Trophée Sebaco Juniors 6 juin 2021 classement

06/06/2021
Trophée Sebaco Vallée Blanche 6 juin 2021 affiche.JPG
Classement de la 39ème édition du Trophée Sebaco Juniors, course cycliste Nationale Juniors 1ères et 2èmes années organisée par La Vallée Blanche et contrôlée par le CC Ergué Gabéric, qui se déroule le 6 juin 2021 en 2 étapes : 1 contre la montre individuel de 6 km et une course en ligne de 110 km. L’épreuve FFC classée 1-14 Trophée Crédit Agricole Mozaïc Junior de Bretagne. Il y a aussi une course d’attente pour les cadets sur un circuit de 3 km 7 avec la même arrivée que les juniors à Lestonan Ergué Gabéric. Le Trophée SEBACO Juniors comptant pour Le Trophée Credit Agricole Mozaïc 2021 du Comité de Bretagne.

CLASSEMENT ETAPE 2

1.

MALGORN Adrien

TEAM SPORTBREIZH

Homme

J2

2:43:23.000

2.

LE HUITOUZE Eddy

COMITE DEPARTEMENTAL MORBIHAN

Homme

J2

2:43:34.000

3.

PROD'HOMME Axel

COMITE DEPARTEMENTAL MAYENNE

Homme

J2

2:43:34.000

4.

SEGUIN Yanis

COMITE DEPARTEMENTAL CHARENTE MARITIME

Homme

J2

2:43:34.000

5.

BOULET Enzo

COMITE DEPARTEMENTAL COTE D ARMOR

Homme

J2

2:43:34.000

6.

PECHEUX Adrien

VS TREGUEUX

Homme

J1

2:43:34.000

7.

HINAULT Thomas

VELOCE VANNETAIS

Homme

J2

2:43:34.000

8.

TOUCHARD Thomas

COMITE DEPARTEMENTAL SARTHE

Homme

J2

2:43:34.000

9.

PREMEL Ewen

COMITE DEPARTEMENTAL FINISTERE

Homme

J1

2:43:34.000

10.

ROLLAND Brieuc

UC BRIOCHINE

Homme

J2

2:43:34.000

11.

HERNOT Guirec

TEAM TREGOR CYLISME

Homme

JJ2

2:43:34.000

12.

BASSET Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

Homme

J1

2:43:34.000

13.

ROUXEL Maxime

UC BRIOCHINE

Homme

J2

2:43:34.000

14.

HUE Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

Homme

J1

2:43:34.000

15.

CARIOU Julian

TEAM SPORTBREIZH

Homme

J2

2:43:34.000

16.

GLOUX Swann

COMITE ILLE ET VILAINE

Homme

J2

2:43:34.000

17.

ANDRE Gaspard

ENTENTE NANTES CYCLISTE ATLANTIQUE

Homme

J2

2:43:34.000

18.

CORLAY LE BARON Mathis

COMITE DEPARTEMENTAL MORBIHAN

Homme

J1

2:43:34.000

19.

MULON Hugo

COMITE DEPARTEMENTAL MAYENNE

Homme

J2

2:43:34.000

20.

BRAUT Mathis

COMITE DEPARTEMENTAL FINISTERE

Homme

J2

2:43:34.000

21.

CUSHWAY Maximilian

VELOCE VANNETAIS

Homme

J1

2:43:34.000

22.

CHAPELEAU Theo

COMITE DEPARTEMENTAL VENDEE

Homme

J2

2:43:34.000

23.

PEATFIELD Benjamin

COMITE DEPARTEMENTAL CHARENTE MARITIME

Homme

J2

2:43:34.000

24.

GESNOUIN Killian

VELO SPORT VALLETAIS

Homme

J2

2:43:34.000

25.

PLUSQUELLEC Quentin

TEAM SPORTBREIZH

Homme

J2

2:43:34.000

26.

LEGRAS Hugo

VELOCE VANNETAIS

Homme

J1

2:43:34.000

27.

LEDANOIS Killian

COMITE DEPARTEMENTAL VENDEE

Homme

J2

2:43:34.000

28.

ORRIERE Martin

COMITE ILLE ET VILAINE

Homme

J1

2:43:34.000

29.

MAURICIO Flavio

US METRO TRANSPORTS

Homme

J2

2:43:34.000

30.

BRIAND Enzo

UC BRIOCHINE

Homme

J1

2:43:34.000

31.

RONDEL Mathys

COMITE DEPARTEMENTAL SARTHE

Homme

J2

2:43:34.000

32.

JANITOR Paolo

COMITE DEPARTEMENTAL MAYENNE

Homme

J1

2:43:34.000

33.

THIERRY Pierre

OC LOCMINE

Homme

J2

2:43:34.000

34.

MORILLON Arnaud

COMITE DEPARTEMENTAL VENDEE

Homme

J2

2:43:34.000

35.

GILLET Baptiste

VC PAYS DE LOUDEAC

Homme

J1

2:43:34.000

36.

DERRUDER Thomas

COMITE DEPARTEMENTAL COTE D ARMOR

Homme

J2

2:43:54.000

37.

DREANO Victor

OC LOCMINE

Homme

J2

2:43:54.000

38.

LAURENSOT Edgar

OC CYCLISTE CESSONNAIS

Homme

J1

2:44:35.000

39.

GERNIGON Quentin

OC CYCLISTE CESSONNAIS

Homme

J2

2:45:28.000

40.

LUCAS Quentin

VELO SPORT VALLETAIS

Homme

J2

2:46:48.000

41.

AUGE Ronan

ENTENTE NANTES CYCLISTE ATLANTIQUE

Homme

J1

2:46:48.000

42.

BERGAUD Louis

ENTENTE NANTES CYCLISTE ATLANTIQUE

Homme

J2

2:48:10.000

43.

KERJEAN Ewen

COMITE DEPARTEMENTAL FINISTERE

Homme

J2

2:48:10.000

44.

GOUZOUGUEN Enzo

TEAM SPORTBREIZH

Homme

J2

2:49:37.000

45.

PLESSIS Alexandre

COMITE DEPARTEMENTAL SARTHE

Homme

J2

2:49:37.000

46.

OLLIVEAUX Remi

VC PAYS DE LOUDEAC

Homme

J2

2:49:37.000

47.

BABIN Gregoire

ENTENTE NANTES CYCLISTE ATLANTIQUE

Homme

J2

2:49:37.000

48.

MAURICE Louis

COMITE ILLE ET VILAINE

Homme

J2

2:49:37.000

49.

CAJEAN Noa

COMITE DEPARTEMENTAL FINISTERE

Homme

J2

2:49:37.000

50.

CONANEC Martin

COMITE DEPARTEMENTAL MORBIHAN

Homme

J1

2:49:37.000

51.

SAMSON Fabian

OC CYCLISTE CESSONNAIS

Homme

J2

2:49:37.000

52.

COLAS Thibault

COMITE DEPARTEMENTAL COTE D ARMOR

Homme

J2

2:51:35.000

53.

LE RIGOLEUR Baptiste

UC BRIOCHINE

Homme

J2

2:51:35.000

54.

POIRIER Antonin

ENTENTE NANTES CYCLISTE ATLANTIQUE

Homme

J1

2:53:38.000

55.

DELARUE Max

TEAM EC 14 GROUPAMA

Homme

J2

2:55:50.000

56.

MORIN Yoan

US METRO TRANSPORTS

Homme

J1

2:55:50.000

57.

DROUET Victor

VELO SPORT VALLETAIS

Homme

J2

2:55:50.000

58.

SALAUN Tom

TEAM SPORTBREIZH

Homme

J2

2:55:50.000

59.

TREMBLE Paul

TEAM EC 14 GROUPAMA

Homme

J1

2:55:50.000

60.

MOREL Gautier

ENTENTE CYCLISTE JUNIORS PAYS D IROISE

Homme

J2

2:55:50.000

61.

PREAUD Jean

COMITE DEPARTEMENTAL VENDEE

Homme

J1

2:55:50.000

62.

CADORET Theotime

COMITE DEPARTEMENTAL MORBIHAN

Homme

J2

2:55:50.000

63.

BLONS Edouard

TEAM SPORTBREIZH

Homme

J2

2:58:22.000

64.

BLAIZE-BILLON Thomas

UC BRIOCHINE

Homme

J1

2:58:22.000

65.

CROGUENNEC Mathieu

ENTENTE CYCLISTE JUNIORS PAYS D IROISE

Homme

J2

2:58:22.000

66.

GUIDEC Raphael

OC LOCMINE

Homme

J2

3:00:59.000

67.

NOREE Mathis

VS TREGUEUX

Homme

J1

3:03:57.000

68.

GUERILLON Enzo

COMITE DEPARTEMENTAL MORBIHAN

Homme

J1

3:07:31.000

69.

LAIR Celio

US METRO TRANSPORTS

Homme

J2

3:11:30.000

70.

LE PAVEC Julien

VELOCE VANNETAIS

Homme

J2

3:15:37.000

71.

BOCHER Nils

VELO SPORT VALLETAIS

Homme

J1

3:19:54.000

72.

BOULAIRE Angus

US METRO TRANSPORTS

Homme

J2

3:24:27.000

73.

CRUCHET Matheo

COMITE DEPARTEMENTAL SARTHE

Homme

J2

3:29:23.000

74.

VERRIER Tristan

COMITE DEPARTEMENTAL MAYENNE

Homme

J2

3:35:03.000

75.

PAINS Xavier

TEAM EC 14 GROUPAMA

Homme

J2

3:35:03.000

76.

CONOR Paul

COMITE DEPARTEMENTAL CHARENTE MARITIME

Homme

J2

3:41:14.000

77.

CLOUAIRE Raphael

TEAM EC 14 GROUPAMA

Homme

J2

3:47:32.000

78.

HUBY Thomas

COMITE DEPARTEMENTAL COTE D ARMOR

Homme

J1

3:54:17.000

79.

DOLEDEC Elouan

COMITE DEPARTEMENTAL COTE D ARMOR

Homme

J1

4:02:02.000

80.

DELABRE Axel

US METRO TRANSPORTS

Homme

J2

4:10:08.000

81.

COME Theo

COMITE DEPARTEMENTAL MAYENNE

Homme

J2

4:18:26.000

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1.

LE HUITOUZE EDDY

COMITE DEPARTEMENTAL MORBIHAN

J2

2:52:10

2.

THIERRY PIERRE

OC LOCMINE

J2

2:52:27

3.

ROLLAND BRIEUC

UC BRIOCHINE

J2

2:52:35

4.

MORILLON ARNAUD

COMITE DEPARTEMENTAL VENDEE

J2

2:52:37

5.

CUSHWAY MAXIMILIAN

VELOCE VANNETAIS

J1

2:52:40

6.

GILLET BAPTISTE

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

2:52:41

7.

ROUXEL MAXIME

UC BRIOCHINE

J2

2:52:46

8.

RONDEL MATHYS

COMITE DEPARTEMENTAL SARTHE

J2

2:52:49

9.

BRIAND ENZO

UC BRIOCHINE

J1

2:52:55

10.

SEGUIN YANIS

COMITE DEPARTEMENTAL CHARENTE MARITIME

J2

2:52:57

11.

GLOUX SWANN

COMITE ILLE ET VILAINE

J2

2:52:59

12.

MAURICIO FLAVIO

US METRO TRANSPORTS

J2

2:53:00

13.

GESNOUIN KILLIAN

VELO SPORT VALLETAIS

J2

2:53:00

14.

JANITOR PAOLO

COMITE DEPARTEMENTAL MAYENNE

J1

2:53:01

15.

BOULET ENZO

COMITE DEPARTEMENTAL COTE D ARMOR

J2

2:53:02

16.

MULON HUGO

COMITE DEPARTEMENTAL MAYENNE

J2

2:53:03

17.

PREMEL EWEN

COMITE DEPARTEMENTAL FINISTERE

J1

2:53:04

18.

ANDRE GASPARD

ENTENTE NANTES CYCLISTE ATLANTIQUE

J2

2:53:06

19.

PLUSQUELLEC QUENTIN

TEAM SPORTBREIZH

J2

2:53:06

20.

TOUCHARD THOMAS

COMITE DEPARTEMENTAL SARTHE

J2

2:53:06

21.

PROD'HOMME AXEL

COMITE DEPARTEMENTAL MAYENNE

J2

2:53:06

22.

MALGORN ADRIEN

TEAM SPORTBREIZH

J2

2:53:08

23.

ORRIERE MARTIN

COMITE ILLE ET VILAINE

J1

2:53:09

24.

PEATFIELD BENJAMIN

COMITE DEPARTEMENTAL CHARENTE MARITIME

J2

2:53:09

25.

LEGRAS HUGO

VELOCE VANNETAIS

J1

2:53:12

26.

BASSET PIERRE HENRY

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

2:53:12

27.

CORLAY LE BARON MATHIS

COMITE DEPARTEMENTAL MORBIHAN

J1

2:53:12

28.

HUE ANTOINE

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

2:53:16

29.

BRAUT MATHIS

COMITE DEPARTEMENTAL FINISTERE

J2

2:53:19

30.

CARIOU JULIAN

TEAM SPORTBREIZH

J2

2:53:20

31.

LEDANOIS KILLIAN

COMITE DEPARTEMENTAL VENDEE

J2

2:53:25

32.

HINAULT THOMAS

VELOCE VANNETAIS

J2

2:53:34

33.

HERNOT GUIREC

TEAM TREGOR CYLISME

JJ2

2:53:35

34.

DERRUDER THOMAS

COMITE DEPARTEMENTAL COTE D ARMOR

J2

2:53:55

35.

CHAPELEAU THEO

COMITE DEPARTEMENTAL VENDEE

J2

2:53:56

36.

LAURENSOT EDGAR

OC CYCLISTE CESSONNAIS

J1

2:53:56

37.

PECHEUX ADRIEN

VS TREGUEUX

J1

2:53:56

38.

DREANO VICTOR

OC LOCMINE

J2

2:53:56

39.

GERNIGON QUENTIN

OC CYCLISTE CESSONNAIS

J2

2:55:07

40.

AUGE RONAN

ENTENTE NANTES CYCLISTE ATLANTIQUE

J1

2:56:34

41.

LUCAS QUENTIN

VELO SPORT VALLETAIS

J2

2:57:13

42.

BERGAUD LOUIS

ENTENTE NANTES CYCLISTE ATLANTIQUE

J2

2:58:27

43.

KERJEAN EWEN

COMITE DEPARTEMENTAL FINISTERE

J2

2:58:43

44.

BABIN GREGOIRE

ENTENTE NANTES CYCLISTE ATLANTIQUE

J2

2:58:55

45.

SAMSON FABIAN

OC CYCLISTE CESSONNAIS

J2

2:59:16

46.

CAJEAN NOA

COMITE DEPARTEMENTAL FINISTERE

J2

2:59:24

47.

PLESSIS ALEXANDRE

COMITE DEPARTEMENTAL SARTHE

J2

2:59:32

48.

CONANEC MARTIN

COMITE DEPARTEMENTAL MORBIHAN

J1

2:59:42

49.

OLLIVEAUX REMI

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

2:59:50

50.

GOUZOUGUEN ENZO

TEAM SPORTBREIZH

J2

2:59:50

51.

MAURICE LOUIS

COMITE ILLE ET VILAINE

J2

2:59:53

52.

LE RIGOLEUR BAPTISTE

UC BRIOCHINE

J2

3:00:57

53.

COLAS THIBAULT

COMITE DEPARTEMENTAL COTE D ARMOR

J2

3:01:34

54.

POIRIER ANTONIN

ENTENTE NANTES CYCLISTE ATLANTIQUE

J1

3:03:34

55.

DROUET VICTOR

VELO SPORT VALLETAIS

J2

3:05:14

56.

DELARUE MAX

TEAM EC 14 GROUPAMA

J2

3:05:24

57.

MOREL GAUTIER

ENTENTE CYCLISTE JUNIORS PAYS D IROISE

J2

3:05:33

58.

CADORET THEOTIME

COMITE DEPARTEMENTAL MORBIHAN

J2

3:05:38

59.

SALAUN TOM

TEAM SPORTBREIZH

J2

3:05:40

60.

MORIN YOAN

US METRO TRANSPORTS

J1

3:05:47

61.

PREAUD JEAN

COMITE DEPARTEMENTAL VENDEE

J1

3:06:13

62.

TREMBLE PAUL

TEAM EC 14 GROUPAMA

J1

3:06:14

63.

BLONS EDOUARD

TEAM SPORTBREIZH

J2

3:08:34

64.

CROGUENNEC MATHIEU

ENTENTE CYCLISTE JUNIORS PAYS D IROISE

J2

3:08:38

65.

BLAIZE-BILLON THOMAS

UC BRIOCHINE

J1

3:08:45

66.

GUIDEC RAPHAEL

OC LOCMINE

J2

3:10:45

67.

NOREE MATHIS

VS TREGUEUX

J1

3:13:57

68.

GUERILLON ENZO

COMITE DEPARTEMENTAL MORBIHAN

J1

3:17:38

69.

LAIR CELIO

US METRO TRANSPORTS

J2

3:21:42

70.

LE PAVEC JULIEN

VELOCE VANNETAIS

J2

3:25:14

71.

BOCHER NILS

VELO SPORT VALLETAIS

J1

3:29:43

72.

BOULAIRE ANGUS

US METRO TRANSPORTS

J2

3:34:32

73.

CRUCHET MATHEO

COMITE DEPARTEMENTAL SARTHE

J2

3:40:04

74.

VERRIER TRISTAN

COMITE DEPARTEMENTAL MAYENNE

J2

3:45:22

75.

PAINS XAVIER

TEAM EC 14 GROUPAMA

J2

3:45:25

76.

CONOR PAUL

COMITE DEPARTEMENTAL CHARENTE MARITIME

J2

3:50:54

77.

CLOUAIRE RAPHAEL

TEAM EC 14 GROUPAMA

J2

3:57:01

78.

HUBY THOMAS

COMITE DEPARTEMENTAL COTE D ARMOR

J1

4:03:53

79.

DOLEDEC ELOUAN

COMITE DEPARTEMENTAL COTE D ARMOR

J1

4:12:19

80.

DELABRE AXEL

US METRO TRANSPORTS

J2

4:20:52

81.

COME THEO

COMITE DEPARTEMENTAL MAYENNE

J2

4:28:42

CLASSEMENT  ETAPE 1

1.

LE HUITOUZE Eddy

COMITE DEPARTEMENTAL MORBIHAN

J2

0:08:36

2.

THIERRY Pierre

OC LOCMINE

J2

0:08:53

3.

ROLLAND Brieuc

UC BRIOCHINE

J2

0:09:01

4.

MORILLON Arnaud

COMITE DEPARTEMENTAL VENDEE

J2

0:09:03

5.

CUSHWAY Maximilian

VELOCE VANNETAIS

J1

0:09:06

6.

GILLET Baptiste

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

0:09:07

7.

ROUXEL Maxime

UC BRIOCHINE

J2

0:09:12

8.

POUVREAULT Gregory

COMITE DEPARTEMENTAL CHARENTE MARITIME

J2

0:09:13

9.

RONDEL Mathys

COMITE DEPARTEMENTAL SARTHE

J2

0:09:15

10.

BABIN Gregoire

ENTENTE NANTES CYCLISTE ATLANTIQUE

J2

0:09:18

11.

LAURENSOT Edgar

OC CYCLISTE CESSONNAIS

J1

0:09:21

12.

BRIAND Enzo

UC BRIOCHINE

J1

0:09:21

13.

LE RIGOLEUR Baptiste

UC BRIOCHINE

J2

0:09:22

14.

SEGUIN Yanis

COMITE DEPARTEMENTAL CHARENTE MARITIME

J2

0:09:23

15.

DROUET Victor

VELO SPORT VALLETAIS

J2

0:09:24

16.

MAURICIO Flavio

US METRO TRANSPORTS

J2

0:09:26

17.

GESNOUIN Killian

VELO SPORT VALLETAIS

J2

0:09:26

18.

JANITOR Paolo

COMITE DEPARTEMENTAL MAYENNE

J1

0:09:27

19.

GLON Gaelig

OC LOCMINE

J2

0:09:27

20.

BOULET Enzo

COMITE DEPARTEMENTAL COTE D ARMOR

J2

0:09:28

21.

MULON Hugo

COMITE DEPARTEMENTAL MAYENNE

J2

0:09:29

22.

CLOUAIRE Raphael

TEAM EC 14 GROUPAMA

J2

0:09:29

23.

LE MAT Hugo

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

0:09:29

24.

DUPUIS Noa

VELO SPORT VALLETAIS

J2

0:09:29

25.

PREMEL Ewen

COMITE DEPARTEMENTAL FINISTERE

J1

0:09:30

26.

ANDRE Gaspard

ENTENTE NANTES CYCLISTE ATLANTIQUE

J2

0:09:32

27.

PLUSQUELLEC Quentin

TEAM SPORTBREIZH

J2

0:09:32

28.

TOUCHARD Thomas

COMITE DEPARTEMENTAL SARTHE

J2

0:09:32

29.

PROD'HOMME Axel

COMITE DEPARTEMENTAL MAYENNE

J2

0:09:32

30.

GOUESSANT Gabriel

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

0:09:33

31.

DELARUE Max

TEAM EC 14 GROUPAMA

J2

0:09:34

32.

ORRIERE Martin

COMITE ILLE ET VILAINE

J1

0:09:35

33.

PEATFIELD Benjamin

COMITE DEPARTEMENTAL CHARENTE MARITIME

J2

0:09:35

34.

HUBY Thomas

COMITE DEPARTEMENTAL COTE D ARMOR

J1

0:09:36

35.

LE PAVEC Julien

VELOCE VANNETAIS

J2

0:09:37

36.

LEGRAS Hugo

VELOCE VANNETAIS

J1

0:09:38

37.

BASSET Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

0:09:38

38.

CORLAY LE BARON Mathis

COMITE DEPARTEMENTAL MORBIHAN

J1

0:09:38

39.

SAMSON Fabian

OC CYCLISTE CESSONNAIS

J2

0:09:39

40.

GERNIGON Quentin

OC CYCLISTE CESSONNAIS

J2

0:09:39

41.

CONOR Paul

COMITE DEPARTEMENTAL CHARENTE MARITIME

J2

0:09:40

42.

HINGANT Melvyn

VS TREGUEUX

J1

0:09:40

43.

HUE Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

0:09:42

44.

GASCHET Thibault

ENTENTE NANTES CYCLISTE ATLANTIQUE

J2

0:09:43

45.

MOREL Gautier

ENTENTE CYCLISTE JUNIORS PAYS D IROISE

J2

0:09:43

46.

MARAIS Martin

COMITE ILLE ET VILAINE

J1

0:09:44

47.

MALGORN Adrien

TEAM SPORTBREIZH

J2

0:09:45

48.

BRAUT Mathis

COMITE DEPARTEMENTAL FINISTERE

J2

0:09:45

49.

QUINTANEL Alexis

ENTENTE CYCLISTE JUNIORS PAYS D IROISE

J1

0:09:45

50.

GUIDEC Raphael

OC LOCMINE

J2

0:09:46

51.

CARIOU Julian

TEAM SPORTBREIZH

J2

0:09:46

52.

AUGE Ronan

ENTENTE NANTES CYCLISTE ATLANTIQUE

J1

0:09:46

53.

CAJEAN Noa

COMITE DEPARTEMENTAL FINISTERE

J2

0:09:47

54.

GLOUX Swann

COMITE ILLE ET VILAINE

J2

0:09:47

55.

CADORET Theotime

COMITE DEPARTEMENTAL MORBIHAN

J2

0:09:48

56.

BOCHER Nils

VELO SPORT VALLETAIS

J1

0:09:49

57.

SALAUN Tom

TEAM SPORTBREIZH

J2

0:09:50

58.

BERTIN Lucas

OC LOCMINE

J2

0:09:51

59.

LEDANOIS Killian

COMITE DEPARTEMENTAL VENDEE

J2

0:09:51

60.

PLESSIS Alexandre

COMITE DEPARTEMENTAL SARTHE

J2

0:09:55

61.

POIRIER Antonin

ENTENTE NANTES CYCLISTE ATLANTIQUE

J1

0:09:56

62.

MORIN Yoan

US METRO TRANSPORTS

J1

0:09:57

63.

AUBEY Maxime

TEAM EC 14 GROUPAMA

J2

0:09:58

64.

COLAS Thibault

COMITE DEPARTEMENTAL COTE D ARMOR

J2

0:09:59

65.

HINAULT Thomas

VELOCE VANNETAIS

J2

0:10:00

66.

BUREL Louy

VS TREGUEUX

J1

0:10:00

67.

NOREE Mathis

VS TREGUEUX

J1

0:10:00

68.

HERNOT Guirec

TEAM TREGOR CYLISME

JJ2

0:10:01

69.

DERRUDER Thomas

COMITE DEPARTEMENTAL COTE D ARMOR

J2

0:10:01

70.

DREANO Victor

OC LOCMINE

J2

0:10:02

71.

LE COZIC Gabin

TEAM TREGOR CYLISME

J2

0:10:04

72.

HERVOUET Pierre

COMITE DEPARTEMENTAL VENDEE

J2

0:10:04

73.

BOULAIRE Angus

US METRO TRANSPORTS

J2

0:10:05

74.

CONANEC Martin

COMITE DEPARTEMENTAL MORBIHAN

J1

0:10:05

75.

HERVE Jules

VELO SPORT QUIMPEROIS

J2

0:10:06

76.

APVRILLE Julian

COMITE DEPARTEMENTAL MORBIHAN

J2

0:10:06

77.

GUERILLON Enzo

COMITE DEPARTEMENTAL MORBIHAN

J1

0:10:07

78.

OUVRARD Tom

COMITE DEPARTEMENTAL VENDEE

J1

0:10:08

79.

SEVIGNON Erwan

ENTENTE CYCLISTE JUNIORS PAYS D IROISE

J1

0:10:09

80.

LE FRESNE Antoine

VELO SPORT QUIMPEROIS

J2

0:10:09

81.

PAILLARD Axel

COMITE ILLE ET VILAINE

J1

0:10:10

82.

LAIR Celio

US METRO TRANSPORTS

J2

0:10:12

83.

BLONS Edouard

TEAM SPORTBREIZH

J2

0:10:12

84.

OLLIVEAUX Remi

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

0:10:13

85.

HAMONIC Maximilien

COMITE ILLE ET VILAINE

J1

0:10:13

86.

GOUZOUGUEN Enzo

TEAM SPORTBREIZH

J2

0:10:13

87.

BONNEAU Mattheo

COMITE DEPARTEMENTAL MAYENNE

J2

0:10:13

88.

GUEZINGAR Alan

VELO SPORT QUIMPEROIS

J2

0:10:14

89.

MAURICE Louis

COMITE ILLE ET VILAINE

J2

0:10:16

90.

CROGUENNEC Mathieu

ENTENTE CYCLISTE JUNIORS PAYS D IROISE

J2

0:10:16

91.

BOURSEUL Valentin

VS TREGUEUX

J1

0:10:16

92.

COME Theo

COMITE DEPARTEMENTAL MAYENNE

J2

0:10:16

93.

BARRE Mathieu

COMITE DEPARTEMENTAL FINISTERE

J1

0:10:17

94.

BERGAUD Louis

ENTENTE NANTES CYCLISTE ATLANTIQUE

J2

0:10:17

95.

DOLEDEC Elouan

COMITE DEPARTEMENTAL COTE D ARMOR

J1

0:10:17

96.

LEDRU Louis

COMITE DEPARTEMENTAL SARTHE

J1

0:10:18

97.

VERRIER Tristan

COMITE DEPARTEMENTAL MAYENNE

J2

0:10:19

98.

CHAPELEAU Theo

COMITE DEPARTEMENTAL VENDEE

J2

0:10:22

99.

PECHEUX Adrien

VS TREGUEUX

J1

0:10:22

100.

PAINS Xavier

TEAM EC 14 GROUPAMA

J2

0:10:22

101.

BLAIZE-BILLON Thomas

UC BRIOCHINE

J1

0:10:23

102.

PREAUD Jean

COMITE DEPARTEMENTAL VENDEE

J1

0:10:23

103.

TREMBLE Paul

TEAM EC 14 GROUPAMA

J1

0:10:24

104.

ROUSSELOT Baptiste

COMITE DEPARTEMENTAL VENDEE

J1

0:10:24

105.

LECOMTE Tanguy

COMITE ILLE ET VILAINE

J2

0:10:24

106.

LAURENT MATHIEU

COMITE DEPARTEMENTAL FINISTERE

J1

0:10:25

107.

LUCAS Quentin

VELO SPORT VALLETAIS

J2

0:10:25

108.

HERIVEAU Gatien

COMITE DEPARTEMENTAL SARTHE

J1

0:10:32

109.

LE NAY Flavian

VELO SPORT QUIMPEROIS

J2

0:10:32

110.

KERJEAN Ewen

COMITE DEPARTEMENTAL FINISTERE

J2

0:10:33

111.

LE GENTIL Mathis

ENTENTE CYCLISTE JUNIORS PAYS D IROISE

J1

0:10:38

112.

CAM Victor

CC ERGUE GABERIC

J2

0:10:38

113.

CRUCHET Matheo

COMITE DEPARTEMENTAL SARTHE

J2

0:10:41

114.

MARNETTO Hugo

COMITE DEPARTEMENTAL CHARENTE MARITIME

J2

0:10:42

115.

DELABRE Axel

US METRO TRANSPORTS

J2

0:10:44

116.

LOZAHIC Gurvan

TEAM TREGOR CYLISME

J1

0:10:44

117.

GOUZOUGUEN Kilian

TEAM TREGOR CYLISME

J2

0:10:49

118.

LOGEAIS Theo

COMITE DEPARTEMENTAL CHARENTE MARITIME

J2

0:10:54

119.

DUVAL Hugo

OC CYCLISTE CESSONNAIS

J2

0:11:05

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Nocturne de Buxerolles 23 juin 2021 classement

50 Route Manche hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Bricquebec En Cotentin 22 juin 2021 classement

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2021
mercredi 23 juin 2021

Plancoët 23 juin 2021 classement du Trophée Dinan Agglo