Rives De L’Yon St Florent Des Bois 13 JUIN 2021 classement

13/06/2021
Challenge Voeckler mai 2021
Classement de la 2ème manche du Challenge Thomas Voeckler qui a eu lieu à Rives De L’Yon St Florent Des Bois 13 juin 2021. La première manche se déroulait le 12 juin à Mouilleron Le Captif.

CLASSEMENT DU CONTRE LA MONTRE

MINIMES

1

IMBOURG Lénaïc

Contres VC

Min 2

12

32. 80

2

BALEINE Kyrio

Pontchâteau U

2

12

35. 70

3

BOUTELOUP Alexis

Métro US

2

12

37. 80

4

SAGNIER Karl

Contres VC

2

12

38. 60

5

CONOR Louis

Rochefort VC

2

12

39. 75

6

RAULT Tom

Guingamp P 22

2

12

43. 50

7

BROSSEAU Alexis

Montaigu VV

2

12

58. 90

8

LEMOINE Mathis

Contres VC

2

12

59. 80

9

TRIMARDEAU Axel

Contres VC

2

13

1. 95

10

HEUGAS Thomas

St Florent Ni

2

13

4. 90

11

AUVRAY Tom

St Lo Phébert

2

13

6. 80

12

FERNANDEZ Manolo

Les Essarts V

1

13

9. 75

13

PICARD Alban

Marmande CC

1

13

11. 50

14

MAHE Arthur

Pontchâteau U

2

13

13. 45

14

CACAULT Matteï

St Florent Ni

2

13

13. 45

16

GRELLIER Noa

Agesinate VC

2

13

14. 15

17

BROCHARD Mathis

LaRocheYon V

2

13

14. 35

18

PIEDAGNEL Kilian

St Lo Phébert

2

13

17. 55

19

COUDIERE CANTIN Timothee

Machecoul G

2

13

20. 05

20

LAVAT Thibaut

St Sébastien

2

13

22. 05

21

SIMONNE Paul

St Lo Phébert

2

13

22. 90

22

CORBILLE Jules

Pontchâteau U

2

13

23. 30

23

KEROUEDAN Quentin

Locminé OC

2

13

25. 05

24

SIRE Lucas

LaRocheYon V

2

13

29. 15

25

LEVILLAIN Martin

St Lo Phébert

2

13

30. 00

26

CUSHWAY Rafe

Vannes Véloce

1

13

33. 10

27

ARDOUIN BEDACHE Mattenzo

LaRocheYon V

1

13

33. 80

28

PUAUD Gaspard

Agesinate VC

2

13

41. 10

29

WEBER Clement

Nantes Doulon

2

13

41. 60

30

WASSER Maxim

Pays de Dinan

1

13

46. 30

31

RETHO Marius

St Sébastien

1

13

48. 35

32

PADIOLEAU Alban

Les Essarts V

1

13

52. 85

33

SUIRE Malo

Nantes Doulon

1

13

54. 15

34

BONNIN Clement

Challans VC

2

13

56. 70

35

MEUNIER Victor

CharenteOcéan

2

14

0. 55

36

GENTY Mahe

Pouzauges CR

1

14

2. 10

37

GUIBERT Ionny

St Brévin AC

2

14

2. 50

38

LE ROUZIC Kevin

Machecoul G

2

14

7. 45

39

BELIER Nolan

LaRocheYon V

1

14

8. 60

40

MENANTEAU Quentin

LaRocheYon V

1

14

9. 60

41

VILLEMONT Corentin

Contres VC

2

14

10. 10

42

MENANTEAU Gwenael

LaRocheYon V

2

14

12. 85

43

MICHELET Nathan

St Brévin AC

2

14

13. 55

44

VALLAT Alex

CharenteOcéan

2

14

16. 30

45

RECOQUILLE Tom

Pays Ancenis

2

14

23. 50

46

GUEGAN Elouen

Locminé OC

1

14

27. 15

47

FREREJACQUES Noah

La Ferté VS

2

14

30. 65

48

BOUTONNE Salome

LaRocheYon V

D

14

31. 35

49

GAZEAU Tom

Montaigu VV

1

14

32. 95

50

DUVAL Enzo

Locminé OC

1

14

33. 85

51

MOURGUES Maxence

Pays Ancenis

2

14

35. 60

52

TULOW Sacha

Locminé OC

1

14

37. 95

53

JAQUET Josselin

Champagné SV

2

14

38. 80

54

MARCHAND Clement

Pays Ancenis

2

14

38. 95

55

GRIMAUD Sacha

Champagné SV

2

14

42. 50

56

BRISARD Antonin

Challans VC

1

14

53. 40

57

BRISARD Ines

Challans VC

D

14

57. 95

58

GIRET Baptiste

Machecoul G

2

15

0. 75

59

MICHAUD Flavie

Couëron VS

D

15

2. 80

60

DUFOUR Ewen

Contres VC

1

15

8. 65

61

BRIDONNEAU Ilan

Challans VC

2

15

9. 60

62

LAIGNEL Kyliann

St Lo Phébert

2

15

10. 00

63

VENAYRE Paul

CharenteOcéan

2

15

14. 55

64

DUPOURQUE Gabin

Les Sables V

1

15

22. 40

65

BORDAS Evan

Vannes Véloce

1

15

26. 85

66

CIFELLI Ambre

Les Sables V

D

15

29. 65

67

BRISARD Nathan

Challans VC

1

15

33. 40

68

RIQUIN Molly

Contres VC

D

15

43. 95

69

MARCON Emmanuel

Chantonnay VC

2

15

51. 05

70

BESSONNET Celian

Machecoul G

1

16

0. 95

71

RAISON Lilou

LaRocheYon V

D

16

38. 00

72

DUCEPT Arsene

La Chataigner

1

17

16. 25

73

GUILLEMET Timothe

Locminé OC

2

17

50. 75

CADETS

1

GLOUX Fantin

Vern Seiche U

Cad 2

24

23. 95

2

HAMON Similien

Pays Ancenis

1

24

41. 60

3

DONNELLY Quillan

Léonarde AC

2

24

42. 65

4

COET Thomas

Léonarde AC

2

24

58. 80

5

MENANTEAU Lucas

LaRocheYon V

1

25

4. 75

6

RABY Charly

LaRocheYon V

1

25

7. 70

7

CHARTEAU Diego

Agesinate VC

2

25

11. 30

8

GAILLARD Florian

Argenton US

2

25

14. 85

9

LE CALLONEC Hugo

Locminé OC

2

25

16. 35

10

GARCON Gabriel

Nantes Atlant

2

25

17. 00

11

CHARDON Johan

Les Sables V

1

25

18. 25

12

FERRE Matteo

Les Sables V

1

25

28. 40

13

ROUINSARD Felix

Vern Seiche U

1

25

32. 80

14

BITEAU Gautier

Les Essarts V

2

25

34. 70

15

THIERRY Paul

Locminé OC

1

25

34. 75

16

PREMEL Robin

Gouesnou AC

2

25

36. 30

17

LEMEE Benjamin

Gouesnou AC

2

25

43. 65

18

BRETON Kylian

Brette Sporti

1

25

51. 30

19

CROISE Gabriel

Agesinate VC

2

25

51. 40

20

KLEWAIS Tristan

Locminé OC

2

25

52. 70

21

DUBOIS Clement

Naintré V

2

25

53. 45

22

GROLIER Robin

Pouzauges CR

1

25

59. 55

23

JOSSO Meddy

Lanester AC

2

26

0. 85

24

MILLET Baptiste

Villemur

1

26

9. 60

25

RABREAU Rudy

LaRocheYon V

2

26

18. 65

26

HOUIS Esteban

Pontchâteau U

2

26

25. 30

27

GUILLOUX Leo

Pontchâteau U

2

26

32. 45

28

TROTEL Malo

Pays de Dinan

2

26

36. 55

29

DIEZ Marco

Vern Seiche U

2

26

37. 65

30

CORBIN Paul

Contres VC

2

26

39. 75

31

SAURAT Baptiste

St Lo Phébert

1

26

41. 25

32

BONNAUD Samuel

Agesinate VC

1

26

44. 65

32

ROUL Clement

Pays Ancenis

2

26

44. 65

34

VINIT MOLLARD Tom

Val Cher Solo

2

26

54. 05

35

GAUDIN Baptiste

St Lo Phébert

1

26

56. 95

36

RENAUD Alexis

Vallet VS

2

27

4. 15

37

TOUZE Bastien

Pontchâteau U

2

27

7. 15

38

JAMIN Victor

St Brévin AC

1

27

9. 70

39

LONGEPEE Yanis

St Sébastien

1

27

19. 15

40

CROCHET Enzo

Les Sables V

2

27

21. 80

41

PERRAUDEAU Ronan

Challans VC

1

27

23. 60

42

LERAT Brayan

StHerblain US

2

27

27. 65

43

PANHELLEUX Tom

Pontchâteau U

2

27

28. 80

44

GUILBAUD Mathis

Chantonnay VC

1

27

31. 25

45

MORINIERE Titouan

Vallet VS

1

27

38. 80

46

CHEVILLARD Aurel

Vallet VS

1

27

42. 40

47

BRAMOULLE Yanis

Gouesnou AC

2

27

44. 50

48

RABOIS Tanguy

Vineuil S

2

27

51. 40

49

ALLAIN Axel

Pontchâteau U

2

27

51. 85

50

ROUSSELOT Manoa

Pontchâteau U

1

27

54. 50

51

TURGNE Joshua

St Florent Ni

2

28

1. 80

52

BRANCHEREAU Ewen

Vallet VS

2

28

4. 95

53

GISLAIS Morgan

Vannes Véloce

1

28

11. 00

54

TESSIER Augustin

Pays Ancenis

1

28

23. 70

55

LEVEILLE Martin

Pays Ancenis

1

28

26. 30

56

DEVAUD Erwan

Serigne CC

1

28

27. 40

57

RASSIN Nathan

Guérande USC

1

28

31. 45

58

CHAUVET Clementin

LaRocheYon V

2

28

38. 75

59

GILBERT Alban

Chantonnay VC

2

28

41. 90

60

LEGROS Kassandra

Chateaubriant

D

28

47. 30

61

CHARBONNIER Verlaine

Chantonnay VC

1

29

1. 85

62

HERRERO Zoe

Nantes Doulon

D

29

13. 20

63

RIVAUD Killian

Pontchâteau U

2

29

22. 70

64

BONNIN Noemie

LaRocheYon V

D

29

24. 05

65

GUILLAUMOND Marin

LaRocheYon V

1

29

32. 50

66

LEBRETON Gwendal

Les Sables V

1

29

49. 25

67

SAKAMI Sofiane

LaRocheYon V

2

29

49. 45

68

PRAUD Rudy

Les Essarts V

2

29

55. 10

69

GAUTHIER Thomas

Pontchâteau U

1

30

10. 95

70

MOLLET Mathys

Challans VC

1

30

25. 70

71

LEQUERTIER Antonin

St Lo Phébert

1

30

35. 55

72

CORABOEUF Lea

Chateaubriant

D

30

52. 60

73

SAUVETTE Pauline

LaRocheYon V

D

32

46. 40

Vendée Chrono Finih 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

56 Route Morbihan hidephoto
dimanche 1 août 2021

Guéhenno 1er août 2021 classement

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes affiche
dimanche 1 août 2021

KBE hommes 1er août 2021 étape 3 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
dimanche 1 août 2021

La Prénessaye 1er août 2021 classement