Challenge Mayennais 3, 4 et 5 août 2019 classement

  • 53
  • Challenge
  • route
03/08/2019
53 Route Mayenne hidephoto
La 32ème édition du Challenge Mayennais, épreuve réservée aux 1ères et 2èmes catégories, organisé par l’EC Mayennaise et le CC Landivy, a lieu les 3, 4 et 5 août 2019 en 3 étapes sur les communes de Montsûrs, St Germain D’Anxurre et Fougerolles Du Plessis.

CALENDRIER DES ETAPES 2019

E1

3 août

MONTSURS

E2

4 août

ST GERMAIN D’ANXURE

E3

5 août

FOUGEROLLES DU PLESSIS

CLASSEMENT GENERAL FINAL

Pl

Nom

Prenom

Cat

Equipe

M1

M2

M3

 

1

BERNARD

Enzo

1

E.4

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

80

34

50

164

2

VANDERMEERSCH

Emilien

1

E.3

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

10

75

60

145

3

PATOUX

Cyrille

1

 

ES TORIGNI

75

20

47

142

4

SEDLACEK

Vojtec

1

E.2

CC ETUPES LE DOUBS PAYS

DE MONTBELIARD

10

55

75

140

5

PASTUREL

Maxime

1

E.2

LAVAL CYCLISME 53

70

10

55

135

6

JOUSSEAUME

Alan

1

E.3

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

10

80

40

130

7

GUAY

Julien

1

 

VC PAYS DE LOUDEAC

10

70

32

112

8

LIMOUSIN

Maxime

1

E.2

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

24

10

70

104

9

BRIAND

Killian

1

E.3

VELO SPORT VALLETAIS

10

29

65

104

10

HASPOT

Anthony

1

 

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

10

65

28

103

11

VINCENT

Joris

1

 

UC NANTES ATLANTIQUE

10

10

80

100

12

UWIZEYE

Jean Claude

1

 

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

60

30

10

100

13

BILLON

Alexandre

1

 

UC NANTES ATLANTIQUE

47

10

42

99

14

TABELLION

Valentin

1

E.2

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

34

47

10

91

15

SHPAKOUSKI

Yahor

1

E.4

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

55

24

10

89

16

PIERRE

Alexis

1

E.3

ES TORIGNI

65

10

10

85

17

FERRON

Hugo

1

E.3

VELO SPORT VALLETAIS

10

60

10

80

18

SASSIER

Corentin

1

E.4

C.POITEVIN

28

10

38

76

19

BOUCHER

Robin

1

 

GUIDON CHALETTOIS

29

10

36

75

20

TIELEMANS

Pierre

1

 

USSA PAVILLY BARENTIN

20

40

10

70

21

RAPITEAU

Florian

1

E.3

US ST HERBLAIN

10

50

10

70

22

BAGUELIN

Jocelyn

1

E.2

LAVAL CYCLISME 53

25

10

34

69

23

CHAN TSIN

Romain

1

 

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

10

10

44

64

24

WATANABE

Ayumu

1

E.3

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

44

10

10

64

25

DEGOT

Damien

1

 

ES TORIGNI

10

44

10

64

26

GOULET

Florian

1

E.2

VELO SPORT VALLETAIS

23

10

30

63

27

LEFUR

Mathéo

2

J.2

CM AUBERVILLIERS 93

10

27

26

63

28

DEVAUX

Thomas

1

E.4

CC ETUPES LE DOUBS PAYS

DE MONTBELIARD

42

10

10

62

29

GARNIER

Matthieu

1

 

CC ETUPES LE DOUBS PAYS

DE MONTBELIARD

26

36

0

62

30

DOURLENS

Charles Antoine

1

E.4

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

50

10

0

60

31

POIRET

Alexandre

1

 

C`CHARTRES CYCLISME

10

23

23

56

32

ORCEAU

Clement

1

 

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

32

10

10

52

33

THEOT

Killian

1

E.2

CM AUBERVILLIERS 93

10

10

29

49

34

HUENS

Rémi

1

E.2

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

10

38

0

48

35

GRONDIN

Donavan Vincent

1

E.1

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

36

0

10

46

36

BERNARD

David

1

E.4

US ST HERBLAIN

10

25

10

45

37

TEWES

Alexy

2

J.2

CM AUBERVILLIERS 93

10

10

24

44

38

BOUCHERY

Gaetan

1

E.2

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

10

10

22

42

39

MERIGNAT

Sofiane

1

E.4

CC ETUPES LE DOUBS PAYS

DE MONTBELIARD

22

10

10

42

40

WILD

Damian

1

 

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

10

32

0

42

41

BARON

Adrien

2

E.1

TEAM PAYS DE DINAN

10

10

20

40

42

GOURGUECHON

Baptiste

1

E.2

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

30

10

0

40

43

ASKEVOLD

Thorsten

2

 

LAVAL CYCLISME 53

38

0

0

38

44

LEBARS

Enric

1

 

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

10

0

27

37

45

RIDEL

Damien

1

E.2

UC NANTES ATLANTIQUE

27

10

0

37

46

RIMASSON

Adrien

1

E.3

OC LOCMINE

10

0

25

35

47

TOULOUSE

Nicolas

1

E.4

GUIDON CHALETTOIS

10

22

0

32

48

LECLERC

Pierrick

1

 

MOYON CYCLOSPORT

10

10

10

30

49

TELLIER

Luc

1

 

UC NANTES ATLANTIQUE

10

10

10

30

50

KERVRAN

Kevin

1

 

LAVAL CYCLISME 53

10

10

10

30

51

GIRARD

Damien

2

J.2

CM AUBERVILLIERS 93

10

10

10

30

52

BRADSHAW

William

1

 

TEAM PAYS DE DINAN

10

10

10

30

53

BELLIER

Benjamin

2

E.1

ANGERS CYCLISME

10

10

10

30

54

MAURY

Antonin

1

E.4

GUIDON CHALETTOIS

10

10

10

30

55

VALOGNES

Thibault

2

E.1

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

10

10

10

30

56

TUEUR

Corentin

1

E.3

USSA PAVILLY BARENTIN

10

10

10

30

57

MENARD

Vincent

2

 

UC ORLEANS

10

10

10

30

58

LANDELLE

Bastien

2

 

LAVAL CYCLISME 53

10

10

10

30

59

CORNU

Jeremy

1

 

UC NANTES ATLANTIQUE

10

0

10

20

60

GUICHETEAU

Quentin

1

E.4

UC NANTES ATLANTIQUE

10

0

10

20

61

LAURENT

Joffrey

2

E.2

USSA PAVILLY BARENTIN

10

0

10

20

62

HOCHET

Damien

1

E.2

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

0

10

10

20

63

FAHIER

Pierre Alexandre

2

 

VELO SPORT VALLETAIS

0

10

10

20

64

GROLIER

Lucas

1

E.1

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

10

0

10

20

65

MOLINARO

Benjamin

2

E.1

OC LOCMINE

10

0

10

20

66

GOUPIL

Bertrand

1

 

UC ORLEANS

10

0

10

20

67

DAURIANNES

Antonin

1

 

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

10

0

10

20

68

MOULIN

Marc

2

E.4

USSA PAVILLY BARENTIN

0

10

10

20

69

DESSIMIROFF

Thibaud

1

E.4

GUIDON CHALETTOIS

10

10

0

20

70

BATISTA

Camille

1

 

GUIDON CHALETTOIS

10

10

0

20

71

GAZUT

Damien

1

 

GUIDON CHALETTOIS

10

10

0

20

72

LALONNIER

Baptiste

1

E.2

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

10

10

0

20

73

LE CLEC`H

Lomig

1

E.4

OC LOCMINE

10

10

0

20

74

DELACHAUME

Florian

1

E.3

UC ORLEANS

10

10

0

20

75

BOISSET

Thibault

1

E.4

UNION CYCLISTE CHOLET 49

10

10

0

20

76

LEBRETON

Romain

1

 

UNION CYCLISTE CHOLET 49

10

10

0

20

77

QUILLET

Téo

1

E.3

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

10

10

0

20

78

TRIGUEL

Jean Francois

2

 

LAVAL CYCLISME 53

10

10

0

20

79

JOSSIER

Clement

2

E.1

OC LOCMINE

10

10

0

20

80

DUPUY

Quentin

2

E.1

CM AUBERVILLIERS 93

10

10

0

20

81

ROTH

Valentin

2

E.2

C.POITEVIN

10

10

0

20

82

BRULE

Louis

2

E.1

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

10

10

0

20

83

TEXIER

Alexis

2

E.1

ANGERS CYCLISME

0

0

10

10

84

DELAHAYE

Alexandre

1

E.4

VELO SPORT VALLETAIS

0

0

10

10

85

DESTANG

Lucas

1

 

CM AUBERVILLIERS 93

0

10

0

10

86

CHESNEL

Pascal

1

 

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

0

10

0

10

87

GROUSSARD

Kevin

1

 

LAVAL CYCLISME 53

10

0

0

10

88

FORESTIER

Loïc

1

 

GUIDON CHALETTOIS

10

0

0

10

89

COTARD

Theo

1

E.2

OC LOCMINE

10

0

0

10

90

LE HUITOUZE

Julien

1

E.4

UNION CYCLISTE CHOLET 49

10

0

0

10

91

PRIMAS

Nicolas

1

 

UNION CYCLISTE CHOLET 49

10

0

0

10

92

GAREL

Mathis

1

E.2

US ST HERBLAIN

10

0

0

10

93

CHOPIER

Loïc

1

 

USSA PAVILLY BARENTIN

10

0

0

10

94

POIRIER

Clement

2

E.1

OC LOCMINE

10

0

0

10

95

PROVOST

Maximilien

2

E.1

UC NANTES ATLANTIQUE

10

0

0

10

96

THIBAUD

Samuel

2

E.1

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

10

0

0

10

NC

DENIS

Jordane

1

 

LAVAL CYCLISME 53

0

0

0

0

NC

DENIS

Jules

1

E.3

US ST HERBLAIN

0

0

0

0

NC

BEAUNE

Romain

2

E.2

USSA PAVILLY BARENTIN

0

0

0

0

 

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Classique du Morbihan Féminine 15 octobre 2021 affiche (1).JPG
vendredi 15 octobre 2021

Classique du Morbihan Féminine 15 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
mercredi 13 octobre 2021

Giro del Veneto 13 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
mercredi 13 octobre 2021

Kilomètre Paris Tours 10 octobre 2021 classement