La Féneraie Challenge Thomas Voeckler 15 août 2021 classement

15/08/2021
Challenge Voeckler mai 2021 hidephoto
Classement de la 3ème manche du Challenge Thomas Voeckler 2021, challenge réservé aux cadets, cadettes et minimes fg et organisé par RVC Organisations, qui a eu lieu à La Féneraie La Roche Sur Yon (85) le dimanche 15 août. Le matin, il y avait une course pour les 2èmes, 3èmes catégories, juniors et pass open ainsi qu’une randonnée.

MINIMES

1

PICARD Alban

Marmande CC

FRA

M1

0

56

00

2

BOUTELOUP Alexis

Métro US

FRA

M2

0

56

00

3

FERNANDEZ Manolo

Les Essarts V

FRA

M1

0

56

00

4

BALEINE Kyrio

Pontchâteau U

FRA

M2

0

56

00

5

MAHE Arthur

Pontchâteau U

FRA

M2

0

56

00

6

RAULT Tom

Guingamp P 22

FRA

M2

0

56

00

7

GRIFFON Nathan

Vallet VS

FRA

M2

0

56

00

8

CORBILLE Jules

Pontchâteau U

FRA

M2

0

56

00

9

SAGNIER Karl

Contres VC

FRA

M2

0

56

00

10

HEUGAS Thomas

St Florent Ni

FRA

M2

0

56

00

11

CHAVANEL Clement

Chatellerault

FRA

M1

0

56

00

12

CACAULT Matteï

St Florent Ni

FRA

M2

0

56

00

13

MEUNIER Victor

CharenteOcéan

FRA

M2

0

56

00

14

KEROUEDAN Quentin

Locminé OC

FRA

M2

0

56

00

15

CONOR Louis

Rochefort VC

FRA

M2

0

56

00

16

LEMOINE Mathis

Contres VC

FRA

M2

0

56

00

17

LAMARGOT Killian

Condat UC

FRA

M2

0

56

00

18

GUILLEMOT Lyssandre

Pontchâteau U

FRA

M2

0

56

00

19

AUVRAY Tom

St Lo Phébert

FRA

M2

0

56

00

20

BROCHARD Mathis

LaRocheYon V

FRA

M2

0

56

00

21

MICHELET Nathan

St Brévin AC

FRA

M2

0

56

00

22

MACARIOL Mathis

Macqueville A

FRA

M2

0

56

00

23

SUIRE Malo

Nantes Doulon

FRA

M1

0

56

00

24

FONTAINE Eliot

Château Gonti

FRA

M2

0

56

00

25

RUESCHE Soan

Saumurois P C

FRA

M2

0

56

00

26

DUCHEMIN Nathan

St Sébastien

FRA

M2

0

56

00

27

PUAUD Gaspard

Agesinate VC

FRA

M2

0

56

00

28

IMBOURG Lénaïc

Contres VC

FRA

M2

0

56

00

29

TOUBLANC Clement

Beaupréau VS

FRA

M2

0

56

00

30

COUDIERE CANTIN Timothee

Machecoul G

FRA

M2

0

56

00

31

MENANTEAU Quentin

LaRocheYon V

FRA

M1

0

56

00

32

TRIMARDEAU Axel

Contres VC

FRA

M2

0

56

00

33

SIRE Lucas

LaRocheYon V

FRA

M2

0

56

00

34

PIEDAGNEL Kilian

St Lo Phébert

FRA

M2

0

56

00

35

GENTY Mahe

Pouzauges CR

FRA

M1

0

56

00

36

WEBER Clement

Nantes Doulon

FRA

M2

0

56

00

37

GARUCHET Antonin

Contres VC

FRA

M2

0

56

00

38

LAVAT Thibaut

St Sébastien

FRA

M2

0

56

00

39

VALLAT Alex

CharenteOcéan

FRA

M2

0

56

00

40

PRESSE Gaspard

Pays Ancenis

FRA

M2

0

56

00

41

CHAILLOT Louis

LaRocheYon V

FRA

M2

0

56

00

42

VAN WONTERGHEM Cyprien

Macqueville A

FRA

M2

0

56

00

43

LE ROUZIC Kevin

Machecoul G

FRA

M2

0

56

00

44

GUEGAN Elouen

Locminé OC

FRA

M1

0

56

00

45

BELIER Nolan

LaRocheYon V

FRA

M1

0

56

00

46

RYO Titouan

Machecoul G

FRA

M2

0

56

00

47

LE BOHEC Lucas

Puceul P

FRA

M2

0

56

00

48

SIMONNE Paul

St Lo Phébert

FRA

M2

0

56

00

49

LEVILLAIN Martin

St Lo Phébert

FRA

M2

0

56

00

50

BECQUART Maelig

SCO Angers

FRA

M2

0

56

00

51

VILLEMONT Corentin

Contres VC

FRA

M2

0

56

00

52

MARCHAND Clement

Pays Ancenis

FRA

M2

0

56

00

53

RETAILLEAU Maxime

Beaupréau VS

FRA

M2

0

56

00

54

GUET Robin

Vallet VS

FRA

M2

0

56

00

55

MICHAUD Flavie

Couëron VS

FRA

F

0

56

00

56

GUIBERT Ionny

St Brévin AC

FRA

M2

0

56

00

57

MENARD Thomas

Vallet VS

FRA

M1

0

56

00

58

HERIVEAU Valentin

St Sébastien

FRA

M2

0

56

00

59

LANDOIS WALISZEWSKI Antton

Fontaine Avon

FRA

M2

0

56

00

60

LAIGNEL Kyliann

St Lo Phébert

FRA

M2

0

56

00

61

RUAULT Luis

SCO Angers

FRA

M2

0

56

00

62

LUBERT TILLARD Tristan

St Brévin AC

FRA

M2

0

56

00

63

BRIDONNEAU Ilan

Challans VC

FRA

M2

0

56

00

64

BOUTONNE Salome

LaRocheYon V

FRA

F

0

56

00

65

BONNET Remy

Montaigu VV

FRA

M2

0

56

00

CADETS

1

GROLIER Robin

Pouzauges CR

FRA

C1

2

04

57

2

JOSSO Meddy

Lanester AC

FRA

C2

2

04

57

3

PICARD Paul

Marmande CC

FRA

C2

2

04

57

4

CHAPOLARD AYRAL Julien

Paris Olympiq

FRA

C2

2

04

57

5

GUIGNARD Jared

Ferté Gaucher

FRA

C1

2

04

57

6

MENANTEAU Lucas

LaRocheYon V

FRA

C1

2

04

57

7

BARUSSEAU Mathéo

Creuse Oxygè.

FRA

C2

2

04

57

8

LE CANN Loick

SCO Angers

FRA

C1

2

04

57

9

SIVADIER Valentin

CharenteOcéan

FRA

C2

2

04

57

10

CHAUVAT Loevan

Andrezé RO

FRA

C1

2

04

57

11

HERBRETEAU Victor

Cholet 49 UC

FRA

C1

2

04

57

12

CLERGEAUD Killian

CharenteOcéan

FRA

C2

2

04

57

13

GAILLARD Florian

Argenton US

FRA

C2

2

04

57

14

HINTZY Lilian

Saintes VC

FRA

C2

2

04

57

15

ROUSSEAU Benjamin

Métro US

FRA

C2

2

04

57

16

RABY Charly

LaRocheYon V

FRA

C1

2

04

57

17

GILBERT Alban

Chantonnay VC

FRA

C2

2

04

57

18

BERNARD Lilian

Chatillon 79

FRA

C1

2

04

57

19

DUCHEMIN Tristan

St Sébastien

FRA

C2

2

04

57

20

LEMPERIERE Jules

Agesinate VC

FRA

C2

2

04

57

21

FERRE Matteo

Les Sables V

FRA

C1

2

04

57

22

HAMON Similien

Pays Ancenis

FRA

C1

2

04

57

23

THIERRY Paul

Locminé OC

FRA

C1

2

04

57

24

COLAISSEAU Marius

Beaupréau VS

FRA

C2

2

04

57

25

LE CALLONEC Hugo

Locminé OC

FRA

C2

2

04

57

26

BOUCHET Baptiste

StHerblain US

FRA

C2

2

04

57

27

TROTEL Malo

Pays de Dinan

FRA

C2

2

04

57

28

SAKAMI Sofiane

LaRocheYon V

FRA

C2

2

04

57

29

CHARRET Maxime

Contres VC

FRA

C1

2

04

57

30

WASSER Lucas brice

Pays de Dinan

FRA

C1

2

04

57

31

DIXNEUF DURAND Baptiste

Andrezé RO

FRA

C1

2

04

57

32

RUAULT Paul

SCO Angers

FRA

C2

2

04

57

33

TOUBLANC Maxime

Beaupréau VS

FRA

C2

2

04

57

34

CROCHET Enzo

Les Sables V

FRA

C2

2

04

57

35

CROISE Gabriel

Agesinate VC

FRA

C2

2

04

57

36

SAURAT Baptiste

St Lo Phébert

FRA

C1

2

04

57

37

CHARBONNIER Verlaine

Chantonnay VC

FRA

C1

2

04

57

38

ZASSO Thomas

Marmande CC

FRA

C2

2

04

57

39

GAUTHIER Jade

Vélo 64 URT

FRA

F

2

04

57

40

BITEAU Gautier

Les Essarts V

FRA

C2

2

04

57

41

GUIDAL Enzo

LaRocheYon V

FRA

C1

2

04

57

42

HERRERO Zoe

Nantes Doulon

FRA

F

2

04

57

43

VILLENEUVE Elie

Les Essarts V

FRA

C1

2

04

57

44

LAVENU Nina

MotteServolex

FRA

F

2

04

57

45

RABREAU Rudy

LaRocheYon V

FRA

C2

2

04

57

46

LEVEILLE Martin

Pays Ancenis

FRA

C1

2

04

57

47

APPLENCOURT Ryan

Bressuire AC

FRA

C1

2

04

57

48

FERNANDEZ Maxime

Saintes VC

FRA

C1

2

04

57

49

GUILLOUX Leo

Pontchâteau U

FRA

C2

2

04

57

50

RAFFIN Axel

Agesinate VC

FRA

C2

2

04

57

51

HACQUES Titouan

Laval C 53

FRA

C2

2

04

57

52

CHAILLOU Lucas

Cholet 49 UC

FRA

C1

2

04

57

53

DUGUE Lucas

SCO Angers

FRA

C2

2

04

57

54

LERAT Brayan

StHerblain US

FRA

C2

2

04

57

55

GAUDIN Baptiste

St Lo Phébert

FRA

C1

2

04

57

56

BRAMOULLE Yanis

Gouesnou AC

FRA

C2

2

04

57

57

PREMEL Robin

Gouesnou AC

FRA

C2

2

04

57

58

RENAUD Alexis

Vallet VS

FRA

C2

2

04

57

59

KREBS Romain

Cholet 49 UC

FRA

C2

2

04

57

60

VINIT MOLLARD Tom

Val Cher Solo

FRA

C2

2

04

57

61

HOUIS Esteban

Pontchâteau U

FRA

C2

2

04

57

62

TOUZE Bastien

Pontchâteau U

FRA

C2

2

04

57

63

SAUSSOIS GHAZANI Mathis

Métro US

FRA

C1

2

04

57

64

PRAUD Rudy

Les Essarts V

FRA

C2

2

04

57

65

BAUDRY Mateo

Beaupréau VS

FRA

C2

2

04

57

66

ROUSSELOT Manoa

Pontchâteau U

FRA

C1

2

04

57

67

BRANCHEREAU Ewen

Vallet VS

FRA

C2

2

04

57

68

BONNIN Noemie

LaRocheYon V

FRA

F

2

04

57

69

LEBRETON Gwendal

Les Sables V

FRA

C1

2

04

57

70

MILLET Baptiste

Villemur

FRA

C1

2

04

57

2EMES 3EMES CAT JUNIORS ET PASS

1

ALLARD Nathan

Nantes Atlant

FRA

2 c

2

22

36

 

 

2

TIJOU Clement

Beaupréau VS

FRA

2 c

2

22

36

 

 

3

MICHEL Quentin

StHerblain US

FRA

2 c

2

22

39

0

03

4

SIRE Nicolas

Agesinate VC

FRA

2 c

2

22

41

0

05

5

GUILLE Lucas

Nantes Atlant

FRA

2 c

2

22

48

0

12

6

DURAND Dylan

Villeneuve 94

FRA

Jun

2

22

48

0

12

7

GAREL Mathis

StHerblain US

FRA

2 c

2

22

48

0

12

8

NERRIERE Manuel

Beaupréau VS

FRA

2 c

2

22

48

0

12

9

JAMIN Pierrick

Les Sables V

FRA

2 c

2

22

48

0

12

10

LEROY Loann

StHerblain US

FRA

2 c

2

22

48

0

12

11

MAGNIE Valerian

Bressuire AC

FRA

Jun

2

22

48

0

12

12

MORIN Erwan

Les Sables V

FRA

2 c

2

22

48

0

12

13

GRUEL Thibaud

Joue Tours UC

FRA

Jun

2

22

48

0

12

14

BRISARD Alexandre

Vallet VS

FRA

2 c

2

22

48

0

12

15

RATICHAUX Theo

LaRocheYon V

FRA

2 c

2

22

48

0

12

16

THOMAS Gabriel

LaRocheYon V

FRA

2 c

2

22

48

0

12

17

BERGER Antoine

Bressuire AC

FRA

3 c

2

22

48

0

12

18

GROLIER Lucas

Vendée U PdL

FRA

2 c

2

22

48

0

12

19

GAUDIN Guillaume

Challans VC

FRA

2 c

2

22

48

0

12

20

LIMOUSIN Mathieu

Les Herbiers

FRA

2 c

2

22

48

0

12

21

LOISEAU Mathieu

LaRocheYon V

FRA

2 c

2

22

48

0

12

22

COLAS Stanislas

Serigne CC

FRA

3 c

2

23

50

1

14

23

MENARD Valentin

Bressuire AC

FRA

3 c

2

23

50

1

14

24

RAMBEAULT Pascal

Les Herbiers

FRA

3 c

2

23

50

1

14

25

BESSAGUET Cedric

Rochefort VC

FRA

3 c

2

23

50

1

14

26

COUTAUD Benjamin

Dompierre VS

FRA

3 c

2

23

50

1

14

27

MALO Nathan

StHerblain US

FRA

2 c

2

23

50

1

14

28

DANIEAU Clement

Pays Lorient

FRA

3 c

2

23

50

1

14

29

ROTH Valentin

StHerblain US

FRA

2 c

2

23

50

1

14

30

TROTEL Yohann

Ploumagoar VS

FRA

Po2

2

23

50

1

14

31

VALLET Baptiste

Les Herbiers

FRA

2 c

2

23

50

1

14

32

TRIAUX Simon

Les Sables V

FRA

2 c

2

23

50

1

14

33

BOULAIS Paul

LaRocheYon V

FRA

2 c

2

23

50

1

14

34

FOUACHE Kevin

LaRocheYon V

FRA

2 c

2

23

50

1

14

35

DAVID Mathieu

SCO Angers

FRA

Jun

2

23

50

1

14

36

CHIRON Quentin

Pays Ancenis

FRA

Jun

2

25

06

2

30

37

PERRIN Attila

Nantes Atlant

FRA

3 c

2

25

06

2

30

38

FONDIN Paolo

Vallet VS

FRA

2 c

2

25

06

2

30

39

BOIRE Flavien

Les Sables V

FRA

2 c

2

25

06

2

30

40

ECHASSERIEAU David

Le Bouscat US

FRA

Po2

2

25

06

2

30

41

CORLAY LE BARON Mathis

Hennebont C

FRA

Jun

2

25

06

2

30

42

SAUZEAU Maxence

St Sauveur T

FRA

3 c

2

25

06

2

30

43

BELY Julien

Les Herbiers

FRA

1 c

2

25

06

2

30

44

MARTINEAU Nolan

VTT Garnache

FRA

Jun

2

25

06

2

30

45

JEBANE Enzo

Cholet 49 UC

FRA

Jun

2

25

06

2

30

46

AIRAUD Tristan

StHerblain US

FRA

2 c

2

25

06

2

30

47

ROUXEL Sebastien

St Sébastien

FRA

3 c

2

25

06

2

30

48

MORAN Clement

Challans VC

FRA

3 c

2

25

06

2

30

49

POTY Cyril

St Sauveur T

FRA

Po2

2

25

06

2

30

50

DAVID Dominique

Sablé Sarthe

FRA

3 c

2

25

06

2

30

51

COUET Thomas

Beaupréau VS

FRA

2 c

2

25

06

2

30

52

RAOULT Lucas

Lannion C

FRA

Po2

2

25

06

2

30

53

CHASSELOUP Simon

LaRocheYon V

FRA

3 c

2

25

06

2

30

54

VADROT Maxime

St Sébastien

FRA

Po1

2

27

06

4

30

55

JANVIER Julien

LaRocheYon V

FRA

2 c

2

27

06

4

30

56

LEROUX Mewen

St Sébastien

FRA

3 c

2

27

06

4

30

57

ARNOU Matthieu

Cholet 49 UC

FRA

2 c

2

27

06

4

30

58

LEBOT Thomas

Nantes Doulon

FRA

Jun

2

27

06

4

30

59

AUNEAU Lucas

Chantonnay VC

FRA

Jun

2

27

06

4

30

60

SUPIOT Maxime

Champagné SVC

FRA

3 c

2

27

06

4

30

61

HAMELIN Marc

LaRocheYon V

FRA

Jun

2

27

06

4

30

62

CARL Matis

Vivonne UC

FRA

2 c

2

27

06

4

30

63

PINEAU Thitouan

Les Sables V

FRA

2 c

2

27

06

4

30

64

POUPARD Leo

Beaupréau VS

FRA

Jun

2

27

06

4

30

65

RUEL Dorian

St Brévin AC

FRA

Jun

2

27

06

4

30

66

LEFORT Mallory

Poré sur Vie

FRA

Po2

2

27

06

4

30

67

TAPIN Emilien

Chatillon 79

FRA

3 c

2

27

06

4

30

68

OUVRARD Tom

Les Herbiers

FRA

Jun

2

27

06

4

30

69

VINCENT Mario

Beaupréau VS

FRA

3 c

2

27

06

4

30

70

ANQUETIL Romuald

St Sauveur T

FRA

Po2

2

27

06

4

30

71

TESSIER Maxime

LaRocheYon V

FRA

2 c

2

27

06

4

30

72

MILOT Charlie

St Vincent LB

FRA

3 c

2

27

06

4

30

73

BEAUPEU Joachim

LaRocheYon V

FRA

Po1

2

27

06

4

30

74

TEISSEIRE Clement

Vallet VS

FRA

2 c

2

27

06

4

30

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne