St Rémy En Mauges 11 octobre 2020 classement

11/10/2020
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Classement de la course cycliste de St Rémy En Mauges (49), 3ème manche et finale du Challenge Des Mauges 2020, qui a eu lieu le 11 octobre.

CLASSEMENT

1

ROMIAN DAVY                                

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME           

2C

2

PAUMARD THIBAULT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Junior

3

BERNARD DAVID

US ST HERBLAIN

2C

4

FERRON HUGO

VELO SPORT VALLETAIS

2C

5

TIJOU CLEMENT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2C

6

FAHIER PIERRE ALEXANDRE

VELO SPORT VALLETAIS

2C

7

LAURENDEAU EMILIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

2C

8

NERRIERE MANUEL

BEAUPREAU VELO SPORT

2C

9

MARAIS BENJAMIN

VC HERBRETAIS

Junior

10

VOSS ARNAUD

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

11

GUILLE LUCAS

VC SEBASTIENNAIS

Junior

12

MALO NATHAN

US ST HERBLAIN

2C

13

LOISEAU MATHIEU

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

14

LIMOUSIN MATHIEU

VC HERBRETAIS

2C

15

RATICHAUX THEO

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Junior

16

LEBOUCHER ANATOLE

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

17

MOUROT BERNADAC Maxime                              

V.C.CHATILLONNAIS

3C

18

HERVE Nathan

V.C.CHATILLONNAIS

2C

19

GAREL MATHIS

US ST HERBLAIN

2C

20

POUVREAULT Gregory

V.C.SAINTAIS

Junior

21

BESNIER ERWAN

LE MANS SARTHE VELO

Junior

22

FREMONT LUCAS

VELO SPORT VALLETAIS

2C

23

BERGAUD LOUIS

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

24

BERNARD Simon

U.V.POITIERS

Junior

25

RULLIER HANS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

C2

26

THOMAS GABRIEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

27

VERVAEREN BRICE

US ST HERBLAIN

2C

28

PLANTARD LAURENT

CV DE CHEMILLE

2C

29

BIARD FRANCOIS

LAVAL CYCLISME 53

2C

30

TOUCHARD THOMAS

UC MONTGESNOISE

Junior

31

BOISMARTEL PIERRE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Junior

32

DELHOMME Rafael

C.POITEVIN

C2

33

TESSIER MAXIME

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Junior

34

PARE ALBAN

UC NANTES ATLANTIQUE

3C

35

POUPARD LEO

BEAUPREAU VELO SPORT

Junior

36

RAFFLEGEAU ETIENNE

VELO CLUB ANCENIEN

2C

37

DENIS Alex

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3C

38

CORBES SIMON

VC SEBASTIENNAIS

3C

39

HOUSSIN CLEMENT

VELO SPORT VALLETAIS

2C

40

DENIS JULES

US ST HERBLAIN

2C

41

AUBERGER FLORIAN

LOIRE & SILLON CYCLISME

2C

42

GAUVIN CHRISTOPHE

TEAM SOJASUN CYCLISME

2C

43

COCAULT PAUL

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2C

44

ENGEAMMES Antonin

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

3C

45

TAILLANDIER AXEL

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2C

46

BRUYERE Remy

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Junior

47

HASPOT AURELIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3C

48

RENARD GUILLAUME

TEAM SOJASUN CYCLISME

2C

49

DROMAIN Remi

P.ST FLORENT NIORT

Junior

50

BENOIT Nathan

CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE

3C

51

MORILLON ARNAUD

VC HERBRETAIS

Junior

52

LEROY LOANN

VC SEBASTIENNAIS

Junior

53

ANDRE GASPARD

NANTES DOULON VS

Junior

54

AIRAUD TRISTAN

US ST HERBLAIN

2C

55

DROUET VICTOR

VELO SPORT VALLETAIS

Junior

56

LEVEQUE THEO

AC BREVINOIS

C2

57

CHAPELEAU THEO

VC HERBRETAIS

Junior

58

COHEN STEFAN

VC SEBASTIENNAIS

Junior

59

REULLIER ANTHONY

SCO CYCLISME ANGERS

D2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
lundi 19 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Nolann Mahoudo la roche aux fées 2020
lundi 19 octobre 2020

Grand Prix De La Roche Aux Fées Boistrudan 18 octobre 2020 classement

14 Route Calvados hidephoto
lundi 19 octobre 2020

Tourgeville 18 octobre 2020 classement duathlon