St Germain D'Anxure 4 août 2019 classement du Challenge Mayennais

  • 53
  • route
04/08/2019
53 Route Mayenne hidephoto
La 2ème étape du Challenge Mayennais 2019 a eu lieu à St Germain D'Anxure (53) le 4 août. Il y avait aussi une course d'attente pour les Minimes.

CLASSEMENT ETAPE 2

1

JOUSSEAUME

ALAN

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

Cat. 1

Esp.3

2

VANDERMEERSCH

Emilien

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

Cat. 1

Esp.3

3

LATOUCHE

NORMANN

VC DINANNAIS

Cat. 2

 

4

GUAY

Julien

VC PAYS DE LOUDEAC

Cat. 1

 

5

JAMOT

Julien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

Cat. 1

Esp.2

6

DELAPLACE

Cédric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

Cat. 1

 

7

HASPOT

ANTHONY

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

Cat. 1

 

8

FERRON

HUGO

VELO SPORT VALLETAIS

Cat. 1

Esp.3

9

SEDLACEK

Vojtec

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

Cat. 1

Esp.2

10

RAPITEAU

FLORIAN

US ST HERBLAIN

Cat. 1

Esp.3

11

RENAULT

Maxime

OC LOCMINE

Cat. 1

 

12

TABELLION

VALENTIN

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

Cat. 1

Esp.2

13

DEGOT

Damien

ES TORIGNI

Cat. 1

 

14

LEBRETON

Pierre

USSA PAVILLY BARENTIN

Cat. 1

 

15

TIELEMANS

Pierre

USSA PAVILLY BARENTIN

Cat. 1

 

16

GRISON

Kévin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

Cat. 2

 

17

RIVIERE

DAVID

VC PAYS DE LOUDEAC

Cat. 1

 

18

HUENS

Rémi

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

Cat. 1

Esp.2

19

JEANNES

Matthieu

HENNEBONT CYCLISME

Cat. 1

 

20

GARNIER

Matthieu

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

Cat. 1

 

21

ROTURIER

ANTHONY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Cat. 1

 

22

POITEVIN

BENOIT

US ST HERBLAIN

Cat. 1

 

23

BERNARD

ENZO

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

Cat. 1

Esp.4

24

ASO

Keisuke

TEAM EC 14 - GROUPAMA

Cat. 1

 

25

WILD

Damian

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

Cat. 1

 

26

UWIZEYE

Jean Claude

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

Cat. 1

 

27

CAQUINEAU LE DROGO

SOREN

VELO SPORT VALLETAIS

Cat. 1

Esp.2

28

BRIAND

KILLIAN

VELO SPORT VALLETAIS

Cat. 1

Esp.3

29

RONXIN

Pierre

GUIDON CHALETTOIS

Cat. 1

 

30

LEFUR

Mathéo

CM AUBERVILLIERS 93

Cat. 2

Jun.2

31

LEBON

Victor

UC ORLEANS

Cat. 1

 

32

BERNARD

DAVID

US ST HERBLAIN

Cat. 1

Esp.4

33

RIVALLAIN

HUGO

HENNEBONT CYCLISME

Cat. 1

Esp.3

34

TERRIEN

VALENTIN

LAVAL CYCLISME 53

Cat. 1

 

35

SHPAKOUSKI

Yahor

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

Cat. 1

Esp.4

36

POIRET

Alexandre

C`CHARTRES CYCLISME

Cat. 1

 

37

TOULOUSE

Nicolas

GUIDON CHALETTOIS

Cat. 1

Esp.4

38

PATOUX

Cyrille

ES TORIGNI

Cat. 1

 

39

DOURLENS

Charles Antoine

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

Cat. 1

Esp.4

40

GOULET

FLORIAN

VELO SPORT VALLETAIS

Cat. 1

Esp.2

41

PASTUREL

MAXIME

LAVAL CYCLISME 53

Cat. 1

Esp.2

42

GONNET

JULIEN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

Cat. 1

 

43

GAZUT

Damien

GUIDON CHALETTOIS

Cat. 1

 

44

BUNODIERE

Guillaume

VC AVRANCHES

Cat. 1

 

45

WATANABE

AYUMU

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

Cat. 1

Esp.3

46

FAHIER

PIERRE ALEXANDRE

VELO SPORT VALLETAIS

Cat. 2

 

47

TORTELIER

VALENTIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

Cat. 1

 

48

GIRARD

Damien

CM AUBERVILLIERS 93

Cat. 2

Jun.2

49

LE CLEC`H

LOMIG

OC LOCMINE

Cat. 1

Esp.4

50

LECLERC

Pierrick

MOYON CYCLOSPORT

Cat. 1

 

51

QUILLET

Téo

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

Cat. 1

Esp.3

52

KERVRAN

KEVIN

LAVAL CYCLISME 53

Cat. 1

 

53

BILLON

ALEXANDRE

UC NANTES ATLANTIQUE

Cat. 1

 

54

RIDEL

DAMIEN

UC NANTES ATLANTIQUE

Cat. 1

Esp.2

55

GOURGUECHON

Baptiste

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

Cat. 1

Esp.2

56

BARON

ADRIEN

TEAM PAYS DE DINAN

Cat. 2

Esp.1

57

SASSIER

Corentin

C.POITEVIN

Cat. 1

Esp.4

58

CHAN TSIN

Romain

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

Cat. 1

 

59

ARDOUIN

TOM

VC PAYS DE LOUDEAC

Cat. 1

Esp.3

60

BAGUELIN

JOCELYN

LAVAL CYCLISME 53

Cat. 1

Esp.2

61

BELLIER

BENJAMIN

ANGERS CYCLISME

Cat. 2

Esp.1

62

DUPUY

Quentin

CM AUBERVILLIERS 93

Cat. 2

Esp.1

63

MANCEL

ROMAIN

LAVAL CYCLISME 53

Cat. 2

 

64

DELACHAUME

Florian

UC ORLEANS

Cat. 1

Esp.3

65

MERIGNAT

Sofiane

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

Cat. 1

Esp.4

66

LIMOUSIN

MAXIME

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

Cat. 1

Esp.2

67

ROTH

Valentin

C.POITEVIN

Cat. 2

Esp.2

68

BRADSHAW

WILLIAM

TEAM PAYS DE DINAN

Cat. 1

 

69

JOSSIER

CLEMENT

OC LOCMINE

Cat. 2

Esp.1

70

BEAUSSIRE

MARTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Cat. 1

Esp.2

71

LANDELLE

BASTIEN

LAVAL CYCLISME 53

Cat. 2

 

72

TEWES

Alexy

CM AUBERVILLIERS 93

Cat. 2

Jun.2

73

MAURY

Antonin

GUIDON CHALETTOIS

Cat. 1

Esp.4

74

MOULIN

Marc

USSA PAVILLY BARENTIN

Cat. 2

Esp.4

75

DESSIMIROFF

Thibaud

GUIDON CHALETTOIS

Cat. 1

Esp.4

76

WASTIAUX

Joey

GUIDON CHALETTOIS

Cat. 2

 

77

PIERRE

Alexis

ES TORIGNI

Cat. 1

Esp.3

78

LEMONNIER

FRANCK

VELO CLUB VERROIS

Cat. 2

 

79

DEBROISE

DORIAN

LAVAL CYCLISME 53

Cat. 2

Esp.1

80

BODIN

MALWEEN

UNION CYCLISTE SUD 53

Cat. 1

 

81

LESELLIER

Arnaud

ES TORIGNI

Cat. 1

 

82

TELLIER

LUC

UC NANTES ATLANTIQUE

Cat. 1

 

83

JEANNES

THIBAULT

HENNEBONT CYCLISME

Cat. 1

 

84

TESSON

JASON

SOJASUN ESPOIR ACNC

Cat. 1

Esp.3

85

LE BARBIER

LOÏC

HENNEBONT CYCLISME

Cat. 2

 

86

VALOGNES

Thibault

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

Cat. 2

Esp.1

87

MODELL

Theo

AUTRES FEDERATIONS

Cat. 2

Esp.1

88

PROD`HOMME

ANTOINE

OC LOCMINE

Cat. 1

 

89

BATISTA

Camille

GUIDON CHALETTOIS

Cat. 1

 

90

BOUCHER

Robin

GUIDON CHALETTOIS

Cat. 1

 

91

ORCEAU

CLEMENT

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

Cat. 1

 

92

DESTANG

Lucas

CM AUBERVILLIERS 93

Cat. 1

 

93

DAUPHIN

FLORIAN

SOJASUN ESPOIR ACNC

Cat. 1

Esp.2

94

BOMME

CLEMENT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Cat. 1

 

95

CRISPIN

Mickaël

HENNEBONT CYCLISME

Cat. 2

Esp.3

96

TRIGUEL

JEAN FRANCOIS

LAVAL CYCLISME 53

Cat. 2

 

97

CHESNEL

Pascal

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

Cat. 1

 

98

BOISSET

THIBAULT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Cat. 1

Esp.4

99

LALONNIER

BAPTISTE

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

Cat. 1

Esp.2

100

HOCHET

Damien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

Cat. 1

Esp.2

101

BOUCHERY

GAETAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

Cat. 1

Esp.2

102

MENARD

Vincent

UC ORLEANS

Cat. 2

 

103

GRAFFIN

ANTHONY

VELO CLUB DE CONLIE

Cat. 2

 

104

LEBRETON

ROMAIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Cat. 1

 

105

VINCENT

JORIS

UC NANTES ATLANTIQUE

Cat. 1

 

106

DEVAUX

Thomas

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

Cat. 1

Esp.4

107

BRULE

Louis

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

Cat. 2

Esp.1

108

TUEUR

Corentin

USSA PAVILLY BARENTIN

Cat. 1

Esp.3

109

THEOT

Killian

CM AUBERVILLIERS 93

Cat. 1

Esp.2

CLASSEMENT GENERAL

Cl

Nom

Prénom

Cat

Cub

M1

M2

Tot

1

BERNARD

ENZO

Cat. 1

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

80

34

114

2

PATOUX

Cyrille

Cat. 1

ES TORIGNI

75

20

95

3

JOUSSEAUME

ALAN

Cat. 1

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

10

80

90

4

UWIZEYE

Jean Claude

Cat. 1

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

60

30

90

5

VANDERMEERSCH

Emilien

Cat. 1

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

10

75

85

6

LEBRETON

Pierre

Cat. 1

USSA PAVILLY BARENTIN

40

42

82

7

TABELLION

VALENTIN

Cat. 1

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

34

47

81

8

GUAY

Julien

Cat. 1

VC PAYS DE LOUDEAC

10

70

80

9

PASTUREL

MAXIME

Cat. 1

LAVAL CYCLISME 53

70

10

80

10

SHPAKOUSKI

Yahor

Cat. 1

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

55

24

79

11

HASPOT

ANTHONY

Cat. 1

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

10

65

75

12

PIERRE

Alexis

Cat. 1

ES TORIGNI

65

10

75

13

FERRON

HUGO

Cat. 1

VELO SPORT VALLETAIS

10

60

70

14

SEDLACEK

Vojtec

Cat. 1

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

10

55

65

15

GARNIER

Matthieu

Cat. 1

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

26

36

62

16

RAPITEAU

FLORIAN

Cat. 1

US ST HERBLAIN

10

50

60

17

TIELEMANS

Pierre

Cat. 1

USSA PAVILLY BARENTIN

20

40

60

18

DOURLENS

Charles Antoine

Cat. 1

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

50

10

60

19

BILLON

ALEXANDRE

Cat. 1

UC NANTES ATLANTIQUE

47

10

57

20

DEGOT

Damien

Cat. 1

ES TORIGNI

10

44

54

21

WATANABE

AYUMU

Cat. 1

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

44

10

54

22

DEVAUX

Thomas

Cat. 1

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

42

10

52

23

HUENS

Rémi

Cat. 1

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

10

38

48

24

WILD

Damian

Cat. 1

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

10

32

42

25

ORCEAU

CLEMENT

Cat. 1

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

32

10

42

26

GOURGUECHON

Baptiste

Cat. 1

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

30

10

40

27

BRIAND

KILLIAN

Cat. 1

VELO SPORT VALLETAIS

10

29

39

28

BOUCHER

Robin

Cat. 1

GUIDON CHALETTOIS

29

10

39

29

RONXIN

Pierre

Cat. 1

GUIDON CHALETTOIS

10

28

38

30

SASSIER

Corentin

Cat. 1

C.POITEVIN

28

10

38

31

ASKERVOLD

Thorsten

Cat. 2

LAVAL CYCLISME 53

38

0

38

32

LEFUR

Mathéo

Cat. 2

CM AUBERVILLIERS 93

10

27

37

33

RIDEL

DAMIEN

Cat. 1

UC NANTES ATLANTIQUE

27

10

37

34

LEBON

Victor

Cat. 1

UC ORLEANS

10

26

36

35

GRONDIN

DONAVAN VINCENT

Cat. 1

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

36

0

36

36

BERNARD

DAVID

Cat. 1

US ST HERBLAIN

10

25

35

37

BAGUELIN

JOCELYN

Cat. 1

LAVAL CYCLISME 53

25

10

35

38

LIMOUSIN

MAXIME

Cat. 1

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

24

10

34

39

POIRET

Alexandre

Cat. 1

C`CHARTRES CYCLISME

10

23

33

40

GOULET

FLORIAN

Cat. 1

VELO SPORT VALLETAIS

23

10

33

41

TOULOUSE

Nicolas

Cat. 1

GUIDON CHALETTOIS

10

22

32

42

MERIGNAT

Sofiane

Cat. 1

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

22

10

32

43

GAZUT

Damien

Cat. 1

GUIDON CHALETTOIS

10

10

20

44

GIRARD

Damien

Cat. 2

CM AUBERVILLIERS 93

10

10

20

45

LE CLEC`H

LOMIG

Cat. 1

OC LOCMINE

10

10

20

46

LECLERC

Pierrick

Cat. 1

MOYON CYCLOSPORT

10

10

20

47

QUILLET

Téo

Cat. 1

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

10

10

20

48

KERVRAN

KEVIN

Cat. 1

LAVAL CYCLISME 53

10

10

20

49

BARON

ADRIEN

Cat. 2

TEAM PAYS DE DINAN

10

10

20

50

CHAN TSIN

Romain

Cat. 1

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

10

10

20

51

BELLIER

BENJAMIN

Cat. 2

ANGERS CYCLISME

10

10

20

52

DUPUY

Quentin

Cat. 2

CM AUBERVILLIERS 93

10

10

20

53

DELACHAUME

Florian

Cat. 1

UC ORLEANS

10

10

20

54

ROTH

Valentin

Cat. 2

C.POITEVIN

10

10

20

55

BRADSHAW

WILLIAM

Cat. 1

TEAM PAYS DE DINAN

10

10

20

56

JOSSIER

CLEMENT

Cat. 2

OC LOCMINE

10

10

20

57

LANDELLE

BASTIEN

Cat. 2

LAVAL CYCLISME 53

10

10

20

58

TEWES

Alexy

Cat. 2

CM AUBERVILLIERS 93

10

10

20

59

MAURY

Antonin

Cat. 1

GUIDON CHALETTOIS

10

10

20

60

DESSIMIROFF

Thibaud

Cat. 1

GUIDON CHALETTOIS

10

10

20

61

LESELLIER

Arnaud

Cat. 1

ES TORIGNI

10

10

20

62

TELLIER

LUC

Cat. 1

UC NANTES ATLANTIQUE

10

10

20

63

VALOGNES

Thibault

Cat. 2

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

10

10

20

64

BATISTA

Camille

Cat. 1

GUIDON CHALETTOIS

10

10

20

65

TRIGUEL

JEAN FRANCOIS

Cat. 2

LAVAL CYCLISME 53

10

10

20

66

BOISSET

THIBAULT

Cat. 1

UNION CYCLISTE CHOLET 49

10

10

20

67

LALONNIER

BAPTISTE

Cat. 1

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

10

10

20

68

BOUCHERY

GAETAN

Cat. 1

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

10

10

20

69

MENARD

Vincent

Cat. 2

UC ORLEANS

10

10

20

70

LEBRETON

ROMAIN

Cat. 1

UNION CYCLISTE CHOLET 49

10

10

20

71

VINCENT

JORIS

Cat. 1

UC NANTES ATLANTIQUE

10

10

20

72

BRULE

Louis

Cat. 2

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

10

10

20

73

TUEUR

Corentin

Cat. 1

USSA PAVILLY BARENTIN

10

10

20

74

THEOT

Killian

Cat. 1

CM AUBERVILLIERS 93

10

10

20

75

FAHIER

PIERRE ALEXANDRE

Cat. 2

VELO SPORT VALLETAIS

0

10

10

76

MOULIN

Marc

Cat. 2

USSA PAVILLY BARENTIN

0

10

10

77

DESTANG

Lucas

Cat. 1

CM AUBERVILLIERS 93

0

10

10

78

CHESNEL

Pascal

Cat. 1

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

0

10

10

79

HOCHET

Damien

Cat. 1

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

0

10

10

80

GROUSSARD

KEVIN

Cat. 1

LAVAL CYCLISME 53

10

0

10

81

FORESTIER

Loïc

Cat. 1

GUIDON CHALETTOIS

10

0

10

82

LEBARS

Enric

Cat. 1

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

10

0

10

83

GUICHETEAU

QUENTIN

Cat. 1

UC NANTES ATLANTIQUE

10

0

10

84

CORNU

JEREMY

Cat. 1

UC NANTES ATLANTIQUE

10

0

10

85

COTARD

THEO

Cat. 1

OC LOCMINE

10

0

10

86

RIMASSON

ADRIEN

Cat. 1

OC LOCMINE

10

0

10

87

GOUPIL

Bertrand

Cat. 1

UC ORLEANS

10

0

10

88

LE HUITOUZE

JULIEN

Cat. 1

UNION CYCLISTE CHOLET 49

10

0

10

89

PRIMAS

NICOLAS

Cat. 1

UNION CYCLISTE CHOLET 49

10

0

10

90

GAREL

MATHIS

Cat. 1

US ST HERBLAIN

10

0

10

91

CHOPIER

Loïc

Cat. 1

USSA PAVILLY BARENTIN

10

0

10

92

GROLIER

LUCAS

Cat. 1

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

10

0

10

93

DAURIANNES

ANTONIN

Cat. 1

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

10

0

10

94

MOLINARO

BENJAMIN

Cat. 2

OC LOCMINE

10

0

10

95

POIRIER

CLEMENT

Cat. 2

OC LOCMINE

10

0

10

96

LAURENT

Joffrey

Cat. 2

USSA PAVILLY BARENTIN

10

0

10

97

PROVOST

MAXIMILIEN

Cat. 2

UC NANTES ATLANTIQUE

10

0

10

98

THIBAUD

SAMUEL

Cat. 2

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

10

0

10

NC

DENIS

JORDANE

Cat. 1

LAVAL CYCLISME 53

0

0

0

NC

DENIS

JULES

Cat. 1

US ST HERBLAIN

0

0

0

NC

DELAHAYE

ALEXANDRE

Cat. 1

VELO SPORT VALLETAIS

0

0

0

NC

BEAUNE

Romain

Cat. 2

USSA PAVILLY BARENTIN

0

0

0

NC

TEXIER

ALEXIS

Cat. 2

ANGERS CYCLISME

0

0

0

NC

AULNETTE

CLEMENT

Cat. 2

UC NANTES ATLANTIQUE

0

0

0

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement