Tour Cycliste Féminin de l'Ardèche 7 septembre 2020 étape 5 classement

07/09/2020
Tour Feminin international De L'Ardeche
Classement de la 5ème étape du Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche 2020 (TCFIA) organisé par le Vélo Club Vallée du Rhône Ardéchoise (VCVRA), qui a eu lieu le 7 septembre du Pont Du Gard à Ruoms sur une distance de 134,5 km. Dénivelé 1638m.

CLASSEMENT ETAPE 5

2

STEPHENS Lauren (USA)

TIB

à 00''

3

HOSKING Chloe (AUS)

RLW

à 01'14''

4

GUARISCHI Barbara (ITA)

MOV

''

5

STOCK Gudrun (GER)

GER

''

6

* CARBONARI Anastasia (ITA)

VAI

''

7

GUILMAN Victorie (FRA)

FDJ

''

8

WILKOS Katarzyna (POL)

MAD

''

9

* ALVARADO Ceylin Del Carmen (NED)

CIM

''

10

* WIEL Jade (FRA)

FDJ

''

11

* SOTO CAMPOS Catalina Anais (CHI)

WCC

''

12

* ALESSIO Camilla (ITA)

BPK

''

13

* VAN ALPHEN Aniek (NED)

CIM

''

14

* VAN ANROOIJ Shirin (NED)

TFS

''

15

* WLODARCZYK Dominika (POL)

MAD

''

16

LEVENEZ Sandra (FRA)

ARK

''

17

* CURINIER Léa (FRA)

ARK

''

18

COLJÉ Maaike (NED)

RCT

''

19

* VALLIERES MILL Magdeleine (CAN)

WCC

''

20

* STEIGENGA Nicole (NED)

DVE

''

21

* FOUQUENET Amandine (FRA)

ARK

''

22

DOEBEL-HICKOK Krista (USA)

RLW

''

23

GEBRU Eyeru Tesfoam (ETH)

WCC

''

24

CROMWELL Tiffany (AUS)

CSR

''

25

GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo (ESP)

ALE

''

26

KASTELIJN Yara (NED)

CIM

''

27

HAMMES Kathrin (GER)

GER

à 01'18''

28

GONZALEZ BLANCO Alicia (ESP)

MOV

''

29

FRANZ Heidi (USA)

RLW

''

30

* VAN DER HEIJDEN Inge (NED)

CIM

''

31

GILLOW Shara (AUS)

FDJ

''

32

KIESENHOFER Anna (AUT)

AUT

''

33

* LUDWIG Hannah (GER)

CSR

''

34

PRATT Jessica (AUS)

CSR

''

35

GERAULT Lena (FRA)

CRM

à 01'24''

36

POIDEVIN Sara (CAN)

RLW

''

37

MEDVEDOVA Tereza (SVK)

WCC

à 02'02''

38

ALLIN Pauline (FRA)

ARK

à 02'20''

39

* COPPONI Clara (FRA)

FDJ

à 02'40''

40

* KOLESAVA Anastasiya (BLR)

WCC

''

41

* NOOIJEN Lieke (NED)

RCT

''

42

* RÜEGG Noemi (SUI)

CGS

''

43

* ABGRALL Noemie (FRA)

CMW

''

44

* SQUIBAN Maeva (FRA)

CMW

''

45

* LE NET Marie (FRA)

FDJ

''

46

BRZEZNA Monika (POL)

MAD

''

47

LANDUZZI Valentina (ITA)

BPK

''

48

BLAIS Marie Soleil (CAN)

CGS

''

49

LAIZANE Lija (LAT)

EIC

''

50

KESSLER Nina (NED)

TIB

''

51

RIJKES Sarah (AUT)

AUT

''

52

* EUSTACHE Emeline (FRA)

CRM

''

53

CANT Sanne (BEL)

CIM

''

54

DIXON Leah (GBR)

TIB

''

55

* TRIAS JORDAN Mireia (ESP)

MAT

''

56

TERUEL RIBES Alba (ESP)

MOV

à 02'48''

57

ŽIGART Urška (SLO)

ALE

à 02'54''

58

FAULKNER Kristen (USA)

TIB

à 04'21''

59

* RIFFEL Christa (GER)

CSR

''

60

* BROGI Angelica (ITA)

VAI

à 04'55''

61

LANG Mae (EST)

AND

à 07'13''

62

WORRACK Trixi (GER)

TFS

à 07'21''

63

BARNES Alice (GBR)

CSR

''

64

WHITE Emma (USA)

RLW

''

65

* BOOGAARD Maaike (NED)

ALE

''

66

KRÖGER Mieke (GER)

GER

''

67

HANSON Lauretta (AUS)

TFS

à 11'17''

68

* METTRAUX Lena (SUI)

AND

à 12'49''

69

* BAKKER Manon (NED)

CIM

''

70

* PEREKITKO Karolina (POL)

MAT

à 14'05''

71

BULLERI Alessia (ITA)

EIC

''

72

DOCX Mieke (BEL)

DVE

''

73

* MORICHON Anaïs (FRA)

ARK

''

74

DE ROECK Naomi (BEL)

LCW

''

75

* SOLER LLACER Paula (ESP)

EIC

''

76

* GROSSETETE Maëlle (FRA)

FDJ

''

77

OYARBIDE JIMENEZ Lourdes (ESP)

MOV

''

78

* TURNBULL Fiona (GBR)

LCW

''

79

* SERNÉ Elisa (NED)

RCT

''

80

BENITO PELLICER Mireia (ESP)

MAT

''

81

VAN NECK Melissa (CZE)

BPK

''

82

SCHWEINBERGER Christina (AUT)

DVE

''

83

* LAURANCE Typhaine (FRA)

ARK

''

84

PILOTE-FORTIN Gabrielle (CAN)

MAT

''

85

BRAVEC Urska (SLO)

ALE

''

86

TAZREITER Angelika (AUT)

AUT

''

87

VALSECCHI Silvia (ITA)

BPK

''

88

FRAPPORTI Simona (ITA)

BPK

''

89

MALSEED Shannon (AUS)

TIB

''

90

* HEITZMANN Dorothea (GER)

GER

à 33'05''

91

* SMEKAL Finja (GER)

GER

''

92

YONAMINE Eri (JPN)

ALE

''

93

* LIMPENS Pien (NED)

RCT

à 40'33''

94

* STEPIEN Karolina (POL)

MAD

à 41'31''

95

* JANDOVÁ Veronika (CZE)

WCC

à 42'51''

ABANDONS

CORDON RAGOT Audrey (FRA)

TFS

* D'AGOSTIN Nicole (ITA)

VAI

* SERNISSI Gemma (ITA)

VAI

* MINAUD Manon (FRA)

CMW

* COUTINHO Alice (FRA)

CMW

* MORENO MONTEYS Martina (ESP)

MAT

ERHARTER Gabriela (AUT)

AUT

* BURI Fabienne (SUI)

AND

HUGOT Elsa (FRA)

CRM

* RYSZ Kaja (POL)

MAD

NON PARTANTES

PINTAR Urska (SLO)

ALE

FISHER Annabel (GBR)

CGS

PATIÑO BEDOYA Paula Andrea (COL)

MOV

* ASENCIO Laura (FRA)

CRM

CLASSEMENT GENERAL

1

STEPHENS Lauren (USA)

TIB

17h29'27''

2

GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo (ESP)

ALE

à 34''

3

KIESENHOFER Anna (AUT)

AUT

à 46''

4

KASTELIJN Yara (NED)

CIM

à 05'09''

5

LEVENEZ Sandra (FRA)

ARK

à 05'21''

6

GUILMAN Victorie (FRA)

FDJ

à 05'26''

7

POIDEVIN Sara (CAN)

RLW

à 09'11''

8

ŽIGART Urška (SLO)

ALE

à 09'41''

9

* ALESSIO Camilla (ITA)

BPK

à 12'27''

10

HAMMES Kathrin (GER)

GER

à 12'55''

11

GERAULT Lena (FRA)

CRM

à 17'45''

12

* ALVARADO Ceylin Del Carmen (NED)

CIM

à 18'23''

13

FAULKNER Kristen (USA)

TIB

à 23'06''

14

DOEBEL-HICKOK Krista (USA)

RLW

à 23'20''

15

GILLOW Shara (AUS)

FDJ

à 23'37''

16

COLJÉ Maaike (NED)

RCT

à 24'23''

17

* CURINIER Léa (FRA)

ARK

à 25'34''

18

* VAN ALPHEN Aniek (NED)

CIM

à 26'22''

19

* VAN ANROOIJ Shirin (NED)

TFS

à 26'25''

20

* LUDWIG Hannah (GER)

CSR

à 26'58''

21

BRZEZNA Monika (POL)

MAD

à 27'04''

22

* VAN DER HEIJDEN Inge (NED)

CIM

à 27'15''

23

ALLIN Pauline (FRA)

ARK

à 27'24''

24

FRANZ Heidi (USA)

RLW

à 27'25''

25

* STEIGENGA Nicole (NED)

DVE

à 27'32''

26

CROMWELL Tiffany (AUS)

CSR

à 27'43''

27

GONZALEZ BLANCO Alicia (ESP)

MOV

à 28'06''

28

GEBRU Eyeru Tesfoam (ETH)

WCC

à 28'24''

29

* KOLESAVA Anastasiya (BLR)

WCC

à 28'33''

30

* NOOIJEN Lieke (NED)

RCT

à 28'36''

31

RIJKES Sarah (AUT)

AUT

à 29'05''

32

LAIZANE Lija (LAT)

EIC

à 29'12''

33

* WLODARCZYK Dominika (POL)

MAD

à 29'22''

34

* FOUQUENET Amandine (FRA)

ARK

à 29'26''

35

LANDUZZI Valentina (ITA)

BPK

à 30'04''

36

MEDVEDOVA Tereza (SVK)

WCC

à 30'42''

37

* RÜEGG Noemi (SUI)

CGS

à 30'59''

38

STOCK Gudrun (GER)

GER

à 31'20''

39

* WIEL Jade (FRA)

FDJ

à 31'28''

40

TAZREITER Angelika (AUT)

AUT

à 32'55''

41

LANG Mae (EST)

AND

à 36'19''

42

WORRACK Trixi (GER)

TFS

à 37'37''

43

* VALLIERES MILL Magdeleine (CAN)

WCC

à 39'46''

44

* EUSTACHE Emeline (FRA)

CRM

à 42'07''

45

BENITO PELLICER Mireia (ESP)

MAT

à 42'16''

46

* ABGRALL Noemie (FRA)

CMW

à 44'51''

47

* TRIAS JORDAN Mireia (ESP)

MAT

à 45'28''

48

CANT Sanne (BEL)

CIM

à 47'02''

49

HOSKING Chloe (AUS)

RLW

à 47'15''

50

* SOTO CAMPOS Catalina Anais (CHI)

WCC

à 47'30''

51

GANZAR Leigh Ann (USA)

RLW

à 47'52''

52

* LE NET Marie (FRA)

FDJ

à 48'44''

53

VALSECCHI Silvia (ITA)

BPK

à 48'50''

54

* CARBONARI Anastasia (ITA)

VAI

à 50'15''

55

* SQUIBAN Maeva (FRA)

CMW

à 50'16''

56

HANSON Lauretta (AUS)

TFS

à 50'51''

57

GUARISCHI Barbara (ITA)

MOV

à 51'11''

58

YONAMINE Eri (JPN)

ALE

à 51'58''

59

* PEREKITKO Karolina (POL)

MAT

à 53'33''

60

TERUEL RIBES Alba (ESP)

MOV

à 53'37''

61

KRÖGER Mieke (GER)

GER

à 54'01''

62

* BOOGAARD Maaike (NED)

ALE

à 55'29''

63

WHITE Emma (USA)

RLW

à 55'54''

64

BARNES Alice (GBR)

CSR

à 57'54''

65

* RIFFEL Christa (GER)

CSR

à 58'20''

66

* BAKKER Manon (NED)

CIM

à 1h00'31''

67

FRAPPORTI Simona (ITA)

BPK

à 1h00'35''

68

VAN NECK Melissa (CZE)

BPK

à 1h01'33''

69

PRATT Jessica (AUS)

CSR

à 1h01'36''

70

* MORICHON Anaïs (FRA)

ARK

à 1h02'03''

71

PILOTE-FORTIN Gabrielle (CAN)

MAT

à 1h04'35''

72

WILKOS Katarzyna (POL)

MAD

à 1h06'10''

73

* GROSSETETE Maëlle (FRA)

FDJ

à 1h07'02''

74

BLAIS Marie Soleil (CAN)

CGS

''

75

OYARBIDE JIMENEZ Lourdes (ESP)

MOV

à 1h07'56''

76

DE ROECK Naomi (BEL)

LCW

à 1h08'13''

77

* LIMPENS Pien (NED)

RCT

à 1h09'02''

78

BULLERI Alessia (ITA)

EIC

à 1h14'20''

79

BRAVEC Urska (SLO)

ALE

à 1h16'13''

80

* LAURANCE Typhaine (FRA)

ARK

à 1h16'30''

81

* COPPONI Clara (FRA)

FDJ

à 1h17'55''

82

DOCX Mieke (BEL)

DVE

à 1h18'26''

83

* SOLER LLACER Paula (ESP)

EIC

à 1h19'20''

84

KESSLER Nina (NED)

TIB

à 1h20'44''

85

* TURNBULL Fiona (GBR)

LCW

à 1h21'33''

86

MALSEED Shannon (AUS)

TIB

à 1h25'05''

87

* SMEKAL Finja (GER)

GER

à 1h30'01''

88

* METTRAUX Lena (SUI)

AND

à 1h34'43''

89

DIXON Leah (GBR)

TIB

à 1h35'16''

90

SCHWEINBERGER Christina (AUT)

DVE

à 1h39'55''

91

* SERNÉ Elisa (NED)

RCT

à 1h41'00''

92

* BROGI Angelica (ITA)

VAI

à 1h43'22''

93

* STEPIEN Karolina (POL)

MAD

à 1h50'46''

94

* HEITZMANN Dorothea (GER)

GER

à 2h01'06''

95

* JANDOVÁ Veronika (CZE)

WCC

à 2h35'45''

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

ALESSIO Camilla

BPK

17h41'54''

2

ALVARADO Ceylin Del Carmen

CIM

à 05'56''

3

CURINIER Léa

ARK

à 13'07''

4

VAN ALPHEN Aniek

CIM

à 13'55''

5

VAN ANROOIJ Shirin

TFS

à 13'58''

6

LUDWIG Hannah

CSR

à 14'31''

7

VAN DER HEIJDEN Inge

CIM

à 14'48''

8

STEIGENGA Nicole

DVE

à 15'05''

9

KOLESAVA Anastasiya

WCC

à 16'06''

10

NOOIJEN Lieke

RCT

à 16'09''

11

WLODARCZYK Dominika

MAD

à 16'55''

12

FOUQUENET Amandine

ARK

à 16'59''

13

RÜEGG Noemi

CGS

à 18'32''

14

WIEL Jade

FDJ

à 19'01''

15

VALLIERES MILL Magdeleine

WCC

à 27'19''

16

EUSTACHE Emeline

CRM

à 29'40''

17

ABGRALL Noemie

CMW

à 32'24''

18

TRIAS JORDAN Mireia

MAT

à 33'01''

19

SOTO CAMPOS Catalina Anais

WCC

à 35'03''

20

LE NET Marie

FDJ

à 36'17''

21

CARBONARI Anastasia

VAI

à 37'48''

22

SQUIBAN Maeva

CMW

à 37'49''

23

PEREKITKO Karolina

MAT

à 41'06''

24

BOOGAARD Maaike

ALE

à 43'02''

25

RIFFEL Christa

CSR

à 45'53''

26

BAKKER Manon

CIM

à 48'04''

27

MORICHON Anaïs

ARK

à 49'36''

28

GROSSETETE Maëlle

FDJ

à 54'35''

29

LIMPENS Pien

RCT

à 56'35''

30

LAURANCE Typhaine

ARK

à 1h04'03''

31

COPPONI Clara

FDJ

à 1h05'28''

32

SOLER LLACER Paula

EIC

à 1h06'53''

33

TURNBULL Fiona

LCW

à 1h09'06''

34

SMEKAL Finja

GER

à 1h17'34''

35

METTRAUX Lena

AND

à 1h22'16''

36

SERNÉ Elisa

RCT

à 1h28'33''

37

BROGI Angelica

VAI

à 1h30'55''

38

STEPIEN Karolina

MAD

à 1h38'19''

39

HEITZMANN Dorothea

GER

à 1h48'39''

40

JANDOVÁ Veronika

WCC

à 2h23'18''

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEURS

1

GARCIA CAÑELLAS M.

ALE

30

2

KASTELIJN Y.

CIM

29

3

FAULKNER K.

TIB

27

4

STEPHENS L.

TIB

23

5

YONAMINE E.

ALE

22

6

OYARBIDE JIMENEZ L.

MOV

19

7

LEVENEZ S.

ARK

15

8

POIDEVIN S.

RLW

15

9

KIESENHOFER A.

AUT

11

10

ŽIGART U.

ALE

10

11

FRANZ H.

RLW

10

12

BENITO PELLICER M.

MAT

6

13

LUDWIG H.

CSR

6

14

WORRACK T.

TFS

6

15

VALSECCHI S.

BPK

4

16

STEIGENGA N.

DVE

4

17

GANZAR L.

RLW

4

18

LE NET M.

FDJ

3

19

GILLOW S.

FDJ

3

20

WIEL J.

FDJ

3

21

DIXON L.

TIB

3

22

GUILMAN V.

FDJ

2

23

CROMWELL T.

CSR

2

24

HOSKING C.

RLW

2

25

GONZALEZ BLANCO A.

MOV

1

26

SQUIBAN M.

CMW

1

CLASSEMENT GENERAL DES RUSHES

1

WHITE E.

RLW

29

2

FAULKNER K.

TIB

10

3

GANZAR L.

RLW

8

4

LE NET M.

FDJ

8

5

STEPHENS L.

TIB

8

6

POIDEVIN S.

RLW

7

7

WIEL J.

FDJ

6

8

GONZALEZ BLANCO A.

MOV

6

9

BENITO PELLICER M.

MAT

5

10

DIXON L.

TIB

5

11

OYARBIDE JIMENEZ L.

MOV

5

12

KIESENHOFER A.

AUT

5

13

FRANZ H.

RLW

5

14

HOSKING C.

RLW

4

15

GROSSETETE M.

FDJ

4

16

CROMWELL T.

CSR

3

17

KESSLER N.

TIB

3

18

GARCIA CAÑELLAS M.

ALE

3

19

ALVARADO C.

CIM

2

20

VALSECCHI S.

BPK

2

CLASSEMENT DU COMBINE

1

STEPHENS L.

TIB

5

4

1

10

2

FAULKNER K.

TIB

2

3

13

18

3

GARCIA CAÑELLAS M.

ALE

18

1

2

21

4

POIDEVIN S.

RLW

6

8

7

21

5

KIESENHOFER A.

AUT

12

9

3

24

6

FRANZ H.

RLW

13

11

24

48

7

GONZALEZ BLANCO A.

MOV

8

25

27

60

8

CROMWELL T.

CSR

16

23

26

65

9

WIEL J.

FDJ

7

20

39

66

10

BENITO PELLICER M.

MAT

9

12

45

66

11

GANZAR L.

RLW

3

17

51

71

12

LE NET M.

FDJ

4

18

52

74

13

HOSKING C.

RLW

14

24

49

87

14

VALSECCHI S.

BPK

20

15

53

88

15

OYARBIDE JIMENEZ L.

MOV

11

6

75

92

16

DIXON L.

TIB

10

21

89

120

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

ALE' BTC LJUBLJANA

ALE

52h54'57''

 

2

CICLISMO MUNDIAL

CIM

53h11'28''

à 16'31''

3

RALLY CYCLING

RLW

53h24'46''

à 29'49''

4

TEAM ARKEA

ARK

53h25'04''

à 30'07''

5

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

FDJ

53h28'16''

à 33'19''

6

AUSTRIA NATIONAL TEAM

AUT

53h31'07''

à 36'10''

7

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

TIB

53h39'03''

à 44'06''

8

MOVISTAR TEAM WOMEN

MOV

53h51'52''

à 56'55''

9

WCC TEAM

WCC

53h51'53''

à 56'56''

10

TREK - SEGAFREDO

TFS

53h54'11''

à 59'14''

11

BEPINK

BPK

53h55'49''

à 1h00'52''

12

GERMAN NATIONAL TEAM WOMEN

GER

54h02'44''

à 1h07'47''

13

RESTORE CYCLING TEAM

RCT

54h03'54''

à 1h08'57''

14

CANYON / /SRAM RACING

CSR

54h08'35''

à 1h13'38''

15

MAT ATOM DEWELOPER WROCŁAW

MAD

54h13'59''

à 1h19'02''

16

MASSI TACTIC WOMEN TEAM

MAT

54h35'02''

à 1h40'05''

17

ENEICAT -RBH GLOBAL

EIC

55h31'13''

à 2h36'16''

18

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING

DVE

55h53'24''

à 2h58'27''

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
vendredi 23 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 23 octobre 2020 classement jour 2