Challenge Mayennais 3, 4 et 5 août 2019 classement

  • 53
  • Challenge
  • route
03/08/2019
53 Route Mayenne hidephoto
La 32ème édition du Challenge Mayennais, épreuve réservée aux 1ères et 2èmes catégories, organisé par l’EC Mayennaise et le CC Landivy, a lieu les 3, 4 et 5 août 2019 en 3 étapes sur les communes de Montsûrs, St Germain D’Anxurre et Fougerolles Du Plessis.

CALENDRIER DES ETAPES 2019

E1

3 août

MONTSURS

E2

4 août

ST GERMAIN D’ANXURE

E3

5 août

FOUGEROLLES DU PLESSIS

CLASSEMENT GENERAL FINAL

Pl

Nom

Prenom

Cat

Equipe

M1

M2

M3

 

1

BERNARD

Enzo

1

E.4

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

80

34

50

164

2

VANDERMEERSCH

Emilien

1

E.3

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

10

75

60

145

3

PATOUX

Cyrille

1

 

ES TORIGNI

75

20

47

142

4

SEDLACEK

Vojtec

1

E.2

CC ETUPES LE DOUBS PAYS

DE MONTBELIARD

10

55

75

140

5

PASTUREL

Maxime

1

E.2

LAVAL CYCLISME 53

70

10

55

135

6

JOUSSEAUME

Alan

1

E.3

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

10

80

40

130

7

GUAY

Julien

1

 

VC PAYS DE LOUDEAC

10

70

32

112

8

LIMOUSIN

Maxime

1

E.2

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

24

10

70

104

9

BRIAND

Killian

1

E.3

VELO SPORT VALLETAIS

10

29

65

104

10

HASPOT

Anthony

1

 

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

10

65

28

103

11

VINCENT

Joris

1

 

UC NANTES ATLANTIQUE

10

10

80

100

12

UWIZEYE

Jean Claude

1

 

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

60

30

10

100

13

BILLON

Alexandre

1

 

UC NANTES ATLANTIQUE

47

10

42

99

14

TABELLION

Valentin

1

E.2

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

34

47

10

91

15

SHPAKOUSKI

Yahor

1

E.4

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

55

24

10

89

16

PIERRE

Alexis

1

E.3

ES TORIGNI

65

10

10

85

17

FERRON

Hugo

1

E.3

VELO SPORT VALLETAIS

10

60

10

80

18

SASSIER

Corentin

1

E.4

C.POITEVIN

28

10

38

76

19

BOUCHER

Robin

1

 

GUIDON CHALETTOIS

29

10

36

75

20

TIELEMANS

Pierre

1

 

USSA PAVILLY BARENTIN

20

40

10

70

21

RAPITEAU

Florian

1

E.3

US ST HERBLAIN

10

50

10

70

22

BAGUELIN

Jocelyn

1

E.2

LAVAL CYCLISME 53

25

10

34

69

23

CHAN TSIN

Romain

1

 

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

10

10

44

64

24

WATANABE

Ayumu

1

E.3

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

44

10

10

64

25

DEGOT

Damien

1

 

ES TORIGNI

10

44

10

64

26

GOULET

Florian

1

E.2

VELO SPORT VALLETAIS

23

10

30

63

27

LEFUR

Mathéo

2

J.2

CM AUBERVILLIERS 93

10

27

26

63

28

DEVAUX

Thomas

1

E.4

CC ETUPES LE DOUBS PAYS

DE MONTBELIARD

42

10

10

62

29

GARNIER

Matthieu

1

 

CC ETUPES LE DOUBS PAYS

DE MONTBELIARD

26

36

0

62

30

DOURLENS

Charles Antoine

1

E.4

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

50

10

0

60

31

POIRET

Alexandre

1

 

C`CHARTRES CYCLISME

10

23

23

56

32

ORCEAU

Clement

1

 

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

32

10

10

52

33

THEOT

Killian

1

E.2

CM AUBERVILLIERS 93

10

10

29

49

34

HUENS

Rémi

1

E.2

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

10

38

0

48

35

GRONDIN

Donavan Vincent

1

E.1

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

36

0

10

46

36

BERNARD

David

1

E.4

US ST HERBLAIN

10

25

10

45

37

TEWES

Alexy

2

J.2

CM AUBERVILLIERS 93

10

10

24

44

38

BOUCHERY

Gaetan

1

E.2

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

10

10

22

42

39

MERIGNAT

Sofiane

1

E.4

CC ETUPES LE DOUBS PAYS

DE MONTBELIARD

22

10

10

42

40

WILD

Damian

1

 

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

10

32

0

42

41

BARON

Adrien

2

E.1

TEAM PAYS DE DINAN

10

10

20

40

42

GOURGUECHON

Baptiste

1

E.2

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

30

10

0

40

43

ASKEVOLD

Thorsten

2

 

LAVAL CYCLISME 53

38

0

0

38

44

LEBARS

Enric

1

 

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

10

0

27

37

45

RIDEL

Damien

1

E.2

UC NANTES ATLANTIQUE

27

10

0

37

46

RIMASSON

Adrien

1

E.3

OC LOCMINE

10

0

25

35

47

TOULOUSE

Nicolas

1

E.4

GUIDON CHALETTOIS

10

22

0

32

48

LECLERC

Pierrick

1

 

MOYON CYCLOSPORT

10

10

10

30

49

TELLIER

Luc

1

 

UC NANTES ATLANTIQUE

10

10

10

30

50

KERVRAN

Kevin

1

 

LAVAL CYCLISME 53

10

10

10

30

51

GIRARD

Damien

2

J.2

CM AUBERVILLIERS 93

10

10

10

30

52

BRADSHAW

William

1

 

TEAM PAYS DE DINAN

10

10

10

30

53

BELLIER

Benjamin

2

E.1

ANGERS CYCLISME

10

10

10

30

54

MAURY

Antonin

1

E.4

GUIDON CHALETTOIS

10

10

10

30

55

VALOGNES

Thibault

2

E.1

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

10

10

10

30

56

TUEUR

Corentin

1

E.3

USSA PAVILLY BARENTIN

10

10

10

30

57

MENARD

Vincent

2

 

UC ORLEANS

10

10

10

30

58

LANDELLE

Bastien

2

 

LAVAL CYCLISME 53

10

10

10

30

59

CORNU

Jeremy

1

 

UC NANTES ATLANTIQUE

10

0

10

20

60

GUICHETEAU

Quentin

1

E.4

UC NANTES ATLANTIQUE

10

0

10

20

61

LAURENT

Joffrey

2

E.2

USSA PAVILLY BARENTIN

10

0

10

20

62

HOCHET

Damien

1

E.2

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

0

10

10

20

63

FAHIER

Pierre Alexandre

2

 

VELO SPORT VALLETAIS

0

10

10

20

64

GROLIER

Lucas

1

E.1

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

10

0

10

20

65

MOLINARO

Benjamin

2

E.1

OC LOCMINE

10

0

10

20

66

GOUPIL

Bertrand

1

 

UC ORLEANS

10

0

10

20

67

DAURIANNES

Antonin

1

 

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

10

0

10

20

68

MOULIN

Marc

2

E.4

USSA PAVILLY BARENTIN

0

10

10

20

69

DESSIMIROFF

Thibaud

1

E.4

GUIDON CHALETTOIS

10

10

0

20

70

BATISTA

Camille

1

 

GUIDON CHALETTOIS

10

10

0

20

71

GAZUT

Damien

1

 

GUIDON CHALETTOIS

10

10

0

20

72

LALONNIER

Baptiste

1

E.2

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

10

10

0

20

73

LE CLEC`H

Lomig

1

E.4

OC LOCMINE

10

10

0

20

74

DELACHAUME

Florian

1

E.3

UC ORLEANS

10

10

0

20

75

BOISSET

Thibault

1

E.4

UNION CYCLISTE CHOLET 49

10

10

0

20

76

LEBRETON

Romain

1

 

UNION CYCLISTE CHOLET 49

10

10

0

20

77

QUILLET

Téo

1

E.3

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

10

10

0

20

78

TRIGUEL

Jean Francois

2

 

LAVAL CYCLISME 53

10

10

0

20

79

JOSSIER

Clement

2

E.1

OC LOCMINE

10

10

0

20

80

DUPUY

Quentin

2

E.1

CM AUBERVILLIERS 93

10

10

0

20

81

ROTH

Valentin

2

E.2

C.POITEVIN

10

10

0

20

82

BRULE

Louis

2

E.1

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

10

10

0

20

83

TEXIER

Alexis

2

E.1

ANGERS CYCLISME

0

0

10

10

84

DELAHAYE

Alexandre

1

E.4

VELO SPORT VALLETAIS

0

0

10

10

85

DESTANG

Lucas

1

 

CM AUBERVILLIERS 93

0

10

0

10

86

CHESNEL

Pascal

1

 

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

0

10

0

10

87

GROUSSARD

Kevin

1

 

LAVAL CYCLISME 53

10

0

0

10

88

FORESTIER

Loïc

1

 

GUIDON CHALETTOIS

10

0

0

10

89

COTARD

Theo

1

E.2

OC LOCMINE

10

0

0

10

90

LE HUITOUZE

Julien

1

E.4

UNION CYCLISTE CHOLET 49

10

0

0

10

91

PRIMAS

Nicolas

1

 

UNION CYCLISTE CHOLET 49

10

0

0

10

92

GAREL

Mathis

1

E.2

US ST HERBLAIN

10

0

0

10

93

CHOPIER

Loïc

1

 

USSA PAVILLY BARENTIN

10

0

0

10

94

POIRIER

Clement

2

E.1

OC LOCMINE

10

0

0

10

95

PROVOST

Maximilien

2

E.1

UC NANTES ATLANTIQUE

10

0

0

10

96

THIBAUD

Samuel

2

E.1

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

10

0

0

10

NC

DENIS

Jordane

1

 

LAVAL CYCLISME 53

0

0

0

0

NC

DENIS

Jules

1

E.3

US ST HERBLAIN

0

0

0

0

NC

BEAUNE

Romain

2

E.2

USSA PAVILLY BARENTIN

0

0

0

0

 

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf