Tour De Bretagne Cycliste 24 septembre 2021 étape 5 classement

24/09/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 5ème étape du Tour De Bretagne Cycliste 2021 qui a eu lieu le 24 septembre de Châteaubriant à Boisgervilly sur une distance de 217 kms. Le Tour De Bretagne Cycliste 2021 se déroule du 20 au 26 août en 7 étapes.

CLASSEMENT ETAPE 5

1

MARCHIORI LEONARDO (ITA)

ANS

4H50'08''

10''

2

GATE AARON (NZL)

BSC

A 00''

6''

3

* FRETIN MILAN (BEL)

LOT

''

4''

4

* PAJUR MARKUS (EST)

ARK

''

 

5

PELEGRI FERRANDIS OSCAR (ESP)

EHE

''

 

6

* COTARD THEO (FRA)

FYB

''

 

7

VAN DER LIJKE NICK (NED)

RIW

''

1''

8

* GOLDSTEIN EDO (ISR)

ICA

''

 

9

CHAINEL STEVE (FRA)

CLT

''

 

10

HEIDERSCHEID COLIN (LUX)

LCP

''

 

11

* ANDRESEN TOBIAS (DEN)

DDS

''

 

12

* DAUPHIN FLORIAN (FRA)

BBK

''

 

13

FERASSE THIBAULT (FRA)

BBK

''

2''

14

RIOU ALAN (FRA)

ARK

''

 

15

* MAINGUENAUD TOM (FRA)

SOJ

''

 

16

BALLESTEROS CANOVAS MIGUEL ANGEL (ESP)

EHE

''

 

17

* BONALDO KEVIN (ITA)

T4Q

''

 

18

LAGNET GARI (FRA)

SOJ

''

 

19

* LAWTON HENRY (GBR)

AGC

''

 

20

RÜEGG LUKAS (SUI)

SRA

''

 

21

MOBACH JARNO (NED)

LCP

''

 

22

* TRONCHON BASTIEN (FRA)

AGC

''

 

23

BOUVIER LEO (FRA)

BAI

''

 

24

JAIME FERNANDEZ ALEX (ESP)

EKP

''

 

25

* LABBE BENJAMIN (FRA)

TNA

''

 

26

* PLAMONDON ROBIN (CAN)

ICA

''

 

27

* LABROSSE JORDAN (FRA)

AGC

''

 

28

CARSTENSEN LUCAS (GER)

BAI

''

 

29

CHANDEMERLE HUGO (FRA)

DSC

''

 

30

* LAPEIRA PAUL (FRA)

AGC

''

 

31

* NABERMAN TIM (NED)

DDS

''

3''

32

* RUIZ SEDANO IBON (ESP)

EKP

''

 

33

LE NY JEAN LOUIS (FRA)

FYB

''

2''

34

JENNER SAMUEL (AUS)

BLN

''

 

35

LE BON JOHAN (FRA)

DSC

''

3''

36

REINDERS ELMAR (NED)

RIW

''

 

37

* DAVIDZON LAHAV (ISR)

ICA

''

 

38

* RETAILLEAU VALENTIN (FRA)

AGC

''

 

39

DELAPLACE ANTHONY (FRA)

ARK

''

 

40

RALLE ANTHONY (FRA)

DSC

''

 

41

* GUENNEUGUES ERWANN (FRA)

CAC

''

 

42

BOULO MATTHIEU (FRA)

DSC

''

 

43

MAIN KENT (RSA)

PRO

''

 

44

DANES LEO (FRA)

DSC

''

 

45

* LAVENANT THIBAULT (FRA)

SOJ

''

 

46

TAGLIANI FILIPPO (ITA)

ANS

''

 

47

* HAYTER LEO (GBR)

DDS

''

 

48

* SCHNEIDER LILIAN (FRA)

CLT

''

 

49

* ESTELRICH CABANELLAS MATEU (ESP)

EHE

''

 

50

* DINHAM MATTHEW (AUS)

BLN

''

 

51

* COSTIOU EWEN (FRA)

CAC

''

 

52

LAGAB AZZEDINE (ALG)

BAI

''

 

53

* DA SILVA TIANO (RSA)

PRO

''

 

54

* BODARD DAMIEN (FRA)

SOJ

''

 

55

* BOILEAU ALAN (FRA)

BBK

''

 

56

LINO JULIAN (FRA)

BAI

''

 

57

* GARCIA PIERNA CARLOS (ESP)

EKP

''

 

58

HANSEN JESPER (DEN)

RIW

''

 

59

* LOVIDIUS EDVIN (SWE)

LCP

''

 

60

MARQUEZ ROMAN MARTI (ESP)

EKP

''

 

61

* SLOCK LIAM (BEL)

LOT

''

 

62

VOISARD YANNIS (SUI)

ARK

''

 

63

HALLER PATRICK (GER)

LCP

''

 

64

LE CLEC'H LOMIG (FRA)

FYB

''

 

65

FROIDEVAUX ROBIN (SUI)

SRA

''

 

66

* VAN RYCKEGHEM LARS (BEL)

LOT

''

 

67

MARIAULT AXEL (FRA)

TNA

''

 

68

BALFOUR STUART (GBR)

SRA

''

 

69

* COQUERET LOUIS (FRA)

LCP

''

 

70

* CHUZEVILLE VOLODIA (FRA)

FYB

''

 

71

* LE BERRE MATHIS (FRA)

ARK

''

 

72

* POIRIER CLEMENT (FRA)

FYB

''

 

73

CONSTANTIN BAPTISTE (FRA)

TNA

''

 

74

* ROME AXEL (FRA)

SOJ

''

 

75

* GUASCO MATTIA (ITA)

T4Q

''

 

76

LE LAY AURELIEN (FRA)

CAC

''

 

77

BOUTVILLE DAVID (FRA)

CAC

''

 

78

ROCCHETTA CRISTIAN (ITA)

ANS

''

 

79

RENAULT MAXIME (FRA)

FYB

''

 

80

* ORMISTON CALLUM (RSA)

PRO

A 17''

 

81

REUTIMANN MATTHIAS (SUI)

SRA

''

 

82

ARMSTRONG THOMAS (GBR)

EHE

A 20''

 

83

JURADO RODRIGUEZ MARCOS (ESP)

EHE

''

 

84

BATT ETHAN (NZL)

BSC

''

 

85

LAGREE ADRIEN (FRA)

BBK

''

 

86

YATES JOEL (NZL)

BSC

A 29''

 

87

BAGIOLI NICOLA (ITA)

BBK

''

 

88

FOUCHE JAMES (NZL)

BSC

''

 

89

KASPERKIEWICZ PRZEMYSLAW (POL)

TNA

''

 

90

DLAMINI NICHOLAS (RSA)

T4Q

''

 

91

* GACHIGNARD THOMAS (FRA)

DSC

A 38''

 

92

WOLF JUSTIN (GER)

BAI

A 54''

 

93

* LEIJNSE ENZO (NED)

DDS

A 02'28''

3''

94

SANÒ SIMONE (ARG)

EHE

A 03'05''

 

95

SANZ UNZUE ENRIQUE (ESP)

EKP

A 03'11''

 

96

FLOREZ LOPEZ MIGUEL EDUARDO (COL)

ARK

''

 

97

MUGISHA MOISE (RWA)

PRO

A 03'13''

 

98

* RIO MAXIME (FRA)

CAC

''

 

99

GUEGAN MAEL (FRA)

TNA

''

 

100

* TRASTOUR LORIS (FRA)

AGC

A 03'19''

 

101

* ONLEY OSCAR (GBR)

DDS

A 04'04''

 

102

SCHULTZ JESPER (DEN)

RIW

''

4''

103

MENUT DAVID (FRA)

CLT

''

 

104

* EDDY SAMUAL (AUS)

BLN

A 04'51''

 

105

LEWIS ADAM (GBR)

CAC

A 04'59''

 

106

KONGSTAD TOBIAS (DEN)

RIW

A 06'35''

 

107

VAN ENGELEN ADNE (NED)

BAI

''

 

108

* JAMIN LEO PAUL (FRA)

SOJ

A 07'51''

 

109

BLANC ARTHUR (FRA)

SRA

A 15'37''

 

110

SCHILT RYAN (NED)

BLN

A 15'39''

 

111

THIÈRY CYRILLE (SUI)

SRA

''

 

112

* NIGRINI ANDRIES (RSA)

PRO

A 23'32''

 

ABANDONS

VENCHIARUTTI NICOLA (ITA)

ANS

DU PLOOY ROHAN (RSA)

PRO

CHRISTIE-JOHNSTON ALASTAIR (AUS)

BLN

VAN DAM BEN (AUS)

BLN

SAVIGNONI TITOUAN (FRA)

CLT

CLASSEMENT GENERAL

1

FERASSE THIBAULT (FRA)

BBK

21H03'19''

2

* RETAILLEAU VALENTIN (FRA)

AGC

A 02''

3

VAN DER LIJKE NICK (NED)

RIW

A 04''

4

LE NY JEAN LOUIS (FRA)

FYB

A 09''

5

LE BON JOHAN (FRA)

DSC

''

6

DELAPLACE ANTHONY (FRA)

ARK

A 11''

7

RÜEGG LUKAS (SUI)

SRA

A 12''

8

DANES LEO (FRA)

DSC

''

9

* DINHAM MATTHEW (AUS)

BLN

A 31''

10

* LABROSSE JORDAN (FRA)

AGC

A 01'23''

11

* LE BERRE MATHIS (FRA)

ARK

''

12

* HAYTER LEO (GBR)

DDS

A 01'27''

13

RIOU ALAN (FRA)

ARK

A 02'04''

14

PELEGRI FERRANDIS OSCAR (ESP)

EHE

A 02'07''

15

* FRETIN MILAN (BEL)

LOT

A 02'09''

16

* SLOCK LIAM (BEL)

LOT

A 02'13''

17

* NABERMAN TIM (NED)

DDS

A 02'14''

18

* LAPEIRA PAUL (FRA)

AGC

A 02'17''

19

* GOLDSTEIN EDO (ISR)

ICA

''

20

JENNER SAMUEL (AUS)

BLN

''

21

FROIDEVAUX ROBIN (SUI)

SRA

''

22

BOULO MATTHIEU (FRA)

DSC

''

23

* RUIZ SEDANO IBON (ESP)

EKP

''

24

* BOILEAU ALAN (FRA)

BBK

''

25

MARQUEZ ROMAN MARTI (ESP)

EKP

''

26

HANSEN JESPER (DEN)

RIW

''

27

MOBACH JARNO (NED)

LCP

A 02'25''

28

* DAUPHIN FLORIAN (FRA)

BBK

A 02'38''

29

MARIAULT AXEL (FRA)

TNA

A 02'54''

30

LINO JULIAN (FRA)

BAI

A 03'34''

31

* COSTIOU EWEN (FRA)

CAC

A 04'46''

32

LAGREE ADRIEN (FRA)

BBK

A 04'57''

33

* MAINGUENAUD TOM (FRA)

SOJ

A 05'10''

34

* VAN RYCKEGHEM LARS (BEL)

LOT

A 05'29''

35

* LEIJNSE ENZO (NED)

DDS

A 05'31''

36

* GARCIA PIERNA CARLOS (ESP)

EKP

A 05'44''

37

FOUCHE JAMES (NZL)

BSC

A 06'24''

38

BALFOUR STUART (GBR)

SRA

A 06'50''

39

* GUASCO MATTIA (ITA)

T4Q

A 07'16''

40

REINDERS ELMAR (NED)

RIW

A 08'02''

41

CHAINEL STEVE (FRA)

CLT

A 08'13''

42

MARCHIORI LEONARDO (ITA)

ANS

A 08'33''

43

* ANDRESEN TOBIAS (DEN)

DDS

A 08'37''

44

GATE AARON (NZL)

BSC

''

45

LE CLEC'H LOMIG (FRA)

FYB

A 08'41''

46

JAIME FERNANDEZ ALEX (ESP)

EKP

A 08'43''

47

* PAJUR MARKUS (EST)

ARK

''

48

BALLESTEROS CANOVAS MIGUEL ANGEL (ESP)

EHE

''

49

RALLE ANTHONY (FRA)

DSC

A 09'04''

50

VOISARD YANNIS (SUI)

ARK

A 09'14''

51

* BONALDO KEVIN (ITA)

T4Q

A 09'15''

52

DLAMINI NICHOLAS (RSA)

T4Q

A 09'28''

53

* ESTELRICH CABANELLAS MATEU (ESP)

EHE

A 10'00''

54

REUTIMANN MATTHIAS (SUI)

SRA

A 10'28''

55

* POIRIER CLEMENT (FRA)

FYB

A 11'26''

56

* TRASTOUR LORIS (FRA)

AGC

A 11'34''

57

LE LAY AURELIEN (FRA)

CAC

A 11'43''

58

* GUENNEUGUES ERWANN (FRA)

CAC

A 11'44''

59

FLOREZ LOPEZ MIGUEL EDUARDO (COL)

ARK

A 11'54''

60

* ORMISTON CALLUM (RSA)

PRO

A 12'01''

61

SCHULTZ JESPER (DEN)

RIW

A 12'39''

62

MAIN KENT (RSA)

PRO

A 12'45''

63

MENUT DAVID (FRA)

CLT

A 12'47''

64

KASPERKIEWICZ PRZEMYSLAW (POL)

TNA

A 14'11''

65

* PLAMONDON ROBIN (CAN)

ICA

A 14'30''

66

RENAULT MAXIME (FRA)

FYB

A 15'14''

67

* TRONCHON BASTIEN (FRA)

AGC

A 15'27''

68

KONGSTAD TOBIAS (DEN)

RIW

A 15'46''

69

WOLF JUSTIN (GER)

BAI

A 17'10''

70

LEWIS ADAM (GBR)

CAC

A 17'11''

71

BAGIOLI NICOLA (ITA)

BBK

A 17'54''

72

CARSTENSEN LUCAS (GER)

BAI

A 18'00''

73

* GACHIGNARD THOMAS (FRA)

DSC

A 18'27''

74

ROCCHETTA CRISTIAN (ITA)

ANS

A 19'07''

75

MUGISHA MOISE (RWA)

PRO

A 20'44''

76

LAGNET GARI (FRA)

SOJ

A 21'17''

77

CHANDEMERLE HUGO (FRA)

DSC

''

78

* BODARD DAMIEN (FRA)

SOJ

''

79

CONSTANTIN BAPTISTE (FRA)

TNA

''

80

* LABBE BENJAMIN (FRA)

TNA

A 21'23''

81

* COTARD THEO (FRA)

FYB

A 21'25''

82

* ONLEY OSCAR (GBR)

DDS

A 21'45''

83

GUEGAN MAEL (FRA)

TNA

A 21'57''

84

BOUTVILLE DAVID (FRA)

CAC

A 24'42''

85

LAGAB AZZEDINE (ALG)

BAI

A 25'55''

86

HALLER PATRICK (GER)

LCP

A 27'47''

87

* RIO MAXIME (FRA)

CAC

A 28'08''

88

JURADO RODRIGUEZ MARCOS (ESP)

EHE

A 29'04''

89

HEIDERSCHEID COLIN (LUX)

LCP

A 30'18''

90

* COQUERET LOUIS (FRA)

LCP

A 30'20''

91

* LAVENANT THIBAULT (FRA)

SOJ

A 30'21''

92

BOUVIER LEO (FRA)

BAI

A 31'06''

93

* JAMIN LEO PAUL (FRA)

SOJ

A 33'17''

94

BATT ETHAN (NZL)

BSC

A 34'35''

95

* ROME AXEL (FRA)

SOJ

A 35'10''

96

* DA SILVA TIANO (RSA)

PRO

A 36'22''

97

VAN ENGELEN ADNE (NED)

BAI

A 36'56''

98

* LOVIDIUS EDVIN (SWE)

LCP

A 37'22''

99

YATES JOEL (NZL)

BSC

A 37'29''

100

* DAVIDZON LAHAV (ISR)

ICA

A 37'54''

101

* CHUZEVILLE VOLODIA (FRA)

FYB

A 37'59''

102

* SCHNEIDER LILIAN (FRA)

CLT

A 39'08''

103

TAGLIANI FILIPPO (ITA)

ANS

A 39'14''

104

* LAWTON HENRY (GBR)

AGC

A 39'27''

105

SANZ UNZUE ENRIQUE (ESP)

EKP

A 40'21''

106

ARMSTRONG THOMAS (GBR)

EHE

A 43'08''

107

* EDDY SAMUAL (AUS)

BLN

A 44'46''

108

BLANC ARTHUR (FRA)

SRA

A 47'48''

109

THIÈRY CYRILLE (SUI)

SRA

A 53'23''

110

SANÒ SIMONE (ARG)

EHE

A 56'11''

111

SCHILT RYAN (NED)

BLN

A 1H05'01''

112

* NIGRINI ANDRIES (RSA)

PRO

A 1H44'23''

CLASSEMENT PAR EQUIPE DE L’ETAPE

1

TEAM ARKEA - SAMSIC

ARK

14H30'24''

2

AG2R CITROEN U23

AGC

14H30'24''

3

ELECTRO HIPER EUROPA

EHE

14H30'24''

4

ISRAEL CYCLING ACADEMY

ICA

14H30'24''

5

SOJASUN ESPOIR-ACNC

SOJ

14H30'24''

6

B&B HOTELS P/B KTM

BBK

14H30'24''

7

DEVELOPMENT TEAM DSM

DDS

14H30'24''

8

LEOPARD PRO CYCLING

LCP

14H30'24''

9

RIWAL CYCLING TEAM

RIW

14H30'24''

10

WB-FYBOLIA-LOCMINE

FYB

14H30'24''

11

BIKE AID

BAI

14H30'24''

12

DINAN SPORT CYCLING

DSC

14H30'24''

13

EQUIPO KERN PHARMA

EKP

14H30'24''

14

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

ANS

14H30'24''

15

LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT

LOT

14H30'24''

16

SWISS RACING ACADEMY

SRA

14H30'24''

17

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

TNA

14H30'24''

18

CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U

CAC

14H30'24''

19

PROTOUCH

PRO

14H30'41''

20

TEAM QHUBEKA

T4Q

14H30'53''

21

BLACK SPOKE PRO CYCLING

BSC

14H31'13''

22

CROSS TEAM LEGENDRE

CLT

14H34'28''

23

TEAM BRIDGELANE

BLN

14H35'15''

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

RETAILLEAU VALENTIN

AGC

21H03'21''

2

DINHAM MATTHEW

BLN

A 29''

3

LABROSSE JORDAN

AGC

A 01'21''

4

LE BERRE MATHIS

ARK

''

5

HAYTER LEO

DDS

A 01'25''

6

FRETIN MILAN

LOT

A 02'07''

7

SLOCK LIAM

LOT

A 02'11''

8

NABERMAN TIM

DDS

A 02'12''

9

LAPEIRA PAUL

AGC

A 02'15''

10

GOLDSTEIN EDO

ICA

''

11

RUIZ SEDANO IBON

EKP

''

12

BOILEAU ALAN

BBK

''

13

DAUPHIN FLORIAN

BBK

A 02'36''

14

COSTIOU EWEN

CAC

A 04'44''

15

MAINGUENAUD TOM

SOJ

A 05'08''

16

VAN RYCKEGHEM LARS

LOT

A 05'27''

17

LEIJNSE ENZO

DDS

A 05'29''

18

GARCIA PIERNA CARLOS

EKP

A 05'42''

19

GUASCO MATTIA

T4Q

A 07'14''

20

ANDRESEN TOBIAS

DDS

A 08'35''

21

PAJUR MARKUS

ARK

A 08'41''

22

BONALDO KEVIN

T4Q

A 09'13''

23

ESTELRICH CABANELLAS MATEU

EHE

A 09'58''

24

POIRIER CLEMENT

FYB

A 11'24''

25

TRASTOUR LORIS

AGC

A 11'32''

26

GUENNEUGUES ERWANN

CAC

A 11'42''

27

ORMISTON CALLUM

PRO

A 11'59''

28

PLAMONDON ROBIN

ICA

A 14'28''

29

TRONCHON BASTIEN

AGC

A 15'25''

30

GACHIGNARD THOMAS

DSC

A 18'25''

31

BODARD DAMIEN

SOJ

A 21'15''

32

LABBE BENJAMIN

TNA

A 21'21''

33

COTARD THEO

FYB

A 21'23''

34

ONLEY OSCAR

DDS

A 21'43''

35

RIO MAXIME

CAC

A 28'06''

36

COQUERET LOUIS

LCP

A 30'18''

37

LAVENANT THIBAULT

SOJ

A 30'19''

38

JAMIN LEO PAUL

SOJ

A 33'15''

39

ROME AXEL

SOJ

A 35'08''

40

DA SILVA TIANO

PRO

A 36'20''

41

LOVIDIUS EDVIN

LCP

A 37'20''

42

DAVIDZON LAHAV

ICA

A 37'52''

43

CHUZEVILLE VOLODIA

FYB

A 37'57''

44

SCHNEIDER LILIAN

CLT

A 39'06''

45

LAWTON HENRY

AGC

A 39'25''

46

EDDY SAMUAL

BLN

A 44'44''

47

NIGRINI ANDRIES

PRO

A 1H44'21''

CLASSEMENT DU COMBINE

1

GUEGAN MAEL

TNA

1

3

4

2

GACHIGNARD THOMAS

DSC

3

2

5

3

COTARD THEO

FYB

2

5

7

4

ONLEY OSCAR

DDS

4

9

13

5

LABBE BENJAMIN

TNA

9

6

15

6

FOUCHE JAMES

BSC

8

8

16

7

COQUERET LOUIS

LCP

19

1

20

8

LE BON JOHAN

DSC

10

10

20

9

LE CLEC'H LOMIG

FYB

17

4

21

10

NABERMAN TIM

DDS

11

13

24

11

LE NY JEAN LOUIS

FYB

7

17

24

12

LE LAY AURELIEN

CAC

18

11

29

13

SCHULTZ JESPER

RIW

13

16

29

14

DELAPLACE ANTHONY

ARK

16

22

38

15

BATT ETHAN

BSC

24

15

39

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

VAN DER LIJKE N.

RIW

69

2

FRETIN M.

LOT

69

3

FERASSE T.

BBK

67

4

PELEGRI FERRANDIS O.

EHE

66

5

RIOU A.

ARK

55

6

LE NY J.

FYB

54

7

MARCHIORI L.

ANS

52

8

ANDRESEN T.

DDS

46

9

DELAPLACE A.

ARK

40

10

GATE A.

BSC

40

11

COTARD T.

FYB

39

12

RETAILLEAU V.

AGC

34

13

HAYTER L.

DDS

34

14

MAINGUENAUD T.

SOJ

33

15

REINDERS E.

RIW

31

16

LE BON J.

DSC

31

17

GOLDSTEIN E.

ICA

31

18

HEIDERSCHEID C.

LCP

27

19

RÜEGG L.

SRA

26

20

LEWIS A.

CAC

24

21

TRASTOUR L.

AGC

20

22

CHAINEL S.

CLT

19

23

PAJUR M.

ARK

18

24

LAPEIRA P.

AGC

17

25

GUEGAN M.

TNA

13

26

DINHAM M.

BLN

13

27

DANES L.

DSC

12

28

FROIDEVAUX R.

SRA

12

29

MARIAULT A.

TNA

10

30

LABROSSE J.

AGC

9

31

DAUPHIN F.

BBK

9

32

LE BERRE M.

ARK

8

33

LAGNET G.

SOJ

8

34

RUIZ SEDANO I.

EKP

7

35

MOBACH J.

LCP

7

36

SCHULTZ J.

RIW

7

37

GACHIGNARD T.

DSC

7

38

ONLEY O.

DDS

6

39

BAGIOLI N.

BBK

6

40

COSTIOU E.

CAC

5

41

FOUCHE J.

BSC

5

42

BALLESTEROS CANOVAS M.

EHE

5

43

BONALDO K.

T4Q

5

44

SLOCK L.

LOT

4

45

MENUT D.

CLT

4

46

LABBE B.

TNA

4

47

LAWTON H.

AGC

4

48

NABERMAN T.

DDS

3

49

LEIJNSE E.

DDS

3

50

JENNER S.

BLN

2

51

BOILEAU A.

BBK

2

52

LE CLEC'H L.

FYB

2

53

COQUERET L.

LCP

2

54

LE LAY A.

CAC

1

55

BATT E.

BSC

1

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

COQUERET L.

LCP

60

2

GACHIGNARD T.

DSC

48

3

GUEGAN M.

TNA

38

4

LE CLEC'H L.

FYB

33

5

COTARD T.

FYB

24

6

LABBE B.

TNA

22

7

MOBACH J.

LCP

16

8

FOUCHE J.

BSC

13

9

ONLEY O.

DDS

12

10

LE BON J.

DSC

10

11

LE LAY A.

CAC

10

12

VAN ENGELEN A.

BAI

8

13

NABERMAN T.

DDS

7

14

BALFOUR S.

SRA

6

15

BATT E.

BSC

6

16

SCHULTZ J.

RIW

3

17

LE NY J.

FYB

2

18

RÜEGG L.

SRA

2

19

MARQUEZ ROMAN M.

EKP

2

20

TRONCHON B.

AGC

2

21

JAMIN L.

SOJ

2

22

DELAPLACE A.

ARK

1

23

LABROSSE J.

AGC

1

24

BOILEAU A.

BBK

1

25

ARMSTRONG T.

EHE

1

CLASSEMENT GENERAL DES RUSHS

1

GUEGAN M.

TNA

22

2

COTARD T.

FYB

15

3

GACHIGNARD T.

DSC

12

4

ONLEY O.

DDS

10

5

LEWIS A.

CAC

9

6

VAN DER LIJKE N.

RIW

7

7

LE NY J.

FYB

7

8

FOUCHE J.

BSC

7

9

LABBE B.

TNA

7

10

LE BON J.

DSC

6

11

NABERMAN T.

DDS

6

12

REINDERS E.

RIW

6

13

SCHULTZ J.

RIW

6

14

HAYTER L.

DDS

5

15

LEIJNSE E.

DDS

5

16

DELAPLACE A.

ARK

4

17

LE CLEC'H L.

FYB

4

18

LE LAY A.

CAC

4

19

COQUERET L.

LCP

4

20

FERASSE T.

BBK

3

21

RIOU A.

ARK

3

22

MAINGUENAUD T.

SOJ

3

23

TRASTOUR L.

AGC

2

24

BATT E.

BSC

2

25

COSTIOU E.

CAC

1

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

DINAN SPORT CYCLING

DSC

63H12'38''

 

2

TEAM ARKEA - SAMSIC

ARK

63H13'21''

A 43''

3

AG2R CITROEN U23

AGC

63H13'25''

A 47''

4

B&B HOTELS P/B KTM

BBK

63H14'14''

A 01'36''

5

DEVELOPMENT TEAM DSM

DDS

63H17'00''

A 04'22''

6

SWISS RACING ACADEMY

SRA

63H18'32''

A 05'54''

7

LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT

LOT

63H19'56''

A 07'18''

8

EQUIPO KERN PHARMA

EKP

63H20'00''

A 07'22''

9

RIWAL CYCLING TEAM

RIW

63H20'37''

A 07'59''

10

ELECTRO HIPER EUROPA

EHE

63H26'26''

A 13'48''

11

WB-FYBOLIA-LOCMINE

FYB

63H27'35''

A 14'57''

12

LEOPARD PRO CYCLING

LCP

63H28'50''

A 16'12''

13

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

TNA

63H30'17''

A 17'39''

14

CROSS TEAM LEGENDRE

CLT

63H31'08''

A 18'30''

15

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

ANS

63H32'19''

A 19'41''

16

BIKE AID

BAI

63H33'58''

A 21'20''

17

CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U

CAC

63H34'50''

A 22'12''

18

TEAM QHUBEKA

T4Q

63H35'56''

A 23'18''

19

SOJASUN ESPOIR-ACNC

SOJ

63H45'31''

A 32'53''

20

PROTOUCH

PRO

63H52'14''

A 39'36''

21

TEAM BRIDGELANE

BLN

63H53'29''

A 40'51''

22

ISRAEL CYCLING ACADEMY

ICA

63H58'35''

A 45'57''

23

BLACK SPOKE PRO CYCLING

BSC

63H59'28''

A 46'50''

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Classique du Morbihan Féminine 15 octobre 2021 affiche (1).JPG
vendredi 15 octobre 2021

Classique du Morbihan Féminine 15 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
mercredi 13 octobre 2021

Giro del Veneto 13 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
mercredi 13 octobre 2021

Kilomètre Paris Tours 10 octobre 2021 classement