Landerneau 23 août 2020 : classement

23/08/2020
Ronde Finistérienne hidephoto.JPG
Classement des courses cyclistes organisées par l’EC Landerneau à Landerneau (29) le 23 août 2020 pour les écoles de vélo et 1ères, 2èmes, 3èmes catégories et Juniors. L’épreuve juniors seniors était la 4ème manche de la Ronde Finistérienne 2020. Pour les minimes et cadets ont aussi eu lieu des épreuves à Landerneau le 22 août 2020.

1-2-3CAT-JUNIORS

1

SCHMIDT

Fabien

UC BRIOCHINE

1ère

2

BRIAND

Killian

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

3

PATOUX

Jérémy

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

4

MORVAN

Lucas

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

5

COQUEN

Guillaume

HENNEBONT CYCLISME

2ème

6

L`AZOU

Morgan

TEAM BERTIN

1ère

7

ZIELINSKI

Piotr

VC PAYS DE LORIENT

1ère

8

LE PIOUFFE

Nathan

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

9

BURLOT

Samuel

UC BRIOCHINE

2ème

10

DRUMEL

Alexis

VC PONTIVYEN

3ème

11

BERNARD

Viannay

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2ème

12

DREAU

Vincent

OC LOCMINE

2ème

13

LE CALVE

Grégoire

VC PAYS DE LORIENT

1ère

14

SEGUI

Lucas

HENNEBONT CYCLISME

2ème

15

CLAUSTRE

Nicolas

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

16

MOULIN

Alan

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

17

ALLENO

Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

18

LE BERRE

Mathis

UC BRIOCHINE

1ère

19

JARNO

Paul

HENNEBONT CYCLISME

2ème

20

CADIOU

Raphaël

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

21

POISSON

Julien

UC BRIOCHINE

2ème

22

BOLGIANI

Ugo

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

23

BIHAN

Ewen

EC LANDERNEAU

1ère

24

HENAFF

Florian

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

2ème

25

ROBERT

Alexis

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

26

LE GOFF

Yoann

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

27

HERVE

Marius

UC BRIOCHINE

2ème

28

ROUSSEAU

Mathys

AC LANESTER 56

3ème

29

POILVERT

Freddy

VC PAYS DE LORIENT

2ème

30

GUIHO

Julien

TEAM BERTIN

2ème

31

HALLEGUEN

Mathieu

TEAM BERTIN

2ème

32

PHILIPPON

Johan

HENNEBONT CYCLISME

2ème

33

LE MARREC

Frederic

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

1ère

34

DANIEL

Aurelien

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

35

SINNER

Christophe

EC QUEVENOISE

3ème

36

JEGOU

Julien

COTES D'ARMOR CYCLISME

2ème

37

CADORET

Célestin

AC LANESTER 56

3ème

38

NICOLLEAU

Fabien

HENNEBONT CYCLISME

2ème

39

HORNEC

Michel

VS DRENNECOIS

Junior

40

LE ROY

Thomas

VS SCAEROIS

3ème

41

LE HIR

Adrien

EC LANDERNEAU

3ème

42

MASSE

Cyrille

CC ERGUE GABERIC

3ème

43

LE ROUX

Manu

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

44

MARCHADOUR

Clement

AC GOUESNOU

Junior

BENJAMINS

1

MORIN

Clement

EC PLESTIN PAYS TREGOR

2

RIOUAL HESRY

Gabin

AS ROMILLE CYCLISME

3

ANTOINE

Louis

EC PAYS DU LEFF

4

LE PANN

Soen

EC PLESTIN PAYS TREGOR

5

LE FUR

Clement

AC GOUESNOU

6

LE MEHAUTE

Pol

LANDIVISIENNE CYCLISTE

7

PERRU

Elouann

EC PAYS DE PAIMPOL

8

CARIOU

Yanis

VS QUIMPEROIS

9

BASSET

Camille

VC PAYS DE LOUDEAC

10

LEBRETON

Eloane

LANDIVISIENNE CYCLISTE

11

ALENCON

Nolan

VS DRENNECOIS

12

BOGA

Gwendal

UC PAYS DE MORLAIX

13

CUEFF

Paul

AC GOUESNOU

14

BECHU

Nathan

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

15

BALNOIS

Juluan

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

16

ROBERT

Gabin

CC PLANCOETIN

17

LE MAITRE

Baptiste

VC PAYS DE LOUDEAC

18

JESTIN

Nolan

VS DRENNECOIS

19

DREAU

Lucas

UC CARHAIX

20

LE PORT

Andy

AC LANESTER 56

21

KERNEIS

Enzo

VS QUIMPEROIS

22

ROUE

Maxence

AC GOUESNOU

23

LE MAITRE

Eloise

VC PAYS DE LOUDEAC

24

GAUVIN

Augustin

VC PAYS DE LOUDEAC

25

CAROFF

Alban

LANDIVISIENNE CYCLISTE

26

ROLLAND

Tom

LANDIVISIENNE CYCLISTE

27

KERHERVE

Noa

LANDIVISIENNE CYCLISTE

28

PERENNES

Theo

VS QUIMPEROIS

29

LE ROUX

Keny

VS DRENNECOIS

30

RIVOALEN

Antoine

VS DRENNECOIS

31

CORCUFF

Ewenn

UC CARHAIX

32

LEPERCQ

Nathan

VC PAYS DE LOUDEAC

33

DAVID

Guillaume

EC LANDERNEAU

34

QUELENNEC

Samuel

LANDIVISIENNE CYCLISTE

35

LE GOFF

Mael

LANDIVISIENNE CYCLISTE

PUPILLES

1

CONAN

Enzo

VS SCAEROIS

2

RIOU

Pierre

VS DRENNECOIS

3

DALLA TORRE JOULKVA

Leo

CC ERGUE GABERIC

4

LE GUILLOUX

Lana

AC PAYS DE BAUD

5

BOURBIGOT

Tom

CC ERGUE GABERIC

6

ROLLIN

Kameron

UCL HENNEBONT

7

LE CAM

Thomas

VC PONTIVYEN

8

RIBLER

Marine

UCL HENNEBONT

9

LE BIHAN

Arthur

CC ERGUE GABERIC

10

BENARD

Nathan

AC GOUESNOU

11

LE PICHON

Enzo

VS SCAEROIS

12

CASTEL DE SOUSA

Clement

UC QUIMPERLOISE

13

CIBRARIO

Liam

VS SCAEROIS

14

IHUEL

Soen

CC ERGUE GABERIC

15

AUDOUARD

Loïc

EC LANDERNEAU

16

MINGAM

Dimitri

LANDIVISIENNE CYCLISTE

17

RIOU

Raphael

VS DRENNECOIS

18

ROUSSIN

Mael

VS QUIMPEROIS

19

SEVEON

Emma

CC ERGUE GABERIC

20

LOPEZ

Mathys

UCL HENNEBONT

POUSSINS

1

SELLIN

Ismael

CC ERGUE GABERIC

2

JESTIN

Lea

VS DRENNECOIS

3

RANNOU LE BLOAS

Glenn

UC CARHAIX

4

SALOU

Mael

VS DRENNECOIS

5

ROLLIN

Owen

UCL HENNEBONT

6

CONAN

Nolan

VS SCAEROIS

7

CHEVALLIER

Zachary

CC ERGUE GABERIC

8

RIVOALEN

Alexis

VS DRENNECOIS

9

LE MEHAUTE

Elisa

LANDIVISIENNE CYCLISTE

10

GOGE

Clement

LANDIVISIENNE CYCLISTE

11

TOCQUER HALLEB

Jarod

EC LANDERNEAU

12

LE MONZE

Kilian

EC LANDERNEAU

13

YANNIC

Erell

EC LANDERNEAU

PRELICENCIES

1

RANNOU LE BLOAS

Jules

UC CARHAIX

2

LE MAITRE

Jules

VC PAYS DE LOUDEAC

3

RIBLER

Laly

UCL HENNEBONT

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4