KBE hommes 4 août 2019 classement étape 3 Kreiz Breizh Élites

  • route
04/08/2019
Course sur route hidephoto
Le Kreiz Breizh Élites, course cycliste inscrite au calendrier continental européen UCI, se déroule du 2 au 5 août en Centre Bretagne. La 3ème étape s’est disputée de Ploërdut à Carhaix le dimanche 4 août sur une distance de 181,8 km.

ETAPE 3

1

BUDDING Martijn (NED)

BRT

4h29'01''

2

* VAN DEN BERG Lars (NED)

MET

à 00''

3

* LOUVET Louis (FRA)

CR4

''

4

PAASSCHENS Mathijs (NED)

WVA

à 03''

5

KOWALSKI Dylan (FRA)

VCR

à 16''

6

* MARIS Elias (BEL)

ADT

à 17''

7

* LE NY Jean Louis (FRA/B)

SOJ

''

8

* WIRTGEN Luc (LUX)

WVA

''

9

VAN DEN BOSSCHE Angelo (BEL)

ADT

''

10

MOLLY Kenny (BEL)

WVA

''

11

SLIK Ivar (NED)

MTA

''

12

* MORTIER Julien (BEL)

WVA

''

13

* LOUVEL Matis (FRA)

VCR

''

14

* LE CAM Brendan (FRA/B)

DIN

''

15

* D'HOOGE Thomas (BEL)

ADT

''

16

* SCHMID Mauro (SUI)

SRA

''

17

BONNAMOUR Franck (FRA/B)

PCB

''

18

DE JONGE Maarten (NED)

MTA

''

19

* LAGREE Adrien (FRA/B)

SOJ

''

20

CAM Maxime (FRA/B)

VCB

''

21

PICHON Laurent (FRA/B)

PCB

''

22

SAINT MARTIN Clement (FRA)

VCR

''

23

TRONDSEN Trond Håkon (NOR)

TCO

''

24

AASVOLD Kristian (NOR)

TCO

''

25

BUSSARD Dimitri (SUI)

BBA

''

26

JAMES Owen (GBR)

CAC

''

27

PEYSKENS Dimitri (BEL)

WVA

''

28

KRUL Stef (NED)

MET

''

29

* BOILEAU Alan (FRA/B)

DIN

''

30

ZAHIRI Abderrahim (MAR)

BBA

''

31

HAVIK Piotr (NED)

BRT

''

32

JANSSEN Adriaan (NED)

MTA

''

33

GUILLOT Romain (FRA)

BBA

''

34

MAINARD Jerome (FRA)

CR4

''

35

* WRIGHT Fred (GBR)

GBR

''

36

* BARRE Louis (FRA)

UCN

''

37

DANES Leo (FRA/B)

UCN

''

38

* BALFOUR Stuart (GBR)

CAC

''

39

RAIBAUD Jimmy (FRA)

CR4

''

40

* RONDEAU Fabien (FRA)

CR4

''

41

BAX Sjoerd (NED)

MET

''

42

* PAUCHARD Eliot (FRA)

CR4

''

43

PAROZ Justin (SUI)

AKT

''

44

* ACOSTA Thomas (FRA)

BBA

''

45

* BÖGLI Jonathan (SUI)

SRA

''

46

* LÜTOLF Yves (SUI)

SRA

''

47

DOETS Marco (NED)

ALE

''

48

JARRIER Benoit (FRA/B)

PCB

''

49

LINO Julian (FRA/B)

UCN

''

50

ARTUS Willy (FRA/B)

SOJ

''

51

HARDY Romain (FRA/B)

PCB

''

52

* GUENNEUGUES Erwann (FRA/B)

BRE

''

53

DE KLEIJN Arvid (NED)

MET

''

54

* MALLE Nicolas (FRA/B)

BRE

''

55

BUTTNER Simon (FRA)

BBA

''

56

* BRENANS Emile (FRA)

BBA

à 24''

57

GUERIN Camille (FRA/B)

CAC

à 40''

58

* RENARD Alexis (FRA/B)

CAC

à 01'25''

59

KOOIJMAN Jaap (NED)

VLA

à 01'34''

60

* DEMEAUTIS Matthieu (FRA)

CMA

à 01'51''

61

MÜLLER Patrick (SUI)

VCB

à 02'40''

62

JAMET Alexandre (FRA)

CR4

''

63

* JARNET Maxime (FRA/B)

PCB

''

64

OTTEMA Rick (NED)

MET

''

65

BOUTVILLE David (FRA/B)

CAC

à 03'48''

66

LEBRETON Kevin (FRA)

UCN

''

67

* BRITTON Rhys (GBR)

GBR

à 05'41''

68

* VAN SINTMAARTENSDIJK Daan (NED)

ALE

''

69

HENNEBRY Conor (IRL)

IRL

''

70

BUGTER Luuc (NED)

BRT

à 05'45''

71

DE LANGE Thijs (NED)

MET

''

72

FARANTAKIS Stylianos (GRE)

SOJ

à 05'50''

73

* MARIAULT Axel (FRA/B)

UCN

à 06'25''

74

MANZIN Lorrenzo (FRA/B)

VCB

à 06'47''

75

SEYE Guillaume (BEL)

BRT

à 07'28''

76

SPENGLER Lukas (SUI)

WVA

à 08'50''

77

* KOSTER Adne (NED)

ALE

''

78

RENAULT Baptiste (FRA/B)

SOJ

''

79

VAN DEN DOOL Kelvin (NED)

VLA

''

80

DUVIGNEAU Beau (NED)

VLA

à 12'44''

81

* RIOU Alan (FRA/B)

PCB

''

82

* PLUTO Martin (LAT)

MTA

''

83

* JEGAT Jordan (FRA/B)

BRE

''

84

ABRAHAM GEBRU Daniel (NED)

BRT

à 14'25''

85

YSSAAD Yannis (FRA)

UCN

à 14'41''

86

* SALMON Grégoire (FRA/B)

SOJ

''

87

* O'MAHONY Darragh (IRL)

IRL

''

88

PATAT Clément (FRA)

PEL

''

89

* MÜLLER Reto (SUI)

SRA

''

90

* CURRY James (IRL)

IRL

''

91

* BROWN Jim (GBR)

GBR

''

92

* VERNON Ethan (GBR)

GBR

''

93

* GUINET Dylan (FRA)

CMA

''

94

* SAGNIER Théo (FRA)

CMA

''

95

* CORKERY Dillon (IRL)

IRL

''

96

* EGGENBERG Rubben (SUI)

SRA

''

97

* JOALLAND Yael (FRA/B)

BRE

''

98

* THIÉBAUD Valère (SUI)

AKT

''

99

VAN DER BURG Joost (NED)

VLA

''

100

DANIEL Aurelien (FRA/B)

DIN

''

101

* LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/B)

DIN

''

102

DULIN Alexis (FRA)

PEL

''

103

* KROONEN Max (NED)

VOL

''

104

* DE MAEGHT Dorian (BEL)

ADT

''

105

BENDIXEN Louis (DEN)

TCO

''

106

* DEBLOUDTS Ferre (BEL)

ADT

''

107

GAREL Adrien (FRA/B)

VCB

à 14'45''

108

* ANTI Enzo (FRA)

VCR

à 16'58''

109

* KIBBLE Peter (GBR)

WAL

à 17'53''

110

* ROBERTS William (GBR)

WAL

''

111

* LUNDER Eirik (NOR)

TCO

''

112

WOLFFENBUTTEL Nils (NED)

VOL

''

113

* HJEMSÆTER Olav (NOR)

TCO

''

114

BOISSET Enzo (FRA)

CMA

''

115

VERMELTFOORT Coen (NED)

ALE

à 18'40''

116

* TILLETT James (GBR)

WAL

à 20'54''

117

* CURLEY Liam Liam (IRL)

IRL

à 23'04''

118

* JOLLY Maxime (FRA/B)

BRE

''

119

CELI Abe (NED)

ALE

à 23'19''

120

EISING Tijmen (NED)

VOL

''

121

VAN DER MEER Nick (NED)

VOL

''

122

* BUITENDIJK Ruben (NED)

VOL

''

123

* BECKINGSALE Joseph (GBR)

WAL

''

124

* PRICE Joshua (GBR)

WAL

''

125

* TIDBALL William (GBR)

GBR

''

126

GAULTIER Matthieu (FRA/B)

DIN

''

127

LE LAY Aurelien (FRA/B)

CAC

''

128

* SIDANER Alan (FRA/B)

BRE

''

129

* MENGOULAS Alex (NED)

BRT

à 25'39''

130

* BLUMMEL Robin (NED)

VOL

à 30'43''

El

* DUFAUX Loïs (SUI)

AKT

à 33'57''

AB

BLEIER Baptiste (FRA)

CMA

 

AB

LECROQ Jérémy (FRA/B)

VCB

 

AB

MOTTIER Justin (FRA/B)

VCB

 

AB

* DÖRING Jonas (SUI)

AKT

 

AB

SELENATI Nico (SUI)

AKT

 

AB

PETERS Arne (NED)

ALE

 

AB

* BREUKELMAN Chiel (NED)

MTA

 

AB

* VAN DER VEEKENS Mel (NED)

MTA

 

AB

* VOGEL Alex (SUI)

SRA

 

AB

VAN ZIJL Melvin (NED)

VLA

 

AB

ALAPHILIPPE Bryan (FRA)

PEL

 

AB

BIDEAU Ludovic (FRA)

PEL

 

AB

ORTILLON Valentin (FRA)

PEL

 

AB

LEVASSEUR Jordan (FRA)

VCR

 

AB

PICOUX Maximilien (BEL)

VCR

 

AB

* LEVEQUE Thibault (FRA/B)

DIN

 

AB

* SMITH Luke (IRL)

IRL

 

AB

* NALLY Joe (GBR)

GBR

 

AB

* VAN HEMELEN Vincent (BEL)

ADT

 

AB

* BURKE Matthew (GBR)

WAL

 

NP

CONSTANTIN Baptiste (FRA)

CMA

 

CLASSEMENT GENERAL

1

PAASSCHENS Mathijs (NED)

WVA

9h05'06''

2

* LOUVET Louis (FRA)

CR4

à 04''

3

BUDDING Martijn (NED)

BRT

à 09''

4

* WRIGHT Fred (GBR)

GBR

''

5

CAM Maxime (FRA/B)

VCB

à 10''

6

PICHON Laurent (FRA/B)

PCB

à 13''

7

KRUL Stef (NED)

MET

à 21''

8

HAVIK Piotr (NED)

BRT

à 26''

9

* VAN DEN BERG Lars (NED)

MET

à 30''

10

* BALFOUR Stuart (GBR)

CAC

à 36''

11

BONNAMOUR Franck (FRA/B)

PCB

à 39''

12

JARRIER Benoit (FRA/B)

PCB

''

13

HARDY Romain (FRA/B)

PCB

''

14

MOLLY Kenny (BEL)

WVA

à 40''

15

PEYSKENS Dimitri (BEL)

WVA

''

16

* MORTIER Julien (BEL)

WVA

''

17

* WIRTGEN Luc (LUX)

WVA

''

18

* SCHMID Mauro (SUI)

SRA

à 42''

19

TRONDSEN Trond Håkon (NOR)

TCO

''

20

AASVOLD Kristian (NOR)

TCO

''

21

* BÖGLI Jonathan (SUI)

SRA

''

22

DE KLEIJN Arvid (NED)

MET

à 47''

23

BAX Sjoerd (NED)

MET

''

24

MAINARD Jerome (FRA)

CR4

''

25

* RONDEAU Fabien (FRA)

CR4

''

26

RAIBAUD Jimmy (FRA)

CR4

''

27

* PAUCHARD Eliot (FRA)

CR4

à 49''

28

DOETS Marco (NED)

ALE

à 50''

29

KOWALSKI Dylan (FRA)

VCR

à 51''

30

* LOUVEL Matis (FRA)

VCR

à 52''

31

PAROZ Justin (SUI)

AKT

à 54''

32

* LE NY Jean Louis (FRA/B)

SOJ

à 55''

33

* LAGREE Adrien (FRA/B)

SOJ

''

34

ARTUS Willy (FRA/B)

SOJ

''

35

DANES Leo (FRA/B)

UCN

à 56''

36

* BARRE Louis (FRA)

UCN

''

37

LINO Julian (FRA/B)

UCN

''

38

SLIK Ivar (NED)

MTA

à 57''

39

DE JONGE Maarten (NED)

MTA

''

40

* BOILEAU Alan (FRA/B)

DIN

à 01'07''

41

* LE CAM Brendan (FRA/B)

DIN

''

42

SAINT MARTIN Clement (FRA)

VCR

à 01'19''

43

GUILLOT Romain (FRA)

BBA

à 01'21''

44

BUSSARD Dimitri (SUI)

BBA

''

45

ZAHIRI Abderrahim (MAR)

BBA

''

46

BUTTNER Simon (FRA)

BBA

''

47

* ACOSTA Thomas (FRA)

BBA

''

48

* LÜTOLF Yves (SUI)

SRA

à 01'26''

49

* MARIS Elias (BEL)

ADT

à 01'27''

50

* D'HOOGE Thomas (BEL)

ADT

''

51

* BRENANS Emile (FRA)

BBA

à 01'28''

52

* MALLE Nicolas (FRA/B)

BRE

à 01'29''

53

* GUENNEUGUES Erwann (FRA/B)

BRE

''

54

VAN DEN BOSSCHE Angelo (BEL)

ADT

à 01'31''

55

JANSSEN Adriaan (NED)

MTA

à 01'57''

56

* RENARD Alexis (FRA/B)

CAC

à 02'07''

57

KOOIJMAN Jaap (NED)

VLA

à 02'30''

58

JAMET Alexandre (FRA)

CR4

à 03'10''

59

JAMES Owen (GBR)

CAC

à 03'14''

60

OTTEMA Rick (NED)

MET

à 03'26''

61

* DEMEAUTIS Matthieu (FRA)

CMA

à 03'50''

62

MÜLLER Patrick (SUI)

VCB

à 04'22''

63

BOUTVILLE David (FRA/B)

CAC

à 04'30''

64

LEBRETON Kevin (FRA)

UCN

à 05'02''

65

BUGTER Luuc (NED)

BRT

à 05'54''

66

* BRITTON Rhys (GBR)

GBR

à 05'59''

67

* JARNET Maxime (FRA/B)

PCB

''

68

* VAN SINTMAARTENSDIJK Daan (NED)

ALE

à 06'14''

69

DE LANGE Thijs (NED)

MET

à 06'15''

70

HENNEBRY Conor (IRL)

IRL

à 06'33''

71

* MARIAULT Axel (FRA/B)

UCN

à 07'04''

72

MANZIN Lorrenzo (FRA/B)

VCB

à 07'06''

73

SEYE Guillaume (BEL)

BRT

à 07'37''

74

SPENGLER Lukas (SUI)

WVA

à 09'24''

75

* KOSTER Adne (NED)

ALE

à 09'43''

76

VAN DEN DOOL Kelvin (NED)

VLA

à 09'46''

77

GUERIN Camille (FRA/B)

CAC

à 11'27''

78

* RIOU Alan (FRA/B)

PCB

à 13'10''

79

DUVIGNEAU Beau (NED)

VLA

à 13'40''

80

* JEGAT Jordan (FRA/B)

BRE

à 13'56''

81

* PLUTO Martin (LAT)

MTA

à 14'33''

82

* BROWN Jim (GBR)

GBR

à 14'59''

83

* VERNON Ethan (GBR)

GBR

''

84

BENDIXEN Louis (DEN)

TCO

à 15'06''

85

YSSAAD Yannis (FRA)

UCN

à 15'20''

86

DANIEL Aurelien (FRA/B)

DIN

à 15'31''

87

* LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/B)

DIN

''

88

* GUINET Dylan (FRA)

CMA

à 15'34''

89

PATAT Clément (FRA)

PEL

à 15'39''

90

GAREL Adrien (FRA/B)

VCB

à 15'47''

91

* MÜLLER Reto (SUI)

SRA

à 15'50''

92

* SAGNIER Théo (FRA)

CMA

à 15'54''

93

* CURRY James (IRL)

IRL

''

94

* DE MAEGHT Dorian (BEL)

ADT

à 15'58''

95

* JOALLAND Yael (FRA/B)

BRE

à 16'13''

96

* SALMON Grégoire (FRA/B)

SOJ

à 17'11''

97

FARANTAKIS Stylianos (GRE)

SOJ

à 17'25''

98

* O'MAHONY Darragh (IRL)

IRL

à 17'30''

99

DULIN Alexis (FRA)

PEL

à 18'16''

100

* HJEMSÆTER Olav (NOR)

TCO

à 18'18''

101

* KIBBLE Peter (GBR)

WAL

à 18'44''

102

VERMELTFOORT Coen (NED)

ALE

à 19'31''

103

* ROBERTS William (GBR)

WAL

à 19'52''

104

* KROONEN Max (NED)

VOL

à 20'05''

105

* LUNDER Eirik (NOR)

TCO

à 20'16''

106

* DEBLOUDTS Ferre (BEL)

ADT

à 21'40''

107

* TILLETT James (GBR)

WAL

à 21'45''

108

RENAULT Baptiste (FRA/B)

SOJ

à 23'00''

109

* CORKERY Dillon (IRL)

IRL

à 24'48''

110

* EGGENBERG Rubben (SUI)

SRA

à 25'05''

111

* THIÉBAUD Valère (SUI)

AKT

à 25'23''

112

VAN DER BURG Joost (NED)

VLA

à 25'46''

113

VAN DER MEER Nick (NED)

VOL

à 26'01''

114

* ANTI Enzo (FRA)

VCR

à 26'48''

115

WOLFFENBUTTEL Nils (NED)

VOL

à 27'53''

116

BOISSET Enzo (FRA)

CMA

à 28'01''

117

ABRAHAM GEBRU Daniel (NED)

BRT

à 28'48''

118

* BECKINGSALE Joseph (GBR)

WAL

à 28'49''

119

CELI Abe (NED)

ALE

à 29'10''

120

LE LAY Aurelien (FRA/B)

CAC

à 31'12''

121

* JOLLY Maxime (FRA/B)

BRE

à 33'31''

122

EISING Tijmen (NED)

VOL

à 33'58''

123

* PRICE Joshua (GBR)

WAL

à 34'15''

124

* BUITENDIJK Ruben (NED)

VOL

à 34'29''

125

* SIDANER Alan (FRA/B)

BRE

à 34'36''

126

* TIDBALL William (GBR)

GBR

à 34'42''

127

GAULTIER Matthieu (FRA/B)

DIN

à 35'21''

128

* MENGOULAS Alex (NED)

BRT

à 36'08''

129

* CURLEY Liam Liam (IRL)

IRL

à 36'21''

130

* BLUMMEL Robin (NED)

VOL

à 41'33''

CLASSEMENT JEUNES

1

LOUVET Louis

CR4

9h05'10''

2

WRIGHT Fred

GBR

à 05''

3

VAN DEN BERG Lars

MET

à 26''

4

BALFOUR Stuart

CAC

à 32''

5

MORTIER Julien

WVA

à 36''

6

WIRTGEN Luc

WVA

''

7

SCHMID Mauro

SRA

à 38''

8

BÖGLI Jonathan

SRA

''

9

RONDEAU Fabien

CR4

à 43''

10

PAUCHARD Eliot

CR4

à 45''

11

LOUVEL Matis

VCR

à 48''

12

LE NY Jean Louis

SOJ

à 51''

13

LAGREE Adrien

SOJ

''

14

BARRE Louis

UCN

à 52''

15

BOILEAU Alan

DIN

à 01'03''

16

LE CAM Brendan

DIN

''

17

ACOSTA Thomas

BBA

à 01'17''

18

LÜTOLF Yves

SRA

à 01'22''

19

MARIS Elias

ADT

à 01'23''

20

D'HOOGE Thomas

ADT

''

21

BRENANS Emile

BBA

à 01'24''

22

MALLE Nicolas

BRE

à 01'25''

23

GUENNEUGUES Erwann

BRE

''

24

RENARD Alexis

CAC

à 02'03''

25

DEMEAUTIS Matthieu

CMA

à 03'46''

26

BRITTON Rhys

GBR

à 05'55''

27

JARNET Maxime

PCB

''

28

VAN SINTMAARTENSDIJK Daan

ALE

à 06'10''

29

MARIAULT Axel

UCN

à 07'00''

30

KOSTER Adne

ALE

à 09'39''

31

RIOU Alan

PCB

à 13'06''

32

JEGAT Jordan

BRE

à 13'52''

33

PLUTO Martin

MTA

à 14'29''

34

BROWN Jim

GBR

à 14'55''

35

VERNON Ethan

GBR

''

36

LECAMUS LAMBERT Florentin

DIN

à 15'27''

37

GUINET Dylan

CMA

à 15'30''

38

MÜLLER Reto

SRA

à 15'46''

39

SAGNIER Théo

CMA

à 15'50''

40

CURRY James

IRL

''

41

DE MAEGHT Dorian

ADT

à 15'54''

42

JOALLAND Yael

BRE

à 16'09''

43

SALMON Grégoire

SOJ

à 17'07''

44

O'MAHONY Darragh

IRL

à 17'26''

45

HJEMSÆTER Olav

TCO

à 18'14''

46

KIBBLE Peter

WAL

à 18'40''

47

ROBERTS William

WAL

à 19'48''

48

KROONEN Max

VOL

à 20'01''

49

LUNDER Eirik

TCO

à 20'12''

50

DEBLOUDTS Ferre

ADT

à 21'36''

51

TILLETT James

WAL

à 21'41''

52

CORKERY Dillon

IRL

à 24'44''

53

EGGENBERG Rubben

SRA

à 25'01''

54

THIÉBAUD Valère

AKT

à 25'19''

55

ANTI Enzo

VCR

à 26'44''

56

BECKINGSALE Joseph

WAL

à 28'45''

57

JOLLY Maxime

BRE

à 33'27''

58

PRICE Joshua

WAL

à 34'11''

59

BUITENDIJK Ruben

VOL

à 34'25''

60

SIDANER Alan

BRE

à 34'32''

61

TIDBALL William

GBR

à 34'38''

62

MENGOULAS Alex

BRT

à 36'04''

63

CURLEY Liam Liam

IRL

à 36'17''

64

BLUMMEL Robin

VOL

à 41'29''

CLASSEMENT GENERAL POINTS

1

PAASSCHENS M.

WVA

43

2

LOUVET L.

CR4

34

3

GUENNEUGUES E.

BRE

32

4

BOUTVILLE D.

CAC

30

5

LE LAY A.

CAC

30

6

BUDDING M.

BRT

29

7

DE LANGE T.

MET

28

8

VAN DEN BERG L.

MET

22

9

KRUL S.

MET

20

10

SAINT MARTIN C.

VCR

19

11

CAM M.

VCB

18

12

PICHON L.

PCB

14

13

WRIGHT F.

GBR

12

14

KOWALSKI D.

VCR

12

15

ANTI E.

VCR

12

16

MARIS E.

ADT

10

17

DANIEL A.

DIN

10

18

LE NY J.

SOJ

9

19

BALFOUR S.

CAC

8

20

MOLLY K.

WVA

8

21

WIRTGEN L.

WVA

8

22

SLIK I.

MTA

8

23

VAN DER MEER N.

VOL

8

24

DE KLEIJN A.

MET

7

25

VAN DEN BOSSCHE A.

ADT

7

26

BRITTON R.

GBR

6

27

GUILLOT R.

BBA

5

28

MORTIER J.

WVA

4

29

DOETS M.

ALE

4

30

MENGOULAS A.

BRT

4

31

LOUVEL M.

VCR

3

32

LE CAM B.

DIN

2

33

LÜTOLF Y.

SRA

2

34

KIBBLE P.

WAL

2

35

HAVIK P.

BRT

1

36

D'HOOGE T.

ADT

1

37

JANSSEN A.

MTA

-5

38

KOSTER A.

ALE

-20

39

SAGNIER T.

CMA

-20

40

JOALLAND Y.

BRE

-20

41

FARANTAKIS S.

SOJ

-20

CLASSEMENT COMBINE

1

GUENNEUGUES E.

BRE

32

30

53

62

2

DE LANGE T.

MET

28

30

69

58

3

BOUTVILLE D.

CAC

30

24

63

54

4

LE LAY A.

CAC

30

20

120

50

5

ANTI E.

VCR

12

38

114

50

6

DANIEL A.

DIN

10

10

86

20

7

VAN DER MEER N.

VOL

8

8

113

16

8

BUDDING M.

BRT

4

10

3

14

9

PAASSCHENS M.

WVA

4

8

1

12

10

LOUVET L.

CR4

8

2

2

10

11

VAN DEN BERG L.

MET

2

6

9

8

12

MENGOULAS A.

BRT

4

2

128

6

13

LÜTOLF Y.

SRA

2

2

48

4

CLASSEMENT GRIMPEURS

1

ANTI E.

VCR

38

2

DE LANGE T.

MET

30

3

GUENNEUGUES E.

BRE

30

4

BOUTVILLE D.

CAC

24

5

LE LAY A.

CAC

20

6

BUDDING M.

BRT

10

7

DANIEL A.

DIN

10

8

PAASSCHENS M.

WVA

8

9

VAN DER MEER N.

VOL

8

10

VAN DEN BERG L.

MET

6

11

LOUVET L.

CR4

2

12

LÜTOLF Y.

SRA

2

13

MENGOULAS A.

BRT

2

14

JANSSEN A.

MTA

-5

15

KOSTER A.

ALE

-32

16

SAGNIER T.

CMA

-32

17

JOALLAND Y.

BRE

-32

18

FARANTAKIS S.

SOJ

-32

 

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

WALLONIE BRUXELLES

BEL

27h16'38''

   

2

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

27h16'49''

 

à 11''

3

METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL

NED

27h16'56''

 

à 18''

4

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

27h16'56''

 

''

5

SWISS RACING ACADEMY

SUI

27h17'24''

 

à 46''

6

VC ROUEN 76

FRA

27h17'30''

 

à 52''

7

SOJASUN ESPOIR ACNC

FRA

27h18'03''

 

à 01'25''

8

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

27h18'06''

 

à 01'28''

9

MONKEY TOWN - A BLOCK CT

NED

27h18'09''

 

à 01'31''

10

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

FRA

27h18'15''

 

à 01'37''

11

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

FRA

27h19'21''

 

à 02'43''

12

ALUVANO DEVELOPMENT TEAM

BEL

27h19'39''

 

à 03'01''

13

BEAT CYCLING CLUB

NED

27h21'47''

 

à 05'09''

14

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

FRA

27h25'33''

 

à 08'55''

15

ALECTO CYCLINGTEAM

NED

27h31'45''

 

à 15'07''

16

TEAM COOP

NOR

27h31'48''

 

à 15'10''

17

SELECTION DE BRETAGNE

FRA

27h32'12''

 

à 15'34''

18

TEAM PAYS DE DINAN

FRA

27h33'03''

 

à 16'25''

19

GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM

GBR

27h36'25''

 

à 19'47''

20

VLASMAN CT

NED

27h41'14''

 

à 24'36''

21

CMA 93 - ST MCHEL

FRA

27h49'10''

 

à 32'32''

22

EQUIPE D'IRLANDE

IRL

27h52'57''

 

à 36'19''

23

WALES RACING ACADEMY

GBR

28h15'39''

 

à 59'01''

24

VOLKERWESSELS-MERCKX CYCLING TEAM

NED

28h27'20''

 

à 1h10'42''

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier