Challenge de l’Oust et du Lié 2019 classement

  • route
08/06/2019
Course sur route hidephoto
Le Challenge de l’Oust et du Lié, épreuve ouverte aux coureurs 3èmes catégories, Juniors et Pass'Cyclisme Open, aux Minimes et aux écoles de cyclisme organisé par l’UCP Josselin, le SC Malestroit, les Comités des fêtes de Guillac et des Forges, se dispute sur 4 manches en juin, juillet et août.

CALENDRIER

M1

samedi 8 Juin

MALESTROIT

M2

dimanche 16 Juin

GUILLAC

M3

dimanche 21 Juillet

LES FORGES

M4

samedi 17 Août

JOSSELIN

CLASSEMENT GENERAL FINAL 2019

JUNIORS SENIORS

Pl

Nom

Club

M 1

M 2

M 3

M 4

Bon

Pts

1

LE BRIS

Julien

UCL HENNEBONT

19

 

14

10

 

43

2

VOISIN

Maxime

UC PAYS DE JOSSELIN

1

11

4

 

25

41

3

LE BARBIER

Christophe

LOIRE & SILLON CYCLISME

2

10

1

 

25

38

4

GOURVENEC

Lilian

UC PAYS DE JOSSELIN

 

 

 

2

25

27

5

BROHAN

Nolan

AC QUESTEMBERT

 

 

2

 

25

27

6

HERVO

Florian

LOIRE & SILLON CYCLISME

 

 

 

25

 

25

7

TRANVAUX

Patrice

UC PAYS DE JOSSELIN

 

 

 

 

25

25

8

MONNERAIS

Matthieu

SC MALESTROIT

9

 

15

 

 

24

9

CADORET

Jerome

CC LANGUEUX

 

 

 

20

 

20

10

ROSELIER

Stephane

UC PAYS DE JOSSELIN

 

 

 

19

 

19

11

STEPHAN

Pierre

SC SERRES CASTET

 

 

 

17

 

17

12

DANIELO

Thomas

VC BELLILOIS

 

 

17

 

 

17

13

MERLET

Quentin

UC PAYS DE JOSSELIN

 

 

 

16

 

16

14

BRUNEL

David

VC LOUDEAC 38

 

 

 

15

 

15

15

HARNOIS

Pascal

UCL HENNEBONT

15

 

 

 

 

15

16

TUETER

Guy

TEAM TOR 2000

 

 

 

14

 

14

17

ABADIE

Sylvain

US CRETEIL

14

 

 

 

 

14

18

TESSIER

Matthieu

ETOILE CYCLISTE DU DON

 

 

 

13

 

13

19

DUCHENE

Aymeric

TEAM PAYS DE DINAN

 

 

 

12

 

12

20

CHENAIS

Frederic

VS RIEUXOIS 56

 

 

 

11

 

11

21

MOYOU

Jean Yves

VC LANGUIDIC

11

 

 

 

 

11

22

DENIS

Patrice

US LA GACILLY CYCL.

 

 

 

9

 

9

23

ECDSICHON

Alexandre

UC BRIOCHINE

 

 

 

8

 

8

24

BOUGOUIN

Steeven

REDON OC

8

 

 

 

 

8

25

RIACOURT

Kevin

UCL HENNEBONT

3

5

 

 

 

8

26

LE ROY

Thomas

VS SCAEROIS

 

 

 

7

 

7

27

JOSSO

Theo

REDON OC

7

 

 

 

 

7

28

ROBERT

Maxime

US LA GACILLY CYCL.

 

 

 

6

 

6

29

DUPUIS

Valentin

VC PLELANAIS

 

 

 

5

 

5

30

RICAUD

Philippe

US LA GACILLY CYCL.

 

 

 

4

 

4

31

LELIEVRE

Jean Charles

VS RIEUXOIS 56

4

 

 

 

 

4

32

MARIVINT

Kevin

VELO TAUPONT

 

 

 

3

 

3

33

LE GAL

Valentin

EC PLUVIGNOISE

 

 

 

1

 

1

MINIMES

 Pl

Nom

Club

M

1

M

2

M

3

M

4

Bon

Pts

1

EONET

Cyprien

VC PAYS DE LOUDEAC

15

19

17

14

25

90

2

LE GUILLANT

Mathis

UC ALREENNE

17

15

10

12

25

79

3

GISLAIS

Morgan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

13

14

16

 

25

68

4

GUILLOUX

Killian

UC BRIOCHINE

16

12

14

 

25

67

5

BEHR

Pierre

Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

 

20

20

25

 

65

6

JOSSO

Meddy

AC LANESTER 56

19

16

 

17

 

52

7

GUILLAUME

Valentin

UC PAYS DE JOSSELIN

6

1

6

 

25

38

8

LE CALLONEC

Hugo

OC LOCMINE

 

 

11

16

 

27

9

ABOUD

Yanis

VC BELLILOIS

 

 

 

 

25

25

10

PILLAS

Baptiste

UC PAYS DE JOSSELIN

 

 

 

 

25

25

11

KLEWAIS

Tristan

OC LOCMINE

 

 

4

19

 

23

12

GAUTRAIN

Sacha

OC CYCL.CESSONNAIS

 

 

 

20

 

20

13

MARIVINT

Hugo

VELO TAUPONT

 

3

 

15

 

18

14

MAISONNEUVE-

PUISSANT

Cléo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

12

 

 

4

 

16

15

LE BOT

Jean

VELOCE VANNETAIS CYCL.

 

 

15

 

 

15

16

OLIVIERO

Etienne

OC LOCMINE

 

 

 

13

 

13

17

ADAM

Gregory

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

10

2

 

 

 

12

18

BENOIST

Tristan

UC ALREENNE

 

 

 

11

 

11

19

MENARD

Alexis

CC LIFFRE

 

 

 

10

 

10

20

ROUINSARD

Emilie

EC QUEVENOISE

 

 

 

9

 

9

21

RIVAUD

Killian

US PONTCHATELAINE

 

 

 

8

 

8

22

BELHADJ

Redwan

VC PAYS DE LOUDEAC

 

 

7

 

 

7

23

LE GROLLER

Stan

VC LANGUIDIC

 

 

 

7

 

7

24

VAUGRENARD

Jules

VELOCE VANNETAIS CYCL.

 

 

 

6

 

6

25

BOLGIANI MICHEL

Baptiste

VELO CLUB PORNICHET

 

 

3

2

 

5

26

EVANO

Jose

LANNION CYCLISME

 

 

 

5

 

5

27

MAINGUY

Enora

VC PLELANAIS

 

 

 

3

 

3

28

ECOBICHON

Roman

CC MONCONTOUR

 

 

 

1

 

1

29

LE GOURRIEREC

Kenzo

EC PLUVIGNOISE

 

 

1

 

 

1

BENJAMINS

 Pl

Nom

Club

M

1

M

2

M

3

M

4

Bon

Pts

1

RAULT

Tom

VC PAYS DE GUINGAMP 22

25

25

25

25

25

125

2

ORTEGA MARTIN

Thibault

VELOCE VANNETAIS CYCL.

14

13

3

12

25

67

3

DESNOS

Simon

CC PLANCOET

13

10

8

10

25

66

4

TULOW

Sacha

OC LOCMINE

17

7

5

9

25

63

5

KEROUEDAN

Quentin

OC LOCMINE

6

9

4

15

25

59

6

AUDIC

Maho

REDON OC

12

 

9

11

25

57

7

QUELLEUC

Lucas

VC MEVENNAIS

 

15

17

17

 

49

8

LE GUILLOUX

Evan

AC PAYS DE BAUD

 

19

 

20

 

39

9

WASSER

Maxim

TEAM PAYS DE DINAN

 

 

 

19

 

19

10

BAZILLON

Maxim

TEAM TED DIT AUTISME

 

 

 

16

 

16

11

MENAGE

Guy

VC PLELANAIS

 

 

 

14

 

14

12

SIMON

Arthur

CC PLANCOETIN

 

 

 

13

 

13

13

ROBERT

Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

 

 

10

3

 

13

14

ONNILLON

Matteo

AC QUESTEMBERT

7

 

 

5

 

12

15

JAN

Ewen

AC PAYS DE BAUD

 

 

 

8

 

8

16

LE GALL

Maeva

EC LANDERNEAU

 

 

 

7

 

7

17

DUVAL

Enzo

OC LOCMINE

5

 

 

2

 

7

18

LE MAITRE

Baptiste

VC PAYS DE LOUDEAC

 

 

 

6

 

6

19

BELLANGER

Matheo

UC PAYS DE JOSSELIN

3

2

 

1

 

6

20

GENDRY

Jarod

VELOCE VANNETAIS CYCL.

 

 

 

4

 

4

PUPILLES

 

Nom

Club

M

1

M

2

M

3

M

4

Bon

Pts

1

MILOUX

Lilian

UC PAYS DE JOSSELIN

25

16

15

25

25

106

2

CLOVIS

Layann

AC QUESTEMBERT

17

15

20

20

25

97

3

PILLAS

Leo

UC PAYS DE JOSSELIN

16

12

14

19

25

86

4

LE MERLUS

Timéo

OC LOCMINE

15

10

10

10

25

70

5

JOUAN GUYOT

Bastian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

 

20

16

13

 

49

6

OLIERIC

Camille

VC BELLILOIS

1

2

 

8

25

36

7

KEROUEDAN

Ines

OC LOCMINE

4

1

 

6

25

36

8

LE BOUQUIN

Evan

OC LOCMINE

 

 

19

16

 

35

9

SIMON

Iléna

CC PLANCOETIN

 

14

 

14

 

28

10

LE GUILLOUX

Lana

AC PAYS DE BAUD

 

9

 

15

 

24

11

MARIE

Guillaume

UC DU MORTAINAIS

 

 

 

17

 

17

12

CARIOU

Yanis

VS QUIMPEROIS

 

 

 

12

 

12

13

LE MAITRE

Eloise

VC PAYS DE LOUDEAC

 

 

 

11

 

11

14

LE NEILLON

Raphael

EC PLUVIGNER

 

 

 

9

 

9

15

KERLOCHHODOKA

Nils

CC CONCARNOIS

 

 

 

7

 

7

16

ROBERT

Gurvan

VC MEVENNAIS

 

 

3

4

 

7

17

MILLET

Romain

UC INGUINIEL

 

 

 

5

 

5

 

POUSSINS

 

Nom

Club

M

1

M

2

M

3

M

4

Bon

Pts

1

PILLAS

Dorian

UC PAYS DE JOSSELIN

25

19

25

20

25

114

2

THIBAULT

Arthur

SC MALESTROIT

14

9

11

12

25

71

3

GUILLAUME

Hugo

UC PAYS DE JOSSELIN

13

10

9

11

25

68

4

MOISAN

Devrig

OC LOCMINE

 

25

19

19

 

63

5

ROLLET

Mathis

VC PONTIVYEN

19

17

 

16

 

52

6

ORTEGA MARTIN

Clement

VELOCE VANNETAIS CYCL.

 

 

20

25

 

45

7

LE MERLUS

Romain

OC LOCMINE

12

14

 

10

 

36

8

GOUYA LE BASTARD

Gregoire

CC PLANCOETIN

 

 

 

17

 

17

9

BAZILLON

Mewen

TEAM TED DIT AUTISME

 

 

 

15

 

15

10

CHARRIER

Yolene

AC PAYS DE BAUD

 

 

6

9

 

15

12

RANNOU LE BLOAS

Glenn

UC CARHAIX

 

 

 

14

 

14

13

GOAZIOU Maxim

VC MEVENNAIS

 

 

 

13

 

13

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf