La Chaize Le Vicomte 20 septembre 2020 classement Challenge Voeckler

20/09/2020
Challenge Thomas Voeckler Affiche hidephoto
Classement de la 3ème manche du Challenge Thomas Voeckler réservé aux cadets et minimes qui a eu lieu le 20 septembre 2020 à La Chaize Le Vicomte. Il y avait aussi une course pour les pass cyclistes.

MINIMES

1

MENANTEAU Lucas

LaRocheYon V

M2

2

LEROUX Leopold

Angers Cycl

M2

3

HAMON Similien

Erdre Loire

M2

4

LE HENANF Hugo

Locminé OC

M2

5

CARREAU Thomas

Périgueux CC

M2

6

FERRE Matteo

Les Sables V

M2

7

LE CANN Loick

Angers Doutre

M2

8

DIXNEUF DURAND Baptiste

Andrezé RO

M2

9

RABY Charly

LaRocheYon V

M2

10

BERNARD Lilian

Chatillon 79

M2

11

KEROUEDAN Quentin

Locminé OC

M1

12

HEUGAS Thomas

St Florent Ni

M1

13

LAVAT Thibaut

St Sébastien

M1

14

OLIVIERO Etienne

Locminé OC

M2

15

GROLIER Robin

Pouzauges CR

M2

16

CHAUVAT Loevan

Andrezé RO

M2

17

CONOR Louis

Rochefort VC

M1

18

DESUMEUR Gabin

Hainaut CT

M2

19

MILLET Baptiste

Villemur

M2

20

BAREAU Clement

Beaupréau VS

M2

21

BROCHARD Mathis

LaRocheYon V

M1

22

HERBRETEAU Victor

Cholet 49 UC

M2

23

LAMARGOT Killian

Condat UC

M1

24

IMBOURG Lénaïc

Contres VC

M1

25

JAMIN Victor

St Brévin AC

M2

26

BONNAUD Samuel

Agesinate VC

M2

27

CACAULT Matteï

Vervant CC

M1

28

GUILBAUD Mathis

Chantonnay VC

M2

29

APPLENCOURT Ryan

Bressuire AC

M2

30

DESUMEUR Marius

Hainaut CT

M2

31

PERRAUDEAU Ronan

Challans VC

M2

32

GRELLIER Noa

Agesinate VC

M1

33

BROSSEAU Alexis

Montaigu VV

M1

34

TRANQUARD Quentin

CharenteOcéan

M2

35

CORBILLE Jules

Pontchâteau U

M1

36

ELUARD Benjamin

Chalonnes TC

M2

37

TESSIER Augustin

Erdre Loire

M2

38

BONNIN Noemie

LaRocheYon V

D

39

DEVAUD Erwan

Serigne CC

M2

40

DELALANDE Nino

Locminé OC

M2

41

AVRIL Louis

LaRocheYon V

M2

42

LAJOUMARD DE BELLABR Paul maxence

LaRocheYon V

M2

CADETS

1

DELHOMME Rafael

Poitevin Cycl

 

2

0

34

2

RULLIER Hans

Saumurois P C

à

 

 

 

3

TROGER Lucas

St Florent Ni

à

 

 

 

4

ROUSSELOT Baptiste

Les Essarts V

à

 

 

 

5

ROUANET Maël

Albi VS

à

 

 

 

6

HEUGAS Lucas

St Florent Ni

à

 

 

 

7

MAITRE Titouan

Limoges U 87

à

 

 

 

8

LAURENSOT Edgar

Cesson OCC

à

 

0

3

9

CORLAY LE BARON Math

Lanester AC

à

 

0

3

10

PREAUD Jean

Les Herbiers

à

 

0

47

11

CUSHWAY Maximilian

Vannes Véloce

à

 

1

4

12

CHARRIER Gabin

Les Herbiers

à

 

1

4

13

AUGE Ronan

Pau Racing

à

 

1

20

14

FER Lucas

Verrières AC

à

 

1

38

15

NAUDON Clement

Poitevin Cycl

à

 

1

38

16

BADORC Hugo

Albi VS

à

 

1

38

17

MAINGUENAUD Lucas

St Florent Ni

à

 

1

38

18

LE CLAIRE Noa

Pontchâteau U

à

 

1

38

19

LE CALLONEC Hugo

Locminé OC

à

 

1

42

20

MC KAY Shane

Lanester AC

à

 

1

46

21

BARUSSEAU Mathéo

Creuse Oxygè.

à

 

1

46

22

FALETTI Lucas

Albi VS

à

 

1

46

23

VECCHI Hugo

Le Bouscat US

à

 

1

46

24

TESSIER Jean

Erdre Loire

à

 

1

46

25

PERRIN Ferdinand

Nantes Atlant

à

 

1

46

26

HUCTEAU Victor

Jarnac Aigre

à

 

1

46

27

LE BARBIER Louison

Montgesnois U

à

 

1

46

28

HINTZY Lilian

Saintes VC

à

 

1

46

29

LEVEQUE Theo

St Brévin AC

à

 

1

46

30

JEBANE Enzo

Cholet 49 UC

à

 

1

46

31

TREMOULET Antoine

Mazamet UV

à

 

1

46

32

SUPIOT Hugo

Champagné SV

à

 

1

46

33

BREMOND Sacha

Ancenis VC

à

 

1

46

34

BOSSARD Emile

Saumurois P C

à

 

1

46

35

MOREL Tom

Vern Seiche U

à

 

1

46

36

LEBOT Thomas

Nantes Doulon

à

 

1

46

37

JOSSO Meddy

Lanester AC

à

 

1

46

38

COUROUSSE Enzo

St Sébastien

à

 

1

46

39

SABOT Nathan

Angers Doutre

à

 

1

46

40

BONNAUD Baptiste

Agesinate VC

à

 

1

46

41

FROGER Pierre

Thouars VC

à

 

1

46

42

LEBRETON Charly

Alençon Damig

à

 

1

46

43

VIAUD Maxime

St Florent Ni

à

 

1

46

44

TOURNIE Luc

Mazamet UV

à

 

1

46

45

RUAULT Paul

Angers Doutre

à

 

1

46

46

BOISSEAU Quentin

Montfauçon EC

à

 

1

46

47

DUBOIS Clement

Naintré V

à

 

1

46

48

LENOUVEL Nathan

Pontchâteau U

à

 

1

46

49

DURAND Eliott

Chalonnes TC

à

 

1

46

50

ANTIER Arthur

Verrières AC

à

 

1

46

51

JOULIN Giovanni

Fontenay SV

à

 

1

46

52

GILBERT Alban

Chantonnay VC

à

 

1

46

53

TARDIF Axel

St Sébastien

à

 

1

46

54

GOURDEAU Titouan

Vivonne UC

à

 

1

46

55

VALLET Jules

St Sébastien

à

 

1

46

56

BERNIER Corentin

Beaupréau VS

à

 

1

46

57

MAGNIE Valerian

Bressuire AC

à

 

1

46

58

RONDEL Lucas

Montgesnois U

à

 

1

46

59

MORILLE Alexandre

Nantes Doulon

à

 

1

46

60

IMBERT Lilian

Machecoul G

à

 

1

46

61

DUGUE Lucas

Angers Doutre

à

 

1

46

62

BRACHET Quentin

LaRocheYon V

à

 

1

46

63

GRANDRIE Martin

St Florent Ni

à

 

1

46

64

MORILLE Felix

Ancenis VC

à

 

1

46

65

HERIAUD Arthur

Champagné SV

à

 

1

46

66

DELCHAMBRE Florian

Vallet VS

à

 

1

46

67

BARRAS Romain

Lanester AC

à

 

1

46

68

AVRILLON Antonin

Beaupréau VS

à

 

1

46

69

CHAUVIERE Theo

LaRocheYon V

à

 

1

46

70

TOUBLANC Maxime

Beaupréau VS

à

 

1

46

71

PONDEVIE Alexis

Les Sables V

à

 

1

46

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
jeudi 22 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22 octobre 2020 classement jour 1

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement

AG Driedaagse Brugge-De Panne HOMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne hommes 21 octobre 2020 classement