Trophée Crédit Agricole Mozaïc Juniors 2019 classement

  • Calendrier
  • route
17/03/2019
Course sur route hidephoto
Le Trophée Crédit Agricole Mozaïc juniors se déroulait en 8 manches.

 

M1

17 MARS

TROPHEE LOUISON BOBET
Noyal Châtillon

35

M2

31 MARS

LA PENN AR BED PAYS D'IROISE
Plougonvelin et Plouzané

29

M3

14 AVRIL

TOUR DE LA COMMUNAUTE DE PONTIVY
Radenac et Pontivy
 

56

M4

28 AVRIL

MISSIRIAC

56

M5

1 MAI

GP KBA VERANDALINE
Le Haut Corlay

22

M6

9 JUIN

TROPHEE SEBACO
Ergué Gabéric

29

M7

8 SEPTEMBRE

TOUR DU MORBIHAN
Hennebont Langroix

56

M8

22 SEPTEMBRE

LA FLECHE PLEDRANAISE
Plédran

22

CLASSEMENT GENERAL FINAL 2019

Pla

Nom

Prénom

Club

Tot

1

AGUILLON

TOM

CC RENNAIS

217

2

D'HERVEZ

THIBAULT

VC CHATEAULINOIS

186

3

COSTIOU

EWEN

EC LANDERNEAU

170

4

MAHOUDO

NOLANN

VC PAYS DE LOUDEAC

132

5

ROME

AXEL

UC PAYS DE MORLAIX

115

6

LE PIOUFFE

NATHAN

VC PAYS DE LOUDEAC

110

7

SOULABAILLE

DIMITRI

VC PAYS DE LOUDEAC

102

8

HUBY

ANTOINE

VC PAYS DE LOUDEAC

94

9

HAQUIN

PIERRE

REDON OC

89

10

TANGUY

MAXAN

UC PAYS DE MORLAIX

88

11

MORVAN

LUCAS

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

78

12

LE BERRE

MATHIS

UC BRIOCHINE

74

13

GUERN

ILAN

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

74

14

GUEGUEN

GAULTIER

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

69

15

TANGUY

HUGO

VC PAYS DE LOUDEAC

65

16

ARZEL

MAXIME

CC BOURG BLANC

64

17

LE BOT

ENZO

VELOCE VANNETAIS CYCL.

50

18

GIRARD

DAMIEN

VC PAYS DE LOUDEAC

48

19

MORICE

LUDOVIC

UCK DE VANNES

48

20

CHARLES

ENZO

VC PONTIVYEN

47

21

LAURANCE

Axel

AC LANESTER 56

45

22

LE MEUT

ADRIEN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

45

23

ROBERT

ALEXIS

VC PAYS DE LOUDEAC

45

24

LE GUEVEL

ALEXIS

VC PONTIVYEN

44

25

MOSIN

Baptiste

OC LOCMINE

35

26

CANN

ROBIN

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

35

27

DRUMEL

ALEXIS

VC PONTIVYEN

34

28

JARNO

PAUL

EC PLUVIGNOISE

34

29

CADORET

Célestin

AC LANESTER 56

33

30

MASSE

VALENTIN

EC PAYS DE PAIMPOL

32

31

ROUSSEL

Malo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

32

32

MORIN

DYLAN

EC PLESTIN PAYS TREGOR

32

33

LE GALUDEC

LOUIS

VELOCE VANNETAIS CYCL.

32

34

MUSSET

OWEN

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

28

35

CRUBLET

BRICE

US VERN CYCLISME

28

36

STEVANT

MALO

VC PAYS DE LOUDEAC

28

37

TREGOUET

LOUISON

VELOCE VANNETAIS CYCL.

27

38

THOMAS

Enzo

AC LANESTER 56

27

39

LARMET

ILAN

VC PAYS DE LOUDEAC

27

40

TRAVAILLE

ERWIN

VC PAYS DE LOUDEAC

23

41

BOUCHER

MORGAN

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

22

42

GRUEL

BAPTISTE

AS ROMILLE CYCLISME

22

43

CONAN

GUERLAIN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

20

44

GICQUEL

FELICIEN

REDON OC

20

45

SEGUI

LUCAS

UC QUIMPERLOISE

20

46

JOUANJAN

LILIAN

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

20

47

NIO

NATHAN

VC PONTIVYEN

18

48

LE CHENADEC

Ewen

VC LANGUIDIC

17

49

PROVOST

ROMAIN

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

16

50

CATREVAUX

AIMERIC

EC PAYS GUICHEN

15

51

MEAL

THEO

TEAM PAYS DE DINAN

13

52

SIMON

EWEN

CC BOURG BLANC

12

53

BURLOT

ENZO

VC QUINTINAIS

11

54

PEDRAULT

NATHAN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

11

55

ROYE

Corentin

AC LANESTER 56

11

CLASSEMENT  PAR  EQUIPES

Pl

  Club

Tot

1

VC PAYS DE LOUDEAC

142

2

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

120

3

VELOCE VANNETAIS CYCL.

117

4

VC PONTIVYEN

74

5

UC PAYS DE MORLAIX

47

6

AC LANESTER 56

35

7

UC BRIOCHINE

11

8

REDON OC

11

9

VC QUINTINAIS

9

10

CC PLANCOETIN

9

11

TEAM PAYS DE DINAN

8

12

VC CHATEAULINOIS

8

13

OC LOCMINE

7

14

AC QUESTEMBERT

7

15

UC QUIMPERLOISE

7

Source comité de Bretagne

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf