Plédran Flèche Plédranaise 19 septembre 2021 classement

19/09/2021
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement de la Flèche Plédranaise, épreuve fédérale juniors comptant pour le Challenge Mozaïc Juniors, organisée par l’UC Briochine le dimanche 19 septembre 2021 à Plédran (22) avec départ en haut de la côte de Magenta. Il y avait aussi une course d’attente pour les cadets et une course d’attente pour les minimes.

JUNIORS

1

BOULET

ENZO

CC PLANCOETIN

2

PROD`HOMME

AXEL

CA EVRON

3

GLOUX

SWANN

US VERN CYCLISME

4

ANDRE

GASPARD

UC NANTES ATLANTIQUE

5

DELARUE

MAX

UC TILLY VAL DE SEULLES

6

LEVEQUE

THEO

UC NANTES ATLANTIQUE

7

LE BARS BRESSON

MARIUS

OC LOCMINE

8

GESNOUIN

KILLIAN

VELO SPORT VALLETAIS

9

ROUXEL

MAXIME

UC BRIOCHINE

10

LAJAUNIAS

VALERIAN

CD DEUX-SÈVRES

11

DROUET

VICTOR

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

12

ROLLAND

BRIEUC

UC BRIOCHINE

13

DELALANDE

BASILE

OC LOCMINE

14

LE ROUX

CLEMENT

UC NANTES ATLANTIQUE

15

BALDASSARRE

MATHIS

CD SARTHE

16

COLAS

THIBAULT

VS PAYS DE LAMBALLE

17

DUPUIS

NOA

VELO SPORT VALLETAIS

18

CHATONNET

TOBY

MOYON PERCY VELO CLUB

19

BRIAND

ENZO

UC BRIOCHINE

20

RULLIER

HANS

VELO SPORT VALLETAIS

21

VENEREAU

COME

CD MAINE-ET-LOIRE

22

MERCERON

ALIX

CD DEUX-SÈVRES

23

BRUYERE

REMY

VELO SPORT VALLETAIS

24

DROMAIN

REMI

CD DEUX-SÈVRES

25

BLAIZE BILLON

THOMAS

UC BRIOCHINE

26

BERGAUD

LOUIS

UC NANTES ATLANTIQUE

27

CADORET

THEOTIME

AC LANESTER 56

28

LE RIGOLEUR

BAPTISTE

UC BRIOCHINE

29

RONDEL

MATHYS

CD SARTHE

30

HINGANT

MELVYN

VS TREGUEUX

31

PLUSQUELLEC

QUENTIN

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

32

GUIDEC

RAPHAEL

OC LOCMINE

33

TROGER

LUCAS

CD DEUX-SÈVRES

34

POIRIER

ANTONIN

UC NANTES ATLANTIQUE

35

CARIOU

JULIAN

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

36

BAUTRAIT

CORENTIN

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

37

FER

LUCAS

CD MAINE-ET-LOIRE

38

MOREL

GAUTHIER

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

39

DREANO

VICTOR

OC LOCMINE

40

PLESSIS

ALEXANDRE

CD SARTHE

41

GASCHET

THIBAULT

VC SEBASTIENNAIS

42

PERLEAUX

DORIAN

CD SARTHE

43

MOLLE

NATHAN

CD VENDÉE

44

BRAULT

MATHIS

ENTENTE ARMORICAINE JUNIORS

45

CORLAY LE BARON

MATHIS

ENTENTE BALDI-ALRÉ

46

BERDER

QUENTIN

CC BOURG BLANC

47

COULONDRE

GABRIEL

AC BAS-BERRY

48

CONANEC

MARTIN

ENTENTE BALDI-ALRÉ

49

HUE

ANTOINE

VC PAYS DE LOUDEAC

50

DAVID

MATHIEU

CD MAINE-ET-LOIRE

51

LEGEAY

ROBIN

MOYON PERCY VELO CLUB

52

HEBERT

THEO

VC SEBASTIENNAIS

53

CHAPELEAU

THEO

CD VENDÉE

54

DERUDDER

THOMAS

VS PAYS DE LAMBALLE

55

BABIN

GREGOIRE

AC BREVINOIS

56

MAHIER

ROBIN

CD MAINE-ET-LOIRE

57

LE NAGARD

TUDAL

ENTENTE CENTRE ARMOR

58

BARRE

MATHIEU

ENTENTE ARMORICAINE JUNIORS

59

LAURENSOT

EDGAR

OC CYCL.CESSONNAIS

60

TOUCHARD

THOMAS

CD SARTHE

61

KERJEAN

EWEN

CC BOURG BLANC

62

CUSHWAY

MAXIMILIAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

63

HERIVEAU

GATIEN

CD SARTHE

64

LE MAITRE

PIERRE

VC PAYS DE LOUDEAC

65

LE FRESNE

ANTOINE

VS QUIMPEROIS

66

GILLET

BAPTISTE

VC PAYS DE LOUDEAC

67

GERNIGON

QUENTIN

OC CYCL.CESSONNAIS

68

POUVREAULT

GREGORY

V.C.SAINTAIS

69

LE CALVE

LOUISON

AC LANESTER 56

70

POULARD

SACHA

NANTES DOULON VS

71

LE PAVEC

JULIEN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

72

FROGER

PIERRE

V.C.THOUARS

73

GOUZOUGUEN

ENZO

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

74

TARDIF

AXEL

VC SEBASTIENNAIS

75

NEUCIN

NATHAN

US VERN CYCLISME

76

PREAUD

JEAN

CD VENDÉE

77

LE NADAN

KENAN

ENTENTE ARMORICAINE JUNIORS

78

YU YUENG

RAPHAEL

ENTENTE CENTRE ARMOR

79

OUVRARD

TOM

CD VENDÉE

80

CREACH

GLENN

CC BOURG BLANC

81

MC KAY

SHANE

AC LANESTER 56

82

MINIER

MATHIAS

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

83

CAUDAL

MATHIAS

UC NANTES ATLANTIQUE

84

GUILLEMET

AXEL

VC PONTIVYEN

85

BARLIER

ANTOINE

CS DOURDANNAIS

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

UC NANTES ATLANTIQUE

24

2

UC BRIOCHINE

40

3

VELO SPORT VALLETAIS

45

4

OC LOCMINE

52

5

CD DEUX-SÈVRES

56

6

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

77

7

CD SARTHE

84

8

CD MAINE-ET-LOIRE

108

9

AC LANESTER 56

126

10

ENTENTE ARMORICAINE JUNIORS

149

11

VC SEBASTIENNAIS

167

12

CD VENDÉE

172

13

VC PAYS DE LOUDEAC

179

14

CC BOURG BLANC

187

CLASSEMENT PAR POINTS

1

BRIAND ENZO

UC BRIOCHINE

20

2

MAINGUENAUD LUCAS

CD DEUX-SÈVRES

10

3

MHEDBI CEYLIAM

VC PAYS DE LOUDEAC

2

4

ROUXEL MAXIME

UC BRIOCHINE

1

5

LE NAGARD TUDAL

ENTENTE CENTRE ARMOR

3

CADETS

1

BEHR

PIERRE ADRIEN

VC PAYS DE GUINGAMP 22

2

BOULET

ELIOTT

CC PLANCOETIN

3

MOMBLANO

MATTHIEU

VS TREGUEUX

4

KLEWAIS

TRISTAN

OC LOCMINE

5

DROUET

JULES

BRETTE SPORTIF

6

LEVEQUE

BAPTISTE

SAINT BRIEUC BMX

7

CAYRE

YOUENN

CC PLANCOETIN

8

ROUXEL

THOMAS

UC BRIOCHINE

9

VEZIE

MAXIME

VC PAYS DE LOUDEAC

10

AMICE

TOM

TEAM PAYS DE DINAN

11

LE ROUX

ACHILLE

EC PLESTIN PAYS TREGOR

12

GESBERT

EVAN

VC DE L'EVRON COETMIEUX

13

REBILLARD

MALO

CC PLANCOETIN

14

GARCON

GABRIEL

UC NANTES ATLANTIQUE

15

EVANO

JOSE

LANNION CYCLISME

16

BARAUD

EWEN

VS PAYS DE LAMBALLE

17

HUYSSCHAERT

PAUL

UC ALREENNE

18

GERY

GAETAN

UC GUIPAVASIENNE

19

TRIPON

NOAH

CC VITREEN

20

CADUDAL

THIBAULT

UC BRIOCHINE

21

LE CORRE

DYWEN

VC PAYS DE LOUDEAC

22

GUITTET GRARD

MAEL

LANNION CYCLISME

23

BOUSSOUGAN

MATIS

RO BEGARROISE

24

LE GALL

CLEMENT

RO BEGARROISE

25

EONET

CYPRIEN

VC PAYS DE LOUDEAC

26

LE POTTIER

RONAN

CC UZELAIS

27

DELALANDE

NOLANN

UC BRIOCHINE

28

MARTIN

THAO

TEAM PAYS DE DINAN

29

LE GOFF

CLEMENT

VS QUIMPEROIS

30

BLUME

ELIOT

VC CHATEAULINOIS

31

JULIENNE

MAXIME

CC VITREEN

32

ROCHARD

ELOUAN

VC PAYS DE LOUDEAC

33

GUERN

YANIS

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

34

LE COZ

MARIN

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

35

RAULT

ERWAN

UC BRIOCHINE

36

LE MESTRE LE COZ

VINCENT

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

37

DUROS

YOUEN

UC BRIOCHINE

38

GUEGUEN

ELIOTT

UC BRIOCHINE

39

PAILLARD

PAULINE

CC VITREEN

40

MOALIC

CYPRIEN

UC BRIOCHINE

41

LE BOUDEC

GASPARD

UC BRIOCHINE

42

CHATRY

COME

UC BRIOCHINE

MINIMES

1

RAULT

TOM

VC PAYS DE GUINGAMP 22

2

GUILLOME

LEONARD

CC DU BLAVET

3

HERNOT

LOMICK

EC PLESTIN PAYS TREGOR

4

DESANNEAUX

AYAN

UC BRIOCHINE

5

THORETON

JOHAN

UC BRIOCHINE

6

CADIEU

MAXENCE

ECOLE VTT DU LIE

7

MARTIN

TOM

TEAM PAYS DE DINAN

8

GADZINOWSKI

NOAH

PLAINTEL VS

9

LE BELLEGO

GABRIEL

CC UZELAIS

10

QUELLEUC

LUCAS

VC MEVENNAIS

11

FAVENNEC

TRISTAN

UC BRIOCHINE

12

HUET

SOHANN

UC PAYS DE MORLAIX

13

HUE

ENZO

VC MEVENNAIS

14

BARAUD

ETHAN

VS PAYS DE LAMBALLE

15

LATIMIER

YANN

CC UZELAIS

16

BOULLE

LORIS

OC LOCMINE

17

BAUDET

ANTONIN

VS TREGUEUX

18

LE FOURNIS

KENAN

TEAM ARMORIQUE

19

LE PAGE

LENNY

EC PAYS DU LEFF

20

HINGANT

MATHIS

VS TREGUEUX

21

LOISIL

LUCAS

CC VITREEN

22

NOREE

MILAN

VS TREGUEUX

23

MORDELET

MALO

PLAINTEL VS

24

LE RAT

TANGUY

CC MONCONTOUR

25

LE MAITRE

BAPTISTE

VC PAYS DE LOUDEAC

26

BUREL

CAMÏL

VS TREGUEUX

27

LHOMOND

STANISLAS

UC BRIOCHINE

28

LE GOFFIC

IANIS

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

29

RENAUDIN

ALEXIS

CC VITREEN

30

LE GRAND

VALENTIN

VC PAYS DE GUINGAMP 22

31

LE CAER BLAINEAU

CECILIA

EC PAYS DE PAIMPOL

32

ROBERT

GABIN

VC PAYS DE LOUDEAC

33

LE CHEVERT

NOAN

UC BRIOCHINE

34

LE ROY

LUBIN

VC PAYS DE GUINGAMP 22

35

CARO

NOLAN

VC PAYS DE LOUDEAC

36

GOUEREC ROBERT

GOLVEN

SAINT BRIEUC BMX

37

GAUVIN

AUGUSTIN

VC PAYS DE LOUDEAC

38

TANGUY

VICTOR

CC MONCONTOUR

39

LE PESSEC

MARTIN

VC PAYS DE LOUDEAC

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final