Coatelan-Plougonven 1er août 2020 : classement de course cycliste

01/08/2020
29 Route Finistère hidephoto
Classement des courses cyclistes de Coatelan-Plougonven, Prix du Comité des fêtes, organisées par l’EC Plestin Pays de Trégor le samedi 1er août 2020 pour les cadets et les 1ères, 2èmes, 3èmes catégories et Juniors. Pour les catégories 1, 2, 3 et juniors, c’était la 1ère étape de la Ronde Finistérienne.

1ERE 2EME 3EME CAT ET JUNIORS

1

LAGREE

Adrien

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

2

LE NY

Jean Louis

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

3

FARANTAKIS

Stylianos

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

4

LE BERRE

Mathis

UC BRIOCHINE

2ème

5

LEVEQUE

Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

6

GUERNALEC

Victor

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

7

TESSON

Jason

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

8

KOWALSKI

Dylan

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

9

MALLE

Nicolas

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

10

SCHMIDT

Fabien

UC BRIOCHINE

1ère

11

PASTUREL

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

12

LAVENANT

Thibault

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1ère

13

DAVID

Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

1ère

14

GILBERT

Aurélien

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

15

PATOUX

Cyrille

ES TORIGNI

1ère

16

CHANDEMERLE

Hugo

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

17

RENAULT

Baptiste

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

18

LE CLEC`H

Lomig

OC LOCMINE

1ère

19

RIO

Maxime

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

20

BENECH

Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

21

MOISAN

Emmanuel

VS PLOUMAGOAR

Junior

22

ROBERT

Alexis

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

23

BARON

Adrien

MOYON PERCY VELO CLUB

1ère

24

D`HERVEZ

Thibault

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

25

LE BARBIER

Loïc

HENNEBONT CYCLISME

1ère

26

HERVE

Marius

UC BRIOCHINE

2ème

27

BOIVIN

Mael

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

28

SILLIAU

Nicolas

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1ère

29

GUERIN

Camille

OC LOCMINE

1ère

30

CLAUSTRE

Nicolas

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

31

LAURANCE

Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

32

BOUTELOUP

Paul

ES TORIGNI

1ère

33

GUENNEUGUES

Erwann

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

34

LE COQ

Antoine

UC BRIOCHINE

1ère

35

BOILEAU

Alann

VC PAYS DE LOUDEAC

1 ERE

36

LE HUITOUZE

Eddy

EC PLUVIGNOISE

Junior

37

ROME

Axel

SOJASUN ESPOIR ACNC

2ème

38

BIHAN

Ewen

EC LANDERNEAU

1ère

39

MASSE

Valentin

EC PAYS DE PAIMPOL

Junior

40

LE CHENADEC

Antoine

HENNEBONT CYCLISME

2ème

41

LE PENNEC

Guerand

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1ère

42

LE LAY

Aurelien

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

43

BAZLEY

George

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

44

GUEGUEN

Gaultier

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2ème

45

COSTIOU

Ewen

EC LANDERNEAU

Junior

46

MORVAN

Lucas

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

47

CADIOU

Raphaël

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

48

CHEVILLARD

Allan

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

49

GUEGAN

Mael

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

50

HAQUIN

Pierre

OC LOCMINE

1ère

51

FAVENNEC

Titouan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1ère

52

L`AZOU

Morgan

TEAM BERTIN

1ère

53

POILVERT

Freddy

VC PAYS DE LORIENT

2ème

54

LAURENT

Alexandre

UC QUIMPERLOISE

Junior

55

FOURNIER

Quentin

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

56

NAGAYAMA

Takahiro

VC AVRANCHES

1ère

57

AGUILLON

Tom

OC LOCMINE

1ère

58

MOUQUET

Vincent

VC LUCEEN

1ère

59

HORNY

Sloan

UC QUIMPERLOISE

3ème

60

PROD`HOMME

Antoine

OC LOCMINE

1ère

61

CARPENTIER

Jessy

VC AVRANCHES

2ème

62

POISSON

Damien

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

63

COTARD

Theo

OC LOCMINE

1ère

64

GUILLEMOT

Frédéric

HENNEBONT CYCLISME

1ère

65

LE HUITOUZE

Julien

HENNEBONT CYCLISME

1ère

66

BARKET

Florian

CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS

1ère

67

RUAULT

Nathan

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

68

GUIMARD

Benoit

VC AVRANCHES

1ère

69

ARDOUIN

Tom

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

70

POIRIER

Clement

OC LOCMINE

1ère

71

RIVALLAIN

Hugo

HENNEBONT CYCLISME

1ère

72

SALMON

Grégoire

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

73

DUBOIS

Pierre Emmanuel

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

74

LATOUCHE

Normann

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

75

PATOUX

Jérémy

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

76

COLLET

Julien

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

77

ALLAIRE

Dorian

VC QUINTINAIS

2ème

78

BUNODIERE

Guillaume

VC AVRANCHES

1ère

79

DAUPHIN

Florian

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

80

ROLLAND

Brieuc

UC BRIOCHINE

Junior

81

HORNY

Teano

UC QUIMPERLOISE

3ème

82

POLAERT

Alexandre

VC LUCEEN

1ère

83

BOLGIANI

Ugo

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

84

BURLOT

Samuel

UC BRIOCHINE

2ème

85

BERTIN

Alexandre

TEAM BERTIN

1ère

86

QUINIO

Adrien

UC BRIOCHINE

1ère

87

TATARD

Nicolas

REDON OC

2ème

88

JEANNES

Thibault

HENNEBONT CYCLISME

1ère

89

RENAULT

Maxime

OC LOCMINE

1ère

90

GLOT

Raphael

VC AVRANCHES

1ère

91

TARDIVEL

Theo

HENNEBONT CYCLISME

1ère

92

ALLAIN

Louis

UC BRIOCHINE

Junior

93

LE GUEVELOU

Arthur

EC PAYS DU LEFF

Junior

94

LE GOFF

Yoann

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

95

STUM

Pierre Alain

UC PAYS DE MORLAIX

Junior

96

JEGOU

Damien

VS PLOUMAGOAR

Junior

CADETS

1

TROTEL

Malo

VS PLOUMAGOAR

2

BASSET

Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

3

GOUZOUGUEN

Enzo

VS PLOUMAGOAR

4

LE GALL

Daran

VS PLOUMAGOAR

5

BLONS

Edouard

VS QUIMPEROIS

6

LE NADAN

Kenan

UC QUIMPERLOISE

7

MC KAY

Shane

AC LANESTER 56

8

PREMEL

Ewen

AC GOUESNOU

9

BLAIZE BILLON

Thomas

UC CARHAIX

10

LE GOFF

Hugo

EC PAYS DU LEFF

11

RIBOUCHON LE GOFF

Francois

LANDIVISIENNE CYCLISTE

12

MAZEVET

Rohann

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

13

BOUDER

Mattéo

EC PAYS DU LEFF

14

BARRE

Mathieu

CC BIGOUDEN

15

HALLEGUEN

Ewen

VC CHATEAULINOIS

16

LAOT

Kelvin

CC BOURG BLANC

17

PRIGENT

Gaël

VELO CLUB DE COMPANS

18

BERDER

Quentin

CC BOURG BLANC

19

CREACH

Glenn

CC BOURG BLANC

20

COET

Thomas

AC LEONARDE

21

THEVAL

Corentin

US VERN CYCLISME

22

ORJEBIN

José Luis

UC ALREENNE

23

CHIPAULT

Adrien

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

24

KLEWAIS

Tristan

OC LOCMINE

25

CRENN

Hugo

UC CARHAIX

26

LE POTTIER

Ronan

CC UZELAIS

27

MENEZ

Thomas

EC PAYS DU LEFF

28

BUFFET

Pierre

LANDIVISIENNE CYCLISTE

29

FALCHIER

Alexis

VS QUIMPEROIS

30

BLUME

Hugo

VC CHATEAULINOIS

31

PERENNES

Kilian

VS QUIMPEROIS

32

LE MAITRE

Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

33

PREMEL

Robin

AC GOUESNOU

34

LE MONS

Enzo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

35

QUINTANEL

Alexis

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

36

SEGUI

Johann

AC TREGUNCOISE

37

LE BORGNE

Alban

VS PLABENNEC

38

PAUGAM

Clement

EC LANDERNEAU

39

LOZAHIC

Gurvan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

40

LE ROUX

Achille

EC PLESTIN PAYS TREGOR

41

LEMEE

Benjamin

AC GOUESNOU

42

FOREST

Melvyn

VS PLABENNEC

43

LE BARS

Melvin

EC LANDERNEAU

44

CLAVREUL

Corentin

UC ALREENNE

45

MENKE

Paul

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

46

ABALEA

Enzo

AC GOUESNOU

47

LE GRAND

Theo

EC PAYS DE PAIMPOL

48

LE BARS

Celian

EC LANDERNEAU

49

GUILLOU

Leo

EC LANDERNEAU

50

COSTIOU

Gurvan

EC LANDERNEAU

51

CROGUENNOC

Faustine

AC GOUESNOU

52

LAURENT

Mathieu

UC QUIMPERLOISE

53

RONVEL

Ewen

VS DRENNECOIS

54

LAMOTTE

Clement

UC CARHAIX

55

FEROC

Nathan

CC BOURG BLANC

56

MASSE

Jules

EC PAYS DE PAIMPOL

57

EONET

Cyprien

VC PAYS DE LOUDEAC

58

QUEFFURUS

Thibault

VS PLABENNEC

59

L`HOSTIS

Glenn

EC PLESTIN PAYS TREGOR

60

CANN

Bleuenn

AC GOUESNOU

61

ROUDAUT

Fabien

EC PLESTIN PAYS TREGOR

62

RIOU

Hugo

VS QUIMPEROIS

63

NAGELIN

Armand

VC PAYS DE GUINGAMP 22

64

LAGADEC

Evan

UC CARHAIX

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4