La Croix Le Haut Corlay Grand Prix Vérandaline KBA 29 août 2021 classement

29/08/2021
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement du Grand Prix Verandaline-KBA, épreuve cycliste Juniors Hommes organisée par l’association Sports Et Loisirs Du Pays De Corlay et contrôlée par Cyclo Club du Blavet Rostrenen sous les règlements de la Fédération Française de Cyclisme (F.F.C.) qui se disputait le dimanche 29 août 2021 à La Croix Le Haut Corlay (22) en 2 étapes : un contre la montre individuel de 9.5 Kms le matin et une course en circuit de 98 Kms (10 x 9.8 kms) l’après-midi. Cette épreuve est inscrite au Trophée Mozaïc Credit Agricole 2021.

CLASSEMENT ETAPE 1 CONTRE LA MONTRE

Pl

Dos

Nom

Prénom

Club

Cat

Temps

1

30

GILLET

Baptiste

PAYS LOUDÉAC

Ju1

00:12:34

2

9

THIERRY

Pierre

LOCMINÉ OC

Jun

00:12:34

3

43

ROLLAND

Brieuc

ST BRIEUC UC

Jun

00:12:38

4

58

BOULET

Enzo

PLANCOËT CC

Jun

00:12:43

5

24

CHATONNET

Toby

MOYON C

Jun

00:12:47

6

44

ROUXEL

Maxime

ST BRIEUC UC

Jun

00:12:50

7

36

CUSHWAY

Maximilian

VANNES VÉLOCE

Ju1

00:13:03

8

12

DROUET

Victor

LÉONARDE AC

Jun

00:13:04

9

5

GLON

Gaelig

LOCMINÉ OC

Jun

00:13:04

10

28

LEGEAY

Robin

MOYON C

Ju1

00:13:08

11

75

GERNIGON

Quentin

CESSON OCC

Jun

00:13:11

12

31

GOUESSANT

Gabriel

PAYS LOUDÉAC

Ju1

00:13:14

13

11

CARIOU

Julian

LÉONARDE AC

Jun

00:13:15

14

61

MOISAN

Emmanuel

PLOUMAGOAR VS

Jun

00:13:17

15

41

BLAIZE BILLON

Thomas

ST BRIEUC UC

Ju1

00:13:20

16

3

DELALANDE

Basile

LOCMINÉ OC

Ju1

00:13:21

17

2

BERTIN

Lucas

LOCMINÉ OC

Jun

00:13:21

18

39

LE PORH

Romain

VANNES VÉLOCE

Jun

00:13:23

19

70

LAURENSOT

Edgar

CESSON OCC

Ju1

00:13:24

20

55

PREMEL

Ewen

GOUESNOU AC

Ju1

00:13:26

21

10

BLONS

Edouard

LÉONARDE AC

Ju1

00:13:27

22

63

HINGANT

Melvyn

TRÉGUEUX VS

Ju1

00:13:29

23

68

MOREL

Gauthier

BREST M.C.

Jun

00:13:30

24

64

DOLEDEC

Elouan

LANGUEUX CC

Ju1

00:13:31

25

15

PLUSQUELLEC

Quentin

LÉONARDE AC

Jun

00:13:36

26

17

BERDER

Quentin

BOURG BLANC C

Ju1

00:13:40

27

51

BARRE

Mathieu

QUIMPERLÉ UC

Ju1

00:13:42

28

18

CAJEAN

Noa

BOURG BLANC C

Jun

00:13:46

29

59

GROSSET

Ronan

PLANCOËT CC

Jun

00:13:46

30

7

BARS BRESSO

Marius

LOCMINÉ OC

Ju1

00:13:47

31

22

LAOT

Kelvin

BOURG BLANC C

Ju1

00:13:47

32

46

CADORET

Théotime

LANESTER AC

Jun

00:13:50

33

6

GUIDEC

Raphael

LOCMINÉ OC

Jun

00:13:52

34

13

HALLEGUEN

Ewen

LÉONARDE AC

Ju1

00:13:56

35

67

POISSON

Alexis

LIE ECOLE VTT

Ju1

00:13:58

36

25

DEPINCE

Leopold

MOYON C

Ju1

00:14:03

37

54

BRUNO

Matthieu

GOUESNOU AC

Ju1

00:14:04

38

73

GESNOUIN

Killian

VALLET VS

Jun

00:14:06

39

52

BRAULT

Mathis

QUIMPERLÉ UC

Jun

00:14:07

40

66

LE FLOCH

Ethyme

PAIMPOL RCP

Ju1

00:14:12

41

23

BARON

Alexandre

MOYON C

Jun

00:14:13

42

33

LE MAITRE

Pierre

PAYS LOUDÉAC

Ju1

00:14:15

43

71

MOREL

Tom

VERN SEICHE U

Ju1

00:14:16

44

45

BARRAS

Romain

LANESTER AC

Ju1

00:14:18

45

53

LE NADAN

Kenan

QUIMPERLÉ UC

Ju1

00:14:25

46

62

BUREL

Louy

TRÉGUEUX VS

Ju1

00:14:28

47

4

DREANO

Victor

LOCMINÉ OC

Jun

00:14:29

48

40

LEGRAS

Hugo

VANNES VÉLOCE

Ju1

00:14:32

49

21

KERJEAN

Ewen

BOURG BLANC C

Jun

00:14:33

50

49

CRENN

Hugo

CARHAIX UC

Ju1

00:14:36

51

37

DRUNEAU

Paul

VANNES VÉLOCE

Jun

00:14:36

52

65

MINIER

Mathias

QUEDILLAC DYN

Ju1

00:14:36

53

47

MC KAY

Shane

LANESTER AC

Ju1

00:14:39

54

27

HAIRON

Nicolas

MOYON C

Ju1

00:14:44

55

56

LATIMIER

Enzo

MONCONTOUR C

Ju1

00:14:47

56

26

DOYERE

Simon

MOYON C

Ju1

00:14:51

57

72

BLUME

Hugo

CHATEAULIN VC

Ju1

00:14:55

58

60

LE GALL

Daran

PLOUMAGOAR VS

Ju1

00:14:57

59

8

LE HENANF

Matheo

LOCMINÉ OC

Ju1

00:14:57

60

69

LEBOT

Thomas

NANTES DOULON

Ju1

00:14:58

61

35

AUDIC

Clément

VANNES VÉLOCE

Jun

00:15:05

62

20

CREACH

Glenn

BOURG BLANC C

Ju1

00:15:17

63

34

MHEDBI

Ceyliam

PAYS LOUDÉAC

Ju1

00:15:28

64

48

COLCANAP

Mathis

CARHAIX UC

Ju1

00:15:58

65

50

LAGADEC

Evan

CARHAIX UC

Ju1

00:16:05

66

74

RONVEL

Ewen

LE DRENNEC VS

Ju1

00:16:32

67

32

HUE

Antoine

PAYS LOUDÉAC

Ju1

00:25:13

 CLASSEMENT ETAPE 2

1

THIERRY

Pierre

LOCMINÉ OC

Jun

02:31:36

-

2

ROLLAND

Brieuc

ST BRIEUC UC

Jun

02:32:04

00:00:28

3

GESNOUIN

Killian

VALLET VS

Jun

02:32:04

00:00:28

4

BOULET

Enzo

PLANCOËT CC

Jun

02:32:36

00:01:00

5

ROUXEL

Maxime

ST BRIEUC UC

Jun

02:32:36

00:01:00

6

CUSHWAY

Maximilian

VANNES VÉLOCE

Ju1

02:32:36

00:01:00

7

DELALANDE

Basile

LOCMINÉ OC

Ju1

02:32:36

00:01:00

8

PLUSQUELLEC

Quentin

LÉONARDE AC

Jun

02:33:10

00:01:34

9

MOISAN

Emmanuel

PLOUMAGOAR VS

Jun

02:33:27

00:01:51

10

BARS BRESSO

Marius

LOCMINÉ OC

Ju1

02:33:27

00:01:51

11

MOREL

Gauthier

BREST M.C.

Jun

02:33:33

00:01:57

12

GUIDEC

Raphael

LOCMINÉ OC

Jun

02:33:57

00:02:21

13

DREANO

Victor

LOCMINÉ OC

Jun

02:34:07

00:02:31

14

GLON

Gaelig

LOCMINÉ OC

Jun

02:34:07

00:02:31

15

LEGRAS

Hugo

VANNES VÉLOCE

Ju1

02:34:07

00:02:31

16

CHATONNET

Toby

MOYON C

Jun

02:34:07

00:02:31

17

DROUET

Victor

LÉONARDE AC

Jun

02:34:07

00:02:31

18

CADORET

Théotime

LANESTER AC

Jun

02:34:07

00:02:31

19

BLONS

Edouard

LÉONARDE AC

Ju1

02:34:31

00:02:55

20

BRAULT

Mathis

QUIMPERLÉ UC

Jun

02:34:31

00:02:55

21

LAOT

Kelvin

BOURG BLANC C

Ju1

02:34:34

00:02:58

22

HINGANT

Melvyn

TRÉGUEUX VS

Ju1

02:34:53

00:03:17

23

CAJEAN

Noa

BOURG BLANC C

Jun

02:34:53

00:03:17

24

LE NADAN

Kenan

QUIMPERLÉ UC

Ju1

02:34:53

00:03:17

25

MC KAY

Shane

LANESTER AC

Ju1

02:34:53

00:03:17

26

HAIRON

Nicolas

MOYON C

Ju1

02:35:37

00:04:01

27

HALLEGUEN

Ewen

LÉONARDE AC

Ju1

02:35:37

00:04:01

28

LEGEAY

Robin

MOYON C

Ju1

02:35:37

00:04:01

29

LE FLOCH

Ethyme

PAIMPOL RCP

Ju1

02:35:37

00:04:01

30

BLUME

Hugo

CHATEAULIN VC

Ju1

02:35:37

00:04:01

31

PREMEL

Ewen

GOUESNOU AC

Ju1

02:35:37

00:04:01

32

GERNIGON

Quentin

CESSON OCC

Jun

02:35:37

00:04:01

33

GILLET

Baptiste

PAYS LOUDÉAC

Ju1

02:35:37

00:04:01

34

KERJEAN

Ewen

BOURG BLANC C

Jun

02:35:46

00:04:10

35

BERDER

Quentin

BOURG BLANC C

Ju1

02:35:46

00:04:10

36

BUREL

Louy

TRÉGUEUX VS

Ju1

02:36:42

00:05:06

37

HUE

Antoine

PAYS LOUDÉAC

Ju1

02:39:01

00:07:25

38

CRENN

Hugo

CARHAIX UC

Ju1

02:39:07

00:07:31

39

AUDIC

Clément

VANNES VÉLOCE

Jun

02:40:32

00:08:56

40

LAURENSOT

Edgar

CESSON OCC

Ju1

02:40:43

00:09:07

41

GROSSET

Ronan

PLANCOËT CC

Jun

02:40:43

00:09:07

42

GOUESSANT

Gabriel

PAYS LOUDÉAC

Ju1

02:42:59

00:11:23

43

MHEDBI

Ceyliam

PAYS LOUDÉAC

Ju1

02:42:59

00:11:23

44

BERTIN

Lucas

LOCMINÉ OC

Jun

02:42:59

00:11:23

45

BLAIZE BILLON

Thomas

ST BRIEUC UC

Ju1

02:42:59

00:11:23

46

MOREL

Tom

VERN SEICHE U

Ju1

02:43:24

00:11:48

47

LEBOT

Thomas

NANTES DOULON

Ju1

02:43:24

00:11:48

48

BARRE

Mathieu

QUIMPERLÉ UC

Ju1

02:43:24

00:11:48

49

LATIMIER

Enzo

MONCONTOUR C

Ju1

02:43:24

00:11:48

50

LE PORH

Romain

VANNES VÉLOCE

Jun

02:45:04

00:13:28

51

DOYERE

Simon

MOYON C

Ju1

02:45:04

00:13:28

52

BARRAS

Romain

LANESTER AC

Ju1

02:47:27

00:15:51

53

DOLEDEC

Elouan

LANGUEUX CC

Ju1

02:49:50

00:18:14

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

THIERRY

Pierre

LOCMINÉ OC

Jun

02:44:10

-

2

ROLLAND

Brieuc

ST BRIEUC UC

Jun

02:44:42

00:00:32

3

GESNOUIN

Killian

VALLET VS

Jun

02:45:10

00:01:00

4

BOULET

Enzo

PLANCOËT CC

Jun

02:45:19

00:01:09

5

ROUXEL

Maxime

ST BRIEUC UC

Jun

02:45:26

00:01:15

6

CUSHWAY

Maximilian

VANNES VÉLOCE

Ju1

02:45:39

00:01:28

7

DELALANDE

Basile

LOCMINÉ OC

Ju1

02:45:57

00:01:47

8

MOISAN

Emmanuel

PLOUMAGOAR VS

Jun

02:46:44

00:02:34

9

PLUSQUELLEC

Quentin

LÉONARDE AC

Jun

02:46:46

00:02:35

10

CHATONNET

Toby

MOYON C

Jun

02:46:54

00:02:44

11

MOREL

Gauthier

BREST M.C.

Jun

02:47:03

00:02:53

12

DROUET

Victor

LÉONARDE AC

Jun

02:47:11

00:03:00

13

GLON

Gaelig

LOCMINÉ OC

Jun

02:47:11

00:03:01

14

BARS BRESSO

Marius

LOCMINÉ OC

Ju1

02:47:14

00:03:04

15

LEGRAS

Hugo

VANNES VÉLOCE

Ju1

02:47:39

00:03:29

16

GUIDEC

Raphael

LOCMINÉ OC

Jun

02:47:49

00:03:38

17

CADORET

Théotime

LANESTER AC

Jun

02:47:57

00:03:47

18

BLONS

Edouard

LÉONARDE AC

Ju1

02:47:58

00:03:48

19

GILLET

Baptiste

PAYS LOUDÉAC

Ju1

02:48:11

00:04:01

20

LAOT

Kelvin

BOURG BLANC C

Ju1

02:48:21

00:04:11

21

HINGANT

Melvyn

TRÉGUEUX VS

Ju1

02:48:22

00:04:12

22

DREANO

Victor

LOCMINÉ OC

Jun

02:48:36

00:04:26

23

BRAULT

Mathis

QUIMPERLÉ UC

Jun

02:48:38

00:04:27

24

CAJEAN

Noa

BOURG BLANC C

Jun

02:48:39

00:04:28

25

LEGEAY

Robin

MOYON C

Ju1

02:48:45

00:04:35

26

GERNIGON

Quentin

CESSON OCC

Jun

02:48:48

00:04:38

27

PREMEL

Ewen

GOUESNOU AC

Ju1

02:49:03

00:04:53

28

LE NADAN

Kenan

QUIMPERLÉ UC

Ju1

02:49:18

00:05:07

29

BERDER

Quentin

BOURG BLANC C

Ju1

02:49:26

00:05:15

30

MC KAY

Shane

LANESTER AC

Ju1

02:49:32

00:05:22

31

HALLEGUEN

Ewen

LÉONARDE AC

Ju1

02:49:33

00:05:22

32

LE FLOCH

Ethyme

PAIMPOL RCP

Ju1

02:49:49

00:05:38

33

KERJEAN

Ewen

BOURG BLANC C

Jun

02:50:19

00:06:09

34

HAIRON

Nicolas

MOYON C

Ju1

02:50:21

00:06:11

35

BLUME

Hugo

CHATEAULIN VC

Ju1

02:50:32

00:06:21

36

BUREL

Louy

TRÉGUEUX VS

Ju1

02:51:10

00:07:00

37

CRENN

Hugo

CARHAIX UC

Ju1

02:53:43

00:09:32

38

LAURENSOT

Edgar

CESSON OCC

Ju1

02:54:07

00:09:57

39

GROSSET

Ronan

PLANCOËT CC

Jun

02:54:29

00:10:19

40

AUDIC

Clément

VANNES VÉLOCE

Jun

02:55:37

00:11:27

41

GOUESSANT

Gabriel

PAYS LOUDÉAC

Ju1

02:56:13

00:12:03

42

BLAIZE BILLON

Thomas

ST BRIEUC UC

Ju1

02:56:19

00:12:08

43

BERTIN

Lucas

LOCMINÉ OC

Jun

02:56:20

00:12:10

44

BARRE

Mathieu

QUIMPERLÉ UC

Ju1

02:57:06

00:12:56

45

MOREL

Tom

VERN SEICHE U

Ju1

02:57:40

00:13:30

46

LATIMIER

Enzo

MONCONTOUR C

Ju1

02:58:11

00:14:01

47

LEBOT

Thomas

NANTES DOULON

Ju1

02:58:22

00:14:12

48

MHEDBI

Ceyliam

PAYS LOUDÉAC

Ju1

02:58:27

00:14:16

49

LE PORH

Romain

VANNES VÉLOCE

Jun

02:58:27

00:14:17

50

DOYERE

Simon

MOYON C

Ju1

02:59:55

00:15:45

51

BARRAS

Romain

LANESTER AC

Ju1

03:01:45

00:17:34

52

DOLEDEC

Elouan

LANGUEUX CC

Ju1

03:03:21

00:19:11

53

HUE

Antoine

PAYS LOUDÉAC

Ju1

03:04:14

00:20:03

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne