La Chaize Le Vicomte 19 septembre 2021 classement

19/09/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la finale du Challenge Thomas Voeckler 2021 qui s'est déroulée le dimanche 19 septembre à La Chaize le Vicomte (85) organisée par La Roche Vendée Cyclisme Organisation pour les minimes et les cadets sur un nouveau circuit sélectif. Il y avait aussi une course pour les pass cyclistes D1 D2 D3.

CADETS

1

VECCHI Hugo

Le Bouscat US

FRA

C2

2

10

44

 

 

2

SANCHEZ Clement

SCO Angers

FRA

C2

2

10

44

 

 

3

MENANTEAU Lucas

LaRocheYon V

FRA

C1

2

10

44

 

 

4

GROLIER Robin

Pouzauges CR

FRA

C1

2

10

49

0

05

5

CHARTEAU Diego

Agesinate VC

FRA

C2

2

10

49

0

05

6

CHAUVAT Loevan

Andrezé RO

FRA

C1

2

10

49

0

05

7

THIERRY Paul

Locminé OC

FRA

C1

2

10

49

0

05

8

GILBERT Alban

Chantonnay VC

FRA

C2

2

10

49

0

05

9

LE CALLONEC Hugo

Locminé OC

FRA

C2

2

10

49

0

05

10

HACQUES Titouan

Laval C 53

FRA

C2

2

10

49

0

05

11

FERRE Matteo

Les Sables V

FRA

C1

2

10

49

0

05

12

BERNARD Lilian

Chatillon 79

FRA

C1

2

10

49

0

05

13

GAILLARD Florian

Argenton US

FRA

C2

2

10

49

0

05

14

GUILBAUD Mathis

Chantonnay VC

FRA

C1

2

11

29

0

45

15

DIEZ Marco

Vern Seiche U

FRA

C2

2

11

29

0

45

16

DIXNEUF DURAND Baptiste

Andrezé RO

FRA

C1

2

11

29

0

45

17

DUCHEMIN Tristan

St Sébastien

FRA

C2

2

11

37

0

53

18

JAMIN Victor

St Brévin AC

FRA

C1

2

11

37

0

53

19

JOSSO Meddy

Lanester AC

FRA

C2

2

11

37

0

53

20

HERBRETEAU Victor

Cholet 49 UC

FRA

C1

2

11

56

1

12

21

NOUGUE DESSUS Aaron

Pau Racing

FRA

C2

2

11

56

1

12

22

HAMON Similien

Pays Ancenis

FRA

C1

2

11

56

1

12

23

VINIT MOLLARD Tom

Val Cher Solo

FRA

C2

2

11

56

1

12

24

ANDRADE BEDUNEAU Inassio

Cholet 49 UC

FRA

C1

2

11

56

1

12

25

CHAILLOU Lucas

Cholet 49 UC

FRA

C1

2

12

44

2

00

26

BITEAU Gautier

Les Essarts V

FRA

C2

2

12

44

2

00

27

BARGUIL Brayann

Lanester AC

FRA

C2

2

13

23

2

39

28

LERAT Brayan

StHerblain US

FRA

C2

2

14

00

3

16

29

PICARD Paul

Marmande CC

FRA

C2

2

14

31

3

47

30

RAFFIN Axel

Agesinate VC

FRA

C2

2

15

10

4

26

31

RABREAU Rudy

LaRocheYon V

FRA

C2

2

15

23

4

39

32

GENEVIER Oscar

StHerblain US

FRA

C1

2

15

49

5

05

33

CHAUVET Clementin

LaRocheYon V

FRA

C2

2

15

49

5

05

34

BOUCHET Baptiste

StHerblain US

FRA

C2

2

15

49

5

05

35

TOUZE Bastien

Pontchâteau U

FRA

C2

2

15

49

5

05

36

CHARRET Maxime

Contres VC

FRA

C1

2

15

49

5

05

MINIMES

1

BALEINE Kyrio

Pontchâteau U

FRA

M2

0

56

13

 

 

2

IMBOURG Lénaïc

Contres VC

FRA

M2

0

56

43

0

30

3

PICARD Alban

Marmande CC

FRA

M1

0

56

43

0

30

4

BROCHARD Mathis

LaRocheYon V

FRA

M2

0

58

33

2

20

5

CORBILLE Jules

Pontchâteau U

FRA

M2

0

58

33

2

20

6

LAVAT Thibaut

St Sébastien

FRA

M2

0

58

33

2

20

7

TRIMARDEAU Axel

Contres VC

FRA

M2

0

58

33

2

20

8

COUDIERE CANTIN Timothee

Machecoul G

FRA

M2

0

58

33

2

20

9

HEUGAS Thomas

St Florent Ni

FRA

M2

0

58

33

2

20

10

BROSSEAU Alexis

Montaigu VV

FRA

M2

0

58

33

2

20

11

MEUNIER Victor

CharenteOcéan

FRA

M2

0

58

33

2

20

12

SAGNIER Karl

Contres VC

FRA

M2

0

58

33

2

20

13

MENANTEAU Quentin

LaRocheYon V

FRA

M1

0

58

33

2

20

14

BOUTELOUP Alexis

Métro US

FRA

M2

0

58

33

2

20

15

GUILLEMOT Lyssandre

Pontchâteau U

FRA

M2

0

58

33

2

20

16

SIRE Lucas

LaRocheYon V

FRA

M2

0

58

33

2

20

17

LEMOINE Mathis

Contres VC

FRA

M2

0

58

33

2

20

18

CONOR Louis

Rochefort VC

FRA

M2

0

58

33

2

20

19

ARDOUIN BEDACHE Mattenzo

LaRocheYon V

FRA

M1

0

58

33

2

20

20

BOUCHER Hugo

Orléans CG

FRA

M2

0

58

33

2

20

21

FERNANDEZ Manolo

Les Essarts V

FRA

M1

0

58

33

2

20

22

PUAUD Gaspard

Agesinate VC

FRA

M2

0

58

33

2

20

23

GENTY Mahe

Pouzauges CR

FRA

M1

0

58

33

2

20

24

BELIER Nolan

LaRocheYon V

FRA

M1

0

58

33

2

20

25

CHAILLOT Louis

LaRocheYon V

FRA

M2

0

58

33

2

20

26

DUCHEMIN Nathan

St Sébastien

FRA

M2

0

58

33

2

20

27

MAHE Arthur

Pontchâteau U

FRA

M2

0

58

33

2

20

28

VALLAT Alex

CharenteOcéan

FRA

M2

0

58

33

2

20

29

MARCHAND Clement

Pays Ancenis

FRA

M2

0

58

33

2

20

30

LE ROUZIC Kevin

Machecoul G

FRA

M2

0

58

33

2

20

31

BESSONNET Celian

Machecoul G

FRA

M1

0

58

33

2

20

32

GOIN Oscar

Machecoul G

FRA

M2

0

58

33

2

20

33

HAMELIN Oscar

LaRocheYon V

FRA

M1

0

58

33

2

20

34

MOURGUES Maxence

Pays Ancenis

FRA

M2

0

58

33

2

20

35

GAZEAU Tom

Montaigu VV

FRA

M1

0

58

33

2

20

36

GIRET Baptiste

Machecoul G

FRA

M2

0

58

33

2

20

37

MENARD Thomas

Vallet VS

FRA

M1

0

58

33

2

20

PASS CYCLISTES

1

AUBERT Arthur

Couëron VS

2

GRANNEC Jerome

Montaigu VV

3

VERGEREAU Sylvain

Montaigu VV

4

BOBINET Brendan

Les Herbiers

5

PELAUD Jerome

Corme Royal

6

LE ROC`H Valentin

Vallet VS

7

BEAUPEU Joachim

LaRocheYon V

8

FRAISSE Arnaud

Les Essarts V

9

LAFAURIE Jean christoph

St Sébastien

10

JOURDREN Tristan

Machecoul G

11

GUYONNET Jordane

Dompierre VS

12

GUINOT Sébastien

Carte Journée

13

TESSIER Christophe

Nieul SS

14

MOREAU Sasha

Chatillon 79

15

ARNAUD Simon

Nantes Doulon

16

VINCENDEAU Anthony

Couëron VS

17

GUIBERT Marc

Machecoul G

18

IMBERDIS Mathieu

CharenteOcéan

19

PERROT Jean marc

Les Herbiers

20

BIGEARD Kevin

Couëron VS

21

RONDEAU Jean francois

Vallet VS

22

POIRIER Louison

Bouguenais EC

23

BOIRIVANT Stephane

CharenteOcéan

24

GUILBAUD Sylvain

Vallet VS

25

PIEDAGNEL Antoine

Moyon C

26

FAUVRE Yannick

La Chataigner

27

HANDJIAN Serge

Nantes Doulon

28

CAILLE Ghislain

Chantonnay VC

29

VOISINE Pedro

Couëron VS

30

ALLANIC Jean baptiste

StHerblain US

31

GERMAIN Ludovic

St Sébastien

32

CHOUQUARD Nicolas

St Sébastien

33

TESSEREAU David

Chantonnay VC

34

MENARD Franck

Couëron VS

35

ROUSSEAU Marc

St Gilles CV

36

JOULIN Giovanni

Fontenay SV

37

HILAIRET Wilfried

Les Herbiers

38

LANDAIS Gabriel

Couëron VS

39

BENARD Ludovic

Montaigu VV

40

LEFORT Mallory

Poré sur Vie

41

AUNEAU Jonathan

Fougéréenne A

42

JOULIN Cyril

Fontenay SV

43

RIO Mevenig

St Sébastien

44

FROGER Axel

Vallet VS

45

CERUTTI Brice

Les Herbiers

46

VINSONNEAU Loic

Montfauçon EC

47

GERVAIS Romain

Couëron VS

48

FAVREAU Olivier

Montaigu VV

49

VILNOT Benoit

Les Herbiers

50

PRAUD Cyrille

Les Essarts V

51

AUGY Samuel

StHerblain US

52

RAVON Jimmy

Fougéréenne A

53

IMBERT Lilian

Machecoul G

54

BERTRAND Romuald

LaRocheYon V

55

GOURAUD Giovanni

Les Herbiers

56

JAUZELON Olivier

Les Essarts V

57

DELAIRE Vianney

Les Essarts V

58

MALIDIN Julien

Fougéréenne A

59

MANCEAU Nicolas

Chantonnay VC

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final