Guisseny 2 août 2020 : classement

02/08/2020
29 Route Finistère hidephoto
Classement de la course cycliste, Pardon de Brendaouez, 2ème étape de la Ronde Finistérienne, organisée par le VS Drennecois à Guisseny pour les 1ères, 2èmes, 3èmes catégories et Juniors le dimanche 2 août 2020. Le 1er août a eu lieu la 1ère manche à Coatelan Plougonven.

CLASSEMENT GUISSENY

1

POISSON DAMIEN

VC PAYS DE LOUDEAC

Première

2

LE HUITOUZE EDDY

EC PLUVIGNOISE

Junior

3

GILBERT Aurélien

VC PAYS DE LOUDEAC

Première

4

LE LAY AURELIEN

COTES D'ARMOR CYCLISME

Première

5

TESSON JASON

SOJASUN ESPOIR ACNC

Première

6

KOWALSKI Dylan

COTES D'ARMOR CYCLISME

Première

7

LAVENANT THIBAULT

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Première

8

SCHMIDT Fabien

UC BRIOCHINE

Première

9

GUEGAN MAEL

SOJASUN ESPOIR ACNC

Première

10

PASTUREL MAXIME

VC PAYS DE LOUDEAC

Première

11

LE NY JEAN LOUIS

SOJASUN ESPOIR ACNC

Première

12

LE CALVE Grégoire

VC PAYS DE LORIENT

Première

13

BENECH PIERRE

VC PAYS DE LOUDEAC

Première

14

DAVID NICOLAS

VC PAYS DE LORIENT

Première

15

D'HERVEZ THIBAULT

COTES D'ARMOR CYCLISME

Première

16

CHANDEMERLE HUGO

TEAM PAYS DE DINAN

Première

17

VEZIE VALENTIN

TEAM BERTIN

Première

18

CADIOU RAPHAËL

UC PAYS DE MORLAIX

Deuxième

19

BOILEAU ALAN

VC PAYS DE LOUDEAC

Première

20

COTARD THEO

OC LOCMINE

Première

21

LARMET ILAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Deuxième

22

GUERNALEC VICTOR

COTES D'ARMOR CYCLISME

Première

23

BUNODIERE GUILLAUME

VC AVRANCHES

Première

24

ALLENO CLEMENT

VC PAYS DE LOUDEAC

Deuxième

25

GUERIN CAMILLE

OC LOCMINE

Première

26

TARDIVEL THEO

HENNEBONT CYCLISME

Première

27

RENAULT BAPTISTE

SOJASUN ESPOIR ACNC

Première

28

COQUEN GUILLAUME

HENNEBONT CYCLISME

Deuxième

29

LE PIOUFFE NATHAN

TEAM PAYS DE DINAN

Deuxième

30

LE BERRE MATHIS

UC BRIOCHINE

Deuxième

31

GUENNEUGUES ERWANN

VC PAYS DE LOUDEAC

Première

32

MASSE VALENTIN

EC PAYS DE PAIMPOL

Junior

33

COSTIOU EWEN

EC LANDERNEAU

Junior

34

LEMONNIER FREDERIC

VC AVRANCHES

Deuxième

35

POLAERT ALEXANDRE

VC LUCEEN

Première

36

PLUSQUELLEC YANN

VC PAYS DE LOUDEAC

Première

37

FOURNIER QUENTIN

SOJASUN ESPOIR ACNC

Première

38

LE PENNEC GUERAND

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Première

39

SALMON Grégoire

SOJASUN ESPOIR ACNC

Première

40

RIO MAXIME

COTES D'ARMOR CYCLISME

Première

41

DAVID Alexandre

HENNEBONT CYCLISME

Troisième

42

DAUPHIN FLORIAN

SOJASUN ESPOIR ACNC

Première

43

NAGAYAMA TAKAHIRO

VC AVRANCHES

Première

44

MORVAN LUCAS

UC PAYS DE MORLAIX

Deuxième

45

BIHAN EWEN

EC LANDERNEAU

Première

46

BIARD MALO

UC BRIOCHINE

Junior

47

ULDRY ANTHONY

VC MORTEAU MONTBENOIT

Deuxième

48

LE BOT ENZO

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Deuxième

49

PHILIPPON JOHAN

HENNEBONT CYCLISME

Deuxième

50

BURLOT SAMUEL

UC BRIOCHINE

Deuxième

51

ARDOUIN TOM

SOJASUN ESPOIR ACNC

Première

52

DUBOIS PIERRE EMMANUEL

SOJASUN ESPOIR ACNC

Première

53

QUINIO ADRIEN

UC BRIOCHINE

Première

54

MORICE LUDOVIC

UCK DE VANNES

Junior

55

PATOUX Jérémy

COTES D'ARMOR CYCLISME

Première

56

FAVENNEC TITOUAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Première

57

BOLGIANI UGO

COTES D'ARMOR CYCLISME

Première

58

BERNARD VIANNAY

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Deuxième

59

JEANNES THIBAULT

HENNEBONT CYCLISME

Première

60

POIRIER CLEMENT

OC LOCMINE

Première

61

LE GOFF YOANN

UC PAYS DE MORLAIX

Deuxième

62

LE MARREC FREDERIC

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Première

63

HUBY ANTOINE

TEAM PAYS DE DINAN

Deuxième

64

MARTIN TANGUY

UC BRIOCHINE

Deuxième

65

POILVERT FREDDY

VC PAYS DE LORIENT

Deuxième

66

LE HIR ADRIEN

EC LANDERNEAU

Troisième

67

LE COQ ANTOINE

UC BRIOCHINE

Première

68

POISSON JULIEN

UC BRIOCHINE

Deuxième

69

SILLIAU NICOLAS

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Première

70

LE BARBIER LOÏC

HENNEBONT CYCLISME

Première

71

SEGUI DAMIEN

UC QUIMPERLOISE

Troisième

72

SEGUI LUCAS

HENNEBONT CYCLISME

Deuxième

73

CLAUSTRE NICOLAS

UC PAYS DE MORLAIX

Deuxième

74

L'AZOU MORGAN

TEAM BERTIN

Première

75

BERTIN Alexandre

TEAM BERTIN

Première

76

CARPENTIER JESSY

VC AVRANCHES

Deuxième

77

QUERE PIERRE YVES

GUIDON CHALETTOIS

Deuxième

78

LATOUCHE NORMANN

TEAM PAYS DE DINAN

Première

79

LE HUITOUZE JULIEN

HENNEBONT CYCLISME

Première

80

LE CLEC'H LOMIG

OC LOCMINE

Première

81

HAQUIN PIERRE

OC LOCMINE

Première

82

DREAU VINCENT

OC LOCMINE

Deuxième

83

LE ROUX MANU

UC PAYS DE MORLAIX

Troisième

84

PRUD'HOMME HERVE

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Troisième

85

LE ROY THOMAS

VS SCAEROIS

Troisièm

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Flèche Wallonne
mercredi 30 septembre 2020

Flèche Wallonne hommes 30 septembre 2020 classement

La Flèche Wallonne femmes
mercredi 30 septembre 2020

Flèche Wallonne Femmes 30 septembre 2020 classement

44 Route Loire Atlantique hidephoto
lundi 28 septembre 2020

Ste Luce Sur Loire 27 septembre 2020 classement