Thorigny Trophée Gustave Beignon 5 septembre 2020 classement Voeckler

05/09/2020
Thorigny Trophée Gustave Beignon et Challenge Voeckler 5 septembre 2020 hidephoto
Classement de la 2ème manche du Challenge Voeckler 2020 qui s'est déroulée à Thorigny (85) lors du Trophée Gustave Beignon, contre la montre par équipe, le 5 septembre 2020. Il y avait aussi la 2ème manche de la Coupe De France N1 et une épreuve réservée aux Juniors.

CADETS

1

VS PLOUMAGOAR/TEAM COTES DE GRANIT
Malo Trotel,
Enzo Gouzouguen,
Daran Le Gall et
Rohann Mazevet du Team côtes de Granit.

0h17'25

(1)

33'07,90

-

42,94

2

AC LANESTER

0h17'30

(2)

33'10,98

à 3,08

42,87

3

SCO CYCLISME ANGERS 1

 

 

33'16,91

à 9,01

42,75

4

P.ST FLORENT NIORT

0h17'39

(4)

33'22,51

à 14,61

42,62

5

CREUSE OXYGENE

0h17'32

(3)

33'26,77

à 18,87

42,53

6

CD MAYENNE

0h17'46

(6)

33'27,19

à 19,29

42,51

7

COUSERANS CYCLISTE

0h17'40

(5)

33'50,78

à 42,88

42,03

8

UC MONTGESNOISE / P BONNETABLE

0h17'52

(8)

33'54,64

à 46,74

41,95

9

VC ESSARTAIS / AIZENAY VS

0h17'48

(7)

34'14,98

à 1'07,08

41,54

10

POLE CYCLISME SAUMUROIS

0h18'06

(9)

34'26,79

à 1'18,89

41,30

11

VC HERBRETAIS / UCNA

0h18'19

(10)

34'49,04

à 1'41,14

40,84

12

US BOUSCATAISE CYCLISME

0h18'32

(12)

35'02,64

à 1'54,74

40,59

13

AIZENAY VS

0h18'34

(13)

35'12,99

à 2'05,09

40,40

14

VC ANCENIS/ERDRE & LOIRE

0h18'30

(11)

35'18,49

à 2'10,59

40,28

15

VC CH GONTIER / EC MAYENNE

0h18'36

(14)

35'29,70

à 2'21,80

40,08

16

RVC 85 2 / UC VIVONNE

0h18'45

(16)

35'37,35

à 2'29,45

39,93

17

AC GOUESNOU

0h19'01

(19)

35'38,24

à 2'30,34

39,91

18

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME/ UVL TEAM

0h18'50

(18)

35'40,31

à 2'32,41

39,87

19

US PONTCHATEAU Equipe Chevalier

0h18'37

(15)

35'46,60

à 2'38,70

39,76

20

SCO CYCLISME ANGERS 2

0h18'48

(17)

36'04,83

à 2'56,93

39,43

21

GUIDON MACHECOUL

0h19'09

(20)

36'10,23

à 3'02,33

39,32

22

AC BREVINOIS / UCNA

0h19'13

(21)

36'25,75

à 3'17,85

39,05

23

US PONTCHATEAU Equipe Coquard

0h19'37

(22)

37'00,91

à 3'53,01

38,43

24

VC SEBASTIENNAIS

0h20'10

(26)

37'07,86

à 3'59,96

38,31

25

RVC 85 1

0h19'45

(25)

37'09,28

à 4'01,38

38,28

26

VS VALLET / UCNA

0h19'40

(23)

37'12,64

à 4'04,74

38,23

27

BEAUPREAU VS

0h19'44

(24)

37'33,72

à 4'25,82

37,87

28

VC CHANTONNAY

0h20'12

(27)

38'34,72

à 5'26,82

36,87

29

CR POUZAUGES

0h20'36

(29)

38'43,74

à 5'35,84

36,73

30

RL ANDREZEENNE

0h20'34

(28)

39'30,89

à 6'22,99

36,00

MINIMES

1

RVC 85 1

14'57,45

12h02'57,453

 

-

42,54

2

LES SABLES VENDE

15'09,89

12h00'09,894

à

12,44

41,98

3

OC LOCMINE 1

15'31,89

11h58'31,893

à

22,00

40,99

4

SCO CYCLISME A

16'04,86

12h03'04,866

à

32,97

39,59

5

VC CHALLANDAIS

16'05,62

11h50'05,623

à

0,76

39,54

6

UC CONDAT / CC

16'08,46

11h46'08,468

à

2,84

39,42

7

VC CHATILLONN

16'09,53

11h54'09,536

à

1,07

39,38

8

US PONTCHATEAU

16'13,98

12h00'13,982

à

4,45

39,22

9

AIZENAY VS 1

16'14,22

12h02'14,221

à

0,24

39,18

10

POUZAUGUES/CY

16'15,49

12h05'15,496

à

1,27

39,14

11

OC LOCMINE 2

16'21,74

11h37'21,749

à

6,25

38,90

12

RL ANDREZEENN

16'29,37

11h47'29,374

à

7,63

38,58

13

VC CHANTONNAIS

16'59,75

11h55'59,751

à

30,38

37,45

14

VC CONTROIS /

16'59,92

11h43'59,927

à

0,17

37,45

15

RVC 85 2

17'05,09

11h52'05,095

à

5,17

37,23

16

ERDRE & LOIRE

17'13,40

11h45'13,402

à

8,31

36,94

17

GUIDON MACHECOUL

17'14,27

11h57'14,275

à

0,87

36,91

18

VC ANCENIS

17'17,43

11h46'17,434

à

3,16

36,80

19

US PONTCHATEAU

17'38,00

11h41'38,001

à

20,57

36,07

20

P. ST FLORENT N

17'43,17

11h59'43,17

à

5,17

35,90

21

VC CHARENTE O

17'47,42

11h54'47,421

à

4,25

35,76

22

CD44

17'51,66

11h40'51,667

à

4,24

35,63

23

SCO CYCLISME A

18'03,01

11h44'03,019

à

11,35

35,24

24

AC BREVINOIS

18'17,59

11h51'17,598

à

14,58

34,79

25

NANTES DOULON

18'17,59

11h54'17,599

 

"

34,79

26

RVC 85 3             

18'27,89

11h38'27,897

à

10,30

34,47

27

CHAMPAGNE SU            

18'44,18

11h50'44,181

à

16,29

33,95

28

LES SABLES VENDEE       

19'24,58

11h41'24,58

à

40,40

32,78

29

AIZENAY VS 2

19'58,14

11h44'58,14

à

33,56

31,85

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 10 novembre 2020

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020 classement

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 8 novembre 2020 classement étape 3