Tour De France 2 septembre 2020 étape 5 classement

02/09/2020
Tour De France 2020 hidephoto
Classements de la 5ème étape du Tour De France 2020 qui s’est disputée le 2 septembre de Gap à Privas sur une distance de 183 kms.

CLASSEMENT ETAPE 5

1

  WOUT VAN AERT

TEAM JUMBO - VISMA

04h 21' 22''

B : 10''

2

  CEES BOL

TEAM SUNWEB

04h 21' 22''

B : 6''

3

  SAM BENNETT

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04h 21' 22''

B : 4''

4

  PETER SAGAN

BORA - HANSGROHE

04h 21' 22''

-

5

  JASPER STUYVEN

TREK - SEGAFREDO

04h 21' 22''

-

6

  LUKA MEZGEC

MITCHELTON - SCOTT

04h 21' 22''

-

7

  BRYAN COQUARD

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

04h 21' 22''

-

8

  CALEB EWAN

LOTTO SOUDAL

04h 21' 22''

-

9

  CLÉMENT VENTURINI

AG2R LA MONDIALE

04h 21' 22''

-

10

  HUGO HOFSTETTER

ISRAEL START-UP NATION

04h 21' 22''

-

11

  GIACOMO NIZZOLO

NTT PRO CYCLING TEAM

04h 21' 22''

-

12

  CHRISTOPHE LAPORTE

COFIDIS

04h 21' 22''

-

13

  CASPER PHILLIP PEDERSEN

TEAM SUNWEB

04h 21' 22''

-

14

  ALEXANDER KRISTOFF

UAE TEAM EMIRATES

04h 21' 22''

-

15

  HUGO HOULE

ASTANA PRO TEAM

04h 21' 22''

-

16

  JULIAN ALAPHILIPPE

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04h 21' 22''

-

17

  ADAM YATES

MITCHELTON - SCOTT

04h 21' 22''

-

18

  EGAN BERNAL

INEOS GRENADIERS

04h 21' 22''

-

19

  MIGUEL ANGEL LOPEZ

ASTANA PRO TEAM

04h 21' 22''

-

20

  GREG VAN AVERMAET

CCC TEAM

04h 21' 22''

-

21

  GUILLAUME MARTIN

COFIDIS

04h 21' 22''

-

22

  ROMAIN BARDET

AG2R LA MONDIALE

04h 21' 22''

-

23

  NAIRO QUINTANA

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 21' 22''

-

24

  RICHARD CARAPAZ

INEOS GRENADIERS

04h 21' 22''

-

25

  TADEJ POGACAR

UAE TEAM EMIRATES

04h 21' 22''

-

26

  TOM DUMOULIN

TEAM JUMBO - VISMA

04h 21' 22''

-

27

  ESTEBAN CHAVES

MITCHELTON - SCOTT

04h 21' 22''

-

28

  DANIEL OSS

BORA - HANSGROHE

04h 21' 22''

-

29

  MIKAEL CHEREL

AG2R LA MONDIALE

04h 21' 22''

-

30

  PRIMOŽ ROGLIC

TEAM JUMBO - VISMA

04h 21' 22''

-

31

  THIBAUT PINOT

GROUPAMA - FDJ

04h 21' 22''

-

32

  EMANUEL BUCHMANN

BORA - HANSGROHE

04h 21' 22''

-

33

  RIGOBERTO URAN

EF PRO CYCLING

04h 21' 22''

-

34

  ANTHONY TURGIS

TOTAL DIRECT ENERGIE

04h 21' 22''

-

35

  PIERRE ROLLAND

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

04h 21' 22''

-

36

  SIMONE CONSONNI

COFIDIS

04h 21' 22''

-

37

  MARC SOLER

MOVISTAR TEAM

04h 21' 22''

-

38

  MATTEO TRENTIN

CCC TEAM

04h 21' 22''

-

39

  DAVIDE FORMOLO

UAE TEAM EMIRATES

04h 21' 22''

-

40

  ALEJANDRO VALVERDE

MOVISTAR TEAM

04h 21' 22''

-

41

  MIKEL LANDA

BAHRAIN - MCLAREN

04h 21' 22''

-

42

  DAMIANO CARUSO

BAHRAIN - MCLAREN

04h 21' 22''

-

43

  BAUKE MOLLEMA

TREK - SEGAFREDO

04h 21' 22''

-

44

  LUIS LEÓN SANCHEZ

ASTANA PRO TEAM

04h 21' 22''

-

45

  FABIO ARU

UAE TEAM EMIRATES

04h 21' 22''

-

46

  RICHIE PORTE

TREK - SEGAFREDO

04h 21' 22''

-

47

  ENRIC MAS

MOVISTAR TEAM

04h 21' 22''

-

48

  NICCOLÒ BONIFAZIO

TOTAL DIRECT ENERGIE

04h 21' 22''

-

49

  GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI

ASTANA PRO TEAM

04h 21' 22''

-

50

  JONAS KOCH

CCC TEAM

04h 21' 22''

-

51

  SERGIO ANDRES HIGUITA

EF PRO CYCLING

04h 21' 22''

-

52

  HUGH JOHN CARTHY

EF PRO CYCLING

04h 21' 22''

-

53

  JAN POLANC

UAE TEAM EMIRATES

04h 21' 22''

-

54

  GREGOR MÜHLBERGER

BORA - HANSGROHE

04h 21' 22''

-

55

  NIKIAS ARNDT

TEAM SUNWEB

04h 21' 22''

-

56

  ALEXIS VUILLERMOZ

AG2R LA MONDIALE

04h 21' 22''

-

57

  WARREN BARGUIL

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 21' 22''

-

58

  DOMENICO POZZOVIVO

NTT PRO CYCLING TEAM

04h 21' 22''

-

59

  RUDY MOLARD

GROUPAMA - FDJ

04h 21' 22''

-

60

  JENS KEUKELEIRE

EF PRO CYCLING

04h 21' 22''

-

61

  STEFAN KÜNG

GROUPAMA - FDJ

04h 21' 22''

-

62

  DANIEL FELIPE MARTINEZ

EF PRO CYCLING

04h 21' 22''

-

63

  MATEJ MOHORIC

BAHRAIN - MCLAREN

04h 21' 22''

-

64

  ROMAIN SICARD

TOTAL DIRECT ENERGIE

04h 21' 22''

-

65

  KASPER ASGREEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04h 21' 22''

-

66

  NELSON OLIVEIRA

MOVISTAR TEAM

04h 21' 22''

-

67

  DARYL IMPEY

MITCHELTON - SCOTT

04h 21' 22''

-

68

  PELLO BILBAO

BAHRAIN - MCLAREN

04h 21' 22''

-

69

  JORIS NIEUWENHUIS

TEAM SUNWEB

04h 21' 22''

-

70

  MARCO MARCATO

UAE TEAM EMIRATES

04h 21' 22''

-

71

  JASPER DE BUYST

LOTTO SOUDAL

04h 21' 22''

-

72

  TOM VAN ASBROECK

ISRAEL START-UP NATION

04h 21' 39''

+ 00h 00' 17''

73

  CYRIL GAUTIER

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

04h 21' 52''

+ 00h 00' 30''

74

  KÉVIN REZA

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

04h 21' 52''

+ 00h 00' 30''

75

  EDVALD BOASSON HAGEN

NTT PRO CYCLING TEAM

04h 21' 57''

+ 00h 00' 35''

76

  JACK BAUER

MITCHELTON - SCOTT

04h 21' 57''

+ 00h 00' 35''

77

  SØREN KRAGH ANDERSEN

TEAM SUNWEB

04h 22' 08''

+ 00h 00' 46''

78

  MATTHIEU LADAGNOUS

GROUPAMA - FDJ

04h 22' 27''

+ 00h 01' 05''

79

  GEOFFREY SOUPE

TOTAL DIRECT ENERGIE

04h 22' 29''

+ 00h 01' 07''

80

  IMANOL ERVITI

MOVISTAR TEAM

04h 22' 31''

+ 00h 01' 09''

81

  JOSÉ ROJAS

MOVISTAR TEAM

04h 22' 31''

+ 00h 01' 09''

82

  EDWARD THEUNS

TREK - SEGAFREDO

04h 22' 31''

+ 00h 01' 09''

83

  DARIO CATALDO

MOVISTAR TEAM

04h 22' 31''

+ 00h 01' 09''

84

  MICHAEL SCHÄR

CCC TEAM

04h 22' 35''

+ 00h 01' 13''

85

  SIMON GESCHKE

CCC TEAM

04h 22' 35''

+ 00h 01' 13''

86

  MAXIMILIAN WALSCHEID

NTT PRO CYCLING TEAM

04h 22' 35''

+ 00h 01' 13''

87

  JENS DEBUSSCHERE

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

04h 22' 38''

+ 00h 01' 16''

88

  MICHAEL MØRKØV

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04h 22' 47''

+ 00h 01' 25''

89

  DRIES DEVENYNS

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04h 22' 47''

+ 00h 01' 25''

90

  ALBERTO BETTIOL

EF PRO CYCLING

04h 22' 47''

+ 00h 01' 25''

91

  VEGARD STAKE LAENGEN

UAE TEAM EMIRATES

04h 22' 52''

+ 00h 01' 30''

92

  MICHAEL HUNDAHL VALGREN

NTT PRO CYCLING TEAM

04h 23' 05''

+ 00h 01' 43''

93

  CYRIL BARTHE

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

04h 23' 11''

+ 00h 01' 49''

94

  ION IZAGUIRRE INSAUSTI

ASTANA PRO TEAM

04h 23' 20''

+ 00h 01' 58''

95

  MADS PEDERSEN

TREK - SEGAFREDO

04h 23' 23''

+ 00h 02' 01''

96

  LUKAS PÖSTLBERGER

BORA - HANSGROHE

04h 23' 23''

+ 00h 02' 01''

97

  ELIA VIVIANI

COFIDIS

04h 23' 23''

+ 00h 02' 01''

98

  MICHAEL GOGL

NTT PRO CYCLING TEAM

04h 23' 30''

+ 00h 02' 08''

99

  KÉVIN LEDANOIS

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 23' 55''

+ 00h 02' 33''

100

  PIERRE LATOUR

AG2R LA MONDIALE

04h 23' 55''

+ 00h 02' 33''

101

  ALEXEY LUTSENKO

ASTANA PRO TEAM

04h 23' 55''

+ 00h 02' 33''

102

  TOMS SKUJINS

TREK - SEGAFREDO

04h 24' 07''

+ 00h 02' 45''

103

  ANDRÉ GREIPEL

ISRAEL START-UP NATION

04h 24' 28''

+ 00h 03' 06''

104

  TIESJ BENOOT

TEAM SUNWEB

04h 24' 28''

+ 00h 03' 06''

105

  ROMAN KREUZIGER

NTT PRO CYCLING TEAM

04h 24' 33''

+ 00h 03' 11''

106

  ALESSANDRO DE MARCHI

CCC TEAM

04h 24' 33''

+ 00h 03' 11''

107

  OLIVER NAESEN

AG2R LA MONDIALE

04h 24' 51''

+ 00h 03' 29''

108

  STEFF CRAS

LOTTO SOUDAL

04h 24' 51''

+ 00h 03' 29''

109

  BOB JUNGELS

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04h 24' 51''

+ 00h 03' 29''

110

  RÉMI CAVAGNA

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04h 24' 51''

+ 00h 03' 29''

111

  MARC HIRSCHI

TEAM SUNWEB

04h 24' 51''

+ 00h 03' 29''

112

  RYAN GIBBONS

NTT PRO CYCLING TEAM

04h 24' 51''

+ 00h 03' 29''

113

  MAXIME CHEVALIER

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

04h 24' 51''

+ 00h 03' 29''

114

  MICHAL KWIATKOWSKI

INEOS GRENADIERS

04h 24' 56''

+ 00h 03' 34''

115

  DYLAN VAN BAARLE

INEOS GRENADIERS

04h 24' 56''

+ 00h 03' 34''

116

  FREDERIK FRISON

LOTTO SOUDAL

04h 25' 11''

+ 00h 03' 49''

117

  ROGER KLUGE

LOTTO SOUDAL

04h 25' 11''

+ 00h 03' 49''

118

  MAXIMILIAN SCHACHMANN

BORA - HANSGROHE

04h 25' 29''

+ 00h 04' 07''

119

  SONNY COLBRELLI

BAHRAIN - MCLAREN

04h 25' 29''

+ 00h 04' 07''

120

  MARCO HALLER

BAHRAIN - MCLAREN

04h 25' 29''

+ 00h 04' 07''

121

  DAVID GAUDU

GROUPAMA - FDJ

04h 26' 12''

+ 00h 04' 50''

122

  NICOLAS EDET

COFIDIS

04h 26' 12''

+ 00h 04' 50''

123

  WINNER ANACONA

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 26' 12''

+ 00h 04' 50''

124

  DIEGO ROSA

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 26' 12''

+ 00h 04' 50''

125

  VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

04h 26' 12''

+ 00h 04' 50''

126

  NILS POLITT

ISRAEL START-UP NATION

04h 26' 12''

+ 00h 04' 50''

127

  WILLIAM BONNET

GROUPAMA - FDJ

04h 26' 12''

+ 00h 04' 50''

128

  QUENTIN PACHER

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

04h 26' 12''

+ 00h 04' 50''

129

  SÉBASTIEN REICHENBACH

GROUPAMA - FDJ

04h 26' 12''

+ 00h 04' 50''

130

  THOMAS DE GENDT

LOTTO SOUDAL

04h 26' 12''

+ 00h 04' 50''

131

  BEN HERMANS

ISRAEL START-UP NATION

04h 26' 12''

+ 00h 04' 50''

132

  MATHIEU BURGAUDEAU

TOTAL DIRECT ENERGIE

04h 26' 12''

+ 00h 04' 50''

133

  CLÉMENT RUSSO

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 26' 12''

+ 00h 04' 50''

134

  DAYER QUINTANA

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 26' 12''

+ 00h 04' 50''

135

  CONNOR SWIFT

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 26' 12''

+ 00h 04' 50''

136

  LUKE ROWE

INEOS GRENADIERS

04h 26' 12''

+ 00h 04' 50''

137

  DANIEL MARTIN

ISRAEL START-UP NATION

04h 26' 12''

+ 00h 04' 50''

138

  TEJAY VAN GARDEREN

EF PRO CYCLING

04h 26' 12''

+ 00h 04' 50''

139

  AMUND GRØNDAHL JANSEN

TEAM JUMBO - VISMA

04h 26' 12''

+ 00h 04' 50''

140

  TIM DECLERCQ

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04h 26' 12''

+ 00h 04' 50''

141

  JESUS HERRADA

COFIDIS

04h 26' 12''

+ 00h 04' 50''

142

  ANDREY AMADOR

INEOS GRENADIERS

04h 26' 12''

+ 00h 04' 50''

143

  GEORGE BENNETT

TEAM JUMBO - VISMA

04h 26' 12''

+ 00h 04' 50''

144

  SAMUEL BEWLEY

MITCHELTON - SCOTT

04h 26' 12''

+ 00h 04' 50''

145

  GUY NIV

ISRAEL START-UP NATION

04h 26' 12''

+ 00h 04' 50''

146

  ROBERT GESINK

TEAM JUMBO - VISMA

04h 26' 12''

+ 00h 04' 50''

147

  TONY MARTIN

TEAM JUMBO - VISMA

04h 26' 12''

+ 00h 04' 50''

148

  ILNUR ZAKARIN

CCC TEAM

04h 26' 12''

+ 00h 04' 50''

149

  NIKLAS EG

TREK - SEGAFREDO

04h 26' 12''

+ 00h 04' 50''

150

  SEPP KUSS

TEAM JUMBO - VISMA

04h 26' 12''

+ 00h 04' 50''

151

  KENNY ELISSONDE

TREK - SEGAFREDO

04h 26' 12''

+ 00h 04' 50''

152

  MIKEL NIEVE

MITCHELTON - SCOTT

04h 26' 12''

+ 00h 04' 50''

153

  LENNARD KÄMNA

BORA - HANSGROHE

04h 26' 12''

+ 00h 04' 50''

154

  FELIX GROSSSCHARTNER

BORA - HANSGROHE

04h 26' 12''

+ 00h 04' 50''

155

  LILIAN CALMEJANE

TOTAL DIRECT ENERGIE

04h 26' 12''

+ 00h 04' 50''

156

  PAVEL SIVAKOV

INEOS GRENADIERS

04h 26' 12''

+ 00h 04' 50''

157

  JÉRÔME COUSIN

TOTAL DIRECT ENERGIE

04h 26' 12''

+ 00h 04' 50''

158

  KRISTS NEILANDS

ISRAEL START-UP NATION

04h 26' 12''

+ 00h 04' 50''

159

  FABIEN GRELLIER

TOTAL DIRECT ENERGIE

04h 26' 12''

+ 00h 04' 50''

160

  NEILSON POWLESS

EF PRO CYCLING

04h 26' 12''

+ 00h 04' 50''

161

  NANS PETERS

AG2R LA MONDIALE

04h 26' 12''

+ 00h 04' 50''

162

  JAN HIRT

CCC TEAM

04h 26' 12''

+ 00h 04' 50''

163

  DAVID DE LA CRUZ

UAE TEAM EMIRATES

04h 26' 12''

+ 00h 04' 50''

164

  BENOIT COSNEFROY

AG2R LA MONDIALE

04h 26' 12''

+ 00h 04' 50''

165

  CARLOS VERONA

MOVISTAR TEAM

04h 26' 12''

+ 00h 04' 50''

166

  PIERRE LUC PERICHON

COFIDIS

04h 26' 12''

+ 00h 04' 50''

167

  CHRISTOPHER JUUL JENSEN

MITCHELTON - SCOTT

04h 26' 12''

+ 00h 04' 50''

168

  WOUTER POELS

BAHRAIN - MCLAREN

04h 28' 26''

+ 00h 07' 04''

169

  NICOLAS ROCHE

TEAM SUNWEB

04h 28' 26''

+ 00h 07' 04''

170

  HAROLD TEJADA

ASTANA PRO TEAM

04h 28' 26''

+ 00h 07' 04''

171

  OMAR FRAILE

ASTANA PRO TEAM

04h 30' 27''

+ 00h 09' 05''

172

  JONATHAN CASTROVIEJO

INEOS GRENADIERS

04h 30' 27''

+ 00h 09' 05''

COMBATIF

1

  WOUTER POELS

BAHRAIN - MCLAREN

CLASSEMENT GENERAL

1

  ADAM YATES

MITCHELTON - SCOTT

22h 28' 30''

-

B : 12''

2

  PRIMOŽ ROGLIC

TEAM JUMBO - VISMA

22h 28' 33''

+ 00h 00' 03''

B : 10''

3

  TADEJ POGACAR

UAE TEAM EMIRATES

22h 28' 37''

+ 00h 00' 07''

B : 6''

4

  GUILLAUME MARTIN

COFIDIS

22h 28' 39''

+ 00h 00' 09''

B : 4''

5

  EGAN BERNAL

INEOS GRENADIERS

22h 28' 43''

+ 00h 00' 13''

-

6

  TOM DUMOULIN

TEAM JUMBO - VISMA

22h 28' 43''

+ 00h 00' 13''

-

7

  NAIRO QUINTANA

TEAM ARKEA - SAMSIC

22h 28' 43''

+ 00h 00' 13''

-

8

  ESTEBAN CHAVES

MITCHELTON - SCOTT

22h 28' 43''

+ 00h 00' 13''

-

9

  MIGUEL ANGEL LOPEZ

ASTANA PRO TEAM

22h 28' 43''

+ 00h 00' 13''

-

10

  ROMAIN BARDET

AG2R LA MONDIALE

22h 28' 43''

+ 00h 00' 13''

-

11

  BAUKE MOLLEMA

TREK - SEGAFREDO

22h 28' 43''

+ 00h 00' 13''

-

12

  MIKEL LANDA

BAHRAIN - MCLAREN

22h 28' 43''

+ 00h 00' 13''

-

13

  THIBAUT PINOT

GROUPAMA - FDJ

22h 28' 43''

+ 00h 00' 13''

-

14

  RIGOBERTO URAN

EF PRO CYCLING

22h 28' 43''

+ 00h 00' 13''

-

15

  RICHIE PORTE

TREK - SEGAFREDO

22h 28' 43''

+ 00h 00' 13''

-

16

  JULIAN ALAPHILIPPE

DECEUNINCK - QUICK - STEP

22h 28' 46''

+ 00h 00' 16''

B : 15''

17

  EMANUEL BUCHMANN

BORA - HANSGROHE

22h 28' 52''

+ 00h 00' 22''

-

18

  ENRIC MAS

MOVISTAR TEAM

22h 28' 52''

+ 00h 00' 22''

-

19

  ALEJANDRO VALVERDE

MOVISTAR TEAM

22h 29' 04''

+ 00h 00' 34''

-

20

  RICHARD CARAPAZ

INEOS GRENADIERS

22h 29' 11''

+ 00h 00' 41''

-

21

  SERGIO ANDRES HIGUITA

EF PRO CYCLING

22h 29' 11''

+ 00h 00' 41''

-

22

  DAMIANO CARUSO

BAHRAIN - MCLAREN

22h 29' 11''

+ 00h 00' 41''

-

23

  DAVIDE FORMOLO

UAE TEAM EMIRATES

22h 29' 40''

+ 00h 01' 10''

-

24

  PIERRE ROLLAND

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

22h 29' 40''

+ 00h 01' 10''

-

25

  PELLO BILBAO

BAHRAIN - MCLAREN

22h 30' 49''

+ 00h 02' 19''

-

26

  MARC SOLER

MOVISTAR TEAM

22h 31' 10''

+ 00h 02' 40''

-

27

  DOMENICO POZZOVIVO

NTT PRO CYCLING TEAM

22h 31' 12''

+ 00h 02' 42''

-

28

  GREG VAN AVERMAET

CCC TEAM

22h 31' 47''

+ 00h 03' 17''

-

29

  LUIS LEÓN SANCHEZ

ASTANA PRO TEAM

22h 32' 05''

+ 00h 03' 35''

-

30

  FABIO ARU

UAE TEAM EMIRATES

22h 32' 07''

+ 00h 03' 37''

-

31

  PIERRE LATOUR

AG2R LA MONDIALE

22h 32' 21''

+ 00h 03' 51''

-

32

  HUGH JOHN CARTHY

EF PRO CYCLING

22h 32' 34''

+ 00h 04' 04''

-

33

  MARC HIRSCHI

TEAM SUNWEB

22h 32' 40''

+ 00h 04' 10''

B : 8''

34

  DANIEL FELIPE MARTINEZ

EF PRO CYCLING

22h 32' 47''

+ 00h 04' 17''

-

35

  RUDY MOLARD

GROUPAMA - FDJ

22h 33' 54''

+ 00h 05' 24''

-

36

  WARREN BARGUIL

TEAM ARKEA - SAMSIC

22h 34' 05''

+ 00h 05' 35''

-

37

  ALEXEY LUTSENKO

ASTANA PRO TEAM

22h 34' 20''

+ 00h 05' 50''

-

38

  JESUS HERRADA

COFIDIS

22h 34' 43''

+ 00h 06' 13''

-

39

  ROMAIN SICARD

TOTAL DIRECT ENERGIE

22h 34' 44''

+ 00h 06' 14''

-

40

  KENNY ELISSONDE

TREK - SEGAFREDO

22h 34' 48''

+ 00h 06' 18''

-

41

  GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI

ASTANA PRO TEAM

22h 36' 06''

+ 00h 07' 36''

-

42

  SEPP KUSS

TEAM JUMBO - VISMA

22h 36' 09''

+ 00h 07' 39''

-

43

  MAXIMILIAN SCHACHMANN

BORA - HANSGROHE

22h 36' 12''

+ 00h 07' 42''

-

44

  NICOLAS ROCHE

TEAM SUNWEB

22h 36' 15''

+ 00h 07' 45''

-

45

  ION IZAGUIRRE INSAUSTI

ASTANA PRO TEAM

22h 36' 30''

+ 00h 08' 00''

-

46

  GEORGE BENNETT

TEAM JUMBO - VISMA

22h 37' 51''

+ 00h 09' 21''

-

47

  WOUT VAN AERT

TEAM JUMBO - VISMA

22h 38' 03''

+ 00h 09' 33''

B : 10''

48

  SÉBASTIEN REICHENBACH

GROUPAMA - FDJ

22h 38' 56''

+ 00h 10' 26''

-

49

  MIKEL NIEVE

MITCHELTON - SCOTT

22h 41' 00''

+ 00h 12' 30''

-

50

  ILNUR ZAKARIN

CCC TEAM

22h 41' 18''

+ 00h 12' 48''

-

51

  MICHAL KWIATKOWSKI

INEOS GRENADIERS

22h 41' 24''

+ 00h 12' 54''

-

52

  JAN POLANC

UAE TEAM EMIRATES

22h 42' 37''

+ 00h 14' 07''

-

53

  NICOLAS EDET

COFIDIS

22h 42' 49''

+ 00h 14' 19''

-

54

  GREGOR MÜHLBERGER

BORA - HANSGROHE

22h 42' 59''

+ 00h 14' 29''

-

55

  ALBERTO BETTIOL

EF PRO CYCLING

22h 43' 02''

+ 00h 14' 32''

-

56

  MIKAEL CHEREL

AG2R LA MONDIALE

22h 43' 11''

+ 00h 14' 41''

-

57

  HAROLD TEJADA

ASTANA PRO TEAM

22h 43' 32''

+ 00h 15' 02''

-

58

  BOB JUNGELS

DECEUNINCK - QUICK - STEP

22h 44' 24''

+ 00h 15' 54''

-

59

  ALEXIS VUILLERMOZ

AG2R LA MONDIALE

22h 44' 46''

+ 00h 16' 16''

-

60

  NIKLAS EG

TREK - SEGAFREDO

22h 45' 34''

+ 00h 17' 04''

-

61

  CYRIL GAUTIER

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

22h 45' 45''

+ 00h 17' 15''

-

62

  NELSON OLIVEIRA

MOVISTAR TEAM

22h 46' 10''

+ 00h 17' 40''

-

63

  JONATHAN CASTROVIEJO

INEOS GRENADIERS

22h 46' 14''

+ 00h 17' 44''

-

64

  ROBERT GESINK

TEAM JUMBO - VISMA

22h 46' 33''

+ 00h 18' 03''

-

65

  SØREN KRAGH ANDERSEN

TEAM SUNWEB

22h 47' 27''

+ 00h 18' 57''

-

66

  WINNER ANACONA

TEAM ARKEA - SAMSIC

22h 47' 37''

+ 00h 19' 07''

-

67

  LENNARD KÄMNA

BORA - HANSGROHE

22h 47' 49''

+ 00h 19' 19''

-

68

  DARIO CATALDO

MOVISTAR TEAM

22h 49' 22''

+ 00h 20' 52''

-

69

  FELIX GROSSSCHARTNER

BORA - HANSGROHE

22h 49' 45''

+ 00h 21' 15''

-

70

  JASPER STUYVEN

TREK - SEGAFREDO

22h 50' 25''

+ 00h 21' 55''

-

71

  DIEGO ROSA

TEAM ARKEA - SAMSIC

22h 50' 32''

+ 00h 22' 02''

-

72

  NEILSON POWLESS

EF PRO CYCLING

22h 51' 22''

+ 00h 22' 52''

-

73

  KRISTS NEILANDS

ISRAEL START-UP NATION

22h 52' 12''

+ 00h 23' 42''

-

74

  STEFAN KÜNG

GROUPAMA - FDJ

22h 52' 32''

+ 00h 24' 02''

-

75

  TOMS SKUJINS

TREK - SEGAFREDO

22h 53' 24''

+ 00h 24' 54''

-

76

  MICHAEL SCHÄR

CCC TEAM

22h 53' 45''

+ 00h 25' 15''

-

77

  CLÉMENT VENTURINI

AG2R LA MONDIALE

22h 53' 52''

+ 00h 25' 22''

-

78

  SIMON GESCHKE

CCC TEAM

22h 54' 05''

+ 00h 25' 35''

-

79

  DAVID GAUDU

GROUPAMA - FDJ

22h 54' 16''

+ 00h 25' 46''

-

80

  DANIEL MARTIN

ISRAEL START-UP NATION

22h 54' 25''

+ 00h 25' 55''

-

81

  DRIES DEVENYNS

DECEUNINCK - QUICK - STEP

22h 54' 28''

+ 00h 25' 58''

-

82

  BEN HERMANS

ISRAEL START-UP NATION

22h 54' 41''

+ 00h 26' 11''

-

83

  VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

22h 55' 53''

+ 00h 27' 23''

-

84

  DYLAN VAN BAARLE

INEOS GRENADIERS

22h 55' 55''

+ 00h 27' 25''

-

85

  TEJAY VAN GARDEREN

EF PRO CYCLING

22h 58' 22''

+ 00h 29' 52''

-

86

  JOSÉ ROJAS

MOVISTAR TEAM

22h 59' 14''

+ 00h 30' 44''

-

87

  HUGO HOULE

ASTANA PRO TEAM

22h 59' 32''

+ 00h 31' 02''

-

88

  ALESSANDRO DE MARCHI

CCC TEAM

23h 00' 25''

+ 00h 31' 55''

-

89

  CARLOS VERONA

MOVISTAR TEAM

23h 01' 27''

+ 00h 32' 57''

-

90

  MATEJ MOHORIC

BAHRAIN - MCLAREN

23h 01' 54''

+ 00h 33' 24''

-

91

  JENS KEUKELEIRE

EF PRO CYCLING

23h 02' 17''

+ 00h 33' 47''

-

92

  JACK BAUER

MITCHELTON - SCOTT

23h 02' 29''

+ 00h 33' 59''

-

93

  PETER SAGAN

BORA - HANSGROHE

23h 02' 35''

+ 00h 34' 05''

-

94

  JONAS KOCH

CCC TEAM

23h 02' 35''

+ 00h 34' 05''

-

95

  DANIEL OSS

BORA - HANSGROHE

23h 02' 35''

+ 00h 34' 05''

-

96

  EDVALD BOASSON HAGEN

NTT PRO CYCLING TEAM

23h 03' 10''

+ 00h 34' 40''

-

97

  QUENTIN PACHER

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

23h 03' 43''

+ 00h 35' 13''

-

98

  OLIVER NAESEN

AG2R LA MONDIALE

23h 03' 55''

+ 00h 35' 25''

-

99

  MATTHIEU LADAGNOUS

GROUPAMA - FDJ

23h 03' 55''

+ 00h 35' 25''

-

100

  MICHAEL HUNDAHL VALGREN

NTT PRO CYCLING TEAM

23h 04' 14''

+ 00h 35' 44''

-

101

  AMUND GRØNDAHL JANSEN

TEAM JUMBO - VISMA

23h 04' 24''

+ 00h 35' 54''

-

102

  MICHAEL GOGL

NTT PRO CYCLING TEAM

23h 04' 32''

+ 00h 36' 02''

-

103

  TOM VAN ASBROECK

ISRAEL START-UP NATION

23h 04' 36''

+ 00h 36' 06''

-

104

  KASPER ASGREEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

23h 05' 14''

+ 00h 36' 44''

-

105

  DAYER QUINTANA

TEAM ARKEA - SAMSIC

23h 05' 15''

+ 00h 36' 45''

-

106

  OMAR FRAILE

ASTANA PRO TEAM

23h 05' 21''

+ 00h 36' 51''

-

107

  NANS PETERS

AG2R LA MONDIALE

23h 05' 22''

+ 00h 36' 52''

-

108

  IMANOL ERVITI

MOVISTAR TEAM

23h 05' 28''

+ 00h 36' 58''

-

109

  DARYL IMPEY

MITCHELTON - SCOTT

23h 05' 32''

+ 00h 37' 02''

-

110

  TIESJ BENOOT

TEAM SUNWEB

23h 05' 41''

+ 00h 37' 11''

-

111

  JORIS NIEUWENHUIS

TEAM SUNWEB

23h 06' 28''

+ 00h 37' 58''

-

112

  SONNY COLBRELLI

BAHRAIN - MCLAREN

23h 06' 42''

+ 00h 38' 12''

-

113

  ANDREY AMADOR

INEOS GRENADIERS

23h 07' 41''

+ 00h 39' 11''

-

114

  TONY MARTIN

TEAM JUMBO - VISMA

23h 08' 06''

+ 00h 39' 36''

-

115

  CHRISTOPHER JUUL JENSEN

MITCHELTON - SCOTT

23h 08' 07''

+ 00h 39' 37''

-

116

  CYRIL BARTHE

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

23h 08' 17''

+ 00h 39' 47''

-

117

  EDWARD THEUNS

TREK - SEGAFREDO

23h 09' 31''

+ 00h 41' 01''

-

118

  MATTEO TRENTIN

CCC TEAM

23h 09' 36''

+ 00h 41' 06''

-

119

  NILS POLITT

ISRAEL START-UP NATION

23h 09' 59''

+ 00h 41' 29''

-

120

  CASPER PHILLIP PEDERSEN

TEAM SUNWEB

23h 10' 04''

+ 00h 41' 34''

-

121

  TIM DECLERCQ

DECEUNINCK - QUICK - STEP

23h 10' 15''

+ 00h 41' 45''

-

122

  JAN HIRT

CCC TEAM

23h 10' 21''

+ 00h 41' 51''

-

123

  VEGARD STAKE LAENGEN

UAE TEAM EMIRATES

23h 10' 57''

+ 00h 42' 27''

-

124

  CONNOR SWIFT

TEAM ARKEA - SAMSIC

23h 11' 29''

+ 00h 42' 59''

-

125

  MARCO MARCATO

UAE TEAM EMIRATES

23h 11' 33''

+ 00h 43' 03''

-

126

  ROMAN KREUZIGER

NTT PRO CYCLING TEAM

23h 12' 57''

+ 00h 44' 27''

-

127

  PIERRE LUC PERICHON

COFIDIS

23h 13' 01''

+ 00h 44' 31''

-

128

  ANTHONY TURGIS

TOTAL DIRECT ENERGIE

23h 13' 05''

+ 00h 44' 35''

-

129

  LUKAS PÖSTLBERGER

BORA - HANSGROHE

23h 14' 47''

+ 00h 46' 17''

-

130

  THOMAS DE GENDT

LOTTO SOUDAL

23h 15' 23''

+ 00h 46' 53''

-

131

  GUY NIV

ISRAEL START-UP NATION

23h 15' 36''

+ 00h 47' 06''

-

132

  LUKA MEZGEC

MITCHELTON - SCOTT

23h 15' 44''

+ 00h 47' 14''

-

133

  MAXIME CHEVALIER

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

23h 16' 34''

+ 00h 48' 04''

-

134

  BENOIT COSNEFROY

AG2R LA MONDIALE

23h 16' 40''

+ 00h 48' 10''

-

135

  ALEXANDER KRISTOFF

UAE TEAM EMIRATES

23h 16' 59''

+ 00h 48' 29''

B : 10''

136

  HUGO HOFSTETTER

ISRAEL START-UP NATION

23h 17' 09''

+ 00h 48' 39''

-

137

  RYAN GIBBONS

NTT PRO CYCLING TEAM

23h 17' 14''

+ 00h 48' 44''

-

138

  BRYAN COQUARD

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

23h 17' 49''

+ 00h 49' 19''

-

139

  GIACOMO NIZZOLO

NTT PRO CYCLING TEAM

23h 18' 02''

+ 00h 49' 32''

B : 4''

140

  CEES BOL

TEAM SUNWEB

23h 18' 07''

+ 00h 49' 37''

B : 10''

141

  KÉVIN REZA

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

23h 18' 19''

+ 00h 49' 49''

-

142

  CALEB EWAN

LOTTO SOUDAL

23h 18' 23''

+ 00h 49' 53''

B : 10''

143

  JENS DEBUSSCHERE

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

23h 18' 25''

+ 00h 49' 55''

-

144

  CHRISTOPHE LAPORTE

COFIDIS

23h 18' 26''

+ 00h 49' 56''

-

145

  JASPER DE BUYST

LOTTO SOUDAL

23h 18' 33''

+ 00h 50' 03''

-

146

  MICHAEL MØRKØV

DECEUNINCK - QUICK - STEP

23h 18' 34''

+ 00h 50' 04''

-

147

  LILIAN CALMEJANE

TOTAL DIRECT ENERGIE

23h 18' 38''

+ 00h 50' 08''

-

148

  MADS PEDERSEN

TREK - SEGAFREDO

23h 19' 04''

+ 00h 50' 34''

B : 6''

149

  MAXIMILIAN WALSCHEID

NTT PRO CYCLING TEAM

23h 19' 19''

+ 00h 50' 49''

-

150

  SAM BENNETT

DECEUNINCK - QUICK - STEP

23h 19' 22''

+ 00h 50' 52''

B : 10''

151

  ELIA VIVIANI

COFIDIS

23h 19' 27''

+ 00h 50' 57''

-

152

  SIMONE CONSONNI

COFIDIS

23h 19' 34''

+ 00h 51' 04''

-

153

  LUKE ROWE

INEOS GRENADIERS

23h 20' 24''

+ 00h 51' 54''

-

154

  ANDRÉ GREIPEL

ISRAEL START-UP NATION

23h 20' 55''

+ 00h 52' 25''

-

155

  GEOFFREY SOUPE

TOTAL DIRECT ENERGIE

23h 21' 06''

+ 00h 52' 36''

-

156

  MARCO HALLER

BAHRAIN - MCLAREN

23h 21' 16''

+ 00h 52' 46''

-

157

  CLÉMENT RUSSO

TEAM ARKEA - SAMSIC

23h 22' 39''

+ 00h 54' 09''

-

158

  SAMUEL BEWLEY

MITCHELTON - SCOTT

23h 22' 39''

+ 00h 54' 09''

-

159

  FREDERIK FRISON

LOTTO SOUDAL

23h 24' 28''

+ 00h 55' 58''

-

160

  NIKIAS ARNDT

TEAM SUNWEB

23h 24' 49''

+ 00h 56' 19''

-

161

  ROGER KLUGE

LOTTO SOUDAL

23h 24' 56''

+ 00h 56' 26''

-

162

  KÉVIN LEDANOIS

TEAM ARKEA - SAMSIC

23h 25' 13''

+ 00h 56' 43''

-

163

  FABIEN GRELLIER

TOTAL DIRECT ENERGIE

23h 25' 29''

+ 00h 56' 59''

-

164

  DAVID DE LA CRUZ

UAE TEAM EMIRATES

23h 25' 29''

+ 00h 56' 59''

-

165

  WILLIAM BONNET

GROUPAMA - FDJ

23h 25' 29''

+ 00h 56' 59''

-

166

  RÉMI CAVAGNA

DECEUNINCK - QUICK - STEP

23h 25' 49''

+ 00h 57' 19''

-

167

  MATHIEU BURGAUDEAU

TOTAL DIRECT ENERGIE

23h 26' 41''

+ 00h 58' 11''

-

168

  WOUTER POELS

BAHRAIN - MCLAREN

23h 26' 56''

+ 00h 58' 26''

-

169

  NICCOLÒ BONIFAZIO

TOTAL DIRECT ENERGIE

23h 30' 02''

+ 01h 01' 32''

-

170

  STEFF CRAS

LOTTO SOUDAL

23h 34' 22''

+ 01h 05' 52''

-

171

  JÉRÔME COUSIN

TOTAL DIRECT ENERGIE

23h 38' 54''

+ 01h 10' 24''

-

172

  PAVEL SIVAKOV

INEOS GRENADIERS

23h 40' 14''

+ 01h 11' 44''

 

CLASSEMENT GENERAL POINTS

1

  SAM BENNETT

DECEUNINCK - QUICK - STEP

123 PTS

2

  PETER SAGAN

BORA - HANSGROHE

114 PTS

3

  ALEXANDER KRISTOFF

UAE TEAM EMIRATES

93 PTS

4

  CALEB EWAN

LOTTO SOUDAL

75 PTS

5

  MATTEO TRENTIN

CCC TEAM

70 PTS

6

  BRYAN COQUARD

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

66 PTS

7

  CEES BOL

TEAM SUNWEB

62 PTS

8

  GIACOMO NIZZOLO

NTT PRO CYCLING TEAM

61 PTS

9

  WOUT VAN AERT

TEAM JUMBO - VISMA

50 PTS

10

  JULIAN ALAPHILIPPE

DECEUNINCK - QUICK - STEP

47 PTS

11

  TADEJ POGACAR

UAE TEAM EMIRATES

36 PTS

12

  MICHAEL MØRKØV

DECEUNINCK - QUICK - STEP

36 PTS

13

  NICCOLÒ BONIFAZIO

TOTAL DIRECT ENERGIE

34 PTS

14

  PRIMOŽ ROGLIC

TEAM JUMBO - VISMA

30 PTS

15

  LUKA MEZGEC

MITCHELTON - SCOTT

30 PTS

16

  MADS PEDERSEN

TREK - SEGAFREDO

30 PTS

17

  ADAM YATES

MITCHELTON - SCOTT

29 PTS

18

  GUILLAUME MARTIN

COFIDIS

28 PTS

19

  MARC HIRSCHI

TEAM SUNWEB

25 PTS

20

  HUGO HOFSTETTER

ISRAEL START-UP NATION

25 PTS

21

  JASPER STUYVEN

TREK - SEGAFREDO

23 PTS

22

  ELIA VIVIANI

COFIDIS

23 PTS

23

  DANIEL OSS

BORA - HANSGROHE

22 PTS

24

  MICHAEL SCHÄR

CCC TEAM

20 PTS

25

  NILS POLITT

ISRAEL START-UP NATION

20 PTS

26

  JÉRÔME COUSIN

TOTAL DIRECT ENERGIE

20 PTS

27

  NAIRO QUINTANA

TEAM ARKEA - SAMSIC

19 PTS

28

  BAUKE MOLLEMA

TREK - SEGAFREDO

19 PTS

29

  GREG VAN AVERMAET

CCC TEAM

19 PTS

30

  SERGIO ANDRES HIGUITA

EF PRO CYCLING

17 PTS

31

  CYRIL GAUTIER

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

17 PTS

32

  EDWARD THEUNS

TREK - SEGAFREDO

17 PTS

33

  MATHIEU BURGAUDEAU

TOTAL DIRECT ENERGIE

17 PTS

34

  MIGUEL ANGEL LOPEZ

ASTANA PRO TEAM

15 PTS

35

  TOMS SKUJINS

TREK - SEGAFREDO

15 PTS

36

  TIESJ BENOOT

TEAM SUNWEB

15 PTS

37

  FABIEN GRELLIER

TOTAL DIRECT ENERGIE

15 PTS

38

  EGAN BERNAL

INEOS GRENADIERS

13 PTS

39

  ALEXEY LUTSENKO

ASTANA PRO TEAM

13 PTS

40

  QUENTIN PACHER

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

13 PTS

41

  MICHAEL GOGL

NTT PRO CYCLING TEAM

13 PTS

42

  CLÉMENT VENTURINI

AG2R LA MONDIALE

12 PTS

43

  THIBAUT PINOT

GROUPAMA - FDJ

11 PTS

44

  ALEXIS VUILLERMOZ

AG2R LA MONDIALE

11 PTS

45

  KASPER ASGREEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

11 PTS

46

  ESTEBAN CHAVES

MITCHELTON - SCOTT

10 PTS

47

  KRISTS NEILANDS

ISRAEL START-UP NATION

10 PTS

48

  CHRISTOPHE LAPORTE

COFIDIS

10 PTS

49

  MIKEL LANDA

BAHRAIN - MCLAREN

9 PTS

50

  MAXIMILIAN SCHACHMANN

BORA - HANSGROHE

9 PTS

51

  BENOIT COSNEFROY

AG2R LA MONDIALE

9 PTS

52

  ANTHONY TURGIS

TOTAL DIRECT ENERGIE

8 PTS

53

  LUKAS PÖSTLBERGER

BORA - HANSGROHE

8 PTS

54

  DAMIANO CARUSO

BAHRAIN - MCLAREN

7 PTS

55

  ALBERTO BETTIOL

EF PRO CYCLING

7 PTS

56

  MAXIMILIAN WALSCHEID

NTT PRO CYCLING TEAM

7 PTS

57

  TOM DUMOULIN

TEAM JUMBO - VISMA

6 PTS

58

  OLIVER NAESEN

AG2R LA MONDIALE

6 PTS

59

  CHRISTOPHER JUUL JENSEN

MITCHELTON - SCOTT

6 PTS

60

  TOM VAN ASBROECK

ISRAEL START-UP NATION

5 PTS

61

  NICOLAS EDET

COFIDIS

4 PTS

62

  HUGO HOULE

ASTANA PRO TEAM

4 PTS

63

  JONAS KOCH

CCC TEAM

4 PTS

64

  CASPER PHILLIP PEDERSEN

TEAM SUNWEB

4 PTS

65

  GEOFFREY SOUPE

TOTAL DIRECT ENERGIE

4 PTS

66

  RICHIE PORTE

TREK - SEGAFREDO

3 PTS

67

  ALEJANDRO VALVERDE

MOVISTAR TEAM

3 PTS

68

  NELSON OLIVEIRA

MOVISTAR TEAM

3 PTS

69

  JACK BAUER

MITCHELTON - SCOTT

3 PTS

70

  RIGOBERTO URAN

EF PRO CYCLING

2 PTS

71

  PIERRE LATOUR

AG2R LA MONDIALE

2 PTS

72

  GREGOR MÜHLBERGER

BORA - HANSGROHE

2 PTS

73

  CYRIL BARTHE

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

2 PTS

74

  RÉMI CAVAGNA

DECEUNINCK - QUICK - STEP

2 PTS

75

  MICHAL KWIATKOWSKI

INEOS GRENADIERS

1 PTS

76

  SONNY COLBRELLI

BAHRAIN - MCLAREN

1 PTS

77

  ROGER KLUGE

LOTTO SOUDAL

1 PTS

78

  SIMON GESCHKE

CCC TEAM

-6 PTS

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEURS

1

  BENOIT COSNEFROY

AG2R LA MONDIALE

23 PTS

2

  MICHAEL GOGL

NTT PRO CYCLING TEAM

12 PTS

3

  PRIMOŽ ROGLIC

TEAM JUMBO - VISMA

10 PTS

4

  TADEJ POGACAR

UAE TEAM EMIRATES

8 PTS

5

  QUENTIN PACHER

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

6 PTS

6

  GUILLAUME MARTIN

COFIDIS

6 PTS

7

  TOMS SKUJINS

TREK - SEGAFREDO

6 PTS

8

  KASPER ASGREEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

6 PTS

9

  NICOLAS ROCHE

TEAM SUNWEB

5 PTS

10

  NAIRO QUINTANA

TEAM ARKEA - SAMSIC

4 PTS

11

  JÉRÔME COUSIN

TOTAL DIRECT ENERGIE

3 PTS

12

  ROBERT GESINK

TEAM JUMBO - VISMA

3 PTS

13

  KRISTS NEILANDS

ISRAEL START-UP NATION

2 PTS

14

  MICHAEL SCHÄR

CCC TEAM

2 PTS

15

  FABIEN GRELLIER

TOTAL DIRECT ENERGIE

2 PTS

16

  JULIAN ALAPHILIPPE

DECEUNINCK - QUICK - STEP

2 PTS

17

  MARC HIRSCHI

TEAM SUNWEB

2 PTS

18

  CYRIL GAUTIER

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

2 PTS

19

  NILS POLITT

ISRAEL START-UP NATION

2 PTS

20

  LUKAS PÖSTLBERGER

BORA - HANSGROHE

2 PTS

21

  MIGUEL ANGEL LOPEZ

ASTANA PRO TEAM

1 PTS

22

  WOUT VAN AERT

TEAM JUMBO - VISMA

1 PTS

23

  SIMON GESCHKE

CCC TEAM

-2 PTS

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

  TADEJ POGACAR

UAE TEAM EMIRATES

22h 28' 37''

-

B : 6''

2

  EGAN BERNAL

INEOS GRENADIERS

22h 28' 43''

+ 00h 00' 06''

-

3

  ENRIC MAS

MOVISTAR TEAM

22h 28' 52''

+ 00h 00' 15''

-

4

  SERGIO ANDRES HIGUITA

EF PRO CYCLING

22h 29' 11''

+ 00h 00' 34''

-

5

  MARC HIRSCHI

TEAM SUNWEB

22h 32' 40''

+ 00h 04' 03''

B : 8''

6

  DANIEL FELIPE MARTINEZ

EF PRO CYCLING

22h 32' 47''

+ 00h 04' 10''

-

7

  HAROLD TEJADA

ASTANA PRO TEAM

22h 43' 32''

+ 00h 14' 55''

-

8

  NIKLAS EG

TREK - SEGAFREDO

22h 45' 34''

+ 00h 16' 57''

-

9

  LENNARD KÄMNA

BORA - HANSGROHE

22h 47' 49''

+ 00h 19' 12''

-

10

  NEILSON POWLESS

EF PRO CYCLING

22h 51' 22''

+ 00h 22' 45''

-

11

  DAVID GAUDU

GROUPAMA - FDJ

22h 54' 16''

+ 00h 25' 39''

-

12

  VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

22h 55' 53''

+ 00h 27' 16''

-

13

  KASPER ASGREEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

23h 05' 14''

+ 00h 36' 37''

-

14

  JORIS NIEUWENHUIS

TEAM SUNWEB

23h 06' 28''

+ 00h 37' 51''

-

15

  CYRIL BARTHE

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

23h 08' 17''

+ 00h 39' 40''

-

16

  CASPER PHILLIP PEDERSEN

TEAM SUNWEB

23h 10' 04''

+ 00h 41' 27''

-

17

  CONNOR SWIFT

TEAM ARKEA - SAMSIC

23h 11' 29''

+ 00h 42' 52''

-

18

  MAXIME CHEVALIER

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

23h 16' 34''

+ 00h 47' 57''

-

19

  BENOIT COSNEFROY

AG2R LA MONDIALE

23h 16' 40''

+ 00h 48' 03''

-

20

  CEES BOL

TEAM SUNWEB

23h 18' 07''

+ 00h 49' 30''

B : 10''

21

  MADS PEDERSEN

TREK - SEGAFREDO

23h 19' 04''

+ 00h 50' 27''

B : 6''

22

  CLÉMENT RUSSO

TEAM ARKEA - SAMSIC

23h 22' 39''

+ 00h 54' 02''

-

23

  RÉMI CAVAGNA

DECEUNINCK - QUICK - STEP

23h 25' 49''

+ 00h 57' 12''

-

24

  MATHIEU BURGAUDEAU

TOTAL DIRECT ENERGIE

23h 26' 41''

+ 00h 58' 04''

-

25

  STEFF CRAS

LOTTO SOUDAL

23h 34' 22''

+ 01h 05' 45''

-

26

  PAVEL SIVAKOV

INEOS GRENADIERS

23h 40' 14''

+ 01h 11' 37''

-

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

EF PRO CYCLING

67h 26' 52''

-

2

TREK - SEGAFREDO

67h 27' 24''

+ 00h 00' 32''

3

TEAM JUMBO - VISMA

67h 27' 32''

+ 00h 00' 40''

4

BAHRAIN - MCLAREN

67h 28' 43''

+ 00h 01' 51''

5

MOVISTAR TEAM

67h 29' 06''

+ 00h 02' 14''

6

UAE TEAM EMIRATES

67h 30' 30''

+ 00h 03' 38''

7

ASTANA PRO TEAM

67h 30' 39''

+ 00h 03' 47''

8

GROUPAMA - FDJ

67h 31' 44''

+ 00h 04' 52''

9

INEOS GRENADIERS

67h 32' 39''

+ 00h 05' 47''

10

AG2R LA MONDIALE

67h 33' 07''

+ 00h 06' 15''

11

MITCHELTON - SCOTT

67h 33' 35''

+ 00h 06' 43''

12

COFIDIS

67h 36' 35''

+ 00h 09' 43''

13

TEAM ARKEA - SAMSIC

67h 42' 57''

+ 00h 16' 05''

14

BORA - HANSGROHE

67h 43' 56''

+ 00h 17' 04''

15

TEAM SUNWEB

67h 45' 11''

+ 00h 18' 19''

16

CCC TEAM

68h 00' 47''

+ 00h 33' 55''

17

DECEUNINCK - QUICK - STEP

68h 02' 13''

+ 00h 35' 21''

18

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

68h 14' 18''

+ 00h 47' 26''

19

ISRAEL START-UP NATION

68h 26' 07''

+ 00h 59' 15''

20

NTT PRO CYCLING TEAM

68h 30' 55''

+ 01h 04' 03''

21

TOTAL DIRECT ENERGIE

68h 56' 46''

+ 01h 29' 54''

22

LOTTO SOUDAL

69h 38' 36''

+ 02h 11' 44'

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
vendredi 23 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 23 octobre 2020 classement jour 2