St Jacques Guiclan 6 septembre 2020 classement

06/09/2020
29 Route Finistère hidephoto
Classement de la 5ème et dernière étape de la Ronde Finistérienne qui se déroulait le 6 septembre 2020 à St Jacques Guiclan.

EPREUVE ST JACQUES GUICLAN

1

DO REGO FABIO

UC NANTES ATLANTIQUES

Première

2

RIO MAXIME

COTES D'ARMOR CYCLISME

Première

3

RALLE ANTHONY

TEAM PAYS DE DINAN

Première

4

WATANABE AYUMU

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Première

5

POISSON DAMIEN

VC PAYS DE LOUDEAC

Première

6

LE CLEC'H LOMIG

OC LOCMINE

Première

7

JEGAT JORDAN

UC NANTES ATLANTIQUES

Première

8

LE PIOUFFE NATHAN

TEAM PAYS DE DINAN

Deuxième

9

FERNANDEZ EWEN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Première

10

PROD'HOMME ANTOINE

OC LOCMINE

Première

11

BERNARD VIANNAY

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Deuxième

12

AGUILLON TOM

OC LOCMINE

Deuxième

13

LE LAY AURELIEN

COTES D'ARMOR CYCLISME

Première

14

GUERNALEC VICTOR

COTES D'ARMOR CYCLISME

Première

15

TARDIVEL THEO

HENNEBONT CYCLISME

Première

16

PATOUX JÉRÉMY

COTES D'ARMOR CYCLISME

Première

17

LARMET ILAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Deuxième

18

D'HERVEZ THIBAULT

COTES D'ARMOR CYCLISME

Première

19

RIDEL DAMIEN

UC NANTES ATLANTIQUES

Première

20

QUINIO ADRIEN

UC BRIOCHINE

Première

21

LE BERRE MATHIS

UC BRIOCHINE

Deuxième

22

RIVALLAIN HUGO

HENNEBONT CYCLISME

Première

23

CHANDEMERLE HUGO

TEAM PAYS DE DINAN

Première

24

POIRIER CLEMENT

OC LOCMINE

Première

25

GLON YOUEN

VELO SPORT VALLETAIS

Deuxième

26

SIMON EWEN

TEAM PAYS DE DINAN

Troisième

27

ALLENO CLEMENT

VC PAYS DE LOUDEAC

Deuxième

28

ROME AXEL

SOJASUN ESPOIR ACNC

Deuxième

29

KAKIZAKI EUGENE

VELO SPORT VALLETAIS

Deuxième

30

SILLIAU NICOLAS

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Première

31

LAVENANT THIBAULT

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Première

32

BOUVIER BAPTHISTE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Deuxième

33

BOLGIANI UGO

COTES D'ARMOR CYCLISME

Première

34

QUERO CEDRIC

CC LANGUEUX

Deuxième

35

LE BARBIER LOÏC

HENNEBONT CYCLISME

Première

36

BOHAL VICTOR

US ST HERBLAIN

Deuxième

37

BRIAND KILLIAN

VELO SPORT VALLETAIS

Première

38

AULNETTE CLEMENT

UC NANTES ATLANTIQUES

Première

39

L'AZOU MORGAN

TEAM BERTIN

Première

40

PERIOU TONY

VC PAYS DE LOUDEAC

Deuxième

41

DUBOIS PIERRE EMMANUEL

SOJASUN ESPOIR ACNC

Première

42

CLAUSTRE NICOLAS

UC PAYS DE MORLAIX

Deuxième

43

RENAULT BAPTISTE

SOJASUN ESPOIR ACNC

Première

44

LE PENNEC GUERAND

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Première

45

HERVE MARIUS

UC BRIOCHINE

Deuxième

46

REED SAM

COTES D'ARMOR CYCLISME

Première

47

WALSHAM SAM

US ST HERBLAIN

Première

48

MANCEL ROMAIN

US ST HERBLAIN

Première

49

POILVERT FREDDY

VC PAYS DE LORIENT

Deuxième

50

PROVOST MAXIMILIEN

UC NANTES ATLANTIQUES

Première

51

MORVAN LUCAS

UC PAYS DE MORLAIX

Deuxième

52

LE GOFF YOANN

UC PAYS DE MORLAIX

Deuxième

53

COLLET JULIEN

UC PAYS DE MORLAIX

Deuxième

54

GUEGUEN GAULTIER

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Deuxième

55

VEZIE VALENTIN

TEAM BERTIN

Première

56

DUDORET CHRISTOPHE

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

Troisième

57

LE BOT ENZO

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Deuxième

58

POISSON JULIEN

UC BRIOCHINE

Deuxième

59

MUGISHA SAMUEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Première

60

PERSON BORIS

UC PAYS DE MORLAIX

Troisième

61

LE PAGE SAMUEL

ST RENAN IROISE VELO

Junior

62

COTARD THEO

OC LOCMINE

Première

63

GUENVER GAETAN

UC PAYS DE MORLAIX

Troisième

64

LE BLEIZ YOHAN

HENNEBONT CYCLISME

Deuxième

65

LE MARREC FREDERIC

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Première

66

LE COQ ANTOINE

UC BRIOCHINE

Première

67

TELLIER LUC

UC NANTES ATLANTIQUES

Première

68

GOURVENEC LILIAN

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

Troisième

69

JOSSIER CLEMENT

OC LOCMINE

Première

70

LE CAM BRENDAN

UC NANTES ATLANTIQUES

Première

71

JEGOU JULIEN

COTES D'ARMOR CYCLISME

Deuxième

72

DAUPHIN FLORIAN

SOJASUN ESPOIR ACNC

Première

73

BALCON NICOLAS

SC MALESTROIT

Troisième

74

PLUSQUELLEC YANN

VC PAYS DE LOUDEAC

Première

75

DAVID NICOLAS

VC PAYS DE LORIENT

Première

76

FAVENNEC TITOUAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Première

77

LE BOHEC AXEL

US ST HERBLAIN

Deuxième

78

LEVEQUE THIBAULT

TEAM PAYS DE DINAN

Première

79

CADIOU RAPHAËL

UC PAYS DE MORLAIX

Deuxième

80

SCHMIDT FABIEN

UC BRIOCHINE

Première

81

BURLOT SAMUEL

UC BRIOCHINE

Deuxième

82

JEANNES THIBAULT

SC BRETONNE

Première

83

MODELL THEO

HENNEBONT CYCLISME

Première

84

HAQUIN PIERRE

OC LOCMINE

Première

85

LE HUITOUZE JULIEN

HENNEBONT CYCLISME

Première

86

GUILLEMOT FRÉDÉRIC

HENNEBONT CYCLISME

Première

87

NICOLLEAU FABIEN

HENNEBONT CYCLISME

Deuxième

88

LE BRIS AURELIEN

CC BOURG BLANC

Troisième

89

KERDILES LUDOVIC

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

Troisième

90

MARCHADOUR CLEMENT

AC GOUESNOU

Junior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 10 novembre 2020

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020 classement

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 8 novembre 2020 classement étape 3