Challenge Thomas Voeckler 2020 classement et calendrier

02/09/2020
Challenge Thomas Voeckler Affiche hidephoto
Classement et calendrier du Challenge Thomas Voeckler 2020 réservé aux cadets et minimes et qui se déroule sur 4 manches à La Féneraie, Thorigny, La Chaize Le Vicomte et Mouilleron Le Captif.

CALENDRIER 2020

M1

15 août

LA FENERAIE

 

2,3,J,Pass

M2

5 septembre

THORIGNY

 

Juniors
Coupe de France N1

M3

20 septembre

LA CHAIZE LE VICOMTE

 

Pass cyclistes

M4

4 octobre

MOUILLERON LE CAPTIF

GUIDE TECHNIQUE

école de vélo

REGLEMENT

CLASSEMENT GENERAL APRÈS LA MANCHE 3

MINIMES CLASSEMENT GENERAL

Pl.

Coureurs

Equipe

Cat

Pts

M1

Pts

M2

Pts

M3

Total

pts

1

MENANTEAU LUCAS

LA ROCHEYON VENDEE CYCLISME

M2

45

10

50

105

2

HAMON SIMILIEN

ERDRE LOIRE

M2

40

10

40

90

3

LE CANN LOICK

ANGERS DOUTRE

M2

36

10

26

72

4

LE HENANF HUGO

LOCMINÉ OC

M2

17

10

36

63

5

RABY CHARLY

LA ROCHEYON VENDEE CYCLISME

M2

20

10

22

52

6

SIMON JULES

MÉTRO US

M2

50

 

 

50

7

BERNARD LILIAN

CHATILLON 79

M2

19

10

20

49

8

GROLIER ROBIN

POUZAUGES CR

M2

24

10

15

49

9

OLIVIERO ETIENNE

LOCMINÉ OC

M2

22

10

16

48

10

LEROUX LEOPOLD

ANGERS CYCL

M2

 

 

45

45

11

FERRE MATTEO

LES SABLES V

M2

5

10

29

44

12

AVRIL LOUIS

LA ROCHEYON VENDEE CYCLISME

M2

29

10

5

44

13

IMBOURG LÉNAÏC

CONTRES VC

M1

26

10

6

42

14

KEROUEDAN QUENTIN

LOCMINÉ OC

M1

11

10

19

40

15

DIXNEUF DURAND BAP

ANDREZÉ RO

M2

5

10

24

39

16

CONOR LOUIS

ROCHEFORT VC

M1

16

10

13

39

17

HEUGAS THOMAS

ST FLORENT NI

M1

5

10

18

33

18

CARREAU THOMAS

PÉRIGUEUX CC

M2

 

 

32

32

19

BACLE AXEL

EVREUX VC

M2

32

 

 

32

20

GRELLIER NOA

AGESINATE VC

M1

15

10

5

30

21

CHAUVAT LOEVAN

ANDREZÉ RO

M2

5

10

14

29

22

ROUSSELOT MANOA

PONTCHÂTEAU U

M2

13

10

5

28

23

LAMARGOT KILLIAN

CONDAT UC

M1

9

10

7

26

24

BROCHARD MATHIS

LA ROCHEYON VENDEE CYCLISME

M1

5

10

9

24

25

LAVAT THIBAUT

ST SÉBASTIEN

M1

5

 

17

22

26

BOUTONNE SALOME

LA ROCHEYON VENDEE CYCLISME

M1

5

10

5

20

27

CHAILLOT LOUIS

LA ROCHEYON VENDEE CYCLISME

M1

5

10

5

20

28

LAJOUMARD DE BELLA

LA ROCHEYON VENDEE CYCLISME

M2

5

10

5

20

29

BONNAUD SAMUEL

AGESINATE VC

M2

5

10

5

20

30

SIRE LUCAS

AGESINATE VC

M1

5

10

5

20

31

CHARDON JOHAN

LES SABLES V

M2

5

10

5

20

32

LEBRETON GWENDAL

LES SABLES V

M2

5

10

5

20

33

TRANQUARD QUENTIN

CHARENTEOCÉAN

M2

5

10

5

20

34

VALLAT ALEX

CHARENTEOCÉAN

M1

5

10

5

20

35

JAMIN VICTOR

ST BRÉVIN AC

M2

5

10

5

20

36

CORABOEUF LEA

CHATEAUBRIANT

M2

5

10

5

20

37

TESSIER AUGUSTIN

ERDRE LOIRE

M2

5

10

5

20

38

HERBRETEAU ANTOINE

NANTES DOULON

M1

5

10

5

20

39

WEBER CLEMENT

NANTES DOULON

M1

5

10

5

20

40

AUDE MANOLA

ST FLORENT NI

D

5

10

5

20

41

CORBILLE JULES

PONTCHÂTEAU U

M1

5

10

5

20

42

PERRON YANN

CHATILLON 79

M2

5

10

5

20

43

CHARBONNIER VERLAI

CHANTONNAY VC

M2

5

10

5

20

44

DAVID ANTOINE

CHANTONNAY VC

M2

5

10

5

20

45

CACAULT MATTEÏ

VERVANT CC

M1

5

10

5

20

46

JAQUET JOSSELIN

CHAMPAGNÉ SVC

M1

5

10

5

20

47

PINSON ALAN

ANCENIS VC

M2

5

10

5

20

48

DESUMEUR GABIN

HAINAUT CT

M2

6

 

12

18

49

RAULT TOM

GUINGAMP P 22

M1

18

 

 

18

50

GABORIT KILLIAN

VC CHALLANDAIS

M2

7

10

 

17

51

HERBRETEAU VICTOR

CHOLET 49 UC

M2

8

 

8

16

52

BARBEAU YVAN

CHARENTEOCÉAN

M2

 

10

5

15

53

BOUARD LUCAS

LES SABLES V

M1

 

10

5

15

54

BOULAKIA LUCAS

NANTES DOULON

M1

 

10

5

15

55

CIFELLI AMBRE

LES SABLES V

D

 

10

5

15

56

COUDIERE CANTIN TIM

MACHECOUL G

M1

 

10

5

15

57

DELALANDE NINO

LOCMINÉ OC

M2

 

10

5

15

58

GRIMAUD SACHA

CHAMPAGNÉ SVC

M1

 

10

5

15

59

GUILBAUD MATHIS

CHANTONNAY VC

M2

 

10

5

15

60

HERRERO ZOE

NANTES DOULON

D

 

10

5

15

61

JAPHET AUGUSTIN

CHATILLON 79

M2

 

10

5

15

62

JOLLY EMMA

AGESINATE VC

M1

 

10

5

15

63

LOGE QUENTIN

MACHECOUL G

M2

 

10

5

15

64

MOURGUES MAXENCE

ANCENIS VC

M1

 

10

5

15

65

PERRAUDEAU RONAN

CHALLANS VC

M2

 

10

5

15

66

PLAIRE NOLANE

LES SABLES V

M2

 

10

5

15

67

MENANTEAU GWENAEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL

M1

5

10

 

15

68

HUYGHENS RAPHAEL

CYCLISME REGION POUZAUGES

M2

5

10

 

15

69

LUBERT TILLARD TRISTAN

AC BREVINOIS

M1

5

10

 

15

70

NEVEUX MAEVA

CC CASTELBRIANTAIS

M2

5

10

 

15

71

RUAULT LUIS

SCO CYCLISME ANGERS

M1

5

10

 

15

72

DEVAUD ERWAN

CYCLO CLUB SERIGNE

M2

5

10

 

15

73

PRAIZELIN TIMEO

GUIDON MACHECOULAIS

M2

5

10

 

15

74

HERIVEAU AXEL

ST VINCENT LB

M2

14

 

 

14

75

CHAMBON LOIS

POITEVIN CYCL

M2

12

 

 

12

76

MILLET BAPTISTE

VILLEMUR

M2

 

 

11

11

77

BAREAU CLEMENT

BEAUPRÉAU VS

M2

 

 

10

10

78

GIRAUD MANUELA

POUZAUGES CR

M2

5

 

5

10

79

DESUMEUR MARIUS

HAINAUT CT

M2

5

 

5

10

80

LE BARBIER ANTONIN

MONTGESNOIS U

M1

5

 

5

10

81

LHEUREUX TIMEO

LES ESSARTS V

M2

5

 

5

10

82

BECQUART MAELIG

SCO CYCLISME ANGERS

M1

 

10

 

10

83

BRISARD INES

VC CHALLANDAIS

C1

 

10

 

10

84

CADORET BAPTISTE

OC LOCMINE

M2

 

10

 

10

85

DAUDIN PELE CLEMENT

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

M2

 

10

 

10

86

DON DEVERS JEAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL

M2

 

10

 

10

87

DUMAS LENY

US PONTCHATELAINE

M1

 

10

 

10

88

GAUTHIER THOMAS

US PONTCHATELAINE

M2

 

10

 

10

89

GIRET OSCAR

P.ST FLORENT NIORT

M2

 

10

 

10

90

GUILBAUD BENJAMIN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

M2

 

10

 

10

91

GUILLEMOT LYSSANDRE

US PONTCHATELAINE

M1

 

10

 

10

92

LE ROUZIC KEVIN

GUIDON MACHECOULAIS

M1

 

10

 

10

93

MAHE ARTHUR

US PONTCHATELAINE

M1

 

10

 

10

94

MAZEL LOUIS

SCO CYCLISME ANGERS

M1

 

10

 

10

95

MENARD DORIAN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM

M2

 

10

 

10

96

METIVIER MATHIS

US ST PIERRE DES CORPS

M2

 

10

 

10

97

ONDRACKA VICTOR

AC BREVINOIS

M2

 

10

 

10

98

PRESSE GASPARD

VELO CLUB ANCENIEN

M1

 

10

 

10

99

RIVIERE ETHAN

SCO CYCLISME ANGERS

M2

 

10

 

10

100

SAUVETTE PAULINE

AIZENAY VELOS SPORTS

M2

 

10

 

10

101

TEZENAS DU MONTCEL

SCO CYCLISME ANGERS

M2

 

10

 

10

102

THIERRY PAUL

OC LOCMINE

M2

 

10

 

10

103

TRIMARDEAU AXEL

UC VENDOMOISE

M1

 

10

 

10

104

BALEINE KYRIO

REDON OC

M1

10

 

 

10

105

BONNIN NOEMIE

LA ROCHEYON VENDEE CYCLISME

D

 

 

5

5

106

AUBINEAU FLORIAN

CHANTONNAY VC

M2

 

 

5

5

107

BOISDON MATHIS

MÉRIGNAC VC

M1

 

 

5

5

108

BOUCHIN CHARLY

MÉRIGNAC VC

M1

 

 

5

5

109

PERRIER ALICE

MÉRIGNAC VC

D

 

 

5

5

110

BRETAUDEAU EMILIEN

ANDREZÉ RO

M2

 

 

5

5

111

CACAULT EVAELLE

VERVANT CC

D

 

 

5

5

112

LACOUR PENTECOTE M

PÉRIGUEUX CC

M2

 

 

5

5

113

ONNO MARGAUX

ST SÉBASTIEN

M2

 

 

5

5

114

APPLENCOURT RYAN

BRESSUIRE AC

M2

 

 

5

5

115

ELUARD BENJAMIN

CHALONNES TC

M2

 

 

5

5

116

BROSSEAU ALEXIS

MONTAIGU VV

M1

 

 

5

5

117

DEVAUD ERWAN

CC SERIGNE

M2

 

 

5

5

118

MENANTEAU GWENAE

LA ROCHEYON VENDEE CYCLISME

M1

 

 

5

5

119

GUIDAL ENZO

LAROCHEYON V

M2

5

 

 

5

120

BRIDONNEAU ILAN

AGESINATE VC

M1

5

 

 

5

121

GREGOIRE MAXIME

POITEVIN CYCL

M2

5

 

 

5

122

GRIMAL PAUL

POITEVIN CYCL

M2

5

 

 

5

123

MERCIER JULES

POITEVIN CYCL

M1

5

 

 

5

124

GUERRY LOUIS

CHARENTEOCÉAN

M2

5

 

 

5

125

ETILLEUX MARINE

AIGLON VC

C2

5

 

 

5

126

ETILLEUX MATHÉO

AIGLON VC

M1

5

 

 

5

127

LESIEUR THÉO

AIGLON VC

M2

5

 

 

5

128

BEUCHER NEO

ST SÉBASTIEN

M1

5

 

 

5

129

DUCHEMIN NATHAN

ST SÉBASTIEN

M1

5

 

 

5

130

FREREJACQUES NOAH

LA FERTÉ VS

M1

5

 

 

5

131

MENAGER LOANE

LA FERTÉ VS

C1

5

 

 

5

132

DEBORDE EMILIEN

NEUVILLE AC

M2

5

 

 

5

133

ALMIN MARTIN

TOURLAVILLE C

M2

5

 

 

5

134

TOUBLANC CLEMENT

BEAUPRÉAU VS

M1

5

 

 

5

135

BARBEREAU JULIETTE

ALLINGES PU T

M1

5

 

 

5

136

FESTOC NOAH

DORACHONNE

M1

5

 

 

5

137

MAUTRE SIMON

LIMOGES U 87

M1

5

 

 

5

138

RASSIN NATHAN

GUÉRANDE USC

M2

5

 

 

5

139

FERNANDEZ MAXIME

SAINTES VC

M2

5

 

 

5

140

LEVEILLE MARTIN

MÉSANGER VS

M2

5

 

 

5

MINIMES CLASSEMENT GRIMPEUR

Pl.

Coureurs

Equipe

Cat

M1

M2

M3

Total

1

MENANTEAU LUCAS

LA ROCHEYON VENDEE CYCLISME

M2

8

 

7

15

2

CHAUVAT LOEVAN

ANDREZÉ RO

M2

4

 

4

8

3

RABY CHARLY

LA ROCHEYON VENDEE CYCLISME

M2

1

 

4

5

4

GROLIER ROBIN

POUZAUGES CR

M2

1

 

3

4

5

SIMON JULES

MÉTRO US

M2

3

 

 

3

6

BERNARD LILIAN

CHATILLON 79

M2

1

 

 

1

MINIMES CLASSEMENT POINTS CHAUDS

Pl.

Coureurs

Equipe

Cat

M1

M2

M3

Total

1

HAMON SIMILIEN

ERDRE LOIRE

M2

3

 

6

9

2

FERRE MATTEO

LES SABLES V

M2

2

 

5

7

3

SIMON JULES

MÉTRO US

M2

6

 

 

6

4

MENANTEAU LUCAS

LA ROCHEYON VENDEE CYCLISME

M2

4

 

1

5

5

GROLIER ROBIN

POUZAUGES CR

M2

1

 

3

4

6

RABY CHARLY

LA ROCHEYON VENDEE CYCLISME

M2

 

 

3

3

7

CHARDON JOHAN

LES SABLES V

M2

1

 

 

1

8

LE HENANF HUGO

LOCMINÉ OC

M2

1

 

 

1

MINIMES CLASSEMENT COMBINE

Pl.

Coureurs

Equipe

Cat

Pl gén

Pl MG

Pl PC

Tot pl

1

MENANTEAU LUCAS

LA ROCHEYON VENDEE CYCLISME

M2

1

1

4

6

2

RABY CHARLY

LA ROCHEYON VENDEE CYCLISME

M2

5

3

6

14

3

SIMON Jules

Métro US

M2

6

5

3

14

4

GROLIER ROBIN

POUZAUGES CR

M2

8

4

5

17

5

HAMON SIMILIEN

ERDRE LOIRE

M2

2

0

1

3

6

LE HENANF HUGO

LOCMINÉ OC

M2

4

0

8

12

7

BERNARD LILIAN

CHATILLON 79

M2

7

6

0

13

8

FERRE MATTEO

LES SABLES V

M2

11

0

2

13

9

CHAUVAT LOEVAN

ANDREZÉ RO

M2

21

2

0

23

10

CHARDON JOHAN

LES SABLES V

M2

31

0

7

38

CADETS CLASSEMENT GENERAL

Pl.

Coureurs

Equipe

Cat

Pts

M1

Pts

M2

Pts

M3

Total

Pts

1

ROUSSELOT BAPTISTE

LES ESSARTS V

C2

45

10

36

91

2

MAINGUENAUD LUCAS

ST FLORENT NIORT

C2

50

10

13

73

3

RULLIER HANS

SAUMUROIS P C

C2

 

10

45

55

4

PREAUD JEAN

LES HERBIERS

C2

22

10

20

52

5

PERRIN FERDINAND

NANTES ATLANT

C2

36

10

5

51

6

DELHOMME RAFAEL

POITEVIN CYCL

C2

 

 

50

50

7

TROGER LUCAS

ST FLORENT NIORT

C2

 

10

40

50

8

CORLAY LE BARON MAT

LANESTER AC

C2

18

10

22

50

9

DURAND SAMUEL

ÉVRON CA

C2

32

10

5

47

10

HEUGAS LUCAS

ST FLORENT NIORT

C2

5

10

29

44

11

TESSIER JEAN

ERDRE LOIRE

C2

26

10

6

42

12

BARBEREAU LOÏC

ALLINGES PU T

C2

40

 

 

40

13

GOUZOUGUEN ENZO

VS PLOUMAGOAR

C2

29

10

 

39

14

GOURDONNAUD ADRIE

LIMOGES U 87

C1

20

10

5

35

15

CHARRIER GABIN

LES HERBIERS

C2

5

10

18

33

16

ROUANET MAËL

ALBI VS

C2

 

 

32

32

17

BERNIER CORENTIN

BEAUPRÉAU VS

C1

17

10

5

32

18

BOSSARD EMILE

SAUMUROIS P C

C1

16

10

5

31

19

TOUBLANC MAXIME

BEAUPRÉAU VS

C1

15

10

5

30

20

PREMEL EWEN

AC GOUESNOU

C2

19

10

 

29

21

IMBERT LILIAN

MACHECOUL G

C2

13

10

5

28

22

LE CLAIRE NOA

PONTCHÂTEAU U

C2

5

10

12

27

23

BREMOND SACHA

ANCENIS VC

C2

12

10

5

27

24

MAITRE TITOUAN

LIMOGES U 87

C2

 

 

26

26

25

LAURENSOT EDGAR

CESSON OCC

C2

 

 

24

24

26

BITEAU GAUTIER

LES ESSARTS V

C1

9

10

5

24

27

GOBERT THOMAS

MONTIGNY BRET

C2

24

 

 

24

28

BRUNET CELESTIN

ANGERS DOUTRE

C2

7

10

5

22

29

MC KAY SHANE

LANESTER AC

C2

 

10

10

20

30

CHAUVET CLEMENTIN

LA ROCHE VENDEE CYCLISME

C1

5

10

5

20

31

CHAUVIERE THEO

LA ROCHE VENDEE CYCLISME

C2

5

10

5

20

32

PAIN ETIENNE

LA ROCHE VENDEE CYCLISME

C2

5

10

5

20

33

SAKAMI SOFIANE

LA ROCHE VENDEE CYCLISME

C1

5

10

5

20

34

BONNAUD BAPTISTE

AGESINATE VC

C2

5

10

5

20

35

BARTHEAU ANDREAS

MACHECOUL G

C1

5

10

5

20

36

JOURDREN TRISTAN

MACHECOUL G

C2

5

10

5

20

37

RENAUDINEAU LILIAN

MACHECOUL G

C2

5

10

5

20

38

DUGUE LUCAS

ANGERS DOUTRE

C1

5

10

5

20

39

RUAULT PAUL

ANGERS DOUTRE

C1

5

10

5

20

40

SABOT NATHAN

ANGERS DOUTRE

C2

5

10

5

20

41

PEDRON BAPTISTE

PONTCHÂTEAU U

C2

5

10

5

20

42

RIVAUD KILLIAN

PONTCHÂTEAU U

C1

5

10

5

20

43

TOUZE BASTIEN

PONTCHÂTEAU U

C1

5

10

5

20

44

JOSSO MEDDY

LANESTER AC

C1

5

10

5

20

45

LE BARBIER LOUISON

MONTGESNOIS U

C2

5

10

5

20

46

MORILLE FELIX

ANCENIS VC

C2

5

10

5

20

47

TROTEL MALO

PLOUMAGOAR VS

C1

5

10

5

20

48

FOUCHER AUGUSTIN

ST BRÉVIN AC

C2

5

10

5

20

49

COLLEE YONI

BONNETABLE P

C2

5

10

5

20

50

GILBERT ALBAN

CHANTONNAY VC

C1

5

10

5

20

51

CUSHWAY MAXIMILIAN

VANNES VÉLOCE

C2

 

 

19

19

52

BARUSSEAU MATHÉO

CREUSE OXYGÈ.

C1

 

10

9

19

53

RABREAU RUDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL

C1

8

10

 

18

54

AUGE RONAN

PAU RACING

C2

 

 

17

17

55

VECCHI HUGO

LE BOUSCAT US

C1

 

10

7

17

56

FER LUCAS

VERRIÈRES AC

C2

 

 

16

16

57

NAUDON CLEMENT

POITEVIN CYCL

C2

 

 

15

15

58

BARGUIL BRAYANN

LANESTER AC

C1

 

10

5

15

59

BARRAS ROMAIN

LANESTER AC

C2

 

10

5

15

60

BOIDRON TIMOTHEE

ANDREZÉ RO

C2

 

10

5

15

61

BRACHET QUENTIN

LA ROCHE VENDEE CYCLISME

C2

 

10

5

15

62

BROSSEAU LEO

ST BRÉVIN AC

C2

 

10

5

15

63

CERF JULES

CHANTONNAY VC

C2

 

10

5

15

64

GOURDEAU TITOUAN

VIVONNE UC

C2

 

10

5

15

65

HERIAUD ARTHUR

CHAMPAGNÉ SVC

C2

 

10

5

15

66

LENOUVEL NATHAN

PONTCHÂTEAU U

C2

 

10

5

15

67

LEVEQUE THEO

ST BRÉVIN AC

C2

 

10

5

15

68

ONNO LILIAN

ST SÉBASTIEN

C2

 

10

5

15

69

RONDEL LUCAS

MONTGESNOIS U

C1

 

10

5

15

70

SUPIOT HUGO

CHAMPAGNÉ SVC

C1

 

10

5

15

71

TARDIF AXEL

ST SÉBASTIEN

C2

 

10

5

15

72

VIAUD MAXIME

ST FLORENT NIORT

C1

 

10

5

15

73

VALLET JULES

ST SÉBASTIEN

C2

10

 

5

15

74

CROISE GABRIEL

AIZENAY VELOS SPORTS

C1

5

10

 

15

75

LEMPERIERE JULES

AIZENAY VELOS SPORTS

C1

5

10

 

15

76

RAFFIN AXEL

AIZENAY VELOS SPORTS

C1

5

10

 

15

77

HOUIS ESTEBAN

US PONTCHATELAINE

C1

5

10

 

15

78

BAUDRY MATEO

BEAUPREAU VELO SPORT

C1

5

10

 

15

79

PREMEL ROBIN

AC GOUESNOU

C1

5

10

 

15

80

PLESSIS AURELIEN

UC MONTGESNOISE

C1

5

10

 

15

81

DUCHEMIN TRISTAN

VC SEBASTIENNAIS

C1

5

10

 

15

82

BADORC HUGO

ALBI VS

C2

 

 

14

14

83

BENDAVID MAXIME

PARIS OLYMPIQ

C2

14

 

 

14

84

LE CALLONEC HUGO

LOCMINÉ OC

C1

 

 

11

11

85

MAGNIE VALERIAN

BRESSUIRE AC

C2

6

 

5

11

86

MOAL MATHEO

CRAON RENAZÉ

C2

11

 

 

11

87

MERCIER CLEMENT

LA ROCHE VENDEE CYCLISME

C2

5

 

5

10

88

FOUCHER SIMILIEN

MACHECOUL G

C1

5

 

5

10

89

AVRILLON ANTONIN

BEAUPRÉAU VS

C2

5

 

5

10

90

PRAUD RUDY

LES ESSARTS V

C1

5

 

5

10

91

GRANDRIE MARTIN

ST FLORENT NIORT

C2

5

 

5

10

92

JEBANE ENZO

CHOLET 49 UC

C2

5

 

5

10

93

BERTIN BAPTISTE

LES SABLES V

C2

5

 

5

10

94

PONDEVIE ALEXIS

LES SABLES V

C2

5

 

5

10

95

HUCTEAU VICTOR

JARNAC AIGRE

C2

5

 

5

10

96

LEGROS KASSANDRA

CHATEAUBRIANT

D

5

 

5

10

97

HERRERO ZOE

NANTES DOULON

C

5

 

5

10

98

LE HENANF MATHEO

LOCMINÉ OC

C2

5

 

5

10

99

JOULIN GIOVANNI

FONTENAY SV

C2

5

 

5

10

100

DURAND ELIOTT

CHALONNES TC

C2

5

 

5

10

101

LEBRETON CHARLY

ALENÇON DAMIG

C2

5

 

5

10

102

LERAT BRAYAN

STHERBLAIN US

C1

5

 

5

10

103

MOREL TOM

VERN SEICHE U

C2

5

 

5

10

104

AUBRY TOM

EC MAYENNAISE

C2

 

10

 

10

105

BEAUMONT BASILE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

C1

 

10

 

10

106

BOBARD BENOIT

VC CHATEAU GONTIER

C2

 

10

 

10

107

BOURSEGUIN HUGO

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLIS

C2

 

10

 

10

108

BRAMOULLE YANIS

AC GOUESNOU

C1

 

10

 

10

109

BRANCHEREAU EWEN

VELO SPORT VALLETAIS

C1

 

10

 

10

110

BRILLAND KENZO

VC CHANTONNAISIEN

C2

 

10

 

10

111

BRUNO MATTHIEU

AC GOUESNOU

C2

 

10

 

10

112

CASTETS JULES

US BOUSCATAISE CYCLISME

C1

 

10

 

10

113

CHEZZI MONTEBRUN E

COUSERANS CYCLISTE

C2

 

10

 

10

114

CHICAUD MATHIEU

CREUSE OXYGENE

C2

 

10

 

10

115

COLLET THIBAUD

VELO CLUB ANCENIEN

C2

 

10

 

10

116

DAGUIN CLEMENT

CYCLISME REGION POUZAUGES

C1

 

10

 

10

117

DAVID LEO

SCO CYCLISME ANGERS

C1

 

10

 

10

118

DAVID MATHIEU

SCO CYCLISME ANGERS

C2

 

10

 

10

119

DIBEZ MARIO

US BOUSCATAISE CYCLISME

C2

 

10

 

10

120

DIEZ MARCO

VELO CLUB ESSARTAIS

C1

 

10

 

10

121

DUGUE ANTOINE

SCO CYCLISME ANGERS

C2

 

10

 

10

122

FORTIN LUCAS

VC HERBRETAIS

C2

 

10

 

10

123

FROMAGET AYMERIC

CYCLISME REGION POUZAUGES

C2

 

10

 

10

124

GESTEAU JULIEN

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

C2

 

10

 

10

125

GUIGNARD ARTHUR

UC NANTES ATLANTIQUE

C1

 

10

 

10

126

GUILLOUX LEO

US PONTCHATELAINE

C1

 

10

 

10

127

HAY REMY

CYCLISME REGION POUZAUGES

C2

 

10

 

10

128

HECTOR CLEMENT

UC NANTES ATLANTIQUE

C2

 

10

 

10

129

HUMEAU MORGAN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP

C1

 

10

 

10

130

JANITOR PAOLO

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZ

C2

 

10

 

10

131

LE GALL DARAN

VS PLOUMAGOAR

C2

 

10

 

10

132

LEROY QUENTIN

US BOUSCATAISE CYCLISME

C2

 

10

 

10

133

LIMOUSIN JEREMY

CYCLISME REGION POUZAUGES

C2

 

10

 

10

134

LOULERGUE VICTOR

CREUSE OXYGENE

C2

 

10

 

10

135

MAZEVET ROHANN

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

C1

 

10

 

10

136

MEYNARD MAXIME

CREUSE OXYGENE

C2

 

10

 

10

137

MORIN ANTOINE

VC CHATEAU GONTIER

C2

 

10

 

10

138

NATIVEL QUENTIN

CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN

C2

 

10

 

10

139

NOWAK UGO

COUSERANS CYCLISTE

C2

 

10

 

10

140

PANHELLEUX TOM

US PONTCHATELAINE

C1

 

10

 

10

141

PAPIN ALEXANDRE

BEAUPREAU VELO SPORT

C1

 

10

 

10

142

PERISSE ARTHUR

COUSERANS CYCLISTE

C2

 

10

 

10

143

PLOUX HUGO

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP

C1

 

10

 

10

144

POYET POULLET GABIN

VC SEBASTIENNAIS

C1

 

10

 

10

145

RENAUD ALEXIS

VELO SPORT VALLETAIS

C1

 

10

 

10

146

RENAUDINEAU AXEL

UC NANTES ATLANTIQUE

C1

 

10

 

10

147

SANCHEZ CLEMENT

SCO CYCLISME ANGERS

C1

 

10

 

10

148

SAUBERE LOÏS

COUSERANS CYCLISTE

C2

 

10

 

10

149

SELLIER HUGO

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL

C1

 

10

 

10

150

SIMON CELESTIN

EC MAYENNAISE

C1

 

10

 

10

151

SOULARD DORIAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

C2

 

10

 

10

152

FALETTI LUCAS

ALBI VS

C2

 

 

8

8

153

GAUTREAU DORIAN

LA ROCHE VENDEE CYCLISME

C1

 

 

5

5

154

GAUTREAU OCTAVE

LA ROCHE VENDEE CYCLISME

C2

 

 

5

5

155

PINOT GUILLAUME

PONTCHÂTEAU U

C1

 

 

5

5

156

COUROUSSE ENZO

ST SÉBASTIEN

C2

 

 

5

5

157

LECOQ THOMAS

ST SÉBASTIEN

C2

 

 

5

5

158

NSIR MATYS

ALBI VS

C2

 

 

5

5

159

CROCHET ENZO

LES SABLES V

C1

 

 

5

5

160

OUVRARD TOM

LES HERBIERS

C2

 

 

5

5

161

ANTIER ARTHUR

VERRIÈRES AC

C1

 

 

5

5

162

GENARD MATHIS

VERRIÈRES AC

C1

 

 

5

5

163

LEBOT THOMAS

NANTES DOULON

C2

 

 

5

5

164

MORILLE ALEXANDRE

NANTES DOULON

C1

 

 

5

5

165

TOURNIE LUC

MAZAMET UV

C2

 

 

5

5

166

TREMOULET ANTOINE

MAZAMET UV

C2

 

 

5

5

167

VENDAY ANTONIN

POUZAUGES CR

C2

 

 

5

5

168

BOISSEAU QUENTIN

MONTFAUÇON EC

C2

 

 

5

5

169

PINEAU LUCAS

LAVAL C 53

C2

 

 

5

5

170

MOREAU SASHA

CHATILLON 79

C2

 

 

5

5

171

HINTZY LILIAN

SAINTES VC

C1

 

 

5

5

172

FROGER PIERRE

THOUARS VC

C2

 

 

5

5

173

DUBOIS CLEMENT

NAINTRÉ V

C1

 

 

5

5

174

DELCHAMBRE FLORIAN

VALLET VS

C1

 

 

5

5

175

SAUVAGET MAEL

CHAUCHE VTT

C2

 

 

5

5

176

BONNIN NOEMIE

LAROCHEYON V

C1

5

 

 

5

177

GRATTEPANCHE ERWAN

AGESINATE VC

C2

5

 

 

5

178

GREAUD FABIEN

AGESINATE VC

C2

5

 

 

5

179

CHAUCHIS LUCAS

ANGERS DOUTRE

C2

5

 

 

5

180

GABORIAU QUENTIN

LES ESSARTS V

C1

5

 

 

5

181

CHARLAND LAELIAN

SAUMUROIS P C

C2

5

 

 

5

182

LEGENDRE MAELYS

SAUMUROIS P C

J1

5

 

 

5

183

GENIQUE ANTHONY

CHOLET 49 UC

C2

5

 

 

5

184

KREBS ROMAIN

CHOLET 49 UC

C1

5

 

 

5

185

BOULAY BENJAMIN

CAEN ES

C1

5

 

 

5

186

BOULAY BRIAN

CAEN ES

C2

5

 

 

5

187

CHAPOLARD AYRAL JULI

PARIS OLYMPIQ

C1

5

 

 

5

188

DELANDE EMILIEN

ST VINCENT LB

C2

5

 

 

5

189

HERIVEAU GATIEN

ST VINCENT LB

C2

5

 

 

5

190

JOSLAIN IBAN

CHALLANS VC

C2

5

 

 

5

191

MENUET THOMAS

CHALLANS VC

C2

5

 

 

5

192

MERCIER ADRIEN

POITEVIN CYCL

C2

5

 

 

5

193

MERLE CHARLY

ST CHAMOND CR

C2

5

 

 

5

194

BONNAY ALEXIS

ALNÉLOISE ES

C2

5

 

 

5

195

VAN MUYLEN MAXIME

HAINAUT CT

C2

5

 

 

5

196

MULLIEZ AURÉLIEN

LAGNY PONTCAR

C2

5

 

 

5

197

HACQUES TITOUAN

LAVAL C 53

C1

5

 

 

5

198

POYAU AXEL

LONGJUMEAU UC

C1

5

 

 

5

199

LAURENT MATHIEU

QUIMPERLÉ UC

C2

5

 

 

5

200

GUILBERT EDOUARD

LE BOUSCAT US

C2

5

 

 

5

201

GUIBOUT MARIUS

AIGLON VC

C1

5

 

 

5

202

BOLGIANI MICHEL BAPT

PORNICHET VC

C1

5

 

 

5

CADETS CLASSEMENT GRIMPEUR

Pl.

Coureurs

Equipe

Cat

M1

M2

M3

Tot

 

1

LE CLAIRE NOA

PONTCHÂTEAU U

C2

3

 

3

6

2

LAURENSOT EDGAR

CESSON OCC

C2

 

 

5

5

3

LE BARBIER LOUISON

MONTGESNOIS U

C2

3

 

2

5

4

PREMEL EWEN

GOUESNOU AC

C2

5

 

 

5

5

GAUTREAU OCTAVE

LA ROCHE VENDEE CYCLISME

C2

 

 

3

3

6

CORLAY LE BARON MATHIS

LANESTER AC

C2

3

 

 

3

7

ROUSSELOT BAPTISTE

LES ESSARTS V

C2

 

 

2

2

8

BARBEREAU LOÏC

ALLINGES PU T

C2

2

 

 

2

9

ROUANET MAËL

ALBI VS

C2

 

 

1

1

10

CHARRIER GABIN

LES HERBIERS

C2

 

 

1

1

11

DUBOIS CLEMENT

NAINTRÉ V

C1

 

 

1

1

12

MAGNIE VALERIAN

BRESSUIRE AC

C2

1

 

 

1

13

JEBANE ENZO

CHOLET 49 UC

C2

1

 

 

1

CADETS CLASSEMENT POINTS CHAUDS

Pl.

Coureurs

Equipe

Cat

M1

M2

M3

Total

1

MAGNIE VALERIAN

BRESSUIRE AC

C2

4

 

3

7

2

LAURENSOT EDGAR

CESSON OCC

C2

 

 

4

4

3

TROTEL MALO

PLOUMAGOAR VS

C1

2

 

2

4

4

RULLIER HANS

SAUMUROIS P C

C2

 

 

3

3

5

PREMEL EWEN

GOUESNOU AC

C2

3

 

 

3

6

ROUSSELOT BAPTISTE

LES ESSARTS V

C2

3

 

 

3

7

MAITRE TITOUAN

LIMOGES U 87

C2

 

 

2

2

8

HEUGAS LUCAS

ST FLORENT NIORT

C2

 

 

2

2

9

CORLAY LE BARON MATHIS

LANESTER AC

C2

1

 

1

2

10

BENDAVID MAXIME

PARIS OLYMPIQ

C2

2

 

 

2

11

PLESSIS AURELIEN

MONTGESNOIS U

C1

2

 

 

2

12

TROGER LUCAS

ST FLORENT NIORT

C2

 

 

1

1

13

PAIN ETIENNE

LAROCHEYON V

C2

1

 

 

1

CADETS CLASSEMENT COMBINE

Pl.

Coureurs

Equipe

Cat

Pl gén

Pl

MG

Pl

PC

tot

pl

1

ROUSSELOT BAPTISTE

LES ESSARTS V

C2

1

7

6

14

2

CORLAY LE BARON MATHIS

LANESTER AC

C2

8

6

9

23

3

PREMEL EWEN

AC GOUESNOU

C2

20

4

5

29

4

LAURENSOT EDGAR

CESSON OCC

C2

25

2

2

29

5

MAGNIE VALERIAN

BRESSUIRE AC

C2

85

12

1

98

6

RULLIER HANS

SAUMUROIS P C

C2

3

0

4

7

7

HEUGAS LUCAS

ST FLORENT NIORT

C2

10

0

8

18

8

TROGER LUCAS

ST FLORENT NIORT

C2

7

0

12

19

9

BARBEREAU LOÏC

ALLINGES PU T

C2

12

8

0

20

10

LE CLAIRE NOA

PONTCHÂTEAU U

C2

22

1

0

23

11

CHARRIER GABIN

LES HERBIERS

C2

15

10

0

25

12

ROUANET MAËL

ALBI VS

C2

16

9

0

25

13

MAITRE TITOUAN

LIMOGES U 87

C2

24

0

7

31

14

PAIN ETIENNE

LA ROCHE VENDEE CYCLISME

C2

32

0

13

45

15

LE BARBIER LOUISON

MONTGESNOIS U

C2

45

3

0

48

16

TROTEL MALO

PLOUMAGOAR VS

C1

47

0

3

50

17

PLESSIS AURELIEN

UC MONTGESNOISE

C1

80

0

11

91

18

BENDAVID MAXIME

PARIS OLYMPIQ

C2

83

0

10

93

19

JEBANE ENZO

CHOLET 49 UC

C2

92

13

0

105

20

GAUTREAU OCTAVE

LA ROCHE VENDEE CYCLISME

C2

154

5

0

159

21

DUBOIS CLEMENT

NAINTRÉ V

C1

173

11

0

184

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Flèche Wallonne
mercredi 30 septembre 2020

Flèche Wallonne hommes 30 septembre 2020 classement

La Flèche Wallonne femmes
mercredi 30 septembre 2020

Flèche Wallonne Femmes 30 septembre 2020 classement

44 Route Loire Atlantique hidephoto
lundi 28 septembre 2020

Ste Luce Sur Loire 27 septembre 2020 classement