Mouilleron Le Captif 4 octobre 2020 classement Challenge Voeckler

04/10/2020
Challenge Thomas Voeckler 2020 Affiche 2
Classement de la 4ème manche et finale du Challenge Thomas Voeckler 2020, qui a eu lieu le 4 octobre à Mouilleron Le Captif (85) pour les cadets et minimes en présence de Thomas Voeckler. Il y avait aussi une course pour les écoles de vélo.

CADETS

1

CORLAY LE BARON MATHIS

LANESTER AC

2

HERIAUD ARTHUR

CHAMPAGNÉ SVC

3

BRACHET QUENTIN

LA ROCHEYON VENDEE CYCLISME

4

LE CLAIRE NOA

PONTCHÂTEAU U

5

ROUSSELOT BAPTISTE

LES ESSARTS V

6

TESSIER JEAN

ERDRE LOIRE

7

MAGNIE VALERIAN

BRESSUIRE AC

8

RULLIER HANS

SAUMUROIS P C

9

SUPIOT HUGO

CHAMPAGNÉ SVC

10

PREAUD JEAN

LES HERBIERS

11

VENDAY ANTONIN

POUZAUGES CR

12

BREMOND SACHA

ANCENIS VC

13

BRUNET CELESTIN

ANGERS DOUTRE

14

BITEAU GAUTIER

LES ESSARTS V

15

LE HENANF MATHEO

LOCMINÉ OC

16

SAKAMI SOFIANE

LA ROCHEYON VENDEE CYCLISME

17

TOUBLANC MAXIME

BEAUPRÉAU VS

18

JOULIN GIOVANNI

FONTENAY SV

19

BOSSARD EMILE

SAUMUROIS P C

20

LE BARBIER LOUISON

MONTGESNOIS U

21

BERTIN BAPTISTE

LES SABLES V

22

CHARRIER GABIN

LES HERBIERS

23

LEVEQUE THEO

ST BRÉVIN AC

24

ONNO LILIAN

ST SÉBASTIEN

25

BEHR PIERRE ADRIEN

GUINGAMP P 22

26

JOSSO MEDDY

LANESTER AC

27

PLESSIS AURELIEN

MONTGESNOIS U

28

IMBERT LILIAN

MACHECOUL G

29

LEBRETON CHARLY

ALENÇON DAMIG

30

RUAULT PAUL

ANGERS DOUTRE

31

HACQUES TITOUAN

LAVAL C 53

32

SAUVAGET MAEL

CHAUCHÉ VTT

33

DURAND SAMUEL

ÉVRON CA

34

CHAUVIERE THEO

LA ROCHEYON VENDEE CYCLISME

35

PONDEVIE ALEXIS

LES SABLES V

36

BONNAUD BAPTISTE

AGESINATE VC

37

DUGUE LUCAS

ANGERS DOUTRE

38

OUVRARD TOM

LES HERBIERS

39

BERNIER CORENTIN

BEAUPRÉAU VS

40

MERCIER CLEMENT

LA ROCHEYON VENDEE CYCLISME

41

LEBOT THOMAS

NANTES DOULON

42

CROCHET ENZO

LES SABLES V

43

RABREAU RUDY

LA ROCHEYON VENDEE CYCLISME

44

BOURSEGUIN HUGO

CHAMPAGNÉ SVC

45

RIVAUD KILLIAN

PONTCHÂTEAU U

46

FOUCHER AUGUSTIN

ST BRÉVIN AC

47

RONDEL LUCAS

MONTGESNOIS U

48

JEBANE ENZO

CHOLET 49 UC

49

FORTIN LUCAS

LES HERBIERS

50

AVRILLON ANTONIN

BEAUPRÉAU VS

51

CHAUVET CLEMENTIN

LA ROCHEYON VENDEE CYCLISME

52

RENAUDINEAU LILIAN

MACHECOUL G

53

GUILLOUX LEO

PONTCHÂTEAU U

54

BARTHEAU ANDREAS

MACHECOUL G

55

GENAUDEAU TIMOTHE

LA ROCHEYON VENDEE CYCLISME

MINIMES

1

MENANTEAU LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2

OLIVIERO ETIENNE

LOCMINÉ OC

3

GROLIER ROBIN

POUZAUGES CR

4

LE HENANF HUGO

LOCMINÉ OC

5

ARNAL ANTOINE

DINAN VC

6

AVRIL LOUIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

7

DIXNEUF DURAND BAPTISTE

ANDREZÉ RO

8

LEROUX LEOPOLD

ANGERS CYCL

9

LAVAT THIBAUT

ST SÉBASTIEN

10

HAMON SIMILIEN

ERDRE LOIRE

11

CHAUVAT LOEVAN

ANDREZÉ RO

12

KEROUEDAN QUENTIN

LOCMINÉ OC

13

LESIEUR THÉO

AIGLON VC

14

LAJOUMARD DE BELLABR PAUL MAXENCE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

15

LE CANN LOICK

ANGERS DOUTRE

16

IMBOURG LÉNAÏC

CONTRES VC

17

FERRE MATTEO

LES SABLES V

18

PERRAUDEAU RONAN

CHALLANS VC

19

ETILLEUX MATHÉO

AIGLON VC

20

RABY CHARLY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

21

DROUET JULES

BRETTE SPORTI

22

CADORET BAPTISTE

LOCMINÉ OC

23

BROCHARD MATHIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

24

CHARBONNIER VERLAINE

CHANTONNAY VC

25

GRELLIER NOA

AGESINATE VC

26

CHARDON JOHAN

LES SABLES V

27

BONNAUD SAMUEL

AGESINATE VC

28

FOUQUERAY ADRIEN

BRETTE SPORTI

29

BONNIN NOEMIE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

30

JAMIN VICTOR

ST BRÉVIN AC

31

HERRERO ZOE

NANTES DOULON

32

GUILBAUD MATHIS

CHANTONNAY VC

33

LE BARBIER ANTONIN

MONTGESNOIS U

34

SIRE LUCAS

AGESINATE VC

35

GRIMAUD SACHA

CHAMPAGNÉ SVC

36

LOGE QUENTIN

MACHECOUL G

37

CHAILLOT LOUIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

38

COUDIERE CANTIN TIMOTHEE

MACHECOUL G

39

WEBER CLEMENT

NANTES DOULON

40

ONDRACKA VICTOR

ST BRÉVIN AC

41

BROSSEAU ALEXIS

MONTAIGU VV

42

DEVAUD ERWAN

SERIGNE CC

43

DAVID ANTOINE

CHANTONNAY VC

44

LEBRETON GWENDAL

LES SABLES V

45

LHEUREUX TIMEO

LES ESSARTS V

46

MICHELET NATHAN

ST BRÉVIN AC

47

BOUTONNE SALOME

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

48

GUILLOCHON JOAO

LA MALVINOISE

49

GAUTHIER THOMAS

PONTCHÂTEAU U

50

MOURGUES MAXENCE

ANCENIS VC

51

HERBRETEAU ANTOINE

NANTES DOULON

52

DON DEVERS JEAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

53

BOULAKIA LUCAS

NANTES DOULON

54

GUILBAUD BENJAMIN

CHAMPAGNÉ SVC

55

LUBERT TILLARD TRISTAN

ST BRÉVIN AC

56

JAQUET JOSSELIN

CHAMPAGNÉ SVC

57

SAUVETTE PAULINE

AGESINATE VC

58

ONNO MARGAUX

ST SÉBASTIEN

59

RONDEL LEA

MONTGESNOIS U

60

MENANTEAU GWENAEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Vendée chrono

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement