Fougerolles Du Plessis 5 août 2019 classement du Challenge Mayennais

  • 53
  • Challenge
  • route
05/08/2019
53 Route Mayenne hidephoto
La 3ème et dernière étape du Challenge Mayennais 2019, épreuve réservée aux 1ères et 2èmes catégories, a eu lieu à Fougerolles Du Plessis (53) le 5 août 2019. Il y avait une course d'attente pour les 3èmes catégories et Juniors.

CLASSEMENT GENERAL FINAL DU CHALLENGE MAYENNAIS 2019

CLASSEMENT DE FOUGEROLLES

1

VINCENT

Joris

UC NANTES ATLANTIQUE

1

 

FRA

 

2

SEDLACEK

Vojtec

CC ETUPES LE DOUBS

PAYS DE MONTBELIARD

1

E.2

CZE

 

3

LIMOUSIN

Maxime

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1

E.2

FRA

 

4

BRIAND

Killian

VELO SPORT VALLETAIS

1

E.3

FRA

 

5

VANDERMEERSCH

Emilien

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

1

E.3

FRA

 

6

PASTUREL

Maxime

LAVAL CYCLISME 53

1

E.2

FRA

 

7

BERNARD

Enzo

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1

E.4

FRA

 

8

PATOUX

Cyrille

ES TORIGNI

1

 

FRA

 

9

CHAN TSIN

Romain

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

 

FRA

 

10

BILLON

Alexandre

UC NANTES ATLANTIQUE

1

 

FRA

 

11

JOUSSEAUME

Alan

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1

E.3

FRA

 

12

SASSIER

Corentin

C.POITEVIN

1

E.4

FRA

 

13

BOUCHER

Robin

GUIDON CHALETTOIS

1

 

FRA

 

14

BAGUELIN

Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

1

E.2

FRA

 

15

GUAY

Julien

VC PAYS DE LOUDEAC

1

 

FRA

 

16

GOULET

Florian

VELO SPORT VALLETAIS

1

E.2

FRA

 

17

RACAULT

Ronan

V C COURNON D`AUVERGNE

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1

 

FRA

 

18

THEOT

Killian

CM AUBERVILLIERS 93

1

E.2

FRA

 

19

HASPOT

Anthony

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1

 

FRA

 

20

LEBARS

Enric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

 

FRA

 

21

LEFUR

Mathéo

CM AUBERVILLIERS 93

2

J.2

FRA

1er Cat. 2

22

RIMASSON

Adrien

OC LOCMINE

1

E.3

FRA

 

23

TEWES

Alexy

CM AUBERVILLIERS 93

2

J.2

FRA

2ème Cat. 2

24

POIRET

Alexandre

C`CHARTRES CYCLISME

1

 

FRA

 

25

BOUCHERY

Gaetan

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1

E.2

FRA

 

26

BOUTELOUP

Paul

VC AVRANCHES

1

 

FRA

 

27

BARON

Adrien

TEAM PAYS DE DINAN

2

E.1

FRA

3ème Cat. 2

28

LECLERC

Pierrick

MOYON CYCLOSPORT

1

 

FRA

 

29

FERRON

Hugo

VELO SPORT VALLETAIS

1

E.3

FRA

 

30

TABELLION

Valentin

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1

E.2

FRA

 

31

UWIZEYE

Jean Claude

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1

 

RWA

 

32

SHPAKOUSKI

Yahor

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

E.4

BLR

 

33

MERIGNAT

Sofiane

CC ETUPES LE DOUBS

PAYS DE MONTBELIARD

1

E.4

FRA

 

34

TELLIER

Luc

UC NANTES ATLANTIQUE

1

 

FRA

 

35

DEVAUX

Thomas

CC ETUPES LE DOUBS

PAYS DE MONTBELIARD

1

E.4

FRA

 

36

KERVRAN

Kevin

LAVAL CYCLISME 53

1

 

FRA

 

37

GIRARD

Damien

CM AUBERVILLIERS 93

2

J.2

FRA

4ème Cat. 2

38

BERNARD

David

US ST HERBLAIN

1

E.4

FRA

 

39

WATANABE

Ayum

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1

E.3

JPN

 

40

BRADSHAW

William

TEAM PAYS DE DINAN

1

 

GBR

 

41

DEGOT

Damien

ES TORIGNI

1

 

FRA

 

42

TIELEMANS

Pierre

USSA PAVILLY BARENTIN

1

 

FRA

 

43

CORNU

Jeremy

UC NANTES ATLANTIQUE

1

 

FRA

 

44

TERRIEN

Valentin

LAVAL CYCLISME 53

1

 

FRA

 

45

RAPITEAU

Florian

US ST HERBLAIN

1

E.3

FRA

 

46

LATOUCHE

Normann

VC DINANNAIS

2

 

FRA

5ème Cat. 2

47

ORCEAU

Clement

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1

 

FRA

 

48

DUBOIS

Corentin

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

1

 

FRA

 

49

GUICHETEAU

Quentin

UC NANTES ATLANTIQUE

1

E.4

FRA

 

50

COUVIGNY

Pierre

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

E.2

FRA

 

51

TEXIER

Alexi

ANGERS CYCLISME

2

E.1

FRA

6ème Cat. 2

52

BELLIER

Benjamin

ANGERS CYCLISME

2

E.1

FRA

7ème Cat. 2

53

LAURENT

Joffrey

USSA PAVILLY BARENTIN

2

E.2

FRA

8ème Cat. 2

54

HOCHET

Damien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

E.2

FRA

 

55

MAURY

Antonin

GUIDON CHALETTOIS

1

E.4

FRA

 

56

PIERRE

Alexis

ES TORIGNI

1

E.3

FRA

 

57

POITEVIN

Benoit

US ST HERBLAIN

1

 

FRA

 

58

FAHIER

Pierre Alexandre

VELO SPORT VALLETAIS

2

 

FRA

9ème Cat. 2

59

GRONDIN

Donavan Vincent

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1

E.1

FRA

 

60

VALOGNES

Thibault

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2

E.1

FRA

10ème Cat. 2

61

GROLIER

Lucas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1

E.1

FRA

 

62

DELAHAYE

Alexandre

VELO SPORT VALLETAIS

1

E.4

FRA

 

63

TUEUR

Corentin

USSA PAVILLY BARENTIN

1

E.3

FRA

 

64

MENARD

Vincent

UC ORLEANS

2

 

FRA

11ème Cat. 2

65

MOLINARO

Benjamin

OC LOCMINE

2

E.1

FRA

12ème Cat. 2

66

GOUPIL

Bertrand

UC ORLEANS

1

 

FRA

 

67

DAURIANNES

Antonin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1

 

FRA

 

68

LANDELLE

Bastien

LAVAL CYCLISME 53

2

 

FRA

13ème Cat. 2

69

MOULIN

Marc

USSA PAVILLY BARENTIN

2

E.4

FRA

14ème Cat. 2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 10 novembre 2020

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020 classement

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 8 novembre 2020 classement étape 3