Thorigny Trophée Gustave Beignon 21 août 2021 classement Minimes et Cadets

21/08/2021
Challenge Voeckler mai 2021 hidephoto
Classement de l'épreuve Minimes et Cadets du Trophée Gustave Beignon 2021, contre la montre par équipe organisé par le CREF Cyclisme Pays de la Loire avec le soutien du comité départemental cycliste de la Vendée, les concours techniques de La Roche sur Yon Vendée Cyclisme et de l’A.C. Fougeré, qui se disputait le 21 août à Thorigny (85). Cette épreuve était la 4ème manche Challenge Thomas Voeckler. Il y avait aussi des épreuves pour les juniors, clubs de N2 et N3 comptant pour la Coupe de France de chaque catégorie.

CLASSEMENT MINIMES

     1.  MARMANDE CC-CHATELLERAULT-US METRO     0h15'03   1° Min

1

PICARD

Alban

0h15'03,53

 

2

CHAVANEL

Clement

0h15'03,53

-

3

BOUTELOUP

Alexis

0h15'03,53

-

 2.  US PONTCHATEAU Equipe Maxime Chevalier     0h15'04   à 0'01   2° Min

4.

BALEINE

Kyrio

0h15'04,55

à 1,02

5

CORBILLE

Jules

0h15'04,55

à 1,02

6

MAHE

Arthur

0h15'04,55

à 1,02

 3.  VC CONTROIS 1     0h15'11   à 0'08   3° Min

7.

SAGNIER

Karl

0h15'11,66

à 8,13

8

IMBOURG

Lénaïc

0h15'11,66

à 8,13

9

LEMOINE

Mathis

0h15'11,66

à 8,13

 4.  UC CONDAT/PSF NIORT/ROCHEFORT     0h15'17   à 0'14   4° Min

10.

LAMARGOT

Killian

0h15'17,02

à 13,49

11

CACAULT

Matteï

0h15'17,02

à 13,49

12

CONOR

Louis

0h15'17,02

à 13,49

 5.  VS MONNAIE ORLEANS LOIRET CYCLISME VC CONTROIS 2     0h15'32   à 0'29   5° Min

13.

TRIMARDEAU

Axel

0h15'32,67

à 29,14

14

BOUCHER

Hugo

0h15'32,67

à 29,14

15

HERVE

Romuald

0h15'32,67

à 29,14

 6.  RVC C     0h15'39   à 0'36   6° Min

16.

BROCHARD

Mathis

0h15'39,63

à 36,10

17

JACQUINET

Pierrick

0h15'39,63

à 36,10

18

SIRE

Lucas

0h15'39,63

à 36,10

 7.  VC SAINT LO PONT HEBERT MIN     0h15'46   à 0'43   7° Min

19.

AUVRAY

Tom

0h15'46,83

à 43,30

20

LEVILLAIN

Martin

0h15'46,83

à 43,30

21

PIEDAGNEL

Kilian

0h15'46,83

à 43,30

 8.  AIZENAY VS / VC MONTAIGU     0h16'00   à 0'57   8° Min

22.

GRELLIER

Noa

0h16'00,77

à 57,24

23

PUAUD

Gaspard

0h16'00,77

à 57,24

24

BROSSEAU

Alexis

0h16'00,77

à 57,24

 9.  VC SEBASTIENNAIS US PONTCHATEAU     0h16'00   à 0'57   9° Min

25.

CORMERAIS

Maxime

0h16'00,87

à 57,34

26

LAVAT

Thibaut

0h16'00,87

à 57,34

27

GUILLEMOT

Lysandre

0h16'00,87

à 57,34

 10.  VC ESSARTAIS / POUZAUGES     0h16'05   à 1'02   10° Min

28.

FERNANDEZ

Manolo

0h16'05,38

à 1'01,85

29

PADIOLEAU

Alban

0h16'05,38

à 1'01,85

30

GENTY

Mahe

0h16'05,38

à 1'01,85

 11.  PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 MIN     0h16'14   à 1'11   11° Min

31.

MARCHAND

Clement

0h16'14,38

à 1'10,85

32

PRESSE

Gaspard

0h16'14,38

à 1'10,85

33

RECOQUILLE

Tom

0h16'14,38

à 1'10,85

 12.  NANTES DOULON     0h16'24   à 1'21   12° Min

34.

HERBRETEAU

Antoine

0h16'24,47

à 1'20,94

35

SUIRE

Malo

0h16'24,47

à 1'20,94

36

WEBER

Clement

0h16'24,47

à 1'20,94

 13.  UV POITEVIN     0h16'27   à 1'24   13° Min

37.

BERLAN

Tristan

0h16'27,08

à 1'23,55

38

BOUE

Lucas

0h16'27,08

à 1'23,55

39

COTIER

Bastien

0h16'27,08

à 1'23,55

 14.  GUIDON MACHECOULAIS 1     0h16'31   à 1'28   14° Min

40.

LE ROUZIC

Kevin

0h16'31,26

à 1'27,73

41

RYO

Titouan

0h16'31,26

à 1'27,73

42

COUDIERE CANTIN

Timothee

0h16'31,26

à 1'27,73

 15.  AC BREVINOIS     0h16'37   à 1'34   15° Min

43.

GUIBERT

Ionny

0h16'37,27

à 1'33,74

44

LUBERT TILLARD

Tristan

0h16'37,27

à 1'33,74

45

MICHELET

Nathan

0h16'37,27

à 1'33,74

 16.  SCO CYCLISME ANGERS MIN     0h16'38   à 1'35   16° Min

46.

BECQUART

Maelig

0h16'38,55

à 1'35,02

47

RUAULT

Luis

0h16'38,55

à 1'35,02

48

SABOT

Corentin

0h16'38,55

à 1'35,02

 17.  VC AVRANCHES MIN     0h16'45   à 1'42   17° Min

49.

BOUDET

Nathan

0h16'45,80

à 1'42,27

50

NIZET

Marceau

0h16'45,80

à 1'42,27

51

THIEULENT

Théo

0h16'45,80

à 1'42,27

 18.  RVC A     0h16'46   à 1'43   18° Min

52.

ARDOUIN BEDACHE

Mattenzo

0h16'46,71

à 1'43,18

53

BELIER

Nolan

0h16'46,71

à 1'43,18

54

BONNIN

Noemie

0h16'46,71

à 1'43,18

 19.  VS FERTOIS     0h16'49   à 1'46   19° Min

55.

BRETON

Clement

0h16'49,90

à 1'46,37

56

FREREJACQUES

Noah

0h16'49,90

à 1'46,37

57

MOREAU

Bastien

0h16'49,90

à 1'46,37

 20.  OC LOCMINE MIN     0h16'51   à 1'48   20° Min

58.

DUVAL

Enzo

0h16'51,60

à 1'48,07

59

GUEGAN

Elouen

0h16'51,60

à 1'48,07

60

KEROUEDAN

Quentin

0h16'51,60

à 1'48,07

 21.  VCCO     0h17'14   à 2'11   21° Min

61.

MEUNIER

Victor

0h17'14,95

à 2'11,42

62

VALLAT

Alex

0h17'14,95

à 2'11,42

63

VENAYRE

Paul

0h17'14,95

à 2'11,42

 22.  BEAUPREAU VS     0h17'18   à 2'15   22° Min

64.

BLOUIN

Lenny

0h17'18,16

à 2'14,63

65

DURJEAU

Maxime

0h17'18,16

à 2'14,63

66

RETAILLEAU

Maxime

0h17'18,16

à 2'14,63

 23.  RVC B     0h17'21   à 2'18   23° Min

67.

CHAILLOT

Louis

0h17'21,54

à 2'18,01

68

MENANTEAU

Quentin

0h17'21,54

à 2'18,01

69

VOECKLER

Mahe

0h17'21,54

à 2'18,01

 24.  VC CHALLANDAIS MIN     0h17'31   à 2'28   24° Min

70.

BONNIN

Clement

0h17'31,25

à 2'27,72

71

DOINIAUX

Mathis

0h17'31,25

à 2'27,72

 25.  VS MONTAIGU     0h17'45   à 2'42   25° Min

72.

CHARBONNIER

Gregoire

0h17'45,55

à 2'42,02

73

GAZEAU

Tom

0h17'45,55

à 2'42,02

74

FOUCHER PERRAY

Vincent

0h17'45,55

à 2'42,02

 26.  VC CONTROIS 3     0h17'59   à 2'56   26° Min

75.

RIQUIN

Molly

0h17'59,11

à 2'55,58

76

VILLEMONT

Corentin

0h17'59,11

à 2'55,58

 27.  GUIDON MACHECOULAIS 2     0h18'27   à 3'24   27° Min

77.

BESSONNET

Celian

0h18'27,85

à 3'24,32

78

VIAUD

Manech

0h18'27,85

à 3'24,32

79

GOIN

Oscar

0h18'27,85

à 3'24,32

CLASSEMENT CADETS

1.  EQUIPE MIXTE     0h32'46   1° Cad

1.

VECCHI

Hugo

0h32'46,86

 

2.

BITEAU

Gautier

0h32'46,86

-

3.

GAILLARD

Florian

0h32'46,86

-

4

FERRE

Matteo

0h32'46,86

-

 2.  CC PLANCOETIN VC PAYS DE GUINGAMP 22     0h32'53   à 0'07   2° Cad

5.

BOULET

Eliott

0h32'53,41

à 6,55

6.

CAYRE

Youenn

0h32'53,41

à 6,55

7.

REBILLARD

Malo

0h32'53,41

à 6,55

8

BEHR

Pierre Adrien

0h32'53,41

à 6,55

 3.  SCO CYCLISME ANGERS     0h33'07   à 0'21   3° Cad

9.

DUGUE

Lucas

0h33'07,22

à 20,36

10.

LE CANN

Loick

0h33'07,22

à 20,36

11.

RUAULT

Paul

0h33'07,22

à 20,36

12

SANCHEZ

Clement

0h33'07,22

à 20,36

 4.  RVC CR POUZAUGES     0h33'09   à 0'23   4° Cad

13.

MENANTEAU

Lucas

0h33'09,99

à 23,13

14.

RABREAU

Rudy

0h33'09,99

à 23,13

15.

RABY

Charly

0h33'09,99

à 23,13

16

GROLIER

Robin

0h33'09,99

à 23,13

 5.  PAYS  D'ANCENIS CYCLISME 44     0h33'24   à 0'38   5° Cad

17.

GAUTREAU

Yoni

0h33'24,04

à 37,18

18.

HAMON

Similien

0h33'24,04

à 37,18

19.

ROUL

Clement

0h33'24,04

à 37,18

20

TESSIER

Augustin

0h33'24,04

à 37,18

 6.  AIZENAY VS     0h33'24   à 0'38   6° Cad

21.

CHARTEAU

Diego

0h33'24,63

à 37,77

22.

CROISE

Gabriel

0h33'24,63

à 37,77

23.

LEMPERIERE

Jules

0h33'24,63

à 37,77

24

RAFFIN

Axel

0h33'24,63

à 37,77

 7.  OC LOCMINE-AC LANESTER     0h33'41   à 0'55   7° Cad

25.

LE CALLONEC

Hugo

0h33'41,59

à 54,73

26.

KLEWAIS

Tristan

0h33'41,59

à 54,73

27.

THIERRY

Paul

0h33'41,59

à 54,73

28

JOSSO

Meddy

0h33'41,59

à 54,73

 8.  UC SUD 53     0h35'10   à 2'24   8° Cad

29.

COUANON

Dorian

0h35'10,40

à 2'23,54

30.

GARNIER

Noa

0h35'10,40

à 2'23,54

31.

GENDROT

Clement

0h35'10,40

à 2'23,54

32

PROD`HOMME

Matthieu

0h35'10,40

à 2'23,54

 9.  US PONTCHATEAU Equipe Bryan Coquard     0h35'10   à 2'24   9° Cad

33.

GUILLOUX

Leo

0h35'10,98

à 2'24,12

34.

HOUIS

Esteban

0h35'10,98

à 2'24,12

35.

PINOT

Guillaume

0h35'10,98

à 2'24,12

36

TOUZE

Bastien

0h35'10,98

à 2'24,12

 10.  VC ST LO PONT HEBERT / VILLEDIEU     0h35'17   à 2'31   10° Cad

37.

GAUDIN

Baptiste

0h35'17,27

à 2'30,41

38.

LEQUERTIER

Antonin

0h35'17,27

à 2'30,41

39.

SAURAT

Baptiste

0h35'17,27

à 2'30,41

40

HERPIN

Sohan

0h35'17,27

à 2'30,41

 11.  VS VALLETAIS     0h35'23   à 2'37   11° Cad

41.

BRANCHEREAU

Ewen

0h35'23,46

à 2'36,60

42.

CHEVILLARD

Aurel

0h35'23,46

à 2'36,60

43.

MORINIERE

Titouan

0h35'23,46

à 2'36,60

44

RENAUD

Alexis

0h35'23,46

à 2'36,60

 12.  CONTROIS - CHAMBRAY - USSPC - VAL DE CHER     0h35'53   à 3'07   12° Cad

45.

CHARRET

Maxime

0h35'53,21

à 3'06,35

46.

BOUCHET

Côme

0h35'53,21

à 3'06,35

47.

JALINIER

Dylan

0h35'53,21

à 3'06,35

48

VINIT MOLLARD

Tom

0h35'53,21

à 3'06,35

 13.  VC AVRANCHES CAD     0h35'59   à 3'13   13° Cad

49.

BOUDET

Dimitri

0h35'59,92

à 3'13,06

50.

BOUQUET

Axel

0h35'59,92

à 3'13,06

51.

HERMAN

Lucas

0h35'59,92

à 3'13,06

52

ROQUET

Jérémie

0h35'59,92

à 3'13,06

 14.  RL ANDREZEENNE     0h36'20   à 3'34   14° Cad

53.

CHAUVAT

Loevan

0h36'20,33

à 3'33,47

54.

DIXNEUF DURAND

Baptiste

0h36'20,33

à 3'33,47

55.

PLOUX

Hugo

0h36'20,33

à 3'33,47

 15.  VC CHALLANDAIS     0h41'51   à 9'05   15° Cad

56.

GABORIT

Killian

0h41'51,76

à 9'04,90

57.

MOLLET

Mathys

0h41'51,76

à 9'04,90

58.

PERRAUDEAU

Ronan

0h41'51,76

à 9'04,90

Stsport 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement