Plounéour Brignogan Plages 9 août 2020 : classement

09/08/2020
29 Route Finistère hidephoto
Classement de la course cycliste organisée par le VS Drennecois à Plouneour Brignogan Plages, 3ème étape de la Ronde Finistérienne, le dimanche 9 août 2020 pour les 1ère, 2ème, 3ème catégorie, Juniors.

CLASSEMENT

1

SCHMIDT Fabien

UC BRIOCHINE

Première

2

JEANNES THIBAULT

SC BRETONNE

Première

3

GUILLEMOT Frédéric

HENNEBONT CYCLISME

Première

4

ALLENO CLEMENT

VC PAYS DE LOUDEAC

Deuxième

5

MORVAN LUCAS

UC PAYS DE MORLAIX

Deuxième

6

QUINIO ADRIEN

UC BRIOCHINE

Première

7

TARDIVEL THEO

HENNEBONT CYCLISME

Première

8

LE HUITOUZE JULIEN

HENNEBONT CYCLISME

Première

9

DANES LEO

UC NANTES ATLANTIQUE

Première

10

MASSE VALENTIN

EC PAYS DE PAIMPOL

Junior

11

PATOUX Jérémy

COTES D'ARMOR CYCLISME

Première

12

LE BERRE MATHIS

UC BRIOCHINE

Deuxième

13

TREGOUET LOUISON

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Troisième

14

LE BOT ENZO

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Deuxième

15

LE CALVE Grégoire

VC PAYS DE LORIENT

Première

16

HERVE MARIUS

UC BRIOCHINE

Deuxième

17

SILLIAU NICOLAS

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Première

18

DUJARDIN JULIEN

USSA PAVILLY BARENTIN

Deuxième

19

DAVIOT ROMAIN

ARGENTEUIL VAL DE SEINE95

Junior

20

HORNY SLOAN

UC QUIMPERLOISE

Troisième

21

ROUXEL MAXIME

UC BRIOCHINE

Junior

22

MEAL THEO

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

23

L'AZOU MORGAN

TEAM BERTIN

Première

24

MOSIN Baptiste

OC LOCMINE

Deuxième

25

POIRIER CLEMENT

OC LOCMINE

Première

26

VEZIE VALENTIN

TEAM BERTIN

Première

27

BRAULT MATHIS

UC QUIMPERLOISE

Junior

28

POILVERT FREDDY

VC PAYS DE LORIENT

Deuxième

29

HELARY STEVEN

US VERN CYCLISME

Deuxième

30

LE BARBIER LOÏC

HENNEBONT CYCLISME

Première

31

LE GUEVEL ALEXIS

AC LANESTER 56

Troisième

32

CLAUSTRE NICOLAS

UC PAYS DE MORLAIX

Deuxième

33

LESNE ROBIN

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

34

LEMAITRE XAVIER

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

35

HENAFF FLORIAN

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

Deuxième

36

MODELL Theo

HENNEBONT CYCLISME

Première

37

HUBY ANTOINE

TEAM PAYS DE DINAN

Deuxième

38

LE NAY FLAVIAN

VS QUIMPEROIS

Junior

39

PERSON BORIS

UC PAYS DE MORLAIX

Troisième

40

MOISAN EMMANUEL

VS PLOUMAGOAR

Junior

41

MALAQUIN AMAURY

OC LOCMINE

Deuxième

42

CHUZEVILLE Volodia

UC BRIOCHINE

Junior

43

FAVENNEC TITOUAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Première

44

HERNOT GUIREC

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Junior

45

GLON YOUEN

VELO SPORT VALLETAIS

Deuxième

46

MOULIN ALAN

VC PAYS DE LOUDEAC

Deuxième

47

LE FLOCHMOEN ANTOINE

VS PLOUMAGOAR

Junior

48

BERNARD VIANNAY

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Deuxième

49

HORNY TEANO

UC QUIMPERLOISE

Troisième

50

MONTEIL BAPTISTE

VC FONTAINEBLEAU AVON

Troisième

51

LAURENT ALEXANDRE

UC QUIMPERLOISE

Junior

52

LE BLEIZ YOHAN

HENNEBONT CYCLISME

Deuxième

53

JOUANJAN LILIAN

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Junior

54

LE SCANF GURVAN

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

55

MARTIN TANGUY

UC BRIOCHINE

Deuxième

56

LE BRIS AURELIEN

CC BOURG BLANC

Troisième

57

MORIN DYLAN

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Troisième

58

LE GOFF YOANN

UC PAYS DE MORLAIX

Deuxième

59

DAVID NICOLAS

VC PAYS DE LORIENT

Première

60

HARDY CHRISTOPHE

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

Deuxième

61

LE MARREC FREDERIC

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Première

62

SEGUI LUCAS

HENNEBONT CYCLISME

Deuxième

63

CADIOU RAPHAËL

UC PAYS DE MORLAIX

Deuxième

64

COQUEN GUILLAUME

HENNEBONT CYCLISME

Deuxième

65

ABGRALL ANTOINE

VS LESNEVEN

Troisième

66

MENTHEOUR PAUL MIKAEL

VC PAYS DE LORIENT

Première

67

JOSSIER CLEMENT

OC LOCMINE

Première

68

GUEGUEN GAULTIER

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Deuxième

69

PLUSQUELLEC YANN

VC PAYS DE LOUDEAC

Première

70

TISSOT VICTOR

E.C. CLERMONT-FERRAND

Troisième

71

SIMON EWEN

TEAM PAYS DE DINAN

Troisième

72

NICOLAS ARTHUR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Première

73

GILLOT VALENTIN

CC UZELAIS

Junior

74

ETIENNE KYLIAN

HENNEBONT CYCLISME

Deuxième

75

O CONNOR RONAN

VC PONTIVYEN

Junior

76

GLOT RAPHAEL

VC AVRANCHES

Première

77

LARMET ILAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Deuxième

78

BARRETT Sean

VC PONTIVYEN

Junior

79

POISSON JULIEN

UC BRIOCHINE

Deuxième

80

CAER RONAN

CC BOURG BLANC

Junior

81

LE BIHAN AURELIEN

CC ERGUE GABERIC

Troisième

82

HALLEGUEN MATHIEU

TEAM BERTIN

Deuxième

83

DREAU VINCENT

OC LOCMINE

Deuxième

84

COLLET Julien

UC PAYS DE MORLAIX

Deuxième

85

DARRACQ MAEL

UC QUIMPERLOISE

Deuxième

86

CORDON RAGOT AUDREY

VC PAYS DE LOUDEAC

 

87

MASSE CYRILLE

CC ERGUE GABERIC

Troisième

88

LE FRESNE ANTOINE

VS QUIMPEROIS

Junior

89

PERIOU Tony

VC PAYS DE LOUDEAC

Deuxième

90

BERTIN Alexandre

TEAM BERTIN

Première

91

MORICE LUDOVIC

UCK DE VANNES

Junior

92

BENOIST ALMENZO

EC QUEVENOISE

Deuxième

93

LE PENNEC GUERAND

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Première

94

FOURNIER ROXANE

PARISIS A.C. 95

Première

CLASSEMENT 2EME CAT

1

ALLENO CLEMENT

VC PAYS DE LOUDEAC

2

MORVAN LUCAS

UC PAYS DE MORLAIX

3

LE BERRE MATHIS

UC BRIOCHINE

4

LE BOT ENZO

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

5

HERVE MARIUS

UC BRIOCHINE

6

DUJARDIN JULIEN

USSA PAVILLY BARENTIN

7

MOSIN Baptiste

OC LOCMINE

8

POILVERT FREDDY

VC PAYS DE LORIENT

9

HELARY STEVEN

US VERN CYCLISME

10

CLAUSTRE NICOLAS

UC PAYS DE MORLAIX

11

HENAFF FLORIAN

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

12

HUBY ANTOINE

TEAM PAYS DE DINAN

13

MALAQUIN AMAURY

OC LOCMINE

14

GLON YOUEN

VELO SPORT VALLETAIS

15

MOULIN ALAN

VC PAYS DE LOUDEAC

16

BERNARD VIANNAY

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

17

LE BLEIZ YOHAN

HENNEBONT CYCLISME

18

MARTIN TANGUY

UC BRIOCHINE

19

LE GOFF YOANN

UC PAYS DE MORLAIX

20

HARDY CHRISTOPHE

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

21

SEGUI LUCAS

HENNEBONT CYCLISME

22

CADIOU RAPHAËL

UC PAYS DE MORLAIX

23

COQUEN GUILLAUME

HENNEBONT CYCLISME

24

GUEGUEN GAULTIER

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

25

ETIENNE KYLIAN

HENNEBONT CYCLISME

26

LARMET ILAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

27

POISSON JULIEN

UC BRIOCHINE

28

HALLEGUEN MATHIEU

TEAM BERTIN

29

DREAU VINCENT

OC LOCMINE

30

COLLET Julien

UC PAYS DE MORLAIX

31

DARRACQ MAEL

UC QUIMPERLOISE

32

PERIOU Tony

VC PAYS DE LOUDEAC

33

BENOIST ALMENZO

EC QUEVENOISE

3ÈME CAT ET JUNIORS

1

MASSE VALENTIN

EC PAYS DE PAIMPOL

Junior

2

TREGOUET LOUISON

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Troisième

3

DAVIOT ROMAIN

ARGENTEUIL VAL DE SEINE95

Junior

4

HORNY SLOAN

UC QUIMPERLOISE

Troisième

5

ROUXEL MAXIME

UC BRIOCHINE

Junior

6

MEAL THEO

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

7

BRAULT MATHIS

UC QUIMPERLOISE

Junior

8

LE GUEVEL ALEXIS

AC LANESTER 56

Troisième

9

LESNE ROBIN

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

10

LEMAITRE XAVIER

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

11

LE NAY FLAVIAN

VS QUIMPEROIS

Junior

12

PERSON BORIS

UC PAYS DE MORLAIX

Troisième

13

MOISAN EMMANUEL

VS PLOUMAGOAR

Junior

14

CHUZEVILLE Volodia

UC BRIOCHINE

Junior

15

HERNOT GUIREC

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Junior

16

LE FLOCHMOEN ANTOINE

VS PLOUMAGOAR

Junior

17

HORNY TEANO

UC QUIMPERLOISE

Troisième

18

MONTEIL BAPTISTE

VC FONTAINEBLEAU AVON

Troisième

19

LAURENT ALEXANDRE

UC QUIMPERLOISE

Junior

20

JOUANJAN LILIAN

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Junior

21

LE SCANF GURVAN

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

22

LE BRIS AURELIEN

CC BOURG BLANC

Troisième

23

MORIN DYLAN

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Troisième

24

ABGRALL ANTOINE

VS LESNEVEN

Troisième

25

TISSOT VICTOR

E.C. CLERMONT-FERRAND

Troisième

26

SIMON EWEN

TEAM PAYS DE DINAN

Troisième

27

GILLOT VALENTIN

CC UZELAIS

Junior

28

O CONNOR RONAN

VC PONTIVYEN

Junior

29

BARRETT Sean

VC PONTIVYEN

Junior

30

CAER RONAN

CC BOURG BLANC

Junior

31

LE BIHAN AURELIEN

CC ERGUE GABERIC

Troisième

32

MASSE CYRILLE

CC ERGUE GABERIC

Troisième

33

LE FRESNE ANTOINE

VS QUIMPEROIS

Junior

34

MORICE LUDOVIC

UCK DE VANNES

Junior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement