Plounevez-Quintin palmarès de 1947 à 1990

  • Palmarès
06/04/2020
Plounévez-quintin palmarés
Découvrez le palmarès du Circuit Des Écoles de Plounévez-Quintin de 1947 à 1990. Avec 3 victoires, Michel Ragot, le gars du pays, est le recordman des victoires.

PALMARES

1947
1 GEFFROY
2 BOURHIS
3 GOUYETTE
4 HUGUE
5 LEROUX

1950
1 RUFFET ANDRE
2 GILLES GEORGES
3 MORVAN JOB
4 CHRETIEN FRANCIS
5 BEGHETTI

1952
1 ERUSSARD
2 JEANNES
3 NEDELEC
4 SOURON RAYMOND
5 MALLEJAC

1953
1 MORVAN JOB
2 GAUDOT
3 AUDAIRE
4 GUERINEL EMILE
5 LE CADET

1956
1 HAMON JEAN-CLAUDE
2 SAINT JALMES
3 HAMON YVES
4 CALVEZ-JEAN
5 VELLY JO

1958
1 GRITTO LINDO
2 DILHUIT JEAN
3 GOASSDUFF
4 SAINT JALMES FRANÇOIS
5 LAGOT

1960
1 BEAUFRERE
2 GILLET JEAN
3 PELE MAURICE
4 PICHON YVES
5 MEL FRANCIS

1961
1 CARFANTAN MARCEL
2 LE HER FRANÇOIS
3 SADOT
4 BADIN
5 LAINE MAURICE

1962
1 BOURLES JEAN
2 THOMIN JOSEPH
3 CARFANTAN MARCEL
4 MARCARINI GIANNI
5 MAZEAUD CLAUDE

1963
1 NEDELEC MICHEL
2 LE BORGNE SIMON
3 MORVAN JOB
4 MERIAUX ANDRE
5 LE BUHOTEL FELIX

1964
1 MERIAUX ANDRE
2 THOMIN JOSEPH
3 BEUFFEUIL PIERRE

1965
1 MARTIN PIERRE
2 LE BIHAN FRANÇOIS
3 LE BUHOTEL FELIX

1966
1 LE BUHOTEL FELIX
2 LE HEC JEAN-CLAUDE
3 LE MERCIER WILLIAM
4 SIMON JACQUES
5 BOURLES JEAN

1971
1 OLLIVIER
2 KERENEUR
3 CANEVET
4 STEPHAN
5 SEZNEC

1973
1 QUEMARD
2 PELE
3 LE MOULLEC

CADETS
1 FLOCHLAY
2 RICHEUX
3 PATISSIER
4 HARNOIS
5 PERRON

1974
1 TOUCHE
2 LE BEC
3 JAGLIN
4 CANEVET
5 NEA

CADETS
1 LEROUX
2 HENAFF
3 OLIVIER
4 LE MARRE
5 LE FUR

1976
1 LAVANANT
2 LE MOULLEC
3 LELAY
4 LE GALL
5 DENIS

1977
1 JAGLIN
2 TESTIER
3 GUILLEMOT
4 LE MOULLEC
5 JULIEN

CLASSEMENT CAT B
1 CORNIC
2 RAGOT
3 MEINGUY

CADETS
1 LE MENN
2 LE GALL
3 TESSIER
4 LE PENSE
5 PONCE

1978
1 BONNION
2 HAMON
3 YON
4 CHURIN
5 ROCABOY

1979
1 TULO
2 RAGOT
3 THEPAULT
4 LE MOULLEC
5 LE BRIS

1980
1 RAGOT MICHEL
2 BONNION
3 LE LAY GILBERT
4 BUCHON CLAUDE
5 QUERE

1981
1 RAGOT MICHEL
2 RAVALEU YVES
3 JAGLIN JEAN-YVES
4 JAGLIN GERARD
5 MERCIER

1982
1 CORNET
2 LE BOURHIS LOIC
3 MANGAN
4 LE MOULLEC
5 MERCIER

1984
1 LONCLES
2 TULO
3 JAGLIN
4 NORMAND
5 OLLIVIER

1985 MI-AOUT BRETONNE
1 LE FLOHIC LOIC
2 SEZNEC CHRISTIAN
3 LE MONTAGNER
4 NEWBOLT
5 MAZEAUD CLAUDE

1990
1 RAGOT
2 COUALAN
3 AUDREN
4 ALORY
5 ROBERT

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Palmarès et interviews

GAUDU DAVID Palmarès 2020
dimanche 25 octobre 2020

David Gaudu palmarès 2020

Guillaume martin palmarès 2020
samedi 24 octobre 2020

Guillaume Martin palmarès 2020

Julien Simon Palmarès 2020
samedi 24 octobre 2020

Julien Simon palmarès 2020