Grand Prix de la Ville de Fougères 7 septembre 2021 classement

07/09/2021
Grand Prix De Fougères 7 septembre 2021 affiche.JPG
Classement de la 68ème édition du Grand Prix de la Ville de Fougères – Trophée Harmonie Mutuelle organisée par le Club Olympique Cycliste Fougerais (COCF), 3ème et dernière manche de la Coupe De France N1, qui a eu lieu le mardi 7 septembre 2021.

CLASSEMENT

1

* TRONCHON BASTIEN

CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM

4H10'35''

2

LE NY JEAN LOUIS

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

A 02''

3

DEBEAUMARCHE NICOLAS

SCO DIJON - TEAM MATERIEL-VELO.COM

A 04''

4

JARNET MAXIME

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

A 10''

5

GUICHARD MICKAËL

VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

A 12''

6

SOUTON JULIEN

SCO DIJON - TEAM MATERIEL-VELO.COM

''

7

DANES LEO

DINAN SPORT CYCLING

A 01'06''

8

* BAUDIN ALEX

CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM

A 01'09''

9

* DELBOVE JORIS

SCO DIJON - TEAM MATERIEL-VELO.COM

A 01'13''

10

* VALOGNES THIBAULT

VC ROUEN 76

A 01'23''

11

ZINGLE AXEL

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

A 01'26''

12

BOWDEN SCOTT

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

''

13

* VERCHER MATTEO

VC VAULX EN VELIN – TEAM MATERIEL-VELO.COM

A 01'35''

14

* TOUMIRE HUGO

VC ROUEN 76

''

15

BENNETT STEFAN

VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

''

16

FARAZIJN MAXIME

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

A 01'52''

17

LE LAY AURELIEN

COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN

A 02'03''

18

FIEFVEZ RUDY

OCEANE TOP 16

A 02'05''

19

* LABROSSE JORDAN

CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM

''

20

LAPIERRE LOUIS

OCEANE TOP 16

''

21

KISKONEN SIIM

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

''

22

JOUSSEAUME ALAN

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

A 02'07''

23

GUILLON CELESTIN

LAVAL CYCLISME 53

''

24

* BAUDIS ANTHONY

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

''

25

TEGGART MATTHEW

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

A 02'09''

26

MARTINEZ YANNICK

GUIDON CHALETTOIS

''

27

MORICHON THOMAS

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

''

28

BRENANS EMILE

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

A 02'14''

29

* LE BERRE MATHIS

COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN

''

30

SAINT GUILHEM THIBAUD

A.V.C.AIX EN PROVENCE

''

31

* COSTIOU EWEN

COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN

''

32

LAGREE ADRIEN

VC PAYS DE LOUDEAC

A 02'17''

33

MALLE NICOLAS

VC PAYS DE LOUDEAC

A 02'21''

34

* BAGUELIN JOCELYN

LAVAL CYCLISME 53

A 02'25''

35

* BREUILLARD NICOLAS

A.V.C.AIX EN PROVENCE

A 02'28''

36

RICHARD LOUIS

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

''

37

DEVAUX THOMAS

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

''

38

* RUAULT NATHAN

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

''

39

CAMPISTROUS ROMAIN

OCCITANE CYCLISME FORMATION

A 02'33''

40

* ROULAND LOUIS

VC PAYS DE LOUDEAC

''

41

RAPITEAU FLORIAN

LAVAL CYCLISME 53

A 03'04''

42

TARASSOV KIRILL

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

A 03'32''

43

THOMAS NICOLAS

A.V.C.AIX EN PROVENCE

A 03'49''

44

BACON ROMAIN

CC NOGENT SUR OISE

''

45

LEWIS ADAM

COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN

A 03'54''

46

* DELCROS CLEMENT

A.V.C.AIX EN PROVENCE

A 04'29''

47

GAREL ADRIEN

SOJASUN ESPOIR ACNC

''

48

* MARAIS BENJAMIN

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

''

49

* LECLAINCHE GWEN

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

A 06'38''

50

BEZZA QUENTIN

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

''

51

* LAWTON HENRY

CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM

''

52

* LECERF WILLIAM JR

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

''

53

* COSS LORIS

VC VAULX EN VELIN – TEAM MATERIEL-VELO.COM

A 06'43''

54

RENAULT MAXIME

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

A 06'49''

55

GUILLOT JOCELYN

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

A 08'20''

56

PEYENCET GABRIEL

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

A 08'25''

57

* MATTHYS LOUKA

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

A 08'29''

58

VALVASORI LARRY

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

''

59

* GILBERT AURELIEN

VC PAYS DE LOUDEAC

A 08'43''

60

* LANGELLA LILIAN

GSC BLAGNAC - VS 31

A 08'48''

61

MARIAULT AXEL

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

A 08'50''

ABANDONS

GUINET DYLAN

VC ROUEN 76

HAVOT SEBASTIEN

VC ROUEN 76

* LECAMUS LAMBERT FLORENTIN

VC ROUEN 76

* VAUQUELIN KEVIN

VC ROUEN 76

ACOSTA THOMAS

VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

CHASSAGNE THOMAS

VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

JOLIBERT CLEMENT

VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

POL GAËTAN

VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

* LAPEIRA PAUL

CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM

* PARET PEINTRE VALENTIN

CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM

* BARRE LOUIS

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

CONSTANTIN BAPTISTE

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

GUEGAN MAEL

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

* JEGAT JORDAN

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

KASPERKIEWICZ PRZEMYSLAW

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

DAUSCHY GUILLAUME

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

* ROUSSEL HUGO

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

SAGNIER THEO

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

* SENICOURT KYLIAN

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

* BENETEAU LUCAS

SCO DIJON - TEAM MATERIEL-VELO.COM

* NAVARRO GAUTHIER

SCO DIJON - TEAM MATERIEL-VELO.COM

RIGOLLOT MATHIEU

SCO DIJON - TEAM MATERIEL-VELO.COM

BONNET THOMAS

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

* MARCEROU NICOLA

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

DUJARDIN SANDY

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

JEANNIERE EMILIEN

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

AVOINE KEVIN

CC NOGENT SUR OISE

* ELOY MAXIME

CC NOGENT SUR OISE

* GIRARD DAMIEN

CC NOGENT SUR OISE

* HANSART PHILEAS

CC NOGENT SUR OISE

PASTOT VINCENT

CC NOGENT SUR OISE

* PIERRE ELIOTT

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

* SOULIE ERWAN

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

* VERLOO REMI

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

DIDIER CLEMENT

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

* LE CAM BRENDAN

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

* VOLLMER ANDREW

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

DRANSART MAXIME

LAVAL CYCLISME 53

RONDEAU FABIEN

LAVAL CYCLISME 53

BESSON KEVIN

OCCITANE CYCLISME FORMATION

* ROMEO HUGO

OCCITANE CYCLISME FORMATION

COSTEPLANE AURELIEN

OCCITANE CYCLISME FORMATION

LAVIGNE BAPTISTE

OCCITANE CYCLISME FORMATION

* ROZES CLEMENT

OCCITANE CYCLISME FORMATION

* PAUCHARD ELIOT

A.V.C.AIX EN PROVENCE

* ROGER GABRIEL

A.V.C.AIX EN PROVENCE

BRIAND KILLIAN

COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN

* RIO MAXIME

COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN

VERNIE PIERRE

VC VAULX EN VELIN – TEAM MATERIEL-VELO.COM

BONJEAN MAXENCE

VC VAULX EN VELIN – TEAM MATERIEL-VELO.COM

* DEGACHE THEO

VC VAULX EN VELIN – TEAM MATERIEL-VELO.COM

* VIGNARD LUCAS

VC VAULX EN VELIN – TEAM MATERIEL-VELO.COM

BALLABIO GIACOMO

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

BRAVARD ANTOINE

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

* KNECHT NOAH

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

* DAUPHIN FLORIAN

VC PAYS DE LOUDEAC

* JOLLY MAXIME

VC PAYS DE LOUDEAC

* GACHIGNARD THOMAS

DINAN SPORT CYCLING

* LE PIOUFFE NATHAN

DINAN SPORT CYCLING

* MILLET HUGO

DINAN SPORT CYCLING

POISSON DAMIEN

DINAN SPORT CYCLING

RALLE ANTHONY

DINAN SPORT CYCLING

BATISTA CAMILLE

GUIDON CHALETTOIS

BOUCHER ROBIN

GUIDON CHALETTOIS

* MILLON SIMON

GUIDON CHALETTOIS

RACAULT RONAN

GUIDON CHALETTOIS

* SUZZONI CLEMENT

GUIDON CHALETTOIS

* AVADANIAN LUCAS

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

* JUILLARD MAXIMILIEN

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

QUEMERE TAO

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

REIFLER ARNOLD

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

* CHUZEVILLE VOLODIA

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

LE CLEC'H LOMIG

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

* POIRIER CLEMENT

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

* BAREILLE BASTIEN

OCEANE TOP 16

DEMEAUTIS MATTHIEU

OCEANE TOP 16

* LE BOETEZ CLEMENT

OCEANE TOP 16

* SOUCHON ANTONIN

OCEANE TOP 16

* BARTHOULOT ROMAIN

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

* BULLER JOHN

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

* MERMET REMI

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

* GERMAIN THIBAULT

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

BOILEAU LEO

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

* CAILLAUD FRANCIS

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

* FLACHON JULIEN

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

* LESAGE CORENTIN

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

* BERTRAND CORENTIN

GSC BLAGNAC - VS 31

* GREGORY ALEC

GSC BLAGNAC - VS 31

* HAINES ALEX

GSC BLAGNAC - VS 31

* PHILLIPPON ELLIOT

GSC BLAGNAC - VS 31

* WARMERDAM MAX

GSC BLAGNAC - VS 31

* BODARD DAMIEN

SOJASUN ESPOIR ACNC

* JAMIN LEO PAUL

SOJASUN ESPOIR ACNC

* JOUANJAN LILIAN

SOJASUN ESPOIR ACNC

* MAINGUENAUD TOM

SOJASUN ESPOIR ACNC

* ROME AXEL

SOJASUN ESPOIR ACNC

ARHIE VINCENT

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

LATOUR FLORIAN

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

ALLIN ANTOINE

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

* PAIGE CHARLES

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM

48

2

SCO DIJON - TEAM MATERIEL-VELO.COM

47

3

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

25

4

VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

22

5

VC ROUEN 76

18

6

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

17

7

DINAN SPORT CYCLING

14

8

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

10

9

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

9

10

VC VAULX EN VELIN – TEAM MATERIEL-VELO.COM

8

11

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

5

12

COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN

4

13

OCEANE TOP 16

4

CLASSEMENT MEILLEUR ANIMATEURS

1

BASTIEN TRONCHON

CCF

12

2

MAXIME JARNET

VCV

11

3

ADAM LEWIS

CAC

6

4

MICKAËL GUICHARD

TPI

5

5

JEAN LOUIS LE NY

OCL

4

6

THIBAULT VALOGNES

VCR

4

7

NICOLAS DEBEAUMARCHE

SCO

2

8

JULIEN SOUTON

SCO

2

CLASSEMENT MEILLEURS GRIMPEURS

1

THIBAULT VALOGNES

VCR

24

2

MAXIME JARNET

VCV

13

3

JULIEN SOUTON

SCO

10

4

NICOLAS DEBEAUMARCHE

SCO

9

5

ALAN JOUSSEAUME

V.U

6

6

BASTIEN TRONCHON

CCF

6

7

MICKAËL GUICHARD

TPI

6

8

JEAN LOUIS LE NY

OCL

5

CLASSEMENT DU COMBINE

1

Thibault VALOGNES

VCR

28

2

Maxime JARNET

VCV

24

3

Bastien TRONCHON

CCF

18

4

Julien SOUTON

SCO

12

5

Nicolas DEBEAUMARCHE

SCO

11

6

Mickaël GUICHARD

TPI

11

7

Jean Louis LE NY

OCL

9

8

Alan JOUSSEAUME

V.U

6

9

Adam LEWIS

CAC

6

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne