Tour De Charente Maritime Féminin 3 et 4 août 2019 classement

  • Coupe De France
  • route
03/08/2019
Course sur route hidephoto
Le Tour Cycliste Féminin de la Charente-Maritime, organisé par le TCFCMO, 5ème manche de la Coupe De France Dames 2019, se déroule en 3 étapes les 3 et 4 août par équipes de 4 à 6 filles.

CLASSEMENT GENERAL DE LA COUPE DE FRANCE DAMES 2019

 CALENDRIER DES ETAPES 2019

E1

3 août

SAINTES-ST GERMAIN DE LUSIGNAN

88 kms

Matin

E2

3 août

ST GERMAIN DE LUSIGNAN

10.9 kms CLM

AM

E3

4 août

JUICQ - SAINTES

99.1 kms

 

CLASSEMENT ETAPE 3

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Distance : 99.1 km
Moyenne : 37.267km/h

1

BARIL Olivia

MACOGEP TORNATECH SPE

CAN

02h39'33''

2

SOUYRIS Manon

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-

FRA

02h39'33''

3

JOUNIER Lucie

US VERN CYCLISME

FRA

02h39'33''

4

CHARPENTIER Chloé

VELO CLUB DE MORTEAU M

FRA

02h39'33''

5

BESSONE Marion

MACOGEP TORNATECH SPE

FRA

02h39'33''

6

BIDEAU Sandrine

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

02h39'33''

7

* CORBINEAU Ysoline

TEAM ELLES PAYS DE LA LOI

FRA

02h39'33''

8

MORICHON Anaïs

CHARENTE - MARITIME WOM

FRA

02h39'33''

9

GIELEN Marie

VELO CLUB DE MORTEAU M

FRA

02h39'33''

10

LAURANCE Typhaine

TEAM BREIZH LADIES

FRA

02h39'33''

11

* CURINIER Léa

TEAM FEMININ AUVERGNE-R

FRA

02h39'33''

12

EUSTACHE Emeline

TEAM FEMININ AUVERGNE-R

FRA

02h39'33''

13

GUEDON Mélanie

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

02h39'33''

14

MENDEZ MELGAREJO IRENE

RIOMIERA - CANTABRIA DEP

ESP

02h39'33''

15

ALLIN Pauline

CHARENTE - MARITIME WOM

FRA

02h39'33''

16

* SANCHEZ GALEA Julia

MIXTO CAF TURNKEY ENGIN

ESP

02h39'33''

17

FENART Ophelie

CC LE BOULOU

FRA

02h39'33''

18

AVOINE Alison

UVCA TROYES

FRA

02h39'33''

19

VAN DEN BORN Eva

WC SPRINTERS MALDEREN

NED

02h39'33''

20

GUGLIELMI Aline

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-

FRA

02h39'33''

21

OUELLET Ann Pascale

MACOGEP TORNATECH SPE

CAN

02h39'33''

22

GEGU Justine

TEAM ELLES PAYS DE LA LOI

FRA

02h39'33''

23

FISHER Annabel

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-

GBR

02h39'33''

24

CEYSSAT Loriane

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-

FRA

02h39'33''

25

* GARAU ROCA Marina

MIXTO CAF TURNKEY ENGIN

ESP

02h39'33''

26

* GUIRADO Axelle

CC LE BOULOU

FRA

02h39'33''

27

HUGOT Elsa

CHAMBERY CYCLISME COM

FRA

02h39'33''

28

VRANKEN Chayenne

WC SPRINTERS MALDEREN

BEL

02h39'33''

29

BARBIER Jeanne Louise

TEAM BREIZH LADIES

FRA

02h39'33''

30

WEINGARTEN Audrey

CC LE BOULOU

FRA

02h39'33''

31

COUTINHO Alice

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-

FRA

02h39'33''

32

DA CRUZ Laura

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

02h39'33''

33

ZAMBON Fanny

TEAM FEMININ AUVERGNE-R

FRA

02h39'33''

34

TRITSCH Balladyne

CHARENTE - MARITIME WOM

FRA

02h39'33''

35

DE MUYNCK Sophie

UNION CYCLISTE BASSIN HO

FRA

02h39'33''

36

DUCHESNE Pascaline

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

02h39'33''

37

SACHET Iris

CHARENTE - MARITIME WOM

FRA

02h39'33''

38

BRUNET Marie

MIXTE VILLENEUVE SPRINTE

FRA

02h39'33''

39

ALMEIDA Sophie

TEAM FEMININ AUVERGNE-R

FRA

02h39'33''

40

ROBERT Camille

UVCA TROYES

FRA

02h39'33''

41

* DELECOURT Lucie

UVCA TROYES

FRA

02h39'33''

42

HOEBANCKX Thérésa

TEAM LEOPARD NORMANDIE

FRA

02h39'33''

43

GRANGIER India

CHARENTE - MARITIME WOM

FRA

02h39'33''

44

DEVAUX Marceline

VELO CLUB DE MORTEAU M

FRA

02h39'33''

45

NUNO PALACIO Aida

RIOMIERA - CANTABRIA DEP

ESP

02h39'33''

46

GALAND Maina

TEAM BREIZH LADIES

FRA

02h39'33''

47

LEVENEZ Sandra

US VERN CYCLISME

FRA

02h39'33''

48

* KERBAOL Cedrine

TEAM BREIZH LADIES

FRA

02h39'33''

49

* LARTITEGI ORMAZABAL Amaia

MIXTO CAF TURNKEY ENGIN

ESP

02h39'33''

50

POMARES Cindy

MIXTE VILLENEUVE SPRINTE

FRA

02h39'33''

51

LESUEUR Melodie

CSM PUTEAUX CYCLISME

FRA

02h39'33''

52

BORRAS Marion

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-

FRA

02h39'33''

53

DELACHAUX Zoé

VELO CLUB DE MORTEAU M

FRA

02h39'33''

54

FONSECA Barbara

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

02h39'33''

55

BOURBEAU Luce

MACOGEP TORNATECH SPE

CAN

02h39'50''

56

DIAZ LOPEZ Paula

RIOMIERA - CANTABRIA DEP

ESP

02h40'20''

57

* LEONARDO SANCHEZ Alba

RIOMIERA - CANTABRIA DEP

ESP

02h40'20''

58

* DEMONTREUILLE Mathilde

UVCA TROYES

FRA

02h40'20''

59

* NENADOVIC Kristina

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

02h40'25''

60

* MOULLEC Louise

TEAM BREIZH LADIES

FRA

02h40'28''

61

LAROSE Gingras Mireille

MACOGEP TORNATECH SPE

CAN

02h44'07''

62

DE BOCK Julie

WC SPRINTERS MALDEREN

BEL

02h44'07''

63

* HORCAJADA HENCHE Ania

MIXTO CAF TURNKEY ENGIN

ESP

02h44'08''

64

BUZZI Alexia

CO COURCOURONNES CYCL

FRA

02h44'08''

65

GUILLARD Charlotte

TEAM ELLES PAYS DE LA LOI

FRA

02h44'08''

66

* ROGER Emma

CC LE BOULOU

FRA

02h44'08''

67

NAKAI Ayako

UVCA TROYES

JPN

02h44'17''

68

RIMASSON Gabrielle

US VERN CYCLISME

FRA

02h45'45''

69

CHARVIN Christelle

TEAM FEMININ AUVERGNE-R

FRA

02h46'18''

70

* CHEVRIEUX Justine

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

02h46'29''

71

* DUBOIS Alicia

CSM PUTEAUX CYCLISME

FRA

02h46'30''

72

THIEBAULT Marine

CO COURCOURONNES CYCL

FRA

02h46'31''

73

CHAVENT Amélie

CHAMBERY CYCLISME COM

FRA

02h46'31''

74

DAYDE Léa

MIXTE VILLENEUVE SPRINTE

FRA

02h46'31''

75

PARIS GENSON Audrey

TEAM MACADAM`S COWBOY

FRA

02h46'35''

76

ROES Maximme

WC SPRINTERS MALDEREN

BEL

02h47'42''

77

POPE Sarah

TEAM ELLES PAYS DE LA LOI

FRA

02h47'45''

78

DEGUY Caroline

TEAM LEOPARD NORMANDIE

FRA

02h47'47''

79

* CORLAY Azéline

TEAM LEOPARD NORMANDIE

FRA

02h47'47''

80

BONNAFOUS Lea

SELECTION NOUVELLE AQUI

FRA

02h47'50''

81

LAROSE Gingras Frederique

MACOGEP TORNATECH SPE

CAN

02h48'16''

82

NOURRY Coralie

CSM PUTEAUX CYCLISME

FRA

02h48'47''

83

* GONZALEZ DIAZ Lindes

RIOMIERA - CANTABRIA DEP

ESP

02h50'00''

84

* SAN ROMAN VILLALBA Adriana

MIXTO CAF TURNKEY ENGIN

ESP

02h53'07''

85

LEPLAT Florine

CO COURCOURONNES CYCL

FRA

02h53'07''

86

* ORTEGA CIFUENTES DIAZ Ana

RIOMIERA - CANTABRIA DEP

ESP

02h53'07''

87

ROLLEE Julie

VELO CLUB DE MORTEAU M

FRA

02h53'07''

88

MULOT Hélène

TEAM MACADAM`S COWBOY

FRA

02h53'07''

89

* RIGOREAU Maëva

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

02h53'07''

90

FERNANDEZ DE LEZEA Amagoïa

CSM PUTEAUX CYCLISME

ESP

02h53'07''

91

CHARRIER Celia

SELECTION NOUVELLE AQUI

FRA

02h53'07''

92

* LIBOREAU Lucie

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

02h53'07''

93

HOUOT Gwenaelle

TEAM MACADAM`S COWBOY

FRA

02h53'07''

94

* MOREAU Coralie

TEAM LEOPARD NORMANDIE

FRA

02h53'07''

95

THILL Laurence

WC SPRINTERS MALDEREN

LUX

02h53'07''

96

LANDON Juliette

TEAM MACADAM`S COWBOY

FRA

02h53'07''

CLASSEMENT GENERAL APRES ETAPE 3

Distance : 198 km
Moyenne : 37.924km/h

1

* CURINIER Léa

TEAM FEMININ AUVERGNE-RHO

FRA

05h13'15''

 

2

LAURANCE Typhaine

TEAM BREIZH LADIES

FRA

05h13'22''

07''

3

JOUNIER Lucie

US VERN CYCLISME

FRA

05h13'28''

13''

4

BIDEAU Sandrine

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

05h13'28''

''

5

BORRAS Marion

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-EN-

FRA

05h13'32''

17''

6

TRITSCH Balladyne

CHARENTE - MARITIME WOMEN

FRA

05h13'41''

26''

7

DELACHAUX Zoé

VELO CLUB DE MORTEAU MONT

FRA

05h13'42''

27''

8

MORICHON Anaïs

CHARENTE - MARITIME WOMEN

FRA

05h13'43''

28''

9

ALMEIDA Sophie

TEAM FEMININ AUVERGNE-RHO

FRA

05h13'43''

''

10

ALLIN Pauline

CHARENTE - MARITIME WOMEN

FRA

05h13'44''

29''

11

HOEBANCKX Thérésa

TEAM LEOPARD NORMANDIE

FRA

05h13'46''

31''

12

ZAMBON Fanny

TEAM FEMININ AUVERGNE-RHO

FRA

05h13'47''

32''

13

MENDEZ MELGAREJO IRENE

RIOMIERA - CANTABRIA DEPORT

ESP

05h13'48''

33''

14

CHARPENTIER Chloé

VELO CLUB DE MORTEAU MONT

FRA

05h13'49''

34''

15

FISHER Annabel

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-EN-

GBR

05h13'49''

''

16

VAN DEN BORN Eva

WC SPRINTERS MALDEREN

NED

05h13'50''

35''

17

GALAND Maina

TEAM BREIZH LADIES

FRA

05h13'51''

36''

18

BARIL Olivia

MACOGEP TORNATECH SPECIAL

CAN

05h13'54''

39''

19

* KERBAOL Cedrine

TEAM BREIZH LADIES

FRA

05h13'54''

''

20

EUSTACHE Emeline

TEAM FEMININ AUVERGNE-RHO

FRA

05h14'00''

45''

21

GRANGIER India

CHARENTE - MARITIME WOMEN

FRA

05h14'01''

46''

22

AVOINE Alison

UVCA TROYES

FRA

05h14'05''

50''

23

SOUYRIS Manon

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-EN-

FRA

05h14'09''

54''

24

BESSONE Marion

MACOGEP TORNATECH SPECIAL

FRA

05h14'09''

''

25

COUTINHO Alice

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-EN-

FRA

05h14'10''

55''

26

POMARES Cindy

MIXTE VILLENEUVE SPRINTER

FRA

05h14'10''

''

27

OUELLET Ann Pascale

MACOGEP TORNATECH SPECIAL

CAN

05h14'11''

56''

28

BRUNET Marie

MIXTE VILLENEUVE SPRINTER

FRA

05h14'12''

57''

29

FONSECA Barbara

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

05h14'17''

01'02''

30

GUGLIELMI Aline

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-EN-

FRA

05h14'21''

01'06''

31

* CORBINEAU Ysoline

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

FRA

05h14'22''

01'07''

32

DA CRUZ Laura

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

05h14'32''

01'17''

33

* LARTITEGI ORMAZABAL Amaia

MIXTO CAF TURNKEY ENGINEER

ESP

05h14'34''

01'19''

34

GUEDON Mélanie

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FE

FRA

05h14'40''

01'25''

35

LEVENEZ Sandra

US VERN CYCLISME

FRA

05h14'41''

01'26''

36

DE MUYNCK Sophie

UNION CYCLISTE BASSIN HOUIL

FRA

05h14'46''

01'31''

37

DUCHESNE Pascaline

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FE

FRA

05h14'53''

01'38''

38

ROBERT Camille

UVCA TROYES

FRA

05h14'54''

01'39''

39

* DELECOURT Lucie

UVCA TROYES

FRA

05h14'57''

01'42''

40

GEGU Justine

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

FRA

05h14'58''

01'43''

41

HUGOT Elsa

CHAMBERY CYCLISME COMPETI

FRA

05h14'58''

''

42

BARBIER Jeanne Louise

TEAM BREIZH LADIES

FRA

05h15'03''

01'48''

43

SACHET Iris

CHARENTE - MARITIME WOMEN

FRA

05h15'04''

01'49''

44

WEINGARTEN Audrey

CC LE BOULOU

FRA

05h15'09''

01'54''

45

DEVAUX Marceline

VELO CLUB DE MORTEAU MONT

FRA

05h15'11''

01'56''

46

* GUIRADO Axelle

CC LE BOULOU

FRA

05h15'17''

02'02''

47

FENART Ophelie

CC LE BOULOU

FRA

05h15'20''

02'05''

48

VRANKEN Chayenne

WC SPRINTERS MALDEREN

BEL

05h15'22''

02'07''

49

* DEMONTREUILLE Mathilde

UVCA TROYES

FRA

05h15'24''

02'09''

50

NUNO PALACIO Aida

RIOMIERA - CANTABRIA DEPORT

ESP

05h15'25''

02'10''

51

DIAZ LOPEZ Paula

RIOMIERA - CANTABRIA DEPORT

ESP

05h15'28''

02'13''

52

* NENADOVIC Kristina

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

05h15'34''

02'19''

53

GIELEN Marie

VELO CLUB DE MORTEAU MONT

FRA

05h15'45''

02'30''

54

* LEONARDO SANCHEZ Alba

RIOMIERA - CANTABRIA DEPORT

ESP

05h15'47''

02'32''

55

* SANCHEZ GALEA Julia

MIXTO CAF TURNKEY ENGINEER

ESP

05h15'59''

02'44''

56

CEYSSAT Loriane

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-EN-

FRA

05h16'09''

02'54''

57

* MOULLEC Louise

TEAM BREIZH LADIES

FRA

05h16'38''

03'23''

58

LESUEUR Melodie

CSM PUTEAUX CYCLISME

FRA

05h17'04''

03'49''

59

GUILLARD Charlotte

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

FRA

05h18'46''

05'31''

60

LAROSE Gingras Mireille

MACOGEP TORNATECH SPECIAL

CAN

05h19'19''

06'04''

61

BOURBEAU Luce

MACOGEP TORNATECH SPECIAL

CAN

05h19'41''

06'26''

62

* HORCAJADA HENCHE Ania

MIXTO CAF TURNKEY ENGINEER

ESP

05h19'42''

06'27''

63

NAKAI Ayako

UVCA TROYES

JPN

05h19'46''

06'31''

64

* ROGER Emma

CC LE BOULOU

FRA

05h19'53''

06'38''

65

DE BOCK Julie

WC SPRINTERS MALDEREN

BEL

05h20'19''

07'04''

66

* GARAU ROCA Marina

MIXTO CAF TURNKEY ENGINEER

ESP

05h20'21''

07'06''

67

RIMASSON Gabrielle

US VERN CYCLISME

FRA

05h21'02''

07'47''

68

CHARVIN Christelle

TEAM FEMININ AUVERGNE-RHO

FRA

05h21'08''

07'53''

69

* CHEVRIEUX Justine

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FE

FRA

05h21'38''

08'23''

70

* DUBOIS Alicia

CSM PUTEAUX CYCLISME

FRA

05h21'54''

08'39''

71

THIEBAULT Marine

CO COURCOURONNES CYCLISM

FRA

05h22'00''

08'45''

72

DAYDE Léa

MIXTE VILLENEUVE SPRINTER

FRA

05h22'10''

08'55''

73

CHAVENT Amélie

CHAMBERY CYCLISME COMPETI

FRA

05h22'15''

09'00''

74

POPE Sarah

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

FRA

05h22'46''

09'31''

75

LAROSE Gingras Frederique

MACOGEP TORNATECH SPECIAL

CAN

05h22'54''

09'39''

76

ROES Maximme

WC SPRINTERS MALDEREN

BEL

05h23'23''

10'08''

77

BONNAFOUS Lea

SELECTION NOUVELLE AQUITAIN

FRA

05h24'09''

10'54''

78

DEGUY Caroline

TEAM LEOPARD NORMANDIE

FRA

05h25'16''

12'01''

79

* CORLAY Azéline

TEAM LEOPARD NORMANDIE

FRA

05h26'04''

12'49''

80

MULOT Hélène

TEAM MACADAM`S COWBOYS

FRA

05h27'28''

14'13''

81

LANDON Juliette

TEAM MACADAM`S COWBOYS

FRA

05h28'43''

15'28''

82

ROLLEE Julie

VELO CLUB DE MORTEAU MONT

FRA

05h28'46''

15'31''

83

* SAN ROMAN VILLALBA Adriana

MIXTO CAF TURNKEY ENGINEER

ESP

05h29'09''

15'54''

84

* MOREAU Coralie

TEAM LEOPARD NORMANDIE

FRA

05h29'20''

16'05''

85

HOUOT Gwenaelle

TEAM MACADAM`S COWBOYS

FRA

05h29'26''

16'11''

86

* RIGOREAU Maëva

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FE

FRA

05h29'37''

16'22''

87

FERNANDEZ DE LEZEA Amagoïa

CSM PUTEAUX CYCLISME

ESP

05h29'39''

16'24''

88

* ORTEGA CIFUENTES DIAZ Ana

RIOMIERA - CANTABRIA DEPORT

ESP

05h29'45''

16'30''

89

LEPLAT Florine

CO COURCOURONNES CYCLISM

FRA

05h29'46''

16'31''

90

THILL Laurence

WC SPRINTERS MALDEREN

LUX

05h30'38''

17'23''

91

* LIBOREAU Lucie

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FE

FRA

05h30'38''

''

92

CHARRIER Celia

SELECTION NOUVELLE AQUITAIN

FRA

05h32'04''

18'49''

93

BUZZI Alexia

CO COURCOURONNES CYCLISM

FRA

05h33'09''

19'54''

94

PARIS GENSON Audrey

TEAM MACADAM`S COWBOYS

FRA

05h43'00''

29'45''

95

NOURRY Coralie

CSM PUTEAUX CYCLISME

FRA

05h45'49''

32'34''

96

* GONZALEZ DIAZ Lindes

RIOMIERA - CANTABRIA DEPORT

ESP

05h46'50''

33'35''

CLASSEMENT JUNIORS

1

CURINIER Léa

TEAM FEMININ AUVERGNE-RH

2

KERBAOL Cedrine

TEAM BREIZH LADIES

3

CORBINEAU Ysoline

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

4

LARTITEGI ORMAZABAL Amaia

MIXTO CAF TURNKEY ENGINEE

5

DELECOURT Lucie

UVCA TROYES

6

GUIRADO Axelle

CC LE BOULOU

7

DEMONTREUILLE Mathilde

UVCA TROYES

8

NENADOVIC Kristina

CM AUBERVILLIERS 93

9

LEONARDO SANCHEZ Alba

RIOMIERA - CANTABRIA DEPOR

10

SANCHEZ GALEA Julia

MIXTO CAF TURNKEY ENGINEE

11

MOULLEC Louise

TEAM BREIZH LADIES

12

HORCAJADA HENCHE Ania

MIXTO CAF TURNKEY ENGINEE

13

ROGER Emma

CC LE BOULOU

14

GARAU ROCA Marina

MIXTO CAF TURNKEY ENGINEE

15

CHEVRIEUX Justine

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE F

16

DUBOIS Alicia

CSM PUTEAUX CYCLISME

17

CORLAY Azéline

TEAM LEOPARD NORMANDIE

18

SAN ROMAN VILLALBA Adriana

MIXTO CAF TURNKEY ENGINEE

19

MOREAU Coralie

TEAM LEOPARD NORMANDIE

20

RIGOREAU Maëva

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE F

21

ORTEGA CIFUENTES DIAZ Ana

RIOMIERA - CANTABRIA DEPOR

22

LIBOREAU Lucie

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE F

23

GONZALEZ DIAZ Lindes

RIOMIERA - CANTABRIA DEPOR

CLASSEMENT ESPOIRS

1

LAURANCE Typhaine

TEAM BREIZH LADIES

2

JOUNIER Lucie

US VERN CYCLISME

3

BORRAS Marion

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-E

4

DELACHAUX Zoé

VELO CLUB DE MORTEAU MON

5

MORICHON Anaïs

CHARENTE - MARITIME WOMEN

6

GALAND Maina

TEAM BREIZH LADIES

7

BARIL Olivia

MACOGEP TORNATECH SPECIA

8

EUSTACHE Emeline

TEAM FEMININ AUVERGNE-RH

9

GRANGIER India

CHARENTE - MARITIME WOMEN

10

AVOINE Alison

UVCA TROYES

11

COUTINHO Alice

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-E

12

OUELLET Ann Pascale

MACOGEP TORNATECH SPECIA

13

BRUNET Marie

MIXTE VILLENEUVE SPRINTER

14

GUGLIELMI Aline

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-E

15

DA CRUZ Laura

CM AUBERVILLIERS 93

16

DE MUYNCK Sophie

UNION CYCLISTE BASSIN HOUI

17

GEGU Justine

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

18

BARBIER Jeanne Louise

TEAM BREIZH LADIES

19

WEINGARTEN Audrey

CC LE BOULOU

20

DEVAUX Marceline

VELO CLUB DE MORTEAU MON

21

VRANKEN Chayenne

WC SPRINTERS MALDEREN

22

DIAZ LOPEZ Paula

RIOMIERA - CANTABRIA DEPOR

23

GIELEN Marie

VELO CLUB DE MORTEAU MON

24

GUILLARD Charlotte

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

25

LAROSE Gingras Mireille

MACOGEP TORNATECH SPECIA

26

DAYDE Léa

MIXTE VILLENEUVE SPRINTER

27

ROES Maximme

WC SPRINTERS MALDEREN

28

BONNAFOUS Lea

SELECTION NOUVELLE AQUITAI

29

ROLLEE Julie

VELO CLUB DE MORTEAU MON

30

LEPLAT Florine

CO COURCOURONNES CYCLIS

31

CHARRIER Celia

SELECTION NOUVELLE AQUITAI

CLASSEMENT SENIORS

1

BIDEAU Sandrine

CM AUBERVILLIERS 93

2

TRITSCH Balladyne

CHARENTE - MARITIME WOMEN

3

ALMEIDA Sophie

TEAM FEMININ AUVERGNE-RH

4

ALLIN Pauline

CHARENTE - MARITIME WOMEN

5

HOEBANCKX Thérésa

TEAM LEOPARD NORMANDIE

6

ZAMBON Fanny

TEAM FEMININ AUVERGNE-RH

7

MENDEZ MELGAREJO IRENE

RIOMIERA - CANTABRIA DEPOR

8

CHARPENTIER Chloé

VELO CLUB DE MORTEAU MON

9

FISHER Annabel

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-E

10

VAN DEN BORN Eva

WC SPRINTERS MALDEREN

11

SOUYRIS Manon

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-E

12

BESSONE Marion

MACOGEP TORNATECH SPECIA

13

POMARES Cindy

MIXTE VILLENEUVE SPRINTER

14

FONSECA Barbara

CM AUBERVILLIERS 93

15

GUEDON Mélanie

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE F

16

LEVENEZ Sandra

US VERN CYCLISME

17

DUCHESNE Pascaline

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE F

18

ROBERT Camille

UVCA TROYES

19

HUGOT Elsa

CHAMBERY CYCLISME COMPE

20

SACHET Iris

CHARENTE - MARITIME WOMEN

21

FENART Ophelie

CC LE BOULOU

22

NUNO PALACIO Aida

RIOMIERA - CANTABRIA DEPOR

23

CEYSSAT Loriane

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-E

24

LESUEUR Melodie

CSM PUTEAUX CYCLISME

25

BOURBEAU Luce

MACOGEP TORNATECH SPECIA

26

NAKAI Ayako

UVCA TROYES

27

DE BOCK Julie

WC SPRINTERS MALDEREN

28

RIMASSON Gabrielle

US VERN CYCLISME

29

CHARVIN Christelle

TEAM FEMININ AUVERGNE-RH

30

THIEBAULT Marine

CO COURCOURONNES CYCLIS

31

CHAVENT Amélie

CHAMBERY CYCLISME COMPE

32

POPE Sarah

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

33

LAROSE Gingras Frederique

MACOGEP TORNATECH SPECIA

34

DEGUY Caroline

TEAM LEOPARD NORMANDIE

35

MULOT Hélène

TEAM MACADAM`S COWBOYS

36

LANDON Juliette

TEAM MACADAM`S COWBOYS

37

HOUOT Gwenaelle

TEAM MACADAM`S COWBOYS

38

FERNANDEZ DE LEZEA Amagoïa

CSM PUTEAUX CYCLISME

39

THILL Laurence

WC SPRINTERS MALDEREN

40

BUZZI Alexia

CO COURCOURONNES CYCLIS

41

PARIS GENSON Audrey

TEAM MACADAM`S COWBOYS

42

NOURRY Coralie

CSM PUTEAUX CYCLISME

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE 3

1

MACOGEP TORNATECH SPECIALIZED MAZDA

07h58'39''

 

2

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-EN-GENEVOIS - BIOFRAIS

07h58'39''

 

3

TEAM FEMININ AUVERGNE-RHONE-ALPES

07h58'39''

 

4

VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT

07h58'39''

 

5

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

07h58'39''

 

6

CC LE BOULOU

07h58'39''

 

7

TEAM BREIZH LADIES

07h58'39''

 

8

MIXTO CAF TURNKEY ENGINEERING

07h58'39''

 

9

CM AUBERVILLIERS 93

07h58'39''

 

10

UVCA TROYES

07h59'26''

47''

11

RIOMIERA - CANTABRIA DEPORTE

08h03'13''

04'34''

12

WC SPRINTERS MALDEREN

08h03'14''

04'35''

13

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

08h04'51''

06'12''

14

US VERN CYCLISME

08h05'35''

06'56''

15

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ

08h05'37''

06'58''

16

MIXTE VILLENEUVE SPRINTER

08h14'50''

16'11''

17

CSM PUTEAUX CYCLISME

08h15'07''

16'28''

18

TEAM LEOPARD NORMANDIE

08h23'46''

25'07''

19

CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ

08h32'49''

34'10''

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

1

TEAM FEMININ AUVERGNE-RHONE-ALPES

15h40'45''

 

2

TEAM BREIZH LADIES

15h41'07''

22''

3

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

15h41'08''

23''

4

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-EN-GENEVOIS BIOFRAIS

15h41'30''

45''

5

VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT

15h41'57''

01'12''

6

MACOGEP TORNATECH SPECIALIZED

15h42'04''

01'19''

7

MAZDA

15h42'12''

01'27''

8

CM AUBERVILLIERS 93

15h43'36''

02'51''

9

UVCA TROYES

15h44'16''

03'31''

10

RIOMIERA - CANTABRIA DEPORTE

15h44'33''

03'48''

11

MIXTO CAF TURNKEY ENGINEERING

15h45'44''

04'59''

12

CC LE BOULOU

15h47'38''

06'53''

13

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

15h48'03''

07'18''

14

WC SPRINTERS MALDEREN

15h48'32''

07'47''

15

US VERN CYCLISME

15h50'32''

09'47''

16

MIXTE VILLENEUVE SPRINTER

15h51'11''

10'26''

17

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ

16h01'33''

20'48''

18

TEAM LEOPARD NORMANDIE

16h03'41''

22'56''

19

CSM PUTEAUX CYCLISME

16h10'48''

30'03''

20

CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ

16h19'04''

38'19''

Votrecourse.com

ETAPE 2 CONTRE LA MONTRE

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Distance : 10.9 km
Moyenne : 42.08 km/h

1

* CURINIER Léa

TEAM FEMININ AUVERGNE-R

FRA

15'32''50

 

2

LAURANCE Typhaine

TEAM BREIZH LADIES

FRA

15'39''04

06''54

3

JOUNIER Lucie

US VERN CYCLISME

FRA

15'45''08

12''58

4

BIDEAU Sandrine

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

15'45''57

13''07

5

BORRAS Marion

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-

FRA

15'49''08

16''58

6

TRITSCH Balladyne

CHARENTE - MARITIME WOM

FRA

15'58''98

26''48

7

DELACHAUX Zoé

VELO CLUB DE MORTEAU M

FRA

15'59''15

26''65

8

MORICHON Anaïs

CHARENTE - MARITIME WOM

FRA

16'00''41

27''91

9

ALMEIDA Sophie

TEAM FEMININ AUVERGNE-R

FRA

16'00''71

28''21

10

ALLIN Pauline

CHARENTE - MARITIME WOM

FRA

16'01''47

28''97

11

HOEBANCKX Thérésa

TEAM LEOPARD NORMANDIE

FRA

16'03''27

30''77

12

ZAMBON Fanny

TEAM FEMININ AUVERGNE-R

FRA

16'04''65

32''15

13

MENDEZ MELGAREJO IRENE

RIOMIERA - CANTABRIA DEP

ESP

16'05''52

33''02

14

CHARPENTIER Chloé

VELO CLUB DE MORTEAU M

FRA

16'06''03

33''53

15

FISHER Annabel

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-

GBR

16'06''93

34''43

16

VAN DEN BORN Eva

WC SPRINTERS MALDEREN

NED

16'07''67

35''17

17

GALAND Maina

TEAM BREIZH LADIES

FRA

16'08''65

36''15

18

BARIL Olivia

MACOGEP TORNATECH SPE

CAN

16'11''05

38''55

19

* KERBAOL Cedrine

TEAM BREIZH LADIES

FRA

16'11''38

38''88

20

MULOT Hélène

TEAM MACADAM`S COWBOY

FRA

16'11''75

39''25

21

EUSTACHE Emeline

TEAM FEMININ AUVERGNE-R

FRA

16'17''44

44''94

22

BOURBEAU Luce

MACOGEP TORNATECH SPE

CAN

16'18''70

46''20

23

GRANGIER India

CHARENTE - MARITIME WOM

FRA

16'18''73

46''23

24

AVOINE Alison

UVCA TROYES

FRA

16'22''54

50''04

25

SOUYRIS Manon

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-

FRA

16'26''33

53''83

26

BESSONE Marion

MACOGEP TORNATECH SPE

CAN

16'26''50

54''00

27

COUTINHO Alice

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-

FRA

16'27''12

54''62

28

POMARES Cindy

MIXTE VILLENEUVE SPRINTE

FRA

16'27''57

55''07

29

GUILLARD Charlotte

TEAM ELLES PAYS DE LA LOI

FRA

16'28''28

55''78

30

LAROSE Gingras Frederique

MACOGEP TORNATECH SPE

CAN

16'28''52

56''02

31

OUELLET Ann Pascale

MACOGEP TORNATECH SPE

CAN

16'28''55

56''05

32

BRUNET Marie

MIXTE VILLENEUVE SPRINTE

FRA

16'29''79

57''29

33

FONSECA Barbara

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

16'34''27

01'01''77

34

GUERIN Lisa

US VERN CYCLISME

FRA

16'35''40

01'02''90

35

GUGLIELMI Aline

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-

FRA

16'38''39

01'05''89

36

* CORBINEAU Ysoline

TEAM ELLES PAYS DE LA LOI

FRA

16'39''71

01'07''21

37

CHARVIN Christelle

TEAM FEMININ AUVERGNE-R

FRA

16'40''06

01'07''56

38

MARIEN Lynn

WC SPRINTERS MALDEREN

BEL

16'42''62

01'10''12

39

POMPANON Margot

UNION CYCLISTE BASSIN HO

FRA

16'43''63

01'11''13

40

GROSJEAN Margot

VELO CLUB DE MORTEAU M

FRA

16'43''95

01'11''45

41

* NENADOVIC Kristina

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

16'44''94

01'12''44

42

ERAUD Clémence

TEAM ELLES PAYS DE LA LOI

FRA

16'47''46

01'14''96

43

DA CRUZ Laura

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

16'49''33

01'16''83

44

CADOL Margaux

US VERN CYCLISME

FRA

16'51''08

01'18''58

45

* LARTITEGI ORMAZABAL Amaia

MIXTO CAF TURNKEY ENGIN

ESP

16'51''57

01'19''07

46

POPE Sarah

TEAM ELLES PAYS DE LA LOI

FRA

16'51''63

01'19''13

47

* SCHMIDT Julie

UNION CYCLISTE BASSIN HO

FRA

16'52''74

01'20''24

48

* DEMONTREUILLE Mathilde

UVCA TROYES

FRA

16'54''62

01'22''12

49

GUEDON Mélanie

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

16'57''04

01'24''54

50

DIAZ LOPEZ Paula

RIOMIERA - CANTABRIA DEP

ESP

16'58''48

01'25''98

51

LEVENEZ Sandra

US VERN CYCLISME

FRA

16'58''68

01'26''18

52

* CHEVRIEUX Justine

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

16'59''91

01'27''41

53

LAROSE Gingras Mireille

MACOGEP TORNATECH SPE

CAN

17'02''78

01'30''28

54

DE MUYNCK Sophie

UNION CYCLISTE BASSIN HO

FRA

17'03''09

01'30''59

55

RIMASSON Gabrielle

US VERN CYCLISME

FRA

17'07''04

01'34''54

56

DUCHESNE Pascaline

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

17'10''69

01'38''19

57

ROBERT Camille

UVCA TROYES

FRA

17'11''74

01'39''24

58

* DUBOIS Alicia

CSM PUTEAUX CYCLISME

FRA

17'14''33

01'41''83

59

* DELECOURT Lucie

UVCA TROYES

FRA

17'14''57

01'42''07

60

GEGU Justine

TEAM ELLES PAYS DE LA LOI

FRA

17'15''03

01'42''53

61

* GARAU ROCA Marina

MIXTO CAF TURNKEY ENGIN

ESP

17'15''94

01'43''44

62

HUGOT Elsa

CHAMBERY CYCLISME COM

FRA

17'15''99

01'43''49

63

LE HUITOUZE Fanny

US VERN CYCLISME

FRA

17'16''15

01'43''65

64

* AIDAT Mauryne

SELECTION NOUVELLE AQUI

FRA

17'16''74

01'44''24

65

* LEONARDO SANCHEZ Alba

RIOMIERA - CANTABRIA DEP

ESP

17'17''36

01'44''86

66

* ROSSELLO COLL Maria

MIXTO CAF TURNKEY ENGIN

ESP

17'18''47

01'45''97

67

AUBRY Julia

CHAMBERY CYCLISME COM

FRA

17'18''56

01'46''06

68

NAKAI Ayako

UVCA TROYES

JPN

17'19''59

01'47''09

69

THIEBAULT Marine

CO COURCOURONNES CYCL

FRA

17'19''96

01'47''46

70

BARBIER Jeanne Louise

TEAM BREIZH LADIES

FRA

17'20''27

01'47''77

71

SACHET Iris

CHARENTE - MARITIME WOM

FRA

17'21''73

01'49''23

72

* HORCAJADA HENCHE Ania

MIXTO CAF TURNKEY ENGIN

ESP

17'24''78

01'52''28

73

LANDON Juliette

TEAM MACADAM`S COWBOY

FRA

17'26''36

01'53''86

74

WEINGARTEN Audrey

CC LE BOULOU

FRA

17'26''42

01'53''92

75

DEVAUX Marceline

VELO CLUB DE MORTEAU M

FRA

17'28''15

01'55''65

76

ROLLEE Julie

VELO CLUB DE MORTEAU M

FRA

17'29''31

01'56''81

77

DAYDE Léa

MIXTE VILLENEUVE SPRINTE

FRA

17'29''91

01'57''41

78

ROES Maximme

WC SPRINTERS MALDEREN

BEL

17'31''17

01'58''67

79

CHAVENT Amélie

CHAMBERY CYCLISME COM

FRA

17'34''32

02'01''82

80

* GUIRADO Axelle

CC LE BOULOU

FRA

17'34''77

02'02''27

81

* ROGER Emma

CC LE BOULOU

FRA

17'35''01

02'02''51

82

* CORLAY Azéline

TEAM LEOPARD NORMANDIE

FRA

17'35''39

02'02''89

83

MATHIEU Aurélie

CO COURCOURONNES CYCL

FRA

17'36''37

02'03''87

84

FENART Ophelie

CC LE BOULOU

FRA

17'37''21

02'04''71

85

BUZZI Alexia

CO COURCOURONNES CYCL

FRA

17'37''35

02'04''85

86

VRANKEN Chayenne

WC SPRINTERS MALDEREN

BEL

17'39''65

02'07''15

87

NUNO PALACIO Aida

RIOMIERA - CANTABRIA DEP

ESP

17'42''36

02'09''86

88

LEVARLET Clara

CC LE BOULOU

FRA

17'42''89

02'10''39

89

* SAN ROMAN VILLALBA Adriana

MIXTO CAF TURNKEY ENGIN

ESP

17'52''94

02'20''44

90

* MOULLEC Louise

TEAM BREIZH LADIES

FRA

18'00''19

02'27''69

91

CHAUVET Isaline

SELECTION NOUVELLE AQUI

FRA

18'01''40

02'28''90

92

DUMAS Noémie

UNION CYCLISTE BASSIN HO

FRA

18'01''84

02'29''34

93

GIELEN Marie

VELO CLUB DE MORTEAU M

FRA

18'02''36

02'29''86

94

DE BOCK Julie

WC SPRINTERS MALDEREN

BEL

18'02''48

02'29''98

95

* MOREAU Coralie

TEAM LEOPARD NORMANDIE

FRA

18'03''23

02'30''73

96

PARIS GENSON Audrey

TEAM MACADAM`S COWBOY

FRA

18'08''32

02'35''82

97

HOUOT Gwenaelle

TEAM MACADAM`S COWBOY

FRA

18'09''72

02'37''22

98

BONNAFOUS Lea

SELECTION NOUVELLE AQUI

FRA

18'09''98

02'37''48

99

CHARRIER Celia

SELECTION NOUVELLE AQUI

FRA

18'15''19

02'42''69

100

* SANCHEZ GALEA Julia

MIXTO CAF TURNKEY ENGIN

ESP

18'16''44

02'43''94

101

FONSECA Rebeca

UVCA TROYES

BRA

18'19''55

02'47''05

102

* RIGOREAU Maëva

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

18'20''69

02'48''19

103

FERNANDEZ DE LEZEA Amagoïa

CSM PUTEAUX CYCLISME

ESP

18'22''06

02'49''56

104

RIEDLE Sylvie

UNION CYCLISTE BASSIN HO

FRA

18'22''70

02'50''20

105

* GARNIER Noemie

TEAM ELLES PAYS DE LA LOI

FRA

18'23''33

02'50''83

106

CEYSSAT Loriane

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-

FRA

18'26''12

02'53''62

107

* ORTEGA CIFUENTES DIAZ Ana

RIOMIERA - CANTABRIA DEP

ESP

18'28''08

02'55''58

108

LEPLAT Florine

CO COURCOURONNES CYCL

FRA

18'29''88

02'57''38

109

LABEYRIE Mélanie

TEAM MACADAM`S COWBOY

FRA

18'31''48

02'58''98

110

* GONZALEZ DIAZ Lindes

RIOMIERA - CANTABRIA DEP

ESP

18'33''03

03'00''53

111

* TEOLIS Jade

TEAM FEMININ AUVERGNE-R

FRA

18'38''85

03'06''35

112

NOURRY Coralie

CSM PUTEAUX CYCLISME

FRA

18'45''90

03'13''40

113

CONTI Elodie

CHAMBERY CYCLISME COM

FRA

18'47''51

03'15''01

114

DEGUY Caroline

TEAM LEOPARD NORMANDIE

FRA

19'04''27

03'31''77

115

LESUEUR Melodie

CSM PUTEAUX CYCLISME

FRA

19'21''54

03'49''04

116

THILL Laurence

WC SPRINTERS MALDEREN

LUX

19'21''81

03'49''31

117

* LIBOREAU Lucie

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

19'21''82

03'49''32

CLASSEMENT GENERAL

Distance : 98.9 km
Moyenne : 38.606km/h

1

* CURINIER Léa

TEAM FEMININ AUVERGNE-RHO

FRA

02h33'42''

 

2

LAURANCE Typhaine

TEAM BREIZH LADIES

FRA

02h33'49''

07''

3

JOUNIER Lucie

US VERN CYCLISME

FRA

02h33'55''

13''

4

BIDEAU Sandrine

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

02h33'55''

''

5

BORRAS Marion

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-EN-

FRA

02h33'59''

17''

6

TRITSCH Balladyne

CHARENTE - MARITIME WOMEN

FRA

02h34'08''

26''

7

DELACHAUX Zoé

VELO CLUB DE MORTEAU MONT

FRA

02h34'09''

27''

8

MORICHON Anaïs

CHARENTE - MARITIME WOMEN

FRA

02h34'10''

28''

9

ALMEIDA Sophie

TEAM FEMININ AUVERGNE-RHO

FRA

02h34'10''

''

10

ALLIN Pauline

CHARENTE - MARITIME WOMEN

FRA

02h34'11''

29''

11

HOEBANCKX Thérésa

TEAM LEOPARD NORMANDIE

FRA

02h34'13''

31''

12

ZAMBON Fanny

TEAM FEMININ AUVERGNE-RHO

FRA

02h34'14''

32''

13

MENDEZ MELGAREJO IRENE

RIOMIERA - CANTABRIA DEPORT

ESP

02h34'15''

33''

14

CHARPENTIER Chloé

VELO CLUB DE MORTEAU MONT

FRA

02h34'16''

34''

15

FISHER Annabel

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-EN-

GBR

02h34'16''

''

16

VAN DEN BORN Eva

WC SPRINTERS MALDEREN

NED

02h34'17''

35''

17

GALAND Maina

TEAM BREIZH LADIES

FRA

02h34'18''

36''

18

BARIL Olivia

MACOGEP TORNATECH SPECIAL

CAN

02h34'21''

39''

19

* KERBAOL Cedrine

TEAM BREIZH LADIES

FRA

02h34'21''

''

20

MULOT Hélène

TEAM MACADAM`S COWBOYS

FRA

02h34'21''

''

21

EUSTACHE Emeline

TEAM FEMININ AUVERGNE-RHO

FRA

02h34'27''

45''

22

GRANGIER India

CHARENTE - MARITIME WOMEN

FRA

02h34'28''

46''

23

AVOINE Alison

UVCA TROYES

FRA

02h34'32''

50''

24

SOUYRIS Manon

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-EN-

FRA

02h34'36''

54''

25

BESSONE Marion

MACOGEP TORNATECH SPECIAL

CAN

02h34'36''

''

26

COUTINHO Alice

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-EN-

FRA

02h34'37''

55''

27

POMARES Cindy

MIXTE VILLENEUVE SPRINTER

FRA

02h34'37''

''

28

GUILLARD Charlotte

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

FRA

02h34'38''

56''

29

LAROSE Gingras Frederique

MACOGEP TORNATECH SPECIAL

CAN

02h34'38''

''

30

OUELLET Ann Pascale

MACOGEP TORNATECH SPECIAL

CAN

02h34'38''

''

31

BRUNET Marie

MIXTE VILLENEUVE SPRINTER

FRA

02h34'39''

57''

32

FONSECA Barbara

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

02h34'44''

01'02''

33

GUERIN Lisa

US VERN CYCLISME

FRA

02h34'45''

01'03''

34

GUGLIELMI Aline

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-EN-

FRA

02h34'48''

01'06''

35

* CORBINEAU Ysoline

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

FRA

02h34'49''

01'07''

36

CHARVIN Christelle

TEAM FEMININ AUVERGNE-RHO

FRA

02h34'50''

01'08''

37

MARIEN Lynn

WC SPRINTERS MALDEREN

BEL

02h34'52''

01'10''

38

POMPANON Margot

UNION CYCLISTE BASSIN HOUIL

FRA

02h34'53''

01'11''

39

GROSJEAN Margot

VELO CLUB DE MORTEAU MONT

FRA

02h34'53''

''

40

ERAUD Clémence

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

FRA

02h34'57''

01'15''

41

DA CRUZ Laura

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

02h34'59''

01'17''

42

CADOL Margaux

US VERN CYCLISME

FRA

02h35'01''

01'19''

43

* LARTITEGI ORMAZABAL Amaia

MIXTO CAF TURNKEY ENGINEER

ESP

02h35'01''

''

44

POPE Sarah

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

FRA

02h35'01''

''

45

* SCHMIDT Julie

UNION CYCLISTE BASSIN HOUIL

FRA

02h35'02''

01'20''

46

* DEMONTREUILLE Mathilde

UVCA TROYES

FRA

02h35'04''

01'22''

47

GUEDON Mélanie

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FE

FRA

02h35'07''

01'25''

48

DIAZ LOPEZ Paula

RIOMIERA - CANTABRIA DEPORT

ESP

02h35'08''

01'26''

49

LEVENEZ Sandra

US VERN CYCLISME

FRA

02h35'08''

''

50

* CHEVRIEUX Justine

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FE

FRA

02h35'09''

01'27''

51

* NENADOVIC Kristina

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

02h35'09''

''

52

LAROSE Gingras Mireille

MACOGEP TORNATECH SPECIAL

CAN

02h35'12''

01'30''

53

DE MUYNCK Sophie

UNION CYCLISTE BASSIN HOUIL

FRA

02h35'13''

01'31''

54

RIMASSON Gabrielle

US VERN CYCLISME

FRA

02h35'17''

01'35''

55

DUCHESNE Pascaline

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FE

FRA

02h35'20''

01'38''

56

ROBERT Camille

UVCA TROYES

FRA

02h35'21''

01'39''

57

* DUBOIS Alicia

CSM PUTEAUX CYCLISME

FRA

02h35'24''

01'42''

58

* DELECOURT Lucie

UVCA TROYES

FRA

02h35'24''

''

59

GEGU Justine

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

FRA

02h35'25''

01'43''

60

HUGOT Elsa

CHAMBERY CYCLISME COMPETI

FRA

02h35'25''

''

61

LE HUITOUZE Fanny

US VERN CYCLISME

FRA

02h35'26''

01'44''

62

* AIDAT Mauryne

SELECTION NOUVELLE AQUITAIN

FRA

02h35'26''

''

63

* LEONARDO SANCHEZ Alba

RIOMIERA - CANTABRIA DEPORT

ESP

02h35'27''

01'45''

64

AUBRY Julia

CHAMBERY CYCLISME COMPETI

FRA

02h35'28''

01'46''

65

NAKAI Ayako

UVCA TROYES

JPN

02h35'29''

01'47''

66

THIEBAULT Marine

CO COURCOURONNES CYCLISM

FRA

02h35'29''

''

67

BARBIER Jeanne Louise

TEAM BREIZH LADIES

FRA

02h35'30''

01'48''

68

SACHET Iris

CHARENTE - MARITIME WOMEN

FRA

02h35'31''

01'49''

69

* HORCAJADA HENCHE Ania

MIXTO CAF TURNKEY ENGINEER

ESP

02h35'34''

01'52''

70

LANDON Juliette

TEAM MACADAM`S COWBOYS

FRA

02h35'36''

01'54''

71

WEINGARTEN Audrey

CC LE BOULOU

FRA

02h35'36''

''

72

DEVAUX Marceline

VELO CLUB DE MORTEAU MONT

FRA

02h35'38''

01'56''

73

ROLLEE Julie

VELO CLUB DE MORTEAU MONT

FRA

02h35'39''

01'57''

74

DAYDE Léa

MIXTE VILLENEUVE SPRINTER

FRA

02h35'39''

''

75

ROES Maximme

WC SPRINTERS MALDEREN

BEL

02h35'41''

01'59''

76

CHAVENT Amélie

CHAMBERY CYCLISME COMPETI

FRA

02h35'44''

02'02''

77

* GUIRADO Axelle

CC LE BOULOU

FRA

02h35'44''

''

78

* ROGER Emma

CC LE BOULOU

FRA

02h35'45''

02'03''

79

FENART Ophelie

CC LE BOULOU

FRA

02h35'47''

02'05''

80

VRANKEN Chayenne

WC SPRINTERS MALDEREN

BEL

02h35'49''

02'07''

81

NUNO PALACIO Aida

RIOMIERA - CANTABRIA DEPORT

ESP

02h35'52''

02'10''

82

LEVARLET Clara

CC LE BOULOU

FRA

02h35'52''

''

83

* SAN ROMAN VILLALBA Adriana

MIXTO CAF TURNKEY ENGINEER

ESP

02h36'02''

02'20''

84

* MOULLEC Louise

TEAM BREIZH LADIES

FRA

02h36'10''

02'28''

85

DUMAS Noémie

UNION CYCLISTE BASSIN HOUIL

FRA

02h36'11''

02'29''

86

GIELEN Marie

VELO CLUB DE MORTEAU MONT

FRA

02h36'12''

02'30''

87

DE BOCK Julie

WC SPRINTERS MALDEREN

BEL

02h36'12''

''

88

* MOREAU Coralie

TEAM LEOPARD NORMANDIE

FRA

02h36'13''

02'31''

89

HOUOT Gwenaelle

TEAM MACADAM`S COWBOYS

FRA

02h36'19''

02'37''

90

BONNAFOUS Lea

SELECTION NOUVELLE AQUITAIN

FRA

02h36'19''

''

91

* SANCHEZ GALEA Julia

MIXTO CAF TURNKEY ENGINEER

ESP

02h36'26''

02'44''

92

FONSECA Rebeca

UVCA TROYES

BRA

02h36'29''

02'47''

93

* RIGOREAU Maëva

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FE

FRA

02h36'30''

02'48''

94

FERNANDEZ DE LEZEA Amagoïa

CSM PUTEAUX CYCLISME

ESP

02h36'32''

02'50''

95

RIEDLE Sylvie

UNION CYCLISTE BASSIN HOUIL

FRA

02h36'32''

''

96

* GARNIER Noemie

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

FRA

02h36'33''

02'51''

97

CEYSSAT Loriane

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-EN-

FRA

02h36'36''

02'54''

98

* ORTEGA CIFUENTES DIAZ Ana

RIOMIERA - CANTABRIA DEPORT

ESP

02h36'38''

02'56''

99

LEPLAT Florine

CO COURCOURONNES CYCLISM

FRA

02h36'39''

02'57''

100

* TEOLIS Jade

TEAM FEMININ AUVERGNE-RHO

FRA

02h36'48''

03'06''

101

* ROSSELLO COLL Maria

MIXTO CAF TURNKEY ENGINEER

ESP

02h37'11''

03'29''

102

DEGUY Caroline

TEAM LEOPARD NORMANDIE

FRA

02h37'29''

03'47''

103

LESUEUR Melodie

CSM PUTEAUX CYCLISME

FRA

02h37'31''

03'49''

104

THILL Laurence

WC SPRINTERS MALDEREN

LUX

02h37'31''

''

105

* LIBOREAU Lucie

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FE

FRA

02h37'31''

''

106

* CORLAY Azéline

TEAM LEOPARD NORMANDIE

FRA

02h38'17''

04'35''

107

MATHIEU Aurélie

CO COURCOURONNES CYCLISM

FRA

02h38'18''

04'36''

108

CHAUVET Isaline

SELECTION NOUVELLE AQUITAIN

FRA

02h38'43''

05'01''

109

CHARRIER Celia

SELECTION NOUVELLE AQUITAIN

FRA

02h38'57''

05'15''

110

LABEYRIE Mélanie

TEAM MACADAM`S COWBOYS

FRA

02h39'13''

05'31''

111

CONTI Elodie

CHAMBERY CYCLISME COMPETI

FRA

02h39'29''

05'47''

112

BOURBEAU Luce

MACOGEP TORNATECH SPECIAL

CAN

02h39'51''

06'09''

113

* GARAU ROCA Marina

MIXTO CAF TURNKEY ENGINEER

ESP

02h40'48''

07'06''

114

BUZZI Alexia

CO COURCOURONNES CYCLISM

FRA

02h49'01''

15'19''

115

PARIS GENSON Audrey

TEAM MACADAM`S COWBOYS

FRA

02h56'25''

22'43''

116

* GONZALEZ DIAZ Lindes

RIOMIERA - CANTABRIA DEPORT

ESP

02h56'50''

23'08''

117

NOURRY Coralie

CSM PUTEAUX CYCLISME

FRA

02h57'02''

23'20''

CLASSEMENT JUNIORS

1

CURINIER Léa

TEAM FEMININ AUVERGNE-RH

2

KERBAOL Cedrine

TEAM BREIZH LADIES

3

CORBINEAU Ysoline

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

4

LARTITEGI ORMAZABAL Amaia

MIXTO CAF TURNKEY ENGINEE

5

SCHMIDT Julie

UNION CYCLISTE BASSIN HOUI

6

DEMONTREUILLE Mathilde

UVCA TROYES

7

CHEVRIEUX Justine

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE F

8

NENADOVIC Kristina

CM AUBERVILLIERS 93

9

DUBOIS Alicia

CSM PUTEAUX CYCLISME

10

DELECOURT Lucie

UVCA TROYES

11

AIDAT Mauryne

SELECTION NOUVELLE AQUITAI

12

LEONARDO SANCHEZ Alba

RIOMIERA - CANTABRIA DEPOR

13

HORCAJADA HENCHE Ania

MIXTO CAF TURNKEY ENGINEE

14

GUIRADO Axelle

CC LE BOULOU

15

ROGER Emma

CC LE BOULOU

16

SAN ROMAN VILLALBA Adriana

MIXTO CAF TURNKEY ENGINEE

17

MOULLEC Louise

TEAM BREIZH LADIES

18

MOREAU Coralie

TEAM LEOPARD NORMANDIE

19

SANCHEZ GALEA Julia

MIXTO CAF TURNKEY ENGINEE

20

RIGOREAU Maëva

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE F

21

GARNIER Noemie

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

22

ORTEGA CIFUENTES DIAZ Ana

RIOMIERA - CANTABRIA DEPOR

23

TEOLIS Jade

TEAM FEMININ AUVERGNE-RH

24

ROSSELLO COLL Maria

MIXTO CAF TURNKEY ENGINEE

25

LIBOREAU Lucie

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE F

26

CORLAY Azéline

TEAM LEOPARD NORMANDIE

27

GARAU ROCA Marina

MIXTO CAF TURNKEY ENGINEE

28

GONZALEZ DIAZ Lindes

RIOMIERA - CANTABRIA DEPOR

CLASSEMENT ESPOIRS

1

LAURANCE Typhaine

TEAM BREIZH LADIES

1

2

JOUNIER Lucie

US VERN CYCLISME

1

3

BORRAS Marion

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-E

1

4

DELACHAUX Zoé

VELO CLUB DE MORTEAU MON

3

5

MORICHON Anaïs

CHARENTE - MARITIME WOMEN

-

6

GALAND Maina

TEAM BREIZH LADIES

2

7

BARIL Olivia

MACOGEP TORNATECH SPECIA

-

8

EUSTACHE Emeline

TEAM FEMININ AUVERGNE-RH

3

9

GRANGIER India

CHARENTE - MARITIME WOMEN

-

10

AVOINE Alison

UVCA TROYES

3

11

COUTINHO Alice

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-E

2

12

GUILLARD Charlotte

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

2

13

OUELLET Ann Pascale

MACOGEP TORNATECH SPECIA

-

14

BRUNET Marie

MIXTE VILLENEUVE SPRINTER

3

15

GUERIN Lisa

US VERN CYCLISME

2

16

GUGLIELMI Aline

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-E

1

17

MARIEN Lynn

WC SPRINTERS MALDEREN

-

18

POMPANON Margot

UNION CYCLISTE BASSIN HOUI

3

19

GROSJEAN Margot

VELO CLUB DE MORTEAU MON

3

20

ERAUD Clémence

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

3

21

DA CRUZ Laura

CM AUBERVILLIERS 93

2

22

DIAZ LOPEZ Paula

RIOMIERA - CANTABRIA DEPOR

-

23

LAROSE Gingras Mireille

MACOGEP TORNATECH SPECIA

-

24

DE MUYNCK Sophie

UNION CYCLISTE BASSIN HOUI

3

25

GEGU Justine

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

2

26

AUBRY Julia

CHAMBERY CYCLISME COMPE

3

27

BARBIER Jeanne Louise

TEAM BREIZH LADIES

2

28

WEINGARTEN Audrey

CC LE BOULOU

3

29

DEVAUX Marceline

VELO CLUB DE MORTEAU MON

3

30

ROLLEE Julie

VELO CLUB DE MORTEAU MON

3

31

DAYDE Léa

MIXTE VILLENEUVE SPRINTER

3

32

ROES Maximme

WC SPRINTERS MALDEREN

-

33

VRANKEN Chayenne

WC SPRINTERS MALDEREN

-

34

LEVARLET Clara

CC LE BOULOU

3

35

GIELEN Marie

VELO CLUB DE MORTEAU MON

3

36

BONNAFOUS Lea

SELECTION NOUVELLE AQUITAI

3

37

LEPLAT Florine

CO COURCOURONNES CYCLIS

3

38

CHAUVET Isaline

SELECTION NOUVELLE AQUITAI

3

39

CHARRIER Celia

SELECTION NOUVELLE AQUITAI

3

CLASSEMENT SENIORS

1

BIDEAU Sandrine

CM AUBERVILLIERS 93

1

2

TRITSCH Balladyne

CHARENTE - MARITIME WOMEN

-

3

ALMEIDA Sophie

TEAM FEMININ AUVERGNE-RH

1

4

ALLIN Pauline

CHARENTE - MARITIME WOMEN

-

5

HOEBANCKX Thérésa

TEAM LEOPARD NORMANDIE

1

6

ZAMBON Fanny

TEAM FEMININ AUVERGNE-RH

1

7

MENDEZ MELGAREJO IRENE

RIOMIERA - CANTABRIA DEPOR

-

8

CHARPENTIER Chloé

VELO CLUB DE MORTEAU MON

3

9

FISHER Annabel

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-E

2

10

VAN DEN BORN Eva

WC SPRINTERS MALDEREN

-

11

MULOT Hélène

TEAM MACADAM`S COWBOYS

3

12

SOUYRIS Manon

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-E

1

13

BESSONE Marion

MACOGEP TORNATECH SPECIA

-

14

POMARES Cindy

MIXTE VILLENEUVE SPRINTER

3

15

LAROSE Gingras Frederique

MACOGEP TORNATECH SPECIA

-

16

FONSECA Barbara

CM AUBERVILLIERS 93

2

17

CHARVIN Christelle

TEAM FEMININ AUVERGNE-RH

3

18

CADOL Margaux

US VERN CYCLISME

2

19

POPE Sarah

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

3

20

GUEDON Mélanie

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE F

1

21

LEVENEZ Sandra

US VERN CYCLISME

3

22

RIMASSON Gabrielle

US VERN CYCLISME

2

23

DUCHESNE Pascaline

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE F

3

24

ROBERT Camille

UVCA TROYES

2

25

HUGOT Elsa

CHAMBERY CYCLISME COMPE

3

26

LE HUITOUZE Fanny

US VERN CYCLISME

2

27

NAKAI Ayako

UVCA TROYES

1

28

THIEBAULT Marine

CO COURCOURONNES CYCLIS

3

29

SACHET Iris

CHARENTE - MARITIME WOMEN

-

30

LANDON Juliette

TEAM MACADAM`S COWBOYS

3

31

CHAVENT Amélie

CHAMBERY CYCLISME COMPE

3

32

FENART Ophelie

CC LE BOULOU

1

33

NUNO PALACIO Aida

RIOMIERA - CANTABRIA DEPOR

-

34

DUMAS Noémie

UNION CYCLISTE BASSIN HOUI

3

35

DE BOCK Julie

WC SPRINTERS MALDEREN

-

36

HOUOT Gwenaelle

TEAM MACADAM`S COWBOYS

3

37

FONSECA Rebeca

UVCA TROYES

1

38

FERNANDEZ DE LEZEA Amagoïa

CSM PUTEAUX CYCLISME

3

39

RIEDLE Sylvie

UNION CYCLISTE BASSIN HOUI

2

40

CEYSSAT Loriane

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-E

2

41

DEGUY Caroline

TEAM LEOPARD NORMANDIE

3

42

LESUEUR Melodie

CSM PUTEAUX CYCLISME

2

43

THILL Laurence

WC SPRINTERS MALDEREN

-

44

MATHIEU Aurélie

CO COURCOURONNES CYCLIS

3

45

LABEYRIE Mélanie

TEAM MACADAM`S COWBOYS

2

46

CONTI Elodie

CHAMBERY CYCLISME COMPE

2

47

BOURBEAU Luce

MACOGEP TORNATECH SPECIA

-

48

BUZZI Alexia

CO COURCOURONNES CYCLIS

3

49

PARIS GENSON Audrey

TEAM MACADAM`S COWBOYS

3

50

NOURRY Coralie

CSM PUTEAUX CYCLISME

3

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE 2

1

TEAM FEMININ AUVERGNE-RHONE-ALPES

47'36''

 

2

TEAM BREIZH LADIES

47'58''

22''

3

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

47'59''

23''

4

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-EN-GENEVOIS - BIOFRAIS

48'21''

45''

5

VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT

48'48''

01'12''

6

MACOGEP TORNATECH SPECIALIZED

48'55''

01'19''

7

MAZDA

49'03''

01'27''

8

CM AUBERVILLIERS 93

49'11''

01'35''

9

US VERN CYCLISME

49'54''

02'18''

10

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

50'20''

02'44''

11

RIOMIERA - CANTABRIA DEPORTE

50'20''

02'44''

12

WC SPRINTERS MALDEREN

50'25''

02'49''

13

MIXTE VILLENEUVE SPRINTER

50'27''

02'51''

14

UVCA TROYES

50'38''

03'02''

15

UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER

51'06''

03'30''

16

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ

51'24''

03'48''

17

MIXTO CAF TURNKEY ENGINEERING

51'41''

04'05''

18

TEAM LEOPARD NORMANDIE

51'45''

04'09''

19

TEAM MACADAM`S COWBOYS

52'07''

04'31''

20

CHAMBERY CYCLISME COMPETITION

52'32''

04'56''

21

CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ

52'35''

04'59''

22

CC LE BOULOU

53'26''

05'50''

23

SELECTION NOUVELLE AQUITAINE

54'21''

06'45''

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

1

TEAM FEMININ AUVERGNE-RHONE-ALPES

07h42'06''

 

2

TEAM BREIZH LADIES

07h42'28''

22''

3

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

07h42'29''

23''

4

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-EN-GENEVOIS BIOFRAIS

07h42'51''

45''

5

VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT

07h43'18''

01'12''

6

MACOGEP TORNATECH SPECIALIZED

07h43'25''

01'19''

7

MAZDA

07h43'33''

01'27''

8

CM AUBERVILLIERS 93

07h43'41''

01'35''

9

US VERN CYCLISME

07h44'24''

02'18''

10

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

07h44'50''

02'44''

11

RIOMIERA - CANTABRIA DEPORTE

07h44'50''

02'44''

12

WC SPRINTERS MALDEREN

07h44'55''

02'49''

13

MIXTE VILLENEUVE SPRINTER

07h44'57''

02'51''

14

UVCA TROYES

07h45'08''

03'02''

15

UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER

07h45'36''

03'30''

16

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ

07h45'54''

03'48''

17

MIXTO CAF TURNKEY ENGINEERING

07h46'15''

04'09''

18

TEAM MACADAM`S COWBOYS

07h46'26''

04'20''

19

TEAM LEOPARD NORMANDIE

07h46'37''

04'31''

20

CHAMBERY CYCLISME COMPETITION

07h47'02''

04'56''

21

CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ

07h47'05''

04'59''

22

CC LE BOULOU

07h48'51''

06'45''

23

CSM PUTEAUX CYCLISME

07h50'28''

08'22''

CLASSEMENT ETAPE 1

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Distance : 88 km
Moyenne : 38.215km/h

1

SACHET Iris

CHARENTE - MARITIME WOM

FRA

02h18'10''

 

2

BESSONE Marion

MACOGEP TORNATECH SPE

CAN

02h18'10''

 

3

LAURANCE Typhaine

TEAM BREIZH LADIES

FRA

02h18'10''

 

4

* CORBINEAU Ysoline

TEAM ELLES PAYS DE LA LOI

FRA

02h18'10''

 

5

JOUNIER Lucie

US VERN CYCLISME

FRA

02h18'10''

 

6

GEGU Justine

TEAM ELLES PAYS DE LA LOI

FRA

02h18'10''

 

7

* TEOLIS Jade

TEAM FEMININ AUVERGNE-R

FRA

02h18'10''

 

8

* CURINIER Léa

TEAM FEMININ AUVERGNE-R

FRA

02h18'10''

 

9

CHARPENTIER Chloé

VELO CLUB DE MORTEAU M

FRA

02h18'10''

 

10

AVOINE Alison

UVCA TROYES

FRA

02h18'10''

 

11

GIELEN Marie

VELO CLUB DE MORTEAU M

FRA

02h18'10''

 

12

SOUYRIS Manon

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-

FRA

02h18'10''

 

13

GUEDON Mélanie

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

02h18'10''

 

14

DA CRUZ Laura

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

02h18'10''

 

15

ALMEIDA Sophie

TEAM FEMININ AUVERGNE-R

FRA

02h18'10''

 

16

FONSECA Barbara

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

02h18'10''

 

17

GUGLIELMI Aline

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-

FRA

02h18'10''

 

18

EUSTACHE Emeline

TEAM FEMININ AUVERGNE-R

FRA

02h18'10''

 

19

HUGOT Elsa

CHAMBERY CYCLISME COM

FRA

02h18'10''

 

20

DAYDE Léa

MIXTE VILLENEUVE SPRINTE

FRA

02h18'10''

 

21

POMPANON Margot

UNION CYCLISTE BASSIN HO

FRA

02h18'10''

 

22

GRANGIER India

CHARENTE - MARITIME WOM

FRA

02h18'10''

 

23

MORICHON Anaïs

CHARENTE - MARITIME WOM

FRA

02h18'10''

 

24

DEVAUX Marceline

VELO CLUB DE MORTEAU M

FRA

02h18'10''

 

25

BIDEAU Sandrine

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

02h18'10''

 

26

* SCHMIDT Julie

UNION CYCLISTE BASSIN HO

FRA

02h18'10''

 

27

COUTINHO Alice

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-

FRA

02h18'10''

 

28

GALAND Maina

TEAM BREIZH LADIES

FRA

02h18'10''

 

29

GUERIN Lisa

US VERN CYCLISME

FRA

02h18'10''

 

30

LAROSE Gingras Frederique

MACOGEP TORNATECH SPE

CAN

02h18'10''

 

31

ROLLEE Julie

VELO CLUB DE MORTEAU M

FRA

02h18'10''

 

32

FISHER Annabel

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-

GBR

02h18'10''

 

33

BARBIER Jeanne Louise

TEAM BREIZH LADIES

FRA

02h18'10''

 

34

NAKAI Ayako

UVCA TROYES

JPN

02h18'10''

 

35

RIEDLE Sylvie

UNION CYCLISTE BASSIN HO

FRA

02h18'10''

 

36

* GUIRADO Axelle

CC LE BOULOU

FRA

02h18'10''

 

37

MENDEZ MELGAREJO IRENE

RIOMIERA - CANTABRIA DEP

ESP

02h18'10''

 

38

OUELLET Ann Pascale

MACOGEP TORNATECH SPE

CAN

02h18'10''

 

39

* SANCHEZ GALEA Julia

MIXTO CAF TURNKEY ENGIN

ESP

02h18'10''

 

40

* KERBAOL Cedrine

TEAM BREIZH LADIES

FRA

02h18'10''

 

41

ALLIN Pauline

CHARENTE - MARITIME WOM

FRA

02h18'10''

 

42

MARIEN Lynn

WC SPRINTERS MALDEREN

BEL

02h18'10''

 

43

* HORCAJADA HENCHE Ania

MIXTO CAF TURNKEY ENGIN

ESP

02h18'10''

 

44

GROSJEAN Margot

VELO CLUB DE MORTEAU M

FRA

02h18'10''

 

45

DIAZ LOPEZ Paula

RIOMIERA - CANTABRIA DEP

ESP

02h18'10''

 

46

DUCHESNE Pascaline

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

02h18'10''

 

47

VRANKEN Chayenne

WC SPRINTERS MALDEREN

BEL

02h18'10''

 

48

* DELON Claudia

CO COURCOURONNES CYCL

FRA

02h18'10''

 

49

* SAN ROMAN VILLALBA Adriana

MIXTO CAF TURNKEY ENGIN

ESP

02h18'10''

 

50

* GARNIER Noemie

TEAM ELLES PAYS DE LA LOI

FRA

02h18'10''

 

51

LEPLAT Florine

CO COURCOURONNES CYCL

FRA

02h18'10''

 

52

* AIDAT Mauryne

SELECTION NOUVELLE AQUI

FRA

02h18'10''

 

53

* LEONARDO SANCHEZ Alba

RIOMIERA - CANTABRIA DEP

ESP

02h18'10''

 

54

BRUNET Marie

MIXTE VILLENEUVE SPRINTE

FRA

02h18'10''

 

55

CHARVIN Christelle

TEAM FEMININ AUVERGNE-R

FRA

02h18'10''

 

56

VAN DEN BORN Eva

WC SPRINTERS MALDEREN

NED

02h18'10''

 

57

* ROGER Emma

CC LE BOULOU

FRA

02h18'10''

 

58

THILL Laurence

WC SPRINTERS MALDEREN

LUX

02h18'10''

 

59

ERAUD Clémence

TEAM ELLES PAYS DE LA LOI

FRA

02h18'10''

 

60

DE MUYNCK Sophie

UNION CYCLISTE BASSIN HO

FRA

02h18'10''

 

61

AUBRY Julia

CHAMBERY CYCLISME COM

FRA

02h18'10''

 

62

CEYSSAT Loriane

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-

FRA

02h18'10''

 

63

* DUBOIS Alicia

CSM PUTEAUX CYCLISME

FRA

02h18'10''

 

64

NUNO PALACIO Aida

RIOMIERA - CANTABRIA DEP

ESP

02h18'10''

 

65

HOUOT Gwenaelle

TEAM MACADAM`S COWBOY

FRA

02h18'10''

 

66

* LIBOREAU Lucie

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

02h18'10''

 

67

* MOREAU Coralie

TEAM LEOPARD NORMANDIE

FRA

02h18'10''

 

68

* ORTEGA CIFUENTES DIAZ Ana

RIOMIERA - CANTABRIA DEP

ESP

02h18'10''

 

69

RIMASSON Gabrielle

US VERN CYCLISME

FRA

02h18'10''

 

70

ROBERT Camille

UVCA TROYES

FRA

02h18'10''

 

71

LANDON Juliette

TEAM MACADAM`S COWBOY

FRA

02h18'10''

 

72

FONSECA Rebeca

UVCA TROYES

BRA

02h18'10''

 

73

HOEBANCKX Thérésa

TEAM LEOPARD NORMANDIE

FRA

02h18'10''

 

74

FENART Ophelie

CC LE BOULOU

FRA

02h18'10''

 

75

GUILLARD Charlotte

TEAM ELLES PAYS DE LA LOI

FRA

02h18'10''

 

76

THIEBAULT Marine

CO COURCOURONNES CYCL

FRA

02h18'10''

 

77

WEINGARTEN Audrey

CC LE BOULOU

FRA

02h18'10''

 

78

* DELECOURT Lucie

UVCA TROYES

FRA

02h18'10''

 

79

* DEMONTREUILLE Mathilde

UVCA TROYES

FRA

02h18'10''

 

80

TRITSCH Balladyne

CHARENTE - MARITIME WOM

FRA

02h18'10''

 

81

LEVENEZ Sandra

US VERN CYCLISME

FRA

02h18'10''

 

82

BARIL Olivia

MACOGEP TORNATECH SPE

CAN

02h18'10''

 

83

BORRAS Marion

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-

FRA

02h18'10''

 

84

* CHEVRIEUX Justine

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

02h18'10''

 

85

DE BOCK Julie

WC SPRINTERS MALDEREN

BEL

02h18'10''

 

86

ZAMBON Fanny

TEAM FEMININ AUVERGNE-R

FRA

02h18'10''

 

87

POMARES Cindy

MIXTE VILLENEUVE SPRINTE

FRA

02h18'10''

 

88

LESUEUR Melodie

CSM PUTEAUX CYCLISME

FRA

02h18'10''

 

89

LAROSE Gingras Mireille

MACOGEP TORNATECH SPE

CAN

02h18'10''

 

90

CHAVENT Amélie

CHAMBERY CYCLISME COM

FRA

02h18'10''

 

91

* MOULLEC Louise

TEAM BREIZH LADIES

FRA

02h18'10''

 

92

DUMAS Noémie

UNION CYCLISTE BASSIN HO

FRA

02h18'10''

 

93

FERNANDEZ DE LEZEA Amagoïa

CSM PUTEAUX CYCLISME

ESP

02h18'10''

 

94

POPE Sarah

TEAM ELLES PAYS DE LA LOI

FRA

02h18'10''

 

95

LEVARLET Clara

CC LE BOULOU

FRA

02h18'10''

 

96

CADOL Margaux

US VERN CYCLISME

FRA

02h18'10''

 

97

DELACHAUX Zoé

VELO CLUB DE MORTEAU M

FRA

02h18'10''

 

98

BONNAFOUS Lea

SELECTION NOUVELLE AQUI

FRA

02h18'10''

 

99

ROES Maximme

WC SPRINTERS MALDEREN

BEL

02h18'10''

 

100

LE HUITOUZE Fanny

US VERN CYCLISME

FRA

02h18'10''

 

101

* RIGOREAU Maëva

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

02h18'10''

 

102

* LARTITEGI ORMAZABAL Amaia

MIXTO CAF TURNKEY ENGIN

ESP

02h18'10''

 

103

MULOT Hélène

TEAM MACADAM`S COWBOY

FRA

02h18'10''

 

104

DEGUY Caroline

TEAM LEOPARD NORMANDIE

FRA

02h18'25''

15''

105

* NENADOVIC Kristina

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

02h18'25''

''

106

* ROSSELLO COLL Maria

MIXTO CAF TURNKEY ENGIN

ESP

02h19'53''

01'43''

107

CONTI Elodie

CHAMBERY CYCLISME COM

FRA

02h20'42''

02'32''

108

CHAUVET Isaline

SELECTION NOUVELLE AQUI

FRA

02h20'42''

''

109

CHARRIER Celia

SELECTION NOUVELLE AQUI

FRA

02h20'42''

''

110

LABEYRIE Mélanie

TEAM MACADAM`S COWBOY

FRA

02h20'42''

''

111

MATHIEU Aurélie

CO COURCOURONNES CYCL

FRA

02h20'42''

''

112

* CORLAY Azéline

TEAM LEOPARD NORMANDIE

FRA

02h20'42''

''

113

* GARAU ROCA Marina

MIXTO CAF TURNKEY ENGIN

ESP

02h23'33''

05'23''

114

BOURBEAU Luce

MACOGEP TORNATECH SPE

CAN

02h23'33''

''

115

* LE CORNEC Emeline

CO COURCOURONNES CYCL

FRA

02h26'53''

08'43''

116

BUZZI Alexia

CO COURCOURONNES CYCL

FRA

02h31'24''

13'14''

117

* GONZALEZ DIAZ Lindes

RIOMIERA - CANTABRIA DEP

ESP

02h38'17''

20'07''

118

NOURRY Coralie

CSM PUTEAUX CYCLISME

FRA

02h38'17''

''

119

PARIS GENSON Audrey

TEAM MACADAM`S COWBOY

FRA

02h38'17''

''

120

MOYNET Carole

MIXTE VILLENEUVE SPRINTE

FRA

02h47'39''

29'29''

121

JEUDY Valérie

CSM PUTEAUX CYCLISME

FRA

02h47'39''

''

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

TEAM FEMININ AUVERGNE-RHONE-ALPES

06h54'30''

 

2

VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT

06h54'30''

 

3

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

06h54'30''

 

4

CM AUBERVILLIERS 93

06h54'30''

 

5

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-EN-GENEVOIS

06h54'30''

 

6

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

06h54'30''

 

7

TEAM BREIZH LADIES

06h54'30''

 

8

MACOGEP TORNATECH SPECIALIZED

06h54'30''

 

9

MAZDA

06h54'30''

 

10

UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER

06h54'30''

 

11

US VERN CYCLISME

06h54'30''

 

12

UVCA TROYES

06h54'30''

 

13

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ

06h54'30''

 

14

MIXTO CAF TURNKEY ENGINEERING

06h54'30''

 

15

RIOMIERA - CANTABRIA DEPORTE

06h54'30''

 

16

WC SPRINTERS MALDEREN

06h54'30''

 

17

MIXTE VILLENEUVE SPRINTER

06h54'30''

 

18

CC LE BOULOU

06h54'30''

 

19

CHAMBERY CYCLISME COMPETITION

06h54'30''

 

20

CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ

06h54'30''

 

21

CSM PUTEAUX CYCLISME

06h54'45''

15''

22

TEAM MACADAM`S COWBOYS

06h54'45''

15''

23

TEAM LEOPARD NORMANDIE

06h57'02''

02'32''

CLASSEMENT JUNIORS

1

CORBINEAU Ysoline

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

2

TEOLIS Jade

TEAM FEMININ AUVERGNE-RH

3

CURINIER Léa

TEAM FEMININ AUVERGNE-RH

4

SCHMIDT Julie

UNION CYCLISTE BASSIN HOUI

5

GUIRADO Axelle

CC LE BOULOU

6

SANCHEZ GALEA Julia

MIXTO CAF TURNKEY ENGINEE

7

KERBAOL Cedrine

TEAM BREIZH LADIES

8

HORCAJADA HENCHE Ania

MIXTO CAF TURNKEY ENGINEE

9

DELON Claudia

CO COURCOURONNES CYCLIS

10

SAN ROMAN VILLALBA Adriana

MIXTO CAF TURNKEY ENGINEE

11

GARNIER Noemie

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

12

AIDAT Mauryne

SELECTION NOUVELLE AQUITAI

13

ROGER Emma

CC LE BOULOU

14

DUBOIS Alicia

CSM PUTEAUX CYCLISME

15

LIBOREAU Lucie

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE F

16

MOREAU Coralie

TEAM LEOPARD NORMANDIE

17

ORTEGA CIFUENTES DIAZ Ana

RIOMIERA - CANTABRIA DEPOR

18

DELECOURT Lucie

UVCA TROYES

19

DEMONTREUILLE Mathilde

UVCA TROYES

20

CHEVRIEUX Justine

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE F

21

MOULLEC Louise

TEAM BREIZH LADIES

22

RIGOREAU Maëva

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE F

23

LARTITEGI ORMAZABAL Amaia

MIXTO CAF TURNKEY ENGINEE

24

NENADOVIC Kristina

CM AUBERVILLIERS 93

25

ROSSELLO COLL Maria

MIXTO CAF TURNKEY ENGINEE

26

CORLAY Azéline

TEAM LEOPARD NORMANDIE

27

GARAU ROCA Marina

MIXTO CAF TURNKEY ENGINEE

28

LE CORNEC Emeline

CO COURCOURONNES CYCLIS

29

GONZALEZ DIAZ Lindes

RIOMIERA - CANTABRIA DEPOR

CLASSEMENT ESPOIRS

1

LAURANCE Typhaine

TEAM BREIZH LADIES

1

2

JOUNIER Lucie

US VERN CYCLISME

1

3

GEGU Justine

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

2

4

AVOINE Alison

UVCA TROYES

3

5

GIELEN Marie

VELO CLUB DE MORTEAU MON

3

6

DA CRUZ Laura

CM AUBERVILLIERS 93

2

7

GUGLIELMI Aline

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-E

1

8

EUSTACHE Emeline

TEAM FEMININ AUVERGNE-RH

3

9

DAYDE Léa

MIXTE VILLENEUVE SPRINTER

3

10

POMPANON Margot

UNION CYCLISTE BASSIN HOUI

3

11

GRANGIER India

CHARENTE - MARITIME WOMEN

-

12

MORICHON Anaïs

CHARENTE - MARITIME WOMEN

-

13

DEVAUX Marceline

VELO CLUB DE MORTEAU MON

3

14

COUTINHO Alice

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-E

2

15

GALAND Maina

TEAM BREIZH LADIES

2

16

GUERIN Lisa

US VERN CYCLISME

2

17

ROLLEE Julie

VELO CLUB DE MORTEAU MON

3

18

BARBIER Jeanne Louise

TEAM BREIZH LADIES

2

19

OUELLET Ann Pascale

MACOGEP TORNATECH SPECIA

-

20

MARIEN Lynn

WC SPRINTERS MALDEREN

-

21

GROSJEAN Margot

VELO CLUB DE MORTEAU MON

3

22

DIAZ LOPEZ Paula

RIOMIERA - CANTABRIA DEPOR

-

23

VRANKEN Chayenne

WC SPRINTERS MALDEREN

-

24

LEPLAT Florine

CO COURCOURONNES CYCLIS

3

25

LEONARDO SANCHEZ Alba

RIOMIERA - CANTABRIA DEPOR

-

26

BRUNET Marie

MIXTE VILLENEUVE SPRINTER

3

27

ERAUD Clémence

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

3

28

DE MUYNCK Sophie

UNION CYCLISTE BASSIN HOUI

3

29

AUBRY Julia

CHAMBERY CYCLISME COMPE

3

30

GUILLARD Charlotte

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

2

31

WEINGARTEN Audrey

CC LE BOULOU

3

32

BARIL Olivia

MACOGEP TORNATECH SPECIA

-

33

BORRAS Marion

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-E

1

34

LAROSE Gingras Mireille

MACOGEP TORNATECH SPECIA

-

35

LEVARLET Clara

CC LE BOULOU

3

36

DELACHAUX Zoé

VELO CLUB DE MORTEAU MON

3

37

BONNAFOUS Lea

SELECTION NOUVELLE AQUITAI

3

38

ROES Maximme

WC SPRINTERS MALDEREN

-

39

CHAUVET Isaline

SELECTION NOUVELLE AQUITAI

3

40

CHARRIER Celia

SELECTION NOUVELLE AQUITAI

3

CLASSEMENT SENIORS

1

SACHET Iris

CHARENTE - MARITIME WOMEN

-

2

BESSONE Marion

MACOGEP TORNATECH SPECIA

-

3

CHARPENTIER Chloé

VELO CLUB DE MORTEAU MON

3

4

SOUYRIS Manon

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-E

1

5

GUEDON Mélanie

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE F

1

6

ALMEIDA Sophie

TEAM FEMININ AUVERGNE-RH

1

7

FONSECA Barbara

CM AUBERVILLIERS 93

2

8

HUGOT Elsa

CHAMBERY CYCLISME COMPE

3

9

BIDEAU Sandrine

CM AUBERVILLIERS 93

1

10

LAROSE Gingras Frederique

MACOGEP TORNATECH SPECIA

-

11

FISHER Annabel

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-E

2

12

NAKAI Ayako

UVCA TROYES

1

13

RIEDLE Sylvie

UNION CYCLISTE BASSIN HOUI

2

14

MENDEZ MELGAREJO IRENE

RIOMIERA - CANTABRIA DEPOR

-

15

ALLIN Pauline

CHARENTE - MARITIME WOMEN

-

16

DUCHESNE Pascaline

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE F

3

17

CHARVIN Christelle

TEAM FEMININ AUVERGNE-RH

3

18

VAN DEN BORN Eva

WC SPRINTERS MALDEREN

-

19

THILL Laurence

WC SPRINTERS MALDEREN

-

20

CEYSSAT Loriane

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-E

2

21

NUNO PALACIO Aida

RIOMIERA - CANTABRIA DEPOR

-

22

HOUOT Gwenaelle

TEAM MACADAM`S COWBOYS

3

23

RIMASSON Gabrielle

US VERN CYCLISME

2

24

ROBERT Camille

UVCA TROYES

2

25

LANDON Juliette

TEAM MACADAM`S COWBOYS

3

26

FONSECA Rebeca

UVCA TROYES

1

27

HOEBANCKX Thérésa

TEAM LEOPARD NORMANDIE

1

28

FENART Ophelie

CC LE BOULOU

1

29

THIEBAULT Marine

CO COURCOURONNES CYCLIS

3

30

TRITSCH Balladyne

CHARENTE - MARITIME WOMEN

-

31

LEVENEZ Sandra

US VERN CYCLISME

3

32

DE BOCK Julie

WC SPRINTERS MALDEREN

-

33

ZAMBON Fanny

TEAM FEMININ AUVERGNE-RH

1

34

POMARES Cindy

MIXTE VILLENEUVE SPRINTER

3

35

LESUEUR Melodie

CSM PUTEAUX CYCLISME

2

36

CHAVENT Amélie

CHAMBERY CYCLISME COMPE

3

37

DUMAS Noémie

UNION CYCLISTE BASSIN HOUI

3

38

FERNANDEZ DE LEZEA Amagoïa

CSM PUTEAUX CYCLISME

3

39

POPE Sarah

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

3

40

CADOL Margaux

US VERN CYCLISME

2

41

LE HUITOUZE Fanny

US VERN CYCLISME

2

42

MULOT Hélène

TEAM MACADAM`S COWBOYS

3

43

DEGUY Caroline

TEAM LEOPARD NORMANDIE

3

44

CONTI Elodie

CHAMBERY CYCLISME COMPE

2

45

LABEYRIE Mélanie

TEAM MACADAM`S COWBOYS

2

46

MATHIEU Aurélie

CO COURCOURONNES CYCLIS

3

47

BOURBEAU Luce

MACOGEP TORNATECH SPECIA

-

48

BUZZI Alexia

CO COURCOURONNES CYCLIS

3

49

NOURRY Coralie

CSM PUTEAUX CYCLISME

3

50

PARIS GENSON Audrey

TEAM MACADAM`S COWBOYS

3

51

MOYNET Carole

MIXTE VILLENEUVE SPRINTER

3

52

JEUDY Valérie

CSM PUTEAUX CYCLISME

3

Votrecourse.com

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf