTE SUD 53 |
Pdl |
13 |
390 |
LE PAGE LE BORGNE Lucas |
AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE |
Bzh |
13 |
391 |
PERCELAY Loris |
VS QUIMPEROIS |
Bzh |
13 |
392 |
MORANTIN Nolan |
AC BREVINOIS |
Pdl |
13 |
393 |
GUILLAUME Paul |
OC LOCMINE |
Bzh |
13 |
394 |
BASSET Erwann |
VC PAYS DE LOUDEAC |
Bzh |
13 |
395 |
BERNIER Malo |
BEAUPREAU VELO SPORT |
Pdl |
13 |
396 |
LEFORT Fabien |
BEAUPREAU VELO SPORT |
Pdl |
13 |
397 |
BOULVAIS Louis |
VELOCE VANNETAIS CYCLISME |
Bzh |
12 |
398 |
COÏC Louise |
TEAM COTE DE GRANIT ROSE |
Bzh |
12 |
399 |
LOHÉ Liam |
UCL HENNEBONT |
Bzh |
12 |
400 |
ALENCON Nolan |
VS DRENNECOIS |
Bzh |
12 |
401 |
BECHADE Malo |
UNION CYCLISTE VALOGNAISE |
Nor |
12 |
402 |
GIOT Evann |
SAINT BRIEUC BMX |
Bzh |
12 |
403 |
BARD Clement |
VELO CLUB ESSARTAIS |
Pdl |
12 |
404 |
BEAUMONT Nolann |
COC FOUGERAIS |
Bzh |
11 |
405 |
THORAVAL Liam |
VS LESNEVEN |
Bzh |
11 |
406 |
LECONTE Arthur |
USSA PAVILLY BARENTIN |
Nor |
11 |
407 |
NICOL Théo |
CC ERGUE GABERIC |
Bzh |
11 |
408 |
DIXNEUF DURAND Gabin |
ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION |
Pdl |
11 |
409 |
PENUISIC Ronan |
CC LIFFRE |
Bzh |
10 |
410 |
AVERLANT Mael |
AS TOURLAVILLE CYCLISME |
Nor |
10 |
411 |
EGRON Etienne |
VC HERBRETAIS |
Pdl |
10 |
412 |
GOMMARD Arthur |
UNION CYCLISTE SUD 53 |
Pdl |
10 |
413 |
JOUBARD Maxime |
DURTAL VELO SPORT |
Pdl |
10 |
414 |
ROLLAND Tom |
LANDIVISIENNE CYCLISTE |
Bzh |
10 |
415 |
LE BRAS Mael |
VERRIERES AC |
Pdl |
10 |
416 |
GUYARD Noah |
VC BOCAGE VIRE |
Nor |
9 |
417 |
LE GOFF FEREC Solveig |
VC CHATEAULINOIS |
Bzh |
9 |
418 |
LELOY Tom |
ES CAEN |
Nor |
9 |
419 |
DREANO WINTER Andreas |
US VERN CYCLISME |
Bzh |
9 |
420 |
GONZALEZ COSNEAU Ethan |
LE MANS SARTHE VELO |
Pdl |
9 |
421 |
KERENEUR Lucas |
EC PAYS DE PAIMPOL |
Bzh |
9 |
422 |
COQUEREL Thibault |
UNION CYCLISTE VALOGNAISE |
Nor |
8 |
423 |
ALLAIRE Etienne |
ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION |
Pdl |
8 |
424 |
CROCHET Jeremy |
VC CHALLANDAIS |
Pdl |
8 |
425 |
TRAVERS Marius |
COC FOUGERAIS |
Bzh |
8 |
426 |
LE TOULLEC Theo |
PLOUAY CYCLING CLUB |
Bzh |
8 |
427 |
ROBERT Melvin |
DURTAL VELO SPORT |
Pdl |
8 |
428 |
VILQUIN Paul |
UV NEUBOURG |
Nor |
8 |
429 |
DAVID Guillaume |
EC LANDERNEAU |
Bzh |
8 |
430 |
PRIOUL Romane |
UC TILLY VAL DE SEULLES |
Nor |
8 |
431 |
LECANU Leny |
MOYON PERCY VELO CLUB |
Nor |
8 |
432 |
ANGER Raphaël |
PERIERS CYCLISME |
Nor |
8 |
433 |
GUEDON Melvyn |
ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION |
Pdl |
8 |
434 |
GUYARD Melvyn |
VC BOCAGE VIRE |
Nor |
7 |
435 |
TROHEL Steven |
AS TOURLAVILLE CYCLISME |
Nor |
7 |
436 |
MAZZA Eliot |
UC IFS-HEROUVILLE |
Nor |
7 |
437 |
GASDON Axel |
GUIDON MACHECOULAIS |
Pdl |
7 |
438 |
RIVOALEN Antoine |
VS DRENNECOIS |
Bzh |
7 |
439 |
COIC SANTERRE Ewenn |
NANTES DOULON VS |
Pdl |
7 |
440 |
GUEMARD Nolann |
BEAUPREAU VELO SPORT |
Pdl |
6 |
441 |
GESBERT Titouan |
TEAM BIKERS 22 |
Bzh |
6 |
442 |
BRENELLIERE Yanis |
CC PLANCOETIN |
Bzh |
6 |
443 |
EGASSE Paul |
VC PACEEN |
Nor |
6 |
444 |
GUICHAOUA Iban |
CLUB CYCLISTE BIGOUDEN |
Bzh |
6 |
445 |
BRACH Devon |
CS FLECHOIS |
Pdl |
6 |
446 |
OZAN Aydan |
UC MONTGESNOISE |
Pdl |
6 |
447 |
RELET Hugo |
SS NIEULAISE |
Pdl |
6 |
448 |
LAMEUL Titouan |
UC PAYS DE JOSSELIN |
Bzh |
6 |
449 |
GUILLON Lorenzo |
UC MONTGESNOISE |
Pdl |
6 |
450 |
ECROIGNARD Pablo |
PERIERS CYCLISME |
Nor |
6 |
451 |
GUESDON Gautier |
SS NIEULAISE |
Pdl |
5 |
452 |
COSSAIS Achille |
TEAM COTE DE GRANIT ROSE |
Bzh |
5 |
453 |
BONJOUR Timothe |
LEUCEMIE ESPOIR |
Bzh |
5 |
454 |
LE BELLEC Enzo |
UC INGUINIEL |
Bzh |
5 |
455 |
GARRIGUES Simon |
ESM GONFREVILLE L'ORCHER |
Nor |
5 |
456 |
CADOS Leny |
VC CHATEAU GONTIER |
Pdl |
5 |
457 |
LEBRETON Eloane |
LANDIVISIENNE CYCLISTE |
Bzh |
5 |
458 |
CARPENTIER Arthur |
AS TOURLAVILLE CYCLISME |
Nor |
4 |
459 |
DISZTL Mathias |
UC MAMERS NEUFCHATEL |
Pdl |
4 |
460 |
GARCET DEMARET Nathanael |
RO BEGARROISE |
Bzh |
4 |
461 |
JARRY Kaelig |
CC LIFFRE |
Bzh |
4 |
462 |
TRITZ Iwan |
VELOCE VANNETAIS CYCLISME |
Bzh |
4 |
463 |
CONEL Mathéo |
VERRIERES AC |
Pdl |
4 |
464 |
ARCHAMBAUD Thomas |
VC CHALLANDAIS |
Pdl |
4 |
465 |
D'HANGEST Léo |
TEAM TED DIT AUTISME |
Bzh |
4 |
466 |
NEAU Raphaël |
ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 |
Pdl |
3 |
467 |
WEA LE HENANF Kylian |
OC LOCMINE |
Bzh |
3 |
468 |
SURGET Raphaël |
VELO CLUB DE VENANSAULT |
Pdl |
3 |
469 |
BOUCHEREAU Justin |
VELO SPORT VALLETAIS |
Pdl |
3 |
470 |
GAUTTIER Timéo |
ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME |
Pdl |
3 |
471 |
DENIS Alexis |
US VERN CYCLISME |
Bzh |
3 |
472 |
FREMIN Jules |
AG ORVAL COUTANCES |
Nor |
3 |
473 |
COGNE Arthur |
US ST HERBLAIN |
Pdl |
3 |
474 |
GILBERT Loan |
VC CHANTONNAISIEN |
Pdl |
3 |
475 |
TOUZEAU Pierre |
DURTAL VELO SPORT |
Pdl |
3 |
476 |
FROMEAUX Lubin |
VC SAINT HILAIRE |
Nor |
2 |
477 |
MARIE Gabin |
TEAM TSM |
Nor |
2 |
478 |
CATHERINE Mathis |
VS TRUN |
Nor |
2 |
479 |
GABORY Nicolas |
OC CYCL.CESSONNAIS |
Bzh |
2 |
480 |
LECOQ Killian |
AC LANESTER 56 |
Bzh |
2 |
481 |
MARIE Oceane |
VS PAYS DE LAMBALLE |
Bzh |
2 |
482 |
POGU Antonin |
GUIDON MACHECOULAIS |
Pdl |
2 |
483 |
AALOUANE Nael |
VC SEBASTIENNAIS |
Pdl |
1 |
484 |
DUTOT Clarelle |
ESM GONFREVILLE L'ORCHER |
Nor |
1 |
485 |
CAILLERE Yanis |
CC LANDIVYSIEN |
Pdl |
1 |
486 |
GOMEZ Matheo |
CC ERGUE GABERIC |
Bzh |
1 |
487 |
LECOMTE DELAHOULLIERE Maxence |
ESM GONFREVILLE L'ORCHER |
Nor |
1 |
488 |
PERRIN Timothee |
REDON OC |
Bzh |
1 |
489 |
FLOHIC Louis |
VELOCE VANNETAIS CYCLISME |
Bzh |
0 |
490 |
CORLAY Romain |
AC PAYS DE BAUD |
Bzh |
0 |
491 |
GRATAS Timothee |
VC SEBASTIENNAIS |
Pdl |
0 |
492 |
AUTIN GEBERT Arthus |
UCL HENNEBONT |
Bzh |
0 |
493 |
GUILLOUX Juliette |
CC VITREEN |
Bzh |
0 |
494 |
ROUSSEAUX Chloé |
VC FECAMP |
Nor |
0 |
495 |
MENGUY Maxence |
UNION CYCLISTE SUD 53 |
Pdl |
0 |
496 |
BOETTI Quentin |
AC SOTTEVILLE |
Nor |
0 |
497 |
QUENTEL Ylan |
AC LANESTER 56 |
Bzh |
0 |
498 |
COURARD Eliot |
UNION CYCLISTE CHOLET 49 |
Pdl |
0 |
499 |
CORDIER Joanna |
USSA PAVILLY BARENTIN |
Nor |
0 |
500 |
BEGOUIN Soren |
OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN |
Pdl |
0 |
501 |
GAIGNARD Kelvin |
EC PAYS GUICHEN |
Bzh |
0 |
502 |
CORBIN Alexi |
COC FOUGERAIS |
Bzh |
0 |
503 |
LE CHENE Gabriel |
VELOCE VANNETAIS CYCLISME |
Bzh |
0 |
504 |
GUIANVARC'H Robin |
VS DRENNECOIS |
Bzh |
0 |
505 |
ONFROY Tom |
VC NONANTAIS |
Nor |
0 |
506 |
SOREL Léandre |
US LA GACILLY CYCLISME |
Bzh |
0 |
507 |
JUILLET Emilien |
VC CHANTONNAISIEN |
Pdl |
0 |
508 |
ROUSSEAUX Manon |
VC FECAMP |
Nor |
0 |
509 |
LE DAHERON Noé |
US PONTCHATELAINE |
Pdl |
0 |
510 |
VILLAR CORBIN Victor |
AC SOTTEVILLE |
Nor |
0 |
511 |
GRASSET Gabriel |
AC BREVINOIS |
Pdl |
0 |
512 |
ETIENNE Nolann |
CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON |
Bzh |
0 |
513 |
ETIENNE Tony |
NANTES DOULON VS |
Pdl |
0 |
514 |
TEXIER Aurelien |
LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME |
Pdl |
0 |
515 |
TURPIN Marius |
CC LIFFRE |
Bzh |
0 |
516 |
GELINEAU Corentin |
SAINT LEGER CYCLISME |
Pdl |
0 |
517 |
BAUDY Erwan |
GO FOUGERAIS |
Bzh |
0 |
518 |
LARCEBEAU Antton |
VC SEBASTIENNAIS |
Pdl |
0 |
519 |
MARREC Soren |
VELOCE VANNETAIS CYCLISME |
Bzh |
0 |
520 |
HERIQUET Manoe |
AC LANESTER 56 |
Bzh |
0 |
521 |
GAUTIER Noam |
VELOCE VANNETAIS CYCLISME |
Bzh |
0 |
522 |
DAVID Lilian |
VC CHANTONNAISIEN |
Pdl |
0 |
523 |
BRUNE Mael |
GUIDON MACHECOULAIS |
Pdl |
0 |
524 |
COULON Gabriel |
VELOCE VANNETAIS CYCLISME |
Bzh |
0 |
525 |
BREL Gabin |
EC MONTFAUCONNAISE |
Pdl |
0 |
526 |
CHEVAL Aaron |
VELOCE VANNETAIS CYCLISME |
Bzh |
0 |
527 |
LE GUILLY Martin |
AC LANESTER 56 |
Bzh |
0 |