Le Tour Du Doubs 6 septembre 2020 classement

06/09/2020
Le Tour Du Doubs 6 septembre 2020 affiche hidephoto.JPG
Classement du Tour Du Tours 2020, 4ème manche de la Coupe De France cycliste des professionnels, qui a eu lieu le 6 septembre. Départ donné à Morteau. Arrivée à Pontarlier. Distance parcourue de 190 kms.

CLASSEMENT INDIVIDUEL MANCHE 4

 

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

VLIEGEN Loïc

Circus - Wanty Gobert

50

2

*GIRMAY HAILU Biniam

Nippo Delko Provence

35

3

*PARET-PEINTRE Aurélien

Ag2r La Mondiale

25

4

HARDY Romain

Team Arkea - Samsic

20

5

KRIEGER Alexander

Alpecin - Fenix

18

6

*MAAS Jan

Leopard Pro Cycling

16

7

LEVEAU Jérémy

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

14

8

*WARLOP Jordi

Sport Vlaanderen - Baloise

12

9

PLANCKAERT Baptiste

Bingoal Wallonie Bruxelles

10

10

MALDONADO Anthony

St Michel - Auber 93

8

11

DELAPLACE Anthony

Team Arkea - Samsic

6

12

*LEYSEN Senne

Alpecin - Fenix

5

13

DECLERCQ Benjamin

Team Arkea - Samsic

3

14

*PLANCKAERT Edward

Sport Vlaanderen - Baloise

3

15

*GUGLIELMI Simon

Groupama - Fdj

3

16

PELEGRI Oscar

Feirense

0

17

SPRENGERS Thomas

Sport Vlaanderen - Baloise

0

18

*BALLESTEROS Miguel Angel

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

0

19

*VINCENT Léo

Groupama - Fdj

0

20

FERASSE Thibault

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

0

21

SCHÖNBERGER Sebastian

B&B Hotels - Vital Concept

0

22

*SKJELMOSE JENSEN Mattias

Leopard Pro Cycling

0

23

DE BIE Sean

Bingoal Wallonie Bruxelles

0

24

*AEBI Antoine

Akros - Excelsior - Thömus

0

25

*WALSH Ben

Evo

0

26

*FROIDEVAUX Robin

Akros - Excelsior - Thömus

0

27

DOUBEY Fabien

Circus - Wanty Gobert

0

28

THALMANN Roland

Team Vorarlberg Santic

0

29

*PARRA CUERDA Jose Felix

Equipo Kern Pharma

0

30

WIRTGEN Luc

Bingoal Wallonie Bruxelles

0

31

REUTIMANN Matthias

Swiss Racing Academy

0

32

*LAFAY Victor

Cofidis

0

33

DE WITTE Mathias

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

0

34

CARDIS Romain

Total Direct Energie

0

35

*ZINGLE Axel

Nippo Delko Provence

0

36

*PRODHOMME Nicolas

Cofidis

0

37

*HUYS Laurens

Bingoal Wallonie Bruxelles

0

38

*CHARRIN Aloïs

Equipe de France

0

39

*MAITRE Florian

Total Direct Energie

0

40

*GARCIA SOSA Jhojan Orlando

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

0

41

*CHAMPOUSSIN Clément

Ag2r La Mondiale

0

42

DEGAND Thomas

Circus - Wanty Gobert

0

43

SLAGTER Tom-Jelte

B&B Hotels - Vital Concept

0

44

DELTOMBE Kevin

Sport Vlaanderen - Baloise

0

45

CHEVRIER Clément

Ag2r La Mondiale

0

46

BONGIORNO Francesco Manuel

Vini Zabu' - Ktm

0

47

*FERRON Valentin

Total Direct Energie

0

48

*CHAMPION Thomas

Equipe de France

0

49

*GAILLARD Marlon

Total Direct Energie

0

50

*KLUCKERS Arthur

Leopard Pro Cycling

0

51

*AGIRRE EGAÑA Jon

Equipo Kern Pharma

0

52

GUILLONNET Adrien

St Michel - Auber 93

0

53

PICHON Laurent

Team Arkea - Samsic

0

54

*ROTA Lorenzo

Vini Zabu' - Ktm

0

55

GALLOPIN Tony

Ag2r La Mondiale

0

56

ROSSETTO Stéphane

Cofidis

0

57

JANSSENS Jimmy

Alpecin - Fenix

0

58

GUERIN Alexis

Team Vorarlberg Santic

0

59

DOPCHIE Felix

Bingoal Wallonie Bruxelles

0

60

*LEBRETON Jacques

Equipe de France

0

61

NAKANE Hideto

Nippo Delko Provence

0

62

*RENARD Alexis

Equipe de France

0

63

*RÜGG Lukas

Swiss Racing Academy

0

64

*MORENO SANCHEZ Ivan

Equipo Kern Pharma

0

65

*VAN POUCKE Aaron

Sport Vlaanderen - Baloise

0

66

*AROZAMENA CARRETERO Jesus Alfonso

Feirense

0

67

*FINE Eddy

Cofidis

0

68

REKITA Szymon

Leopard Pro Cycling

0

69

HANSEN Lasse Norman

Alpecin - Fenix

0

70

*MORIN Emmanuel

Cofidis

0

71

*GAZE Samuel

Alpecin - Fenix

0

72

*HAILEMICHAEL Kinfe Mulu

Nippo Delko Provence

0

73

*BEVILACQUA Mattia

Vini Zabu' - Ktm

0

74

OLIVEIRA PINTO Fábio Marcelo

Feirense

0

75

FONT MAS Bernat

Evo

0

76

*CAPRON Rémi

Akros - Excelsior - Thömus

0

77

MAURELET Flavien

St Michel - Auber 93

0

78

*THIÉBAUD Valère

Akros - Excelsior - Thömus

0

79

BERHANE Natnael

Cofidis

0

80

*IRISARRI RINCON Jon

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

0

81

LIGTHART Pim

Total Direct Energie

0

82

COURTEILLE Arnaud

B&B Hotels - Vital Concept

0

83

EYSKENS Jeroen

Evo

0

84

LAMMERTINK Maurits

Circus - Wanty Gobert

0

85

BAGUES KALPARSORO Aritz

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

0

86

*LÜTOLF Yves

Swiss Racing Academy

0

87

*CEPEDA HERNANDEZ ALVERO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

0

88

*SCHMID Mauro

Leopard Pro Cycling

0

89

THIÈRY Cyrille

Swiss Racing Academy

0

90

*LOUVEL Matis

Team Arkea - Samsic

0

91

*PAGE Hugo

Groupama - Fdj

0

92

*ROCHAS Rémy

Nippo Delko Provence

0

93

*DE ROSSI Lucas

Nippo Delko Provence

0

94

*IACCHI Alessandro

Vini Zabu' - Ktm

0

95

GONZALEZ Roberto

Vini Zabu' - Ktm

0

96

*LÜSCHER Damian

Swiss Racing Academy

0

97

STÜSSI Colin

Team Vorarlberg Santic

0

98

DE TIER Floris

Alpecin - Fenix

0

99

*BRUNEL Alexys

Groupama - Fdj

0

100

AMEZQUETA MORENO Julen

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

0

101

DERNIES Tom

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

0

102

MOTTIER Justin

B&B Hotels - Vital Concept

0

103

*RUIZ SEDANO Ibon

Equipo Kern Pharma

0

104

GASTAUER Ben

Ag2r La Mondiale

0

105

REIS FERREIRA Rafael

Feirense

0

106

LEROUX Samuel

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

0

107

*SCHINNAGEL Johannes

Team Vorarlberg Santic

0

108

*NONNEZ Théo

Groupama - Fdj

0

109

*IDJOUADIENE Pierre

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

0

110

WIPPERT Wouter

Evo

0

111

*RÜEGG Timon

Swiss Racing Academy

0

112

LIENHARD Fabian

Groupama - Fdj

0

114

CAM Maxime

B&B Hotels - Vital Concept

0

115

FIEFVEZ Rudy

Evo

0

116

*LOUVET Louis

St Michel - Auber 93

0

117

LE BON Johan

B&B Hotels - Vital Concept

0

118

*RIOU Alan

Team Arkea - Samsic

0

119

*DELACROIX Théo

Circus - Wanty Gobert

0

120

ORRICO Davide

Team Vorarlberg Santic

0

121

BONIFAZIO Leonardo

Total Direct Energie

0

122

*BURKE Jack

Team Vorarlberg Santic

0

123

*FERREIRA António

Feirense

0

124

*VAN NIEKERK Morne

St Michel - Auber 93

0

125

*VAUQUELIN Kévin

Equipe de France

0

126

*MONK Cyrus

Evo

0

127

CONSTANTIN Baptiste

St Michel - Auber 93

0

128

JAUREGUI Quentin

Ag2r La Mondiale

0

CLASSEMENT PAR EQUIPE MANCHE 4

Pl

Equ.

Pts

1

Team Arkea - Samsic

12

2

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

9

3

Ag2r La Mondiale

8

4

Nippo Delko Provence

7

5

Total Direct Energie

6

6

Cofidis

5

7

Groupama - Fdj

4

8

St Michel - Auber 93

3

9

B&B Hotels - Vital Concept

2

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL COUPE DE FRANCE

Pl

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

CERNY Josef

Ccc Team

64

2

VLIEGEN Loïc

Circus – Wanty Gobert

50

3

COQUARD Bryan

B&B Hotels – Vital Concept

50

4

*COSNEFROY Benoit

Ag2r La Mondiale

50

5

*GIRMAY HAILU Biniam

Nippo Delko Provence

35

6

GOUGEARD Alexis

Ag2r La Mondiale

35

7

VIVIANI Elia

Cofidis

35

8

*MADOUAS Valentin

Groupama – Fdj

35

9

VENTURINI Clement

Ag2r La Mondiale

34

10

MALDONADO Anthony

St Michel – Auber 93

26

11

*PARET-PEINTRE Aurélien

Ag2r La Mondiale

25

12

DEMARE Arnaud

Groupama – Fdj

25

13

COLBRELLI Sonny

BAHRAIN – MCLAREN

25

14

DEVRIENDT Tom

Circus – Wanty Gobert

25

15

HARDY Romain

Team Arkea – Samsic

25

16

*PLANCKAERT Edward

Sport Vlaanderen – Baloise

21

17

ROSSKOPF Joseph

Ccc Team

20

18

PASQUALON Andrea

Circus – Wanty Gobert

20

19

HERRADA Jesus

Cofidis

20

20

KRIEGER Alexander

Alpecin – Fenix

18

21

*THOMAS Benjamin

Groupama – Fdj

18

22

*MAAS Jan

Leopard Pro Cycling

16

23

*GUERNALEC Thibault

Team Arkea – Samsic

16

24

*BERNAL GOMEZ Egan Arley

Team Ineos

16

25

LEVEAU Jérémy

Natura4ever – Roubaix – Lille Metropole

14

26

*BARTA William

Ccc Team

14

27

*TOUZÉ Damien

Cofidis

14

28

*WARLOP Jordi

Sport Vlaanderen – Baloise

12

29

REINDERS Elmar

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

12

30

BARDET Romain

Ag2r La Mondiale

12

31

TURGIS Anthony

Total Direct Energie

12

32

PLANCKAERT Baptiste

Bingoal Wallonie Bruxelles

10

33

HANSEN Lasse Norman

Alpecin – Fenix

10

34

BOASSON HAGEN Edvald

Ntt Pro Cycling Team

10

35

*LEYSEN Senne

Alpecin – Fenix

8

36

TANFIELD Harry

Ag2r La Mondiale

8

37

VAN DER LIJKE Nick

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

8

38

DELAPLACE Anthony

Team Arkea – Samsic

6

39

JAUREGUI Quentin

Ag2r La Mondiale

6

40

PAILLOT Yoann

St Michel – Auber 93

6

41

CALMEJANE Lilian

Total Direct Energie

6

42

MAURELET Flavien

St Michel – Auber 93

5

43

*JOHANSEN Julius

Uno – X Norwegian Development Team

5

44

DECLERCQ Benjamin

Team Arkea – Samsic

3

45

*GUGLIELMI Simon

Groupama – Fdj

3

46

DE WITTE Mathias

Natura4ever – Roubaix – Lille Metropole

3

47

GALLOPIN Tony

Ag2r La Mondiale

3

48

SAJNOK Szymon

Ccc Team

3

49

FOMINYKH Daniil

Astana Pro Team

3

50

BRAVO OIARBIDE Garikoitz

EUSKALTEL – EUSKADI

3

51

*BARTHE Cyril

B&B Hotels – Vital Concept

3

52

VAN ROOY Kenneth

Sport Vlaanderen – Baloise

3

53

FINETTO Mauro

Nippo Delko Provence

3

CLASSEMENT GENERAL JEUNE COUPE DE FRANCE

Pl

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

COSNEFROY Benoit

Ag2r La Mondiale

50

2

GIRMAY HAILU Biniam

Nippo Delko Provence

35

3

MADOUAS Valentin

Groupama - Fdj

35

4

PARET-PEINTRE Aurélien

Ag2r La Mondiale

25

5

PLANCKAERT Edward

Sport Vlaanderen - Baloise

21

6

THOMAS Benjamin

Groupama - Fdj

18

7

MAAS Jan

Leopard Pro Cycling

16

8

GUERNALEC Thibault

Team Arkea - Samsic

16

9

BERNAL GOMEZ Egan Arley

Team Ineos

16

10

BARTA William

Ccc Team

14

11

TOUZÉ Damien

Cofidis

14

12

WARLOP Jordi

Sport Vlaanderen - Baloise

12

13

LEYSEN Senne

Alpecin - Fenix

8

14

JOHANSEN Julius

Uno - X Norwegian Development Team

5

15

GUGLIELMI Simon

Groupama - Fdj

3

16

BARTHE Cyril

B&B Hotels - Vital Concept

3

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE COUPE DE FRANCE

Pl

Equ.

Pts

1

AG2R LA MONDIALE

41

2

TEAM ARKEA - SAMSIC

30

3

GROUPAMA - FDJ

27

4

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

25

5

NIPPO DELKO PROVENCE

22

6

TOTAL DIRECT ENERGIE

22

7

ST MICHEL - AUBER 93

21

8

COFIDIS

19

9

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

17

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
dimanche 20 septembre 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Tour De France 2020 hidephoto
dimanche 20 septembre 2020

Tour De France 29 août-20 septembre 2020 classements

Tour De France 2020 hidephoto
dimanche 20 septembre 2020

Tour De France 20 septembre 2020 étape 21 classement