Mouilleron Le Captif 12 juin 2021 classement du Challenge Voeckler

12/06/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la première manche du Challenge Voeckler 2021 qui a eu lieu à Mouilleron Le Captif (85) le 12 juin 2021. la 2ème manche a lieu le 13 juin à Rives De L’yon St Florent Des Bois.

CADETS

1 6 MENANTEAU Lucas LaRocheYon V en 1h 46’ 37’’

2 55 BRAMOULLE Yanis Gouesnou AC

3 73 BITEAU Gautier Les Essarts V

4 90 BRETON Kylian Brette Sporti

5 81 DONNELLY Quillan Léonarde AC

6 67 DIEZ Marco Vern Seiche U

7 39 HAMON Similien Pays Ancenis

8 80 COET Thomas Léonarde AC

9 88 JOSSO Meddy Lanester AC

10 33 HINTZY Lilian Saintes VC

11 62 DIXNEUF DURAND Baptis Andrezé RO

12 9 SAKAMI Sofiane LaRocheYon V

13 59 LE CALLONEC Hugo Locminé OC

14 24 CHARDON Johan Les Sables V

15 60 THIERRY Paul Locminé OC

16 43 AMICE Tom Pays de Dinan

17 93 GROLIER Robin Pouzauges CR

18 100 GAILLARD Florian Argenton US

19 85 PERRAUDEAU Ronan Challans VC

20 51 BRANCHEREAU Ewen Vallet VS

21 56 LEMEE Benjamin Gouesnou AC

22 72 SAURAT Baptiste St Lo Phébert

23 35 JAMIN Victor St Brévin AC

24 13 HOUIS Esteban Pontchâteau U

25 107 RABOIS Tanguy Vineuil S

26 20 CROISE Gabriel Agesinate VC

27 61 CHAUVAT Loevan Andrezé RO

28 106 BARRE William Pays Loudéac

29 99 GARCON Gabriel Nantes Atlant

30 19 CHARTEAU Diego Agesinate VC

31 17 TOUZE Bastien Pontchâteau U

32 89 MILLET Baptiste Villemur

33 41 ROUL Clement Pays Ancenis

34 47 CHARBONNIER Verlaine Chantonnay VC

35 45 TROTEL Malo Pays de Dinan

36 58 KLEWAIS Tristan Locminé OC

37 46 WASSER Lucas brice Pays de Dinan

38 77 NAULEAU Esteban Bressuire AC

39 94 VINIT MOLLARD Tom Val Cher Solo

40 8 RABY Charly LaRocheYon V

41 66 LERAT Brayan StHerblain US

42 97 MARIEN Timéo Hesdin Marcon

43 103 DUBOIS Clement Naintré V

44 84 MOLLET Mathys Challans VC

45 32 FERNANDEZ Maxime Saintes VC

46 2 CHAUVET Clementin LaRocheYon V

47 38 ONDRACKA Victor St Brévin AC

48 83 PERRON Yann Chatillon 79

49 105 MOREAU Martin Les Herbiers

50 27 LEBRETON Gwendal Les Sables V

51 3 DON DEVERS Jean LaRocheYon V

52 36 LEHOURS Romaric St Brévin AC

53 74 PRAUD Rudy Les Essarts V

54 10 ALLAIN Axel Pontchâteau U

55 12 GUILLOUX Leo Pontchâteau U

56 16 ROUSSELOT Manoa Pontchâteau U

MINIMES

1

BOUTELOUP Alexis

Métro US

0h

51’

10’

2

HEUGAS Thomas

St Florent Ni

 

 

 

3

LAVAT Thibaut

St Sébastien

 

 

 

4

LAMARGOT Killian

Condat UC

 

 

 

5

BALEINE Kyrio

Pontchâteau U

 

 

 

6

SAGNIER Karl

Contres VC

 

 

 

7

RAULT Tom

Guingamp P 22

 

 

 

8

GUILLEMET Timothe

Locminé OC

 

 

 

9

AUVRAY Tom

St Lo Phébert

 

 

 

10

PICARD Alban

Marmande CC

 

 

 

11

CACAULT Matteï

St Florent Ni

 

 

 

12

PRESSE Gaspard

Pays Ancenis

 

 

 

13

GUILLEMOT Lyssandre

Pontchâteau U

 

 

 

14

GRELLIER Noa

Agesinate VC

 

 

 

15

BROSSEAU Alexis

Montaigu VV

 

 

 

16

MAHE Arthur

Pontchâteau U

 

 

 

17

SUIRE Malo

Nantes Doulon

 

 

 

18

MENANTEAU Quentin

LaRocheYon V

 

 

 

19

MEUNIER Victor

CharenteOcéan

 

 

 

20

MICHELET Nathan

St Brévin AC

 

 

 

21

WEBER Clement

Nantes Doulon

 

 

 

22

CUSHWAY Rafe

Vannes Véloce

 

 

 

23

BROCHARD Mathis

LaRocheYon V

 

 

 

24

PRESNEAU Tom

Vallet VS

 

 

 

25

TRIMARDEAU Axel

Contres VC

 

 

 

26

SIRE Lucas

LaRocheYon V

 

 

 

27

COUDIERE CANTIN Timot

Machecoul G

 

 

 

28

KEROUEDAN Quentin

Locminé OC

 

 

 

29

PIEDAGNEL Kilian

St Lo Phébert

 

 

 

30

CORBILLE Jules

Pontchâteau U

 

 

 

31

LEMOINE Mathis

Contres VC

 

 

 

32

GENTY Mahe

Pouzauges CR

 

 

 

33

GRIMAUD Sacha

Champagné SV

 

 

 

34

PUAUD Gaspard

Agesinate VC

 

 

 

35

FERNANDEZ Manolo

Les Essarts V

 

 

 

36

LEVILLAIN Martin

St Lo Phébert

 

 

 

37

VALLAT Alex

CharenteOcéan

 

 

 

38

CHAILLOT Louis

LaRocheYon V

 

 

 

39

BELIER Nolan

LaRocheYon V

 

 

 

40

WASSER Maxim

Pays de Dinan

 

 

 

41

RETHO Marius

St Sébastien

 

 

 

42

BRIDONNEAU Ilan

Challans VC

 

 

 

43

DUMAS Leny

Pontchâteau U

 

 

 

44

DUVAL Enzo

Locminé OC

 

 

 

45

HORNEC Frans karl

Puceul P

 

 

 

46

ARDOUIN BEDACHE Matt

LaRocheYon V

 

 

 

47

RECOQUILLE Tom

Pays Ancenis

 

 

 

48

BONNIN Clement

Challans VC

 

 

 

49

MOURGUES Maxence

Pays Ancenis

 

 

 

50

MENARD Thomas

Vallet VS

 

 

 

51

SIMONNE Paul

St Lo Phébert

52

GUET Robin

Vallet VS

53

HERIVEAU Valentin

St Sébastien

54

LE ROUZIC Kevin

Machecoul G

55

GUEGAN Elouen

Locminé OC

56

TULOW Sacha

Locminé OC

57

PADIOLEAU Alban

Les Essarts V

58

FREREJACQUES Noah

La Ferté VS

59

BOUTONNE Salome

LaRocheYon V

60

GREGOIRE Octave

Pontchâteau U

61

MENANTEAU Gwenael

LaRocheYon V

62

GUIBERT Ionny

St Brévin AC

63

LE FUR Sam

Pontchâteau U

64

VILLEMONT Corentin

Contres VC

65

BONNET Remy

Montaigu VV

66

CHARBONNIER Gregoire

Montaigu VV

67

GAZEAU Tom

Montaigu VV

68

BROSSEAU Emilien

St Brévin AC

69

CADEAU Mathys

Pays Ancenis

70

BOULAKIA Lucas

Nantes Doulon

71

BRISARD Antonin

Challans VC

72

MARCHAND Clement

Pays Ancenis

73

NAULEAU Eliott

Bressuire AC

74

BESSONNET Celian

Machecoul G

75

MORANTIN Nolan

St Brévin AC

76

RIQUIN Molly

Contres VC

77

DOINIAUX Mathis

Challans VC

78

GIRET Baptiste

Machecoul G

79

CIFELLI Ambre

Les Sables V

80

LAIGNEL Kyliann

St Lo Phébert

81

IMBOURG Lénaïc

Contres VC

82

DUPOURQUE Gabin

Les Sables V

83

LEAL Jules

Pontchâteau U

84

BONNET Emilio

Montaigu VV

85

VENAYRE Paul

CharenteOcéan

86

BRISARD Nathan

Challans VC

87

BRISARD Ines

Challans VC

88

BORDAS Evan

Vannes Véloce

89

DUFOUR Ewen

Contres VC

90

VOECKLER Mahe

LaRocheYon V

91

GIRAUD Manuela

Les Herbiers

92

SAUVETTE Pauline

LaRocheYon V

93

MAHE Sarah

Pontchâteau U

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
vendredi 22 octobre 2021

Drentse Acht van Westerveld 22 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021