La Chapelle Gaceline 21 avril 2019 classement

  • 56
  • Challenge
  • route
21/04/2019
56 Route Morbihan hidephoto
Le Vélo Sport Gacelinien organisait des courses cyclistes pour les cadets et les 3èmes catégories, Juniors et PCO à La Chapelle Gaceline (56), commune nouvelle de La Gacilly, le 21 avril 2019. Pour les Cadets, c'était la 2ème manche du Challenge Crédit Agricole Cadets 2019.

CADETS

Temps du vainqueur 1.36.33

1

LE JAN

Paul

EC PLESTIN

C2

2

GUIDEC

Raphael

OC LOCMINE

C2

3

ROUXEL

Maxime

VS PLOUMAGOAR

C2

4

OLLIVEAUX

Remi

VC PAYS DE LOUDEAC

C2

5

GLON

Gaelig

US LA GACILLY CYCL.

C2

6

HERNOT

Guirec

EC PLESTIN PAYS TREGOR

C2

7

CONANEC

Martin

AC PAYS DE BAUD

C1

8

GERNIGON

Quentin

VC MEVENNAIS

C2

9

LE PALLEC

Mathis

OC LOCMINE

C1

10

MOISAN

Thibault

CC PLANCOETIN

C2

11

MOREL

Gauthier

KICLOS BREST METROPOLE CYCLI

C2

12

LE HENANFF

Axel

AS ROMILLE CYCLISME

C1

13

LESAGE

Ewen

EC PAYS GUICHEN

C2

14

NOEL

Mathis

CC PLANCOETIN

C1

15

BARON

Alexandre

VC PLELANAIS

C2

16

LE NAY

Flavian

VS QUIMPEROIS

C2

17

VAUGRENARD

Leo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C2

18

PRISE

Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

C2

19

CORDELIER

Matthieu

OC CYCL.CESSONNAIS

C2

20

CADORET

Théotime

AC LANESTER 56

C2

21

LE TUTOUR

Gurvan

UC ALREENNE

C2

22

LE TUTOUR

Francois

AC PAYS DE BAUD

C1

23

CORNEC

Elouan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

C2

24

BOCHER

Nils

US LA GACILLY CYCL.

C2

25

MOUELLIC

Justin

AC PAYS DE BAUD

C2

26

PRIGENT

Mathias

UC CARHAIX

C1

27

LE NEGARET

Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

C1

28

MARTIN

Maël

REDON OC

C2

29

GUILLOME

Axel

AC PAYS DE BAUD

C2

30

MINIER

Mathias

ASPTT RENNES CYCLISME

C1

31

JAMIN

Leo

AS ROMILLE CYCLISME

C1

32

LUCAS

Noah

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C1

33

DUCHENE

Lilian

US LA GACILLY CYCL.

C2

34

DESLANDES

Simon

VC PONTIVYEN

C1

3EME CAT JUNIORS ET PASS

1

SOISSONS Alexis

PARISIS A.C. 95

3ème

ESP

2

TELLIER Laurent

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3ème

 

3

OLLIVIER Ludovic

VS RIEUXOIS 56

3ème

 

4

CHARLES Etienne

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème

ESP

5

CHAPIN Stephane

AC ST MALO PHILY

3ème

 

6

bourdin Eric

LA MUSETTE BAULOISE

3éme

 

7

ROBIC Thomas

RUN BIKE CLUB 56

3ème

 

8

DENIS Patrice

US LA GACILLY CYCL.

3ème

 

9

JOSSO Theo

REDON OC

Junior

J1

10

CHENAIS Frederic

VS RIEUXOIS 56

3ème

 

11

TRAVAILLE Erwin

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

J1

12

GICQUEL Felicien

REDON OC

Junior

J2

13

REBILLARD Suliac

CC PLANCOETIN

Junior

J2

14

MERLET Quentin

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème

ESP

15

GUERIN Mathis

REDON OC

3ème

ESP

16

LOUVEL Noah

COC FOUGERAIS

Junior

J1

17

BOYERE Antoine

REDON OC

Junior

J2

18

MILOT Charlie

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3ème

 

19

CADEC Romain

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

3ème

 

20

LEFEUVRE David

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass'Cyclisme Open

 

21

GICQUEL Benjamin

REDON OC

3ème

ESP

22

BARON Noël

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

 

23

JAN Steven

REDON OC

3ème

 

24

MERCY Didier

EC BOUGUENAISIEN

3ème

 

25

LE BARBIER Christophe

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème

 

26

LECLAIRE Nicolas

REDON OC

Pass'Cyclisme Open

 

27

LECHARPENTIER Pierrick

AC BREVINOIS

Pass'Cyclisme Open

 

28

HAMONIC Gurvan

UCL HENNEBONT

3ème

 

29

CORBIN Simon

LA MUSETTE BAULOISE

3ème

 

30

LELIEVRE Jean Charles

VS RIEUXOIS 56

3ème

 

31

JOSSET Ronan

US LA GACILLY CYCL.

3ème

 

32

BASSIN Julien

REDON OC

3ème

 

33

MONNERAIS Matthieu

SC MALESTROIT

3ème

 

34

MOSIN Baptiste

OC LOCMINE

Junior

J2

35

GUILLEMIN Hugo

AC QUESTEMBERT

Junior

J1

36

HUREL Maxime

REDON OC

3ème

 

37

CHARUEL Arthur

SC MALESTROIT

3ème

ESP

38

NAEL Christophe

CC VITREEN

Pass'Cyclisme Open

 

39

MORIN Laurent

REDON OC

Pass'Cyclisme Open

 

40

JOUCAN Axel

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme Open

 

41

LAURENT Aurelien

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Open

 

42

VIAUD Pascal

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

3ème

 

43

GICQUEL Julien

REDON OC

Pass'Cyclisme Open

 

44

BELHUERNE Samuel

VS RIEUXOIS 56

3ème

 

45

MOISAN Matthieu

CC PLANCOETIN

3ème

ESP

46

ROBERT Maxime

US LA GACILLY CYCL.

Junior

J1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
samedi 24 août 2019

Châteauneuf Du Faou 24 août 2019 classement Trophée Jo Velly

50 Route Manche hidephoto
samedi 24 août 2019

Lapenty 24 août 2019 classement

Tour Du Limousin 2019
samedi 24 août 2019

Tour Du Limousin Nouvelle Aquitaine 21-24 août 2019 classement