La Féneraie Challenge Voeckler 15 août 2020: classement

15/08/2020
Challenge Thomas Voeckler 2020 Affiche 2
Classement de la première manche du Challenge Thomas Voeckler organisée par La Roche Vendée Cyclisme qui a lieu à La Féneraie le 15 août 2020 pour les cadets et les minimes. Il y avait aussi une épreuve pour les 2èmes, 3èmes catégories, juniors et pass.

CADETS

1

MAINGUENAUD Lucas

St Florent Ni

C2

2

ROUSSELOT Baptiste

Les Essarts V

C2

3

BARBEREAU Loïc

Allinges Pu T

C2

4

PERRIN Ferdinand

Nantes Atlant

C2

5

DURAND Samuel

Évron CA

C2

6

GOUZOUGUEN Enzo

Ploumagoar VS

C2

7

TESSIER Jean

Erdre Loire

C2

8

GOBERT Thomas

Montigny Bret

C2

9

PREAUD Jean

Les Herbiers

C2

10

GOURDONNAUD Adrien

Limoges U 87

C1

11

PREMEL Ewen

Gouesnou AC

C2

12

CORLAY LE BARON Mathis

Lanester AC

C2

13

BERNIER Corentin

Beaupréau VS

C1

14

BOSSARD Emile

Saumurois P C

C1

15

TOUBLANC Maxime

Beaupréau VS

C1

16

BENDAVID Maxime

Paris Olympiq

C2

17

IMBERT Lilian

Machecoul G

C2

18

BREMOND Sacha

Ancenis VC

C2

19

MOAL Matheo

Craon Renazé

C2

20

VALLET Jules

St Sébastien

C2

21

BITEAU Gautier

Les Essarts V

C1

22

RABREAU Rudy

LaRocheYon V

C1

23

BRUNET Celestin

Angers Doutre

C2

24

MAGNIE Valerian

Bressuire AC

C2

25

LE BARBIER Louison

Montgesnois U

C2

26

CHARRIER Gabin

Les Herbiers

C2

27

TROTEL Malo

Ploumagoar VS

C1

28

JOSSO Meddy

Lanester AC

C1

29

JEBANE Enzo

Cholet 49 UC

C2

30

JOURDREN Tristan

Machecoul G

C2

31

TOUZE Bastien

Pontchâteau U

C1

32

BERTIN Baptiste

Les Sables V

C2

33

MOREL Tom

Vern Seiche U

C2

34

HUCTEAU Victor

Jarnac Aigre

C2

35

CROISE Gabriel

Agesinate VC

C1

36

CHAPOLARD AYRAL Julien

Paris Olympiq

C1

37

HERIVEAU Gatien

St Vincent LB

C2

38

MERLE Charly

St Chamond CR

C2

39

SAKAMI Sofiane

LaRocheYon V

C1

40

GILBERT Alban

Chantonnay VC

C1

41

MENUET Thomas

Challans VC

C2

42

RUAULT Paul

Angers Doutre

C1

43

LAURENT Mathieu

Quimperlé UC

C2

44

GRANDRIE Martin

St Florent Ni

C2

45

COLLEE Yoni

Bonnetable P

C2

46

GUIBOUT Marius

Aiglon VC

C1

47

PAIN Etienne

LaRocheYon V

C2

MINIMES

1

SIMON Jules

Métro US

2

MENANTEAU Lucas

LaRocheYon V

3

HAMON Similien

Erdre Loire

4

LE CANN Loick

Angers Doutre

5

BACLE Axel

Evreux VC

6

AVRIL Louis

LaRocheYon V

7

IMBOURG Lénaïc

Contres VC

8

GROLIER Robin

Pouzauges CR

9

OLIVIERO Etienne

Locminé OC

10

RABY Charly

LaRocheYon V

11

BERNARD Lilian

Chatillon 79

12

RAULT Tom

Guingamp P 22

13

LE HENANF Hugo

Locminé OC

14

CONOR Louis

Rochefort VC

15

GRELLIER Noa

Agesinate VC

16

HERIVEAU Axel

St Vincent LB

17

ROUSSELOT Manoa

Pontchâteau U

18

CHAMBON Lois

Poitevin Cycl

19

KEROUEDAN Quentin

Locminé OC

20

BALEINE Kyrio

Redon OC

21

LAMARGOT Killian

Condat UC

22

HERBRETEAU Victor

Cholet 49 UC

23

GABORIT Killian

Challans VC

24

DESUMEUR Gabin

Hainaut CT

25

HEUGAS Thomas

St Florent Ni

26

CACAULT Matteï

Vervant CC

27

BROCHARD Mathis

LaRocheYon V

28

DIXNEUF DURAND Baptis

Andrezé RO

29

LAVAT Thibaut

St Sébastien

30

BONNAUD Samuel

Agesinate VC

31

FERRE Matteo

Les Sables V

32

CHARDON Johan

Les Sables V

33

FERNANDEZ Maxime

Saintes VC

34

DUCHEMIN Nathan

St Sébastien

35

FREREJACQUES Noah

La Ferté VS

36

DESUMEUR Marius

Hainaut CT

37

TOUBLANC Clement

Beaupréau VS

38

GRIMAL Paul

Poitevin Cycl

39

DEBORDE Emilien

Neuville AC

40

DEVAUD Erwan

Serigne CC

41

CHAUVAT Loevan

Andrezé RO

42

HUYGHENS Raphael

Pouzauges CR

43

TESSIER Augustin

Erdre Loire

44

JAMIN Victor

St Brévin AC

45

SIRE Lucas

Agesinate VC

46

CHARBONNIER Verlaine

Chantonnay VC

47

CORBILLE Jules

Pontchâteau U

48

GUIDAL Enzo

LaRocheYon V

49

MENAGER Loane

La Ferté VS

50

LHEUREUX Timeo

Les Essarts V

51

GREGOIRE Maxime

Poitevin Cycl

52

DAVID Antoine

Chantonnay VC

53

ALMIN Martin

Tourlaville C

54

LAJOUMARD DE BELLAB

LaRocheYon V

55

TRANQUARD Quentin

CharenteOcéan

56

JAQUET Josselin

Champagné SV

57

ETILLEUX Mathéo

Aiglon VC

58

WEBER Clement

Nantes Doulon

59

VALLAT Alex

CharenteOcéan

60

CHAILLOT Louis

LaRocheYon V

61

RASSIN Nathan

Guérande USC

62

LE BARBIER Antonin

Montgesnois U

63

NEVEUX Maeva

Chateaubriant

64

ETILLEUX Marine

Aiglon VC

65

PERRON Yann

Chatillon 79

66

BRIDONNEAU Ilan

Agesinate VC

67

PINSON Alan

Ancenis VC

68

FESTOC Noah

Dorachonne

69

BARBEREAU Juliette

Allinges Pu T

70

BOUTONNE Salome

LaRocheYon V

71

AUDE Manola

St Florent Ni

72

BEUCHER Neo

St Sébastien

73

LEBRETON Gwendal

Les Sables V

74

HERBRETEAU Antoine

Nantes Doulon

75

RUAULT Luis

Angers Doutre

76

LEVEILLE Martin

Mésanger VS

77

PRAIZELIN Timeo

Machecoul G

78

MAUTRE Simon

Limoges U 87

79

GIRAUD Manuela

Pouzauges CR

80

MENANTEAU Gwenael

LaRocheYon V

81

MERCIER Jules

Poitevin Cycl

Vendée chrono

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Flèche Wallonne
mercredi 30 septembre 2020

Flèche Wallonne hommes 30 septembre 2020 classement

La Flèche Wallonne femmes
mercredi 30 septembre 2020

Flèche Wallonne Femmes 30 septembre 2020 classement

44 Route Loire Atlantique hidephoto
lundi 28 septembre 2020

Ste Luce Sur Loire 27 septembre 2020 classement