Tour Du Morbihan Juniors 5 septembre 2021 classement

06/09/2021
56 Route Morbihan hidephoto
Classement de la 33ème édition du Tour Du Morbihan Juniors, épreuve fédérale organisée par l’UC Lochrist Hennebont, qui a eu lieu le 5 septembre 2021 à Hennebont Langroix (56). Il y avait aussi une course d’attente pour les 2èmes, 3èmes catégories et pco.

CLASSEMENT

1

DELARUE Max

Tilly Seulles

2

39

14

2

GLON Gaelig

Locminé OC

 

 

 

3

GLOUX Swann

Vern Seiche U

 

 

 

4

GESNOUIN Killian

Vallet VS

 

 

 

5

BOULET Enzo

Plancoët CC

 

 

 

6

PLUSQUELLEC Quentin

Léonarde AC

 

 

 

7

DELALANDE Basile

Locminé OC

 

 

 

8

COLAS Thibault

Côtes Armor

 

 

 

9

CUSHWAY Maximilian

Vannes Véloce

 

 

 

10

LE HUITOUZE Eddy

Morbihan

 

 

 

11

ROUXEL Maxime

St Brieuc UC

 

 

 

12

LE BARS BRESSON Mari

Locminé OC

 

 

 

13

GILLET Baptiste

Pays Loudéac

 

 

 

14

BLONS Edouard

Léonarde AC

 

 

 

15

MOREL Gauthier

Brest M.C.

 

 

 

16

CONANEC Martin

Baldi Alré

 

 

 

17

DREANO Victor

Locminé OC

 

 

 

18

DROUET Victor

Léonarde AC

 

 

 

19

MAHIER Robin

Maine Loire

 

 

 

20

CARIOU Julian

Léonarde AC

 

 

 

21

TARDIF Axel

St Sébastien

 

 

 

22

ROUSSELOT Baptiste

Les Essarts V

 

 

 

23

HINGANT Melvyn

Trégueux VS

 

 

 

24

GUIDEC Raphael

Locminé OC

 

 

 

25

DAVID Mathieu

Maine Loire

 

 

 

26

LE NAGARD Tudal

Centre Armor

 

 

 

27

REVERT Thibault

Tilly Seulles

 

 

 

28

LE PAVEC Julien

Vannes Véloce

 

 

 

29

BLAIZE BILLON Thomas

St Brieuc UC

 

 

 

30

HUE Antoine

Pays Loudéac

 

 

 

31

LEGRAS Hugo

Vannes Véloce

 

 

 

32

DAVY Augustin

Cholet 49 UC

 

 

 

33

CORLAY LE BARON Mat

Baldi Alré

 

 

 

34

LAURENSOT Edgar

Cesson OCC

 

 

 

35

MC KAY Shane

Lanester AC

 

 

 

36

CADORET Théotime

Lanester AC

 

 

 

37

BOUQUET Thomas

Parisis AC 95

 

 

 

38

NOREE Matthis

Trégueux VS

 

 

 

39

BARRE Mathieu

Armoricaine

 

 

 

40

LATIMIER Enzo

Centre Armor

 

 

 

41

BASSET Pierre Henry

Pays Loudéac

 

 

 

42

LE GALL Daran

Centre Armor

 

 

 

43

BRIAND Enzo

St Brieuc UC

 

 

 

44

DATTIN Victor

Vern Seiche U

 

 

 

45

LE CALVE Louison

Lanester AC

 

 

 

46

KERDUDO Romain

Morbihan

 

 

 

47

LE RIGOLEUR Baptiste

St Brieuc UC

 

 

 

48

GASCHET Thibault

St Sébastien

 

 

 

49

LE FLOCH Ethyme

Côtes Armor

 

 

 

50

HALLEGUEN Ewen

Léonarde AC

 

 

 

51

DOLEDEC Elouan

Côtes Armor

 

 

 

52

GOUESSANT Gabriel

Pays Loudéac

 

 

 

53

LE MAITRE Pierre

Pays Loudéac

 

 

 

54

CHASSE Romain

St Sébastien

 

 

 

55

MHEDBI Ceyliam

Pays Loudéac

 

 

 

56

LE FRESNE Antoine

Quimper VS

 

 

 

57

CORNEC Elouan

Côtes Armor

 

 

 

58

MOREL Tom

Vern Seiche U

 

 

 

59

GUILLOME Axel

Baldi Alré

 

 

 

60

GUERILLON Enzo

Morbihan

 

 

 

61

MOISAN Emmanuel

Centre Armor

 

 

 

62

MARAIS Martin

Vern Seiche U

 

 

 

63

MINIER Mathias

Quedillac Dyn

 

 

 

64

MALGORN Adrien

Léonarde AC

 

 

 

65

AVRILLON Antonin

Maine Loire

 

 

 

66

GUILLEMET Axel

Morbihan

 

 

 

67

CRENN Hugo

Armoricaine

 

 

 

68

HINAULT Thomas

Vannes Véloce

 

 

 

69

VENEREAU Come

Cholet 49 UC

 

 

 

70

LE GLEUT Mathis

Morbihan

 

 

 

71

VAUGRENARD Leo

Vannes Véloce

 

 

 

72

LE HENANF Matheo

Locminé OC

 

 

 

73

LAFOSSE Dorian

Inguiniel UC

 

 

 

74

BOCHER Nils

Vallet VS

 

 

 

75

DAGORNE Malo

Plancoët CC

 

 

 

76

LE NADAN Kenan

Armoricaine

 

 

 

77

MANDIGOUT Kilian

Cesson OCC

 

 

 

78

GERNIGON Quentin

Cesson OCC

 

 

 

79

CLAVREUL Corentin

Baldi Alré

 

 

 

80

BARRAS Romain

Lanester AC

 

 

 

81

OLERON Paolo

Quedillac Dyn

 

 

 

82

CANTE Theo

Maine Loire

 

 

 

83

MADACI Corentin

Inguiniel UC

 

 

 

84

PIGEON Jean

Nantes Atlant

 

 

 

85

BRAULT Mathis

Armoricaine

 

 

 

86

LE PORH Romain

Vannes Véloce

 

 

 

87

ROUXEL Lucas

St Brieuc UC

 

 

 

88

BOURSEUL Valentin

Trégueux VS

 

 

 

89

HEBERT Theo

St Sébastien

 

 

 

90

FOUREAU Lilian

Cholet 49 UC

 

 

 

91

DURAND Eliott

Cholet 49 UC

 

 

 

ABANDONS

DRUNEAU Paul

Vannes Véloce

MORVAN Maël

Baldi Alré

ORJEBIN José Luis

Baldi Alré

JEBANE Enzo

Cholet 49 UC

JOLLY Corentin

Cholet 49 UC

HUBY Thomas

Centre Armor

YU YUENG Raphael

Centre Armor

GROSSET Ronan

Plancoët CC

MOISAN Thibault

Plancoët CC

NOEL Mathis

Plancoët CC

RAULT Axel

Plancoët CC

JOUBREL Cyriac

Lanester AC

LECLERC Corentin

Inguiniel UC

NOURY Alexandre

Inguiniel UC

PERCEBOIS Raphael

Inguiniel UC

LAURENT Mathieu

Armoricaine

SABOT Nathan

Maine Loire

ONNO Lilian

St Sébastien

BUREL Louy

Trégueux VS

PECHEUX Adrien

Trégueux VS

BERNARD Malo

Côtes Armor

HAMONIC Maximilien

Quedillac Dyn

BRISSON Valentin

Pontchâteau U

CLASSEMENT MEILLEUR JEUNES

1

DELALANDE BASILE

LOCMINE OC

FRA

J1

2

39

14

2

CUSHWAY MAXIMILIAN

VANNES VELOCE

GBR

J1

2

39

14

3

LE BARS BRESSON MARIUS

LOCMINE OC

FRA

J1

2

39

14

4

GILLET BAPTISTE

PAYS LOUDEAC

FRA

J1

2

39

14

5

BLONS EDOUARD

LEONARDE AC

FRA

J1

2

39

14

6

CONANEC MARTIN

BALDI ALRE

FRA

J1

2

39

14

7

MAHIER ROBIN

MAINE LOIRE

FRA

J1

2

39

14

8

TARDIF AXEL

ST SEBASTIEN

FRA

J1

2

39

14

9

ROUSSELOT BAPTISTE

LES ESSARTS V

FRA

J1

2

39

14

10

HINGANT MELVYN

TREGUEUX VS

FRA

J1

2

39

14

11

DAVID MATHIEU

MAINE LOIRE

FRA

J1

2

39

14

12

BLAIZE BILLON THOMAS

ST BRIEUC UC

FRA

J1

2

39

14

13

HUE ANTOINE

PAYS LOUDEAC

FRA

J1

2

39

14

14

LEGRAS HUGO

VANNES VELOCE

FRA

J1

2

39

14

15

CORLAY LE BARON MATHIS

BALDI ALRE

FRA

J1

2

39

14

16

LAURENSOT EDGAR

CESSON OCC

FRA

J1

2

39

14

17

MC KAY SHANE

LANESTER AC

FRA

J1

2

39

14

18

BOUQUET THOMAS

PARISIS AC 95

FRA

J1

2

39

14

19

NOREE MATTHIS

TREGUEUX VS

FRA

J1

2

39

14

20

BARRE MATHIEU

ARMORICAINE

FRA

J1

2

39

14

21

LATIMIER ENZO

CENTRE ARMOR

FRA

J1

2

39

14

22

BASSET PIERRE HENRY

PAYS LOUDEAC

FRA

J1

2

39

14

23

LE GALL DARAN

CENTRE ARMOR

FRA

J1

2

39

14

24

BRIAND ENZO

ST BRIEUC UC

FRA

J1

2

39

14

25

DATTIN VICTOR

VERN SEICHE U

FRA

J1

2

39

14

26

LE FLOCH ETHYME

COTES ARMOR

FRA

J1

2

39

14

27

HALLEGUEN EWEN

LEONARDE AC

FRA

J1

2

39

14

28

DOLEDEC ELOUAN

COTES ARMOR

FRA

J1

2

39

14

29

GOUESSANT GABRIEL

PAYS LOUDEAC

FRA

J1

2

39

14

30

LE MAITRE PIERRE

PAYS LOUDEAC

FRA

J1

2

39

14

31

MHEDBI CEYLIAM

PAYS LOUDEAC

FRA

J1

2

39

14

32

MOREL TOM

VERN SEICHE U

FRA

J1

2

39

14

33

GUERILLON ENZO

MORBIHAN

FRA

J1

2

39

14

34

MARAIS MARTIN

VERN SEICHE U

FRA

J1

2

39

14

35

MINIER MATHIAS

QUEDILLAC DYN

FRA

J1

2

39

14

36

AVRILLON ANTONIN

MAINE LOIRE

FRA

J1

2

39

14

37

CRENN HUGO

ARMORICAINE

FRA

J1

2

39

14

38

LE HENANF MATHEO

LOCMINE OC

FRA

J1

2

39

14

39

LAFOSSE DORIAN

INGUINIEL UC

FRA

J1

2

39

14

40

DAGORNE MALO

PLANCOËT CC

FRA

J1

2

39

14

41

LE NADAN KENAN

ARMORICAINE

FRA

J1

2

39

14

42

CLAVREUL CORENTIN

BALDI ALRE

FRA

J1

2

39

14

43

BARRAS ROMAIN

LANESTER AC

FRA

J1

2

39

14

44

OLERON PAOLO

QUEDILLAC DYN

FRA

J1

2

39

14

45

PIGEON JEAN

NANTES ATLANT

FRA

J1

2

39

14

46

BOURSEUL VALENTIN

TREGUEUX VS

FRA

J1

2

39

14

47

DURAND ELIOTT

CHOLET 49 UC

FRA

J1

2

39

14

CLASSEMENT MEILLEUR GRIMPEURS

1

DROUET VICTOR

LEONARDE AC

FRA

10

2

BRIAND ENZO

ST BRIEUC UC

FRA

8

3

DATTIN VICTOR

VERN SEICHE U

FRA

8

4

HUE ANTOINE

PAYS LOUDEAC

FRA

8

5

BASSET PIERRE HENRY

PAYS LOUDEAC

FRA

5

6

BRAULT MATHIS

ARMORICAINE

FRA

5

7

DELARUE MAX

TILLY SEULLES

FRA

3

8

GILLET BAPTISTE

PAYS LOUDEAC

FRA

2

9

DREANO VICTOR

LOCMINE OC

FRA

2

10

GLON GAELIG

LOCMINE OC

FRA

1

11

HINAULT THOMAS

VANNES VELOCE

FRA

1

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

OC LOCMINE

21

2

TEAM SPORTBREIZH AC LEONAR

38

3

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

68

4

UC BRIOCHINE

83

5

VC PAYS DE LOUDEAC

84

6

US VERN CYCLISME

105

7

CD CÔTES-D ARMOR

108

8

ENTENTE BALDI-ALRÉ

108

9

ENTENTE CENTRE ARMOR

108

10

CD MAINE-ET-LOIRE

109

11

CD MORBIHAN

116

12

AC LANESTER 56

116

13

VC SEBASTIENNAIS

123

14

VS TREGUEUX

149

15

ENTENTE ARMORICAINE JUNIORS

182

16

OC CYCL.CESSONNAIS

189

17

UNION CYCLISTE CHOLET 49

191

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement