Challenge Crédit Agricole Cadets 2019 classement

  • route
17/03/2019
Course sur route hidephoto
Le challenge Crédit Agricole Cadets 2019 se déroulait en 5 manches. 3 manches avaient lieu dans le Finistère, 1 dans le Morbihan et une autre dans les Côtes d’Armor.

CALENDRIER

M1

17 MARS

PLESTIN LES GREVES
PRIX RENE GALLOU

22

EC PLESTIN PAYS DE TREGOR

M2

21 AVRIL

LA CHAPELLE GACELINE

56

US LA GACILLY

M3

28 AVRIL

TOUR DU PAYS DES ABERS

29

CC BOURG-BLANC

M4

26 MAI

PLOURIN LES MORLAIX

29

UCP MORLAIX

M5

9 JUIN

ERGUE GABERIC

29

CC ERGUE GABERIC

CLASSEMENT FINAL

Place

NOM

Prénom

EQUIPE / CLUB

pts

1

ROUXEL

MAXIME

VS PLOUMAGOAR

187

2

GERNIGON

QUENTIN

VC MEVENNAIS

145

3

MOISAN

EMMANUEL

VS PLOUMAGOAR

132

4

LE JAN

PAUL

EC PLESTIN PAYS TREGOR

126

5

MOISAN

THIBAULT

CC PLANCOETIN

113

6

OLLIVEAUX

REMI

VC PAYS DE LOUDEAC

111

7

HERNOT

GUIREC

EC PLESTIN PAYS TREGOR

106

8

GUIDEC

RAPHAEL

OC LOCMINE

103

9

CORDELIER

MATTHIEU

OC CYCL.CESSONNAIS

99

10

CARIOU

JULIAN

VS QUIMPEROIS

85

11

LE NAY

FLAVIAN

VS QUIMPEROIS

83

12

BENECH

SIMON

UC PAYS DE MORLAIX

75

13

CADORET

THÉOTIME

AC LANESTER 56

73

14

GLON

GAELIG

US LA GACILLY CYCL.

71

15

BRAULT

MATHIS

UC QUIMPERLOISE

61

16

BASSET

PIERRE HENRY

VC PAYS DE LOUDEAC

60

17

MOREL

GAUTHIER

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISM

58

18

MOUELLIC

JUSTIN

AC PAYS DE BAUD

57

19

LE HENANFF

AXEL

AS ROMILLE CYCLISME

56

20

HINAULT

THOMAS

VELOCE VANNETAIS CYCL.

48

21

BLONS

EDOUARD

VS QUIMPEROIS

45

22

GOUZOUGUEN

ENZO

VS PLOUMAGOAR

45

23

CONANEC

MARTIN

AC PAYS DE BAUD

41

24

PERROT

TITOUAN

UC QUIMPERLOISE

41

25

BOULET

ENZO

CC PLANCOETIN

32

26

BRIAND

ENZO

UC BRIOCHINE

30

27

LE PALLEC

MATHIS

OC LOCMINE

23

28

LE FRESNE

ANTOINE

VS QUIMPEROIS

22

29

GOUESSANT

GABRIEL

CC MONCONTOUR

19

30

LESAGE

EWEN

EC PAYS GUICHEN

18

31

NOEL

MATHIS

CC PLANCOETIN

17

32

HORNEC

MICHEL

VS DRENNECOIS

16

33

BERNARD

MALO

EC PLESTIN PAYS TREGOR

16

34

BARON

ALEXANDRE

VC PLELANAIS

16

35

CHARRIER

HOUARNO

AC PAYS DE BAUD

15

36

GUILLOME

AXEL

AC PAYS DE BAUD

14

37

HAMONIC

MAXIMILIEN

CC PLANCOETIN

14

38

VAUGRENARD

LEO

VELOCE VANNETAIS CYCL.

14

39

SALAUN

TOM

EC LANDERNEAU

13

40

LE METAYER BRARD

CORENTIN

VC PAYS DE LOUDEAC

13

41

PRISE

MAEL

VC PAYS DE LOUDEAC

13

42

PRIGENT

MATHIAS

UC CARHAIX

12

43

PLUSQUELLEC

QUENTIN

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

12

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
jeudi 22 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22 octobre 2020 classement jour 1

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement

AG Driedaagse Brugge-De Panne HOMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne hommes 21 octobre 2020 classement