Le Fuilet 4 octobre 2020 classement

04/10/2020
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par Beaupréau Vélo Sport, 2ème manche du Challenge Des Mauges 2020, au Fuilet (49) le 4 octobre pour les 2èmes, 3èmes catégories et juniors.

2EME 3EME CAT JUNIORS ET PASS

1

BOISRAME KEVIN           

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2

2

ROMIAN DAVY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

3

BILLOUIN VICTOR

SCO CYCLISME ANGERS

2C

4

VOSS ARNAUD

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

5

AUBERGER FLORIAN

LOIRE & SILLON CYCLISME

2C

6

BERNARD DAVID

US ST HERBLAIN

2C

7

GAUVIN CHRISTOPHE

TEAM SOJASUN CYCLISME

2C

8

FERRON HUGO

VELO SPORT VALLETAIS

2C

9

LEBOUCHER ANATOLE

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

10

NERRIERE MANUEL

BEAUPREAU VELO SPORT

2C

11

JANVIER JULIEN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

12

GUILLE LUCAS

VC SEBASTIENNAIS

Junior

13

FAHIER PIERRE ALEXANDRE

VELO SPORT VALLETAIS

2C

14

MARAIS BENJAMIN

VC HERBRETAIS

Junior

15

TIJOU CLEMENT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2C

16

LOISEAU QUENTIN

VC CHANTONNAISIEN

Junior

17

BOHAL VICTOR

US ST HERBLAIN

2C

18

MOUROT BERNADAC Maxime

V.C.CHATILLONNAIS

3C

19

PROD`HOMME AXEL

CA EVRON

Junior

20

FREMONT LUCAS

VELO SPORT VALLETAIS

2C

21

GUIHO JULIEN

TEAM BERTIN

2C

22

VINCENT MARIO

BEAUPREAU VELO SPORT

3C

23

GAREL MATHIS

US ST HERBLAIN

2C

24

JAMIN Pierrick

U.V.POITIERS

2C

25

BOISMARTEL PIERRE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Junior

26

TAILLANDIER AXEL

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2C

27

MAUCOURT JULES

SCO CYCLISME ANGERS

2C

28

VERVAEREN BRICE

US ST HERBLAIN

2C

29

MALO NATHAN

US ST HERBLAIN

2C

30

JOSSO THOMAS

VELO SPORT VALLETAIS

2C

31

HERVE Nathan

V.C.CHATILLONNAIS

2C

32

LEMOINE FABIAN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2C

33

CAILLET BASTIEN

CC VITREEN

2C

34

AUBRY LAURIAN

SCO CYCLISME ANGERS

2C

35

COUET THOMAS

SCO CYCLISME ANGERS

2C

36

BRICARD ALEXIS

SCO CYCLISME ANGERS

2C

37

HOUSSIN CLEMENT

VELO SPORT VALLETAIS

2C

38

RENARD GUILLAUME

TEAM SOJASUN CYCLISME

2C

39

CHAUVEL ALEXANDRE

OC CYCL.CESSONNAIS

Junior

40

JARNO PAUL

HENNEBONT CYCLISME

2C

41

LAURENDEAU EMILIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

2C

42

HASPOT AURELIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3C

43

BERGER Antoine

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

3C

44

PLANTARD LAURENT

CV DE CHEMILLE

2C

45

MOREAUX CLEMENT

VELO SPORT VALLETAIS

3C

46

DUBOIS JEROME

UNION CYCLISTE SUD 53

3C

47

COHEN STEFAN

VC SEBASTIENNAIS

Junior

48

BRAMOULLE VALENTIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Junior

49

POUPARD LEO

BEAUPREAU VELO SPORT

Junior

50

DELALAIRE Jules

TEAM BERTIN

2C

JUNIORS

1

LEBOUCHER ANATOLE

UC NANTES ATLANTIQUE

 

2

GUILLE LUCAS

VC SEBASTIENNAIS

 

3

MARAIS BENJAMIN

VC HERBRETAIS

 

4

LOISEAU QUENTIN

VC CHANTONNAISIEN

 

5

PROD`HOMME AXEL

CA EVRON

 

6

BOISMARTEL PIERRE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

 

7

CHAUVEL ALEXANDRE

OC CYCL.CESSONNAIS

 

8

COHEN STEFAN

VC SEBASTIENNAIS

 

9

BRAMOULLE VALENTIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

 

10

POUPARD LEO

BEAUPREAU VELO SPORT

 

11

LEROY LOANN

VC SEBASTIENNAIS

 

12

FONDIN PAOLO

VELO SPORT VALLETAIS

 

13

BOUYER MATHEO

BEAUPREAU VELO SPORT

 

14

TESSIER MAXIME

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

 

15

MACE KYLLIAN

BEAUPREAU VELO SPORT

2 Tour

16

MANDIGOUT KILIAN

CC CASTELBRIANTAIS

2 Tour

CLASSEMENT APRES 2 MANCHES

Pl

Nom

Prénom

Cat

Club

M1

M2

Total Pts

1

AUBERGER

Florian

2C

LOIRE & SILLON CYCLISME

26

22

48

2

BERNARD

David

2C

US ST HERBLAIN

28

20

48

3

FERRON

Hugo

2C

VELO SPORT VALLETAIS

24

16

40

4

LEBOUCHER

Anatole

J

UC NANTES ATLANTIQUE

22

14

36

5

BILLOUIN

Victor

2C

SCO CYCLISME ANGERS

0

26

26

6

FAHIER

Pierre Alex

2C

VELO SPORT VALLETAIS

18

8

26

7

TIJOU

Clement

2C

UNION CYCLISTE CHOLET 49

20

6

26

8

PLANTARD

Laurent

2C

CV DE CHEMILLE

16

0

16

9

FREMONT

Lucas

2C

VELO SPORT VALLETAIS

12

1

13

10

NERRIERE

Manuel

2C

BEAUPREAU VELO SPORT

0

12

12

11

BRICARD

Alexis

2C

SCO CYCLISME ANGERS

10

0

10

12

MAUCOURT

Jules

2C

SCO CYCLISME ANGERS

9

0

9

13

JUILLET

Maxime

3C

V.C.THOUARS

7

0

7

14

MOUROT BERNADAC

Maxime

3C

V.C.CHATILLONNAIS

3

3

6

15

GAREL

Mathis

2C

US ST HERBLAIN

6

0

6

16

HOUSSIN

Clement

2C

VELO SPORT VALLETAIS

5

0

5

17

LAURENDEAU

Emilien

2C

BEAUPREAU VELO SPORT

1

0

1

18

ALLAIRE

Noa

J

BEAUPREAU VELO SPORT

0

0

0

18

BOUYER

Matheo

J

BEAUPREAU VELO SPORT

0

0

0

18

MACE

Kyllian

J

BEAUPREAU VELO SPORT

0

0

0

18

POUPARD

Leo

J

BEAUPREAU VELO SPORT

0

0

0

18

RETHORE

Paul

3C

BEAUPREAU VELO SPORT

0

0

0

18

VINCENT

Mario

3C

BEAUPREAU VELO SPORT

0

0

0

18

MANDIGOUT

Kilian

J

CC CASTELBRIANTAIS

0

0

0

18

ORSAT

Fabien

D1

CS FLECHOIS

0

0

0

18

PROD`HOMME

Fabien

3C

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZ

0

0

0

18

PROD`HOMME

Guillaume

3C

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZ

0

0

0

18

CREPELIERE

Jeremy

3C

GUIDON MACHECOULAIS

0

0

0

18

BAUBRY

Tom

2C

LAVAL CYCLISME 53

0

0

0

18

BREBION

Marvin

2C

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP

0

0

0

18

COCAULT

Paul

2C

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

0

0

0

18

AUBRY

Laurian

2C

SCO CYCLISME ANGERS

0

0

0

18

BAZIN

Guillaume

3C

SCO CYCLISME ANGERS

0

0

0

18

COUET

Thomas

2C

SCO CYCLISME ANGERS

0

0

0

18

LENTE

Hubert

3C

SCO CYCLISME ANGERS

0

0

0

18

REULLIER

Anthony

D2

SCO CYCLISME ANGERS

0

0

0

18

MILOT

Charlie

3C

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

0

0

0

18

PARE

Alban

3C

UC NANTES ATLANTIQUE

0

0

0

18

BOISMARTEL

Pierre

J

UNION CYCLISTE CHOLET 49

0

0

0

18

HASPOT

Aurelien

3C

UNION CYCLISTE CHOLET 49

0

0

0

18

MOUSSEAU

Romain

3C

UNION CYCLISTE CHOLET 49

0

0

0

18

TAILLANDIER

Axel

2C

UNION CYCLISTE CHOLET 49

0

0

0

18

DUBOIS

Jerome

3C

UNION CYCLISTE SUD 53

0

0

0

18

AIRAUD

Tristan

2C

US ST HERBLAIN

0

0

0

18

AUGY

Samuel

D2

US ST HERBLAIN

0

0

0

18

MICHEL

Quentin

2C

US ST HERBLAIN

0

0

0

18

VERVAEREN

Brice

2C

US ST HERBLAIN

0

0

0

18

HERVE

Nathan

2C

V.C.CHATILLONNAIS

0

0

0

18

CORBES

Simon

3C

VC SEBASTIENNAIS

0

0

0

18

BRISARD

Alexandre

2C

VELO SPORT VALLETAIS

0

0

0

18

FONDIN

Paolo

J

VELO SPORT VALLETAIS

0

0

0

18

MIGNON

Thomas

2C

VELO SPORT VALLETAIS

0

0

0

18

RENARD

Maxence

2C

VELO SPORT VALLETAIS

0

0

0

CLASSEMENT JUNIORS APRES 2 MANCHES

Pl

Nom

Prénom

Club

M1

M2

Total

Pts

1

LEBOUCHER

Anatole

UC NANTES ATLANTIQUE

20

20

40

2

FONDIN

Paolo

VELO SPORT VALLETAIS

10

0

10

3

BOUYER

Matheo

BEAUPREAU VELO SPORT

6

0

6

4

POUPARD

Leo

BEAUPREAU VELO SPORT

4

1

5

5

BOISMARTEL

Pierre

UNION CYCLISTE CHOLET 49

0

5

5

6

MANDIGOUT

Kilian

CC CASTELBRIANTAIS

3

0

3

7

ALLAIRE

Noa

BEAUPREAU VELO SPORT

0

0

0

8

MACE

Kyllian

BEAUPREAU VELO SPORT

0

0

0

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement