Challenge Des Mauges 2020 classement

01/10/2020
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Classement et calendrier du Challenge Des Mauges 2020, challenge cycliste réservé aux cadets, juniors et seniors. Pour les cadets, le challenge se dispute sur 2 manches et pour les juniors et seniors sur 3 manches.

CHALLENGE CADETS

M1

27 septembre

BEAUPRÉAU

 

M2

3 octobre

ST PHILBERT

Tro Bro Des Mauges

Au challenge des Mauges Cadets la victoire revient à Yoni Collee des Patriotes de Bonnétable, devant Houarno Charrier de l'AC Pays de Baud et Jean Tessier d'Erdre et Loire cyclisme.

CHALLENGE JUNIORS ET SENIORS

Le challenge récompense le meilleur coureur sur ces 3 courses par un maillot et le meilleur junior.

M1

27 septembre

BEAUPRÉAU

M2

4 octobre

LE FUILET

M3

11 octobre

ST RÉMY

CLASSEMENT GENERA FINAL 2020

Cl

Nom

Prénom

Cat

Club

Pts B

Pts L

Pts SR

Total Pts

1

BERNARD

David

2C

US ST HERBLAIN

28

20

26

74

2

FERRON

Hugo

2C

VELO SPORT VALLETAIS

24

16

24

64

3

TIJOU

Clement

2C

UNION CYCLISTE

CHOLET 49

20

6

22

48

4

AUBERGER

Florian

2C

LOIRE & SILLON CYCLISME

26

22

0

48

5

FAHIER

Pierre Alexandr

2C

VELO SPORT VALLETAIS

18

8

20

46

6

LEBOUCHER

Anatole

    Junior

UC NANTES ATLANTIQUE

22

14

5

41

7

NERRIERE

Manuel

2C

BEAUPREAU VELO SPORT

0

12

16

28

8

LAURENDEAU

Emilien

2C

BEAUPREAU VELO SPORT

1

0

18

19

9

PLANTARD

Laurent

2C

CV DE CHEMILLE

16

0

0

16

10

FREMONT

Lucas

2C

VELO SPORT VALLETAIS

12

1

0

13

11

MOUROT BERNADAC

Maxime

3C

V.C.CHATILLONNAIS

3

3

4

10

12

GAREL

Mathis

2C

US ST HERBLAIN

6

0

2

8

13

JUILLET

Maxime

3C

V.C.THOUARS

7

0

0

7

14

HOUSSIN

Clement

2C

VELO SPORT VALLETAIS

5

0

0

5

15

HERVE

Nathan

2C

V.C.CHATILLONNAIS

0

0

3

3

CLASSEMENT GENERAL FINAL JUNIORS

Cl

Nom

Prénom

Club

Pts B

Pts LF

Pts SR

Total Pts

1

LEBOUCHER

ANATOLE

UC NANTES ATLANTIQUE

20

20

6

46

2

FONDIN

PAOLO

VELO SPORT VALLETAIS

10

0

0

10

3

BOUYER

MATHEO

BEAUPREAU VELO SPORT

6

0

0

6

4

BOISMARTEL

PIERRE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

0

5

0

5

5

POUPARD

LEO

BEAUPREAU VELO SPORT

4

1

0

5

6

MANDIGOUT

KILIAN

CC CASTELBRIANTAIS

3

0

0

3

7

MACE

KYLLIAN

BEAUPREAU VELO SPORT

0

0

0

0

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
lundi 19 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Nolann Mahoudo la roche aux fées 2020
lundi 19 octobre 2020

Grand Prix De La Roche Aux Fées Boistrudan 18 octobre 2020 classement