Beaupreau 27 septembre 2020 classement

27/09/2020
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Classement des courses cyclistes à Beaupreau (49) le 27 septembre 2020 pour les pass cyclistes, cadets, 2èmes, 3èmes catégories et juniors. Pour les cadets, 2èmes, 3èmes catégories et juniors, il s’agissait d’une manche du Challenge Des Mauges 2020.

2EME 3EMES CAT ET JUNIORS

1

GOULET FLORIAN

VELO SPORT VALLETAIS

2C

2

BERNARD DAVID

US ST HERBLAIN

2C

3

AUBERGER FLORIAN

LOIRE & SILLON CYCLISME

2C

4

FERRON HUGO

VELO SPORT VALLETAIS

2C

5

LEBOUCHER ANATOLE

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

6

TIJOU CLEMENT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2C

7

FAHIER PIERRE ALEXANDRE

VELO SPORT VALLETAIS

2C

8

PLANTARD LAURENT

CV DE CHEMILLE

2C

9

GOUMON ARTHUR

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

2C

10

FREMONT LUCAS

VELO SPORT VALLETAIS

2C

11

BRICARD ALEXIS

SCO CYCLISME ANGERS

2C

12

MAUCOURT JULES

SCO CYCLISME ANGERS

2C

13

BENION JULIEN

CV DE CHEMILLE

3C

14

JUILLET MAXIME

V.C.THOUARS

3C

15

GAREL MATHIS

US ST HERBLAIN

2C

16

HOUSSIN CLEMENT

VELO SPORT VALLETAIS

2C

17

RUEL DORIAN

AC BREVINOIS

J1

18

MOUROT BERNADAC MAXIME

V.C.CHATILLONNAIS

3C

19

BELANGER LOUISON

AC LONGUE CYCLISME

3C

20

LAURENDEAU EMILIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

2C

21

FONDIN PAOLO

VELO SPORT VALLETAIS

J2

22

CREPELIERE JEREMY

GUIDON MACHECOULAIS

3C

23

PERLEAUX DORIAN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

J1

24

FERNANDEZ ALEXANDRE

TEAM SOJASUN CYCLISME

2C

25

COUET THOMAS

SCO CYCLISME ANGERS

2C

26

RENARD MAXENCE

VELO SPORT VALLETAIS

2C

27

AIRAUD TRISTAN

US ST HERBLAIN

2C

28

PARE ALBAN

UC NANTES ATLANTIQUE

3C

29

FORTIN ANTOINE

VC HERBRETAIS

3C

30

IKEN BASTIEN

MOYON PERCY VELO CLUB

2C

31

ENGEAMMES ANTONIN

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

3C

32

BARRAULT JULIEN

RSC KEMPTEN

0

33

RUEL QUENTIN

AC BREVINOIS

3C

34

BROU KEVIN

VS MESANGER

2C

35

SUPIOT ANTHONY

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3C

36

BOUYER MATHEO

BEAUPREAU VELO SPORT

J2

37

BREBION MARVIN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

2C

38

RAFFLEGEAU ETIENNE

VELO CLUB ANCENIEN

2C

39

MILOT CHARLIE

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

3C

40

BILLOUIN VICTOR

SCO CYCLISME ANGERS

2C

41

FERRON OLIVIER

SCO CYCLISME ANGERS

3C

42

LECOANET ERIC

A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC

3C

43

AUBRY LAURIAN

SCO CYCLISME ANGERS

2C

44

REULLIER ANTHONY

SCO CYCLISME ANGERS

D2

45

RASSET JASON

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

2C

46

AUGY SAMUEL

US ST HERBLAIN

D2

47

BRISARD ALEXANDRE

VELO SPORT VALLETAIS

2C

48

KITCHEN LAUREN

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

1C D

49

MIGNON THOMAS

VELO SPORT VALLETAIS

2C

50

PERRIN ATTILA

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

51

FOUQUENET AMANDINE

US VERN CYCLISME

1C D

52

GALTIE ALEXANDRE

CV DE CHEMILLE

2C

53

JAQUET JOHAN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3C

54

HASPOT AURELIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3C

55

BALLANGER PATRICK

AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17

2C

56

DUBOIS JEROME

UNION CYCLISTE SUD 53

3C

57

GICQUEL DYLAN

VELO SPORT VALLETAIS

2C

58

COCAULT PAUL

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2C

59

PROD`HOMME FABIEN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

3C

60

VERVAEREN BRICE

US ST HERBLAIN

2C

61

MICHEL QUENTIN

US ST HERBLAIN

2C

62

POUPARD LEO

BEAUPREAU VELO SPORT

J1

63

CUSSONNEAU MAXIME

VELO CLUB ANCENIEN

3C

64

MANDIGOUT KILIAN

CC CASTELBRIANTAIS

J1

65

MOUSSEAU ROMAIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3C

66

JUILLET ROMAIN

CS CHINONAIS

3C

67

RICHARD MATHIAS

EC MAYENNAISE

J2

68

LENTE HUBERT

SCO CYCLISME ANGERS

3C

69

BIEN JULIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

3C

70

BAUBRY TOM

LAVAL CYCLISME 53

2C

71

HERVE NATHAN

V.C.CHATILLONNAIS

2C

72

ROUCHER CLEMENT

V.C.THOUARS

3C

73

UNG VALENTIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J1

CADETS

1

COLLEE YONI

PATRIOTE DE BONNETABLE

2

AVRILLON ANTONIN

BEAUPREAU VELO SPORT

3

MAGNIE Valerian

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

4

BOISSEAU QUENTIN

EC MONTFAUCONNAISE

5

JEBANE ENZO

UNION CYCLISTE CHOLET 49

6

MORILLE FELIX

VELO CLUB ANCENIEN

7

CHARRIER HOUARNO

AC PAYS DE BAUD

8

DELANDE EMILIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

9

RONGIER THOMAS

LE MANS SARTHE VELO

10

LENOUVEL NATHAN

US PONTCHATELAINE

11

LECOQ THOMAS

VC SEBASTIENNAIS

12

COUROUSSE ENZO

VC SEBASTIENNAIS

13

DELCHAMBRE FLORIAN

VELO SPORT VALLETAIS

14

BELANGER MANUEL

POLE CYCLISME SAUMUROIS

15

TESSIER JEAN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

16

HERIAUD ARTHUR

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

17

BERNIER CORENTIN

BEAUPREAU VELO SPORT

18

HALLIER MAXIME

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

19

HERIVEAU GATIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

20

RUAULT PAUL

SCO CYCLISME ANGERS

21

DUGUE LUCAS

SCO CYCLISME ANGERS

22

SAMOYEAULT Paul

C.POITEVIN

23

LEPROUX EVAN

BRETTE SPORTIF

24

MOISAN TITOUAN

US PONTCHATELAINE

25

PEDRON BAPTISTE

US PONTCHATELAINE

26

TOUBLANC MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

27

BOIDRON TIMOTHEE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

28

FOUCHER AUGUSTIN

AC BREVINOIS

29

ALLAIN AXEL

US PONTCHATELAINE

30

BERTHIER AXEL

PEGASE BMX

31

ONNO LILIAN

VC SEBASTIENNAIS

32

LERAT BRAYAN

US ST HERBLAIN

33

BROSSEAU LEO

AC BREVINOIS

34

PANHELLEUX TOM

US PONTCHATELAINE

35

FROMAGET AYMERIC

CYCLISME REGION POUZAUGES

36

PLOUX HUGO

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

37

BAUDRY MATEO

BEAUPREAU VELO SPORT

38

COGNE RONAN

BEAUPREAU VELO SPORT

39

HUMEAU MORGAN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D1 D2

1

GUELIN Jerome

CS CHINONAIS

D2

2

MENARD FRANCK

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

D1

3

SAVARY MARC

VELO CLUB DE SAVENAY

D1

4

PREAU JEROME

VC HERBRETAIS

D1

5

LE ROC`H VALENTIN

VELO SPORT VALLETAIS

D1

6

DAVID VINCENT

SCO CYCLISME ANGERS

D1

7

RUEL STEPHANE

AC BREVINOIS

D1

8

BIGEARD KEVIN

VS COUERONNAIS

D2

9

ROUSSEAU MARC

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D1

10

DUGAST Pascal

GUIDON AGENAIS

D1

11

JOUIN CYRILLE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D1

12

ROMAN FRANCOIS

EC MONTFAUCONNAISE

D1

13

AUBRY FABIEN

VELO CLUB ANCENIEN

D1

14

ASTIE Thomas

CS CHINONAIS

D2

15

THIBAULT FREDERIC

LAVAL CYCLISME 53

D1

16

BASLE MICKAEL

VELO CLUB LIONNAIS

D1

17

MARCELO CYRIL

V.C.THOUARS

D2

18

ROY GERMAIN

SAINT LEGER CYCLISME

D1

19

MATECAT BERTRAND

UCP REZEENNE

D2

20

RABE MARTIN

VC CHATEAU GONTIER

D1

21

LE GLEVIC DAMIEN

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

D2

22

CHOQUET CHRISTOPHE

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

23

MACAULT GABBY

VELO CLUB VERROIS

Junior D2

24

RISTORD AMELIEN

NANTES DOULON VS

D2

25

MAHE QUENTIN

US ST HERBLAIN

D1

26

HUET JEROME

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

27

RONDEAU JEAN FRANCOIS

VELO SPORT VALLETAIS

D2

28

ROUSSET FABRICE

US ST HERBLAIN

D1

29

DELFOSSE STEPHANE

EC MONTFAUCONNAISE

D2

30

BECHU Sebastien

U.V.POITIERS

D2

31

LEROUEIL JADE

SCO CYCLISME ANGERS

0

32

DEVAUD WILLY

CYCLISME REGION POUZAUGES

D1

33

ARNAUD SIMON

NANTES DOULON VS

D1

34

GUIBERT MARC

GUIDON MACHECOULAIS

D2

35

DOUET BENOIT

BEAUPREAU VELO SPORT

D1

36

PELLERIN MARC

ASE MONTBERT

D1

37

DOUET DOMINIQUE

VELO SPORT VALLETAIS

D2

38

CHEDORGE JEAN JACQUES

ASE MONTBERT

D1

39

FOUQUET JOCELYN

TEAM CHALONNES CYCLISME

D2

40

MENET ANAELLE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

0

41

BOSSIS STEPHANE

VC CHALLANDAIS

D1

42

BROCHARD JULIEN

VELO CLUB MONTAIGU

D2

43

BRUNELIERE YANNICK

VC MAULEVRIER

D1

44

GIRAUDINEAU DAVID

EC BOUGUENAISIEN

D2

45

COESLIER CYRIL

UCP REZEENNE

D2

46

HUET MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

47

BRASSET NICOLAS

VELO CLUB ESSARTAIS

D1

48

REVEAU VINCENT

BEAUPREAU VELO SPORT

D1 Op

49

POIRON ANTHONY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D1

50

CAIL ANTHONY

EC MONTFAUCONNAISE

D1

51

DURAND AURELIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D1

52

LAPEYRE GUILLAUME

ASE MONTBERT

D1

53

MOREAU JUSTIN

VELO SPORT VALLETAIS

D1

54

MARTIN ETIENNE

AC CHAPELAIN

D1

55

MALOYER Cedric

V.C.THOUARS

D2

56

GUILET LAURIE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Junior

57

BOUYER SEBASTIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D1

58

BOURGEAIS YANNICK

BEAUPREAU VELO SPORT

D1

59

GAZON BENJAMIN

VELO SPORT VALLETAIS

D1

60

BEAUPERE LUCAS

SCO CYCLISME ANGERS

D2

D3 D4

1

TARDIEU NICOLAS

VELO CLUB VERROIS

D3

2

PADIOU FREDERIC

CS FLECHOIS

D3

3

HERBRETEAU TONY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D3

4

SALSILLI CYRIL

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

D4

5

GAUTIER CEDRIC

SCO CYCLISME ANGERS

D3

6

LOCHU CHRISTIAN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D3

7

BLAIZE VINCENT

TEAM CHALONNES CYCLISME

D3

8

MICHEL DENIS

VS MESANGER

D3

9

MEHEUST PIERRICK

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

10

GALLOU Mickael

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

D3

11

GABORY EMMANUEL

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

12

BOURSIER AURELIEN

ASE MONTBERT

D3

13

CHEREAU OLIVIER

EC BOUGUENAISIEN

D3

14

MENARD FABRICE.

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

15

DE JESUS Anthony

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

D3

16

BOURIGAULT EVY

TEAM CHALONNES CYCLISME

D1

17

ALLAIRE SEBASTIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

18

GABORY DAVID

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

19

MARCOTTE LAURENT

SAINT LEGER CYCLISME

D3

20

CUREAU PHILIPPE

CS FLECHOIS

D4

21

BERNIER LIONEL

EC BOUGUENAISIEN

D3

22

THOREAU Bruno

V.C.LOUDUN

D3

23

BOISLEVE JOHAN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D3

24

MOREAU ALEXANDRE

VELO SPORT VALLETAIS

D3

25

NICOLAS JULIEN

VELO SPORT VALLETAIS

D3

26

ARRIAL ROMAIN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D3

27

BLANCHARD JEAN NOEL

VS DOMPIERROIS

D3

28

BENION QUENTIN

TEAM CHALONNES CYCLISME

D3

29

BESSON FREDERIC

VELO CLUB VERROIS

D3

30

GRENIER VINCENT

VS COUERONNAIS

D3

31

CORDIER MICHEL

VELO CLUB LIONNAIS

D4

32

CORNUAULT David

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

D3

33

GUEDON Jean

V.C.THOUARS

D4

34

VRIGNAUD CLAUDE

COMITE CYCLISTE MONTOIS

D4

35

COLLETTE CHRISTOPHER

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4