Challenge Penn Ar Bed Féminin Arkéa 2020 classement

02/09/2020
Course sur route hidephoto
Classement du challenge Penn ar Bed Féminin Arkéa réservé aux féminines Juniors et Seniors ainsi qu’aux minimes et cadettes licenciées F.F.C. Chaque épreuve est ouverte aux féminines hors Comité de Bretagne et pourront faire partie du classement général du challenge.

CALENDRIER DU CHALLENGE 2020

M1

9 août 2020

GOUESNOU

M2

13 septembre

LESNEVEN

M3

20 septembre

PENCRAN

CLASSEMENT GÉNÉRAL FINAL 2020

MINIMES

1

ROUAT Illona

MOELAN CC

2

DE GUERDAVID Aurélie

EC QUEVEN

3

LE COUDEIC HENON Noëmie

VCP LOUDÉAC

4

KLEINCLAUSS Moena

MOELAN CC

5

LE GUEN Daphné

UC CARHAIX

6

BAZILLER Jade

UC BRIOCHINE

7

DREANO Clara

OC LOCMINÉ

8

YANNIC Klervi

EC LANDERNEAU

9

LE GALL Maëva

EC LANDERNEAU

10

OLLIVIER Margaux

ECP DU LEFF

11

KERLOC’H Hotaru

VS QUIMPER

12

LE DOARE Emma

VS QUIMPER

13

LE PICHON Ewena

VS SCAËR

14

MENANT Yulizh

AC TRÉGUNC

15

ABASQ Emma

TO PLOUDAL-PORTSALL

16

DOUGUET Julie  

AULNE OC

17

LE CAVIL Enora

UCL HENNEBONT

18

SAUVETTE Pauline

AIZENAY VS

19

PHILIPPE Eva

EC QUEVEN

CADETTES

1

CROGUENNOC Faustine

AC GOUESNOU

2

BERET Louane

VÉLOCE VANNETAIS

3

RYO Titia

VS QUIMPER

4

ANDRE Coralie

VS QUIMPER

5

MENAGE Louise

VC PLELAN

6

STEVANT Maud

VC PONTIVY

7

RIGAUX Alizée

CC MONCOUTOUR

8

DENIEUL Joséphine

AS ROMILLÉ

9

ROUSSEL Elyne

EC PLESTIN

10

RAYER Eglantine

US PETRIVIENNE

11

GADZINOWSKI Lisa

UC BRIOCHINE

12

CANN Bleuenn

AC GOUESNOU

13

YANNIC Tifenn

EC LANDERNEAU

14

LE SAOUT Enora

UC BRIOCHINE

15

SALAUN Héloïse

LANDIVISIENNE C

16

AVELINE Enora

TEAM TRECOBAT

JUNIORS

1

VACHEY Loreleï

AC LANESTER 56

2

CAMENEN Marie

EC QUEVEN

3

RICHEUX Emma

UC BRIOCHINE

4

ROUINSARD Emilie

VCP LOUDÉAC

5

ROBIC Angelina

AC LANESTER 56

6

DONCKER Salomé

VS QUIMPER

7

JOUET Mériane

US VERN

8

QUENTRIC Romane

LANDIVISIENNE C

9

LE DEUNFF Marie Morgane

EC PLESTIN

10

MAINGUY Enora

VC PLELAN

11

DANIEL Marie Ange

VCP LOUDÉAC

12

HARNOIS Alice

VCP LOUDÉAC

13

GEGOUREL Elise

ECP BAUD

14

MOY Callista

VCP LOUDÉAC

15

GUEGAN Anabelle

CC BLAVET

SENIORS

1

LE BAIL Elodie

CSM PUTEAUX

2

KERBAOL Cédrine

VCP LOUDÉAC

3

LE PABIC Lore

TEAM ARKEA

4

MOAL Glwadys

AULNE OC

5

LOUBOUTIN Marine

UC BRIOCHINE

6

EL HAYANI Fatima Zarha

UCK VANNES / ARKEA PRO CYCLING

7

RANNOU Alexandra

CC ERGUÉ GABÉRIC

8

RIO Fanny

UC QUIMPERLÉ

9

RIVAL Lucile

US ST HERBLAIN

10

FLOCARD Mariette

UC BRIOCHINE

11

GUERIN Lisa

UC BRIOCHINE

12

GUEGUEN Anne

CC ERGUÉ GABÉRIC

13

RIVAL Elodie

US ST HERBLAIN

14

PREVOT Anne Emmanuelle

TO PLOUDAL-PORTSALL

15

PORHEL Laura

VS QUIMPER

16

GRIMAULT Anaïs

VCP LOUDÉAC

17

MINGAM Marie

FF TRIATHLON

18

LE LAGADEC Amélie

AC LANESTER 56

ANIMATRICE MINIMES ET CADETTES

1

RYO Titia

VS QUIMPER

2

RAYER Eglantine

US PETRUVIENNE

3

CROGUENNOC Faustine

AC GOUESNOU

4

ANDRE Coralie

VS QUIMPER

5

CANN Bleueen

AC GOUESNOU

6

ROUAT Illona

MOELAN CC

ANIMATRICE JUNIORS ET SENIORS

1

LE BAIL Elodie

CSM PUTEAUX

2

RICHEUX Emma

UC BRIOCHINE

3

EL HAYANI Fatima Zarha

UCK VANNES / ARKEA PRO CYCLING

4

CAMENEN Marie

EC QUEVEN

5

LE DEUNFF Marie Morgane

EC PLESTIN

6

KERBAOL Cédrine

VCP LOUDÉAC

7

RIO Fanny

UC QUIMPERLÉ

8

LE PABIC Lore

TEAM ARKEA

9

RANNOU Alexandra

CC ERGUÉ GABÉRIC

10

JOUET Mériane

US VERN

11

VACHEY Loreleï

AC LANESTER 56

12

ROUINSARD Amélie

VCP LOUDÉAC

13

MOAL Glwadys

AULNE OC

Info : Comité 29 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
jeudi 22 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22 octobre 2020 classement jour 1

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement

AG Driedaagse Brugge-De Panne HOMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne hommes 21 octobre 2020 classement