Plourin Les Morlaix 26 mai 2019 classement

  • 29
  • Challenge
  • route
28/05/2019
29 Route Finistère hidephoto
L’UCP De Morlaix organisait des courses cyclistes à Plourin Les Morlaix (29) le 26 mai 2019, Souvenir Roland Feat, pour les Cadets dont c'était une manche du Challenge Crédit Agricole et pour les 2ème, 3ème catégories, Juniors et PCO.

CADETS

1

Cariou Julian

VS Quimpérois

2

Rouxel Maxime

VS Ploumagouar

3

Guidec Raphaël

OC Locminé

4

Cordelier Mathieu

OC Cycl Cessonnais

5

Cadoret Théotime

AC Lanester 56

6

Le Nay Flavian

VS Quimpérois

7

Moisan Emmanuel

VS Ploumagouar

8

Hernot Guirec

EC Plestin Pays de Trégor

9

Benech Simon

UC Pays de Morlaix

10

Le Jean Paul

EC Plestin Pays de Trégor

11

Le Henaff Axel

AS Romille Cyclisme

12

Morel Gauthier

KBMC

13

Guernigou Quentin

VC Mevennais

14

Hinault Thomas

Veloce Vannetais Cyclisme

15

Moisan Thibault

CC Plancoetin

16

Mouellic Justin

AC Pays de Baud

17

Conadec Martin

AC Pays de Baud

18

Salaun Tom

EC Landerneau

19

Brault Mathis

UC Quimperloise

20

Basset Pierre-Henry

VC Pays de Loudéac

21

Bernard Malo

EC Plestin Pays de Trégor

22

Le Maître Pierre

VC Pays de Loudéac

23

Briand Enzo

UC Briochine

24

Gouessant Gabriel

CC Moncontour

25

Caer Ronan

CC Bourg Blanc

26

Hamonic Maximilien

CC Plancoetin

27

Pansart Tristan

VC Pays de Loudéac

28

Fouillen Lucas

AC Pays de Baud

29

Marchadour Clément

AC Gouesnou

30

Ounane Yanis

KBMC

31

Créach Glenn

CC Bourg Blanc

32

Yu Yueng Raphaël

CC Moncontour

33

Premel Ewen

VS Drennecois

34

Guillome Axel

AC Pays de Baud

35

Chipault Adrien

Team Côte de Granit Rose

36

Poulard Sacha

CC Moncontour

37

Marecaille Guillaume

AC Gouesnou

38

Saout Elouan

Landivisienne Cycliste

39

Le Negaret Axel

VC Pays de Loudéac

40

Gauthier Walden

UC Pays de Morlaix

41

Fustec Mathis

UC Pays de Morlaix

42

Tel Benjamin

VS Drennecois

43

Charrier Houarno

AC Pays de Baud

44

Glot Ewenn

CC Plancoetin

45

Le Roy Maxime

UC Pays de Morlaix

46

Le Metayer Corentin

VC Pays de Loudéac

47

Cadin Ollù

CC Plancoët

48

Uguen Alexandre

EC Landerneau

49

Lozahic Gurvan

Team Côte de Granit Rose

50

Paugam Clément

EC Landerneau

51

Haquin Simon

VS Pays de Lamballe

52

Latimier Enzo

CC Moncontour

53

Guillossou Eliott

VC Pays de Loudéac

54

Bruno Matthieu

AC Gouesnou

55

Moulin Pierik

CC Ergué Gabéric

56

Gestin Mattéo

VS Lesneven

57

Prigent Lucas

EC Landerneau

58

Grosset Ronan

CC Plancoetin

2-3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

PLUSQUELLEC

Yann

VC PAYS DE LOUDEAC

2 éme catégorie

2

KERNEIS

Anthony

LOIRE&SILLON CYCLISME

2 éme catégorie

3

VIGNES

Cedric

TEAM BERTIN

2 éme catégorie

4

MARTIN

Tanguy

UC BRIOCHINE

2 éme catégorie

5

HALLEGUEN

Matthieu

TEAM BERTIN

3éme catégorie

6

GLOT

Raphael

UC BRIOCHINE

2 éme catégorie

7

CLAUSTRE

Nicolas

KICLOS BREST METROPOLE CYCL

2 éme catégorie

8

CADIOU

Rapael

UC PAYS DE MORLAIX

2 éme catégorie

9

LAMOUR

Julien

VS PLABENNEC

2 éme catégorie

10

LE HIR

Adrien

EC LANDERNEAU

2 éme catégorie

11

QUERO

Cedric

CC LANGUEUX

2 éme catégorie

12

MORVAN

Lucas

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARD

JUNIORS

13

BLANCHARD

Florian

ST RENAN IROISE VELO

JUNIORS

14

TANGUY

Hugo

VC PAYS DE LOUDEAC

JUNIORS

15

CHUZEVILLE

Valodia

UC BRIOCHINE

JUNIORS

16

LAIR

Pierre

UC PAYS DE MORLAIX

3éme catégorie

17

REDOU

Pascal

T OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

2 éme catégorie

18

BRIAND

Emmanuel

VC QUINTINAIS

2 éme catégorie

19

BURLOT

Samuel

UC BRIOCHINE

3éme catégorie

20

MOULIN

Alan

UC PAYS DE MORLAIX

3éme catégorie

21

TANGUY

Killian

T OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

3éme catégorie

22

MOREL

Franck

CC ERGUE GABERIC

3éme catégorie

23

CAILLET

Ronan

UC QUIMPERLOISE

3éme catégorie

24

PROVOST

Romain

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

JUNIORS

25

TOURBIN

Killian

VC PAYS DE LOUDEAC

2 éme catégorie

26

BOUVIER

Kilian

EC RENNAISE

2 éme catégorie

27

DREAU

Vincent

UC QUIMPERLOISE

3éme catégorie

28

GUENVER

Gaetan

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARD

JUNIORS

29

ALLAIN

Louis

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARD

JUNIORS

30

LE RAZAVET

Gilles

VELO SPORTS MILLAUTAIS

PC OPEN

31

POMMELET

Eric

PIGNON CYCLE KLUB

3éme catégorie

32

KERAUDREN

Thomas

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARD

0

33

HERROU

Morgan

VC CHATEAULINOIS

JUNIORS

34

LEBRANCHU

Dylan

CC PLANCOETIN

2 éme catégorie

35

GERY

Corentin

UC GUIPAVASIENNE

JUNIORS

36

CALLAREC

Titouan

UC PAYS DE MORLAIX

JUNIORS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf