Challenge Thomas Voeckler 2021 classement général

07/09/2021
Challenge Voeckler mai 2021 hidephoto
Classement et calendrier du Challenge Thomas Voeckler 2021, challenge cycliste réservé aux minimes et cadets se déroule en 5 manches, dont un contre la montre par équipe et un contre la montre individuel. Les 2 premières manches ont lieu les 12 et 13 juin à Mouilleron Le Captif et Rives De L’yon St Florent Des Bois. Au mois d’août se dérouleront les manches 3 et 4 à La Roche Sur Yon La Féneraie et Thorigny. La manche finale se disputera à La Chaize Le Vicomte.

NOUVEAU CALENDRIER 2021

M1

12 juin

MOUILLERON LE CAPTIF

Épreuves En Ligne

Avec chemins sablés

M2

13 juin

RIVES DE L’YON ST FLORENT DES BOIS

CLM Individuel

Support du Défi Elle Tour

M3

15 août

LA ROCHE SUR YON LA FÉNERAIE

Épreuve En Ligne

 

M4

21 août

THORIGNY

Contre La Montre Par Équipe

 

M5

19 septembre

LA CHAIZE LE VICOMTE

Épreuve En Ligne

 

MINIMES

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL

Pl.

Coureurs

Equipe

Cat

Pts

M1

Pts

M2

Pts

M3

Pts

M4

Total

Chal.

1

BOUTELOUP alexis

US METRO TRANSPORTS

M2

50

40

45

10

145

2

BALEINE kyrio

US PONTCHATELAINE

M2

32

45

36

10

123

3

PICARD alban

CC MARMANDAIS

M1

20

17

50

10

97

4

SAGNIER karl

VC CONTROIS

M2

29

36

22

10

97

5

HEUGAS Thomas

St Florent Ni

M2

45

20

20

 

85

6

RAULT Tom

Guingamp P 22

M2

26

29

29

 

84

7

FERNANDEZ manolo

VELO CLUB ESSARTAIS

M1

5

18

40

10

73

8

MAHE arthur

US PONTCHATELAINE

M2

14

16

32

10

72

9

IMBOURG lénaïc

VC CONTROIS

M2

5

50

5

10

70

10

LAVAT thibaut

VC SEBASTIENNAIS

M2

40

10

5

10

65

11

CACAULT matteï

P.ST FLORENT NIORT

M2

19

15

18

10

62

12

CONOR louis

V.C.ROCHEFORT

M2

5

32

15

10

62

13

AUVRAY tom

VC SAINT LO PONT HEBERT

M2

22

19

11

10

62

14

LAMARGOT killian

U.C.CONDAT

M2

36

 

13

10

59

15

LEMOINE mathis

VC CONTROIS

M2

5

24

14

10

53

16

BROSSEAU alexis

VELO CLUB MONTAIGU

M2

15

26

 

10

51

17

CORBILLE jules

US PONTCHATELAINE

M2

5

8

24

10

47

18

MEUNIER victor

V.C.CHARENTE OCEAN

M2

11

5

17

10

43

19

TRIMARDEAU axel

VC CONTROIS

M2

5

22

5

10

42

20

BROCHARD mathis

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL

M2

7

13

10

10

40

21

GRELLIER noa

AIZENAY VELOS SPORTS

M2

16

14

 

10

40

22

KEROUEDAN quentin

OC LOCMINE

M2

5

7

16

10

38

23

SUIRE malo

NANTES DOULON VS

M1

13

5

7

10

35

24

MICHELET nathan

AC BREVINOIS

M2

10

5

9

10

34

25

PRESSE gaspard

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

M2

18

 

5

10

33

26

PIEDAGNEL kilian

VC SAINT LO PONT HEBERT

M2

5

12

5

10

32

27

MENANTEAU quentin

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL

M1

12

5

5

10

32

28

COUDIERE CANTIN timo

GUIDON MACHECOULAIS

M2

5

11

5

10

31

29

CHAVANEL clement

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD

M1

 

 

19

10

29

30

SIMONNE paul

VC SAINT LO PONT HEBERT

M2

5

9

5

10

29

31

WEBER clement

NANTES DOULON VS

M2

9

5

5

10

29

32

GUILLEMOT Lyssandre

Pontchâteau U

M2

17

 

12

 

29

33

GUILLEMET Timothe

Locminé OC

M2

24

5

 

 

29

34

SIRE lucas

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL

M2

5

6

5

10

26

35

GRIFFON Nathan

Vallet VS

M2

 

 

26

 

26

36

BELIER nolan

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL

M1

5

5

5

10

25

37

DUFOUR ewen

VC CONTROIS

M1

5

5

5

10

25

38

RIQUIN molly

VC CONTROIS

D

5

5

5

10

25

39

VILLEMONT corentin

VC CONTROIS

M2

5

5

5

10

25

40

GUIBERT ionny

AC BREVINOIS

M2

5

5

5

10

25

41

BONNIN clement

VC CHALLANDAIS

M2

5

5

5

10

25

42

GAZEAU tom

VELO CLUB MONTAIGU

M1

5

5

5

10

25

43

DUVAL enzo

OC LOCMINE

M1

5

5

5

10

25

44

GUEGAN elouen

OC LOCMINE

M1

5

5

5

10

25

45

MARCHAND clement

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

M2

5

5

5

10

25

46

LEVILLAIN martin

VC SAINT LO PONT HEBERT

M2

5

5

5

10

25

47

BESSONNET celian

GUIDON MACHECOULAIS

M1

5

5

5

10

25

48

LE ROUZIC kevin

GUIDON MACHECOULAIS

M2

5

5

5

10

25

49

PUAUD gaspard

AIZENAY VELOS SPORTS

M2

5

5

5

10

25

50

VALLAT alex

V.C.CHARENTE OCEAN

M2

5

5

5

10

25

51

VENAYRE paul

V.C.CHARENTE OCEAN

M2

5

5

5

10

25

52

PADIOLEAU alban

VELO CLUB ESSARTAIS

M1

5

5

5

10

25

53

GENTY mahe

CYCLISME REGION POUZAUGES

M1

5

5

5

10

25

54

CHAILLOT louis

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL

M2

5

 

5

10

20

55

VOECKLER mahe

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL

M1

5

 

5

10

20

56

LUBERT TILLARD tristan

AC BREVINOIS

M2

5

 

5

10

20

57

ARDOUIN BEDACHE ma

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL

M1

5

5

 

10

20

58

RECOQUILLE tom

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

M2

5

5

 

10

20

59

FREREJACQUES noah

VS FERTOIS

M2

5

5

 

10

20

60

DURJEAU maxime

BEAUPREAU VELO SPORT

M1

 

 

5

10

15

61

RETAILLEAU maxime

BEAUPREAU VELO SPORT

M2

 

 

5

10

15

62

RYO titouan

GUIDON MACHECOULAIS

M2

 

 

5

10

15

63

BECQUART maelig

SCO CYCLISME ANGERS

M2

 

 

5

10

15

64

RUAULT luis

SCO CYCLISME ANGERS

M2

 

 

5

10

15

65

SABOT corentin

SCO CYCLISME ANGERS

M1

 

 

5

10

15

66

DOINIAUX mathis

VC CHALLANDAIS

M1

5

 

 

10

15

67

CORMERAIS maxime

VC SEBASTIENNAIS

M2

5

 

 

10

15

68

CHARBONNIER gregoire

VELO CLUB MONTAIGU

M2

5

 

 

10

15

69

FOUCHER PERRAY vince

VELO CLUB MONTAIGU

M2

5

 

 

10

15

70

HERBRETEAU antoine

NANTES DOULON VS

M2

5

 

 

10

15

71

BOUTONNE Salome

LaRocheYon V

F

5

5

5

 

15

72

RAISON Lilou

LaRocheYon V

F

5

5

5

 

15

73

BRIDONNEAU Ilan

Challans VC

M2

5

5

5

 

15

74

LAIGNEL Kyliann

St Lo Phébert

M2

5

5

5

 

15

75

CIFELLI Ambre

Les Sables V

F

5

5

5

 

15

76

JAQUET Josselin

Champagné SVC

M2

5

5

5

 

15

77

BORDAS Evan

Vannes Véloce

M1

5

5

5

 

15

78

CUSHWAY Rafe

Vannes Véloce

M1

8

5

 

 

13

79

BERLAN tristan

U.V.POITIERS

M2

 

 

 

10

10

80

BLOUIN lenny

BEAUPREAU VELO SPORT

M2

 

 

 

10

10

81

BONNIN noemie

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL

D

 

 

 

10

10

82

BOUCHER hugo

ORLEANS LOIRET CYCLISME

M2

 

 

 

10

10

83

BOUDET nathan

VC AVRANCHES

M2

 

 

 

10

10

84

BOUE lucas

U.V.POITIERS

M2

 

 

 

10

10

85

BRETON clement

VS FERTOIS

M2

 

 

 

10

10

86

COTIER bastien

U.V.POITIERS

M1

 

 

 

10

10

87

FOUCOIN owen

LAVAL CYCLISME 53

M2

 

 

 

10

10

88

GOIN oscar

GUIDON MACHECOULAIS

M2

 

 

 

10

10

89

GUERIN mael

LAVAL CYCLISME 53

M2

 

 

 

10

10

90

GUERIN tom

LAVAL CYCLISME 53

M1

 

 

 

10

10

91

HERVE romuald

VS MONNAIE

M2

 

 

 

10

10

92

JACQUINET pierrick

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL

M2

 

 

 

10

10

93

JOLLY emma

AIZENAY VELOS SPORTS

D

 

 

 

10

10

94

MOREAU bastien

VS FERTOIS

M1

 

 

 

10

10

95

NIZET marceau

VC AVRANCHES

M1

 

 

 

10

10

96

THIEULENT théo

VC AVRANCHES

M2

 

 

 

10

10

97

VIAUD manech

GUIDON MACHECOULAIS

M2

 

 

 

10

10

98

DUCEPT Arsene

La Chataigner

M1

 

5

5

 

10

99

MICHAUD Flavie

Couëron VS

F

 

5

5

 

10

100

TARD Isee

Agesinate VC

F

5

 

5

 

10

101

SAUVETTE Pauline

LaRocheYon V

F

5

 

5

 

10

102

BOISNEAU Victor

VC St Sebastien

M2

5

 

5

 

10

103

HERIVEAU Valentin

St Sébastien

M2

5

 

5

 

10

104

BONNET Emilio

Montaigu VV

M2

5

 

5

 

10

105

BONNET Remy

Montaigu VV

M2

5

 

5

 

10

106

CADEAU Mathys

Pays Ancenis

M2

5

 

5

 

10

107

GUET Robin

Vallet VS

M2

5

 

5

 

10

108

MENARD Thomas

Vallet VS

M1

5

 

5

 

10

109

MENANTEAU Gwenael

LaRocheYon V

M2

5

5

 

 

10

110

BRISARD Antonin

Challans VC

M1

5

5

 

 

10

111

BRISARD Ines

Challans VC

CD

5

5

 

 

10

112

BRISARD Nathan

Challans VC

M1

5

5

 

 

10

113

RETHO Marius

St Sébastien

M1

5

5

 

 

10

114

TULOW Sacha

Locminé OC

M1

5

5

 

 

10

115

MOURGUES Maxence

Pays Ancenis

M2

5

5

 

 

10

116

GIRET Baptiste

Machecoul G

M2

5

5

 

 

10

117

DUPOURQUE Gabin

Les Sables V

M1

5

5

 

 

10

118

GRIMAUD Sacha

Champagné SVC

M2

5

5

 

 

10

119

WASSER Maxim

Pays de Dinan

M1

5

5

 

 

10

120

MACARIOL Mathis

Macqueville A

M2

 

 

8

 

8

121

FONTAINE Eliot

Château Gonti

M2

 

 

6

 

6

122

PRESNEAU Tom

Vallet VS

M1

6

 

 

 

6

123

GARUCHET Antonin

Contres VC

M2

 

 

5

 

5

124

LEFORT Fabien

Beaupréau VS

M1

 

 

5

 

5

125

TOUBLANC Clement

Beaupréau VS

M2

 

 

5

 

5

126

DUCHEMIN Nathan

St Sébastien

M2

 

 

5

 

5

127

VAN WONTERGHEM Cy

Macqueville A

M2

 

 

5

 

5

128

TRAVERS Marius

Fougères COC

M1

 

 

5

 

5

129

MENANT Liam

Segré Haut An

M2

 

 

5

 

5

130

LE BOHEC Lucas

Puceul P

M2

 

 

5

 

5

131

RUESCHE Soan

Saumurois P C

M2

 

 

5

 

5

132

CHAILLOU Tino

Cholet 49 UC

M1

 

 

5

 

5

133

LANDOIS WALISZEWSKI

Fontaine Avon

M2

 

 

5

 

5

134

MARCON Emmanuel

Chantonnay VC

M2

 

5

 

 

5

135

BOULAKIA Lucas

Nantes Doulon

M2

5

 

 

 

5

136

CHARPANTIER Ael

Chateaubriant

M1

5

 

 

 

5

137

HAMELIN Oscar

LaRocheYon V

M1

5

 

 

 

5

138

DUMAS Leny

Pontchâteau U

M2

5

 

 

 

5

139

GREGOIRE Octave

Pontchâteau U

M1

5

 

 

 

5

140

LE FUR Sam

Pontchâteau U

M1

5

 

 

 

5

141

LEAL Jules

Pontchâteau U

M1

5

 

 

 

5

142

MAHE Sarah

Pontchâteau U

MD

5

 

 

 

5

143

BROSSEAU Emilien

St Brévin AC

M2

5

 

 

 

5

144

MALECOT Florian

St Brévin AC

M2

5

 

 

 

5

145

MORANTIN Nolan

St Brévin AC

M1

5

 

 

 

5

146

BEUCHER Neo

St Sébastien

M2

5

 

 

 

5

147

DILETTI Luca

Nantes Doulon

M2

5

 

 

 

5

148

ROBERT Remi

Vallet VS

M1

5

 

 

 

5

149

BOUYER Clement

Les Sables V

M1

5

 

 

 

5

150

FRANCOIS Noa

Les Sables V

M1

5

 

 

 

5

151

CORABOEUF Lea

Chateaubriant

CD

5

 

 

 

5

152

NAULEAU Eliott

Bressuire AC

M1

5

 

 

 

5

153

HORNEC Frans karl

Puceul P

M2

5

 

 

 

5

154

GIRAUD Manuela

Les Herbiers

CD

5

 

 

 

5

CLASSEMENT GRIMPEUR

Pl.

Coureurs

Equipe

Cat

Pts

M1

Pts

M2

Pts

M3

Pts

M4

Total

Chal.

1

LAMARGOT Killian

Condat UC

M2

5

 

2

 

7

2

CORBILLE Jules

Pontchâteau U

M2

 

 

6

 

6

3

SAGNIER Karl

Contres VC

M2

3

 

3

 

6

4

PICARD Alban

Marmande CC

M1

5

 

1

 

6

5

MAHE Arthur

Pontchâteau U

M2

 

 

2

 

2

6

AUVRAY Tom

St Lo Phébert

M2

 

 

2

 

2

7

HEUGAS Thomas

St Florent Ni

M2

1

 

1

 

2

8

KEROUEDAN Quentin

Locminé OC

M2

2

 

 

 

2

9

FONTAINE Eliot

Château Gonti

M2

 

 

1

 

1

10

BOUTELOUP Alexis

Métro US

M2

1

 

 

 

1

11

CACAULT Matteï

St Florent Ni

M2

1

 

 

 

1

CLASSEMENT POINTS CHAUDS

Pl.

Coureurs

Equipe

Cat

Pts

M1

Pts

M2

Pts

M3

Pts

M4

Total

Chal.

1

IMBOURG Lénaïc

Contres VC

M2

 

 

9

 

9

2

BROCHARD Mathis

LaRocheYon V

M2

3

 

2

 

5

3

PRESSE Gaspard

Pays Ancenis

M2

4

 

1

 

5

4

BALEINE Kyrio

Pontchâteau U

M2

2

 

2

 

4

5

BOUTELOUP Alexis

Métro US

M2

3

 

1

 

4

6

HEUGAS Thomas

St Florent Ni

M2

3

 

 

 

3

7

MAHE Arthur

Pontchâteau U

M2

 

 

2

 

2

8

LAMARGOT Killian

Condat UC

M2

 

 

1

 

1

9

LAVAT Thibaut

St Sébastien

M2

1

 

 

 

1

10

RAULT Tom

Guingamp P 22

M2

1

 

 

 

1

11

SIRE Lucas

LaRocheYon V

M2

1

 

 

 

1

CLASSEMENT COMBINE

Pl.

Coureurs

Equipe

Cat

Pl

au

gén

Pl

MG

Pl

PC

Tota

L Pl

1

BOUTELOUP Alexis

Métro US

M2

1

10

5

16

2

HEUGAS Thomas

St Florent Ni

M2

5

7

6

18

3

MAHE Arthur

Pontchâteau U

M2

8

5

7

20

4

LAMARGOT Killian

Condat UC

M2

14

1

8

23

5

BALEINE Kyrio

Pontchâteau U

M2

2

0

4

6

6

PICARD Alban

Marmande CC

M1

3

4

0

7

7

SAGNIER Karl

Contres VC

M2

4

3

0

7

8

IMBOURG Lénaïc

Contres VC

M2

9

0

1

10

9

RAULT Tom

Guingamp P 22

M2

6

0

10

16

10

LAVAT Thibaut

St Sébastien

M2

10

0

9

19

11

AUVRAY Tom

St Lo Phébert

M2

13

6

0

19

12

CORBILLE Jules

Pontchâteau U

M2

17

2

0

19

13

CACAULT Matteï

St Florent Ni

M2

11

11

0

22

14

BROCHARD Mathis

LaRocheYon V

M2

20

0

2

22

15

PRESSE Gaspard

Pays Ancenis

M2

28

0

3

31

16

KEROUEDAN Quentin

Locminé OC

M2

24

8

0

32

17

SIRE Lucas

LaRocheYon V

M2

35

0

11

46

18

FONTAINE Eliot

Château Gonti

M2

91

9

0

100

CADETS

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL

Pl.

Coureurs

Equipe

Cat

Pts

M1

Pts

M2

Pts

M3

Pts

M4

Total

Chal.

1

Menanteau Lucas

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL

C1

50

32

29

10

121

2

Hamon Similien

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

C1

26

45

8

10

89

3

Josso Meddy

AC LANESTER 56

C2

22

7

45

10

84

4

Grolier Robin

CYCLISME REGION POUZAUGES

C1

13

8

50

10

81

5

Donnelly Quillan

Léonarde AC

C2

32

40

 

 

72

6

Biteau Gautier

VELO CLUB ESSARTAIS

C2

40

16

5

10

71

7

Gaillard Florian

US ARGENTONNAISE

C2

12

24

17

10

63

8

Coet Thomas

Léonarde AC

C2

24

36

 

 

60

9

Raby Charly

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL

C1

5

29

14

10

58

10

Bramoulle Yanis

Gouesnou AC

C2

45

5

5

 

55

11

Gloux Fantin

Vern Seiche U

C2

5

50

 

 

55

12

Le Callonec Hugo

OC LOCMINE

C2

17

22

5

10

54

13

Breton Kylian

Brette Sporti

C1

36

12

 

 

48

14

Thierry Paul

OC LOCMINE

C1

15

15

7

10

47

15

Ferre Matteo

LES SABLES VENDEE CYCLISME

C1

5

18

9

10

42

16

Charteau Diego

AIZENAY VELOS SPORTS

C2

5

26

 

10

41

17

Picard Paul

Marmande CC

C2

 

 

40

 

40

18

Chardon Johan

Les Sables V

C1

16

19

5

 

40

19

Chapolard Ayral Juli

Paris Olympiq

C2

 

 

36

 

36

20

Hintzy Lilian

Saintes VC

C2

20

 

16

 

36

21

Chauvat Loevan

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP

C1

5

 

20

10

35

22

Le Cann Loick

SCO CYCLISME ANGERS

C1

 

 

24

10

34

23

Dixneuf Durand Bapt

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP

C1

19

 

5

10

34

24

Diez Marco

Vern Seiche U

C2

29

5

 

 

34

25

Guignard Jared

Ferté Gaucher

C1

 

 

32

 

32

26

Croise Gabriel

AIZENAY VELOS SPORTS

C2

5

11

5

10

31

27

Branchereau Ewen

VELO SPORT VALLETAIS

C2

10

5

5

10

30

28

Saurat Baptiste

VC SAINT LO PONT HEBERT

C1

8

5

5

10

28

29

Sakami Sofiane

LaRocheYon V

C2

18

5

5

 

28

30

Houis Esteban

US PONTCHATELAINE

C2

6

5

5

10

26

31

Perraudeau Ronan

VC CHALLANDAIS

C1

11

5

 

10

26

32

Barusseau Mathéo

Creuse Oxygè.

C2

 

 

26

 

26

33

Rabreau Rudy

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL

C2

5

5

5

10

25

34

Guilloux Leo

US PONTCHATELAINE

C2

5

5

5

10

25

35

Touze Bastien

US PONTCHATELAINE

C2

5

5

5

10

25

36

Renaud Alexis

VELO SPORT VALLETAIS

C2

5

5

5

10

25

37

Gaudin Baptiste

VC SAINT LO PONT HEBERT

C1

5

5

5

10

25

38

Lequertier Antonin

VC SAINT LO PONT HEBERT

C1

5

5

5

10

25

39

Vinit Mollard Tom

CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE

C2

5

5

5

10

25

40

Klewais Tristan

OC LOCMINE

C2

5

10

 

10

25

41

Garcon Gabriel

Nantes Atlant

C2

5

20

 

 

25

42

Premel Robin

Gouesnou AC

C2

5

14

5

 

24

43

Clergeaud Killian

CharenteOcéan

C2

5

 

18

 

23

44

Gilbert Alban

Chantonnay VC

C2

5

5

13

 

23

45

Sivadier Valentin

CharenteOcéan

C2

 

 

22

 

22

46

Rouinsard Felix

Vern Seiche U

C1

5

17

 

 

22

47

Lemee Benjamin

Gouesnou AC

C2

9

13

 

 

22

48

Lemperiere Jules

AIZENAY VELOS SPORTS

C2

 

 

10

10

20

49

Raffin Axel

AIZENAY VELOS SPORTS

C2

5

 

5

10

20

50

Roul Clement

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

C2

5

5

 

10

20

51

Tessier Augustin

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

C1

5

5

 

10

20

52

Chevillard Aurel

VELO SPORT VALLETAIS

C1

5

5

 

10

20

53

Moriniere Titouan

VELO SPORT VALLETAIS

C1

5

5

 

10

20

54

Mollet Mathys

VC CHALLANDAIS

C1

5

5

 

10

20

55

Herbreteau Victor

Cholet 49 UC

C1

 

 

19

 

19

56

Millet Baptiste

Villemur

C1

5

6

5

 

16

57

Dugue Lucas

SCO CYCLISME ANGERS

C2

 

 

5

10

15

58

Ruault Paul

SCO CYCLISME ANGERS

C2

 

 

5

10

15

59

Charret Maxime

VC CONTROIS

C1

 

 

5

10

15

60

Rousseau Benjamin

Métro US

C2

 

 

15

 

15

61

Rousselot Manoa

Pontchâteau U

C1

5

5

5

 

15

62

Crochet Enzo

Les Sables V

C2

5

5

5

 

15

63

Lebreton Gwendal

Les Sables V

C1

5

5

5

 

15

64

Leveille Martin

Pays Ancenis

C1

5

5

5

 

15

65

Trotel Malo

Pays de Dinan

C2

5

5

5

 

15

66

Charbonnier Verlaine

Chantonnay VC

C1

5

5

5

 

15

67

Lerat Brayan

StHerblain US

C2

5

5

5

 

15

68

Praud Rudy

Les Essarts V

C2

5

5

5

 

15

69

Herrero Zoe

Nantes Doulon

F

5

5

5

 

15

70

Rassin Nathan

Guérande USC

C1

5

5

5

 

15

71

Dubois Clement

Naintré V

C2

5

9

 

 

14

72

Amice Tom

Pays de Dinan

C2

14

 

 

 

14

73

Bernard Lilian

Chatillon 79

C1

 

 

12

 

12

74

Jamin Victor

St Brévin AC

C1

7

5

 

 

12

75

Duchemin Tristan

St Sébastien

C2

 

 

11

 

11

76

Boulet Eliott

CC PLANCOETIN

C1

 

 

 

10

10

77

Cayre Youenn

CC PLANCOETIN

C2

 

 

 

10

10

78

Rebillard Malo

CC PLANCOETIN

C2

 

 

 

10

10

79

Herpin Sohan

CS VILLEDIEU

C1

 

 

 

10

10

80

Gautreau Yoni

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

C1

 

 

 

10

10

81

Ploux Hugo

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP

C2

 

 

 

10

10

82

Sanchez Clement

SCO CYCLISME ANGERS

C2

 

 

 

10

10

83

Couanon Dorian

UNION CYCLISTE SUD 53

C2

 

 

 

10

10

84

Garnier Noa

UNION CYCLISTE SUD 53

C2

 

 

 

10

10

85

Gendrot Clement

UNION CYCLISTE SUD 53

C2

 

 

 

10

10

86

Prod`Homme Matthie

UNION CYCLISTE SUD 53

C1

 

 

 

10

10

87

Vecchi Hugo

US BOUSCATAISE CYCLISME

C2

 

 

 

10

10

88

Pinot Guillaume

US PONTCHATELAINE

C2

 

 

 

10

10

89

Boudet Dimitri

VC AVRANCHES

C1

 

 

 

10

10

90

Bouquet Axel

VC AVRANCHES

C1

 

 

 

10

10

91

Herman Lucas

VC AVRANCHES

C2

 

 

 

10

10

92

Roquet Jérémie

VC AVRANCHES

C2

 

 

 

10

10

93

Gaborit Killian

VC CHALLANDAIS

C1

 

 

 

10

10

94

Behr Pierre Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

C2

 

 

 

10

10

95

Bouchet Côme

VS CHAMBRAISIEN

C1

 

 

 

10

10

96

Bonnin Noemie

LaRocheYon V

F

 

5

5

 

10

97

Rabaud Kenny

Agesinate VC

C2

5

 

5

 

10

98

Fernandez Maxime

Saintes VC

C1

5

 

5

 

10

99

Wasser Lucas Brice

Pays de Dinan

C1

5

 

5

 

10

100

Bouchet Baptiste

StHerblain US

C2

5

 

5

 

10

101

Applencourt Ryan

Bressuire AC

C1

5

 

5

 

10

102

Supiot Hugo

Champagné SVC

C2

5

 

5

 

10

103

Chauvet Clementin

LaRocheYon V

C2

5

5

 

 

10

104

Guillaumond Marin

LaRocheYon V

C1

5

5

 

 

10

105

Allain Axel

Pontchâteau U

C2

5

5

 

 

10

106

Gauthier Thomas

Pontchâteau U

C1

5

5

 

 

10

107

Panhelleux Tom

Pontchâteau U

C2

5

5

 

 

10

108

Rivaud Killian

Pontchâteau U

C2

5

5

 

 

10

109

Bonnaud Samuel

Agesinate VC

C1

5

5

 

 

10

110

Guilbaud Mathis

Chantonnay VC

C1

5

5

 

 

10

111

Perron Yann

Chatillon 79

C1

5

5

 

 

10

112

Devaud Erwan

Serigne CC

C1

5

5

 

 

10

113

Corbin Paul

Contres VC

C2

5

5

 

 

10

114

Rabois Tanguy

Vineuil S

C2

5

5

 

 

10

115

Colaisseau Marius

Beaupréau VS

C2

 

 

6

 

6

116

Gautreau Dorian

LaRocheYon V

C2

 

 

5

 

5

117

Guidal Enzo

LaRocheYon V

C1

 

 

5

 

5

118

Baudry Mateo

Beaupréau VS

C2

 

 

5

 

5

119

Toublanc Maxime

Beaupréau VS

C2

 

 

5

 

5

120

Chaillou Lucas

Cholet 49 UC

C1

 

 

5

 

5

121

Krebs Romain

Cholet 49 UC

C2

 

 

5

 

5

122

Villeneuve Elie

Les Essarts V

C1

 

 

5

 

5

123

Zasso Thomas

Marmande CC

C2

 

 

5

 

5

124

Blanchemain Léonard

Paris Olympiq

C1

 

 

5

 

5

125

Saussois Ghazani Ma

Métro US

C1

 

 

5

 

5

126

Hervouet Loucas

St Sébastien

C1

 

 

5

 

5

127

Lavenu Nina

MotteServolex

F

 

 

5

 

5

128

Hacques Titouan

Laval C 53

C2

 

 

5

 

5

129

Ferreira Tiago

St Florent Ni

C2

 

 

5

 

5

130

Gauthier Jade

Vélo 64 URT

F

 

 

5

 

5

131

Jalinier Dylan

SPierre Corps

C2

 

 

5

 

5

132

Journe Clovis

Avize VC

C2

 

 

5

 

5

133

Delasalle Eugene

Trégueux VS

C1

 

 

5

 

5

134

Sauvette Pauline

LaRocheYon V

CD

 

5

 

 

5

135

Coraboeuf Lea

Chateaubriant

CD

 

5

 

 

5

136

Legros Kassandra

Chateaubriant

JD

 

5

 

 

5

137

Turgne Joshua

St Florent Ni

C2

 

5

 

 

5

138

Bulteau Rosa Gabriel

Montaigu VV

C1

 

5

 

 

5

139

Gislais Morgan

Vannes Véloce

C1

 

5

 

 

5

140

Longepee Yanis

St Sebastien

C1

 

5

 

 

5

141

Aubert Romane

LaRocheYon V

JD

5

 

 

 

5

142

Don Devers Jean

LaRocheYon V

C1

5

 

 

 

5

143

Lajoumard De Bellab

LaRocheYon V

C1

5

 

 

 

5

144

Tenailleau Louka

Les Sables V

C2

5

 

 

 

5

145

Caillaud Franck

Saintes VC

C2

5

 

 

 

5

146

Chauvet Robin

Saintes VC

C1

5

 

 

 

5

147

Tessier Paolo

Saintes VC

C2

5

 

 

 

5

148

Lehours Romaric

St Brévin AC

C1

5

 

 

 

5

149

O`Donnell Flynn

St Brévin AC

C2

5

 

 

 

5

150

Ondracka Victor

St Brévin AC

C1

5

 

 

 

5

151

Martin Thao

Pays de Dinan

C2

5

 

 

 

5

152

David Antoine

Chantonnay VC

C1

5

 

 

 

5

153

Genevier Oscar

StHerblain US

C1

5

 

 

 

5

154

Nauleau Esteban

Bressuire AC

C2

5

 

 

 

5

155

Morille Alexandre

Nantes Doulon

C2

5

 

 

 

5

156

Letaconnoux Timoth

Plancoët CC

C2

5

 

 

 

5

157

Feytou Jayson

Dordogne Sud

C1

5

 

 

 

5

158

Marien Timéo

Hesdin Marcon

C2

5

 

 

 

5

159

Bossard Emile

Saumurois P C

C2

5

 

 

 

5

160

Moreau Martin

Les Herbiers

C1

5

 

 

 

5

161

Barre William

Pays Loudéac

C1

5

 

 

 

5

CLASSEMENT GRIMPEUR

Pl.

Coureurs

Equipe

Cat

Pts

M1

Pts

M2

Pts

M3

Pts

M4

Total

Chal.

1

MENANTEAU Lucas

LaRocheYon V

C1

7

 

 

 

7

2

CHARDON Johan

Les Sables V

C1

4

 

1

 

5

3

TOUZE Bastien

Pontchâteau U

C2

1

 

3

 

4

4

BARUSSEAU Mathéo

Creuse Oxygè.

C2

 

 

3

 

3

5

RABY Charly

LaRocheYon V

C1

 

 

3

 

3

6

CHAPOLARD AYRAL Julien

Paris Olympiq

C2

 

 

3

 

3

7

GAILLARD Florian

Argenton US

C2

2

 

1

 

3

8

LETACONNOUX Timothee

Plancoët CC

C2

3

 

 

 

3

9

BITEAU Gautier

Les Essarts V

C2

 

 

2

 

2

10

PICARD Paul

Marmande CC

C2

 

 

2

 

2

11

HAMON Similien

Pays Ancenis

C1

1

 

 

 

1

CLASSEMENT POINTS CHAUDS

Pl.

Coureurs

Equipe

Cat

Pts

M1

Pts

M2

Pts

M3

Pts

M4

Total

Chal.

1

GAILLARD Florian

Argenton US

C2

6

 

1

 

7

2

CROISE Gabriel

Agesinate VC

C2

3

 

2

 

5

3

LE CALLONEC Hugo

Locminé OC

C2

1

 

3

 

4

4

BARUSSEAU Mathéo

Creuse Oxygè.

C2

 

 

3

 

3

5

LEMPERIERE Jules

Agesinate VC

C2

 

 

3

 

3

6

BITEAU Gautier

Les Essarts V

C2

 

 

2

 

2

7

HAMON Similien

Pays Ancenis

C1

 

 

2

 

2

8

DONNELLY Quillan

Léonarde AC

C2

2

 

 

 

2

9

JOSSO Meddy

Lanester AC

C2

2

 

 

 

2

10

RABY Charly

LaRocheYon V

C1

2

 

 

 

2

11

CHARDON Johan

Les Sables V

C1

2

 

 

 

2

12

GROLIER Robin

Pouzauges CR

C1

 

 

1

 

1

13

PREMEL Robin

Gouesnou AC

C2

 

 

1

 

1

CLASSEMENT COMBINE

Pl.

Coureurs

Equipe

Cat

Pl

au

gén

Pl

MG

Pl

PC

Tota

L Pl

1

GAILLARD Florian

Argenton US

C2

10

7

1

18

2

HAMON Similien

Pays Ancenis

C1

2

11

7

20

3

BITEAU Gautier

Les Essarts V

C2

6

9

6

21

4

RABY Charly

LaRocheYon V

C1

11

5

10

26

5

CHARDON Johan

Les Sables V

C1

15

2

11

28

6

BARUSSEAU Mathéo

Creuse Oxygè.

C2

24

4

4

32

7

MENANTEAU Lucas

LaRocheYon V

C1

1

1

0

2

8

JOSSO Meddy

Lanester AC

C2

3

0

9

12

9

DONNELLY Quillan

Léonarde AC

C2

4

0

8

12

10

LE CALLONEC Hugo

Locminé OC

C2

13

0

3

16

11

GROLIER Robin

Pouzauges CR

C1

5

0

12

17

12

CHAPOLARD AYRAL Julien

Paris Olympiq

C2

17

6

0

23

13

PICARD Paul

Marmande CC

C2

14

10

0

24

14

CROISE Gabriel

Agesinate VC

C2

35

0

2

37

15

PREMEL Robin

Gouesnou AC

C2

28

0

13

41

16

TOUZE Bastien

Pontchâteau U

C2

46

3

0

49

17

LEMPERIERE Jules

Agesinate VC

C2

66

0

5

71

18

LETACONNOUX Timothee

Plancoët CC

C2

136

8

0

144

Source: Challenge Thomas Voeckler 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

76 Route Seine Maritime hidephoto
lundi 20 septembre 2021

Les Grandes Ventes 19 septembre 2021 classement

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 19 septembre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement 2021

Grand Prix D'Isbergues 19 septembre 2021 affiche elite hommes
dimanche 19 septembre 2021

Grand Prix d’Isbergues Pas-de- Calais hommes 19 septembre 2021 classement