Ronde Finistérienne 2020 classement général et calendrier

07/09/2020
Ronde Finistérienne hidephoto.JPG
La Ronde Finistérienne 2020, challenge cycliste ouvert aux 1ères, 2èmes, 3èmes catégories et Juniors se dispute en 5 épreuves.

CALENDRIER 2020

M1

1er août

COATELAN PLOUGONVEN

EC PLESTIN TREGOR

1-2-3-Juniors

M2

2 août

GUISSENY

VELO SPORT DRENNECOIS

1-2-3-Juniors

M3

9 août

PLOUNEOUR BRIGNOGAN PLAGES

VELO SPORT DRENNECOIS

1-2-3-Juniors

M4

23 août

LANDERNEAU

EC LANDERNEAU

1-2-3-Juniors

M5

6 septembre

ST JACQUES GUICLAN

LANDIVISIENNE

1-2-3-Juniors

CLASSEMENT GENERAL

Pl

Maillot Jaune

Pts

Epr

Cat

1

SCHMIDT Fabien - UC BRIOCHINE

334

5

1

2

PATOUX Jérémy - COTES D'ARMOR CYCLISME

178

5

1

3

MORVAN LUCAS - UC PAYS DE MORLAIX

172

5

2

4

LE BERRE MATHIS - UC BRIOCHINE

171

5

2

5

ALLENO CLEMENT - VC PAYS DE LOUDEAC

132

4

2

6

JEANNES THIBAULT - SC BRETONNE

113

4

1

7

LAVENANT THIBAULT - VELOCE VANNETAIS CYCLISME

105

4

1

8

TARDIVEL THEO - HENNEBONT CYCLISME

104

4

1

9

L'AZOU MORGAN - TEAM BERTIN

97

5

1

10

GUILLEMOT Frédéric - HENNEBONT CYCLISME

97

4

1

11

QUINIO ADRIEN - UC BRIOCHINE

95

4

1

12

BERNARD VIANNAY - VELOCE VANNETAIS CYCLISME

88

4

2

13

DAVID NICOLAS - VC PAYS DE LORIENT

76

4

1

14

LE HUITOUZE JULIEN - HENNEBONT CYCLISME

65

5

1

15

BURLOT SAMUEL - UC BRIOCHINE

61

5

2

16

HERVE MARIUS - UC BRIOCHINE

60

5

2

17

CADIOU RAPHAËL - UC PAYS DE MORLAIX

59

5

2

18

CLAUSTRE NICOLAS - UC PAYS DE MORLAIX

58

5

2

19

SILLIAU NICOLAS - VELOCE VANNETAIS CYCLISME

53

4

1

20

VEZIE VALENTIN - TEAM BERTIN

45

4

1

21

POIRIER CLEMENT - OC LOCMINE

41

4

1

22

POILVERT FREDDY - VC PAYS DE LORIENT

38

5

2

23

BOLGIANI UGO - COTES D'ARMOR CYCLISME

35

4

1

24

LE BARBIER LOÏC - HENNEBONT CYCLISME

35

4

1

25

LE GOFF YOANN - UC PAYS DE MORLAIX

34

5

2

26

POISSON JULIEN - UC BRIOCHINE

34

5

2

27

LE MARREC FREDERIC - TEAM COTE DE GRANIT ROSE

22

4

1

28

HENAFF FLORIAN - KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

21

4

2

29

LE PENNEC GUERAND - VELOCE VANNETAIS CYCLISME

20

4

1

30

FAVENNEC TITOUAN - VELOCE VANNETAIS CYCLISME

20

4

1

31

SIMON EWEN - TEAM PAYS DE DINAN

19

4

3

CLASSEMENT GENERAL ESPOIRS

Pl

Maillot Espoir

Pts

Nombre

Cat

1

MORVAN LUCAS - UC PAYS DE MORLAIX

172

5

2

2

LE BERRE MATHIS - UC BRIOCHINE

171

5

2

3

ALLENO CLEMENT - VC PAYS DE LOUDEAC

132

4

2

4

LAVENANT THIBAULT - VELOCE VANNETAIS CYCLISME

105

4

1

5

TARDIVEL THEO - HENNEBONT CYCLISME

104

4

1

6

BERNARD VIANNAY - VELOCE VANNETAIS CYCLISME

88

4

2

7

BURLOT SAMUEL - UC BRIOCHINE

61

5

2

8

HERVE MARIUS - UC BRIOCHINE

60

5

2

9

CLAUSTRE NICOLAS - UC PAYS DE MORLAIX

58

5

2

10

SILLIAU NICOLAS - VELOCE VANNETAIS CYCLISME

53

4

1

11

VEZIE VALENTIN - TEAM BERTIN

45

4

1

12

POIRIER CLEMENT - OC LOCMINE

41

4

1

13

BOLGIANI UGO - COTES D'ARMOR CYCLISME

35

4

1

14

FAVENNEC TITOUAN - VELOCE VANNETAIS CYCLISME

20

4

1

15

LE PENNEC GUERAND - VELOCE VANNETAIS CYCLISME

20

4

1

16

SIMON EWEN - TEAM PAYS DE DINAN

19

4

3

CLASSEMENT 2EMES 3EMES CAT JUNIORS

Pl

2, 3 Caté, Junior

Pts

Épr

Cat

1

MORVAN LUCAS - UC PAYS DE MORLAIX

172

5

2

2

LE BERRE MATHIS - UC BRIOCHINE

171

5

2

3

ALLENO CLEMENT - VC PAYS DE LOUDEAC

132

4

2

4

BERNARD VIANNAY - VELOCE VANNETAIS CYCLISME

88

4

2

5

BURLOT SAMUEL - UC BRIOCHINE

61

5

2

6

HERVE MARIUS - UC BRIOCHINE

60

5

2

7

CADIOU RAPHAËL - UC PAYS DE MORLAIX

59

5

2

8

CLAUSTRE NICOLAS - UC PAYS DE MORLAIX

58

5

2

9

POILVERT FREDDY - VC PAYS DE LORIENT

38

5

2

10

LE GOFF YOANN - UC PAYS DE MORLAIX

34

5

2

11

POISSON JULIEN - UC BRIOCHINE

34

5

2

12

HENAFF FLORIAN - KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

21

4

2

13

SIMON EWEN - TEAM PAYS DE DINAN

19

4

3

CLASSEMENT ANIMATEUR

Pl

Maillot Animateur

Pts

Epr

Cat

1

SCHMIDT Fabien - UC BRIOCHINE

37

5

1

2

PATOUX Jérémy - COTES D'ARMOR CYCLISME

20

5

1

3

MORVAN LUCAS - UC PAYS DE MORLAIX

18

5

2

4

LE BERRE MATHIS - UC BRIOCHINE

9

5

2

5

GUILLEMOT Frédéric - HENNEBONT CYCLISME

6

4

1

6

LAVENANT THIBAULT - VELOCE VANNETAIS CYCLISME

5

4

1

7

L'AZOU MORGAN - TEAM BERTIN

5

5

1

8

QUINIO ADRIEN - UC BRIOCHINE

5

4

1

9

ALLENO CLEMENT - VC PAYS DE LOUDEAC

4

4

2

CLASSEMENT GRIMPEUR

Pl

 

Points

Nombre

Cat

1

SCHMIDT Fabien - UC BRIOCHINE

12

5

1

2

PATOUX Jérémy - COTES D'ARMOR CYCLISME

11

5

1

3

MORVAN LUCAS - UC PAYS DE MORLAIX

7

5

2

4

JEANNES THIBAULT - SC BRETONNE

6

4

1

5

ALLENO CLEMENT - VC PAYS DE LOUDEAC

5

4

2

6

GUILLEMOT Frédéric - HENNEBONT CYCLISME

5

4

1

7

QUINIO ADRIEN - UC BRIOCHINE

5

4

1

8

VEZIE VALENTIN - TEAM BERTIN

5

4

1

9

TARDIVEL THEO - HENNEBONT CYCLISME

4

4

1

PALMARES 2020

Rg

Nom

Pts

Epr

Ecarts

Cat

JAUNE

1

SCHMIDT Fabien - UC BRIOCHINE

334

5

 

1

2

PATOUX Jérémy - COTES D'ARMOR CYCLISME

178

5

156

1

3

MORVAN LUCAS - UC PAYS DE MORLAIX

172

5

162

2

4

LE BERRE MATHIS - UC BRIOCHINE

171

5

163

2

5

ALLENO CLEMENT - VC PAYS DE LOUDEAC

132

4

202

2

6

JEANNES THIBAULT - SC BRETONNE

113

4

221

1

7

LAVENANT THIBAULT - VELOCE VANNETAIS CYCLISME

105

4

229

1

8

TARDIVEL THEO - HENNEBONT CYCLISME

104

4

230

1

9

GUILLEMOT Frédéric - HENNEBONT CYCLISME

97

4

237

1

10

L'AZOU MORGAN - TEAM BERTIN

97

5

237

1

11

QUINIO ADRIEN - UC BRIOCHINE

95

4

239

1

12

BERNARD VIANNAY - VELOCE VANNETAIS CYCLISME

88

4

246

2

13

DAVID NICOLAS - VC PAYS DE LORIENT

76

4

258

1

14

LE HUITOUZE JULIEN - HENNEBONT CYCLISME

65

5

269

1

15

BURLOT SAMUEL - UC BRIOCHINE

61

5

273

2

ESPOIR

1

MORVAN LUCAS - UC PAYS DE MORLAIX

172

5

 

2

2

LE BERRE MATHIS - UC BRIOCHINE

171

5

1

2

3

ALLENO CLEMENT - VC PAYS DE LOUDEAC

132

4

40

2

4

LAVENANT THIBAULT - VELOCE VANNETAIS CYCLISME

105

4

67

1

5

TARDIVEL THEO - HENNEBONT CYCLISME

104

4

68

1

6

BERNARD VIANNAY - VELOCE VANNETAIS CYCLISME

88

4

84

2

7

BURLOT SAMUEL - UC BRIOCHINE

61

5

111

2

8

HERVE MARIUS - UC BRIOCHINE

60

5

112

2

9

CLAUSTRE NICOLAS - UC PAYS DE MORLAIX

58

5

114

2

10

SILLIAU NICOLAS - VELOCE VANNETAIS CYCLISME

53

4

119

1

2EME, 3EME CAT ET JUNIOR

1

MORVAN LUCAS - UC PAYS DE MORLAIX

172

5

 

2

2

LE BERRE MATHIS - UC BRIOCHINE

171

5

1

2

3

ALLENO CLEMENT - VC PAYS DE LOUDEAC

132

4

40

2

4

BERNARD VIANNAY - VELOCE VANNETAIS CYCLISME

88

4

84

2

5

BURLOT SAMUEL - UC BRIOCHINE

61

5

111

2

6

HERVE MARIUS - UC BRIOCHINE

60

5

112

2

7

CADIOU RAPHAËL - UC PAYS DE MORLAIX

59

5

113

2

8

CLAUSTRE NICOLAS - UC PAYS DE MORLAIX

58

5

114

2

9

POILVERT FREDDY - VC PAYS DE LORIENT

38

5

134

2

10

LE GOFF YOANN - UC PAYS DE MORLAIX

34

5

138

2

ANIMATEUR

1

SCHMIDT Fabien - UC BRIOCHINE

37

5

 

1

2

PATOUX Jérémy - COTES D'ARMOR CYCLISME

20

5

17

1

3

MORVAN LUCAS - UC PAYS DE MORLAIX

18

5

19

2

4

LE BERRE MATHIS - UC BRIOCHINE

9

5

28

2

GRIMPEUR

1

SCHMIDT Fabien - UC BRIOCHINE

12

5

 

1

2

PATOUX Jérémy - COTES D'ARMOR CYCLISME

11

5

1

1

3

MORVAN LUCAS - UC PAYS DE MORLAIX

7

5

5

2

4

JEANNES THIBAULT - SC BRETONNE

6

4

6

1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021.JPG
dimanche 18 avril 2021

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021 classement

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021.JPG
dimanche 18 avril 2021

Tour De La Communauté Valencienne 18 avril 2021 étape 5 classement

Tour De Turquie
dimanche 18 avril 2021

Tour de Turquie 11-18 avril 2021 classement