Tour Du Pays Des Abers Cadets 28 avril 2019 classement

  • 29
  • route
27/04/2019
29 Route Finistère hidephoto
Le CC Bourg Blanc en collaboration avec le VS Plabennec organisaient le dimanche 28 avril une course en ligne pour la catégorie cadets. Cette épreuve comptait pour le trophée Crédit Agricole dont c'était la 3ème manche. Il y avait une course d’attente pour les Minimes.

CLASSEMENT CADETS

Temps du vainqueur 2:01:38

1

BLONS Edouard

VS QUIMPEROIS

C1

2

ROUXEL Maxime

VS PLOUMAGOAR

C2

3

BASSET Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

C1

4

GERNIGON Quentin

VC MEVENNAIS

C2

5

MOISAN Thibault

CC PLANCOETIN

C2

6

GUIDEC Raphael

OC LOCMINE

C2

7

MOUELLIC Justin

AC PAYS DE BAUD

C2

8

GOUZOUGUEN Enzo

VS PLOUMAGOAR

C1

9

OLLIVEAUX Remi

VC PAYS DE LOUDEAC

C2

10

BRAULT Mathis

UC QUIMPERLOISE

C2

11

BENECH Simon

UC PAYS DE MORLAIX

C2

12

MOREL Gauthier

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

C2

13

PERROT Titouan

UC QUIMPERLOISE

C2

14

HERNOT Guirec

EC PLESTIN PAYS TREGOR

C2

15

HORNEC Michel

VS DRENNECOIS

C2

16

CHARRIER Houarno

AC PAYS DE BAUD

C1

17

GUILLOME Axel

AC PAYS DE BAUD

C2

18

LE METAYER BRARD Corentin

VC PAYS DE LOUDEAC

C2

19

PRIGENT Mathias

UC CARHAIX

C1

20

LE JAN Paul

EC PLESTIN PAYS TREGOR

C2

21

BERNARD Malo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

C2

22

LE NAY Flavian

VS QUIMPEROIS

C2

23

HAMONIC Maximilien

CC PLANCOETIN

C1

24

PRISE Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

C2

25

GROSSET Ronan

CC PLANCOETIN

C2

26

MAILLOUX Victor

CC BOURG BLANC

C1

27

CONANEC Martin

AC PAYS DE BAUD

C1

28

LE GALL Daran

VS PLOUMAGOAR

C1

29

CAER Ronan

CC BOURG BLANC

C2

30

RAULT Jose

VC PAYS DE LOUDEAC

C2

31

SALAUN Tom

UC PAYS DE MORLAIX

C2

32

BLAIZE BILLON Thomas

UC CARHAIX

C1

33

POULARD Sacha

CC PLANCOETIN

C1

34

TROMEUR Matteo

VC CHATEAULINOIS

C2

35

PREMEL Ewen

VS DRENNECOIS

C1

36

CREACH Glenn

CC BOURG BLANC

C1

37

CRENN Hugo

UC CARHAIX

C1

38

CAJEAN Noa

CC BOURG BLANC

C2

39

HERVE Jules

CC ERGUE GABERIC

C2

40

CROGUENNEC Mathieu

ST RENAN IROISE VELO

C2

41

KERJEAN Ewen

CC BOURG BLANC

C2

42

FOUILLEN Lucas

AC PAYS DE BAUD

C1

43

MALGORN Adrien

LANDIVISIENNE CYCL.

C2

44

LE COZIC Gabin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

C2

45

BRUNO Matthieu

AC GOUESNOU

C1

46

LOZAHIC Gurvan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

C1

47

LE GENTIL Mathis

ST RENAN IROISE VELO

C1

48

ENGRACIO Armindo

VS DRENNECOIS

C1

49

LE BARS Melvin

EC LANDERNEAU

C1

50

CLAVIER Antoine

CC BOURG BLANC

C2

51

LE NEGARET Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

C1

52

MARCHADOUR Clement

AC GOUESNOU

C2

53

LE TUTOUR Francois

AC PAYS DE BAUD

C1

54

LE MAITRE Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

C1

55

RAFFRAY Lukas

CC PLANCOETIN

C2

56

SAOUT Elouan

LANDIVISIENNE CYCL.

C2

57

ROPARTZ Quentin

UC PAYS DE MORLAIX

C2

58

GRALL Mathys

LANDIVISIENNE CYCL.

C1

59

QUINTANEL Alexis

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

C1

60

LAOT Kelvin

CC BOURG BLANC

C1

61

MARECAILLE Guillaume

AC GOUESNOU

C2

62

D`HERVEZ Sebastien

VC CHATEAULINOIS

C2

63

BERDER Quentin

CC BOURG BLANC

C1

64

BUSNEL Elouan

AC GOUESNOU

C2

65

LE GALL Ewen

ST RENAN IROISE VELO

C2

66

LE DOARE Maxime

VC CHATEAULINOIS

C2

67

GESTIN Matteo

VS LESNEVEN

C1

68

LE CAER Baptiste

EC PLESTIN PAYS TREGOR

C2

69

BLUME Hugo

VC CHATEAULINOIS

C1

70

CUEFF Lucas

EC LANDERNEAU

C2

71

PARENT Leo

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

C1

72

LE BARS Celian

EC LANDERNEAU

C1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

A Travers Les Hauts De France 24 26 mai 2019 affiche
dimanche 26 mai 2019

A Travers Les Hauts De France 26 mai 2019 étape 3 classement

Tour De L'Ain 24 26 mai 2019 affiche
samedi 25 mai 2019

Tour De L’Ain 25 mai 2019 classement étape 2

Ronde De L'Isard 23 26 mai 2019 affiche.JPG
samedi 25 mai 2019

Ronde de l’Isard 25 mai 2019 étape 3 classement