St Philbert En Mauges 3 octobre 2020 classement Tro Bro Des Mauges

03/10/2020
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Classement des courses cyclistes, Tro Bro Des Mauges, organisées par Beaupreau Vélo Sport et La Petite Reine Philbertaine à Saint Philbert En Mauges (49) le 3 octobre 2020 pour les écoles de vélo, minimes et cadets. Pour les cadets, c'était la 2ème épreuve du Challenge Des Mauges.

CLASSEMENT DU CHALLENGE DES MAUGES 2020

Au challenge des Mauges Cadets la victoire revient à Yoni Collee des Patriotes de Bonnétable, devant Houarno Charrier de l'AC Pays de Baud et Jean Tessier d'Erdre et Loire cyclisme.

PRELICENCIES

1

FOULONNEAU

Lucas

Prél 2

EC MONTFAUCONNAISE

2

LE MOING

Gabriel

Prél 1

SAINT PHILBERT

3

SOULARD

Jean

Prél 2

VELO SPORT VALLETAIS

4

ARCHAMBAUD

Jules

Prél 1

BEAUPREAU VELO SPORT

5

LEGRAS

Cassandre

Prél 2

VC LIONNAIS

6

OGER

Paulin

Prél 1

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

7

DOUET

Axel

Prél 1

BEAUPREAU VELO SPORT

8

MOURIN BEUZET

Louane

Prél 2 D

TEAM CHALONNES CYCLISME

9

PIONNEAU

Matheo

Prél 2

CV DE CHEMILLE

10

PRAUD

Mathéo

Prél 1

SAINT PHILBERT

11

LEROY JANET

Andrea

Prél 1

EC MONTFAUCONNAISE

12

LUCAS

Erwan

Prél 1

MOELAN SUR MER

POUSSINS

1

ROLANDEAU

Emilien

Pou 2

BEAUPREAU VELO SPORT

2

DOUET

Mathis

Pou 2

BEAUPREAU VELO SPORT

3

DESHAIES

Timote

Pou 2

SAINT LEGER CYCLISME

4

GELINEAU

Emilien

Pou 2

SAINT LEGER CYCLISME

5

MOREAU

Corentin

Pou 1

VC LIONNAIS

6

FAUCHEUX

Timeo

Pou 2

VELO CLUB ANCENIEN

7

HAYAULT

Timeo

Pou 2

SAINT LEGER CYCLISME

8

MENARD

Augustin

Pou 2

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

9

DERE ROBION

Eden

Pou 2

VELO CLUB LIONNAIS

10

LEFORT

Clement

Pou 2

BEAUPREAU VELO SPORT

11

ADNIN

Baptiste

Pou 1

POLE CYCLISME SAUMUROIS

12

MARTIAS

Yoni

Pou 2

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

13

PETITEAU

Sacha

Pou 2

VELO CLUB LIONNAIS

14

LEPOURRY

Axel

Pou 1

CV DE CHEMILLE

15

MENARD

Tom

Pou 2

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

16

THUIA

Martin

Pou 2

VC LIONNAIS

17

BELLIER

Aubin

Pou 1

VELO CLUB LIONNAIS

18

FOURNY

Nathan

Pou 2

VELO CLUB LIONNAIS

19

CHAUVIRE

Ethan

Pou 1

BEAUPREAU VELO SPORT

20

BAHUAUD

Lola

Pou 1 D

EC MONTFAUCONNAISE

21

DELCHAMBRE

Clement

Pou 1

VELO SPORT VALLETAIS

22

VIAUD

Albin

Pou 2

TEAM CHALONNES CYCLISME

23

CHARDRON

Line

Pou 2 D

CV DE CHEMILLE

24

VETILLARD

Soann

Pou 2

BEAUPREAU VELO SPORT

25

MOREAU

Naelya

Pou 1 D

BEAUPREAU VELO SPORT

26

DURJEAU

Johann

Pou 1

BEAUPREAU VELO SPORT

27

RENAUD

Sacha

Pou 1

CV DE CHEMILLE

28

DUCHENE

Lola

Pou 1 D

TEAM CHALONNES CYCLISME

PUPILLES

1

SABOT

Antoine

Pup 2

SCO CYCLISME ANGERS

2

ARCHAMBAUD

Alexis

Pup 2

BEAUPREAU VELO SPORT

3

ROY

Kenny

Pup 2

VC HERBRETAIS

4

PRESSE

Anatole

Pup 1

VELO CLUB ANCENIEN

5

BAHUAUD

Lilian

Pup 1

EC MONTFAUCONNAISE

6

ARGOUARC`H

Matheo

Pup 1

VC SEBASTIENNAIS

7

ENGOULVENT

Lenny

Pup 1

VC PAYS DE LOUDEAC

8

BELLIER

Bastien

Pup 2

VELO CLUB LIONNAIS

9

MOURIN BEUZET

Mathys

Pup 2

TEAM CHALONNES CYCLISME

10

JASMIN

Pierre

Pup 1

VERRIERES AC

11

CHAUVIN

Eloi

Pup 2

CV DE CHEMILLE

12

FOULONNEAU

Nathan

Pup 2

EC MONTFAUCONNAISE

13

DUCHEMIN

Marion

Pup 2 D

VC SEBASTIENNAIS

14

BONDY

Justin

Pup 1

VELO CLUB LIONNAIS

15

JULIEN

Raphael

Pup 1

SCO CYCLISME ANGERS

16

GUILLOTEAU

Hugo

Pup 1

VELO CLUB LIONNAIS

17

BRETON

Armel

Pup 2

VS FERTOIS

18

GUILBAUD

Valentin

Pup 1

VELO CLUB LIONNAIS

19

DUCLOS

Louis

Pup 1

CV DE CHEMILLE

20

CHUPIN

Maxence

Pup 1

SAINT LEGER CYCLISME

21

POUVREAU

Louan

Pup 1

SAINT PHILBERT

22

VUAILLAT

Aubin

Pup 2

VELO CLUB LIONNAIS

23

GUEMARD

Ethan

Pup 1

BEAUPREAU VELO SPORT

24

PETITEAU

Florentin

Pup 1

CV DE CHEMILLE

25

DUCHENE

Loryss

Pup 2

TEAM CHALONNES CYCLISME

BENJAMINS

1

SABOT

Corentin

Benj 2

SCO CYCLISME ANGERS

2

CHAILLOU

Tino

Benj 2

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

3

DAVID

Oscar

Benj 2

SCO CYCLISME ANGERS

4

ROLANDEAU

Adelin

Benj 1

BEAUPREAU VELO SPORT

5

PRESSE

Robinson

Benj 1

VELO CLUB ANCENIEN

6

MERLET

Hugo

Benj 1

TEAM CHALONNES CYCLISME

7

RONDEAU

Mathys

Benj 2

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

8

FEUILLATRE

Clement

Benj 1

BEAUPREAU VELO SPORT

9

LHOMMEDET

Tony

Benj 2

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

10

PECOT

Noa

Benj 2

VELO CLUB ANCENIEN

11

LEFORT

Fabien

Benj 2

BEAUPREAU VELO SPORT

12

DURJEAU

Maxime

Benj 2

BEAUPREAU VELO SPORT

13

BEZARD

Paul

Benj 2

VELO CLUB ANCENIEN

14

DESHAIES

Valentin

Benj 1

SAINT LEGER CYCLISME

15

MENARD

Nino

Benj 1

SAINT PHILBERT

16

LE BRAS

Mael

Benj 2

VERRIERES AC

17

JOLIVET

Augustin

Benj 2

VERRIERES AC

18

GELINEAU

Corentin

Benj 1

SAINT LEGER CYCLISME

19

POITOU

Nathan

 

UC CHOLET 49

20

HERIVEAU

Jade

Benj 1 D

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

21

GUEMARD

Nolann

Benj 2

BEAUPREAU VELO SPORT

22

GARNIER

Jules

Benj 1

VELO CLUB ANCENIEN

23

BREL

Gabin

Benj 1

EC MONTFAUCONNAISE

24

GUEDON

Melvyn

Benj 2

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

25

BEYER

Mathis

Benj 1

BEAUPREAU VELO SPORT

26

MENARD

Clement

Benj 1

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

27

DIXNEUF DURAND

Gabin

Benj 1

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

28

GUIBERT

Nicolas

Benj 1

TEAM CHALONNES CYCLISME

29

BERNIER

Malo

Benj 1

BEAUPREAU VELO SPORT

30

NOURRY

Camille

Benj 1 D

VELO CLUB LIONNAIS

31

ETIENNE

Nathan

Benj 1

CV DE CHEMILLE

32

CHARDRON

Romane

Benj 1 D

CV DE CHEMILLE

33

CHENE GRIMAULT

Laly

Benj 1 D

TEAM CHALONNES CYCLISME

MINIMES

1

CHEMINANT Steven

CC NOGENT / OISE

0.49.19

2

JASMIN PAUL

VERRIERES AC

0.50.26

3

BAREAU CLEMENT

BEAUPREAU VELO SPORT

0.51.00

4

LEGRAS LOUISON

VELO CLUB LIONNAIS

0.51.00

5

ROUSSELOT MANOA

US PONTCHATELAINE

0.51.00

6

CHAILLOU LUCAS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

0.51.00

7

TESSIER AUGUSTIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

0.51.00

8

RAVALEU IVANN

AS ROMILLE CYCLISME

0.51.00

9

SINQUIN GOURET LOHANN

VC SEBASTIENNAIS

0.51.00

10

CHARRIER DEWI

AC PAYS DE BAUD

0.51.00

11

ROBIN MATHIS

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

0.51.00

12

BRETAUDEAU EMILIEN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

0.51.00

13

MENARD DORIAN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

0.51.00

14

NOURRY MATTEO

VELO CLUB LIONNAIS

0.51.00

15

HERIVEAU AXEL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

0.51.00

16

DUCHEMIN NATHAN

VC SEBASTIENNAIS

0.51.00

17

PINSON ALAN

VELO CLUB ANCENIEN

0.51.00

18

BRETON CLEMENT

VS FERTOIS

0.51.00

19

BEUCHER NEO

VC SEBASTIENNAIS

0.51.00

20

MICHEL LUCIEN

EC MONTFAUCONNAISE

0.51.00

21

HORNEC FRANS KARL

PEDALE PUCEULOISE

0.51.00

22

GIRAUD MANUELA

CYCLISME REGION POUZAUGES

0.51.00

23

TENDRON GUSTAVE

VC SEBASTIENNAIS

1t

24

FOUCAUD ABEL

EC MONTFAUCONNAISE

1t

25

LAILLE ZOE

BEAUPREAU VELO SPORT

1t

26

BLOUIN LENNY

BEAUPREAU VELO SPORT

1t

27

SANCHEZ EMMA

SCO CYCLISME ANGERS

1t

CADETS

1

RULLIER HANS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

1.35.45

2

COLLEE YONI

PATRIOTE DE BONNETABLE

1.35.45

3

CHARRIER HOUARNO

AC PAYS DE BAUD

1.37.18

4

TESSIER JEAN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

1.37.18

5

SABOT NATHAN

SCO CYCLISME ANGERS

1.37.18

6

PLESSIS AURELIEN

UC MONTGESNOISE

1.37.18

7

LEBOT THOMAS

NANTES DOULON VS

1.37.18

8

BEAUFRETON PIERROT

VS CLISSONNAIS

1.37.18

9

BELANGER MANUEL

POLE CYCLISME SAUMUROIS

1.37.18

10

PREAUD JEAN

VC HERBRETAIS

1.37.18

11

HERIVEAU GATIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

1.37.18

12

PINOT GUILLAUME

US PONTCHATELAINE

1.37.18

13

HALLIER MAXIME

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1.37.18

14

LECOQ THOMAS

VC SEBASTIENNAIS

1.37.18

15

DUCHEMIN TRISTAN

VC SEBASTIENNAIS

1.37.18

16

COUROUSSE ENZO

VC SEBASTIENNAIS

1.37.18

17

BERNIER CORENTIN

BEAUPREAU VELO SPORT

1T

18

ONNO LILIAN

VC SEBASTIENNAIS

1T

19

BOIDRON TIMOTHEE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

1T

20

TRETOUT BAPTISTE

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

1T

21

COGNE RONAN

BEAUPREAU VELO SPORT

1T

22

LERAT BRAYAN

US ST HERBLAIN

1T

23

GUIGNARD ARTHUR

UC NANTES ATLANTIQUE

1T

24

PLOUX HUGO

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

2T

25

MORILLE ALEXANDRE

NANTES DOULON VS

2T

26

MADY ANTOINE

BEAUPREAU VELO SPORT

2T

27

MOISAN TITOUAN

US PONTCHATELAINE

2T

28

BAUDRY MATEO

BEAUPREAU VELO SPORT

2T

29

FROMAGET AYMERIC

CYCLISME REGION POUZAUGES

3T

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement