Rives De L’Yon St Florent Des Bois 13 JUIN 2021 classement

13/06/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 2ème manche du Challenge Thomas Voeckler qui a eu lieu à Rives De L’Yon St Florent Des Bois 13 juin 2021. La première manche se déroulait le 12 juin à Mouilleron Le Captif.

CLASSEMENT DU CONTRE LA MONTRE

MINIMES

1

IMBOURG Lénaïc

Contres VC

Min 2

12

32. 80

2

BALEINE Kyrio

Pontchâteau U

2

12

35. 70

3

BOUTELOUP Alexis

Métro US

2

12

37. 80

4

SAGNIER Karl

Contres VC

2

12

38. 60

5

CONOR Louis

Rochefort VC

2

12

39. 75

6

RAULT Tom

Guingamp P 22

2

12

43. 50

7

BROSSEAU Alexis

Montaigu VV

2

12

58. 90

8

LEMOINE Mathis

Contres VC

2

12

59. 80

9

TRIMARDEAU Axel

Contres VC

2

13

1. 95

10

HEUGAS Thomas

St Florent Ni

2

13

4. 90

11

AUVRAY Tom

St Lo Phébert

2

13

6. 80

12

FERNANDEZ Manolo

Les Essarts V

1

13

9. 75

13

PICARD Alban

Marmande CC

1

13

11. 50

14

MAHE Arthur

Pontchâteau U

2

13

13. 45

14

CACAULT Matteï

St Florent Ni

2

13

13. 45

16

GRELLIER Noa

Agesinate VC

2

13

14. 15

17

BROCHARD Mathis

LaRocheYon V

2

13

14. 35

18

PIEDAGNEL Kilian

St Lo Phébert

2

13

17. 55

19

COUDIERE CANTIN Timothee

Machecoul G

2

13

20. 05

20

LAVAT Thibaut

St Sébastien

2

13

22. 05

21

SIMONNE Paul

St Lo Phébert

2

13

22. 90

22

CORBILLE Jules

Pontchâteau U

2

13

23. 30

23

KEROUEDAN Quentin

Locminé OC

2

13

25. 05

24

SIRE Lucas

LaRocheYon V

2

13

29. 15

25

LEVILLAIN Martin

St Lo Phébert

2

13

30. 00

26

CUSHWAY Rafe

Vannes Véloce

1

13

33. 10

27

ARDOUIN BEDACHE Mattenzo

LaRocheYon V

1

13

33. 80

28

PUAUD Gaspard

Agesinate VC

2

13

41. 10

29

WEBER Clement

Nantes Doulon

2

13

41. 60

30

WASSER Maxim

Pays de Dinan

1

13

46. 30

31

RETHO Marius

St Sébastien

1

13

48. 35

32

PADIOLEAU Alban

Les Essarts V

1

13

52. 85

33

SUIRE Malo

Nantes Doulon

1

13

54. 15

34

BONNIN Clement

Challans VC

2

13

56. 70

35

MEUNIER Victor

CharenteOcéan

2

14

0. 55

36

GENTY Mahe

Pouzauges CR

1

14

2. 10

37

GUIBERT Ionny

St Brévin AC

2

14

2. 50

38

LE ROUZIC Kevin

Machecoul G

2

14

7. 45

39

BELIER Nolan

LaRocheYon V

1

14

8. 60

40

MENANTEAU Quentin

LaRocheYon V

1

14

9. 60

41

VILLEMONT Corentin

Contres VC

2

14

10. 10

42

MENANTEAU Gwenael

LaRocheYon V

2

14

12. 85

43

MICHELET Nathan

St Brévin AC

2

14

13. 55

44

VALLAT Alex

CharenteOcéan

2

14

16. 30

45

RECOQUILLE Tom

Pays Ancenis

2

14

23. 50

46

GUEGAN Elouen

Locminé OC

1

14

27. 15

47

FREREJACQUES Noah

La Ferté VS

2

14

30. 65

48

BOUTONNE Salome

LaRocheYon V

D

14

31. 35

49

GAZEAU Tom

Montaigu VV

1

14

32. 95

50

DUVAL Enzo

Locminé OC

1

14

33. 85

51

MOURGUES Maxence

Pays Ancenis

2

14

35. 60

52

TULOW Sacha

Locminé OC

1

14

37. 95

53

JAQUET Josselin

Champagné SV

2

14

38. 80

54

MARCHAND Clement

Pays Ancenis

2

14

38. 95

55

GRIMAUD Sacha

Champagné SV

2

14

42. 50

56

BRISARD Antonin

Challans VC

1

14

53. 40

57

BRISARD Ines

Challans VC

D

14

57. 95

58

GIRET Baptiste

Machecoul G

2

15

0. 75

59

MICHAUD Flavie

Couëron VS

D

15

2. 80

60

DUFOUR Ewen

Contres VC

1

15

8. 65

61

BRIDONNEAU Ilan

Challans VC

2

15

9. 60

62

LAIGNEL Kyliann

St Lo Phébert

2

15

10. 00

63

VENAYRE Paul

CharenteOcéan

2

15

14. 55

64

DUPOURQUE Gabin

Les Sables V

1

15

22. 40

65

BORDAS Evan

Vannes Véloce

1

15

26. 85

66

CIFELLI Ambre

Les Sables V

D

15

29. 65

67

BRISARD Nathan

Challans VC

1

15

33. 40

68

RIQUIN Molly

Contres VC

D

15

43. 95

69

MARCON Emmanuel

Chantonnay VC

2

15

51. 05

70

BESSONNET Celian

Machecoul G

1

16

0. 95

71

RAISON Lilou

LaRocheYon V

D

16

38. 00

72

DUCEPT Arsene

La Chataigner

1

17

16. 25

73

GUILLEMET Timothe

Locminé OC

2

17

50. 75

CADETS

1

GLOUX Fantin

Vern Seiche U

Cad 2

24

23. 95

2

HAMON Similien

Pays Ancenis

1

24

41. 60

3

DONNELLY Quillan

Léonarde AC

2

24

42. 65

4

COET Thomas

Léonarde AC

2

24

58. 80

5

MENANTEAU Lucas

LaRocheYon V

1

25

4. 75

6

RABY Charly

LaRocheYon V

1

25

7. 70

7

CHARTEAU Diego

Agesinate VC

2

25

11. 30

8

GAILLARD Florian

Argenton US

2

25

14. 85

9

LE CALLONEC Hugo

Locminé OC

2

25

16. 35

10

GARCON Gabriel

Nantes Atlant

2

25

17. 00

11

CHARDON Johan

Les Sables V

1

25

18. 25

12

FERRE Matteo

Les Sables V

1

25

28. 40

13

ROUINSARD Felix

Vern Seiche U

1

25

32. 80

14

BITEAU Gautier

Les Essarts V

2

25

34. 70

15

THIERRY Paul

Locminé OC

1

25

34. 75

16

PREMEL Robin

Gouesnou AC

2

25

36. 30

17

LEMEE Benjamin

Gouesnou AC

2

25

43. 65

18

BRETON Kylian

Brette Sporti

1

25

51. 30

19

CROISE Gabriel

Agesinate VC

2

25

51. 40

20

KLEWAIS Tristan

Locminé OC

2

25

52. 70

21

DUBOIS Clement

Naintré V

2

25

53. 45

22

GROLIER Robin

Pouzauges CR

1

25

59. 55

23

JOSSO Meddy

Lanester AC

2

26

0. 85

24

MILLET Baptiste

Villemur

1

26

9. 60

25

RABREAU Rudy

LaRocheYon V

2

26

18. 65

26

HOUIS Esteban

Pontchâteau U

2

26

25. 30

27

GUILLOUX Leo

Pontchâteau U

2

26

32. 45

28

TROTEL Malo

Pays de Dinan

2

26

36. 55

29

DIEZ Marco

Vern Seiche U

2

26

37. 65

30

CORBIN Paul

Contres VC

2

26

39. 75

31

SAURAT Baptiste

St Lo Phébert

1

26

41. 25

32

BONNAUD Samuel

Agesinate VC

1

26

44. 65

32

ROUL Clement

Pays Ancenis

2

26

44. 65

34

VINIT MOLLARD Tom

Val Cher Solo

2

26

54. 05

35

GAUDIN Baptiste

St Lo Phébert

1

26

56. 95

36

RENAUD Alexis

Vallet VS

2

27

4. 15

37

TOUZE Bastien

Pontchâteau U

2

27

7. 15

38

JAMIN Victor

St Brévin AC

1

27

9. 70

39

LONGEPEE Yanis

St Sébastien

1

27

19. 15

40

CROCHET Enzo

Les Sables V

2

27

21. 80

41

PERRAUDEAU Ronan

Challans VC

1

27

23. 60

42

LERAT Brayan

StHerblain US

2

27

27. 65

43

PANHELLEUX Tom

Pontchâteau U

2

27

28. 80

44

GUILBAUD Mathis

Chantonnay VC

1

27

31. 25

45

MORINIERE Titouan

Vallet VS

1

27

38. 80

46

CHEVILLARD Aurel

Vallet VS

1

27

42. 40

47

BRAMOULLE Yanis

Gouesnou AC

2

27

44. 50

48

RABOIS Tanguy

Vineuil S

2

27

51. 40

49

ALLAIN Axel

Pontchâteau U

2

27

51. 85

50

ROUSSELOT Manoa

Pontchâteau U

1

27

54. 50

51

TURGNE Joshua

St Florent Ni

2

28

1. 80

52

BRANCHEREAU Ewen

Vallet VS

2

28

4. 95

53

GISLAIS Morgan

Vannes Véloce

1

28

11. 00

54

TESSIER Augustin

Pays Ancenis

1

28

23. 70

55

LEVEILLE Martin

Pays Ancenis

1

28

26. 30

56

DEVAUD Erwan

Serigne CC

1

28

27. 40

57

RASSIN Nathan

Guérande USC

1

28

31. 45

58

CHAUVET Clementin

LaRocheYon V

2

28

38. 75

59

GILBERT Alban

Chantonnay VC

2

28

41. 90

60

LEGROS Kassandra

Chateaubriant

D

28

47. 30

61

CHARBONNIER Verlaine

Chantonnay VC

1

29

1. 85

62

HERRERO Zoe

Nantes Doulon

D

29

13. 20

63

RIVAUD Killian

Pontchâteau U

2

29

22. 70

64

BONNIN Noemie

LaRocheYon V

D

29

24. 05

65

GUILLAUMOND Marin

LaRocheYon V

1

29

32. 50

66

LEBRETON Gwendal

Les Sables V

1

29

49. 25

67

SAKAMI Sofiane

LaRocheYon V

2

29

49. 45

68

PRAUD Rudy

Les Essarts V

2

29

55. 10

69

GAUTHIER Thomas

Pontchâteau U

1

30

10. 95

70

MOLLET Mathys

Challans VC

1

30

25. 70

71

LEQUERTIER Antonin

St Lo Phébert

1

30

35. 55

72

CORABOEUF Lea

Chateaubriant

D

30

52. 60

73

SAUVETTE Pauline

LaRocheYon V

D

32

46. 40

Vendée Chrono Finih 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final