Ergué Gabéric 9 juin 2019 classement Cadets

  • 29
  • route
09/06/2019
29 Route Finistère hidephoto
Course d’attente pour les Cadets, finale du Trophée Crédit Agricole de Bretagne 2019, dans le cadre du trophée SEBACO Juniors le 9 juin 2019 à Ergué-Gabéric (29).

CLASSEMENT CADETS

1

MOISAN

Emmanuel

VS PLOUMAGOAR

C2

2

ROUXEL

Maxime

VS PLOUMAGOAR

C2

3

GERNIGON

Quentin

VC MEVENNAIS

C2

4

CORDELIER

Matthieu

OC CYCL.CESSONNAIS

C2

5

LE JAN

Paul

EC PLESTIN PAYS TREGOR

C2

6

OLLIVEAUX

Remi

VC PAYS DE LOUDEAC

C2

7

BRAULT

Mathis

UC QUIMPERLOISE

C2

8

GLON

Gaelig

US LA GACILLY CYCL.

C2

9

PERROT

Titouan

UC QUIMPERLOISE

C2

10

LE FRESNE

Antoine

VS QUIMPEROIS

C2

11

HINAULT

Thomas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C2

12

BOULET

Enzo

CC PLANCOETIN

C2

13

CARIOU

Julian

VS QUIMPEROIS

C2

14

BENECH

Simon

UC PAYS DE MORLAIX

C2

15

BERNARD

Malo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

C2

16

MOUELLIC

Justin

AC PAYS DE BAUD

C2

17

HAMONIC

Maximilien

CC PLANCOETIN

C1

18

LE NAY

Flavian

VS QUIMPEROIS

C2

19

CADORET

Théotime

AC LANESTER 56

C2

20

HERNOT

Guirec

EC PLESTIN PAYS TREGOR

C2

21

LE METAYER BRARD

Corentin

VC PAYS DE LOUDEAC

C2

22

MOREL

Gauthier

KICLOS BREST METROPOLE CYCLI

C2

23

MOISAN

Thibault

CC PLANCOETIN

C2

24

CONANEC

Martin

AC PAYS DE BAUD

C1

25

APVRILLE

Julian

UC ALREENNE

C2

26

ROPARTZ

Quentin

UC PAYS DE MORLAIX

C2

27

GUIDEC

Raphael

OC LOCMINE

C2

28

ROME

Esteban

CC PLANCOETIN

C2

29

BLAIZE BILLON

Thomas

UC CARHAIX

C1

30

ROLLAND

Brieuc

EC LANDERNEAU

C2

31

VAUGRENARD

Leo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C2

32

BLONS

Edouard

VS QUIMPEROIS

C1

33

NOEL

Mathis

CC PLANCOETIN

C1

34

GUILLOME

Axel

AC PAYS DE BAUD

C2

35

HENAFF

Thomas

UC CARHAIX

C2

36

FOUILLEN

Lucas

AC PAYS DE BAUD

C1

37

CAJEAN

Noa

CC BOURG BLANC

C2

38

GRALL

Mathys

LANDIVISIENNE CYCL.

C1

39

MHEDBI

Ceyliam

VC PAYS DE LOUDEAC

C1

40

D`HERVEZ

Sebastien

VC CHATEAULINOIS

C2

41

BLUME

Hugo

VC CHATEAULINOIS

C1

42

LE CAER

Baptiste

EC PLESTIN PAYS TREGOR

C2

43

PAUGAM

Clement

EC LANDERNEAU

C1

44

QUENTRIC

Romane

LANDIVISIENNE CYCL.

C2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fromentières 16 juin 2019 classement

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Pré En Pail 16 juin 2019 classement

50 Route Manche hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fontenay 16 juin 2019 classement