Vitrai Sous L'Aigle 3 octobre 2020 classement

03/10/2020
61 Route Orne hidephoto
Classement des championnats de Normandie des pass cyclistes organisés par le VC Aiglon le 3 octobre 2020 à Vitrai Sous L'Aigle (61).

D1

1

GESLIN

Ludovic

ES CAEN

2

LECOEUR

Alexandre

AC BAYEUX

3

PENCOLE

Franck

LES WIN'EURE DU ROULOIR

4

CHABOT

Yannick

VC FERTE MACE

5

ROGER

Samuel

USSA PAVILLY BARENTIN

6

BOLOCH

Maxime

EC MONTEBOURG

7

RUEL

Sylvain

MOYON PERCY VELO CLUB

8

BOURDONNE

David

VC BERNAY

9

BODE

Anthony

VC BOCAGE VIRE

10

BOUDIN

Valentin

VIKING CLUB YVETOT

11

LHUISSIER

Thomas

UC ALENCON DAMIGNY

12

BARON

Freddy

VC AIGLON

13

PICCO

Adrien

VS TRUN

14

GUYOMARD

Matthieu

ES CAEN

15

JOUEN

Dorian

TEAM TSM

16

LOUVEL

Mathis

AC MONTIVILLIERS

17

LE GALLOU

Alain

CS GRAVENCHON

18

BULOT

Yohann

EC SAINT VIGORIENNE

19

MARION

Hector

AC BAYEUX

20

MONNERIE

Jean Baptiste

USSA PAVILLY BARENTIN

21

LHOMME

Jérémy

CS BONNEVILLE

22

POINTEAU

Axel

CS BONNEVILLE

23

LEGOY

Emerick

AC Scotteville

24

HAVET

Frédéric

LES WIN'EURE DU ROULOIR

25

POINTEAU

Cédric

CS BONNEVILLE

26

AUTIN

Thomas

AC BAYEUX

27

LEROUVILLOIS

Rodrigue

AG ORVAL COUTANCES

28

DUPOUY

Patrick

FLERS CYCLISME 61

29

MARCEAU

Mathieu

EC SAINT VIGORIENNE

30

LEMARQUAND

Teddy

EC SAINT VIGORIENNE

31

GESLIN

Nicolas

EC SAINT VIGORIENNE

32

CARLIN

Ludwig

ES TORIGNI

33

DAVID

Didier

ES TORIGNI

34

MARGUERITE

Jonathan

LES WIN'EURE DU ROULOIR

35

GUILLEMETTE

Aurélien

LES WIN'EURE DU ROULOIR

36

BUFFET

Christophe

LES WIN'EURE DU ROULOIR

37

MARTIN

Arnaud

ES CAEN

38

CATROS

Sylvain

US PETRUVIENNE

39

TAILLEFER

Fabrice

EC SAINT VIGORIENNE

40

FORET

Sylvain

AC BAYEUX

41

HESLOUIS

Sylvain

CC GACEEN

42

DEGRENNE

Kenzo

FLERS CYCLISME 61

D3

1

DEVELTER

Freddy

VC BERNAY

2

LE MOIGNE

Jean Noël

UC IFS-HEROUVILLE

3

DAVID

Jean Noel

VC LISIEUX

4

BUNEL

Nicolas

VC LISIEUX

5

MICHALEC

Damien

ES LITTRY

6

BENOIST

Raynald

UC TILLY VAL DE SEULLES

7

GANDEBOEUF

Christian

VC VERNON

8

CANDIE

Sébastien

EC CONDE SUR NOIREAU

9

FAUCHON

Arnaud

OLYMPIQUE ARGENTAN

10

MARRE

Didier

BARENTIN CYCLOSPORT

11

VIDAL

Pascal

AS BRETEUIL

12

LEBIGRE

Frédéric

UC IFS-HEROUVILLE

13

DA COSTA

Hilario

VC VERNON

14

CHAUVIN

Jérome

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

15

LEBOC

Romain

Sude de l'Eure

16

GRIFFON

Jérémy

VC CATENAY

17

ROQUIGNY

Benjamin

VC LISIEUX

18

LETOQUART

Cédric

ES LIVAROT

19

ROUX

David

NORMANDIE

20

LEMARQUAND

Melvin

EC SAINT VIGORIENNE

21

ORIN

Jean Louis

UC TILLY VAL DE SEULLES

22

LEFEBVRE

Philippe

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

23

LE CREPS

Frédéric

UV NEUBOURG

24

LEROUX

Olivier

VC FECAMP

25

AUFRAY

Morgan

ES LIVAROT

26

RABETTE

Nicolas

FLERS CYCLISME 61

27

DELAUNAY

Thomas

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

28

HERVAULT

Alexandre

AS BRETEUIL

29

TRIPIED

Stéphane

VC FALAISIEN

30

DE FREITAS

Paulo

VC VERNON

31

BEROUDIAUX

Philippe

VC LISIEUX

32

BUCAILLE

Sébastien

VC TROUVILLE DEAUVILLE

33

DUVAL

Olivier

AC MONTIVILLIERS

34

DEPARROIS

David

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

35

MILLON

Florian

VC PACEEN

36

DEPAQUY

Baptiste

SUD DE L'EURE CYCLISME

37

FERARD

Martial

AS BRETEUIL

38

PREVELLE

Christophe

VC LISIEUX

39

LECANU

Eric

CS VILLEDIEU

40

LEPESTEUR

Patrick

AC BAYEUX

41

FRANCOIS

Frédéric

VC AIGLON

42

MOREL

Frédéric

EC SAINT VIGORIENNE

43

JOULIN

Laurent

VC LISIEUX

44

GUERET

Jérôme

UC IFS-HEROUVILLE

45

LUCIEN

Stéphane

CS DES ANDELYS

46

CHEVAL

Didier

AS BRETEUIL

47

MAUVE

Pierre

UC ALENCON DAMIGNY

48

LEREBOURS

Damien

MOYON PERCY VELO CLUB

49

CUVIGNY

Pascal

UC IFS-HEROUVILLE

50

VALETTE

Stéphane

VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL

51

CANNO

Marion

AC MONTIVILLIERS

52

HUBERT

David

EC SERQUIGNY

 D4

1

MOTARD

Franck

UC LANDELLAISE

2

LAUNAY

Jérôme

VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL

3

LAUNAY

Sylvain

VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL

4

CHAUVEL

Damien

UC TILLY VAL DE SEULLES

5

LECLECH

Geoffrey

VC FALAISIEN

6

BELMONT

Franck

VC BERNAY

7

MOREL

Emmanuel

CS BONNEVILLE

8

BACLE

Romaric

AS Breteuil

9

FOLLET

Alain

SUD DE L'EURE CYCLISME

10

NIGAUD

Francis

LES WIN'EURE DU ROULOIR

11

RIVIERE

Sylvain

SUD DE L'EURE CYCLISME

12

QUERNIARD

Pierre

ES TORIGNI

13

BUCAILLE

Gilles

UV RAI AUBE

14

BIHEL

Benjamin

EC SAINT VIGORIENNE

15

CHEVAL

Yohann

CS DES ANDELYS

16

BRUNOT

Gilles

CS BONNEVILLE

17

COUVIGNY

Lionel

VC LISIEUX

18

OLIVIER

Claire

AC BAYEUX

19

BARETTE

Dimitri

VC LISIEUX

20

PERRIN

Ludovic

EC MONTEBOURG

21

COUSIN

David

CYCLO CLUB HAUTOT SUR MER

22

MERER

Thierry

VELO CLUB DE CAER NORMANVILL

23

BRIENS

Bernard

VC BOURGTHEROULDE

24

DE SAINT ETIENNE

José

LES WIN'EURE DU ROULOIR

25

GATINE

Pascal

AS BRETEUIL

26

CUDORGE

Rémy

VS TRUN

27

PLE

Vincent

VC BRECEEN

28

CAMBRON

Jean Christophe

EC SAINT VIGORIENNE

29

BOUILLARD

Roger

VC SAINT LO PONT HEBERT

30

ROBERT

Sébastien

VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL

31

REBOURG

Ellian

individuel

32

LEVEILLE

Jean Pierre

VC NONANTAIS

33

DESMARAIS

Bertrand

VC BOURGTHEROULDE

34

MASSON

Sylvain

SUD DE L'EURE CYCLISME

35

NIGAUD

Bertrand

VELO CLUB DE CAER NORMANVILL

36

GUILBEAU

Eric

VC BERNAY

37

CARDON

Dany

AC SOTTEVILLE

38

MOLINA

Olivier

UV NEUBOURG

39

MOREL

Laurent

CS BONNEVILLE

40

BAZIN

Olivier

UC IFS-HEROUVILLE

41

PORTMANN

Jean-Jacques

Sud de l'Eure

42

LOUVEL

Eric

AC MONTIVILLIERS

43

TRAP

Benoit

VELO CLUB DE CAER NORMANVILL

44

GILLES

Julien

SUD DE L'EURE CYCLISME

45

ESNAULT

Franck

EC SERQUIGNY

46

DESLANDES

Bernard

AC BAYEUX

47

PILON

Philippe

VC BERNAY

48

TARASIUK

Jean Louis

CS DES ANDELYS

49

RAULT

Thierry

SUD DE L'EURE CYCLISME

50

LEVILLAIN

Gérard

VC HATTENVILLE FAUVILLE

51

BENOIST

Daniel

UC LANDELLAISE

52

HERVIEU

Michel

OLYMPIQUE ARGENTAN

53

LEPROVOST

Jean

OLYMPIQUE ARGENTAN

54

LOUVEL

Christine

AC MONTIVILLIERS

55

JAMES

Thierry

UC IFS-HEROUVILLE

56

LESOUEF

Christian

AC BAYEUX

D2

1

GUYOMARD

Thomas

ES CAEN

2

NEGARET

Nicolas

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

3

LIERVILLE

Valentin

UV NEUBOURG

4

PRIEUR

Nicolas

AC SOTTEVILLE

5

PINARD

Guillaume

VC VERNON

6

LANGLOIS

Willy

TEAM XC ROAD 27

7

LELEU

Jérôme

TEAM JOP 76

8

PETREL

Ludovic

LA FEUILLIE CYCLISTE

9

MOULIN

Florian

EC SAINT VIGORIENNE

10

MASCOT

Sébastien

VC FECAMP

11

GOHARD

Damien

VC BOCAGE VIRE

12

ROGER

Mathieu

VS TRUN

13

RICHARD

Philippe

VC BERNAY

14

PETIT

Franck

VC LILLEBONNE

15

LOSCUN

Fabrice

TEAM TSM

16

DELANGLE

Sébastien

VC DOMFRONTAIS

17

CHEVALLIER

Yohann

AC SOTTEVILLE

18

MARY

Nicolas

VC BERNAY

19

GOUJON

Gabin

UV RAI AUBE

20

CHIAVAZZA

Thomas

FLERS CYCLISME 61

21

DORTEE

Dimitri

EC SAINT VIGORIENNE

22

GOYHENES

Pierre Louis

UC ALENCON DAMIGNY

23

LABOULAIS

Baptiste

AC SOTTEVILLE

24

MARIE

Gildas

UC PAYS D'ARGENTAN

25

DUPUIS

Sylvain

AC SOTTEVILLE

26

NOEL

Matthias

VC AIGLON

27

TARTARIN

Alexandre

USC BOIS GUILLAUME BIHOREL CY

28

POTEL

Nicolas

VC PONT AUDEMER

29

NAVET

Sébastien

VS TRUN

30

POTEL

Victor

VC PONT AUDEMER

31

ORIN

Maxime

UC ALENCON DAMIGNY

32

GABARRET

Clément

AC MONTIVILLIERS

33

NONCHE

Clément

EVREUX BMX

34

PELTIER

Dorian

VC PONT AUDEMER

35

LEVEILS

Simon

UV Rai Aube

36

MENARD

Sébastien

ES LITTRY

37

AILLARD

Rémi

UC ALENCON DAMIGNY

38

STALIN

Jehan

AC MONTIVILLIERS

39

BENOIT

Jérôme

LES WIN'EURE DU ROULOIR

40

PRIEUR

Samuel

AC SOTTEVILLE

41

GOUTTE

Nicolas

VC NONANTAIS

42

RESSE

Vincent

TEAM XC ROAD 27

43

SALIC

Jean Yves

VC PONT AUDEMER

44

BEAUCOUSIN

Romain

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

45

MARIE

François

VC SAINT HILAIRE

46

GODET

Marius

VS TRUN

47

CARPENTIER

Vincent

USC BOIS GUILLAUME BIHOREL CY

48

PIGNE

Adrien

AC SOTTEVILLE

49

PIEDAGNEL

Antoine

MOYON PERCY VELO CLUB

50

BOZON

Mathieu

FLERS CYCLISME 61

51

DROUET

Benjamin

VC BOURGTHEROULDE

52

REBOUX

Emmanuel

VC Lisieux

53

AGOUNDOU KONGA

Agostino

CS BONNEVILLE

54

LE JEAN

Arnaud

VC NONANTAIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
lundi 19 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Nolann Mahoudo la roche aux fées 2020
lundi 19 octobre 2020

Grand Prix De La Roche Aux Fées Boistrudan 18 octobre 2020 classement

14 Route Calvados hidephoto
lundi 19 octobre 2020

Tourgeville 18 octobre 2020 classement duathlon